Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Непонятный Штир

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Непонятный Штир

Malinka1233
"Робеспьер"
ЛФЭВ

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

15 Янв 2020 09:36 Meow сказал(а):
Понимаете, я не против критики как таковой. Я против того, что присутствует только критика, а хорошее воспринимается молча, как должное, без вербального одобрения. А главное, форма этой критики ...

Ну да. Гексли и Еси самые мягкие в этом смысле. Гексли например, если у тебя что-то не получается скорее скажет "тебе надо стараться и тогда лучше получится, вот будут у тебя лучше условия и возможности, вот и будет лучше". Он как-будто даёт тебе фору. Это бесит. Мне лучше, когда мне всё скажут, как есть без преувеличений и преуменьшений.
Хотя в этом смысле лучше всего чёрные этики. Они если плохо, так и скажут, и если хорошо тоже. Бесит больше всего, когда люди скрывают свои эмоции чтобы меня не обидеть, или польстить.
Может суггестивная чэ так работает. Хотя если про Штиров, то там скорее критика по чл

1 пользователь выразил(и) благодарность Malinka1233 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Янв 2020 11:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Янв 2020 10:36 Meow сказал(а):
Понимаете, я не против критики как таковой. Я против того, что присутствует только критика, а хорошее воспринимается молча, как должное, без вербального одобрения. А главное, форма этой критики вызывает острое желание засандалить критикующему в нос. Идеальны в том, как покритиковать и не обидеть, на мой взгляд, Гексли и Еси. Причем, если Гексли именно покртитикует, но не обидно, мягко, то Есь вообще ничего такого не скажет, но ты сам как-то внезапно все осознаешь и захочешь исправить))

Метод Кнута и Кнута
У меня среди знакомых чей социотип известен со Штирами одни из самых натянутых отношений. Именно из-за какой то их патологической негибкости. Причем чисто по человечески я уважаю работоспособность этого человека. Но общаться могу исключительно на дистанции.

15 Янв 2020 11:40 Malinka1233 сказал(а):
Может суггестивная чэ так работает.

Так работает ценностная БЭ))) ну и, иногда, психософская 3Э.

Вся суета суёт
2 пользователя выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

15 Янв 2020 12:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 11:28 Luxaryvillage сказал(а):
Метод Кнута и Кнута ; D
У меня среди знакомых чей социотип известен со Штирами одни из самых натянутых отношений. Именно из-за какой то их патологической негибкости. Причем чисто по чело...

Абсолютно идентичные ощущения.
Чо делать с этим, пока не знаю
Насчёт БЭ - соглашусь. У ЧЭ как-то по-другому это всё. Моя подруга-Гю меня вообще меня никогда не критикует, она боится "нести негатив", старается отвлечь и завлечь чем-то

15 Янв 2020 13:16

Malinka1233
"Робеспьер"
ЛФЭВ

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

15 Янв 2020 11:28 Luxaryvillage сказал(а):
Метод Кнута и Кнута ; D
У меня среди знакомых чей социотип известен со Штирами одни из самых натянутых отношений. Именно из-за какой то их патологической негибкости. Причем чисто по чело...

Невосприятие эмоций и критики по эмоциям это да, ценностная бэ, а если наоборот, хочется открытого проявления эмоций это ценностная чэ
15 Янв 2020 12:16 Meow сказал(а):
Абсолютно идентичные ощущения.
Чо делать с этим, пока не знаю
Насчёт БЭ - соглашусь. У ЧЭ как-то по-другому это всё. Моя подруга-Гю меня вообще меня никогда не критикует, она боится &#...

А Дюма как раз любит критиковать. Чэ тоже это могут. А вот у чл это как-то не замечала. У меня знакомый Габен никогда не критикует, а пытается наоборот даже если видит недостатки, не указывать на них. Со Штирами близко не общалась, не знаю. С Гюго тоже.

15 Янв 2020 13:23

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 08:23 Meow сказал(а):
Вот это больше всего и бесит в Штирах - когда тобой довольны - это как норма воспринимается, молча и без особого акцентирования. А когда в твоей работе нашли недостатки - будут ходить с недовольной миной и обязательно выскажут, что так не надо, а надо вот так, и надо это было ещё вчера, а не сегодня

Да, восприятие разное . Мне, наоборот, комплиментов от директора Штирки (ВФЭЛ) по качеству работы хватает как-то, а критика не особо беспокоит и задевает. И обновления в образе всегда отметит и похвалит.
Возможно, есть какое-то несовпадение по пй у Вас с ней (с ним) .

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

16 Янв 2020 12:05

Ketrin_s
"Достоевский"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 14:32 Darth78 сказал(а):
Со штирами всегда все просто)) Потому и заинтересовать их легко. Им нужно что то не обычное, а в их понимании нелогичное)) Тут главное не переборщить, а то это их наоборот оттолкнёт))

...

А как насчёт страхов? Достоевские боятся перемен в жизни?
...
Как же может черный интуит бояться перемен?) Наоборот они их привлекают, остановить может только рациональность.

По-моему самый понятный тип, без лишних закидонов.
Катюша

25 Окт 2020 13:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Непонятный Штир

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Окт 2020 01:02

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор