Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как/где Вы получаете позитивные и яркие эмоции?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как/где Вы получаете позитивные и яркие эмоции?

Hikawa
"Гамлет"
ЭВФЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Например я вот в сериалах, от них эмоции у меня ярче, чем от жизни.
Или от запретных напитков, но я их не пью из принципа.

А как у Вас это всё происходит?

25 Авг 2016 20:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 22:03 Hikawa сказал(а):
Cообщение полностью

А Вам зачем эта информация? )

Хех, я люблю в кино от реальности убегать)) И чем тусклее жизнь, тем сильнее хочется убежать. Эскапизм называется) А если мне в жизни любви не хватает, так я даже умудряюсь в героев фильмов или сериалов влюбиться. Ненадолго, правда))

Какие сериалы, если не секрет, Вам яркие эмоции дают?

А запретные напитки - это какие?) Кто их запретил?

25 Авг 2016 21:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hel
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Про запретные напитки тоже интересно стало))) Теперь хочется начать их употреблять, да не знаю что это)))

Кстати, интересно почитать про эмоции. Я свои получаю от общения с людьми и от того, что хожу в эмоционально заряженные места (типа концертов, спортивных соревнований, вообще любые соревнования, связанные с азартом - там всегда море эмоций). Музыка, кино, книги и т.д. дарят эмоции, но не скажу что очень яркие. Сильные эмоции получаю от красивых мест. Или вообще чего-то красивого. На небо смотришь и дух захватывает от великолепия красок)))
Да! И еще подумала: мне не столь важно чтобы эмоции были именно положительные. Главное чтобы они были яркие. И разные.)))
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

25 Авг 2016 21:38

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 23:38 Hel сказал(а):
Я свои получаю от общения с людьми и от того, что хожу в эмоционально заряженные места (типа концертов, спортивные соревнования, вообще любые соревнования, связанные с азартом - там всегда море эмоций).
Cообщение полностью

Помню, как с подружкой студентками попали на футбол. В универе выдавали билеты бесплатно, и желающим разрешалось пропустить день занятий. Эмоции там реально аж зашкаливали. Не ожидала, что мы будем как все кричать кричалки и с восторгом делать "волну" или как там она называется)))))
Но я как-то думала, что будь у меня кто-то из родных профессиональным спортсменом, я бы жесть как нервничала на соревнованиях... Т.е. там не столько был бы азарт, сколько переживания за родного человека.

1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

25 Авг 2016 21:58

Hikawa
"Гамлет"
ЭВФЛ
Рязань

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 22:19 lein сказал(а):

Хех, я люблю в кино от реальности убегать)) И чем тусклее жизнь, тем сильнее хочется убежать. Эскапизм называется) А если мне в жизни любви не хватает, так я даже умудряюсь в героев фильмов или сериалов влюбиться. Ненадолго, правда))

Какие сериалы, если не секрет, Вам яркие эмоции дают?

А запретные напитки - это какие?) Кто их запретил?
Cообщение полностью

Часто смотрю азиатские драмы, они у них очень эмоциональные, немного даже театральные.
Из обычных сериалов - "ходячие мертвецы", "Викинги", "Ганнибал", Восьмое чувство".

А напитки- энергетики в большей степени у меня от них мир ярче становится, иногда алкоголь-но с него часто в грусть падаю, а еще от большого количества кофе или валерьянки- чувствую расслабление и хорошее настроение. Тут скорее я для себя запретил , мало того, что они очень вредны, так еще и действуют неадекватно. Поэтому не употребляю

26 Авг 2016 07:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Просмотр комедий, спортивных соревнований, где твои выигрывают, большинство семейных мероприятий + с некоторыми друзьями, встречи с друзьями, которых давно не видел.
Кстати, когда играют не абстрактные "твои", а очень конкретные, кого ты лично знаешь, это конечно самые-самые эмоции...

26 Авг 2016 08:47

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Эмоции, эмоции...хм. Процесс по физике вызывает положительные, приятные эмоции, конечный результат, его демонстрация, в первую очередь, себе, и, уже потом , окружающим)) но они такие... плотские, плоские))
А именно серьезные яркие эмоции, !адреналин! вызывает все, что на грани фола.
В первую очередь, это, конечно, управление временем. Сжать/растянуть его таким образом, чтобы ситуация в итоге прошла по острию ножа. Дико заводят такие состояния)) от мелочей и до крупных проектов.
Ощущение всемогущества, в последнее время, также вызывает бурю эмоций. То, что раньше мне казалось неподвластным, сейчас я с легкостью реализую.
Кино, книги, искусство в целом не вызывают каких-либо вау эмоций, за ооооочень редким исключением. Одно из последних: "Демон" Врубеля в темном зале Третьяковки, лет 7 назад - это было захватывающе! Мощь и сила они завораживают!!! ахахах, виктим несчастный))
Общение...редко встречаются люди, способные вызвать или, наоборот, подарить действительно яркие Глубокие эмоции. Наверное, потому что беты нет рядом. В свое время, с Гамлетом было безумно красочное взаимодействие.

26 Авг 2016 09:26

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Hikawa, а почему вы на этот вопрос не ответили?:
25 Авг 2016 22:19 lein сказал(а):
Cообщение полностью

Мне вот тоже интересно, зачем вам эта информация? Что вы с ней делать будете?

26 Авг 2016 10:36

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

самые сильные архаичные эмоции вызывают сны и книги.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

26 Авг 2016 10:38

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 09:06 Hikawa сказал(а):
Часто смотрю азиатские драмы, они у них очень эмоциональные, немного даже театральные.
Из обычных сериалов - "ходячие мертвецы", "Викинги", "Ганнибал", Восьмое чувство".
Cообщение полностью

Да, дорамы эмоциональные. Правда, я их редко смотрю) Да и в целом азиаты эмоциональные. У меня был период, когда я подсела на исторические китайские и японские фильмы. Так вот заметила, если фильм с уклоном в фэнтези (где они все летают в драках), то главный герой обычно отмороженный отрешенный (видимо, постигший дзен или что-то около того). Если же ближе к реальности, то и эмоции реальные. Даже если у героя невозмутимый вид, все равно видно, что эмоции у него просто бушуют.

"ХМ" меня тоже эмоционально покорил)) Я только недавно его посмотрела. Я раньше думала, что это что-то типа "Обители зла")), а оказалось достаточно серьезная постапокалиптическая драма (не без косяков, конечно ). Мне кажется, там много БИ, ЧЭ и ЧС. Как и в "Викингах" впрочем))) Кстати, если еще не смотрели "Последнее королевство", посмотрите, тоже про викингов. Думаю, Вам может понравиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

26 Авг 2016 11:37

Hikawa
"Гамлет"
ЭВФЛ
Рязань

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 11:36 gam сказал(а):
Hikawa, а почему вы на этот вопрос не ответили?:

Мне вот тоже интересно, зачем вам эта информация? Что вы с ней делать будете?
Cообщение полностью

Мне очень интересно узнать, как это делают люди, ведь яркие эмоции так важны в жизни.
Хочется познавать других людей.

26 Авг 2016 12:01

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Hikawa, скажите, а Вас, как 3Ф, ничего не напрягает в "ХМ"? Там ведь очень много противных моментов, связанных с мертвецами))

26 Авг 2016 12:58

Hikawa
"Гамлет"
ЭВФЛ
Рязань

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 13:58 lein сказал(а):
Hikawa, скажите, а Вас, как 3Ф, ничего не напрягает в "ХМ"? Там ведь очень много противных моментов, связанных с мертвецами))
Cообщение полностью

Нет , вполне нормально.
Хм я на счёт ПЙ не уверен, возможно у меня 3В4Ф
Особых процессов, кроме желания хорошо выглядеть и долгих неудачных попыток это сделать- нет. Уборки и ремонты терпеть не могу, готовить тоже, есть еду- вообще неприятно -любую.
Но в жизни избегаю всего неприятного.
Например - не захожу в маршрутки, если там тесно/не могу в руки брать червей/ часто руки мою/ терпеть не могу неаккуратных людей/ не люблю детей- которые всё обмазывают печеньками- а еще хуже это родители, которое такое позволяют это им/ не могу долго на трупы смотреть - с одной стороны интересно, но другой внутри дрожь-особенно если картина жуткая/ помойки обхожу за километр и т.д.
Вся критика внешности, выливается в комплексы и зажимы, есть даже физические.
А при зомби апокалипсисе я бы погиб из-за отсутствия душа...

26 Авг 2016 13:38

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 15:38 Hikawa сказал(а):

Cообщение полностью

Таким образом приходим к выводу, что при зомби апокалипсисе основную часть зомби составят Гамлеты из которых многие будут 3Ф.
Что ж... теперь верю что апокалипсис это не только унылые пейзажи, но и буря эмоций.
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Авг 2016 14:06

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 15:38 Hikawa сказал(а):

Cообщение полностью

)))
Я тоже как-то размышляла, выжила бы или нет)) С одной стороны, мне кажется, я такая дохлячка и трусиха, что меня бы быстро поймали и съели. С другой стороны, жизнь показывает, что в трудные и страшные моменты (или периоды) невесть откуда берутся силы, чтобы с этим справляться. Так что думаю, что шанс у меня был бы)) Но лучше не одной, конечно, а с кем-то.. с каким-нибудь опытным выживальщиком в идеале))))))

26 Авг 2016 14:09

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 16:09 lein сказал(а):
)))
Я тоже как-то размышляла, выжила бы или нет))
Cообщение полностью

У меня есть сценарий развития событий!

В городе на месяц отключают воду. 1/16 жителей гибнет в страшных муках без душа, но т.к. мы уже знаем, что это Гамлеты, то спокойная загробная жисть им не грозит - они превращаются в зомби и идут штурмом к водоканалу, дабы отомстить начальнику и сотрудникам. Там они съедают мозг всему высшему руководству, то превращается в зомби и идет есть мозг своим домочадцам. И пошло-поехало!
Мы прячемся в убежище в пустыне. Когда зомби настигают нас, то мы объясняем им разными способами, что нарушать границы личного пространства и применять одни и те же рамки и систему действий во всех ситуациях - неправильно. Доказываем с помощью формул. Зомби раскаиваются. Мы вступаем с ними в коалицию и захватываем Польшу! А дальше... короче совсем другая жисть в том селе

4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Авг 2016 14:31

undec0ded
"Бальзак"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

- Музыка (в идеале - на концерте, но и в наушниках "на безрыбье" сойдёт);
- Танцы (и пофиг, что со стороны оно смешно, не одной же мне положительные эмоции =);
- Походы/ поездки (собственно положительные эмоции от красоты природы или чего-то рукотворного, от элементов экстрима они скорее негативные);
- Книги/ анимация - эмоции редко, но метко;
От спорта и чего-то c элементами азарта ощущение "а смысл?", не говоря уже о том, чтобы этим заниматься, а не наблюдать.

"ХМ" - штука хорошая, но с 4Ф работу гримёров и спецов по компьютерной графике в полной мере не оценишь =(

Польша так просто не сдастся. Своих зомбарей наделают. В стиле крылатых гусар, ага =)))

1 пользователь выразил(и) благодарность undec0ded за это сообщение

26 Авг 2016 15:05

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Против зомбаков у поляков имеются ведьмаки, поэтому ничего, справятся)))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

26 Авг 2016 20:17

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 16:05 undec0ded сказал(а):

- Танцы (и пофиг, что со стороны оно смешно, не одной же мне положительные эмоции =);

Cообщение полностью
Сальса! Понадобится всего три вещи – музыка, азарт и улыбка. Когда я впервые (10 лет назад) попал на сальсу - я понял что это на всю жизнь. Так и получилось. Даже представить себе не могу как я раньше жил -то без нее. Могу долго разливаться пером по бумаге в описании всех ее прелестей, но если просто вкратце - скажу что сальса - это не просто танец/ музыка, это - наркотик, без которого, однажды его попробовав, ты уже не можешь. И неважно умеешь ли ты танцевать или нет(недаром слово переводится как «соус») . Научиться сальсе проще простого – через два занятия можно уверенно двигаться . Главное, перешагнуть комплекс, который не дает выражать чувства. Самое интересное, что клубы сальса есть во многих городах. Там клево, там все добрые, расслабленные. Всего-то нужно запомнить семь слов по-испански – Uno, dos, tres, - cuatro – cinco, seis, siete. Где - уно, дос, трэс – три шага, кватро – отбивка, синко, сис, сьет – еще три шага. Чуть-чуть блеска в глазах, свободы и удовольствия от движения – и вуаля, перед вами красавица, танцующая древний танец обольщения. Это всегда красиво – страсть и нежность…
И сальса, и бачата, меренге, и хастл, это так прекрасно! Становишься легкомысленным, как стрекоза, а уставшая от компьютерного стула пятая точка начинает жить своей жизнью – озорной и свободной, даже если в вас генетически не заложено вертеть бедрами.

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

27 Авг 2016 12:11

Donna_Bella
"Максим"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 11:03 Hikawa сказал(а):

А как у Вас это всё происходит?[/c...
Cообщение полностью

Когда в жизни эмоции зашкаливают круче сериальных - поверьте, оно того стоит.Так что поменьше смотрите сериалы и побольше занимайтесь собой и своей жизнью. Ради этого стоит жить
Есличто - Это я не наезжаю, это реально совет.
А то я знаю людей, которые всю жизнь так сериалы и смотрят...

1 пользователь выразил(и) благодарность Donna_Bella за это сообщение

30 Авг 2016 04:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 22:03 Hikawa сказал(а):

Cообщение полностью

Пожимая плечами: Да по сути источников настоящих ярких и глубоких эмоций в этом мире два - любовь и война. А уж на каком поле они происходят - то дело третье, вопрос личных вкусов, личной фантазии и личных возможностей.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

30 Авг 2016 06:27

Jj713
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Про положительные эмоции уже и не помню....
Для отрицательных есть работа.

30 Авг 2016 22:33

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 07:27 Argus сказал(а):
Пожимая плечами: Да по сути источников настоящих ярких и глубоких эмоций в этом мире два - любовь и война. А уж на каком поле они происходят - то дело третье, вопрос личных вкусов, личной фантазии и личных возможностей.

Cообщение полностью

Тогда можно ли сказать, что сильные эмоции дает либо сильное притяжение, либо сильное противостояние?

30 Авг 2016 22:36
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как/где Вы получаете позитивные и яркие эмоции?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мар 2019 12:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор