Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Заполнила анкету, жду вашего мнения

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Заполнила анкету, жду вашего мнения

Mars
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Помогите протипироваться. Наполеоном меня определили ещё лет 20 назад, одна знакомая увлекшаяся соционикой. Потом несколько раз просто из любопытства проходила тесты, получалась то же самое, вот и у вас на сайте так же. Правда одно время, когда муж заинтересовался соционикой, мы меня посчитали как Гюгошку, но огюгошиться чёт как-то не вышло =)

В общем вот анкета:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Насколько я знаю, они ценят постоянство, верность и искренность во мне, то что на меня можно положиться и рассчитывать на меня в любой ситуации. Что они и делают. Ну и мозг, конечно

Да, они правы.

А какие качества вы особенно цените в людях

Ирония, сарказм, интеллект, интересы за рамками обыденного. Гораздо лучше я знаю какие качества не ценю и не терплю: почти по списку Высоцкого в «Я не люблю». Если это вычеркнуть, то дальше человек может быть любым мне всё понравится.

С какими людьми дружите? Почему?
Дружу с людьми, которые меня ценят. Почему?Наверно потому что они меня слушают и всячески рады мне, дают кучу позитивного фитбека на то какая я замечательная, соответственно мне очень приятно проявлять для них свою замечательность. И можно вместе с ними выделывать всякое, приключаться, развлекаться так, как нравится мне.
С теми кто меня не ценит - вообще не общаюсь, могу себе позволить.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На общее впечатление от манеры общения, от того с чем он ко мне пришел и как это выражает. При дальнейшем общении обращаю внимание на интересы человека и (для возраста от 30) на то семейный онона или нет, есть ли дети, как происходит общение с семьёй, как онона о ней отзывается.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

В целом нормально отношусь, но зависит от критичности события из-за которого мы собираемся.

Сама стараюсь не опаздывать, но не переживаю на эту тему.

Когда кто-то опаздывает даже критично для меня, то пока жду сержусь, но когда человек приходит не заостряю на этом внимания.

Со своими опозданиями не борюсь, они на меня не нападают =)

Опозданием считается нечто длиннее 10 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Это разные понятия.
Уют это про то что находится внутри дома, помещения – интерьер, свет, уровень поядок-беспорядок и общая атмосфера исходящая от хозяина.
Комфорт это про быт, организацию пространства, рабочего места, места отдыха, эгргономика.
Удобство это про тело, положение тела в пространстве, одежда, температура.

Когда мене хочется уюта я прибираюсь. А если уже прибрано или лень, то иду в гостиную или в спальню, со своим пледом и чашкой, желательно ещё найти собаку приложить её под бочёк.
Когда хочется комфорта ничего не делаю, потому что мне и так всегда комфортно. Если место новое, то комфорт организуется сразу по прибытии – я занимаю подходящее место и располагаюсь в нём, это вообще не проблема.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Да, всегда знаю. Не удобную одежду не ношу - среди удобного тоже полно прекрасного. А на внешний вид – это ж видно, идёт она мне или нет.
Решение о покупке принимаю исходя из того насколько это мне понравилось и подходит к гардеробу. И конечно цена важна, выше установленного мной потолка я ничего не покупаю.
Если я «приоделась покрасивше» то мне конечно хочется что б говорили комплименты. В повседневной одежде – всё равно.
Если меня критикуют за внешний вид – пусть критикуют, не они первые не они последние =)

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет.
К советам в свой адрес отношусь безразлично, мой внешний вид достаточно… хм… экстравагантный, посторонние люди постоянно его комментируют, обычно безынтересно и крайне банально, на всех реагировать реагировалки не хватит.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, обращаю. Выводы из этого могут быть совершенно разные.
Обновку обычно вижу сразу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Пахнут пряниками, ванилью, чем-то сладким, запах у них улабычий – сразу хочется улыбаться. Не женственный и не утончённый, не интригующий и вообще не загадочный. Простой такой, очень уютный, тёплый, плотный, насыщенный, желтый.
Я их не выбирала – муж подарил. А почему он выбрал именно их для меня – не знаю.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Удобно сесть. Одеть подходящие вещи. Гладить собаку или обнимать ребенка. Хороший ceкc.
Неприятные физиологические ощущения это когда болеешь или неудобно сидишь.
Что делаю? Да ничего особенного не делаю, всё уже сделано - детей обнимаю, сажусь поудобнее или мужа зову что б с ceкcом подсобил =)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если срочно надо что-то сделать и я вот прям щаз сама не могу это починить, то найду способ как выполнить свою задачу иначе – зайду с планшета, компа детей, схожу к соседям за их комптелевизорстиралку, постираю руками, в плоть до того что пойду и куплю новое. Денег не хватает? Если очень надо есть кредиты или ломбард, правда это крайняк, этого стоит избегать. Реально мне никогда не приходилось так делать, но всё таки есть такой вариант.
Если не срочно – то найду варианты выхода в штатном режиме, без жертв.

Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Нормально реагирую. Если б не денежный вопрос, в который так или иначе упирается каждое ЧП такого рода, я бы вообще не беспокоилась из-за таких пустяков.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Очень неприятное чувство. Не могу его словами описать.
В прошлом такая ситуация была довольно характерна, из-за моей неорганизованности и не умения вовремя остановиться. Сначала насоглашаюсь, а потом делать некогда, влом или энтузиазм угас, а делать надо, а нехочется.
Научилась избегать таких ситуаций.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такого не бывает НИКОГДА.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

У меня вообще не стоит задача «освоиться в коллективе». Я её себе так никогда не ставила. По этому наверно ответ на этот вопрос «0 минут».

Я ничего специально для того что б освоиться делать не буду. Я наоборот предпринимаю шаги что б коллектив не сильно меня пугался или не особо выпадал в оcaдoк, особенно если это коллектив цивилов – выбираю одежду попроще и… молчу, или наоборот сразу показываю кто я есть, так проще, сразу сами отсеиваются те кто мне всё равно не понравится.

Принял ли меня коллектив? Да какая разница? Не принял – его проблемы. Если мне надо тут находиться (работа, учёба, соседская община, ещё какие-то нужды) – то я буду тут находится и буду делать всё что мне надо. И получу всё за чем пришла. Если мне тут находиться не обязательно, то вопрос принятия абсолютно взаимен: обычно меня так вот однозначно не принимают только люди, которые и сами в принципе не способны меня заинтересовать – ординарные, консервативные, ксенофобные, скучные. Так что у нас с ними полный взаимный анти-консенсус и всё ок, все довольно расходятся в разные стороны… ну по крайней мере я довольно расхожусь =). Никогда не сталкивалась с тем, что б мне хотелось куда-то вписаться и этого бы не произошло «само собой».

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор это не конструктивное приперательство. Не люблю.
Дискуссия это в первую очередь риторика. Люблю.
Но получается не часто - надо поймать нужное время, нужного человека.

Признать себя неправой для меня легко. Признание не правоты это слабость, по этому люди этого избегают. Но если вместо того что б увиливать и сливаться, как делают почте все, развернуться и пойти навстречу, без обиняков признать что ты не прав – это демонстрирует людям такую силу, что слабость от опциональной частной неправоты бледнеет на её фоне.
Это с чужими, а со своими в принципе нет таких проблем. Они свои, они меня и так знают, мне не надо ни о чём «внешнем» переживать.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Если это «вдруг», если человек не склонен в целом к пассивно-агрессивной позиции, то я постараюсь создать подходящую обстановку для разговора и узнаю, что случилось.

Но если это типичная стратегия – надуться, ничего не объяснив демонстрировать мне своё недовольство, то я очень болезненно это воспринимаю. Потому что с пассивной агрессией как пожизненной стратегией ничего не сделаешь, бесполезно создавать атмосферы и вызнавать что произошло – сначала расковыривай его, потом получи ушат неадекватных претензий в которых где-то под слоем обидных слов закопано зерно истины, а в следующий раз всё равно будет всё то же самое, а может и пуще прежнего. Это огорчает, выматывает, обижает, я от этого очень устаю.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу.
Для начала я это слышу, если речь идёт от тех кого я хорошо знаю, я слышу это по шагам. Виху по силуэту в свете фонаря. Ну и далее к частностям – мимика, жесты, тембр голоса, частота духания, выражение глаз. Речь вторична, она только уточняет конкретные детали. Ну и в конце концов я обучена верификации и могу фиксировать микромимику, если надо.

Да, я могу изменить настроение человека. Проще всего его изгадить =))) Шучу, на самом деле это проще, но не зачем. Успокоить, развеселить, из апатичного превратить в деятельное, из суетливого в умиротворенное – не трудно.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да.
Это обычно моя роль и есть. Потому что во-первых мне это даётся проще чем другим, а работу должен делать тот кому проще. Во-вторых ожидание, нахождение в ссоре наоборот почти не выносимо для меня, чем ближе мне человек – тем невыносимее.

Могу поссориться по своей инициативе. С близкими обычно случайно – не рассчитав экспрессии, находясь «не в ресурсе». Иногда, крайне редко, ссорюсь «специально», затеваю разговор или действия зная что это обернётся ссорой – когда человек сделал что-то, что без выяснения отношений я переварить не могу. С не очень близкими обычно это последний акт общения.
Ну а с посторонними конфликтное общение меня вовсе не напрягает, за частую даже забавляет. Я вступаю в него если мне надо. Когда надо отстоять или защитить, когда кто-то конкретно не прав. Иногда «по фану», бывает очень забавно пикироватся со всякими дуриками. Могу и подраться, это тоже весело.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Дурацкий вопрос, одно без другого не имеет никакого смысла.
Безответной любви не бывает. Это или не любовь, или она не безответная.
Нет, я знаю про Данте и Беатриче, но или он любил вообще не её или вообще не любил.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?

По его поступкам.

Вы часто ошибаетесь в этом?

Редко. Из последних эпизодов, которые могу вспомнить все ошибки такого рода были в виртуальных отношениях с людьми, с которыми очно или не виделась вовсе или виделась оочень давно.

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

С фатализмом – восторженные почитатели это не здорОво и всегда плохо заканчивается. Они неминуче разочаровываются и потом ты становишься предателем их светлых идеалов.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Дык про них уже всё БГ спел, так и называется «Духовные люди»

Духовность и гармонию я бы не рассматривала как тождества. Я человек гармоничный – нахожусь в ладах с собой и окружающей средой и Мировым Океаном. А духовность это что-то клирикальное и снобистское, типа-элитрное, не про меня короче.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Отпуск, день рожденья... я праздники любою по этому не жду особых дней в календаре, расскажу как я провела этот понедельник:
Муж попросил поехать в ближайший город кой чего купить и я взяла с собой своих детей и соседскую девочку и повезла нас всех отдыхать. Я не сказала им куда и зачем мы едем потому что хотела видеть их радость и удивление, к тому же я вообще не в курсе что конкретно получится из намеченного, чего ж об этом заранее обещать.
Мы прошлись сначала по гиперу и купили что надо, а потом взяли билеты в кино, пока оставалось 1,5 часа до сеанса купили мороженного и лёгких перекусов и поехали на реку. Дети не знали куда я их везу, по дороге они гадали что же будет дальше. Погода была жаркая, мороженое вкусное, речка быстрая. Дети прежде никогда ещё не купались в Волхове и конечно они с удивлением и восторгам обнаружили, что мы приехали не просто так, а купаться (купальники и полотенца я на всякий случай взяла с собой). Хоть вода в реке холодная, но это не могло нам помешать. Течение сносило малышей так, что они не плыли, а почти стояли на месте. За то по течению они мчались как метеоры. На горячем песке мы все быстро обсохли, дети конечно побежали купаться по второму разу.
За 10 минут до начала сеанса мы быстро переделись и впрыгнули в машину.
Потом мы смотрели мультик в 3д, ели попкорн, играли на автоматах. Мультик был так себе, 3д его конечно спасло, но без этого лента вообще ни о чём. Но детям понравилось. Хотя это не показатель, они у меня в целом позитивчики – им всё нравится.
Поле кинотеатра, вечером жара уже спала и мы просто гуляли по городу, болтали. А на обратном пути к дому хотели заехать в кафе, потом передумали потому что все были уже сыты, а дома ждал заранее сготовленный ужин. Но потом передумали снова и развернули машину. Всё таки съездить в кафе это прикольно. Там дети заказали всяких новых блюд которых раньше не ели и устроили дегустацию.
Вернулись домой мы уже поздно вечером, с подарками для домочадцев, которые прихватили гуляя по городу.
Денёк был отличный, он всем нам запомнится, жаль я фотоаппарат забыла!

p.s. День рожденья в принципе всё то же самое, только в праздничном колпачке. Новый год - в красном новогоднем колпачке, Самайн в друидском балахоне, Масленица с чучелком...

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Какой? Тот что вы в магазине покупаете – состоит преимущественно из пищевого парафина, пшеничного отсева, крахмала, воды (иногда с молоком) и пальмового масла, замешанного на промышленных эмульгаторах. Потому и белый. А натуральный, настоящий майонез, например как тот, что делаю я, из наших яиц - состоит из желтков, растительного масла, лимонного сока, горчицы и специй. И на самом деле, ребятки, майонез НЕ белый. Настоящий майонез никогда белым не был и не должен им быть.

28 Июл 2016 16:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mars
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Дополнительная анкета для типирования по аспектам
(по методике Школы системной соционики)

БЛ

]1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Это основные способы построения умозаключений, от общего к частному – это дедукция, от частного к общему – индукция.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

«Логично» это наречие. А логика это линейный способ познания мира через построение цепочки связных рассуждений, способ мыслительной деятельности, опирающийся на доказательства, объективные данные, подкреплённые выводы.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Круг поделен на 12 равных сегментов (часы), каждый сегмент представляет из себя одну двенадцатую часть этого круга.

4. Что такое правило?

Условная договорённость. Может быть социальной, экономической, юридической, этической и ещё чёрт знает какой ической =)

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Правильным, целесообразным, полезным.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Есть много полезных инструкций, как что сделать, как куда проехать или попасть. Техническая документация весьма полезна, ею я пользуюсь.
Могу сама написать инструкцию. Любую, если разбираюсь в теме или мне объяснят.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

О, это цитата из Лившица и она вырвана из контекста. В принципе сам автор вполне внятно объяснил что имел в виду и в контексте я с этим согласна. Но эта цитата никак не годится для определения понятия «свобода». Она им и не является, относясь лишь к правовому полю.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность в быту это выполнение действий в определённом порядке.
Последовательность в поведении это умение придерживаться выбранной линии поведения и включать свои действия и суждения в общую канву.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

В быту – последовательность моих действий весьма не велика
В поведении я очень последовательный человек. По ряду вопросов оцениваю свою последовательность значительно выше чем у большинства.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Не улавливаю смысла этого вопроса.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Можно – в любых. Следует – не во всех. Проще дать ограничительную характеристику, где не следует выходить за рамки последовательности – в воспитании детей, особенно дошколят.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт нужен для сравнения качества полученных образцов.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Чувства – нейтральные. Без ужасов и восторгов. Нужно – сделаем.
Классифицировать буду сначала по жанрам, внутри жанров по собраниям сочинений или сериям. Придётся ещё классифицировать по формату т.к. очень больших не форматных книг не много, но занимают они место на полке особым образом, приходится хранить их вместе не зависимо от жанра.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

В моём сугубо личном представлении работа это деятельность которая приносит материальные блага, даёт прирост. Нужна собственно для этого – хочешь что б что-то было поработай и будет.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Прежде чем браться за работу я определяюсь с тем, как должен выглядеть конечный результат. Справилась я или нет зависит от того насколько мой реальный результат близок к предпологаемому

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Есть такая штука – закон перехода количественных изменений в качественные. Сформулирован Марксом и Энгельсом, на основе теории Гегеля, а тот в свою очередь отталкивался от опровержения теории Аристотеля. Не думаю что стоит его здесь пересказывать, могу сказать, что он полезен для понимания процессов происходящий в мире и я с нм согласна – при переходе границ меры количественные изменения приводят к изменению качество объекта.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Косвенно. Качество повышает себестоимость. Но цена в условиях свободного рынка формируется не напрямую из себестоимости, а с учётом множества факторов, не последним из которых является пресловутое «потому что могу» и «пипл схавает».

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Чувствую некий упадок сил и неловкость.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

У меня уже есть такая – люди приходят ко мне сами, слушают меня-такую-умную, ещё и денег платят прилично.
Есть и другие варианты, но для меня все они будут связаны с работой с людьми. Недавно вот предложили поработать заведующей детского сада. Если б не зарплате – согласилась бы, хотя б на годик – интересно.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если человек компетентен давать такую оценку – мне будет не очень приятно, что я облажалась, но я соглашусь и внесу изменения. Если не компетентен – обойду его мнение, переживать особо не стану. Если некомпетентный человек настаивает – буду чувствовать возмущение, а действовать по обстоятельствам.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Никаких особых чувств не испытываю. На мой взгляд это совершенно нормальная штатная ситуация: не знаешь, не можешь, не умеешь – спроси. Мы не обязаны знать всё на свете.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мои мысли: пора сделать КТ головного мозга =))
Действия (ну после КТ, конечно =)): уточнить кого мы там собираемся хоронить, а дальше банально - выбор места, согласование проекта в архитектуре, куми и проч, заказ проекта, поиск подрядчика. А дальше стоять на колеснице с хлыстом и командовать постройкой. И что б рабы с опахалами, а то как в Египте не получится.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота это субъективное эстетическое восприятие объекта как гармоничного, привлекательного, приносящего удовольствие.
Применимо как к внешним параметрам материальных объектов, так и к внутренним, качественным. А так же и к не материальным объектам – например красота фразы или ситуации.
Имеет биологическую основу.
Возможно моё представление о ней меняется, но не думаю что значительно.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Полагаю, что в достаточной степени согласуется.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Например, когда субъективное восприятие сформировано больным мозгом (органически или чисто психически), тогда биологическая основа смещается в сторону опасных объектов (смерть, разложение, болезнь, боль) и красивым начинает казаться то, что для большинства отталкивающее.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Это мужчина или женщина, которые одеты в одежду, подчёркивающую их достоинства, скрывающую недостатки, гармонично подобранная по цвету и стилю. Что бы это считалось красивым, а не просто «со вкусом» одежда должна иметь элемент декоративности, нарядности.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

В чём суть красоты? В природе, в основном внутренней природе человека. Представления о красоте кроются в нашей органике, хотя мы совершенно не замечаем этого относя красоту исключительно на счёт восприятия.
Если вы никогда не слышали о красоте, тогда я посоветую начать с наблюдением за окружающим нас миром – гармония цвета, формы, движения, золотое сечение, понятие пропорций, все наши представления о красоте произошли из этого. И наблюдая за ракушкой улитки или движением рыбы в воде, или переменой освещения в закате и за тем какие цвета мы видим одновременно вокруг себя, а какие вместе в одном живом пейзаже никогда не встретятся – можно научиться видеть и понимать красоту. Это будет первый шаг.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю вкусно, люблю это делать. Обычно я готовлю так что б было быстро, просто и вкусно, у меня есть разные заготовки и свои хитрости. 4-5 раз в неделю я готовлю что-то, что требует большего времени и старания. Реже готовлю что-то совсем уж сложное. Рецептов придерживаюсь приблизительно, строгое сделование рецепту требует отдельного сосредоточения, это мне мешает.
Другие оценивают положительно.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Как разбираюсь? Прекрасно разбираюсь =)) У меня есть художественное образование. Два. По этому вопрос не чистый.
(Ну и для полной картины, что б не было перекосов в восприятии - у меня ещё есть 2 высших образования, одно техническое, одно гуманитарное, по всем имею достаточный опыт работы, что бы считаться профи. А так же я КМС в плаванию и ещё много всего)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Я соглашаюсь с тем, что этот человек так видит. Но если это не совпадает с моим видением, то моё от этого не меняется. Однако я обязательно поинтересуюсь в деталях что именно и как он видит как оценивает это, потому что мне очень интересно.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Я придумываю интерьеры сама, на задумку могу тратить много времени и сил, рисую, придумываю, подбираю в воображении предметы, фактуры. Это приносит большое удовольствие и радость. Однако довести до конца, то есть воплотить это в реальность у меня не получается никогда. Хочется думать, что это по финансовому вопросу, но стоит признать – не только из за него. В результате по факту я живу в помещениях дизайнерского уровня «так себе», но тем не менее там уютно и хорошо =)

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя – режимом. Надо сразу как проснулся начать шустрить, ни на чём не застревать, а то потом сложно. Списки помогают – из них можно вычёркивать дела и будешь прям молодец!
Других – по разному. Убедить, вдохновить, обмануть, очаровать, подкупить, ну и надавить конечно да, умею, могу.
Обычно волей и авторитетом. Чаще всего мне не нужны подкрепления в законах, нормах, правильные доводы, хотя могу и их подключить, но обычно достаточно личной харизмы. Как то показывала детям что такое сила взгляда и как можно победить в драке так, что б и пальцем не шевельнуть – четверо 10-леток по очереди разрыдались от страха и напряжения не выдержав соответствующего взгляда и 30 секунд. Хотя знали, что на самом деле им ничего не угрожает и знали, что я специально так делаю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд это агрессивное вербальное нападение, порой грозящее перейти в физическое, с целью продоминировать оппонента и получить материальную или социальную выгоду.
Справляюсь легко.
Сама использую наезды только в качестве ответной меры на нарушение моих границ с людьми, потенциал к переговорам которых оцениваю низко. Не люблю такую форму взаимодействия.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои это ближний круг, люди которым выдан кредит доверия, и большой лимит на косяки. Люди, с которыми безопасно. Единственные люди, мнение которых мне важно и по настоящему интересует. Единственные люди которые могут меня обидеть, задеть. Со своими отношения принципиально иные, нежели с чужими. Что б свой перестал быть таковым он должен или сам уйти, отдалиться или я его вычеркну из списка, но только после того как тот кредит с лимитом будут окончательно исчерпаны. Своим я склонна долго и много всё прощать, принимать, понимать, выстраивать отношения.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Их очень много, не осмысленно перечислять. Применить могу, но без особой любви, хотя азарт присутствует.
Физическое нападение (а не защита) оправданы в тех случаях, когда ситуация расценивается как безнадёжная для переговоров, но при этом опасная или нарушающая границы. Например встать и забрать сигарету у человека, который закурил в вагоне метро – это нападение, это оправдано, он нарушает границы, а говорить ему что б он так не делал бессмысленно – он и так знает, что делать так не надо и уже этим пренебрёг.
С не физическими формами нападения поле применения шире, потому что они как бы не нарушают законов, некуда пальцем ткнуть.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Сознательно занять чужую территорию для меня возможно только и исключительно если с хозяином у меня уже идёт недвусмысленная, выраженная вражда и это тактический ход в продолжение конфликта.
Ну ещё в случае апокалипсиса, я для выживания займу всё что потребуется и всё что смогу у всех, у кого смогу =))

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Если переходит к уже силовой борьбе, то наиболее эффективным для женщины вариантом является «всё и сразу» - первыми же ударами нанести противнику максимальный демейдж. Женщина может побить мужчину только на эффекте неожиданности. И добивать надо до конца, наращивая преимущество, а то встанет, догонит и лучше б ты сразу сдохла. Я не имею в виду непременно убивать, но бить так, что б не встал, или так что б сам убегал.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

В современной европейской культуре принято защищаться аппелируя к закону, законности, неписанным морально этическим догмам, авторитетам, ну и не увядающее во все времена общественное мнение.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

По-моему из ответов данных выше это уже понятно – как надо, так себя и веду. Стараясь действовать максимально эффективно сообразно ситуации. Не перегибая палку, давая возможность до последнего оппоненту миром со мной согласиться, но не уступая и делая всё что нужно, что б добиться своего. И если посчитаю, что из имеющихся методов лучший – бить, значит буду бить. Но предпочту этого не делать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да и да.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Больше всего это видно по позе, движениям, особенно в плечевом поясе. По тому как и какое место он занимает в пространстве.
- Где сидит 300 килограммовая горилла?
- Где хочет, там и сидит!

11. Есть ли признаки сильного человека?

Да. Широкие движения, развёрнутые плечи, НЕ напряженные мышцы, в положении сидя преимущественно откинутый корпус, руки такой человек стремиться расположить широко, поза расслабленная – ему не зачем напрягаться =) В штатной ситуации сильный человек спокоен (в смысле не тревожен, не сосредоточен). По моральным качествам он не мнителен и минимально уязвим для внешней среды – не мелочен. Он может быть, например, гордецом, но это внутренняя перед самим собой горделивость, за неё постороннему не поддеть.

12. В чем суть силы?

Сила – это когда решаешь сам. Ты можешь решать уступить или прощать, не важно, главное что сам решаешь, а не вынужден прощать, потому что по-другому не сможешь, не сумеешь, побоишься.
Формируется из двух опор. Первая - чем меньше из человека торчит крючков, за которые его могут подцепить, тем больше он в своей жизни решает сам, а не ведётся на подначки, давление, обстоятельства. Другой – понимание своих преимуществ, их развитие, умение ими пользоваться с удовольствием, любыми, какие есть. На этих двух столпах и базируется сила. Один без другого настоящей силы не даст.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Потому что один может, а другой нет. Люди слушаются не слов, они слушаются того, что внутри. Словами можно объяснить, убедить, переспорить даже. Но если речь о «слушании», то оно идёт изнутри, от воли приказывающего.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Много всего, в т.ч. игнор это форма хамства. По большей части согласуется.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Так же как и взрослому – хамтсво это когда ты сознательно ведёшь себя с другим человеком грубо, пренебрежительно, так что б его обидеть.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Так же.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Думаю общественной морали было бы очень на пользу избавление от ксенофобии любой масти. Не путать с толерантностью.

Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

По началу служит – нельзя требовать от человека делать то, чегму его не учили. Но после того как начали учитьон сам начал учиться уже оправданием не служит. Должно быть видно движение вперёд, прогресс. Если его нет, значит это уже не изначальный расклад, а свободный выбор человека быть хамлом.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.

Любовь (та, что гуманистическая, а не биологическая) это универсальный объект, она может быть чем угодно, превращаться во что угодно и применяться везде. Это альфа и омега, как бог. Любовь прекрасна и не несёт в себе ничего негативного, только положительное.

Можно ли любить и наказывать одновременно?

А можно ли любить и кушать одновременно? Или любить и завязывать ботинки? Любовь – это чувство, самое большое и самое крутое. А наказание – это воспитательный процесс. Бывают неоправданные наказания, а бывают очень даже нужные. Но только если речь идёт об отношениях воспитатель – воспитуемый. Если речь идёт о дружбе, о партнёрстве, любовном союзе, соседстве, т.е. о любых отношениях равных, то воспитателей нет, как нет и воспитуемых и влезать на эту табуретку неправомочно и глупо, а такие наказания несправедливы и не эффективны. Но даже ошибаясь в этом направлении всё равно очень даже можно любить.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я придерживаюсь европейских традиций – гостеприимство должно быть гостеприимным, но гость это гость, а хозяин – это хозяин, и никак не наоборот.
На счёт грузинского гостеприимства, кстати, это миф, потому что у гастя есть обязанности не быть навязчивым и не злоупотреблять традициями, гостей которые не исполняют вои обязанности быть хорошим гостем в другой раз не позовут, да и в этот могут вытолкать в зашей организовав всё не нарушая правил.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие это чувство выросшее у хомо сапиенс из эмпатии, которая свойственна развитым стайным млекопитающим. Более сложное гуманистическое чувство, носит менее опосредованный характер, нежели его прародитель.
Его уместно проявлять всегда, с него стоит начинать, даже с людьми, которые может быть на первый взгляд ведут себя не достойно сочувствия. Никто не ведёт себя фигово от хорошей жизни, люди ведут себя так только когда их жизнь фиговая. Когда человеку хорошо он ведёт себя хорошо и всем хорошо (если он в чём то и ошибается или бывает неловок это легко сглаживается). А плохо человек ведёт себя только когда ему плохо. И чем хуже - тем хуже.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Разумеется есть. Они даже у цесарок есть, не то что между людьми.
Придерживаюсь в общих чертах, больше в чужом, формальном обществе, меньше в близких кругах.
Нормам отношений нужно следовать опционально – смотря чего ты хочешь достичь в этом общении.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Кажеться, что органически здоровому человеку для того что бы функционировать в обществе этого может быть достаточно. Но очевидно, что человеку аспергиального типа, например, книжек и науки не достаточно. На этом примере можно предположить, что и органически здоровый человек всё таки свои отношения с социумом строит не на научении.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

«Правильно» очень сложное понятие. Правильное для кого? С чьих точек зрения. Проще всего сказать, что по результату взаимодействия. Получил то, чего и ожидал – правильно делал. Получил то, чего не ожидал - ошибся.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

В каждом времени, в каждой культуре свои понятия морали. Я принадлежу к европейской культуре, наши понятия морали так или иначе восходят к христианству, не зависимо от того кто какой веры придерживается в частности.
Они общие и в целом понятные для всех – не убий, не укради, не возжелай и т.п.
Я оцениваю своё понимание морали как «правильное».

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Если я заинтересована в этом человеке предприму шаги, что б поменять его отношение ко мне. Если нет – реакция по настроению, от наплевательской до симметричной, и между ними стёбная =)

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Могу. Так что б емуей было понятно, что отношусь негатвно.

Можете ли долго плохо относится к человеку?

Могу. Но в отношениях с таким человеком находиться не буду. Есть люди к которым я отношусь плохо и именно по этому не общаюсь.

Прощаете ли Вы обиды?

Да. Но зависит от силы обиды и ценности этого человека в моей жизни. Иногда это даётся огромным трудом.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не разделяю, это слишком высокопарное и патетичное мнение. Поплачет и перестанет, дети всё время плачут. Женщины тоже =)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но в нашей культуре ценность эмоций (незаслуженно) принижается.
Примеры неуместного выражения эмоций – оживлённая весёлая беседа на постороннюю тему на поминках. Сетование и запрос на сочувствие из за мелкой проблемы с беременностью в присутствии дамы, которая потеряла ребенка или не может за беременеть. Громкое и бурное проявление веселья, удивления в местах где люди «законно» заняты делом требующим внимания и сосредоточенности (библиотека, камерный концерт, лекция)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Что значит «пользоваться»? В смысле манипулировать. Можно. Технически вообще всё можно. Но этически не стоит этого делать с близкими, манипулировать близкими – зло. А с посторонними – да пожалуйста, это способ достижения цели, достаточно мирный и безболезненный, с помощью манипуляции люди добровольно, без насилия делают то, что тебе нужно. При этом можно сделать и так, что б они ещё и рады были, то есть получили ответные плюшки.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Крайне. Или резко, быстро или наоборот отодвигаю их, удерживаю на перефирии и потом болею. Если второй вариант, то люди и знать не знают, что у меня какие-то там эмоции. Посторонние обычно вообще не в курсе, что у меня есть что-то кроме хорошего настроения. С близкими бывает первый вариант, обычно это вызывает ответную тоде резкую реакцию начинающуюся с удивления, заканчивающуюся обидой, раздражением или сочувствием (если я тут же объяснюсь).

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Под поверхностными эмоциями за частую понимают собственно эмоции, а под глубокими – чувства. Просто на самом деле есть 2 различных термина.
Эмоции это реакция на раздражитель, они почти на 100% зависят от физиологии, их структура врождённая, у разных людей немного разная. Например в ответ на резкий испуг одни отступают и боятся, а другие мгновенно минуя фазу страха гневаются.
Чувства это результат действия не только чистой органики но и психики. Они пролонгированы и лишь в малой степени связаны с конкретным внешним раздражителем.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Опять это слово. Ну что такое «правильно»? Кто это определяет, правильно для чего, для кого?
Все эмоции нужны, природа не создаёт ничего лишнего.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Очень быстро, в любую.
Если только это состояние не вызвано конфликтом с мужем. Тогда я вообще почти ничего никуда не могу изменить. И меня это бесит. И это ещё больше осложняет дело.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Выплёскивание это когда вместилище переполнено и новая порция уже не лезет. Тогда то, что там накопилось спорадически, не контролируемо и довольно экспрессивно брызжет на окружающие. Обычно приводит к негативным последствиям, по этому такого стоит избегать – непременно кого-то обидишь и сам себя потом будешь чувствовать плохо, по дурацки.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Да. Но тут надо заметить, что у меня может быть несколько актуальных состояний одновременно. Когда я здесь и сейчас веселюсь с друзьями не смотря на то в данный период тревожусь о здоровье близкого, я веселюсь искренне. Редко притворяюсь и только имея какую-то архи важную цель.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Конечно. И себя и других.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Предпочитаю их инициировать сама, нежели вляпываться в них, так что наверно плохо отношусь. Хотя уверена, что многие наблюдая со стороны так бы не сказали.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются с большим трудом и только целенарпавленно, прилогая осознанные усилия. Отношусь положительно. Другие обычно далеко не сразу замечают что их знакомый или близкий изменился. Люди склонны жить внутри своих стереотипов.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

К гороскопу отношусь свысока. А вообще к мистике и эзотерике отношусь позитивно, с интересом. В удачу верю и пользуюсь ею.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Прогнозировать наверно нет. А вот влиять на вероятность возникновения того или иного события – скорее да. Это может выглядеть как прогноз, но на самом деле это просто предустановка.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Это одно из измерений нашей вселенной. Интересная, но жуткая штука. «Убивать» его может кто угодно, но ЗАЧЕМ? Оно и без того неумолимо уходит. Наоборот, его надо растягивать, наполнять, так что б не оказалось потом, что вот оно детство, студенчество – золотые годы, а потом жизнь пронеслась как один миг и «здравствуй апостол Пётр».

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Я всё время мысленно возващаюсь к образам этого события, проигрываню вариантов, перебираю то, что надо сделать, но обычно меня это не тяготит. Это светлые ожидания. Хотя если на мне ответственность могу и тревожится.
Не могу припомнить важных событий, точное время которых было неизвестно. Наверняка такие события были и есть, но я их не фиксирую как объект особого отношения.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Когда у меня «душа болит» или очень страшно, тревожно, то нуждаюсь. Даже ищу и пристаю ко всяким авторитетным людям, которым доверяю, что б они мне всё разъяснили и напрогнозировали.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Могу и опоздать, но не сильно и не шибко парюсь на эту тему.
Если мне очень надо, чтоб человек был вовремя – злюсь, но когда он таки приходит перестою злиться почти сразу, по этому встречаю егоеё уже в нормальном позитивном рабочем настроении.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Ну и чего это я раньше припёрлась? Похожу вокруг, поглазею на ларьки, или зайду в магазин, ну или на прохожих погляжу.

b) осталось 5 минут до прихода,

Всё те же всё там же.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ноль реакции, не ожидаю от людей, что они будут приходить минута в минуту.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Ну вот, я раньше припёрлась, а этотэта ещё и опаздывает!

e) и дальше все нет…

Раньше, когда не было мобильников ждала до упора, бывало по часу или больше. В нашей компании это было более менее норм. Сейчас, когда есть мобилы у всех и даже если чел свой забыл, то может найти возможность связаться со мной такое опоздание считается моветоном и даёт мне право уйти по своим делам самой.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Глобально наверняка он есть, но мне не ведом. Смысл лично моей жизни – быть счастливой, что б всё было хорошо.
А у кого-то может смысл жизни ракету построить и летать в космос, а у кого-то замочить всех сусликов на планете…

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду полагаться на свои желания. Если вариантов много, значит среди них есть и тот, который я хочу. А раз хочу – значит будет, практически всегда можно продавить реальность в сторону своих желаний, особенно если они равновероятны с другими исходами.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Пол, гендер, возраст, состояние здоровья в общих чертах, настроение, текущие потребности.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Понимаю это исходя из его поступков , реакций, сведений о его жизни и из того как он их преподносит, оценивает, комментирует.
Нет, долго разбираться не приходится.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Знает цену себе и всему окружающему, чуткая, талантливая в интересной для меня области, любящая, надёжная.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Ксенофобия, занудство и спесь, низкий уровень интеллекта и осознанности бытия.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Конечно. Потому что я умная, много знаю и быстро соображаю и хорошо излагаю, что делает меня интересной собеседницей. У меня очень разнообразные интересы и опыт, я могу многим поделиться. Знаю кучу баек, умею поддержать любую тему. Внимательно отношусь к собеседникам и забочусь что б им было интересно, комфортно, развлекаю их. Придумываю всякий блудняк и приключения.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Удивлюсь. Никогда такого не слышала. По всякому называли, а вот не интересной ни разу. По этому я восприму это как очень индивидуальные выверты восприятия собеседника. На свой счёт не приму, но обязательно расспрошу почему – интересно же =)

28 Июл 2016 23:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Прочитал только самое важное с моей т.з.
Скорее Жучка, чем Напка. На базовую ЧС вполне похоже.

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Авг 2016 17:19

Eligna
"Джек"
ВЛЭФ
Великие Луки

Анкета
Письмо

Я тоже к Жукову склоняюсь. Почему-то БЛ выглядит убедительнее БЭ.

3 пользователя выразил(и) благодарность Eligna за это сообщение

1 Авг 2016 18:47

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Тоже впечатление от анкеты - Жуков. По анкете БЭ на творческую не тянет.

1 Авг 2016 22:06

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

Да ладно, Жуков?... )))...

28 Июл 2016 23:18 Mars сказал(а):
2. Что такое логично? - «Логично» это наречие...

4. Что такое правило? - Условная договорённость...

5. Каким правилам нужно подчиняться? - Правильным, целесообразным, полезным....

6. Как Вы относитесь к инструкциям? - Могу сама написать инструкцию. Любую, если разбираюсь в теме или мне объяснят...

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? - В быту ...в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Не улавливаю смысла этого вопроса. )))

Cообщение полностью

Мне очень понравился рассказ про то как нужно проводить понедельники)))... Ну этик же - на все 100%)))... Дети, солнце, речка, киношка)))...
А ещё вот это - "если хочется уюта - то нужен плед, чашка чая и собака под бочёк" )))...

2 Авг 2016 16:08

volnushka
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

Чтение анкеты доставило удовольствие.Однозначно Наполеон. Всё, чего мне так не хватает. Пойду погрущу.
да всегда

3 Авг 2016 00:38

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

2 Авг 2016 17:08 Natali сказал(а):
Мне очень понравился рассказ про то как нужно проводить понедельники)))... Ну этик же - на все 100%)))... Дети, солнце, речка, киношка)))...

Cообщение полностью

А Жуков как по-вашему провёл бы понедельник? Заставляя детей рыть окопы и маршировать на плацу? ))

2 Авг 2016 17:08 Natali сказал(а):
А ещё вот это - "если хочется уюта - то нужен плед, чашка чая и собака под бочёк" )))...

Cообщение полностью

Забавно, как каждый выделяет для себя "вкусняшки" по суггестивной)
Где тут БЭ, кстати?

4 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

3 Авг 2016 01:22

Eilfel
"Максим"
ВЭФЛ
Якутск

Анкета
Письмо

2 Авг 2016 16:08 Natali сказал(а):

Ну этик же - на все 100%)))

Cообщение полностью

Принял ли меня коллектив? Да какая разница? Не принял – его проблемы. Если мне надо тут находиться (работа, учёба, соседская община, ещё какие-то нужды) – то я буду тут находится и буду делать всё что мне надо. И получу всё за чем пришла.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?

По его поступкам.

Это 100% этик?

А дальше стоять на колеснице с хлыстом и командовать постройкой. И что б рабы с опахалами, а то как в Египте не получится

Спасибо за позитив

ТИМ Жуков.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Eilfel за это сообщение

3 Авг 2016 08:33

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

3 Авг 2016 01:22 warm_gun сказал(а):
Забавно, как каждый выделяет для себя "вкусняшки" по суггестивной). Где тут БЭ, кстати?

Cообщение полностью

Ну так желания "вкусняшки" ЗАКАЗЧИКА подзаказным никогда не обсуждаются... ибо соответсвуют и его желаниям на все 100 %... )))... что я тут могу поделать)))...

БЭ - в ограничительной... об отношении ничего прямо в тексте не говорится, но я и между строк вижу отношение к детям (взять с собой и соседскую девочку!!!), к собакам (погладить и положить под бочёк!!!)... вижу что человек замечает чужую радость, сам при этом радуется и всегда готов её увеличить... это всё в целом и составляет сильную и уверенную в себе этику)))... А вот такой же сильной и уверенной логики я в анкете совсем не увидела...

"Принял ли меня коллектив? Да какая разница? Не принял – его проблемы. Если мне надо тут находиться (работа, учёба, соседская община, ещё какие-то нужды) – то я буду тут находится и буду делать всё что мне надо. И получу всё за чем пришла".

Вот это как раз и свидетельствует о сильной этике)))... Я про себя могу тоже так сказать, но несколько иначе...

Какая разница что обо мне думают другие, какая разница что о себе или и других думает другой человек... Я свое мнение уже сложила ( а оно у меня складывается в течении первых 5-10 минут)... и всё!!!... Остальное меня совсем не колышет, своё мнение я не изменю уже никогда, даже не знаю что такого должно произойти, чтобы оно поменялось... разве что апокалипсис (логический) ))))...

3 Авг 2016 11:34

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

3 Авг 2016 12:34 Natali сказал(а):
Ну так желания "вкусняшки" ЗАКАЗЧИКА подзаказным никогда не обсуждаются... ибо соответсвуют и его желаниям на все 100 %... )))... что я тут могу поделать)))...

Cообщение полностью

Кто кому заказчик?
У вас заказчик Гюго, у меня Макс.

3 Авг 2016 12:34 Natali сказал(а):
БЭ - в ограничительной... об отношении ничего прямо в тексте не говорится, но я и между строк вижу отношение к детям (взять с собой и соседскую девочку!!!), к собакам (погладить и положить под бочёк!!!)... вижу что человек замечает чужую радость, сам при этом радуется и всегда готов её увеличить... это всё в целом и составляет сильную и уверенную в себе этику)))...

Cообщение полностью

БЭ в ограничительной - у Гюго и Гамлета. Ваша версия ТИМа ТС - Гюго?

Какой-то эффект Барнума применительно к другому))

3 Авг 2016 12:56

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

3 Авг 2016 12:56 warm_gun сказал(а):
Ваша версия ТИМа ТС - Гюго?
Cообщение полностью

Да, на всё 100% - Гюго)))... По этике анкета мне очень понятна. По логике - вообще ничего не поняла, особенно про последовательности)))...
Но была бы Доном по ЧЭ активировалась бы однозначно!!!...

Что касается эффекта Барнууума )))... ну так я высказываю своё мнение, вы своё, ничего странного в этом не вижу, они вполне могут сосуществовать и параллельно!!!))))...

3 Авг 2016 13:03

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

3 Авг 2016 14:03 Natali сказал(а):
Да, на всё 100%)))... По этике анкета мне очень понятна. По логике - вообще ничего не поняла, особенно про последовательности)))...
Но была бы Доном по ЧЭ активировалась бы однозначно!!!...

Cообщение полностью

Если вы по логике ничего не поняли, то как вы оценили низкую мерность логики у ТС?

3 Авг 2016 13:07

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

3 Авг 2016 13:07 warm_gun сказал(а):
Если вы по логике ничего не поняли, то как вы оценили низкую мерность логики у ТС?
Cообщение полностью

Я не поняла её логику, потому что она слишком рациональна!!!... я строю по-другому логические цепочки и иррациональные логики меня понимают с полуслова, а я их ))))...

Вместо слова "мерность", я ориентируюсь на "приоритетность"... В анкете ТС - этика находится в приоритете над логикой, только и всего)))...

3 Авг 2016 13:08

Eligna
"Джек"
ВЛЭФ
Псков

Анкета
Письмо

"Принял ли меня коллектив? Да какая разница? Не принял – его проблемы. Если мне надо тут находиться (работа, учёба, соседская община, ещё какие-то нужды) – то я буду тут находится и буду делать всё что мне надо. И получу всё за чем пришла".
Вот это как раз и свидетельствует о сильной этике)))... Я про себя могу тоже так сказать, но несколько иначе...
Исходя из вот этого предложения, я должна сделать вывод, что и я этик. Но нет, просто потому что я на работе работаю, человек тоже на работе тупо работает. То есть налаживание общения в данном случае - не цель. А получу все, за чем пришла вы в восьмую фоновую ЧС классифицируете? Как по мне больше на базовую похоже.

3 Авг 2016 14:42

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

3 Авг 2016 14:42 Eligna сказал(а):

Исходя из вот этого предложения, я должна сделать вывод, что и я этик. Но нет, просто потому что я на работе работаю, человек тоже на работе тупо работает. То есть налаживание общения в данном случае - не цель. А получу все, за чем пришла вы в восьмую фоновую ЧС классифицируете? Как по мне больше на базовую похоже.
Cообщение полностью

))... Вот смотрите какой прекрасный пример чтобы показать разность логического восприятия (рац/иррац)... ))):

Рациональный логик воспринимает всё дословно, т.е. - "Исходя из вот этого предложения, я должна сделать вывод, что и я этик."

Однако, я как иррациональный логик, приведенным высказыванием лишь подчеркнула акцент (выделила главное, с моей т.з.), а вывод я сделала из всей картины (анкеты) вместе взятой, оценивая все ответы по БЭ и ЧЭ в совокупности (просто этот процесс остался за кадром))))...

Что касается - "То есть налаживание общения в данном случае - не цель"... Вот это как раз и говорит о многомерной этике, так как для многомерной этики это действительно не цель, это данность - таковая каковая она есть на самом деле, без всяких иллюзий. Многомерному этику (по БЭ или ЧЭ) сразу понятно с кем и о чем стоит общаться)))... Ну а налаживать что-то, то это индивидуально и по-большому желанию, но в целом - это не цель ))))...

"И получу всё за чем пришла" - да это личная фоновая ЧС, потому что получит только она- фоновая, в чем я даже не сомневаюсь )))... Базовая же ЧС все-таки учитывает мнение всех остальных, по крайней мере должна это учитывать, так как у Наполеона - БЭ в ценностях и в блоке-ЭГО...

3 Авг 2016 16:45

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

Спасибо всем отвечающим. Кому понравилась моя анкета - на здоровье =)

Много вопросов вызвала тема с коллективом. Поясняю =) Моя позиция по этому вопросу сложилась очень давно и надолго.
Я прекрасна и замечательна. Всё, точка.
Я сама себе очень нравлюсь и никакое общественное мнение это поколебать не может. Тем паче у меня есть подтверждение - есть масса людей которым я очень даже нравлюсь. Ко мне "никак" никто не относится, я или очень нравлюсь или раздражаю. Ну или меня боятся =)

Если я кому не нравлюсь - да за ради бога, от меня кусочек не отвалится. От их мнения обо мне я менее прекрасной не стану и плакать по ночам в подушку не буду. И бегать что-то там налаживать с людьми которым я не нравлюсь оно мне вообще зачем?

Они при этом мне тоже не нравятся - я однозначно не нравлюсь только тем кто "из другой песочницы" - костые цивилы, ксенофобы, гады всякие, гопники, пустобрёшные выпендрилы, всякие претенденты на трон и "вахтёры" которые чуют что я на раз сломаю им всё их социальное положение и выведу их "подчинённых" из под их влияния и всякие прочие скучные люди.

При этом я легко и быстро определяю кто как ко мне относится или вот-вот начнёт относится, когда я поздороваюсь. Местами даже раньше чем они сами это определяют. И я это ощущаю потом всю дорогу, но оно мне не мешает быть мной и получать удовольствие от жизни. От негативного отношения я тоже могу получить свою порцию фана.

Проблема была только в 12-13 лет, когда я все эти эффекты (не принятие случайным коллективом, от которого никуда не денешься - школа) уже получила, но из-за отсутствия свободы передвижения и жизненного опыта не могла найти других людей, с которыми сойдусь и не могла опереться на безусловность своего мнения о том что лично я прекрасна. Тогда просто приходилось страдать от одиночества. Но к 14 я стала мобильна и всё окончательно наладилось.

Что до "получу всё за чем пришла" - так не от людей же. Если я пришла учиться, то научусь, если проголосовать, то проголосую, если работать - то поработаю. Хоть вы тут все обненавидьтесь, что вы мне сделаете то? Только цирк безплатный покажут и всё =)) Мне учиться или работать не мешает то, что коллектив меня не принял, потому что какое мне дело до того, что меня не любят посторонние люди, которых я тоже не люблю? Почему это должно мне мешать делать то, что я хочу делать?
Если мы с коллективом на одной волне это конечно веселее и приятнее, но если нет - да и бог с ним!

Про на колеснице с хлыстом - ну это картинкой навеяно, в мозгу сразу всплывают Египетские фрески =)
На самом деле я с хлыстом не люблю, хотя и могу, наверно. Но только если быстро, долго с хлыстом стоять и кого-то строить мне скучно. Если это долгая работа, то я как-то иначе буду мотивировать. Вообще не люблю рабов или строгое подчинение. Люблю соратников, организовывать всё так что бы люди сами хотели делать то, что мы делаем, желательно ещё с удовольствием, интересом, что б в итоге им было приятно что они в этом поучаствовали.
У напалеона нет слабых мест.... кроме бальзака.

3 Авг 2016 22:25

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

Tehhi_Karamir, вот то что Вы выше написали очень хорошо говорит о вашей сильной этике, но при этом, на мой взгляд, ЧЭ - в ценностях, а БЭ - нет... Попробуйте поискать себя в Альфе, возможно вы смотрите на мир с позиции СуперЭго: Гюго-Джек )))...

5 Авг 2016 11:07

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 11:07 Natali сказал(а):
Tehhi_Karamir, вот то что Вы выше написали очень хорошо говорит о вашей сильной этике, но при этом, на мой взгляд, ЧЭ - в ценностях, а БЭ - нет... Попробуйте поискать себя в Альфе, возможно вы смотрите на мир с позиции СуперЭго: Гюго-Джек )))...
Cообщение полностью

Там где у Гюго болевая у меня совсем не болит =)
А Джек, это же бета? И потом он интуит, а в своей сенсорности я не сомневаюсь.

5 Авг 2016 15:29

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 15:29 Tehhi_Karamir сказал(а):
А Джек, это же бета? И потом он интуит, а в своей сенсорности я не сомневаюсь.
Cообщение полностью

Когда болевая работает синхронно с активационной, то она не болит (не должна болеть) ))). Не привычно - да, не приорететно - тоже да... однако, болевая по функционалу такая же как творческая, просто если ты привык писать всегда правой рукой, то левой - как бы не привычно сначала и коряво получается, но все познается на практике и в сравнении, ведь так)))... Здесь главное, чтобы конфликтер не давил, а лучше чтобы активатор (ну или суперэжник) - поддерживал...

Когда правая рука - это творческая сенсорика, а левая рука - это творческая (пусть и болевая) интуиция, тогда вы сами выбираете как и когда (ЧИ+БИ) наилучшим образом о чем-нибудь позаботиться (БС+ЧС) и получается как раз оптимальное сочетание для реализации базовой функции...

5 Авг 2016 16:46

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:29 Tehhi_Karamir сказал(а):
Cообщение полностью

А в болевой, как оно ни странно, именно болеть как раз и не обязано. Особенно если человек себя принимает полностью. Вот как вы

Я прекрасна и замечательна. Всё, точка.

При таком мировосприятии по всем неценностным функциям себе легко и непринужденно можно выписывать индульгенции . А вот с ценностными уже сложнее. Сильнее всего болит вовсе не болевая. А как раз суггестивная, когда туда прилетает негатив.

По анкете ничего наверное не скажу внятного. Разве что отмечу очевидное. Ваши БЛ-насыщенные тексты одинаково не втискиваются в стереотипные представления ни о гюго, ни о напах . Поэтому легкое и однозначное типирование в этика на форумах вам не грозит.

Вы, кстати, не ответили "легко ли быть логичным", пропустили эту часть вопроса. Намеренно? Или выпало?

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

5 Авг 2016 17:38

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

"ты прекрасна, спору нет" (с)
замечательно и чудесно описана сила. Нерафинированный Жуков.

5 Авг 2016 18:33

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:46 Natali сказал(а):
Когда болевая работает синхронно с активационной, то она не болит (не должна болеть)

Cообщение полностью

5 Авг 2016 17:38 Xattri сказал(а):
А в болевой, как оно ни странно, именно болеть как раз и не обязано. Особенно если человек себя принимает полностью. Вот как вы

Cообщение полностью

Это был лёгкий шутливый ответ-каламбур, а вы мне его тут анализируете =))
Хорошо, давайте вместо одной строчки опять многобукв напишу. Мне не жалко, про я трындеть хоть до утра могу, особенно про себя, только боюсь вас всех я уже утомила =))

Я вполне понимаю, что при принятии себя вот прим БОЛЕТЬ ничего у человека не болит. Что есть масса компенсаторных функций, которые у гармоничного организма прикрывают слабые места и дают возможность нормально функционировать.
И да, значимая критика со стороны и собственные ошибки у психически уравновешенного достаточно "здорового" человека воспринимаются куда болезненнее именно по сильным функциям - тем, которые он в себе ценит больше всего, тем на которые больше всего опирается. Облажаться или быть не понятым, не признанным там где ты "профи", в том что тебе важно - куда больнее, чем облажаться там где ты профан.
Всё это вполне очевидно.

Однако если всё таки говорить о слабых местах, которые в концепции соционики у разных ТИМов разные и характерные, то проблематика слабых функций Гюго (болевая интуиция времени) мне совершенно не близка.

Однако то как интуиция времени описана у ТИМа Нап (внушаемая) и как она проявляется очень даже соответствует. Например http://sursk.surinfo.ru/napoleon-strat-fn5-soc-type.html

По анкете ничего наверное не скажу внятного. Разве что отмечу очевидное. Ваши БЛ-насыщенные тексты одинаково не втискиваются в стереотипные представления ни о гюго, ни о напах . Поэтому легкое и однозначное типирование в этика на форумах вам не грозит.

Cообщение полностью

А тексты они такие тексты!
Как по ним вообще типировать можно? В при письменном общении основную работу делает словесно-логический блок головного мозга (даже у тех, кто по соционике - этики =)) И если автор не идиот то текст будет внятный, а если ну как бы не очень - то и текст не очень. И не важно логик он или этик. Прямо прокорелировать умение доступно изложить в эпистолярном жанре мысль с дихотомией этика-логика - невозможно. Однако многие прям вот так и делают =) Так же как и экстраверт-интроверт, многие оценивают по уровню общительности.

Вы, кстати, не ответили "легко ли быть логичным", пропустили эту часть вопроса. Намеренно? Или выпало?

Cообщение полностью

Выпало. Всё на что я в анкете не ответила - случайно, я стараюсь придерживаться структуры диалога и ничего не пропускать.

Отвечаю:
Как говорит один наш друг "Казалось бы да... но нет".
Логичной быть легко если не долго. Если собеседник однозначно принимает мой авторитет и не спорит. Тогда я могу долго и красиво вещать, сама потом радостно любуюсь на изящные и оригинальные конструкции, которые возникают у меня в голове, построения фраз, могу потом мужу перессказывать после рабочего дня, мозги разгружаю (моя работа о много состоит из авторитетных объяснений людям, которые меня шибко уважают).
В общем если мне не мешать и ситуация безопасная, нет рядом того, кто в любой момент может соппанировать - я могу быть офигенно логичной и тащиться от этого.

Но в споры на логике я никогда не лезу, хотя люблю слушать как это делают другие, как не участвующая сторона могу периодически подкидывать в топку спора какие-нибудь факты или логические построения.
Если всё таки оказываюсь сама втянута в спор, то на 3-4 итерации "мои доводы - твои доводы" уже очень устаю и не могу соображать.

Кстати, маленькое эссе на тему "Как я пыталась играть в шахматы".
Я знаю как надо в них играть - надо просчитать кучу вариантов из одной точки в разные стороны на много ходов вперёд по каждому варианту. И выбрать оптимальный. Как это делаю я? Как только в просчётах я нахожу первый же не самый тупой вариант и просчитываю его на 3-4 хода вперёд я просто не могу уже думать дальше. Мне срочно надо походить. Усилием воли заставить себя думать над другими вариантами, что б был выбор, или хотя бы этот просчитать дальше чем на 4 хотя не получается. Вообще не получается, никак. В голове пустота, блок, никак.

Вы скажите а чего это я вообще в шахматы училась играть? Так папочка играл, а мне так хотелось играть с ним! Что б он заценил какая я умная. Но фиг =)

Однажды, правда, я чуть не выиграла. Я поняла, что выиграть у меня не получится никогда, просто решила, что целью игры будет сожрать как можно больше фигур. И без особой стратегии просто их кушала. Когда на доске осталось их штуки по 3 с каждой стороны папа поставил мне мат, а потом удивлённо спросил - почему я не пошла ладёй вот сюда, а вместо этого съела что-то там у него. Оказывается я была в шаге от гарантированного мата, но не увидела этого, потому что занималась другим. Какой оболм! Всё, в шахматы я с тех пор вообще ни с кем не играю =)

5 Авг 2016 18:45

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 18:33 hamonrye сказал(а):
"ты прекрасна, спору нет" (с)
замечательно и чудесно описана сила. Нерафинированный Жуков.
Cообщение полностью

У Напа тоже программная - волевая сенсорика.
Профилирование по дифференциации мне кажется будет точнее в таком случае. По "замечательно и чудесно" описанному одному параметру разницы может и нет =)
А вот по демонстративной, например у Жука деловая логика, а у Напа этика эмоций и тут очень большая разница появляется.

И вообще, будь я Жучком, как бы я себе так нравилась на пустом месте? Мне ж для того что б себе нравиться вообще ничего не надо =)
Вот сижу я в лесу, никто и звать меня никак, без статуса, без бабла, без социального положения, без подчинённых (у меня их, кстати, вообще никогда не было - не хочу), без крутанского дома обставленнго видными цацками и предметами быта, дети мои не являются какими-то особыми достиженцами в кружках и всякой внешкольной деятельности - я их к этому не склоняю... и очень себе нравлюсь при всём этом =) У меня ничего не свербит и нигде не жмёт.

Тут есть много возможностей двинуться в социальном плане - в администрацию, в разного рода начальство (вот на той неделе предлагали мне работу заведующей детского сада, не пошла), во всякий бизнес, в социокультурную деятельность. Единственное что я из этого всего делаю - организовываю праздники в ДК несколько раз в год и участвую с детьми во всяких детских и семейных мероприятиях и конкурсах. Всё остальное не манит абсолютно. Хотя времени свободного у меня предостаточно, а возможности вот прям под носом лежат. Не хочу. И никогда не хотела ни статусности, ни важности, ни ответственности, ни руководства никакого.
Мне прекрасно и так.

Насколько я понимаю ТИМ Жуков, он бы себе не нравился без значимой реализации в социуме, без приобретения веса, или капитала, без наработанной им надёжности и стабильности в материальном мире, и не упустил бы возможность продвинуться в этом направлении, а если бы возможности не было - подвинул бы кого-нибудь.

Скорее всего в анкете у него было бы так или иначе обозначена рабочая его деятельность, отвечая на вопросы он приводил бы примеры или подтверждающие факты от туда.

Для меня же это всё (работа и т.п.) не значимо и на мой взгляд ничего обо мне не говорит, как о личности. Нет, работа у меня очень интересная и я её люблю, а ещё она удобная - и достаточно денег и времени на жизнь остаётся много, но использовать работу или рабочие примеры как характеристику меня? Не =)

5 Авг 2016 20:11

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 20:11 Tehhi_Karamir сказал(а):
У Напа тоже программная - волевая сенсорика.
Профилирование по дифференциации мне кажется будет точнее в таком случае. По "замечательно и чудесно" описанному одному параметру разницы может и нет =)
А вот по демонстративной, например у Жука деловая логика, а у Напа этика эмоций и тут очень большая разница появляется.

И вообще, будь я Жучком, как бы я себе так нравилась на пустом месте? Мне ж для того что б себе нравиться вообще ничего не надо =)
Вот сижу я в лесу, никто и звать меня никак, без статуса, без бабла, без социального положения, без подчинённых (у меня их, кстати, вообще никогда не было - не хочу), без крутанского дома обставленнго видными цацками и предметами быта, дети мои не являются какими-то особыми достиженцами в кружках и всякой внешкольной деятельности - я их к этому не склоняю... и очень себе нравлюсь при всём этом =) У меня ничего не свербит и нигде не жмёт.

Тут есть много возможностей двинуться в социальном плане - в администрацию, в разного рода начальство (вот на той неделе предлагали мне работу заведующей детского сада, не пошла), во всякий бизнес, в социокультурную деятельность. Единственное что я из этого всего делаю - организовываю праздники в ДК несколько раз в год и участвую с детьми во всяких детских и семейных мероприятиях и конкурсах. Всё остальное не манит абсолютно. Хотя времени свободного у меня предостаточно, а возможности вот прям под носом лежат. Не хочу. И никогда не хотела ни статусности, ни важности, ни ответственности, ни руководства никакого.
Мне прекрасно и так.

Насколько я понимаю ТИМ Жуков, он бы себе не нравился без значимой реализации в социуме, без приобретения веса, или капитала, без наработанной им надёжности и стабильности в материальном мире, и не упустил бы возможность продвинуться в этом направлении, а если бы возможности не было - подвинул бы кого-нибудь.

Скорее всего в анкете у него было бы так или иначе обозначена рабочая его деятельность, отвечая на вопросы он приводил бы примеры или подтверждающие факты от туда.

Для меня же это всё (работа и т.п.) не значимо и на мой взгляд ничего обо мне не говорит, как о личности. Нет, работа у меня очень интересная и я её люблю, а ещё она удобная - и достаточно денег и времени на жизнь остаётся много, но использовать работу или рабочие примеры как характеристику меня? Не =)
Cообщение полностью

ха.) наше дело предложить - ваше дело отказаться. вы думаете тут с панталыку вам некоторые товарищи тим написали? я б за такое типирование лет 7 назад на ручки бросилась.) хотите быть напом - будьте.)

5 Авг 2016 20:19

Eligna
"Джек"
ВЛЭФ
Псков

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 21:11 Tehhi_Karamir сказал(а):

Cообщение полностью

Почему вы так думаете? Жуков так же нуждается в каких-то подтверждениях о том, что он замечательный, как и Наполеон. То есть вообще никак. Как правильно написал выше Макс, этих подтверждений будут искать те, у кого ЧС в детском блоке. А вам-то это зачем? Вы и так все про себя знаете лучше других.

5 Авг 2016 20:30

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Tehhi, я так полагаю, что разумнее всего определиться с квадральными ценностями. И Вам, и Вашему супругу.
1 квадра -
2 квадра -
3 квадра -
4 квадра - .
А то - информации много, а результата до сих пор нет .
Ну, хотя бы, для начала, определиться с такими признаками, как аристократизм-демократизм, позитивизм-негативизм.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

5 Авг 2016 20:44

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 20:30 Eligna сказал(а):
Почему вы так думаете? Жуков так же нуждается в каких-то подтверждениях о том, что он замечательный, как и Наполеон.
Cообщение полностью

А я и не говорю о подтверждения. Я говорю о том, на чём строится личная самооценка человека. О том, что ему важно для самого себя, о самореализации и самовыражении.

Для чего это мне? У меня есть гепотиза, но я сама и объект и наблюдатель - не годно для верификации. При такой схеме всегда есть вероятность ошибки. То, что я о себе знаю больше чем незнакомцы в интернете - разумеется оно так, смешно бы было. Но это не значит, что я сама себя могу безошибочно проанализировать, особенно в рамках некой узкой концепции.

5 Авг 2016 20:54

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 20:19 hamonrye сказал(а):
ха.) наше дело предложить - ваше дело отказаться. вы думаете тут с панталыку вам некоторые товарищи тим написали? я б за такое типирование лет 7 назад на ручки бросилась.) хотите быть напом - будьте.)
Cообщение полностью

Инетесно, такая реакция это тимное для Гамлета? =)))

Я не "хочу быть напом". Мне всё равно кем быть в рамках соционической концепции (равно как и любой другой которая мне за чем-то в жизни понадобиться). Я хочу быть тем кто я есть, каким бы это ярлычком не называлось. Иначе в чём вообще смысл?

Соционика нужна для урегулирования взаимоотношений и повышения эффективности взаимодействия. Бессмысленно типироваться в то что "нравится" или "хочется". Но так же бессмысленно типироваться в то, что видится на первый взгляд незнакомцам в тырнете чисто по ответам на анкетные вопросы. Это весьма ограниченный метод диагностики и поднять его качество можно только диалогом. А желательно ещё и проверкой по всяким ограничительным и конфликтным.
5 Авг 2016 20:44 Belladonna сказал(а):
Tehhi, я так полагаю, что разумнее всего определиться с квадральными ценностями. И Вам, и Вашему супругу.
А то - информации много, а результата до сих пор нет .
Ну, хотя бы, для начала, определиться с такими признаками, как аристократизм-демократизм, позитивизм-негативизм.

Cообщение полностью

Есть такое дело =)
Вот читаю третий томик Удаловой. Но в нём похоже этого нет. Дочитаю - пойду дальше.

5 Авг 2016 21:14

Eligna
"Джек"
ВЛЭФ
Псков

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 21:54 Tehhi_Karamir сказал(а):
А я и не говорю о подтверждения. Я говорю о том, на чём строится личная самооценка человека.
Cообщение полностью

Если я все правильно помню, функция самооценки - это скорее шестая, активационная. У Жукова это этика эмоций, а у Наполеона - деловая логика. Тут уж вам виднее,что влияет на вашу самооценку, но я ставлю на этику эмоций.

5 Авг 2016 21:17

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 21:17 Eligna сказал(а):
Если я все правильно помню, функция самооценки - это скорее шестая, активационная. У Жукова это этика эмоций, а у Наполеона - деловая логика. Тут уж вам виднее,что влияет на вашу самооценку, но я ставлю на этику эмоций.
Cообщение полностью

Можете аргументировать?

Насколько адекватно на ваш взгляд это описание http://sursk.surinfo.ru/zukov-strat-fn6-soc-type.html работы активационной у Жукова? (Не применительно ко мне лично, а в целом по ТИМу Жуков)

5 Авг 2016 21:43

Eligna
"Джек"
ВЛЭФ
Псков

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 22:43 Tehhi_Karamir сказал(а):
Можете аргументировать?

Насколько адекватно на ваш взгляд это описание http://sursk.surinfo.ru/zukov-strat-fn6-soc-type.html работы активационной у Жукова? (Не применительно ко мне лично, а в целом по ТИМу Жуков)
Cообщение полностью

Если честно, я знакома только с одним Жуковым лично и у нас чисто деловые отношения. С эмоциями он иногда перегибает палку, но потом очень об этом жалеет, как мне однажды сам признался. Сложно сказать насколько это описание адекватно, я не этик эмоций и вообще у меня с эмоциями все сложно. Но то, как вы описывали, что для вас важно, выглядело для меня как "я просто хочу получать от жизни удовольствие". Это вполне себе похоже на этику эмоций. Описание странное, массовика-затейника Жукова я с трудом себе представляю, но может быть мало общалась просто.
Даже не удовольствие.. впечатления, что ли.

5 Авг 2016 22:05

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 20:11 Tehhi_Karamir сказал(а):

Насколько я понимаю ТИМ Жуков, он бы

Cообщение полностью

Вы транслируете свои личные представления на весь ТИМ. Также, обращаю внимание, что ТИМ и ЛИЧНОСТЬ - это разные понятия и не надо их смешивать. Ценности конкретной ЛИЧНОСТИ могут весьма значительно отличаться от ценностей ТИМа.
Эту ошибку часто допускают при типировании - типируют личность, а не ТИМ. Если личность беспристрастно справедлива, ей "присваивают" , если решительная и суровая - , добрая и отзывчивая - . Тем не менее, не стоит приписывать ТИМу те черты, которые являются чисто личностными.
Например, уверяю вас, не все Жуковы питают нежное пристрастие к синхронному плаванию или же усиленно стремятся к руководству людьми.
А жить *бохато* по соционическим стереотипам как раз присуще Напу, лежать на диване -Габену, истерить -Гамлету, а вот о работе и только думают Штиры.
Не надо путать типы, модель и человека с его характером, привычками, воспитанием, судьбой в конце концов!

И вообще, будь я Жучком, как бы я себе так нравилась на пустом месте?

А что, хорошая самооценка только у 1/16 населения?

Насколько адекватно на ваш взгляд это описание

Не читайте описания от слова совсем, особенно стратиевскую. Читайте лучше раздел " Модель А"
http://socionik.com/topic/14.html

Однако то как интуиция времени описана у ТИМа Нап (внушаемая) и как она проявляется очень даже соответствует.

Суггестивная у Ж. и Н. одинаковая .
5 Авг 2016 21:43 Tehhi_Karamir сказал(а):
Можете аргументировать?

Cообщение полностью

Вы же сами написали

Для меня работа не значимо

Ни одна Напка или Гексли такого не скажут. Во-первых, это ценность 3 и 4 квадры, во-вторых, успехами по активационной человек гордится.

А вот "Я хочу" блок СуперИд Жукова:

- организовываю праздники в ДК несколько раз в год и участвую с детьми во всяких детских и семейных мероприятиях и конкурсах. Всё остальное не манит абсолютно.

Почитайте тему "Жуков -взгляд изнутри"
http://socionik.com/thread/11698-0-.html
и советую почитать сообщения ESTP.

Eilfel

5 Авг 2016 23:35

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 21:14 Tehhi_Karamir сказал(а):
Вот читаю третий томик Удаловой. Но в нём похоже этого нет. Дочитаю - пойду дальше.
Cообщение полностью

Да зачем далеко ходить?
Позитивизм-негативизм:
— позитивистам легче увидеть то, что в ситуации есть, присутствует, чем то, чего в ситуации нет, отсутствует; позитивисты в первую очередь обращают внимание на позитивные аспекты текущей ситуации.
— негативистам легче увидеть то, чего в ситуации нет, отсутствует, чем то, что в ситуации есть, присутствует; негативисты в первую очередь обращают внимание на негативные аспекты текущей ситуации.
Аристократизм-демократизм:
— аристократы рассматривают людей с точки зрения их принадлежности некоторой группе, определенному слою в иерархии или определенному кругу общения, чем с точки зрения их индивидуальных качеств;
— демократы рассматривают людей скорее с точки зрения их индивидуальных качеств, чем с точки зрения их принадлежности некоторой группе.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

5 Авг 2016 23:40

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 23:35 Tags сказал(а):
Вы транслируете свои личные представления на весь ТИМ.
Cообщение полностью

Я в процессе изучения, по этому и пишу - "насколько я понимаю".

Также, обращаю внимание, что ТИМ и ЛИЧНОСТЬ - это разные понятия и не надо их смешивать.

Cообщение полностью

Почитайте тему "Жуков - взгляд изнутри " http://socionik.com/thread/11698-0-.html
и советую почитать сообщения ESTP.

Cообщение полностью

Вы указали на мою ошибку смешивать личность и ТИМ, однако в советуемом для прочтения материале разве не прослеживается то же самое, даже в ещё большем количестве?

Например, уверяю вас, не все Жуковы питают нежное пристрастие к синхронному плаванию или же усиленно стремятся к руководству людьми.
А жить *бохато* по соционическим стереотипам как раз присуще Напу, лежать на диване -Габену, истерить -Гамлету, а вот о работе и только думают Штиры.
Cообщение полностью

Я их в этом и не подозреваю =) Особенно если учесть, что я сама, не исключено, могу оказаться таки Жуковым... с чем я по прежнему не согласна, потому что для этого надо быть логиком.

Вы очень много написали про то как я не права и неправильно думаю, однако ничего не сказали по сути - в чём конкретно ошибочно моё восприятие работы деловой логики у Жука, кроме того, что вам показалось, что я описываю не инф.метаболизм а личность.

А что, хорошая самооценка только у 1/16 населения?
Cообщение полностью

Хорошая самооценка по моим наблюдениям у ещё значительно меньшего количества народу. Но к ТИМам это отношения вообще не имеет =)))

А если серьёзно не понимаю, как вы сделали такой вывод из моих слов.

Самооценка человека складывается из двух параметров - внутреннего и внешнего. Внешний это окружение в период роста. Внутренний - принятие себя и гормонизация своих мыслей- действий-реакций со своими внутренними потребностями, которые по большей части врождённые.
Если рассматривать человека в рамках соционической модели, то у каждого ТИМа есть индивидуальные, присущие ему "опорные точки" благородя которым выстраивается в самтости и самооценка. И если представитель одного ТИМа будет выстраивать свою самооценку и самореализацию по "точкам" другого (опустим как технически у него это получится, бог с ним), то желаемого эффекта он не достигнет. Если условия жизни сложатся таким образом, что по внешней среде он будет "пролетать мимо" тех вещей (а на самом деле той информации в широком понимании этого слова) которая для него является значимой, то он будет чувствовать себя не "в своей тарелке".

Не читайте описания от слова совсем, особенно стратиевскую. Читайте лучше раздел " Модель А"
http://socionik.com/topic/14.html

Cообщение полностью

Те описания, которые прям описания-описания, типа художественных эссе на тему я и не читаю. Мне самостоятельно как-то хватило разумения не полагаться на эти "картинки".
Однако и разделы форума я тоже читаю скорее для ознакомления и развлечения - на них так же нельзя положиться, начиная с того что лично мне не известно кто из посетителей является специалистом, а у кого просто много свободно времени и всё в порядке с риторикой =))

То что вы дали мне по ссылке - вот это я и читаю, у разных авторов. Каким словом мы будем это называть, что б не использовать слово "описание" и не вводить вас в заблуждение? По мне так это точно так же описание (ну потому что это не расчёт, не схема, не выкладка, не статистика...), но готова хоть горшком это назвать =)
Собственно я и сама несколько раз тут давала ссылку на ресурс с точно такими же опи... пардрньте горшками, как те что даёт автор того топика.

Ни одна Напка или Гексли такого не скажут. Во-первых, это ценность 3 и 4 квадры, во-вторых, успехами по активационной человек гордится.
Cообщение полностью

А вы не транслируете свои личные представления? =)))
Подозреваю ни один специалист по типированию никогда не скажет "Ни одна напка не скажет" =))) И будет прав! Потому что рулит контекст, ситуация, а так же индивидуальные характеристики личности - на структуру они не влияют, а вот на выражения, вербалику - очень даже.

В контексте обсуждаемой нами темы, напомню обсуждалась самооценка и типирование по ней - да, "вот это всё (работа и т.п.) для меня не значимо". Это вовсе не значит, что я ею не горжусь, ещё как горжусь! Но применительно к самооценке и тому на сколько моя работа говорит обо мне - тут я вклад моей работы оцениваю как не значительный, потому что другой работой я бы тоже гордилась, а ту, за которую нельзя было бы гордиться я бы вообще не стала делать... ну собственно без всякого "бы", я её просто не делаю.

6 Авг 2016 08:21

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 23:40 Belladonna сказал(а):
Да зачем далеко ходить?
Позитивизм-негативизм:
— позитивистам легче увидеть то, что в ситуации есть, присутствует, чем то, чего в ситуации нет, отсутствует; позитивисты в первую очередь обращают внимание на позитивные аспекты текущей ситуации.
— негативистам легче увидеть то, чего в ситуации нет, отсутствует, чем то, что в ситуации есть, присутствует; негативисты в первую очередь обращают внимание на негативные аспекты текущей ситуации.
Аристократизм-демократизм:
— аристократы рассматривают людей с точки зрения их принадлежности некоторой группе, определенному слою в иерархии или определенному кругу общения, чем с точки зрения их индивидуальных качеств;
— демократы рассматривают людей скорее с точки зрения их индивидуальных качеств, чем с точки зрения их принадлежности некоторой группе.
Cообщение полностью

Ну если вот так просто, то я:
Позитивизм, однозначно.
И так же однозначно демократ.

Если про супруга, то:
Негативист, чётко
И демократ.

А теперь скажите, что это всё значит, потому что сама я пока не дочитала =))

6 Авг 2016 08:32

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А не много ли для позитивиста отрицаний в тексте.

6 Авг 2016 10:19

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2016 08:32 Tehhi_Karamir сказал(а):
Ну если вот так просто, то я:
Позитивизм, однозначно.
И так же однозначно демократ.
Если про супруга, то:
Негативист, чётко
И демократ.
А теперь скажите, что это всё значит, потому что сама я пока не дочитала =))
Cообщение полностью

А это все означает, что, если Вы точно позитивист, значит, что Вы точно не Жуков. А если Вы точно демократ, то, стало быть, ко 2-й квадре (где Жуков обитает) точно не принадлежите. Значит, Жукова пока перестаем рассматривать . А начинаем более внимательно присматриваться к квадрам демократов, то есть к 1-й и 3-й. В любых двух квадрах всего 4-е этика. Из низ половина, то есть, два - позитивисты. Из 1-й и 3-й остаются кто? Гюго и Наполеон. Смотрим далее. У Наполеона в ценностях волевая сенсорика (так же, как и у Жукова), и она же базовая, которую, как говорится, "не пропьешь". А вот формальная логика и этика эмоций , напротив, не в ценностях. У Гюго же волевая сенсорика не в ценностях, а вот этику эмоций как раз тут "не пропьешь". А формальная логика как раз в ценностях, и при этом суггестивная, то есть сама по себе не сильная, а очень и очень "прожорливая", чем больше информации по этому аспекту, тем кайфовее. Но, как совершенно правильно, на мой взгляд, отметил Xattri, "сильнее всего болит вовсе не болевая, а как раз суггестивная, когда туда прилетает негатив". Ну, и так что же мы в результате со всего этого имеем? А имеем мы Гюго. Потому как демократа-позитивиста с ценностными и и неценностной , кроме как Гюго, в соционе нет

6 Авг 2016 10:38

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

6 Авг 2016 10:19 Kealialia_liu сказал(а):
А не много ли для позитивиста отрицаний в тексте.

Cообщение полностью

Не-а =))

[для любителей формы - такая вербалика ответа является намеренной иронией на тему отрицания отрицаний]
6 Авг 2016 10:38 Belladonna сказал(а):
Но, как совершенно правильно, на мой взгляд, отметил Xattri, "сильнее всего болит вовсе не болевая, а как раз суггестивная, когда туда прилетает негатив". Ну, и так что же мы в результате со всего этого имеем? А имеем мы Гюго.

Cообщение полностью

Дык я всю дорогу и говорю, что не Жук =))

Всё понятно, кроме того, как из того что вы говорили выше получилось, что имеем мы Гюго - как вы определили где у меня сильнее болит по Гюгошной суггестивной, а не по Наповской?

6 Авг 2016 11:06

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2016 11:06 Tehhi_Karamir сказал(а):
Всё понятно, кроме того, как из того что вы говорили выше получилось, что имеем мы Гюго - как вы определили где у меня сильнее болит по Гюгошной суггестивной, а не по Наповской?
Cообщение полностью

Насчет Гюгошкиной суггестивной - это аргумент дополнительный, после ценностных функций и и неценностной .
Вы же сами это описывали, что Вам по барабану, а вот какой-нибудь праздник организовать и в конкурсах поучаствовать - вот это интересно, ведь так?
И также Вы описывали Ваше отношение к формальной логике, очень для Вас важное. Но при этом логика, как Вы отмечали, не особо сильная, и если что, то вы из спора типа сливаетесь, но слушаете с удовольствием.
И, уже как следствие, скорее всего, Вы прекрасно готовите и любите это делать .

6 Авг 2016 11:17

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

6 Авг 2016 11:17 Belladonna сказал(а):
Насчет Гюгошкиной суггестивной - это аргумент дополнительный, после ценностных функций и и неценностной .
Вы же сами это описывали, что Вам по барабану, а вот какой-нибудь праздник организовать и в конкурсах поучаствовать - вот это интересно, ведь так?

Cообщение полностью

А как вы связали то, что я не хочу заниматься политикой, административкой иили добиваться соц положения у себя в селе с тем что "ЧС мне по барабану"?

И так же Вы описывали Ваше отношение к формальной логике, очень для Вас важное.
Cообщение полностью

Формальная логика эта которая структурная? У Напа она болевая, у Гюго внушаемая. В чём, как вам кажется, проявляется гюгошность моего отношения к формальной логике?

Но при этом логика, как Вы отмечали, не сильная, и если что, то вы из спора типа сливаетесь, но слушаете с удовольствием.
Cообщение полностью

Я не сливаюсь. Я вообще никогда ни откуда не сливаюсь, это не правильно. Если уж угораздило вляпаться - то всё. Сливаться нельзя.
По этому в споры на чистой логике с оппонентами которые показывают себя как молодцы в этом вопросе я просто не вступаю. Это не то же самое я что слиться.

И, уже как следствие, скорее всего, Вы прекрасно готовите и любите это делать .

Cообщение полностью

Насколько я знаю и напам, ничто не мешает хорошо готовить и любить это.
А так да, я готовлю хорошо. Но не регулярно. У меня вообще с домашним хозяйством весьма спорадически.

Вообще я почти год "была Гюгой", с прошлого августа, когда с подачи мужа всяких тестов напроходила. В принципе у меня коренных противоречий с тем, что б быть Гюгой нет (а чё, халява!), в отличае от того что б быть Жуком.

Но что б быть Гюгой надо быть рац, а я не рац. И описаний (ой, мы теперь это горшками называем =)) горшки по функциям по Гюго вот как бы и да, но не совсем. Особенно по 4 болевой и 8 демонстративной. А вот описание тех же функций у Напа очень даже.

Тут вопросы нужны, на данном этапе мне кажется это будет эффективнее, чем я снова сама себя примусь описывать. В первую очередь наверно по которую вы так быстро записали в не ценностную, на основе чего и построился весь остальной вывод.
Ну ли по рац-иррац, что доже чётко поделит ну Гюга или Напа.

6 Авг 2016 11:49

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

ЧС ценностная. Это мне очевидно, так как я наблюдаю вживую. Территория держится - мама не горюй!

А вот суггестивная - БИ, очень похоже на правду. Вот только что... А что конкретно, пожалуй, не скажу )))

Признаю свою жену Наполеоном! И как с этим дальше жить?
Ой, все.

6 Авг 2016 12:35

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

6 Авг 2016 12:35 Alkeos сказал(а):
Признаю свою жену Наполеоном! И как с этим дальше жить?
Cообщение полностью

Ну наконец то! Если ты при этом признаёшь себя Бальзаком - то жить при этом долго и счастливо!

6 Авг 2016 12:39

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Марс, от профи я далека, но предположу у Вас третью логику по психософии. Это Вам не столько для новых познаний, сколько для понимания того, что многое из Вами описанного именно ею и объясняется, а не соционическим ТИМом. Преувеличенное значение логических доводов, одновременная неуверенность и тяга к участию в дебатах, многословность и др. - это как раз она, как мне кажется.
Версии ТИМа у меня нет. Но анкету и посты читать понравилось) В Ваших с мужем словах друг о друге сквозь иронию и ворчание чувствуется тепло и забота, и преданность (слово это не люблю, но здесь почему-то просится)) Приятно, одним словом)

6 Авг 2016 13:06

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

6 Авг 2016 13:06 Autumn_rain сказал(а):
Марс, от профи я далека, но предположу у Вас третью логику по психософии. Это Вам не столько для новых познаний, сколько для понимания того, что многое из Вами описанного именно ею и объясняется, а не соционическим ТИМом. Преувеличенное значение логических доводов, одновременная неуверенность и тяга к участию в дебатах, многословность и др. - это как раз она, как мне кажется.
Версии ТИМа у меня нет. Но анкету и посты читать понравилось) В Ваших с мужем словах друг о друге сквозь иронию и ворчание чувствуется тепло и забота, и преданность (слово это не люблю, но здесь почему-то просится)) Приятно, одним словом)
Cообщение полностью

Осваивать психософию я пока морально не готова, но уже любопытно.
А за теплые слова в наш адрес спасибо!

6 Авг 2016 14:16

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2016 11:49 Tehhi_Karamir сказал(а):
А как вы связали то, что я не хочу заниматься политикой... добиваться соц положения .... с тем что "ЧС мне по барабану"?

Cообщение полностью

Статусность, амбициозность, авторитетность, стремление к лидерству и высшим должностям характерна для обладателей базовой ЧС.
Что же это за Наполеон такой, у которого одно из названий "политик", который не хочет политикой заниматься, соц.положение добиваться не желает? . Гораздо прикольнее ему праздники детские устраивать и в конкурсах участвовать .

В чём, как вам кажется, проявляется гюгошность моего отношения к формальной логике?

Cообщение полностью

В частности, в Вашем постоянном запросе на то, чтобы Вам все по логике разъяснили. Функции и болевая, и суггестивная (в данном случае, БЛ у Напа и Гюго соответственно) имеют одинаковую мерность всего-навсего 1 . Отличие в том, что Гюго, имея БЛ суггестивной в так называемом "детском блоке", по которому "не стыдно", с удовольствием будет всех и каждого нон-стопом расспрашивать, чуть ли не требуя разъяснений. А Нап пойдет себе тихонечко и почитает, или у близких поинтересуется. Потому что "стыдно быть глупым" .
... что б быть Гюгой надо быть рац, а я не рац.
Cообщение полностью

А вот этот вопрос очень даже интересный, почему Вы считаете себя именно иррационалом? Дело в том, что я неоднократно сталкивалась с такими фактами, что болевые Гюго и Штиры считают себя иррационалами, именно вследствие своей болевой. Штиры типируют себя в Жуковых, ну а Гюго, соответственно, в Напок.

7 Авг 2016 00:55

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

7 Авг 2016 00:38 Belladonna сказал(а):
Статусность, амбициозность, авторитетность, стремление к лидерству и высшим должностям характерна для обладателей базовой ЧС.

Cообщение полностью

В этом утверждении я нахожу противоречие с тем, что ценности Наполеона демократические. То что вы описали относится к аристократическим ценностям. Что больше соответствует тому же Жукову. Демократические ценности для базового ЧСника должны распространяться на авторитетность и стремление к лидерству в сфере личных взаимодействий. Чего у меня слихвой (и на работе, и в личной жизни, и в сфере субкультур). И этим я очень даже дорожу.

7 Авг 2016 00:38 Belladonna сказал(а):
В частности, в Вашем постоянном запросе на то, чтобы Вам все по логике разъяснили. Функции и болевая, и суггестивная (в данном случае, болевая БЛ у Напа и Гюго соответственно) имеют одинаковую мерность - 1 , отличие в том, что Гюго, имея БЛ суггестивной в так называемом "детском блоке", по которому "не стыдно", с удовольствием будет всех и каждого нон-стопом расспрашивать, чуть ли не требуя разъяснений. А Нап пойдет себе тихонечко и почитает, или у близких поинтересуется. Потому что "стыдно быть глупым" .
Cообщение полностью

Да, и про меня верно второе, но не первое. Стыдно быть глупым, не компетентным. В сфере где я не компетентна я буду помалкивать или уклоняться, если никак - буду переводить на "а вот если бы у них была шерсть, то в ней бы были блохи". И почитаю или поинтересуюсь... не обязательно у близких, главное что б в безопасном для моего авторитета месте.

Если вы под "постоянным запросом, что б объяснили по логике" имеете в виду данный топик, то это весьма специфическое исключение. Оно создано тем, что в возникшем меж нами с супругом диспуте о моём тиме У НЕГО были вопросы и ему требуются (ну на данный момент уже в прошедшем времени =)) логические объяснения со стороны, то есть не от меня. Что я и организовала.

В любой другой ситуации я, попадая в новое место, в т.ч. и тематические форумы никогда не выдаю в себе неофита. И меня никогда за такового не принимают. Но тут мне нужно было открыто с вами всеми дискутировать и напрашиваться на разъяснения, которые удовлетворят мужа, чем логичнее они будут - тем лучше.
Надо сказать это вызывало некоторый дискомфорт.

7 Авг 2016 01:03

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ЧС ценностная. Это мне очевидно, так как я наблюдаю вживую. Территория держится - мама не горюй!

Cообщение полностью

У Гюго ЧС, как и Напа, имеет мерность 4. И территория, конечно же, держится .

7 Авг 2016 01:05

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

7 Авг 2016 00:55 Belladonna сказал(а):
А вот этот вопрос очень даже интересный, почему Вы считаете себя именно иррационалом?
Cообщение полностью

Тут исторически сложилось забавное наоборот =)) Я ошибочно протипировала себя ранее как Гюго, пологая себя рационалом. Но ознакомившись подробнее с сущностью этой дихотомии (по базису Юнга, по Аугустинавичуте с её циклотимами и шизотимами, по другим описаниям которые я прочитала) вынуждена была признать, что выдавала желаемое за действительное. Хоть для многих мои действия могут выглядеть рациональными и мне бы может и самой так бы хотелось, ведь рациональным быть "правильно" и "солидно", но нет.

Вот только что нашла http://www.socionics.ru/bazis-unga1/racional-irracional1 тут всё в одном, и даже с цитатой из Аушры, и с табличкой на примерах ситуаций. Практически 100% попадание меня в иррац.

7 Авг 2016 01:18

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2016 01:03 Tehhi_Karamir сказал(а):
В этом утверждении я нахожу противоречие с тем, что ценности Наполеона демократические. То что вы описали относится к аристократическим ценностям. Что больше соответствует тому же Жукову. Демократические ценности для базового ЧСника должны распространяться на авторитетность и стремление к лидерству в сфере личных взаимодействий.

Cообщение полностью

Демократы отличаются от аристократов не тем, что они не стремятся получить вес и статус в обществе, а тем, что они оценивают этот вес не по формальным признакам, в отличие от аристократов.
"Наполеон — очень амбициозный и деловой тип в соционике, представители которого стараются выбраться на главные роли в жизни: возглавить фирмы, стать богачами, получить известность. Достигают своего Наполеоны с помощью гибкой этики отношений — они выстраивают взаимодействие со всеми людьми, которые им встречаются, тем самым продвигаясь все дальше по карьерной лестнице".
Авторитетность и стремление к лидерству у Наполеона вовсе не обязательно только в сфере личных взаимодействий, а используя личные взаимодействия.
.

А вот суггестивная - БИ, очень похоже на правду. Вот только что... А что конкретно, пожалуй, не скажу )))

Cообщение полностью

Я вообще нигде суггестивной БИ не увидела. А вот суггестивная БЛ, как мне кажется, видна конкретно .
Но на поле формальной логики, наверное, мы уже ничего особенного не найдем. Но есть еще один важный аспект, по которому Напки кардинально отличаются от Гюго, и который тоже имеет право быть типировочным признаком .
И это - психоceкcуальное поведение .
Вот тут различие очень существенное. Нап - агрессор, Гюго - заботливый, Бальзак - виктим, Дон Кихот - инфантил. Есть очень интересные материалы по этой теме. Но, нисколько не сомневаясь в Вашей логике и интуиции, полагаю, что Вы все прекрасно найдете и разберетесь .

7 Авг 2016 01:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Заполнила анкету, жду вашего мнения

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 00:42

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор