Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Завоевать мужчину-Гексли?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Завоевать мужчину-Гексли?

leigh_lee
"Габен"

Ереван

Анкета
Письмо

14 Сен 2016 01:11 Arythmia_cordis сказал(а):
Вот позавчера был так нужен , что не лень было тему завести .
Не , это не иррац . Это нехренделать ))).

просто то логика берет верх, то эмоции)
14 Сен 2016 13:43 k0a0 сказал(а):
Что самое неприятное в такой ситуации, что у меня подсознательно идет к ней отторжение, даже какая-то неприязнь после такого. То есть у нас уже устоялся определенный тип отношений, а значит не надо тут чето выдумывать)

И ключей к вам уже не подобрать, да?))

Если мужик получил свое, у него как переключатель срабатывает в голове и если нет эмоциональной связи с девчонкой - хана

Так демонстрируете же, что она есть) эта эмоциональная связь.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
1 пользователь выразил(и) благодарность leigh_lee за это сообщение

14 Сен 2016 10:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

k0a0
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2016 11:58 leigh_lee сказал(а):
просто то логика берет верх, то эмоции)

Так демонстрируете же, что она есть) эта эмоциональная связь.

Не могу говорить за всю братию, но мне лично надо соскучиться, я сам выхожу на связь, если надо будет. Но вопрос в том, что тебя (давай на ты, а то вас-вы я все время запутываюсь ) зацепил конкретный человек, раз такую котовасию развела)) а это уже не просто встречи ради приятного времени) он это уже чувствует, ему это, мб пока, не надо)

НО! важный аспект, что все то, что пишут тут люди и я в том числе - догадки.

Не надо все за чистую монету воспринимать, надо пропускать через свою головку и думать
И еще про эмоциональную связь.. Если она есть у меня, например, с человеком, то человеку от меня уже не деться никуда, не оставлю я в покое такого человека

3 пользователя выразил(и) благодарность k0a0 за это сообщение

14 Сен 2016 12:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

leigh_lee
"Габен"

Ереван

Анкета
Письмо

14 Сен 2016 15:19 k0a0 сказал(а):
Не могу говорить за всю братию, но мне лично надо соскучиться, я сам выхожу на связь, если надо будет. Но вопрос в том, что тебя (давай на ты, а то вас-вы я все время запутываюсь ) зацепил конкретный человек, раз такую котовасию развела)) а это уже не просто встречи ради приятного времени) он это уже чувствует, ему это, мб пока, не надо)

НО! важный аспект, что все то, что пишут тут люди и я в том числе - догадки.

Не надо все за чистую монету воспринимать, надо пропускать через свою головку и думать

Спасибо) Да, давай на "ты", конечно)) Кстати, для меня это встречи ради приятного времени, не более, хоть я и привязываюсь, но отношений в обычном понимании мне с ним точно не надо))) Есть люди, про которых говорят "his bad, mad, and dangerous to know" - он плохой, сумасшедший и опасный для общения - это он)))

И еще про эмоциональную связь.. Если она есть у меня, например, с человеком, то человеку от меня уже не деться никуда, не оставлю я в покое такого человека

Не раз это слышала тут на форуме о Геках))

14 Сен 2016 12:32

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Сен 2016 11:58 leigh_lee сказал(а):

Не ключик, но удочка с наживкой :

1. Окружаешь человека вниманием, как будто у кинозвезды интервью берешь (когда первый раз, то почти любого можно раскачать на историю о себе, которая может вызвать повод для восхищения или изумления) и он_а чувствует, что ты разглядел_а, какой он прекрасная_ый. А потом дать понять, что следующая встреча будет неизвестно когда по объективным причинам (отпуск, командировка и т.п.)
2. Если что-то сделать неожиданное перед своим уходом, то есть шанс, что человек будет думать "а что это было?" и ждать разгадки.
3. В течение какого-то времени проявлять очень большой интерес, а потом спровоцировать себя обидеть и поставить в полный игнор. По неопытности может сильно зацепить, будешь потом бегать и доказывать, что не верблюд.
4. Меня подловили вопросом " Можно ли и мне вступить в клуб женщин, готовых пойти на преступление, чтобы заполучить вас " Естественно началось обсуждение этого преступления
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

14 Сен 2016 15:58

leigh_lee
"Габен"

Ереван

Анкета
Письмо

14 Сен 2016 18:58 Tags сказал(а):
Не ключик, но удочка с наживкой :

1. Окружаешь человека вниманием, как будто у кинозвезды интервью берешь (когда первый раз, то почти любого можно раскачать на историю о себе, которая может вызвать повод для восхищения или изумления) и он_а чувствует, что ты разглядел_а, какой он прекрасная_ый. А потом дать понять, что следующая встреча будет неизвестно когда по объективным причинам (отпуск, командировка и т.п.)

Такое возможно, если он снова выйдет на контакт. Потому что у нас сейчас происходит пункт 3 (

2. Если что-то сделать неожиданное перед своим уходом, то есть шанс, что человек будет думать "а что это было?" и ждать разгадки.

У меня создалось впечатление, что его вообще ничем не удивить))

3. В течение какого-то времени проявлять очень большой интерес, а потом спровоцировать себя обидеть и поставить в полный игнор. По неопытности может сильно зацепить, будешь потом бегать и доказывать, что не верблюд.

Уже. Не уверена, что это действенно, правда. Похоже, что ответа не будет, впрочем, а нужен ли он? Я уже устала от этой эмоциональной бури.

4. Меня подловили вопросом " Можно ли и мне вступить в клуб женщин, готовых пойти на преступление, чтобы заполучить вас " Естественно началось обсуждение этого преступления

А Вы разве не Макс, простите? У вас указано, что Макс.

14 Сен 2016 16:50

umnitza-1
"Драйзер"
ФЛВЭ
Йошкар-Ола

Анкета
Письмо

Муж мой Гексли. Мы будто с разных планет-одни и те же вещи воспринимаем по-разному.
umnitza -1

15 Сен 2016 10:56

Emma2016
"Гексли"
ВЭФЛ
Берлин

Анкета
Письмо

Лиля! Вы - такая красавица, и возможно, сейчас просто одиночество доканало. Честно, я тут дуализированая с ного до головы, а как Габенов или Габенок увижу - так и хочется подкатить и познакомиться. Вы такие, прямо выразить не могу. Как-то песня была: "Kaltes, klares Wasser" - холодная, чистая вода (техно-версия). Рядом с вами как-то очищаешься, мысли приходят в порядок, фантазия начинает бить ключом, но как-то упорядоченно. Как будто стоишь, как дура, под дождём, а тут тебя под крышу позовут.

Даже представить себе не можете, сколько радости и умиротворения Вы (лично) приносите окружающим. Ну их, отдельных личностей. Общайтесь побольше с НЕ-(женихами), это принесёт Вам не меньший заряд энергии, и придаст сил и независимости в общении (потом) с женихами, которые будут в очередь становиться, штабелями падать и добиваться. Вы только подольше их не замечайте.

3 пользователя выразил(и) благодарность Emma2016 за это сообщение

15 Сен 2016 17:35

leigh_lee
"Габен"

Ереван

Анкета
Письмо

15 Сен 2016 20:35 Emma2016 сказал(а):
Лиля! Вы - такая красавица, и возможно, сейчас просто одиночество доканало. Честно, я тут дуализированая с ного до головы, а как Габенов или Габенок увижу - так и хочется подкатить и познакомиться. Вы такие, прямо выразить не могу. Как-то песня была: "Kaltes, klares Wasser" - холодная, чистая вода (техно-версия). Рядом с вами как-то очищаешься, мысли приходят в порядок, фантазия начинает бить ключом, но как-то упорядоченно. Как будто стоишь, как дура, под дождём, а тут тебя под крышу позовут.

Даже представить себе не можете, сколько радости и умиротворения Вы (лично) приносите окружающим. Ну их, отдельных личностей. Общайтесь побольше с НЕ-(женихами), это принесёт Вам не меньший заряд энергии, и придаст сил и независимости в общении (потом) с женихами, которые будут в очередь становиться, штабелями падать и добиваться. Вы только подольше их не замечайте.

Спасибо, милая

Так и буду! )))
15 Сен 2016 13:56 umnitza-1 сказал(а):
Муж мой Гексли. Мы будто с разных планет-одни и те же вещи воспринимаем по-разному.

У меня со всеми интуитами так))

15 Сен 2016 21:26

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

Новая инфа)

Вчера достучалась до него в мессенджере, сказала, что есть разговор, предложила встретиться в четверг вечером. Пообещал, что даст знать, сегодня предложил погулять в четверг с утра (если будет солнечная погода), а ночью он спать не будет, а будет работать.

Это плохо или хорошо? Типа встреча с утра невыспавшимся может означать что он вряд ли сможет долго гулять? Или наоборот, вместо того чтобы отоспаться, хочет встретиться пораньше?

Я, конечно, возьму с собой кофе и бутерброды, и даже плед)))

Но вы поговорите со мной)

21 Сен 2016 22:57

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Успокойся.
Если холодно со стороны смотреть - то это вообще ничего не значит .
Вы ему позвонили и сказали, что есть ВАЖНЫЙ разговор .
Встреча с утра может означать что угодно .
Может быть он думает, что у Вам это очень важно .
Может быть ему удобно после бессонной ночи сделать все дела и лечь спать ( наиболее вероятно ), ну и самый приятный вариант мы и так знаем . Ага . Не терпится.)
А дело -то действительно важное или будем придумывать по ходу ? )))

21 Сен 2016 23:11

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 02:11 Arythmia_cordis сказал(а):
Успокойся.
Если холодно со стороны смотреть - то это вообще ничего не значит .
Вы ему позвонили и сказали, что есть ВАЖНЫЙ разговор .
Встреча с утра может означать что угодно .
Может быть он думает, что у Вам это очень важно .
Может быть ему удобно после бессонной ночи сделать все дела и лечь спать ( наиболее вероятно ), ну и самый приятный вариант мы и так знаем . Ага . Не терпится.)
А дело -то действительно важное или будем придумывать по ходу ? )))

Я не говорила, что разговор важный))) Обсуждать есть что. Придумывать тоже будем.

Я хочу как-то показать, что со мной будет безопасно) и это правда так. я не ревнива и в общем-то не навязчива, если знаю, что отношения (в любом формате, кроме эгоистичного использования) есть и никуда не денутся.

И давай уже на "ты", после стольких-то стихов)))

21 Сен 2016 23:29

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 00:29 leigh_lee сказал(а):
Я не говорила, что разговор важный))) Обсуждать есть что. Придумывать тоже будем.

Я хочу как-то показать, что со мной будет безопасно) и это правда так. я не ревнива и в общем-то не навязчива, если знаю, что отношения (в любом формате, кроме эгоистичного использования) есть и никуда не денутся.

И давай уже на "ты", после стольких-то стихов)))

А , ну да , важность я сама додумала .)
Ну и не грузись . Проведите весело время . И смотайся чуть быстрее, чем Гек захочет тебя отпустить . У него останется чудное послевкусие и легкий голод .И да , ты права, чувство безопасности .
Но посыл встретиться утром( я еще подумала ))) - все же хороший . Легче всего было бы ему отмазаться и сказать, что , мол , бессонная ночь и "бла- бла" .
Ложись спать и будь утром неотразима .)

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

21 Сен 2016 23:36

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 02:36 Arythmia_cordis сказал(а):
А , ну да , важность я сама додумала .)
Ну и не грузись . Проведите весело время . И смотайся чуть быстрее, чем Гек захочет тебя отпустить . У него останется чудное послевкусие и легкий голод .И да , ты права, чувство безопасности .
Но посыл встретиться утром( я еще подумала ))) - все же хороший . Легче всего было бы ему отмазаться и сказать, что , мол , бессонная ночь и "бла- бла" .
Ложись спать и будь утром неотразима .)

Я скинула 8 кило за последние 3 недели) я уже в любом состоянии неотразима)))

А как лучше всего показать Геку безопасность?

21 Сен 2016 23:38

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 00:38 leigh_lee сказал(а):
Я скинула 8 кило за последние 3 недели) я уже в любом состоянии неотразима)))

А как лучше всего показать Геку безопасность?

Я уснула раньше )).
А это и есть безопасность , как мне кажется. Я по аналогии , ага ?
Вот пришли гости - все здорово и весело . И в какой-то момент ты уже устала и понимаешь - им пора . А потом в башке только одна мысль - пора ..пора ..пора ..А они сидят ..и не чувствуют .И когда уходят появляется такое кайфовое чувство облегчения . И уже хочется сильно поскучать без них )).
Но я почти уверена , что девочки ( девочки !!! не мальчики ))) - Габены очень не злоупотребляют своим присутствием . Их всегда немножко мало ).
Удачи тебе .
Пы.зы. Удачи ! восемь кг круто ) . Если у тебя есть цель похудеть ( по аатарке я бы тебя покормила) , то можно еще пострадать . ))

22 Сен 2016 09:37

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 12:37 Arythmia_cordis сказал(а):
Я уснула раньше )).
А это и есть безопасность , как мне кажется. Я по аналогии , ага ?
Вот пришли гости - все здорово и весело . И в какой-то момент ты уже устала и понимаешь - им пора . А потом в башке только одна мысль - пора ..пора ..пора ..А они сидят ..и не чувствуют .И когда уходят появляется такое кайфовое чувство облегчения . И уже хочется сильно поскучать без них )).
Но я почти уверена , что девочки ( девочки !!! не мальчики ))) - Габены очень не злоупотребляют своим присутствием . Их всегда немножко мало ).
Удачи тебе .
Пы.зы. Удачи ! восемь кг круто ) . Если у тебя есть цель похудеть ( по аатарке я бы тебя покормила) , то можно еще пострадать . ))

Он тоже, походу, уснул утром))) Не вышел на связь) но я его понимаю) я утром, когда проснулась, тоже некоторое время думала, стоит ли вставать или ну его нафиг)))

Кстати, насчет гостей) Я вот не стесняюсь сказать или хотя бы показать гостям, что им пора) И на меня еще никто не обижался) И я не обижаюсь)

П.С. Спасибо)) Аватарка старая, еще до ребенка)) Я бы еще столько же скинула или чуть больше)))

22 Сен 2016 10:24

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 11:24 leigh_lee сказал(а):
Он тоже, походу, уснул утром))) Не вышел на связь) но я его понимаю) ..

а я не понимаю) чесслово.
получается, он заранее знал, что этот вариант свидания самый беспроигрышный.Вроде и не отказался, но есть причина отмазаться в случае чего-"проспал, всю ночь работал и тыды".
Хитрюга!

У меня мысль, что нужно забить на таких вот Гексли и окунуться с головой в водоворот своей жизни без них, пусть кто эмоционально привязался, сам выходит на связь, ищет способы привлечь к себе внимание, выдумывает свидания и тыпы.

22 Сен 2016 11:04

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 14:04 essence сказал(а):
а я не понимаю) чесслово.
получается, он заранее знал, что этот вариант свидания самый беспроигрышный.Вроде и не отказался, но есть причина отмазаться в случае чего-"проспал, всю ночь работал и тыды".
Хитрюга!

У меня мысль, что нужно забить на таких вот Гексли и окунуться с головой в водоворот своей жизни без них, пусть кто эмоционально привязался, сам выходит на связь, ищет способы привлечь к себе внимание, выдумывает свидания и тыпы.

Мне во-первых все стало скучно. весь этот водоворот. Только Аритмия меня радует в последнее время))) Во-вторых, у меня в голове живет локальный Боб Марли, и он посоветовал, что если чего-то очень хочется, надо найти способ этого достичь))) а не отказываться, как обычно) вот я и думаю, почему бы, собственно, и нет?)))

22 Сен 2016 11:28

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 12:28 leigh_lee сказал(а):
Мне во-первых все стало скучно. весь этот водоворот. Только Аритмия меня радует в последнее время))) Во-вторых, у меня в голове живет локальный Боб Марли, и он посоветовал, что если чего-то очень хочется, надо найти способ этого достичь))) а не отказываться, как обычно) вот я и думаю, почему бы, собственно, и нет?)))

Все стало скучно без него или вообще?
Ну отпустить ситуацию-не значит отказаться.
У меня была около подобная ситуация с мужчиной Гексли, правда цель другая была-подружиться.Всю жизнь мечтаю заиметь друга-мужчину, но как-то вот не складывается.. ) И тут этот Гексли рядом прыг скок, улыбка на все зубки, куча обаяния и комплиментов.Но не вышло, тоже посещало чувство, что навязываюсь со своим общением.А я не люблю, когда меня посещает это чувство, поэтому быстро закруглилась и отвалилась.
Действительно, когда человеку не нужно, он ищет кучу причин..)

22 Сен 2016 12:20

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 15:20 essence сказал(а):
Все стало скучно без него или вообще?
Ну отпустить ситуацию-не значит отказаться.
У меня была около подобная ситуация с мужчиной Гексли, правда цель другая была-подружиться.Всю жизнь мечтаю заиметь друга-мужчину, но как-то вот не складывается.. ) И тут этот Гексли рядом прыг скок, улыбка на все зубки, куча обаяния и комплиментов.Но не вышло, тоже посещало чувство, что навязываюсь со своим общением.А я не люблю, когда меня посещает это чувство, поэтому быстро закруглилась и отвалилась.
Действительно, когда человеку не нужно, он ищет кучу причин..)

Я очень увлекающаяся. И если что-то заинтересовало (а это происходит редко, особенно с людьми) - то я как наркоман без дозы))

Я тоже раньше много думала про навязывание. Но знаете, наши действия зависят от того, какие ярлыки мы на них навешиваем. Для одного человека наше отношение - навязывание, а для другого - прикиньте - безразличие! А для третьего - очень желанный интерес! И тут происходит взрыв мозга, потому что ты-то вел себя практически одинаково во всех трех случаях - навязывался (как ты считаешь).

Мне постоянно говорят, что я холодна и отношусь безразлично. И только те, кто "рискнул" прорваться сквозь это безразличие и холод, считают, что в общем-то со мной хорошо и комфортно.

А я не чувствую себя холодной. Я, правда, очень редко навязываюсь, хотя иногда хочется практически непрерывного общения с конкретным человеком. И при этом сильном желании писать человеку раз в 2-3 дня, на мой взгляд - это более чем сдержанность)) Хотя учитывая, что я практически никому не звоню, и первая не пишу, если этого не требует работа или обстоятельства (беда у подруги, например), я вполне могу оценивать это как навязывание (раньше так и делала).

Дело, наверное, в том, что я долго катилась по этой горке отстранения ото всех и докатилась до того, что я кроме партнеров/клиентов и одной-двух подруг вообще ни с кем не общалась вне семьи. Даже из дома только в магазин выходила. И долгое время было комфортно. Но потом начались всякие проблемы на личном фронте, меня выкинуло в какую-то беспросветную темень и депрессию, и я пошла лечиться людьми, потому что в одиночестве все только ухудшалось, а подруг постоянно одним и тем же грузить не хотела.

5 пользователей выразил(и) благодарность leigh_lee за это сообщение

22 Сен 2016 12:44

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 13:44 leigh_lee сказал(а):
Я тоже раньше много думала про навязывание. Но знаете, наши действия зависят от того, какие ярлыки мы на них навешиваем. Для одного человека наше отношение - навязывание, а для другого - прикиньте - безразличие! А для третьего - очень желанный интерес! И тут происходит взрыв мозга, потому что ты-то вел себя практически одинаково во всех трех случаях - навязывался (как ты считаешь).

Мммм, да) НО
наши действия в равной степени зависят как от наших внутренних ярлыков, так и от интерпретации этих действий другими.
"Я считаю так, он видит это вот так?или вот эдак?И вот как тогда и что? "
И во всех случаях результат разный, ага.Но судим-то мы о результате по ответным реакциям/действиям!И когда они равны нулю, то вывод напрашивается всего один.У меня.Человеку не нужно, не важно, а значит, мое общество не в радость, а в тягость.
Ну как бы так выходит.

22 Сен 2016 13:11

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 16:11 essence сказал(а):
Мммм, да) НО
наши действия в равной степени зависят как от наших внутренних ярлыков, так и от интерпретации этих действий другими.
"Я считаю так, он видит это вот так?или вот эдак?И вот как тогда и что? "
И во всех случаях результат разный, ага.Но судим-то мы о результате по ответным реакциям/действиям!И когда они равны нулю, то вывод напрашивается всего один.У меня.Человеку не нужно, не важно, а значит, мое общество не в радость, а в тягость.
Ну как бы так выходит.

Ну вот я пытаюсь объяснить, что, к примеру, мое отношение, которое я считаю навязыванием, другой воспринимает как безразличие и не реагирует) и в итоге возможная прекрасная история заканчивается так и не начавшись)
А есть еще способ - спросить. Словами через рот, как говорит одна психологиня)) И подобные разговоры иногда открывают такие неожиданные факты) Если не бояться негативного ответа)) В этом случае мой внутренний Боб Марли советует не париться) Ну не сложилось) в принципе, ничего не потеряли, кроме надежды)

22 Сен 2016 13:19

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 14:15 leigh_lee сказал(а):
Ну вот я пытаюсь объяснить, что, к примеру, мое отношение, которое я считаю навязыванием, другой воспринимает как безразличие и не реагирует) и в итоге возможная прекрасная история заканчивается так и не начавшись)

Ок, и сколько раз нужно "навязаться", чтобы до него дошло, что это не безразличие?Если таких попыток к сближению/общению было ни одна и не две, и не три)

Спросить, конечно, можно и нужно) и это первое действие, которое предпринимается в таких случаях.Но этики ведь тактично могут умолчать истинное отношение, съехать с темы и прочее.Чем вводят в заблуждение и как следствие, выползает куча подобных тем.

22 Сен 2016 13:20

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 16:20 essence сказал(а):
Ок, и сколько раз нужно "навязаться", чтобы до него дошло, что это не безразличие?Если таких попыток к сближению/общению было ни одна и не две, и не три)

Самый быстрый способ, который мне известен - это встретиться и поговорить. Сказать, что человек интересен, и спросить, взаимно ли это. Если невзаимно, то на этом все. Если взаимно, можно обсудить уровень взаимного интереса и исходя из этого общаться. Но это очень честный и очень уязвимый для обоих вариант. Для достаточно зрелых людей.

А из оставшихся - это навязаться несколько раз, и из привычной схемы решить, что раз не отвечает, значит неинтересно и бросить на этом) этот вариант прокатывает, но иногда мы правда лишаем себя многих хороших моментов. Тем более, что интерес в других людях может и развиваться со временем. Это не то, что с первого взгляда возникло и все))

Вот мы с Вами сейчас общаемся, и у нас возник какой-то интерес друг к другу. Иначе мы бы здесь не продолжали писать. Вы бы прошли мимо темы, подумав "ну опять она тут ноет". А я бы подумала "ну вот опять пришла эссенс и грузит меня на тему что я тряпка". Во время первых комментариев в этой теме этого интереса не было. Вот Вам и пример развития.
22 Сен 2016 16:20 essence сказал(а):
Спросить, конечно, можно и нужно) и это первое действие, которое предпринимается в таких случаях.Но этики ведь тактично могут умолчать истинное отношение, съехать с темы и прочее.Чем вводят в заблуждение и как следствие, выползает куча подобных тем.

Согласна, некоторые этики могут и так) Но мне все же кажется, что дело не в Этике, а в зрелости. В какой-то момент люди понимают, что быть честным лучше. Можно сделать немного больно сейчас, но избежать обоюдного дискомфорта в будущем.

Ну и искренность всегда вызывает искренность, мне кажется. Если перед тобой не психопат, конечно)

22 Сен 2016 13:32

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 14:32 leigh_lee сказал(а):
Вот мы с Вами сейчас общаемся, и у нас возник какой-то интерес друг к другу. Иначе мы бы здесь не продолжали писать. Вы бы прошли мимо темы, подумав "ну опять она тут ноет". А я бы подумала "ну вот опять пришла эссенс и грузит меня на тему что я тряпка". Во время первых комментариев в этой теме этого интереса не было. Вот Вам и пример развития.

Я вчиталась и нашла много общего, откликнулось.
Хотя, все это временное явление, временный интерес, временные люди, ситуации и прочеее))) в БИшники уйду.

Согласна, некоторые этики могут и так) Но мне все же кажется, что дело не в Этике, а в зрелости. В какой-то момент люди понимают, что быть честным лучше. Можно сделать немного больно сейчас, но избежать обоюдного дискомфорта в будущем.

Ну и искренность всегда вызывает искренность, мне кажется. Если перед тобой не психопат, конечно)

Звучит слишком идеализированно, я скептик в большей степени.
Очень мало таких вот зрелых людей, независимо от ТИМа и пола.

22 Сен 2016 13:47

leigh_lee
"Габен"
ЛВЭФ
Ереван

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 16:47 essence сказал(а):
Я вчиталась и нашла много общего, откликнулось.

Я знаю)

Хотя, все это временное явление, временный интерес, временные ситуации и прочеее))) в БИшники уйду.

Да, вероятнее всего это временно (уйду в ЧИшники)) )

Звучит слишком идеализированно, я скептик в большей степени.
Очень мало таких вот зрелых людей, независимо от ТИМа и пола.

О да) Но это не значит, что нужно соглашаться на незрелых или отказываться по мере возможностей подтягивать кого-то из них к зрелости.
22 Сен 2016 16:11 essence сказал(а):
Но судим-то мы о результате по ответным реакциям/действиям!И когда они равны нулю, то вывод напрашивается всего один.У меня.Человеку не нужно, не важно, а значит, мое общество не в радость, а в тягость.
Ну как бы так выходит.

Впрочем, Вы правы) У всех есть какой-то свой предел))

22 Сен 2016 14:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Завоевать мужчину-Гексли?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 1 Июн 2020 17:40

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор