Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » С кем дружат ЛСИ?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: С кем дружат ЛСИ?

pkshtm
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос к ЛСИ и СЛИ - с каким основным ТИМом вы дружите и почему? Только не надо про дуалов)))
В общем-то, всю мою жизнь ко мне тянутся люди одного и того же типа - логические интроверты, причем примерно ранжировать по убыванию получается так: ЛСИ, СЛИ, ЛИИ, ИЛИ. Дружат со мной, помогают и т.п. Природа этого феномена мне не очень понятна. Своя тим я не знаю, окружающие говорят что экстраверт.
Т.к. многочисленные попытки типирования так ничего и не дали, попробуем от противного.
Меня больше интересуют ответы ЛСИ и СЛИ, потому как с их стороны дружба несколько навязчива.

На тим в профиле смотреть не надо, я не верю в бинарные тесты.

1 пользователь выразил(и) благодарность pkshtm за это сообщение

24 Июн 2016 11:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Два друга у меня, оба без царя в голове(в меру). Тимы не скажу, но оба общительные и веселые. Я иногда даже чувствую себя ведомым до определенной степени. Оба фигаро тут фигаро там, но если надо фигаро тут и все).

1 пользователь выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

24 Июн 2016 12:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pkshtm
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 13:37 FullPlate сказал(а):
Два друга у меня, оба без царя в голове(в меру). Тимы не скажу, но оба общительные и веселые. Я иногда даже чувствую себя ведомым до определенной степени. Оба фигаро тут фигаро там, но если надо фигаро тут и все).
Cообщение полностью

да, по себе знаю. без башни и тормозов (в меру ). Но у меня в денотационном смысле очень сильно эмотивность и "фигароидальность" табуированы были в детстве . До сих пор блоки стоят. Вроде как хочу эмоцию выдать, а вижу перед собой строгое лицо - "веди себя прилично, не прыгая, не веселись, ходи спокойно". Да, тяжко
Больше всего расслабляюсь в веселой отвязной компании где не нужны условности и можно быть собой.
А максы все таки интересные. На работе была смежница, прям все для меня делала (в пределах приличий )

24 Июн 2016 13:30

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 14:30 pkshtm сказал(а):
Больше всего расслабляюсь в веселой отвязной компании где не нужны условности и можно быть собой.
Cообщение полностью

Прочитал как "расслабляюсь в большой веселой отвязной компании где не нужны условности и можно быть собой." и напрягся. В большой компании можно разгуляться, а вот что бы расслабиться нужно общение в узком круге, лучше даже персональное.
У меня коллега гюгошек. Одно его присутствие улыбку вызывает, а когда он еще суетиться начинает и ворчать - смешно хоть стой хоть падай.

1 пользователь выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

24 Июн 2016 16:02

pkshtm
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 17:02 FullPlate сказал(а):
В большой компании можно разгуляться, а вот что бы расслабиться нужно общение в узком круге, лучше даже персональное.
Cообщение полностью

а я вот в узком кругу напрягаюсь. Особенно визави. Сразу начинаю искать глазами чего вокруг интересного происходит. Вдруг к кому нибудь надо подойти . А от него еще к кому нибудь. В этом плане стараюсь выбирать фирмы с большим количеством сотрудников - много подчиненных это счастье!
Один на один могу общаться только с человеком, который рассказывает что-нибудь, чего я не знаю , желательно без менторского тона)))

24 Июн 2016 17:42

Donna_Bella
"Максим"
ВЭФЛ
Лос-Анджелес

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 02:18 pkshtm сказал(а):
Вопрос к ЛСИ и СЛИ - с каким основным ТИМом вы дружите и почему? Только не надо про дуалов)))...
Cообщение полностью

У меня в самых близких подругах - Еся, Штирка и Драйка.
Для меня лично, дружба от соционики не сильно зависит.
А вот тянет меня на общение с людьми (особенно если речь о противоположном поле),
- с которыми весело,
- которым в кайф меня развлекать, а не я их,
- которые сами проявляют инициативу, меня куда-то зовут (ибо я сама на подъем не очень легка).
Вот как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Donna_Bella за это сообщение

25 Июн 2016 02:21

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

У меня близкая подруга Максимка. Уже лет 7 дружим, хоть живем в разных городах уже. Однажды взломали мой скайп и от моего имено просили срочно перевести деньги. На следующий день выяснилось, что из все контактов перевела только она и большую сумму. Не задавая никаких вопросов. Вот это я понимаю - дружба. Ну и всегда приободрит, поддержит.
Соответственно - ее лучшая подруга я)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

25 Июн 2016 10:52

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Конечно, примеры такой безоглядной дружбы впечатляют. Но вы ведь девушки взрослые,
понимаете, что дружба-деньги - это отношение
непростое. Мобильные и домашние телефоны в этот момент, конечно, отключились. Иначе очень трудно
считать этот замечательный пример только
подвигом бескорыстной дружбы; он кажется, имхо,
удивительным перлом человеческого легкомыслия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

25 Июн 2016 20:49

somebodyelse
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Точно могу сказать только, что большинство моих друзей, с кем чаще всего общаюсь - экстраверты. По моим предположениям Джек, Гюго, Нап. С интровертами долго не могу - какая-то усталость от общения накапливается, в конце концов, возникает желание отдохнуть в одиночестве) Но ещё хуже в этом плане жена друга Гюго - Донка, это просто... Хочется самоубиться уже через полчаса пребывания в их семейной идилии Поэтому предпочитаю с ним встречаться исключительно мужской компанией

1 пользователь выразил(и) благодарность somebodyelse за это сообщение

4 Июл 2016 23:19

reeder
"Максим"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

С Джеками, Гюго, Драйзерами, Есениными, Максами, Бальзаками.

1 пользователь выразил(и) благодарность reeder за это сообщение

21 Июн 2017 04:31

morebe
"Габен"
ФЛЭВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

У меня подруга - Гюго. Видимся не часто, так как мне не нужно много общения. Тем более эмоционального. Но зато каждый раз, когда встречаемся, это получается интересно, искренне и весело.
Делай, что должен и будь, что будет.
1 пользователь выразил(и) благодарность morebe за это сообщение

24 Июн 2017 01:06

joyguy86
"Максим"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Очень часто по жизни в друзья попадались жуковы обоих полов. Легко и непринужденно в общем-то завязывается общение. Сразу видны общие бетанские ценности: стремление честно и справедливо занять наиболее высокое и престижное место в иерархической лестнице по жизни. В СЛЭ очень импонирует сила, бесстрашие во "внешнем мире" (экстраверсия), их ценный опыт в виде наставничества в экстремальных ситуациях (умение драться, "продавливать" оппонентов волевым усилием). В максах могу предположить, что жуковым нравиться стойкая хладнокровность, глубокий аналитический интеллект, верность общему делу, отчасти здоровый педантизм.

1 пользователь выразил(и) благодарность joyguy86 за это сообщение

24 Янв 2018 19:22

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Как сказал знакомый Нап, "Друзья приходят и уходят". В юности близкий друг был Джеком и подруга (друг женского пола) была предположительно сенсо-логиком. Сейчас друг - Дон Кихот. Да и 1-2 года назад много общался с другим ДК. Лет 20 назад на работе мне был очень симпатичен коллега-Баль. Сейчас мне симпатичен тождик-Максик. Общие ценности, схожий возраст и уровень развития, но из-за психософии он сильно другой, чем я. У него 1Э или 2Э, поэтому мне интересно с ним общаться, несмотря на то, что мы как тождики схожего возраста склонны видеть одно и то же.

Как-то никогда не складывалась у меня дружба с этиками, хотя близкие отношения типа мальчик-девочка практически в 99% были с этиками. Мне кажется общение с этиками не даёт той интелектуальной глубины, которую может дать общение с логиками. И которую ждёшь от друга. А вот чувства - наоборот, их не даёт достаточно общение с логиками. С некоторыми логичками даже невинно флиртовать - это сплошной мopaльный ущерб. Так на практике и получается разделение. Дружба - к логикам, чувства - к этикам.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

24 Янв 2018 20:43

Oks
"Максим"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

ИЛИ какбы укорачивают мою логику, это с одной стороны вроде успокаивает, но немного отдает скукой. Но с дружить с ними мне нравится, особенно удобны деловые отношения с ИЛИ, - все воспросы решаются быстро и эффективно.
Друзья - габен, еся, гексли. Почему дружу:
Габен нравится быстротой реакции(которая не всегда эффективна но всегда молниеносная и определена по-моему аррациональностью). Удовлетворяет быстрое реагирование на мои запрос, расценивается как внимание к моим просьбам.
Гексли вызывают недоверие но и привлекают веселостью и бесшабашностью.
У еси два псих-образования, у нас глубокие темы для разговоров, мне всегда сложно воспринимать ее поток антилогических объяснялок но я умудряюсь вывести из них более глубокую логическую схему для себя, и для нее тоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность Oks за это сообщение

30 Авг 2018 19:44

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 22:43 Tester32b сказал(а):
Как сказал знакомый Нап, "Друзья приходят и уходят". В юности близкий друг был Джеком и подруга (друг женского пола) была предположительно сенсо-логиком. Сейчас друг - Дон Кихот. Да и 1-2 года назад много общался с другим ДК. Лет 20 назад на работе мне был очень симпатичен коллега-Баль. Сейчас мне симпатичен тождик-Максик. Общие ценности, схожий возраст и уровень развития, но из-за психософии он сильно другой, чем я. У него 1Э или 2Э, поэтому мне интересно с ним общаться, несмотря на то, что мы как тождики схожего возраста склонны видеть одно и то же.

Как-то никогда не складывалась у меня дружба с этиками, хотя близкие отношения типа мальчик-девочка практически в 99% были с этиками. Мне кажется общение с этиками не даёт той интелектуальной глубины, которую может дать общение с логиками. И которую ждёшь от друга. А вот чувства - наоборот, их не даёт достаточно общение с логиками. С некоторыми логичками даже невинно флиртовать - это сплошной мopaльный ущерб. Так на практике и получается разделение. Дружба - к логикам, чувства - к этикам.
Cообщение полностью

Вопрос персональный к Вам, Альберт: каково это дружить с Ревизорами? И как бы Вы охарактеризовали Донов в общих чертах?
Ужасный Ящер - Гекогамодон)

2 Сен 2018 16:33
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » С кем дружат ЛСИ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мар 2019 08:31

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор