Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » есть ли связь между принадлежностью квадре и...домашними родами

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: есть ли связь между принадлежностью квадре и...домашними родами

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 13:11 Mouse2 сказал(а):
Вот, кстати, да, есть такой феномен! Я рожала бесплатно и ко мне было отличное отношение, а те, кто в том же роддоме рожал за деньги, потом жаловались
Cообщение полностью

Все зависит от "цацковсти".
Ели цаца, то не устроят и платные роды в США, минусы найдут.А если главное здоровый ребенок, то пофиг, что туалет на этаже. Короче, зависит от отношения к этому событию и от ожиданий в принципе. )

5 пользователей выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

5 Сен 2016 11:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 12:33 Schatz сказал(а):
как-то попадалась брошюрка про партнёрские роды в Швейцарии... с картинками и меню с винной картой для партнёра! эх, я бы устроилась профессиональным партнёром там))
Cообщение полностью

реальное меню в госпитале для "цац" ))
вина не предлагают (
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

5 Сен 2016 11:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

а во французских клиниках ещё и маникюр-педикюр предлагают)) Бесплатно! главное - страховку иметь)

5 Сен 2016 11:27

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 14:27 Schatz сказал(а):
а во французских клиниках ещё и маникюр-педикюр предлагают)) Бесплатно! главное - страховку иметь)
Cообщение полностью

А в США в госпитале в обычной палате оборудования больше, чем в некоторых реанимационных отделениях в РФ.
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

5 Сен 2016 11:33

Lista
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Про платно-бесплатно.
Многие не понимают, что "платно" - это только контракт со страховой компанией, которая страхует вас от несчастного случая. А чтобы вы этот контракт заключили, вам предоставляют особые условия в роддоме: отдельная палата, возможно питание, посещения родственников и джакузи, на что денег хватило )) Что-то с этого поимеет роддом, возможно чуть-чуть поимеет врач... и больше никто, ни акушерка, ни нянечки и т.п. То есть "платно" чаще всего означает просто отдельную палату, остальное как у всех. И тут да, будут большие расхождения между ожиданием и действительностью.
Я ходила на курсы для беременных и там все эти нюансы рассказали на занятиях. Поэтому договаривалась лично с доктором ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lista за это сообщение

5 Сен 2016 11:45

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Сен 2016 02:21 tatka27 сказал(а):
среди моих знакомых, те, ко решались на домашние роды почти все принадлежат к тимам 4 квадры..особенно женщины. Так ли это?

Cообщение полностью

Что имею сказать по теме.
1. Дома рожала Гюгошка. Первого ребенка. Рожала СУТКИ. Сейчас мальчику год, а он до сих пор ночами не спит, все время висит на матери, в открытую она о неврологических проблемах не рассказывает, но очевидно, что они есть. Сама она после таких родов сказала, что если бы ее кто-то предупредил...
2. Ненавижу, когда начинаются разговоры на тему того, как в роддоме кого-то покалечили, кто-то умер и тд. "Ну значит вы не сталкивались с тем, как гробят в роддомах и женщин и детей" - статистика убедительно доказывает, что сейчас смертность детская, а тем более материнская настолько мала, что говорить об этом даже не имеет смысла. Детей выхаживают весом от 500 г. (ну вы понимаете, что при рождении с подобным весом на ранних сроках какой мозг у ребенка и в общем его физическое состояние). Если женщина умирает в роддоме, это такое ЧП, что создается миллион комиссий, расследование и тому подобное. В большинстве случаев имеют место очень тяжелые состояния здоровья, зачастую не связанные с беременностью и родами (гепатит или другие тяжелые заболевания). Короче, писать на эту тему я могу много - моя мама всю жизнь проработала в родильном доме. И пишу я так отнюдь не из-за того, что она моя мама.
3. Если бы при домашних родах умер ребенок или мать - кто бы нес за это ответственность? Как можно полагаться на то, что "все будет хорошо"?
4. Мнения о том, когда и как совершать различные манипуляции в родах, имеют право на существование. Но врачи, которые действительно действуют по протоколу, могут, но не обязаны все же к ним прислушиваться - у нас все считают себя умными и продвинутыми, и каждый знает как лечить. Только маааленькое замечание - если врачи нарушат этот самый протокол, вы первые и будете кричать об этом, писать и отстаивать свои права на протоколы.
5. Сейчас есть возможность, как тут выше писали, выбрать себе врача, роддом, палату, обговорить обезболивание, рожать с мужем и т.д. Есть родовые сертификаты, по которым роддом можно выбрать вообще любой, без блата.
6. И да, за платные роды перепадает максимум врачу-акушеру. Остальные в этом "не замешаны".
7. В каждом городе все знают, какой врач лучше, какой хуже, одному нравится один, другому - другой. Выбирайте.
8. Об украинской действительности я вообще ничего не могу сказать. Я пишу не о совковом прошлом, а о современной России. У нас можно сейчас, насколько мне известно, даже взять кровь из пуповины и отдать ее в банк хранения, если хочется. Там стволовые клетки сохранятся.
9. Лично я считаю, что врачи за пределами МКАДа совершают каждый день подвиг (и в роддомах в частности). Внутри МКАДа это хотя бы достойно оплачивается. Оборудование современное, а люди вынуждены работать за гроши. А по телевизору Медведев искренне удивляется: ну зачем вы врете, вам же повысили зарплаты, это неправда, что вам мало платят. Мама Максимка говорит, что всю систему развалили. Ну это отдельный разговор, Остапа понесло...
5 Сен 2016 13:33 Dominus сказал(а):
А в США в госпитале в обычной палате оборудования больше, чем в некоторых реанимационных отделениях в РФ.
Cообщение полностью

Абсолютно согласна. А еще в США врачи - на порядок более обеспеченные люди. Представьте, если бы среднестатистический врач роддома получал не 15-20, а 150-200 тысяч. И это притом, что в других отраслях, кроме бюджетки, более-менее сопоставимые зарплаты (были до кризиса)
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
3 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Сен 2016 13:05

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 12:14 Kesem сказал(а):
Все зависит от "цацковсти".
Ели цаца, то не устроят и платные роды в США, минусы найдут.А если главное здоровый ребенок, то пофиг, что туалет на этаже. Короче, зависит от отношения к этому событию и от ожиданий в принципе. )
Cообщение полностью

Ну так оно и было "ребенок здоровый и это главное, остальное просто не буду вспоминать", только не уверена, что это хороший показатель. Уж простите, я могу 40 кг из другой страны на себе перетащить, но любая острая физическая боль и я бледная как смерть теряю сознание. Поэтому "лишь бы ребенок был здоров, а я уж как получится" мне не нравится...

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

5 Сен 2016 13:44

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 14:44 PikkuMyy сказал(а):
Ну так оно и было "ребенок здоровый и это главное, остальное просто не буду вспоминать", только не уверена, что это хороший показатель. Уж простите, я могу 40 кг из другой страны на себе перетащить, но любая острая физическая боль и я бледная как смерть теряю сознание. Поэтому "лишь бы ребенок был здоров, а я уж как получится" мне не нравится...
Cообщение полностью

Вы , безусловно , имеете право желать комфорта для себя тоже . И анестезиологи для этого и существуют .)
Будет матери хорошо - будет хорошо и ребенку .)

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

5 Сен 2016 14:00

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 08:30 Dominus сказал(а):
)
За свою трудовую деятельность в качестве врача я многое повидал. Страшилки писать не буду, но даже в приемный покой мужья привозили жен, которые начинали рожать дома, специально или случайно. Бывали случаи, когда даже в соседнее здание в род.дом перевозить их времени не было, поэтому иногда оперировать начинал я, пока к нам шли хирурги акушеры-гинекологи. Иногда дойти не успевали. А иногда довезти мужья не успевали.
Вероятность серьезных осложнений даже при хорошем дородовом обследовании сохраняется. Никогда не знаешь, как пойдет. И можно не успеть в больницу, а дома акушерка помочь ничем не сможет.Да, может по статистике процент не высокий, но именно вы можете в него попасть. Оно Вам надо?
Но в теории я не против таких родов в том плане, что работает естественный отбор.

А хорошие условия (если кому-то это чрезвычайно важно) и индивидуальный подход можно "купить", в зависимости от величины кармана начиная просто от своего врача, платной палаты, платного род.дома до родов заграницей.
Cообщение полностью

Особенно поражает "отважность "и безрассудство среднего медперсонала , который в желании получить бабло , соглашается на сопровождение домашних родов .Нарушение закона по всем статьям .
Но если во главу угла поставить естественный отбор , то нафиг тогда вообще обращаться к специалистам ? Бог дал - Бог взял .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Сен 2016 14:06

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:06 Arythmia_cordis сказал(а):
Особенно поражает "отважность "и безрассудство среднего медперсонала , который в желании получить бабло , соглашается на сопровождение домашних родов .Нарушение закона по всем статьям .
Но если во главу угла поставить естественный отбор , то нафиг тогда вообще обращаться к специалистам ? Бог дал - Бог взял .

Cообщение полностью

Слабоумие и отвага в действии-)) наверное, "жажда наживы" толкает, раз дураки находятся-))))
5 Сен 2016 16:06 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Специалисты?! Да, лишнее это, подумаешь, доктор каких-то семь учился, а потом всю жизнь практиковал-))) святая вода и подорожник, а зубы лечить методом тети Полли-))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

5 Сен 2016 14:35

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:35 Le_raton_gris сказал(а):
Специалисты?! Да, лишнее это, подумаешь, доктор каких-то семь учился, а потом всю жизнь практиковал-))) святая вода и подорожник, а зубы лечить методом тети Полли-))))))
Cообщение полностью

Ага! Зато все натуральное, близкое к природе, никакого чужеродного вмешательства... Свидетели Иеговы вообще кровь запрещают переливать - не богоугодное это дело так глядишь быстрее помрет и все бабки его отойдут им
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

5 Сен 2016 14:41

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:41 marsek сказал(а):
Ага! Зато все натуральное, близкое к природе, никакого чужеродного вмешательства... Свидетели Иеговы вообще кровь запрещают переливать - не богоугодное это дело так глядишь быстрее помрет и все бабки его отойдут им
Cообщение полностью

Домашние роды-это как-то мелко, даёшь коронарное шунтирование на дому-))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

5 Сен 2016 14:46

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:46 Le_raton_gris сказал(а):
Cообщение полностью

И без анастезии, все как в фильме про Знахаря (если кто помнит старый советский фильм) - ложку в зубы и поехали...

5 Сен 2016 14:50

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 15:46 Le_raton_gris сказал(а):
Cообщение полностью

Любой сантехник справится) .
Помнишь - нет - мы как-то обсуждали комплекс" я мать " ?
Вот это отношение к ребенку , как к священной корове , а к себе , как к деве Марии , начинается именно в период беременности .
Узи не делаем , ибо вредно , на учет не встаем , рожать , чтобы не дай Бог в стрессе не оказаться ..
Потом они , как правило , не делают прививки . И это отдельная тема .)
Я долго работала в ЦРБ , Там не было серьезного оборудования , а мамочки из окрестных деревень очень часто не успевали вовремя ( тогда тяжко было даже с бензином в ЦРБ) - вот на дежурствах мы насмотрелись этих осложнений на всю жизнь .
До такой степени, что я даже спокойно слушать не могу про пропаганду домашних родов .
Пойду я лучше ) . А то опять закипаю .

5 Сен 2016 15:57

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:05 marsek сказал(а):
Абсолютно согласна. А еще в США врачи - на порядок более обеспеченные люди. Представьте, если бы среднестатистический врач роддома получал не 15-20, а 150-200 тысяч. И это притом, что в других отраслях, кроме бюджетки, более-менее сопоставимые зарплаты (были до кризиса)
Cообщение полностью

Я в 90ые практически бесплатно врачом работал, сейчас все-таки нормально врачам. По крайне мере в регионах з/п не ниже ведущих специалистов там же, не говорю о Москве.
А в США да, хороший доход, но и обучение дороже(некоторые после окончания еще лет 10 кредит выплачивают) и серьезнее, а стоимость страховки для врача доходит до 100К$/год. Но эта другая тема..Уровень жизни тут не только у врачей выше, а у всех.
5 Сен 2016 17:06 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Естественный отбор не в главе угла))) Он просто поможет не размножаться тем, кому не нужно.
ЖукоМакс или МаксоЖук

5 Сен 2016 16:33

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Arythmia_cordis link=21691----2010994347.html#2010994347 date=5 Сен 2016 17:57]
Любой сантехник справится) .
Помнишь - нет - мы как-то обсуждали комплекс" я мать " ?
Вот это отношение к ребенку , как к священной корове , а к себе , как к деве Марии , начинается именно в период беременности .
Узи не делаем , ибо вредно , на учет не встаем , рожать , чтобы не дай Бог в стрессе не оказаться ..
Потом они , как правило , не делают прививки . И это отдельная тема .)

Честно говоря, не помню-)) самих уродов, честно говоря, не жалко, каждый сам вправе определять, от чего и как помирать-)) за детей обидно, что у дураков родились. Хочешь эксперименты ставить, так ставь на себе, зачем детей-то мучить?! У моей приятельницы папаша (Дон) периодически увлекался всякими теориями, включая, само собой медицинские. Дошло и до Порфирия Иванова. Далее - картина маслом: зима, мороз -25, папа гонит на балкон, заваленный снегом, раздетого ребёнка обливаться из ведра ( вечером прочёл, до утра еле дотерпел), сам при этом стоит в тулупе, обливаться не спешит-))))

5 Сен 2016 19:10

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 20:10 Le_raton_gris сказал(а):
[quote author=Arythmia_cordis link=21691----2010994347.html#2010994347 date=5 Сен 2016 17:57]

Дошло и до Порфирия Иванова. Далее - картина маслом: зима, мороз -25, папа гонит на балкон, заваленный снегом, раздетого ребёнка обливаться из ведра ( вечером прочёл, до утра еле дотерпел), сам при этом стоит в тулупе, обливаться не спешит-))))

Cообщение полностью

И чо ? Некому было сбросить папу с балкона ?

6 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

5 Сен 2016 20:11

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 22:11 Arythmia_cordis сказал(а):
И чо ? Некому было сбросить папу с балкона ?
Cообщение полностью

Некому-((( Маман пассивно поддерживала папашины затеи.

5 Сен 2016 20:52

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 21:52 Le_raton_gris сказал(а):
Некому-((( Маман пассивно поддерживала папашины затеи.
Cообщение полностью

Вся надежда на ребенка. Если выживет, сбросит обоих. Ну или будет от старости лечить длительным купанием в проруби и погружением в сугроб.

3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

5 Сен 2016 21:07

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 23:07 Afina сказал(а):
Вся надежда на ребенка. Если выживет, сбросит обоих. Ну или будет от старости лечить длительным купанием в проруби и погружением в сугроб.
Cообщение полностью

Кстати, так и вышло-))) в фигуральном смысле, конечно-)) расстались с жутким скандалом и не общаются последние 15 лет совсем.

5 Сен 2016 21:10

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 22:07 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

5 Сен 2016 22:11

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 18:33 Dominus сказал(а):
Cейчас все-таки нормально врачам. По крайне мере в регионах з/п не ниже ведущих специалистов там же, не говорю о Москве.

Cообщение полностью

К сожалению, очень, очень большая градация по разным медицинским направлениям, и поверьте, не нормально сейчас врачам((( Мама раз в пару лет летает в гости к подруге в Вашингтон. В 90-х годах та вместе с мужем эмигрировала в США, Галина - врач. Через короткое время она стала работать ассистентом врача (то есть средний медперсонал) в Washngton hospital, и на ее зарплату они с мужем и ребенком взяли в кредит дом в престижном месте, и вообще жили и обеспечивали себя, пока муж поднимал свой бизнес (оба Штиры по-моему, она точно, а мужа ее я не очень хорошо знаю, видела пару раз). И мама, не рядовой врач, завотделением в крупном роддоме со стажем 30 лет (30, Карл!), каждый раз приезжает оттуда почти в депрессии, потому что не понимает, ну почему так? Она не имеет таких доходов, чтобы безбедно жить. Это не про жалость, это про устройство жизни. Я уж молчу о том, что еще в 1990-е годы там выхаживали детей от 500 грамм (у нас это стало происходить на 15 лет позже, и опять же я молчу о том, что дети эти - изначально с недоразвитым головным мозгом, легкими и т.д., а не потому, что кто-то их "покалечил в родах"), и о том, что оснащение, как вы правильно заметили, на порядок лучше было уже тогда. Я просто хочу сказать, что это в корне неправильно, что люди, несущие колоссальную нагрузку и ответственность за жизни других людей, даже на хороших должностях не могут на одну зарплату безбедно жить, отдыхать, одеваться, покупать квартиры и машины, как это делают люди, работающие в частных компаниях в других отраслях. В развитых странах врач - это очень, очень обеспеченный человек. И поверьте, квалификация наших не ниже!!! А потом мы удивляемся: почему у нас такие плохие врачи? Да потому, что их просто вынуждают уходить в другие отрасли, им надо кормить свои семьи, детей. И не просто кормить, а хочется же и все остальное иметь. Осталась сейчас старая гвардия, еще советские врачи, преданные профессии, молодежь просто уходит. Подруга-пульмонолог в Москве работала в поликлинике, к ней на прием пришла женщина и стала возмущаться чем-то со словами "у вас огромные зарплаты, а вы тут меня плохо обслуживаете". Катя (тоже Штирка, кстати) показала ей зарплатный квиток на 9000 рублей. Та не поверила, потому что Путин по телевизору говорил про другое. Сейчас эта Штирка сидит дома с двумя детьми, домохозяйничает, благо муж обеспечивает.
Так что жалко мне наших врачей, потому что действительно талантливые специалисты зачастую вынуждены уходить из медицины, потому что хочется достойно жить, а не существовать.
И еще не надо забывать, что есть топовые высокооплачиваемые отрасли медицины, но их не так много, а есть и обычные. В основном люди ведь не все сразу к хирургу на стол ложатся, они хотят лечиться и к обычным врачам в поликлиники. А вот там - полный швах. Увы. И швах именно с уровнем персонала, а не с оснащением.
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

6 Сен 2016 08:09

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 01:21 tatka27 сказал(а):
Скажите, действительно ли в 4 квадре большее количество домашних родов?
Cообщение полностью

Оба раза рожала в роддоме, без помощи специалистов( целой бригады) не выжили б ни я ни дети. Я даже представить не могу как можно решиться рожать дома))))

6 Окт 2016 21:47

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

прям-парам парам парааам)))

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackSwag за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Окт 2016 04:33

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Возможно, что для герцогини Кэтрин госпиталь Св. Марии в Лондоне как дом родной, но не надо столь буквально это воспринимать-)))))

5 пользователей выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

19 Окт 2016 10:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » есть ли связь между принадлежностью квадре и...домашними родами

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Апр 2020 02:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор