Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Прошу совета с точки зрение ПЙ И социо-типов, я совсем запуталась

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Прошу совета с точки зрение ПЙ И социо-типов, я совсем запуталась

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мы с ним учились вместе в аспирантуре. Мне 27 лет если что, ему 32.
Он был мальчик-ботаник, позволял вытирать об себя ноги и вытирал мне сопли, когда я тяжело переживала разрыв с мужем (муж попал в секту и пропал, я очень его любила)
Год я пыталась спасти мужа от секты, тот не давался. Я изливала душу однокурснику, он советовал, помогал, терпел. Переодически мы с ним спали-я знала, что очень нравлюсь ему, и использовала ceкc как "плату"-за помощь по учебе, и тд. Я знала, что из-за меня он расстался с женщиной, с которой прожил 2 года. Он терпел и не изменял.
в апреле я узнала что муж мой в дурке. прогноз плохой. я пыталась его навещать, но смысл, раз он меня не узнает а я потом рыдаю месяц и не могу ни есть ни спать. я чуть не покончила с собой. Вытащили меня только с помощью серьезных доз антидепрессантов. Я смирилась, правда. Начала строить отношения с бывшим однокурсником. 2 месяца у нас было все хорошо. я думала, что хочу с ним семью. И вот,2 недели назад он признался, что изменил, что он, оказывается, эти 2 месяца на меня забил, что устал от меня, что я не способна к отношениям...Конечно, я кричала и оскорбляла его как только можно. Теперь он обижен, говорит, что мы только друзья и у каждого своя жизнь.
Сегодня вечером уехал куда-то на ночь. наверняка к новой пассии. Я готова его простить. Я хочу замуж и семью, пусть не по любви, но я не уверена, что смогу вновь так полюбить, как мужа.
Помогите его вернуть.
Да и просто поговорите со мной. Мне очень плохо, он там с любовницей, а я сижу здесь одна и жду когда вернется.
Муж (забыла указать) - Дюма и Нап по сиционике.

25 Авг 2016 22:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Боюсь, ничего позитивного у меня не получится вам сказать. Потому что вы не любите этого человека, как мне кажется. Он вам нужен, чтобы облегчить страдания, создать семью как ячейку общества и выровнять ваше эмоциональное состояние и самооценку. Но ЕГО вы не любите. Он ваш шанс на что-то, а не любовь вашей жизни. Мне кажется, это нечестно по отношению к нему и до хорошего не доведет. У вас незаконченные эмоциональные отношения с вашим мужем, а с другим мужчиной - нет взаимной любви, эмоций. Он вам сказал, что вы не способны к отношениям, и он прав - вы не способны дать ему того, чего ему нужно. Во всем вашем посте я не увидела ни слова о любви к этому мужчине. Простите за откровенность, но это так(

И не к любовнице он поехал, а к любимой женщине. А вы - не жена ему...
25 Авг 2016 23:53 Anna_Ya сказал(а):
Муж (забыла указать) - Дюма и Нап по сиционике.
Cообщение полностью

Ну про мужа мы услышали достаточно, а кто по ТИМу ваш мужчина-ботаник? Заметьте, даже в этом просвечивает ваше отношение к нему...(
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

25 Авг 2016 22:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

marsek, спасибо за честный ответ.
Смотря с какой точки зрения рассматривать, что такое любовь.
Я освободилась полностью от предыдущих отношений. Смогла это пережить, переболела. Я принимаю его полностью, мне хочется о нем заботиться, принимать его советы, видеть его как личность, как мужчину и главу.
Он упрекал меня, что мне неинтересен был его внутренний мир и то, чем он занимается - он художник.
А когда мне было этим интересоваться, если я до июля рыдала по бывшему? И он про это знал, и шел на это.
В последние 2 месяца у нас было все прекрасно - он стал приводить меня к себе домой, познакомил с друзьями, то есть он тоже надеялся на что то большее.
Но в ceкcе все было неважно
Мужчина- Пастернак-Гек.
так вот про ceкc.
Я в пылу наших ссор несколько раз повторила ему, что он не очень мне нравится в ceкcе
Не поймите превратно слово "ботаник" - внешне он очень скромный, интересовался только учебой, никаких посиделок в баре после экзамена (всех вешающихся на него девиц нашего курса отшил), а на самом деле он другой, не все открывается.

25 Авг 2016 23:10

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 00:10 Anna_Ya сказал(а):
Я освободилась полностью от предыдущих отношений. Смогла это пережить, переболела.
Cообщение полностью

Плакали до июля, а потом перестали - в вашей системе координат переболели отношениями? Есенин? Побуду Станиславским и скажу НЕ ВЕРЮ! Главное - чтобы вы сами не заблуждались на этот счет. Во всяком случае про мужа мы узнали уже очень много, гораздо больше, чем про другого.

Смотря с какой точки зрения рассматривать, что такое любовь.
Я принимаю его полностью, мне хочется о нем заботиться, принимать его советы, видеть его как личность, как мужчину и главу.

Cообщение полностью

Это - сейчас. Но это - от головы. А что такое любовь, Есенин вам в красках распишет, но это не то, что вы описали. Так говорят в столетнем браке.

Он упрекал меня, что мне неинтересен был его внутренний мир и то, чем он занимается - он художник.
Мужчина- Пастернак-Гек.
внешне он очень скромный, интересовался только учебой, никаких посиделок в баре после экзамена (всех вешающихся на него девиц нашего курса отшил), а на самом деле он другой, не все открывается.
Cообщение полностью

А вот с первых ваших постов у меня закрался другой вопрос: а вы уверены, что он Гексли, а не Достоевский? Очень уж Доста напоминает...
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

25 Авг 2016 23:20

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я поняла что муж - уже "живой труп", таким, как прежде он уже не будет.
"Закрой рот и ешь, что дают!"-так я думала про Гека.
Да, он рукожоп, как и я, зато честный преданный и я ему нужна. Он не строит меня как Дюма-по физике "мы должны помыть всю квартиру!"-и спорить бесполезно.Он предложит убраться вместе-как сможем.
Он такой возвышенный, честный, добрый, всегда дает совет, как мне быть ( я по 1Л не всегда слушаю), он понимает в искусстве много больше чем я, и я слушаю его открыв рот.
По 2 Ф я неплохо готовлю (но только для других) и под настроение. Он восхищался всегда моей стряпней, мне хотелось угодить ему.
Он меня познакомил с соционикой и ПЙ, он же меня и типировал, у него мама психолог, да и сам увлекается

25 Авг 2016 23:25

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

А когда мне было этим интересоваться, если я до июля рыдала по бывшему? И он про это знал, и шел на это.

Cообщение полностью

Это еще раз красноречиво описывает ваше отношение.
Ну просто подумайте, по чему вы сейчас рыдаете? По мужчине, по шансу, по собственности, которая добровольно у вас была и любила, а потом так же добровольно ушла в поисках счастья. Вы слишком долго игнорировали его. Слишком долго. Он сделал для вас много. Расстался с женщиной, хотя вы ничего ему не обещали. Был рядом, когда вам было плохо. А потом, когда вы поняли, что муж уже перелистнутая страница, вы обратили на него внимание. У вас начались отношения, но, судя по всему, мужчина понял, что не ценен для вас настолько, насколько ему нужно. И знаете, он прав(( дайте ему шанс на счастье, которого он достоин, с другой женщиной.
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

25 Авг 2016 23:26

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Про любовь Есенина: с мужем у меня было такое, от чего до сих пор в дрожь бросает. Да, я это признаю.Но не факт, что встречу еще раз подобного человека.
Новый мужчина - не сенорик. Он очень нескладный, обнимает как-то тоже как будто стесняется.
Но он мне стал до такой степени искренним другом, что как жить без него - я не знаю.

25 Авг 2016 23:29

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Надо же, я послала сообщение выше, а пришло оно после вашего... Про мужа я абсолютно верно подметила.
Ну если мужчина знаком с соционикой и типирует себя в Гека, наверно так и есть, Геки тоже могут быть очень преданными.

25 Авг 2016 23:29

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я спрашивала у него, что за отношения у него "там"-он не знает, что это было,просто изменил, были в бане легкодоступные девушки.
и туда он пошел, только после того, как я выгнала (проехавшись от души по физике).
Я несколько раз спросила- ты рассказал, потому что хочешь уйти-нет., отвечает, ты мой родной и близкий человек!
Я очень жалею, что не сдержалась и облила грязью.

25 Авг 2016 23:33

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 00:29 Anna_Ya сказал(а):
Про любовь Есенина: с мужем у меня было такое, от чего до сих пор в дрожь бросает. Да, я это признаю.Но не факт, что встречу еще раз подобного человека.
Новый мужчина - не сенорик. Он очень нескладный, обнимает как-то тоже как будто стесняется.
Но он мне стал до такой степени искренним другом, что как жить без него - я не знаю.
Cообщение полностью

Вот видите, я все верно подметила.
Честно, я понимаю ваше состояние, но я призываю вас дать человеку шанс на любовь. И главное - СЕБЕ этот шанс дать тоже. Найти не компромисс, а ЧУВСТВО! и не делать из вас двух несчастных, тем более с ceкcом не ахти как. А это очень важная часть жизни.

Если посмотреть на ситуацию через призму соционики, то НАП, как ни крути, - ЧС-ник, Он мог дать вам гораздо больше, чем инфантил Гек. Но, думаю, если вы слабо знакомы с теорией, мои слова вам мало что скажут. Просто я к тому, что даже соционически он не лучшая для вас партия. Это в качестве утешения.

25 Авг 2016 23:37

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

marsek, вот именно я шанс дать хочу. Если там любовь-я отпущу!
Но у меня такое впечатление, что 3Ф просто поднимает самооценку, после того, как я, в ответ на признание в измене, наорала, как он плох как мужчина.
А он сейчас включил игру - "и нашим, и вашим"-лжет мне, что уснул, разрядился телефон и тд
Со мной общения не прекращает, от встреч не отказывается (хотя чаще стал "занят")
Что мне делать, какую линию поведения избрать, я не знаю(в том случае, если там ничего серьезного, разумеется)
Я- друг? расскажи, хорошо ли у тебя с той девушкой? расскажи мне о ней.
Я-обманутая? Я в упор ничего не вижу и строю отношения,как будто ничего не было, закрываю глаза на его исчезновения из вида
Я действительно хочу его вернуть, изменить себя - чтоб ему было комфортнее

25 Авг 2016 23:50

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как-то вы порциями информацию выдаете. Я поняла так, что сегодня вы поругались, он признался, что у него кто-то есть, и ушел. А теперь получается, что он "общения не прекращает, от встреч не отказывается". Это как?

В новом свете ситуация меняется... Отношения не закончились, имхо. Он не ушел окончательно.
Но опять-таки я призываю вас дать вам обоим шанс найти любовь.

25 Авг 2016 23:51

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 23:51 marsek сказал(а):
Как-то вы порциями информацию выдаете. Я поняла так, что сегодня вы поругались, он признался, что у него кто-то есть, и ушел. А теперь получается, что он "общения не прекращает, от встреч не отказывается". Это как?

В новом свете ситуация меняется... Отношения не закончились, имхо. Он не ушел окончательно.
Cообщение полностью

Поругались мы 14 числа, он признался, что провел ночь с другой.
Сейчас уже оттаял частично - я зову его в кино, на выставки --идти соглашается, общается по моей инициативе, холодно. Сам не звонит.
Сегодня исчез.
У меня обрывается сердце, когда он не "зеленый" в скайпе. А он говорит " мы просто друзья" - хотя так уже было несколько раз, просто в прошлые разы я была вся в бывшем муже, и у него не было другой партнерши (или, может, любви)
После скандала, в ходе которого я ему надавала пощечин и обозвала как только можно, лично мы не виделись,он сказал -пока не время

25 Авг 2016 23:58

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 00:50 Anna_Ya сказал(а):
Что мне делать, какую линию поведения избрать, я не знаю
Cообщение полностью

Прежде всего вам нужно именно для себя самой решить, чего вы от него хотите. Быть с ним всю жизнь? Он для вас кто? Вы готовы жить для него? Если ответы - да, то вы с чистой душой можете продолжать эти отношения.
Думаю, можно с ним поговорить начистоту, сказать о своих мыслях по поводу перспективы ваших отношений (если она есть для вас). О том, что вы пересмотрели свое отношение (если пересмотрели) к нему, что поняли, сколько он для вас сделал, что он важен для вас как главный мужчина в жизни (если оно так). Попросите прощения за свою грубость и несдержанность. И постарайтесь искренне войти в его жизнь, постичь его интересы, вовлечь в свои.
И ради бога, даже если не забыли мужа, рот на замок и больше ему об этом ни слова!!!! Вообще!!! Не должно быть вас трое. Любите мужа - идите к нему. И почаще ставьте себя на место Гека, думайте о его чувствах.

А если нет чувств - не тратьте просто свое и его время. Жизнь так коротка, чтобы заблуждаться в главном........
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

25 Авг 2016 23:59

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 23:51 marsek сказал(а):

Cообщение полностью

Я полностью согласна!
Может быть - там просто развратная девица, согласная на все, без обязательств, он под впечатлением. Или там любовь с первого взгляда?
проблема в том, что я поняла, что такого, как муж, вряд ли встречу. Я тоже теперь на все согласная. Но мои "подкаты", боюсь, в штыки воспримет
Да, хочу быть всю жизнь!
Не знаю, как сказать и доказать, чтобы он поверил! С мужем точно все кончено - он глубокий инвалид, на днях общалась с ним - просто жалела, как чужого ребенка.
Для меня перспектива отношений есть - а Гек и слышать об этом не хочет! кричит - мы друзья!
У мужа тоже были недостатки -мы жестко конфликтовали по этике-работали в одной сфере - и просто убить друг друга готовы были, за то, что одного приняли на работу- другого нет (работали в гостиничном бизнесе)
С данным Геком проблема - это ceкc. Он занимается им, как машина. Не приласкает6 не поцелует. просто время и количество моих оргазмов. На качество ему плевать. Хочет группового ceкcа. Я же болезненно ревнива. Мне надо привыкнуть, что этим заниматься.
Привыкнуть я могу. Но нужно время и практика - а не просто - хочу-пошли.
Хотя я тут сама виновата -ему подыгрывала, а потом кричала что все не так
marsek, огромное спасибо за Ваши советы, уползаю до завтра спать.
Гек пришел домой (засветился в скайпе) и постыдился мне рассказать, где был- пиво пил

26 Авг 2016 00:35

Girl-Chukcha
"Жуков"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Жесть как она есть! ОН меня любит , но хочет группового ceкcа! Поубивав бы за такие мысли!
Автор, вот ты голову то включи, а? Кратко, что я поняла, был муж -а-ля неземная любовь (ну ок), друг-любовник (используешь его как жилетку и запасной аэpoдром -тоже ок). Других цветочков (по тексту) ты не нюхала.
Мужа по психомедицинским показаниям -вычеркнула жизнь, друг- любовник тоже "свинтит" так как (смотрим как вариант) Ты была для него а-ля Галатеей, но пожив с тобой 2 месяца -он вдруг понял что ты ни хрена не подарок - и тоже думает свалить. Однако, смысл отказываться от халявного ceкcа для мужика (поэтому пока тут на горизонте маячит)? То, что тебе с ним не нравится, еще не факт что ему не ceкc с тобой не нравится ))))
И вот зачем тебе такая "баня". Ищи третьего, только не сразу. Отдохни, дай себе время восстановится. И найди себе нормального ЧС-ника. Который будет тебя брать как тебе надо (ага, это я типа про обнимашки пишу).

Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!
2 пользователя выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

26 Авг 2016 06:57

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 01:35 Anna_Ya сказал(а):
Привыкнуть я могу. Но нужно время и практика
Cообщение полностью

Имхо, привыкать ни к чему не надо. Надо искать свою любовь. А не друга, к которому можно привыкнуть.

26 Авг 2016 08:11

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 08:11 marsek сказал(а):
Имхо, привыкать ни к чему не надо. Надо искать свою любовь. А не друга, к которому можно привыкнуть.

Cообщение полностью

Я имела ввиду, привыкнуть не к нему, а его ceкcуальным фантазиям.
Согласитесь, в любых интимных отношениях есть то, что нравится не особо (но и не ужас-ужас) но и на что соглашаешься ради удовольствия любимого человека.

Я даже обниматься его научила(((((

26 Авг 2016 08:40

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 06:57 Girl-Chukcha сказал(а):
Жесть как она есть! ОН меня любит , но хочет группового ceкcа! Поубивав бы за такие мысли!
Автор, вот ты голову то включи, а? Кратко, что я поняла, был муж -а-ля неземная любовь (ну ок), друг-любовник (используешь его как жилетку и запасной аэpoдром -тоже ок). Других цветочков (по тексту) ты не нюхала.
Мужа по психомедицинским показаниям -вычеркнула жизнь, друг- любовник тоже "свинтит" так как (смотрим как вариант) Ты была для него а-ля Галатеей, но пожив с тобой 2 месяца -он вдруг понял что ты ни хрена не подарок - и тоже думает свалить. Однако, смысл отказываться от халявного ceкcа для мужика (поэтому пока тут на горизонте маячит)? То, что тебе с ним не нравится, еще не факт что ему не ceкc с тобой не нравится ))))
И вот зачем тебе такая "баня". Ищи третьего, только не сразу. Отдохни, дай себе время восстановится. И найди себе нормального ЧС-ника. Который будет тебя брать как тебе надо (ага, это я типа про обнимашки пишу).

Cообщение полностью

Он кричал, что теперь после моего признания, как мне было с ним неприятно - он ко мне как к женщине на пушечный выстрел не подойдет, типа я обидела и унизила.
Да, говорил, что со мной ему очень нравилось (ну да еще бы)
У меня просто не укладывается в голове - человек 2 года за меня учился, вытирал сопли, терпел, как я бегала по психушкам и врачам "спасая" мужа всю весну - и тут, вдруг, в одночасье ушел..

26 Авг 2016 08:51

Girl-Chukcha
"Жуков"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 11:51 Anna_Ya сказал(а):
Он кричал, что теперь после моего признания, как мне было с ним неприятно - он ко мне как к женщине на пушечный выстрел не подойдет, типа я обидела и унизила.
Да, говорил, что со мной ему очень нравилось (ну да еще бы)
У меня просто не укладывается в голове - человек 2 года за меня учился, вытирал сопли, терпел, как я бегала по психушкам и врачам "спасая" мужа всю весну - и тут, вдруг, в одночасье ушел..
Cообщение полностью

Возможно потому что вы были "образ", то что он сам себе придумал. И его фантазия с реальностью не совпали...Итог разочарование и уход. Может ему нравилась роль спасателя-спасителя.. тут куча "может".. Но сдвинь фокус с него на себя..
Сама пишешь что тебе не комфортно ..Тогда зачем эти отношения? Чтоб не быть одной? Чтоб продолжать быть жертвой для всех и для себя? Зачем тебе это?
Что ты получаешь от своих отношений с другом-любовником? Это ли тебе надо?Зачем тебе после тяжелой ситуации с бывшим мужем сразу прыгать в новый брак/отношения?
Я знаю, что Еси немного мaзoхисты ))) НО в разумных пределах... Ceкc -важно, внутренний покой важно, важно когда тебя принимают, важно когда любят и ты любишь...

1 пользователь выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

26 Авг 2016 09:26

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 09:51 Anna_Ya сказал(а):
Cообщение полностью

Вспомните Скарлетт и Ретта Батлера. В их последнюю встречу он сказал ей: "Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что я любил вас так, как только может мужчина любить женщину?.. А теперь, дорогая, мне на вас плевать". И ушел.

26 Авг 2016 09:38

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 09:26 Girl-Chukcha сказал(а):
Возможно потому что вы были "образ", то что он сам себе придумал. И его фантазия с реальностью не совпали...Итог разочарование и уход. Может ему нравилась роль спасателя-спасителя.. тут куча "может".. Но сдвинь фокус с него на себя..
Сама пишешь что тебе не комфортно ..Тогда зачем эти отношения? Чтоб не быть одной? Чтоб продолжать быть жертвой для всех и для себя? Зачем тебе это?
Что ты получаешь от своих отношений с другом-любовником? Это ли тебе надо?Зачем тебе после тяжелой ситуации с бывшим мужем сразу прыгать в новый брак/отношения?
Я знаю, что Еси немного мaзoхисты ))) НО в разумных пределах... Ceкc -важно, внутренний покой важно, важно когда тебя принимают, важно когда любят и ты любишь...

Cообщение полностью

От отношений с ним я получаю рост, поддержку, его заботу и внимание, возможность помочь в чем-то ему, Он помог мне определиться со сферой, где бы я хотела работать, да и скорее всего "учил" бы и дальше, то есть, говоря иными словами, мог бы быть очень полезен в моей карьере (это к тому. что я получаю от отношений, а не высказывание на тему "помогите его вернуть, я его еще не допользовала"
Отношения с мужем фактически кончены больше года назад -мне кажется, что уже достаточно времени прошло
26 Авг 2016 09:38 marsek сказал(а):
Вспомните Скарлетт и Ретта Батлера. В их последнюю встречу он сказал ей: "Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что я любил вас так, как только может мужчина любить женщину?.. А теперь, дорогая, мне на вас плевать". И ушел.

Cообщение полностью

Да, я как раз вспомнила эту книгу...

26 Авг 2016 12:47

Girl-Chukcha
"Жуков"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 15:47 Anna_Ya сказал(а):
От отношений с ним я получаю рост, поддержку, его заботу и внимание, возможность помочь в чем-то ему, Он помог мне определиться со сферой, где бы я хотела работать, да и скорее всего "учил" бы и дальше, то есть, говоря иными словами, мог бы быть очень полезен в моей карьере (это к тому. что я получаю от отношений, а не высказывание на тему "помогите его вернуть, я его еще не допользовала"
Отношения с мужем фактически кончены больше года назад -мне кажется, что уже достаточно времени прошло

Cообщение полностью

Понятно. Если тебе кажется что я резка в высказываниях, прости, привычка )))
А ты все это можешь получать находясь с ним не влюбовных отношениях, а друзьями?
Иногда в период кризиса жизнь посылает нам людей, которые в тот момент могут нам помочь и дают силу и поддержку, а потом когда кризис проходит, эти люди сами уходят и их надо просто с благодарностью отпустить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

26 Авг 2016 13:00

Hel
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Anna_Ya, все ваши вопросы и переживания вообще никак не связаны с соционикой. Это вопросы психологии. То что видно из Ваших текстов - полная путаница по логике. А это первый признак того, что Вы находитесь в нестабильном состоянии и пытаетесь как-то оправдать/компенсировать собственные страхи.
Давайте по порядку.

1. Вы говорите что не любите Гека, но нуждаетесь в нем как в друге, он оказывал Вам поддержку. В таком случае что изменится, если Вы останетесь друзьями? Поддержку друга Вы получить сумеете. Так что Вы хотите получить?
2. Вам не нравится ceкc с ним, но Вы готовы поступиться своими принципами/убеждениями/удовольствием. Ради чего?
3. Вы говорите о взаимной близости, но при этом до недавнего времени Ваш партнер не интересовал Вас. Вы уверены что знаете этого человека?

Это вопросы для самоанализа. Ответы надо давать честные.

То как я вижу ситуацию: Вы находитесь в состоянии депрессии, боитесь упустить возможность, боитесь неудачи, остаться одной и т.д. Поэтому цепляетесь за этого человека, т.к. он повышает Вашу значимость в Ваших собственных глазах. Муж (это может прозвучать жестоко) отверг Вас ради какой-то бредовой идеи, предал. Этот же человек(Гек) проявлял внимание и придавал уверенности в себе. Но Вам стоит понять, что Ваш муж - больной человек и то что он отверг Вас - это не Ваша вина. То что Вы не смогли спасти его тоже не Ваша вина. Ему и специалисты помочь не могут, так может не стоит на себя взваливать непосильную ношу?
Мужчина, с которым Вы сейчас хотите завести семью был для Вас лишь средством, таблеткой. Но употреблять таблетки стоит только в какой-то период. Постоянное употребление препаратов не укрепляет, а разрушает. Это с Вами сейчас и происходит - Вы разрушаете себя. Кроме того, а можете ли Вы поручиться за то, что для Вашего партнера Вы не были такой же таблеткой, которая повышает его значимость. Добиться женщины, которая холодна - это неплохое поглаживание собственного эго.

Так вот это к чему. Вам надо не думать о том как прогнуться и унизиться за тот кайф, который Вы получаете от осознания собственной значимости. Это поведение наркомана. Вам надо понять как повысить самооценку и полюбить себя. Простить себя за то, что Вы не смогли сделать и простить за то что сделали. И не жалеть ни о чем. Процесс не 2-х дней, но это процесс выздоровления. А то что сейчас с Вами происходит - деградация собственного Я.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Авг 2016 17:17

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 18:17 Hel сказал(а):
Anna_Ya, все ваши вопросы и переживания вообще никак не связаны с соционикой. Это вопросы психологии. То что видно из Ваших текстов - полная путаница по логике. А это первый признак того, что Вы находитесь в нестабильном состоянии и пытаетесь как-то оправдать/компенсировать собственные страхи.
Давайте по порядку.

1. Вы говорите что не любите Гека, но нуждаетесь в нем как в друге, он оказывал Вам поддержку. В таком случае что изменится, если Вы останетесь друзьями? Поддержку друга Вы получить сумеете. Так что Вы хотите получить?
2. Вам не нравится ceкc с ним, но Вы готовы поступиться своими принципами/убеждениями/удовольствием. Ради чего?
3. Вы говорите о взаимной близости, но при этом до недавнего времени Ваш партнер не интересовал Вас. Вы уверены что знаете этого человека?

Это вопросы для самоанализа. Ответы надо давать честные.

То как я вижу ситуацию: Вы находитесь в состоянии депрессии, боитесь упустить возможность, боитесь неудачи, остаться одной и т.д. Поэтому цепляетесь за этого человека, т.к. он повышает Вашу значимость в Ваших собственных глазах. Муж (это может прозвучать жестоко) отверг Вас ради какой-то бредовой идеи, предал. Этот же человек(Гек) проявлял внимание и придавал уверенности в себе. Но Вам стоит понять, что Ваш муж - больной человек и то что он отверг Вас - это не Ваша вина. То что Вы не смогли спасти его тоже не Ваша вина. Ему и специалисты помочь не могут, так может не стоит на себя взваливать непосильную ношу?
Мужчина, с которым Вы сейчас хотите завести семью был для Вас лишь средством, таблеткой. Но употреблять таблетки стоит только в какой-то период. Постоянное употребление препаратов не укрепляет, а разрушает. Это с Вами сейчас и происходит - Вы разрушаете себя. Кроме того, а можете ли Вы поручиться за то, что для Вашего партнера Вы не были такой же таблеткой, которая повышает его значимость. Добиться женщины, которая холодна - это неплохое поглаживание собственного эго.

Так вот это к чему. Вам надо не думать о том как прогнуться и унизиться за тот кайф, который Вы получаете от осознания собственной значимости. Это поведение наркомана. Вам надо понять как повысить самооценку и полюбить себя. Простить себя за то, что Вы не смогли сделать и простить за то что сделали. И не жалеть ни о чем. Процесс не 2-х дней, но это процесс выздоровления. А то что сейчас с Вами происходит - деградация собственного Я.

Cообщение полностью

Давно хотела написать в качестве комплимента, вы не рассматриваете версию себя в качестве Джечки? ) вы часто так пишете, что мне прям написанное хорошо ложится куда-то) Простите, если что, хотела не обидеть, а наоборот) Читаю - мысли, как у меня, только все так логично, рационально, по полочкам) и сравните, как пишет иррац Жук выше. Мысли те же, но выглядит абсолютно иначе, под другим углом.
Если что, я не настаиваю.
Сорри за оффтоп

26 Авг 2016 18:01

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 19:01 marsek сказал(а):
Давно хотела написать в качестве комплимента, вы не рассматриваете версию себя в качестве Джечки? ) вы часто так пишете, что мне прям написанное хорошо ложится куда-то) Простите, если что, хотела не обидеть, а наоборот) Читаю - мысли, как у меня, только все так логично, рационально, по полочкам) и сравните, как пишет иррац Жук выше. Мысли те же, но выглядит абсолютно иначе, под другим углом.
Если что, я не настаиваю.
Сорри за оффтоп

Cообщение полностью

Да ну что Вы))) Мне уже какой только ТИМ не определяли! Все экстравертные логики, а местами даже этики рассматривались. Я мультитимна, бо сверхчеловек Но ценности бетанские, белая этика самая слабая и больная на самом деле, а мировоззрение до отвращения белологоичное. Все мое понимание этических ситуаций исключительно через логику, она мать всего.

26 Авг 2016 18:25

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Гек только толкует о том, что мы - друзья, на самом деле ни разу нет.
После учиненного мною скандала он избегает меня, общаемся мы только по моей инициативе, в прошлые выходные звала встретиться-сказал - пока не стоит.
Звала в эти выходные на выставку, на танцы-вроде согласен, но когда точно-молчит (то ли он меня динамит, то ли его кто-то).
По вечерам общение отсутствует - хотя на следующий день как бы невзначай подчеркивает, что ночевал дома

26 Авг 2016 21:35

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 22:35 Anna_Ya сказал(а):
Гек только толкует о том, что мы - друзья, на самом деле ни разу нет.
После учиненного мною скандала он избегает меня, общаемся мы только по моей инициативе, в прошлые выходные звала встретиться-сказал - пока не стоит.
Звала в эти выходные на выставку, на танцы-вроде согласен, но когда точно-молчит (то ли он меня динамит, то ли его кто-то).
По вечерам общение отсутствует - хотя на следующий день как бы невзначай подчеркивает, что ночевал дома
Cообщение полностью

Вы не понимаете. И не слышите. И мои вопросы проигнорировали, иначе не ответили бы то что ответили.
Не важно что говорит Гек и не важно кем ОН Вас считает. Важно что он для ВАС. Что Вы хотите получить от этих отношений, что получаете и для чего это Вам нужно.
Я Вас понимаю, страшно. Но сейчас Вы напоминаете человека которому сказали что у него гангрена и он может погибнуть, если не ампутировать ногу, а он рассказывает, что от простой царапины ничего не будет, правда гниет, а йодная сетка не помогла, может зеленкой помазать.
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Авг 2016 21:45

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Anna_Ya .
То , что Гек добровольно признался в измене говорит только об одном - он финиширует .

А Вы к тому же дали ему крупный козырь - ceкcуальную несостоятельность при 3 ф .
В понимании любого мужчины это очень больной вопрос . В ceкcе и в вождении машины они по определению лучшие .
Я тоже очень советую Вам взять тайм-аут . Слишком тяжелый брак . Любой мало-мальски нормальный мужчина будет казаться Вам вполне пригодным для брака . Это не так , поверьте .
Отдохните . Восстановите здоровье .
Дайте себе срок - например год ни-ни . Только солнце , только воздух и (с) .
А потом подумаете как дальше . Как Скарлет , если уж вспомнили ее . )

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

26 Авг 2016 21:50

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Hel , попробую ответить на Ваши вопросы честно.
1. Это будет уже далеко не та поддержка. Да и дружба у нас сейчас чисто на отвяжись. В наших отношениях он уделял мне СТОЛЬКО внимания, сколько не уделял ни один мужчина. Для меня это было очень ценно. Да, любви с первого взгляда у меня к нему не возникло, но я восхищалась им, как надежным, добрым и терпеливым человеком.
2 ceкc. У меня было достаточное количесво мужчин, но кроме мужа меня на 100 процентов не устраивал никто. Где гарантия, что я встречу еще такого же? Гарантий нет. Зато у человека может быть куча других качеств, привлекательных для меня.
3. Он не интересовал меня как объект обожания, и то, потому что был муж. Как личность он всегда был мне интересен.

Добавлю то, что добавлять не очень хотелось - в один прекрасный момент страсть к Геку настолько накрыла меня, что я, вместо того, чтобы попытаться наладить с ним отношения, сказала, что у меня другой. Муж собрал вещи и ушел. После этого секта затянула его совсем. Поэтому все есть - и мое "неоказание помощи" мужу, и страсть к Геку. это было прошлой осенью ровно год назад.
Думайте сами, любила ли я его или нет - раз развалила семью с удобным и привычным для меня человеком

26 Авг 2016 22:12

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 21:50 Arythmia_cordis сказал(а):
Anna_Ya .
То , что Гек добровольно признался в измене говорит только об одном - он финиширует .

А Вы к тому же дали ему крупный козырь - ceкcуальную несостоятельность при 3 ф .
В понимании любого мужчины это очень больной вопрос . В ceкcе и в вождении машины они по определению лучшие .
Я тоже очень советую Вам взять тайм-аут . Слишком тяжелый брак . Любой мало-мальски нормальный мужчина будет казаться Вам вполне пригодным для брака . Это не так , поверьте .
Отдохните . Восстановите здоровье .
Дайте себе срок - например год ни-ни . Только солнце , только воздух и (с) .
А потом подумаете как дальше . Как Скарлет , если уж вспомнили ее . )
Cообщение полностью

Думаете, он специально рассказал об измене, чтобы уйти?
Да, виновата, что так его унизила((((
Вы не правы по поводу брака. Теперь в душе пустота и чернота, после мужа я просто знала, что больше так не полюблю - теперь я еще и никому не верю.

26 Авг 2016 22:17

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 22:17 Anna_Ya сказал(а):
Думаете, он специально рассказал об измене, чтобы уйти?
Да, виновата, что так его унизила((((
Вы не правы по поводу брака. Теперь в душе пустота и чернота, после мужа я просто знала, что больше так не полюблю - теперь я еще и никому не верю.
Cообщение полностью

Говоря о Вашем тяжелом браке я и имела в виду все по совокупности - болезнь , зависимость и Ваше состояние . Извиняюсь , если неясно выразилась .
Думаю , что специально рассказал . Вы его не поймали с поличным ? Не догадывались ? Тогда зачем ? Если он влюбился , то правильно - рассказал как есть . А если это просто эпизод , то очень нетипично для мужчины, который дорожит отношениями .
Немного о ceкcе втроем . Очень личное мнение . У меня 3Ф . Если не обсуждать моральные аспекты такого действа , то даже сама мысль о нескольких партнерах одновременно очень будоражит физику и как-то ...подташнивает , мягко говоря . Аналогичное отношение еще у пары знакомых 3ф. Есть подозрение, что это жесткий троллинг , чтобы Вы сказали свое "фи" и скрылись .
Я так и так прикидываю на свой тим - получается все одно . Сливается .
Может быть он готов быть Вашим другом . (Я знаю , что дружба МЖ существует ) , но на большее не тянет .

26 Авг 2016 22:31

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 23:12 Anna_Ya сказал(а):
Hel , попробую ответить на Ваши вопросы честно.
1. Это будет уже далеко не та поддержка. Да и дружба у нас сейчас чисто на отвяжись. В наших отношениях он уделял мне СТОЛЬКО внимания, сколько не уделял ни один мужчина. Для меня это было очень ценно. Да, любви с первого взгляда у меня к нему не возникло, но я восхищалась им, как надежным, добрым и терпеливым человеком.

Cообщение полностью

Раньше было, сейчас уже нет, как вы сами говорите. Тогда зачем Вам он сейчас?

2 ceкc. У меня было достаточное количесво мужчин, но кроме мужа меня на 100 процентов не устраивал никто. Где гарантия, что я встречу еще такого же? Гарантий нет. Зато у человека может быть куча других качеств, привлекательных для меня.

А где гарантия что не встретите? Это разговор ни о чем.
Кроме поддержки по вопросам трудоустройства и трепетного отношения к вам в течении некоторого времени никаких привлекательных качеств Вы не озвучили. Зато озвучили много негатива.
Вас колбасит от "я никому не нужна, согласна на все" до " еще бы ему что-то во мне не нравилось". А сейчас Вам нужна еще одна доза убежденности в том, что вы ценны для кого-то. И Гек кажется спасением. Вернется - продолжите вытирать о него ноги. А он будет в отместку кунать вас фейсом в грязь в виде групповушки, рассказов о ceкcе с продажными женщинами и т.д. Вам это не нравится, но ведь угроза того, что Вы окажетесь никому не нужны страшнее. И тогда Вы снова будете убеждать себя в том, что раньше было лучше и стоит потерпеть. И чем дальше тем хуже. потому что Ваша уверенность в себе будет все меньше, требования все ниже, будете делать что просят, а потом удивляться что Вас ценят все меньше. Да и годы летят... Оно того стоит, правда?

3. Он не интересовал меня как объект обожания, и то, потому что был муж. Как личность он всегда был мне интересен.

Правда? И какие же качества Вас привлекают, кроме того что он служил отличной жилеткой?

Думайте сами, любила ли я его или нет - раз развалила семью с удобным и привычным для меня человеком

Мне об этом думать совсем не стоит, я не отвечу на этот вопрос. Тем более, что привычный человек был в неадеквате и бежать от него было бы разумно в любом случае.

26 Авг 2016 22:38

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Дополню . Второй раз резануло глаз то , что Вы уверены, что такого чувства больше не будет .
Будет похоже на ворчание черепахи Тартиллы , но .. к счастью , будет .
Это "не будет " - очень распространенное мнение . Пока Вы так думаете , поверьте, не пытайтесь выходить замуж . И себе плохо делает и мужчине . Потому, что в пылу ссоры Вы обязательно скажете ему еще раз и про ceкc и по то, что любили ТОГО мужчину . А теперь отзеркальте . что Вы любите , а получаете в ответ , что только ТА была любовью всей жизни .

26 Авг 2016 22:42

Anna_Ya
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 22:31 Arythmia_cordis сказал(а):
Говоря о Вашем тяжелом браке я и имела в виду все по совокупности - болезнь , зависимость и Ваше состояние . Извиняюсь , если неясно выразилась .
Думаю , что специально рассказал . Вы его не поймали с поличным ? Не догадывались ? Тогда зачем ? Если он влюбился , то правильно - рассказал как есть . А если это просто эпизод , то очень нетипично для мужчины, который дорожит отношениями .
Немного о ceкcе втроем . Очень личное мнение . У меня 3Ф . Если не обсуждать моральные аспекты такого действа , то даже сама мысль о нескольких партнерах одновременно очень будоражит физику и как-то ...подташнивает , мягко говоря . Аналогичное отношение еще у пары знакомых 3ф. Есть подозрение, что это жесткий троллинг , чтобы Вы сказали свое "фи" и скрылись .
Я так и так прикидываю на свой тим - получается все одно . Сливается .
Может быть он готов быть Вашим другом . (Я знаю , что дружба МЖ существует ) , но на большее не тянет .
Cообщение полностью

Я догадалась и подняла крик (Есенин-тоже интуит!)-потому что он пропал на сутки с выключенным телефоном.
Он приехал и признался. Я спросила-зачем? ты хочешь уйти?-нет говорит, если бы я не рассказал, мне стало бы еще хуже.
Ceкcа у нас последние 2 месяца почти не было.
По поводу ceкcа втроем- он меня склонял почти с того самого момента как мы стали встречаться. Мы попробовали разок - с другой парой.Получилось ужасно, я долго ругалась, он клялся больше не заикаться об этом (это было год назад)

26 Авг 2016 22:43

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 22:43 Anna_Ya сказал(а):
Я догадалась и подняла крик (Есенин-тоже интуит!)-потому что он пропал на сутки с выключенным телефоном.
Он приехал и признался. Я спросила-зачем? ты хочешь уйти?-нет говорит, если бы я не рассказал, мне стало бы еще хуже.
Ceкcа у нас последние 2 месяца почти не было.
По поводу ceкcа втроем- он меня склонял почти с того самого момента как мы стали встречаться. Мы попробовали разок - с другой парой.Получилось ужасно, я долго ругалась, он клялся больше не заикаться об этом (это было год назад)
Cообщение полностью

Вы совершенно не обязаны оправдываться . Это Ваша жизнь и Ваше решение .
Я очень прошу обратить пристальное внимание на слова Вашего дуала - Жукова . Вот перечитайте каждое слово . Ваш инфообмен должен сработать .)
Я лишь попыталась объяснить , что Гексли , вопреки распространенному мнению о легкомысленности , так просто не изменяют . Вот чесс слово . А если изменяют , то это плохо . Это значит надо бежать .
Удачи Вам .

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

26 Авг 2016 22:57

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 22:53 Anna_Ya сказал(а):

Помогите его вернуть.

Cообщение полностью

Да как же мы поможем -то? Скажем "Будьте хорошими людьми, цените друг друга, уважайте и любите"? И что это изменит? Или начнём разбирать Ваши поступки по полочкам и объяснять КАК нужно было поступить в том или ином случае и где Вы ошиблись и наговорили лишнего? Ну допустим... А дальше что? Он уже для себя решил. Уважайте его. Он имеет право на самоопределение,- он есть суверенное государство со своими законами, порядками, историей и культурой. Уважайте себя, - унижение убивает. Дайте ему возможность выбора. Но при этом он должен знать, что если он выберет НЕ ВАС, то возможности Вас вернуть у него уже не будет.
Имхо конечно, но, увы, Anna_Ya , ваши отношения обречены на провал. Прочитал всю вашу историю дважды - с вашей стороны любовью и не пахнет. Уж извините. Вы просто не можете себе позволить потерять этого мужчину, так как это будет ударом по вашему самолюбию. Сейчас хотите поменяться ролями - а ведь это мужчина должен завоевывать женщину. Поймите - человек может управлять только собой, а не другими людьми. Вопрос надо ставить: что МНЕ сделать, чтобы он был со мной и любил меня, а не "Я хочу, что бы он меня любили и был со мной". Почувствуйте разницу.

Стоит трезво оценить факты (перечитайте 100 раз Hel ) и принять их, не прислушиваясь к эмоциям (они не знают, что такое "правильно" и "неправильно") . Не мучайте ни его, ни себя!
25 Авг 2016 22:53 Anna_Ya сказал(а):
Мне очень плохо
Cообщение полностью

Это кортизол . Ешьте шоколад.
26 Авг 2016 22:57 Arythmia_cordis сказал(а):
Гексли , вопреки распространенному мнению о легкомысленности , так просто не изменяют . Вот чесс слово .

Cообщение полностью

2 месяца у нас было все хорошо

ceкcа у нас 2 месяца почти не было

А чтобы проигрыш немного отыграть
С ее подругою затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там застраховать
Простое самолюбие мужчины ©
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

27 Авг 2016 12:30

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2016 12:30 Tags сказал(а):
А чтобы проигрыш немного отыграть
С ее подругою затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там застраховать
Простое самолюбие мужчины ©
Cообщение полностью

)))
Так это еще не факт , что Еся была в отказе . Мож Геку лень было ? )

27 Авг 2016 19:52

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

27 Авг 2016 19:52 Arythmia_cordis сказал(а):
)))
Мож Геку лень было ? )
Cообщение полностью

Я тут отшучиваюсь, потому что иначе лишнего понапишу.
... И, взгляд опуская устало,
Шепнул Гек как будто в бреду:
Я Вас слишком долго желал ла-ла,
Я к Вам... никогда не приду ...

Надеюсь, всё будет хорошо.
И не только у ТС.

Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких слов и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют
Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки ©
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

27 Авг 2016 20:13

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2016 20:13 Tags сказал(а):
... И, взгляд опуская устало,
Шепнул Гек как будто в бреду:
Я Вас слишком долго желал ла-ла,
Я к Вам... никогда не приду .

А тут с Геком мы вместе:
Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких слов и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют
Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки ©
Cообщение полностью

И была у Дон-Жуана — шпага,
И была у Дон-Жуана — Донна Анна.
Вот и всё, что люди мне сказали
О прекрасном, о несчастном Дон-Жуане.

Но сегодня я была умна:
Ровно в полночь вышла на дорогу,
Кто-то шел со мною в ногу,
Называя имена.

И белел в тумане посох странный…
— Не было у Дон-Жуана — Донны Анны!(С)

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

27 Авг 2016 21:09

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Только меня тошнит от этой истории?
Тут на самом деле их две. В перво дама спасала горячо любимого мужа, от сектантов, потом он оказался в психушке (как?) в смысле кто проявил инициативу госпитализации - хищные сектанты? При этом она страдала-рыдала, и ее утешал бескорыстный и преданный друг, которому за его преданные чувства и искреннюю дружбу подплачивали ceкcем))) Чтобы совсем уж зря время не тратил. Как-то не вяжется с бескорыстным обожанием)))
Во второй истории - она признается в страсти к Геку (это который бескорыстный друг) после чего (!) мужа заносит к сектантам а потом уже в психушку.
Между делом всплывает страсть бескорыстного друга к групповухе. Которую она поважает. По срокам у нас группен-экстрим-опыт совпадает с попытками спасения мужа от секты?
При этом горячо любимый и обожаемый муж оказывается в психушке. Интеллигент))) Лучше уж на зону за множественные ножевые. Но он не на зоне и забыт. Как безнадежный.
А бескорыстынй друг загулял. Его больше не торкают рассказы о неземеной любви к другому. По срокам - как только окончательно разочарвалась в безнадежном инвалиде - так и Гек охладел?
Высший пилотаж взаимопаразитизма. А самое главное - что это за бескорытсная дружба с обожанеие, за которую платят телом? Вы там ничего не попутали?

27 Авг 2016 22:29

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2016 23:29 LiCu сказал(а):
Только меня тошнит от этой истории?
....Вы там ничего не попутали?

Cообщение полностью

Дело ясное, что дело темное) я же сразу сказала что логика хромает и не только суждений, но и сюжета. Но на самом деле это не важно. Не важно КАК это было, важно ПОЧЕМУ это было. А вот этот вопрос ТС надо себе задать.)
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

27 Авг 2016 23:45
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Прошу совета с точки зрение ПЙ И социо-типов, я совсем запуталась

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 19:19

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор