Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Шантарам

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Шантарам

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

Harmonia:
13 Июл 2016 15:40 Harmonia сказал(а):
Забавно, и Браунинг и Харди ты воспринимаешь, как геков, а Карлу, наоборот, как гамлетессу, видишь повсюду скрытые интриги и заговоры...

И да, по теме топика - единственное, что я могу сказать, это удивиться (в очередной раз) тому, насколько по-разному люди могут воспринимать одну и ту же информацию.
Cообщение полностью

Про разное восприятии информации разными людьми - я уже устала здесь повторять (ну честное слово)... Оно одназначно - разное!!!...
Подтипы - терминальный или инициальный - оказывают при этом существенное значение...
Вот, например, возьмем схему матрицу (карту) Гексли... положим её на стол... инициальные подтипы встанут с одной стороны стола, а терминальные - с другой противоположной... Одинаковую ли они будут видеть картину или нет?...
Возможно ли такое, что одни (с одного края стола) будут доказывать что в схеме ЧИ-базовая, а ЧЭ-фоновая, а другие будут доказывать обратное, что ЧЭ-базовая, а ЧИ-фоновая?...
Вполне возможно, при этом и то и другое будет правильно и верно ))))

Полезный разговор (в этом смысле) получился. Спасибо.
Кстати, тебе мой пример персонажа гамлета - это Бенжамин Лайнус из "Остаться в живых".
Cообщение полностью

Ну так это есть то замечательное качество Гекслей, что мы можем всегда договориться )))...

Бенжамина Лайнуса - посмотрю)))...
видишь повсюду скрытые интриги и заговоры
Cообщение полностью

)))... не только вижу, но могу и доказать )))...

Нужно достроить логическую цепочку:
Молодой пакистанский генерал ---> Особый клиент Карлы ---> Карла работает на Абдулу Гани ---> (...) ))) ...

Разговор Лина и Кадербхая...
– Нет, Лин, это не верно. Я давно знаю Карлу, она на меня работает. Во всяком случае, она работает на Абдула Гани, а тот работает на меня. Но она должна была рассказать тебе об этом, разве не так? Неужели ты не знал? Я очень удивлён. Был уверен , что Карла говорила тебе. И уж конечно, я говорил с ней о тебе много раз.

13 Июл 2016 16:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Июл 2016 17:14 Natali сказал(а):
Harmonia:
Возможно ли такое, что одни (с одного края стола) будут доказывать что в схеме ЧИ-базовая, а ЧЭ-фоновая, а другие будут доказывать обратное, что ЧЭ-базовая, а ЧИ-фоновая?...
Вполне возможно, при этом и то и другое будет правильно и верно ))))

Cообщение полностью

Вообще-то я из квадры серьезных. Они же, объективисты . Для меня базовая ЧИ у гексли и базовая ЧЭ у гамлета, это объективные понятия, не зависящие от чьих-то субъективных углов зрения и частных мнений. И меня каждый раз ставят в тупик твои попытки убедить меня в обратном . Но, на самом деле, это твое полное право, считать что это практически одно и то же, только "с разного края стола" .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

13 Июл 2016 17:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

13 Июл 2016 16:14 Natali сказал(а):
Harmonia:

Нужно достроить логическую цепочку:
Молодой пакистанский генерал ---> Особый клиент Карлы ---> Карла работает на Абдулу Гани ---> (...) ...

Разговор Лина и Кадербхая...
– Нет, Лин, это не верно. Я давно знаю Карлу, она на меня работает. Во всяком случае, она работает на Абдула Гани, а тот работает на меня. Но она должна была рассказать тебе об этом, разве не так? Неужели ты не знал? Я очень удивлён. Был уверен , что Карла говорила тебе. И уж конечно, я говорил с ней о тебе много раз.
Cообщение полностью

Натали, а зачем городить огород, когда в цитате ниже прямым текстом говорится про то, что Карла работала на Абдула Гани

и "клиент" не равно "работодатель" же?

13 Июл 2016 17:18

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

13 Июл 2016 18:18 Schatz сказал(а):
Натали, а зачем городить огород, когда в цитате ниже прямым текстом говорится про то, что Карла работала на Абдула Гани

и "клиент" не равно "работодатель" же?
Cообщение полностью

Клиент - генерал из Пакистана, работодатель - Абдула Гани... это два разных звена одной и той же цепи... Карла - связующее звено...
Я не знаю как проще можно ещё сказать)))... а вернее понятия не имею каким образом мне добраться (хотя бы прикоснуться) до вашей ЧИ )))...

Через этику что-ли по-пробовать?)))...

Тогда так:
- Для чего Карле скрывать от Лина, что она знает Кадера и работает на него?...
- Почему она сказала Лину: "Если бы ты остался со мной в Гоа, мы вместе вышли бы из игры"?...
- В какую "неэтичную" игру она играла и с кем?...
- Кто ещё мог бы быть участником этой игры?...
- ))))...

13 Июл 2016 18:10 Harmonia сказал(а):
И меня каждый раз ставят в тупик твои попытки убедить меня в обратном
Cообщение полностью

Это просто попытка расширить твой горизонт)))... задачи убедить тебя в обратном у меня нет, ты всё правильно видишь, просто по-другому )))...
Я соглашусь с твоей версией, что Карла - Гексли, для меня это не принципиально)))...
Давай просто объясним её действия в контексте действий других персонажей-участников этой истории...

13 Июл 2016 17:46

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Июл 2016 18:46 Natali сказал(а):
Клиент - генерал из Пакистана, работодатель - Абдула Гани... это два разных звена одной и той же цепи... Карла - связующее звено...
Я не знаю как проще можно ещё сказать)))..
Cообщение полностью

Абдул Гани предал Кадыра в самый последний момент, когда понял, что переубедить его не удасться. До того, он был его саратником и правой рукой. И если его мотивы понятны, то какой смысл и выгода была у Карлы для такого поступка? Она таким образом ничего не выигрывала, зато подставляла Лина. И зачем бы ей было впоследствии рассказывать Лину, что она выполняла поручение Кадыра, обхаживая генерала? И о какой игре речь идет, тоже вполне ясно - об их работе на мафию .

Но даже если ты права, это, глобально, ни на что не влияет. И Лин сам сделал свой выбор, не оставшись с Карлой и пойдя с Кадыром в Афганистан, понимая, что рискует своей жизнью. И в итоге, все кто погиб, погибли не из-за предательства, а из-за глупого решения Кадыра подарить лошадей своим содеревенцам .

13 Июл 2016 18:09

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

13 Июл 2016 19:09 Harmonia сказал(а):
Какой смысл и выгода была у Карлы для такого поступка? Она таким образом ничего не выигрывала, зато подставляла Лина. И зачем бы ей было впоследствии рассказывать Лину, что она выполняла поручение Кадыра, обхаживая генерала?
Cообщение полностью

Ну так мы именно это и пытаемся выяснить, разве не так?... Я Карлу не понимаю, просто собираю мозайку, опираясь на факты ))))...

13 Июл 2016 19:09 Harmonia сказал(а):
О какой игре речь идет, тоже вполне ясно - об их работе на мафию
Cообщение полностью

Получается что "игра" и "работа на мафию" - это взаимозаменяемые понятия )))...

А давайте попробуем их разделить - работу и игру...

Кто работал на мафию - мы знаем.
Кто играл в "игру": Карла, Лин (заочно) , пакистанский генерал, Абдул Гани ... далее - продолжите список...

Мадам Жу могла быть в этой "игре" или нет?... и почему? )))...

14 Июл 2016 08:27

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

сдаётся мне, что ЧИ тут не при чём. А вот процессионная логика, жаждущая раскапывать второе (третье, четвёртое) дно, очень даже присутствует)))

думаю, Мадам Жу не сотрудничала с мафией, но вот крепко держала за причинные места всех бомбейских небожителей, имея на каждого по кило компромата.

1 пользователь выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

14 Июл 2016 09:32

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

14 Июл 2016 10:32 Schatz сказал(а):
сдаётся мне, что ЧИ тут не при чём. А вот процессионная логика, жаждущая раскапывать второе (третье, четвёртое) дно, очень даже присутствует)))

думаю, Мадам Жу не сотрудничала с мафией, но вот крепко держала за причинные места всех бомбейских небожителей, имея на каждого по кило компромата.
Cообщение полностью

А мне вот сдается, что с процессионной логикой всё как раз нормально, она по-крайней мере работает)))... а вот у некоторых почему-то ЧИ и ЧЛ не в ценностях, при этом меня в Еси/Гамлеты посылают )))...

Мадам Жу не работала на мафию... но вот их пути как-то вдруг пересеклись)))...

Факты: Мадам Жу связана с пакистанским генералом - связана... Мадам Жу связана с Карлой - связана... Мадам Жу связана с Лином - связана... Мадам Жу связана с Абдулом Гани - связана... Мадам Жу связана с Кадербхаем - связана... Она в "игре"!!!...

Вопрос: Каким образом Мадам Жу может быть с ними со всеми связана?)))... Зачем ей нужна была договоренность с Кадербхаем, при ей то связях!!!)))...

Зачем Карле нужно было знакомить Кадербхая с пакистанским генералом через Мадам Жу, если этот генерал был её особым клиентом?... познакомила бы их напрямую...

Что за представление было разыграно во дворце между Мадам Жу и Карлой в присутствии Лина?... О чем они говорили?...

Почему сожгли "дворец" Мадам Жу?... Причины и мотивы?...

14 Июл 2016 10:06

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

Natali, я не говорила, что с процессионной логикой "что-то ненормально".
инфообмен по ЧИ и ЧЛ включается в интересующих сферах. Как тут: книга интересна, но совершенно неинтересно искать второе дно и противоречия. Вам это две Гечки не первую страницу пытаются донести. Вопрос, почему вы не слышите?

по поводу Мадам Жу вот вам аналогия: одной строительной компании я дала кредит, владелец другой строительной компании открыл у меня счёт, а третий инвестировал в мои акции. Какое отношение я имею непосредственно к строительству? Можно ли сказать про меня, что я "член строительной ассоциации" и "в игре"?

update: я выхожу из темы. Потому что мне уже не уловить этот процесс даже за хвост)

1 пользователь выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

14 Июл 2016 10:27

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

14 Июл 2016 11:27 Schatz сказал(а):
update: я выхожу из темы. Потому что мне уже не уловить этот процесс даже за хвост)
Cообщение полностью

Дело в том, что вы даже свои версии развития событий сгенерировать не можете... или не желаете...
Не понимаете мотивов и действий, а разбираться не хотите почему-то)))... и ещё при этом это я "не такая"... замечательно просто !!!...

А что это была за "игра" (это другая игра или та же самая?) ))):
Халед ждал нас.
– Не задерживайтесь здесь, – сказал он. – В моей Компании сегодня нервозная обстановка.
– В твоей Компании?
– Да, Лин, в Компании Халеда, – ответил он, нахмурившись. – Сегодня ночью кончилась жизнь Вишну, и все, что он имел, перешло к нам. Сегодня ночью родилась Компания Халеда. Таков был замысел. Замысел Абдуллы, между прочим. Он решил выступить в роли приманки.
– Знаешь что, Халед… – начал я, желая покончить с ним, но запнулся, потому что из темноты вышел еще один человек.
– Салям алейкум, Шантарам, – сказал Туарег.
– Ва алейкум салям, Туарег, – ответил я, сделав шаг к Карле.
– Туарег решил помочь мне по старой дружбе, – сказал Халед. – Это он разработал план действий и все организовал. И теперь он опять среди своих, в Компании Халеда.
– Все это ты организовал, Туарег?
Да, я. А тебя я вывел из игры, натравив на ирландца. Потому что ты подал мне руку.
– Прощай, Халед, – сказал я.
– Аллах хафиз, – произнесла Карла, взяв меня под руку на ступеньках.
Мы оба держались на ногах не совсем твердо.
– Худа хафиз, – ответил Халед. – До встречи.

Кто такой Халед и какова его роль?...
Генерируйте свои версии... они мне будут очень даже интересны ))))...

14 Июл 2016 10:33

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

Натали, прошу обратить внимание на точность обращённых к вам фраз. Я не писала, что вы "не такая", хотя мы все разные. И это констатация факта, без негативной БЭ-оценки.
Но повторю: вы не слышите, почему-то, что неучастие в обсуждении вашего видения - всего лишь нежелание или отсутствие интереса лично у меня. Мне неинтересно генерировать свои идеи на тему второго дна у книги. И вполне понимаю, почему это интересно вам.

14 Июл 2016 10:57

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

14 Июл 2016 11:57 Schatz сказал(а):
Мне неинтересно генерировать свои идеи на тему второго дна у книги. И вполне понимаю, почему это интересно вам.
Cообщение полностью

не интересно - так не интересно... я это поняла )))...

14 Июл 2016 11:05

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

14 Июл 2016 11:33 Natali сказал(а):
Дело в том, что вы даже свои версии развития событий сгенерировать не можете... или не желаете...
Cообщение полностью

А какой смысл генерировать свои версии, если есть очевидная версия, изложенная автором?

Правление Санжая привело к войне между кланами и хаосу. К тому же он не соблюдал принятые Кадыром правила. Плюс из-за него погибли Тарик и (забыла имя). Это не нравилось Абдулле и тот решил (ценой своей жизни, в итоге) передать правление Халеду, бывшему члену совета старой мафии. Абдулла говорил об этом Лину прямым текстом и приглашал участвовать в плане. Тот отказался, потому что вышел из мафии. Туарек, еще один старожил, помогал привести план в действие. Был заинтересован вернуться в правление. И из хорошего отношения к Лину, вывел его из зоны боевых действий (о которой он знал заранее, так как сам все и спланировал), чтобы тот не рисковал своей жизнью (в отличие от Абдуллы, который сознательно пошел на смертельный риск).

Все события произошли гораздо позже предательства Гани и с ним напрямую не связаны. Гани же за предательство поплатился жизнью (если я помню правильно, его убил Абдулла или тот, кто охранял Тарика и я забыла его имя. Ты его в максы типировала ).

14 Июл 2016 12:46

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

Harmonia:
14 Июл 2016 13:46 Harmonia сказал(а):
А какой смысл генерировать свои версии, если есть очевидная версия, изложенная автором?
Cообщение полностью

Знаешь, у нас с тобой не только разное видение, я бы сказала больше - мы разными способами собираем свои картины мира )))...

Твоя версия:
14 Июл 2016 13:46 Harmonia сказал(а):
Правление Санжая привело к войне между кланами и хаосу. К тому же он не соблюдал принятые Кадыром правила. Плюс из-за него погибли Тарик и (забыла имя). Это не нравилось Абдулле и тот решил (ценой своей жизни, в итоге) передать правление Халеду, бывшему члену совета старой мафии. Абдулла говорил об этом Лину прямым текстом и приглашал участвовать в плане. Тот отказался, потому что вышел из мафии. Туарек, еще один старожил, помогал привести план в действие. Был заинтересован вернуться в правление. И из хорошего отношения к Лину, вывел его из зоны боевых действий (о которой он знал заранее, так как сам все и спланировал), чтобы тот не рисковал своей жизнью (в отличие от Абдуллы, который сознательно пошел на смертельный риск).

Все события произошли гораздо позже предательства Гани и с ним напрямую не связаны. Гани же за предательство поплатился жизнью (если я помню правильно, его убил Абдулла или тот, кто охранял Тарика и я забыла его имя. Ты его в максы типировала.
Cообщение полностью

Другая возможная версия событий:

Кадербхай - глава мафии искренне считал, что если он помог человеку (а он прекрасно видел кому, когда и как нужно помочь), то человек становился лично обязанным ему, оставался у него в долгу и в его команде...

Однако, в мафии Кадербхая работали не только те, кто его обожествляли как "отца родного", но и те кто вынужден был бежать от тягот войны, теряя родных и близких... они были против войны и работали в мафии для того чтобы иметь возможность помогать таким же вынужденным беженцам, как и они сами... Кадербхай, к сожалению, не учел этот факт, пожелав оказать материальную поддержку тем, кто разжигал военные междуусобные конфликты, тем кому была нужна и выгодна война...

Поэтому, естественным образом, создалась коалиция против действий Кадербхая, целью которой было не допустить доставки оружия на его родину...

По иронии судьбы Кадербхай с помощью молодого пакистанского генерала прошел все кордоны благополучно... и даже на последнем вроде договорился с местным лидером и откупил себе пропуск и до родного селения осталось всего ничего... но!!! их все равно поджидали в ущелье и расстреляли на поражение, так как там была заранее спланированная засада...

Карла просто спасала Лина от похода в Афганистан, в котором его должны были убить, поэтому и не могла ему ничего толком объяснить...

Почему она допустила крах империи Кадера, мне трудно сказать. Если ориентироваться на то что "теперь в Мумбаи трущобы белокаменные", то могу предположить, что смерть Кадербхая ей была выгодна лишь тем что земля, на которой располагались эти самые трущобы была в личной собственности Кадербхая...

Ну а деньги на строительство она вытянула с помощью Ранжита (но какой ценой!)...

Войной между кланами и хаосом воспользовался другой человек, который вышел из тени в конце второй книги... Он же расправился с остальными членами мафии и наследником Кадербхая, договорившись с Халедом!... )))...

Разве такое не возможно?)))...

15 Июл 2016 15:56

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

знаю, я из темы уходила, но я почти добила вторую книгу и вернулась уточнить ТИМ Идриса - Достоевский?

27 Июл 2016 14:18

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

27 Июл 2016 15:18 Schatz сказал(а):
знаю, я из темы уходила, но я почти добила вторую книгу и вернулась уточнить ТИМ Идриса - Достоевский?
Cообщение полностью

Очень может быть .

(А иррацам, да еще и с нашей болевой, можно быть импульсивными и непоследовательными )).

27 Июл 2016 14:51

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

27 Июл 2016 15:18 Schatz сказал(а):
ТИМ Идриса - Достоевский?
Cообщение полностью

В приют на горе приходят, обливаясь потом, а покидают его, сияя, как галька в прозрачной воде. Учитель неизменно ласков и спокоен, с его лица не сходит умиротворенная улыбка, и ничто не нарушает его благостного сочувствия – до тех пор, пока он не скрывается за ширмой умывальника, где садится играть в карты со мной и Сильвано. Там он отводит душу, на все лады честит людскую глупость и проклинает злонамеренных невежд.
Ученики во дворе прекрасно слышат брань, но тоненькая ширма лучше любого щита оберегает священный ореол, окружающий Идриса на людях.***

Да, Идрис - Достоевский... и когда я ранее говорила про обратную сторону луны (Доста), то я как раз говорила именно про это ))))...
Сильвано, тоже из дельтийской квадры, скорее всего ирац - Габен или Гек (с заморочками по ролевой)))...

Не выдуманный диалог двух дельтийских этиков:

Дост: Ну что за люди!!! Вот объясняешь-объясняешь им что не нужно так поступать, и все равно без толку, делают по своему, зла на них не хватает. Вот так бы взяла и придушила бы...
Гек: Да ладно, не парься... поставил к стенке - расстрелял - и разговор короткий...

Смотрим друг на друга, смеемся )))... "белое" пАльто - оно же такое белое и пушистое ведь только снаружи))))...

И да, девочки, кого мы ещё не обсудили протипировали ещё?... Огласите, пожалуйста, весь список? )))...

28 Июл 2016 08:16

Boteskylova_nast
"Гексли"
ЛЭФВ
Бердянск

Анкета
Письмо

ребята, помогите пожалуйста, прослушала Шантарам, осталась в восторге, начала слушать Тень горы, и на всех сайтах в аудиоплеере книга заканчивается на 17 главе..(( Киньте пожалуйста ссылку на полную версию книги. Есть желание присоединиться к беседе, но хочется знать полную картинку))
Stasya

23 Авг 2016 13:55

Leo_RA
"Габен"
ЛФЭВ
Жуковский

Анкета
Письмо

23 Авг 2016 15:55 Boteskylova_nast сказал(а):
ребята, помогите пожалуйста, прослушала Шантарам, осталась в восторге, начала слушать Тень горы, и на всех сайтах в аудиоплеере книга заканчивается на 17 главе..(( Киньте пожалуйста ссылку на полную версию книги. Есть желание присоединиться к беседе, но хочется знать полную картинку))
Cообщение полностью

Пост как будто из прошлого, из февраля, когда везде было только 17 глав... Сейчас везде полная книга, например http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=986338

28 Авг 2016 21:20

Boteskylova_nast
"Гексли"
ЛЭФВ
Бердянск

Анкета
Письмо

спасибо, попробую дома скачать. . Хотя ох как не люблю все эти нюансы. До этого я слушала книгу онлайн и не заморачивалась с закачкой

Stasya

29 Авг 2016 11:37

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Всем привет!Последние 2 месяца просто зависла над аудиокнигой "Шантарам". Очень сильное впечатление. На мой взгляд, Лин - Драйзер (как и сам автор, впрочем). Вообще вся книга - это гаммийская философия. Лин - этик, сенсорик, интроверт. Для него много значат свои принципы, оперирует словами "Правильно", "Хорошо". Лин - эдакое добро с кулаками. Применяет силу при защите, но не нападает. Базовый этик. Постоянен в любви. Пробакер - типичный Джек, поэтому ожидаемо они становятся лучшими друзьями. Я бы хотела иметь такого верного, веселого, честного и бескорыстного друга (они у меня есть, но очень уж хорош этот Пробакер).
Насчет Карлы. На мой взгляд, несколько сделанный персонаж. Карла в "Шантараме" и Карла в "Тени горы" - это 2 разные Карлы. Первая - покалеченная судьбой девушка, не способная испытать чувство любви. Вторая - скрывающая вначале свою любовь, а потом признающаяся в ней - в том, что отслеживала жизнь и благополучие Лина, пока он был с Лизой, и возникла Карла только тогда, когда увидела несправедливость по отношению к нему с ее стороны. Отсюда все и закрутилось дальше.
"Вертела" я Карлу и туда и сюда, если можно так выразиться, и кроме как того же Драйзера, никуда ее приткнуть не смогла. Сенсорик, интроверт, этик опять же. Очень скрытная и волевая. Мне кажется, на почве тождества они и почувствовали родственные души друг друга. Она - первовольная или третьевольная (скорее 1В).
Карла вышла замуж, потому что ее муж пообещал расселить бомбейские трущобы (хотя, конечно, мне это кажется ну очень притянутым за уши), что в принципе тоже вполне в духе Драйзера - сделать что-то для великой цели из чувства долга и помощи.
Она точно не Гамлет. Никаких истерик, театра, виктимности я не вижу. Скорее желание отгородить от всех свой внутренний мир и никого туда не впускать. Никаких возлияний о своей прошлой жизни. Все свои делишки она делала, стараясь огородить любимого человека от опасности, защитить его, причем решив все за него (1В и ЧС). Ему оставалось только принять ее выбор, что и происходило. И когда она решила, что они должны быть вместе, это и произошло.
Если вдуматься, они жили по одним и тем же этическим внутренним нормам, ценностям, поэтому и чувствовали близость друг друга. Они оба имели желание нести добро в индийский мир, который принял их изломанными, искалеченными и возродил к жизни. Чувство благодарности и долга. А как четырехмерно и изнутри описаны чувства Лина - это просто шедевр. Настолько близко, просто бальзам на душу.

Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

2 Окт 2018 10:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Шантарам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Апр 2019 19:12

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор