Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Клинтон и Трамп

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Клинтон и Трамп

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Анкета
Письмо

15 Окт 2017 03:05 Burulbash2 сказал(а):
Понимаю так, Обама - плохой (известно почему, учитывая географическую локацию draiz. Кто в лифте напачкал? - Обамка. Трамп - хороший (по тем же причинам). Я Драйзер, мой дуал - хороший, ну и пошло поехало.

Когда карта не совпадает с территоррией - заканчивается включением рогов, без аргументов - вот я уврен и все, пыщ, пыщ, пыщ Точнее, к чести знакомых мне Драйзеров,не заканчивается, а часто только начинается. Знакомые драйзеры прислушиваються, и принимают новые уеждения. Правда, как продукт собственного производства.
Cообщение полностью

Укажите где я написал, что Обама - плохой, а Трамп - хороший? Я вообще аполитичен. Какой-никакой анализ Трампа в этот ТИМ я привел и достаточно целостный - с ценностями. И в чем рога? Что вы привели?

И еще я думал вы чувствуете тождика.

14 Окт 2017 19:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Окт 2017 20:06 Fia сказал(а):
По евгению Трамп - Дон. 100% - ный. А тут Джек

Cообщение полностью

Из крайности в крайность же!

14 Окт 2017 20:17 draiz сказал(а):
И еще я думал вы чувствуете тождика.
Cообщение полностью

Вот сейчас смешно было

14 Окт 2017 19:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Анкета
Письмо

15 Окт 2017 03:31 Afina сказал(а):
Из крайности в крайность же!

Вот сейчас смешно было

Cообщение полностью

Если вам нравится думать, что я какой-то евгений, то ради бога

14 Окт 2017 19:38

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2017 11:21 draiz сказал(а):
Дональд Трамп - 100%-ный ЛИЭ. Всю жизнь провел вне государственных (иерархических) систем, продвигаясь в соц. среде; построил бизнес. Его часто типируют в Жукова, Напа и проч., видимо наблюдая только его ролевую. Но это маска, он лишь "играет" волевого, сильного лидера. По нашему ТВ показывали как Обама показывал Трампу Белый дом, это было уже в конце дня и Трам устало улыбнулся тележурналисту: "хеллоу эверибади)", видно было что, он нормальный добрячий чел, и наши журн даже заметили, что он устал - по ролевой долго работать чел устает. Вообще его виктимность мне лично бросается в глаза. Поэтому он и берет всегда с собой супругу Меланью - ЭСИ, от которой поддержку по сенсорике и получает. Виктимность чувствовалась также во всей этой историей с выборами. Когда ему советовали (скорее всего драйское окружение - забить на размусол слухов) он все же не мог сдержаться и отвечал на всем известные обвинения. Джеки вообще очень чувствительны к общественному мнению. Ценности: четко прослеживается социальная направленность ценностей: увел раб мест, стена с Мексикой - защита дома (вряд ли нужен гость, который лезет к тебе в дом через окно, когда есть дверь), с мед страховкой там что-то. Т. е. ценности демократические, социальные, "за отечество" так сказать.
Д. Трамп - Джек Лондон
Меланья Трамп - Драйзер
Иванка Трамп - Есенин
Хилари Клинтон - Драйзер

Cообщение полностью

То, что Меланья Трамп - не ЭСИ, говорят ВСЕ её фото в более юном возрасте и весь сусально-сваровский интерьер их дома (не Белого) )))
Но вполне допускаю, что сейчас, в статусе первой леди, её одевают драйзеры или "под драйзера" - лаконичность в сочетании с элегантностью, монохромность в цвете, натуральность фактур.
Сама бы с удовольствием носила весь этот "Ральф Лорен"

14 Окт 2017 23:02

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Анкета
Письмо

15 Окт 2017 07:02 Ficus_benjamina сказал(а):
То, что Меланья Трамп - не ЭСИ, говорят ВСЕ её фото в более юном возрасте и весь сусально-сваровский интерьер их дома (не Белого) )))

Cообщение полностью

Драев в мире - сотни миллионов (как и других ТИМов, всех примерно поровну). Одни - живут в трущобах в Африке, другие - в обществах с более высоким уровнем жизни. Между ними культурные различия, различия во взглядах и т. д., их объединяет лишь примерно одинаковая структура психики. Порой ТИМ сложно точно установить даже из видео-интерьвью, если оно малоинформативно, если в нем не отображены ценности человека, особенности характера, при этом ответы чела должны быть правдивыми, т. е. он должен быть честен сам с собой и не обманываться на свой счет, а а так бывает, как вы понимаете, не всегда. Поэтому я лично по фото не могу определять ТИМ (увидеть и осознаваемые функции и не осознаваемые).
Меланья когда-то по молодости проходила фотосессию и по новостям сюжет был с фотографом, который ее фотал, он выразился в том смысле, что она порядочная, не похожа была на других моделей - сдержанная и прочее. Также говорили в новостях, что Трампа она по началу на дистанции держала - не доверяла, т. к. знала, что он любил гулять, т.е. ей важен был серьезный подход в лич отнош. Вот эта инфа хоть что-то да может говорить о человеке.
Также думаю, что вряд ли какой-либо человек будет одеваться не удобно, так как ему не нравится только потому, что ему сказали имидж-мейкеры. Да, могут подсказать, но решает все же тот, кто носит. Они такие же обычные люди как и все остальные.

15 Окт 2017 09:24

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

14 Окт 2017 20:05 Burulbash2 сказал(а):
Понимаю так, Обама - плохой (известно почему, учитывая географическую локацию draiz. Кто в лифте напачкал? - Обамка. Трамп - хороший (по тем же причинам). Я Драйзер, мой дуал - хороший, ну и пошло поехало.

Когда карта не совпадает с территоррией - заканчивается включением рогов, без аргументов - вот я уврен и все, пыщ, пыщ, пыщ > Точнее, к чести знакомых мне Драйзеров,не заканчивается, а часто только начинается. Знакомые драйзеры прислушиваются, и принимают новые уеждения. Правда,часто как продукт собственного производства.
Cообщение полностью

Я не знаю, как другие Драйки, но я в восторге от ответа.Я б дала за него много звезд.Но наверное и я предвзята Я Драйка и мой дуал Джек хороший и умный.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

15 Окт 2017 14:18

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Анкета
Письмо

15 Окт 2017 22:18 LianoraDr сказал(а):
Я не знаю, как другие Драйки, но я в восторге от ответа.Я б дала за него много звезд.Но наверное и я предвзята Я Драйка и мой дуал Джек хороший и умный.

Cообщение полностью

И от чего же вы в таком восторге? От того что ваш дуал не понимает людей?

15 Окт 2017 16:04

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

15 Окт 2017 10:24 draiz сказал(а):
Драев в мире - сотни миллионов (как и других ТИМов, всех примерно поровну). Одни - живут в трущобах в Африке, другие - в обществах с более высоким уровнем жизни. Между ними культурные различия, различия во взглядах и т. д., их объединяет лишь примерно одинаковая структура психики. Порой ТИМ сложно точно установить даже из видео-интерьвью, если оно малоинформативно, если в нем не отображены ценности человека, особенности характера, при этом ответы чела должны быть правдивыми, т. е. он должен быть честен сам с собой и не обманываться на свой счет, а а так бывает, как вы понимаете, не всегда. Поэтому я лично по фото не могу определять ТИМ (увидеть и осознаваемые функции и не осознаваемые).
Меланья когда-то по молодости проходила фотосессию и по новостям сюжет был с фотографом, который ее фотал, он выразился в том смысле, что она порядочная, не похожа была на других моделей - сдержанная и прочее. Также говорили в новостях, что Трампа она по началу на дистанции держала - не доверяла, т. к. знала, что он любил гулять, т.е. ей важен был серьезный подход в лич отнош. Вот эта инфа хоть что-то да может говорить о человеке.
Также думаю, что вряд ли какой-либо человек будет одеваться не удобно, так как ему не нравится только потому, что ему сказали имидж-мейкеры. Да, могут подсказать, но решает все же тот, кто носит. Они такие же обычные люди как и все остальные.
Cообщение полностью

Или мне кажется, или этим потоком сознания вы сами себе несколько противоречите. Если ТИМ установить так сложно, что ж вы их так легко раздаете...?)
Пример с трущобами мне не кажется уместным и что-то доказывающим, уж извините.
Словосочетаний "удобно"/"неудобно" в моем посте нет - додумывать не стоит. А то, что, на мой взгляд, Драям свойственен сдержанный элегантный вкус, заточенный на лаконичность, отказ от лишних элементов, деталей и монохромность - да. Как человек, работающий в фэшн-индустрии наблюдаю сие давно и многократно.
Нет, первые лица не такие же обычные люди, как и все остальные - и если они доверяются имиджмейкеру, то именно он выбирает, что носить. Обычно это несколько вариантов на выбор, которые с ней согласовываются. Но не свобода выбора так таковая. То, что ее гардероб заметно изменился за последний год - факт.
И да, я не верю, что Драй способен жить в интерьере "пшонка-стайл", в независимости от уровня своего заработка. Поверьте, вся эта позолоченная лепнина вылезет в деталях независимо от того, нефтяной магнат вы или сантехник.

15 Окт 2017 23:39

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Анкета
Письмо

16 Окт 2017 07:39 Ficus_benjamina сказал(а):
Если ТИМ установить так сложно, что ж вы их так легко раздаете...?)
Cообщение полностью

Вы видите окончательный результат. Я называю ТИМы лишь тех людей, которые попадали в мое поле зрения годами, чем-то запомнились или были чем-то интересны.
На счет одежды и стиля драя согласен. Но предстаьвте, что вы вышли замуж за олигарха и он зовет вас в особняк. Вы скажете ему: "Нет, я - драйка, это не по драйским принципам, давай жить в хрущевке в соответствии с моим заработком"? Нет, конечно, все адекватно должно быть, поэтому для меня этот момент, который вы описали, не ключевой.

16 Окт 2017 08:15

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

16 Окт 2017 09:15 draiz сказал(а):
Но предстаьвте, что вы вышли замуж за олигарха и он зовет вас в особняк. Вы скажете ему: "Нет, я - драйка, это не по драйским принципам, давай жить в хрущевке в соответствии с моим заработком"? Нет, конечно, все адекватно должно быть, поэтому для меня этот момент, который вы описали, не ключевой.

Cообщение полностью

Не совсем понимаю ваши взаимоисключающие сравнения. Я вам про вкус и то, как не по "драйским принципам" организовано пространство, а вы мне про богатство/бедность.

Если олигарх зовет меня в особняк в статусе своей жены, значит в ближайшем времени этот особняк превратится в комфортное для меня и моей семьи место. И организовать пространство со вкусом для меня является составляющей комфорта. Априори.
И если уж у него хватило смелости на мне женится, то не думаю, что он посмеет не довериться мне в этом вопросе) Еще в статусе жены олигарха, наверное, можно было найти мужу за все эти годы совместной жизни адекватного парикмахера и портного.

Этого я в Меланье не вижу, поэтому и не принимаю версию того, что она Драйзер. Причем это лишь одна из черт, которые в ней наводят на сомнения)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ficus_benjamina за это сообщение

16 Окт 2017 08:41

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Анкета
Письмо

16 Окт 2017 16:41 Ficus_benjamina сказал(а):
Не совсем понимаю ваши взаимоисключающие сравнения. Я вам про вкус и то, как не по "драйским принципам" организовано пространство, а вы мне про богатство/бедность.
Cообщение полностью

Вы написали, что если она драй, то не может жить в пафосе, правильно я вас понял? Я вам ответил, что убранство жилья - для меня мало что значит.
Если вы определяете ТИМ Меланьи, по прическе и башмакам Трампа, то это не у меня такие сравнения.
Вообще, дуальных пар намного больше, чем принято считать, по другому быть и не может. А смущает вас видно самодуализация, которая идет у каждого человека вне зависимости есть рядом дуал или нет. Эта самодуализация идет в рамках диады, с теч времени драй развивает в определенной степени черты джека и наоборот.
Я изложил свое мнение и, наверное, достаточно аргументировано. Но если вы считаете, что у нее другой ТИМ, то это ваше право.

16 Окт 2017 08:55

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Я Драй и убранство жилья для меня тоже важно, уют и камфорт.Дом это то место гдее я должна отдыхать в камфорте и эстетике.Нас таких уже несколько.Делаем вывод?Кто тут не Драй))
Говорят то царь не настоящий))

16 Окт 2017 11:12

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Анкета
Письмо

16 Окт 2017 19:12 LianoraDr сказал(а):
Я Драй и убранство жилья для меня тоже важно, уют и камфорт.Дом это то место гдее я должна отдыхать в камфорте и эстетике.Нас таких уже несколько.Делаем вывод?Кто тут не Драй))
Говорят то царь не настоящий))
Cообщение полностью

Возможный вывод - что вы джек, думающий, что он драй

16 Окт 2017 11:41

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

Драям (допускаю, что могу тут свои личные качества приписывать тимным, но всё же) важно то пространство, в котором они живут. И эстетика в том числе. Да, Драи крайне болезненно реагируют на мещанскую пошлость - и во вкусах, и в человеческих качествах.

И для Драйзера важен не только его внешний вид, но и внешний вид тех, кого он зачисляет в круг своих близких. Это никогда не делается в приказном порядке с тоннами критики в адрес субъекта (ну разве иногда))). Но, блин, есть тысячи и один способ сделать так, чтобы у твоего мужа незаметно для него появился хотя бы один костюм по фигуре, чтобы его нормально подстригли и прекратили красить в жуткие оттенки (а лучше вообще прекратили красить). А отучить от солярия можно и нужно, как минимум, потому что это опасно для здоровья и не так уж его и молодит

ИМХО - при знакомстве и на первых порах мужчина может и имеет полное право выглядеть как угодно. Но за ГОДЫ БРАКА можно же ласково взяться за его образ и незаметно довести до нужной кондиции, чтоб самой приятно было. Ну не может быть все равно, если это любимый человек.
А вот самостоятельные пижоны и модники при знакомстве наоборот отталкивают - нету почвы для созидательного труда и творчества

16 Окт 2017 12:41 draiz сказал(а):
Возможный вывод - что вы джек, думающий, что он драй
Cообщение полностью

Знаете, по вашей логике я тогда тоже Джек, маскирующийся под Драя - и только вы Д'Артаньян

16 Окт 2017 11:59

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Анкета
Письмо

16 Окт 2017 19:59 Ficus_benjamina сказал(а):
по вашей логике я тогда тоже Джек, маскирующийся под Драя - и только вы Д'Артаньян
Cообщение полностью

Да, нет, вы больше на драя похожи , хотя я так не типирую)

16 Окт 2017 12:07

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2016 15:39 Zeitgeist сказал(а):
Клинтон уже не интересует. А вот Дональд Трамп - да. Кто же он, какой социотип? (но сто пудово, что не Дон)
Cообщение полностью

Как раз стопудово, что Дон А Меланья Дюмка
Заметьте, что вся Америка занялась сражениями с ветряными мельницами. Да так увлечённо,что им стало похрен на весь остальной мир.

19 Фев 2018 04:02

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Фев 2018 05:02 Igor_Iv сказал(а):
Как раз стопудово, что Дон А Меланья Дюмка
Заметьте, что вся Америка занялась сражениями с ветряными мельницами. Да так увлечённо,что им стало похрен на весь остальной мир.
Cообщение полностью
Мда! А Вы в курсе, что бизнес - это не только ? Да и вообще логика и сенсорика? Трамп - этик, кто Мелания - не знаю, не чувствую ее.

22 Фев 2018 06:10

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Фев 2018 13:10 nelke сказал(а):
Мда! А Вы в курсе, что бизнес - это не только ? Да и вообще логика и сенсорика? Трамп - этик, кто Мелания - не знаю, не чувствую ее.

Cообщение полностью

И где Вы обнаружили у Дона ? И кто ещё может подняться по трапу самолёта с зонтом,забыв про жену и сына? А может Трамп Есенин?!

28 Фев 2018 10:27

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Клинтон - Джек, Трамп - Наполеон. Что еще написать.

2 Мар 2018 15:28

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Вот я например, сначала долго пыталась понять мой ТИМ, потом долго изучала матчасть, на листок все формулы записывала, чтоб запомнить..., потом друзей и знакомых оттипировала, а потом уже через 8 лет, стала потихоньку знаменитостей типировать и то желательно, что б я их речь понимала, а то люди еще свой тип определить не могут, а все туда же Трампов с Мелани бегут диагностировать.
А если по делу, то Гаммы они оба)

3 Мар 2018 15:12

Alex
"Жуков"

Глазов

Анкета
Письмо

Трамп-Штирлиц конечно.Спит мало,работает много,кидается мелкими предметами.в спорах очень горячится,слушает чужие советы да и внешний облик соответствует социотипу- Штирлиц.

25 Июн 2018 17:03

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

25 Июн 2018 18:03 Alex сказал(а):
Трамп-Штирлиц конечно.Спит мало,работает много,кидается мелкими предметами.в спорах очень горячится,слушает чужие советы да и внешний облик соответствует социотипу- Штирлиц.
Cообщение полностью

Жириновский тоже Штирлиц получается? ))
У меня по Трампу было два варианта - жук или нап. Конечно ни в дуалы ни в полудуалы такое чудо в перьях не хочется записывать, но что есть то есть. Хотя если посмотреть интервью с молодости вполне себе адекватный человек. Может старость свое взяла.

26 Июн 2018 20:17

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

16 Янв 2017 17:08 Koshika сказал(а):
А кто по ТИМу Мелания Трамп, как думаете?
Читала воспоминания её друзей юности. Её друг вспоминал, что "она была привлекательной девушкой, но парни за ней не бегали - она была для этого слишком интровертом". При этом очень амбициозной, ориентированной на успех, на продвижение в жизни.]

Cообщение полностью

Мелания может быть Габеном. Во всяком случае эта недемонстративная амбициозность, замкнутость, стильность, холодность и манера держаться на публике, включая выражение лица, не противоречат Габену.
Трамп для меня без вариантов Дон ВФЛЭ.
Интересно, кто Мелания по ПЙ. Я бы пока предположила ФЛЭВ.

13 Июл 2018 12:41

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Габен, который утратил чувство меры в пластических операциях и нарушил эстетику лица? Не верю))))

13 Июл 2018 18:33

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Июл 2018 19:33 Lalla-Rookh сказал(а):
Габен, который утратил чувство меры в пластических операциях и нарушил эстетику лица? Не верю))))
Cообщение полностью

Габен, которая надевает юбки, которые ей узки?Может это ceкcуально, но неудобно, да еще там все вывалиться может)))
Вот для того, что бы посплетничать о нашем женском о скулах Мелани, по моему это у нее из за гиалуроновой кислоты , которую она вкалывает в скулы, для поддержки кожи, а пластика тут совсем ни причем.

14 Июл 2018 15:10

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне Мелания вполне симпатична во всех смыслах, чувствую что-то родное, но я бы скорее ее в Бальзаки отправила.
Также, думаю, физика скорее 2я.
Насколько я читала, Мелания выглядит и одевается очень сильно под запросы Дональда.
1 Ф в принципе ни под кого не склонна подстраиваться. Плюс еще Мелания чуть ли не постоянно по дому с утяжелителями ходит, это похоже на процессионную физику больше. Ну и вообще, 1Ф очень требовательны к внешности партнера .

Габены по базовой тоже не склонны подстраиваться под вкусы партнера. Они скорее партнера будут под свои подстраивать. И это уже при любой физике.

Про аргументы, что Габен никогда не одел бы узкую юбку неудобную или операцию не сделал - ну это не совсем так все-таки. При 3Ф вообще много можно понаделать, независимо от Тима. На мой взгляд, тут у Мелании все в рамках модельного прошлого и текущего статуса жены президента. Здесь скорее мотивация по деловой логике может быть - для успеха в модельном бизнесе - грудь, для статуса жены - узкая юбка, если она лучше смотрится.

Но вообще, от Мелании впечатление ЧС ценностное. И в том, как она одевается, и в том, как строит свою жизнь.
А вот сочетание болевой ЧЭ с 3Э вполне возможно. Отсюда все ее сложности с ролью публичной фигуры.

1 пользователь выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение

15 Июл 2018 09:56

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

Что бы не останавливаться слишком много на деталях, так как эта тема мне мало интересна, я покороче.
Все эти узкие юбки, с вываливанием наружу прелестей и не понимание , как воспользоваться правильно эстетической медициной и чрезмерная забота о внешности, скорее всего говорит о болевой .Так же гиппертрофированная забота о внешности, наряды скорее всего говорят о том, что Мелани аристократ, так для нее это способ подчеркнуть свой новый статус, показать себя в лучшем свете, так как по большому счету, ей то и хвастануть то нечем.У нее нет ума и образования Балей, не пофигизма и мастерства Габенов , нет происхождения, нет самодостаточности, влюбленности в себя Напов.
Я не говорю, что Мелани ведет себя не правильно, как раз наобарот, она выжимает из себя то, что у нее лучше всего получается.Харизма, красота, хитрость,скажем поведение жены на содержание у мужа.
Будь это Балька у богатого мужа , то она бы давно получила бы кучу дипломов, вела бы умнющие форумы и прослыла бы своим сарказмом,а не нарядами. Габка навела бы красоту и удобства или лежала бы с нервным растройством от совместной жизни с Гамом, Напка бы уже оттяпала бы половину состояния у своего мужа Трампа Гама и процветала бы сама, найдя себе , какого то Максима.

15 Июл 2018 11:20

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2018 19:33 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

Нууууу...поспорю) В целом верно, но если вы выбрали внешний вид как один из способов занять своё место под солнцем, то возможны варианты, и для Габенов тоже. Мне кстати нравится как она выглядит) Да, видно, что пластика или какие то процедуры имели место быть, но на мой взгляд они ее в целом украшают, пропорции не нарушены, есть некоторая чрезмерность, в тех же скулах, но она ей к лицу.
14 Июл 2018 16:10 Inverno сказал(а):
Габен, которая надевает юбки, которые ей узки?Может это ceкcуально, но неудобно, да еще там все вывалиться может)))

Cообщение полностью

А узкие юбки то чем Габенкам не угодили?))))И что из них вываливается? Я вот тоже их люблю, люблю, когда юбка сидит как вторая кожа, и все нормально, все части тела на месте. Неудобство только в том, что их приходится одергивать, когда встаёшь.

15 Июл 2018 14:09

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июл 2018 10:56 Paperdoll сказал(а):
Мне Мелания вполне симпатична во всех смыслах, чувствую что-то родное, но я бы скорее ее в Бальзаки отправила.
Также, думаю, физика скорее 2я.
Насколько я читала, Мелания выглядит и одевается очень сильно под запросы Дональда.
1 Ф в принципе ни под кого не склонна подстраиваться. Плюс еще Мелания чуть ли не постоянно по дому с утяжелителями ходит, это похоже на процессионную физику больше. Ну и вообще, 1Ф очень требовательны к внешности партнера .

Габены по базовой тоже не склонны подстраиваться под вкусы партнера. Они скорее партнера будут под свои подстраивать. И это уже при любой физике.

Про аргументы, что Габен никогда не одел бы узкую юбку неудобную или операцию не сделал - ну это не совсем так все-таки. При 3Ф вообще много можно понаделать, независимо от Тима. На мой взгляд, тут у Мелании все в рамках модельного прошлого и текущего статуса жены президента. Здесь скорее мотивация по деловой логике может быть - для успеха в модельном бизнесе - грудь, для статуса жены - узкая юбка, если она лучше смотрится.

Но вообще, от Мелании впечатление ЧС ценностное. И в том, как она одевается, и в том, как строит свою жизнь.
А вот сочетание болевой ЧЭ с 3Э вполне возможно. Отсюда все ее сложности с ролью публичной фигуры.

Cообщение полностью

А из чего сложилось впечатление ценностной ЧС подробней можете пояснить?
О Бальке я бы никогда не подумала, почему то внешне она выглядит как хваткий сенсорик...или это я в ней логику принимаю за сенсорность...не знаю. Но версия интересная, есть над чем подумать

15 Июл 2018 14:22

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

15 Июл 2018 15:09 Autumn_rain сказал(а):
А узкие юбки то чем Габенкам не угодили?))))И что из них вываливается? Я вот тоже их люблю, люблю, когда юбка сидит как вторая кожа, и все нормально, все части тела на месте. Неудобство только в том, что их приходится одергивать, когда встаёшь.
Cообщение полностью

Мне то все равно кто и что одевает, я типирую, а не оцениваю юбки у людей.Узкие юбки неугодили тем, что они тесные и мешают сидеть, и ходить, и вставать.Как вы правильно заметили сейчас, они и вам то не удобны, как и узкие тесные штаны и нижнее белье из кторого может, что то вываливаться и которое жмет.Волевой то сенсорик потерпит такие неудобства,болевой вовремя не прочувствует, но не сенсорик ощущений и тем более каблуки.
Я к Мелани равнодушна хитрая кукла, а вот, что больше всего мне нравятся так это клетчатые юбки, на шотландцах с волосатыми ногами в гольфиках и 43-45 размером обуви, у нас просто разные вкусы и интересы.
Согласитесь, есть на что посмотреть)?

15 Июл 2018 16:08

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2018 15:22 Autumn_rain сказал(а):
А из чего сложилось впечатление ценностной ЧС подробней можете пояснить?
О Бальке я бы никогда не подумала, почему то внешне она выглядит как хваткий сенсорик...или это я в ней логику принимаю за сенсорность...не знаю. Но версия интересная, есть над чем подумать
Cообщение полностью

Мне кажется, у Мелании как раз нет цепкого сенсорного взгляда, он у нее вполне по-интуитски размытый. В ее случае скорее склоняюсь к высокой Физике по ПЙ и соционической логике.

Почему впечатление ЧС в ценностях. Выборы, которые она делает от выбора туфель до выбора мужа - все сюда укладывается. Ну правда же, Дональд Трамп - это же анти БС во всех смыслах. Никакого с ним комфорта не может быть, ни душевного, ни физического. А вот деньги, статус и власть он может дать в избытке. И она играет по этим правилам - выглядит и одевается так, как этого требует Дональд,причем, в течение многих лет, и вообще, очень похожи их отношения на деловую сделку.
Ну, выбор одежды туда же - она одевается под задачу, нужно было выглядеть супер ceкcи - эта задача решалась одними нарядами, сейчас есть другая задача - шикарные дорогие достаточно строгие наряды, и каблуки, как требует Дональд. Но в целом это всегда ЧС-ная одежда - призванная воздействовать определенным образом на окружающих, а не создавать телесный и душевный комфорт для себя.

15 Июл 2018 12:20 Inverno сказал(а):
У нее нет ума и образования Балей, не пофигизма и мастерства Габенов , нет происхождения, нет самодостаточности, влюбленности в себя Напов.

Cообщение полностью

Как интересно - всего этого у нее как бы нет, а статус первой леди внезапно есть. И выглядит она в этой роли так, что большинству других первых леди не очень комфортно рядом с ней стоять.

15 Июл 2018 21:35

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июл 2018 17:08 Inverno сказал(а):
Мне то все равно кто и что одевает, я типирую, а не оцениваю юбки у людей.Узкие юбки неугодили тем, что они тесные и мешают сидеть, и ходить, и вставать.Как вы правильно заметили сейчас, они и вам то не удобны, как и узкие тесные штаны и нижнее белье из кторого может, что то вываливаться и которое жмет.Волевой то сенсорик потерпит такие неудобства,болевой вовремя не прочувствует, но не сенсорик ощущений и тем более каблуки.
Я к Мелани равнодушна хитрая кукла, а вот, что больше всего мне нравятся так это клетчатые юбки, на шотландцах с волосатыми ногами в гольфиках и 43-45 размером обуви, у нас просто разные вкусы и интересы.
Согласитесь, есть на что посмотреть)?
Cообщение полностью

Вкусы дело уже десятое, когда нет даже понимания в понятиях узкая и тесная. Под узкой я имею ввиду фасон, а тесная это когда размер не тот. Узкая юбка нужного размера из хорошей ткани не стесняет и не давит. Она облегает и точка. И неудобства, о которых я упомянула, невелики, и не носят физиологического свойства. Я полагаю, что у Меланьи достаточно возможностей иметь юбки, удобные в носке. Поэтому я скептически воспринимаю комментарии о неудобстве ее юбок и не рассматриваю ее юбки с точки зрения БС.

15 Июл 2018 22:37

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июл 2018 22:35 Paperdoll сказал(а):

Мне кажется, у Мелании как раз нет цепкого сенсорного взгляда, он у нее вполне по-интуитски размытый. В ее случае скорее склоняюсь к высокой Физике по ПЙ и соционической логике.

Почему впечатление ЧС в ценностях. Выборы, которые она делает от выбора туфель до выбора мужа - все сюда укладывается. Ну правда же, Дональд Трамп - это же анти БС во всех смыслах. Никакого с ним комфорта не может быть, ни душевного, ни физического. А вот деньги, статус и власть он может дать в избытке. И она играет по этим правилам - выглядит и одевается так, как этого требует Дональд,причем, в течение многих лет, и вообще, очень похожи их отношения на деловую сделку.
Ну, выбор одежды туда же - она одевается под задачу, нужно было выглядеть супер ceкcи - эта задача решалась одними нарядами, сейчас есть другая задача - шикарные дорогие достаточно строгие наряды, и каблуки, как требует Дональд. Но в целом это всегда ЧС-ная одежда - призванная воздействовать определенным образом на окружающих, а не создавать телесный и душевный комфорт для себя.
Cообщение полностью

Не могу не согласиться, что ее манера одеваться преследует определённые цели. Впрочем, как и весь внешний вид в целом) Но в этом смысле я не вижу большой разницы между женщинами разных тимов, она разумно ведёт себя в условиях сумасшедшей конкуренции и неограниченных возможностей своего супруга: стремится дольше сохранять привлекательность и угождать ему. Габенкам такое не было бы свойственно?

15 Июл 2018 22:52

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

15 Июл 2018 22:35 Paperdoll сказал(а):

[color=purple]Как интересно - всего этого у нее как бы нет, а статус первой леди внезапно есть. И выглядит она в этой роли так, что большинству других первых леди не очень комфортно рядом с ней стоять.Почему не камфортно?

Cообщение полностью

Все это у нее как бы есть, но мало)))Мне например не камфортно стоять с человеком, от которого плохо пахнет или ведет он себя по хамски, как ее муженек.

15 Июл 2018 12:20 Inverno сказал(а):

Я не говорю, что Мелани ведет себя не правильно, как раз наобарот, она выжимает из себя то, что у нее лучше всего получается.Харизма, красота, хитрость,скажем поведение жены на содержание у мужа.
[quote]
Cообщение полностью

Но как бы я выше писала, что у нее есть,у каждого свои изюминки
15 Июл 2018 23:37 Autumn_rain сказал(а):
Вкусы дело уже десятое, когда нет даже понимания в понятиях узкая и тесная. Под узкой я имею ввиду фасон, а тесная это когда размер не тот. .
Cообщение полностью

Так вот я и имела ввиду, что юбки у нее бывают настолько узкие и выглядят тесными ,так вот это и говорит о том, что размер не тот.
Я непонимаю, как это можно было не понять, когда я еще написала, что все вываливается, так все вываливаться может лишь тогда, когда вещь у нам тесна.Видила это на ее фотографиях.
Какие то придирки к словам, вместо каких то примеров.Вот примеры" тоже люблю узкие юбки"," взгляд не сенсорный"
Допишу у нас в Годюкино первая леди Жучка, она была стюардессой, на работе они и познакомились с первым, так вот даже она пошла себе диплом психолога получила, отучившись на деньги богатого мужа, тоже двое детей.
[/color]

16 Июл 2018 08:57

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2018 23:52 Autumn_rain сказал(а):
Не могу не согласиться, что ее манера одеваться преследует определённые цели. Впрочем, как и весь внешний вид в целом) Но в этом смысле я не вижу большой разницы между женщинами разных тимов, она разумно ведёт себя в условиях сумасшедшей конкуренции и неограниченных возможностей своего супруга: стремится дольше сохранять привлекательность и угождать ему. Габенкам такое не было бы свойственно?
Cообщение полностью

С одной стороны, вроде бы это очень логично выбирать одежду под цели и задачи. Но есть нюансы. У Габенов БС выше деловой логики, т.е. соображения собственного комфорта физического и психологического выше требований целесообразности. Габены скорее склонны выбиваться из строгих дресс кодов. И многолетнее подстраивание сферы БС под цели и задачи будет очень некомфортно для Габенок и разрушительно для психики,и, в результате, они забьют. Это из серии, если водка мешает работе, надо бросить работу. Мелания же здесь держится как стойкий оловянный солдатик.

1 пользователь выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение

16 Июл 2018 09:17

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июл 2018 09:57 Inverno сказал(а):
Так вот я и имела ввиду, что юбки у нее бывают настолько узкие и выглядят тесными ,так вот это и говорит о том, что размер не тот.
Я непонимаю, как это можно было не понять, когда я еще написала, что все вываливается, так все вываливаться может лишь тогда, когда вещь у нам тесна.Видила это на ее фотографиях.
Какие то придирки к словам, вместо каких то примеров.Вот примеры" тоже люблю узкие юбки"," взгляд не сенсорный"
Допишу у нас в Годюкино первая леди Жучка, она была стюардессой, на работе они и познакомились с первым, так вот даже она пошла себе диплом психолога получила, отучившись на деньги богатого мужа, тоже двое детей.

Cообщение полностью

Господи, что вываливается? Откуда? Она носит добротную одежду по размеру, прекрасно на ней сидящую, все остальное это какие то домыслы. А вываливаться из юбки у неё в принципе нечему, ибо фигура роскошная.

16 Июл 2018 10:17 Paperdoll сказал(а):
С одной стороны, вроде бы это очень логично выбирать одежду под цели и задачи. Но есть нюансы. У Габенов БС выше деловой логики, т.е. соображения собственного комфорта физического и психологического выше требований целесообразности. Габены скорее склонны выбиваться из строгих дресс кодов. И многолетнее подстраивание сферы БС под цели и задачи будет очень некомфортно для Габенок и разрушительно для психики,и, в результате, они забьют. Это из серии, если водка мешает работе, надо бросить работу. Мелания же здесь держится как стойкий оловянный солдатик.
Cообщение полностью

Да, я думала о том, что гипотетически могла бы приглушить громкость собственной базовой под какие то цели, но я отдаю себе отчёт, что это только гипотетические мои предположения)))))), а в действительности неизвестно, насколько меня хватило бы) В любом случае за версию спасибо)

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

17 Июл 2018 09:21

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

17 Июл 2018 10:21 Autumn_rain сказал(а):
Господи, что вываливается? Откуда? Она носит добротную одежду по размеру, прекрасно на ней сидящую, все остальное это какие то домыслы. А вываливаться из юбки у неё в принципе нечему, ибо фигура роскошная.

Cообщение полностью

Вы часом не перепутали тему разговора?Мы говорим не о моде и красоте, тут на вкус и на цвет товарищей нет, а мы пытаемся понять ТИМ определенного человека.Что то я от вас с каждым сообщением получаю, так это новую порцию различных вариантов, прямо не уемная какая то.
ПС-если юбка, трусы, блузка на размер или пару размеров меньше чем надо, то это все будет узким, тесным, не удобным и все что в них находится,будет вываливаться.Не надо придираться к словам. "вываливаться","выпирать" в определенных местах.Гы, я сама этот прием иногда использую)

17 Июл 2018 13:30

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июл 2018 14:30 Inverno сказал(а):
Вы часом не перепутали тему разговора?

Cообщение полностью

Мы обсуждали ваше утверждение о том, что Мелания не может быть базовой БС потому что носит тесную, не по размеру, одежду, которая создаёт физические неудобства. А то, что одежда ей мала, вы видите по фото. Ок. На фото я ничего подобного не увидела, одежда сидит корректно, а значит физические неудобства отсутствуют и оценивать БС по ней нет смысла. Далее я поняла, что видимо любую одежду, облегающую фигуру, вы принимаете за несоответствующий размер. Я полагаю такую оценку заблуждением.
П.С. Большая просьба, в следующий раз следите за логикой обсуждения самостоятельно, это позволит вам в будущем избежать подобных вопросов.

18 Июл 2018 10:16

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Июл 2018 11:16 Autumn_rain сказал(а):
Мы обсуждали ваше утверждение о том, что Мелания не может быть базовой БС потому что носит тесную, не по размеру, одежду, которая создаёт физические неудобства. А то, что одежда ей мала, вы видите по фото. Ок. На фото я ничего подобного не увидела, одежда сидит корректно, а значит физические неудобства отсутствуют и оценивать БС по ней нет смысла. Далее я поняла, что видимо любую одежду, облегающую фигуру, вы принимаете за несоответствующий размер. Я полагаю такую оценку заблуждением.
П.С. Большая просьба, в следующий раз следите за логикой обсуждения самостоятельно, это позволит вам в будущем избежать подобных вопросов.
Cообщение полностью

Значит мы с вами видим разные вещи.Я вижу Мелани чаще всего на фото в узкой и обтягивающей ее одежде, на высоченных каблуках, что говорит о НЕЦЕННОСТНОЙ БС!!!и вкупе с другими состовляющими, я предпалогаю, что она скорее всего виктим, так как таким образом она пытается подчернуть якобы имеющуюсю у нее ceкcуальность.
Вам же и Габ уже написал, что для Габов такие вещи важны.Я не понимаю почему вы спорите?И каждый раз вытаскиваете различные вариации и отговорки.
Ок.Хорошо я соглашусь, разница у нас лишь в видение образа одежды Мелани.К сожалению у меня не возможно выложить фотографии, то ли, что то невпорядке с форумом , то ли с моим личным аккаунтом или с браузером я не знаю.Все претензии к Администратору.

Попытаюсь с другого браузера загрузить фотографии

не загружается...

18 Июл 2018 12:26

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

15 Окт 2017 10:24 draiz сказал(а):

Cообщение полностью

Стилисты, специалисты по этикету и прочие люди, свой хлеб не зря едят) Гардероб для поездок и встреч делают специально, подбирая что-то для каждого визита и встречи. Существует дипломатический протокол , как куда уместно одеваться, поскольку в дипломатии одежда имеет значение.
НО. М. один раз, на инаугурации не вызвала нареканий нареканий. А потом пошли прокол за проколом. Ну вот верю я, что это специально делается )
В правилах по дресс-коду написано, что люди должны быть одеты в приличную одежду . До недавнего времени мужчины — пиджаках и галстуках, а женщины в закрытых туфлях, костюмах и платьях делового вида. И ни у кого не былo никаких вопросов. Но потом случился Трамп. Дональд. Дядечка из шоу-бизнеса с женой и доченькой, которые одеваются, как принято в шоу бизнесе .
Фото жен с саммита НАТО. ( картинки не вставились) М. единственная в босоножках с открытым носом, кстати там на каблуке и пятке были листочки и розочки, ну абсолютно не официальный дипломатический стиль. Платье с самым глубоким вырезом, голые плечи, весь наряд должен подчеркнуть суперceкcуальность.

Для визита Саудовскую Аравию выбран вдруг черный брючный костюм, да еще и волосы распущенные . А распущеные волосы bedroom look — некий ceкcуальный фетиш . К арабам! Где по обычаями головной убор нужен. В конце концов голову можно покрыть красивой соломенной шляпкой с полями под красивое платье. Иголова покрыта и под мусульманские платки не подстраиваешься, делаешь заяву, что ты из западной культуры. Это что, специально было сделано? Или кто-то недосмотрел? Почему то в голову опять приходит слово "саботаж" ))

А потом случился пиджачок с цветочками. От Дольче и Габбана. Абсолютно неприличная для политика богемная финтифлюшка. Стоимостью почти как среднегодовой доход американской семьи.

( опять не вст-ся фото)
Кругом модельный , медийный и модный триумф.

И Иванке в последнее время достается очень сильно и по всем фронтам, включая одежду, на которой она вроде как собаку съела.
Появлялась на выступлении Трампа в Конгрессе в платье с голым плечом и лямкой от б-га, с очень очевидным ceкcуальным подтекстом, плюс постоянное появление на разных встречах в абсолютно неуместных платьях "богемного" вида и т.п.

Вывод — типировать политиков по нарядам не стоит. В некоторых случаях — это еще и политический саботаж ( неуважение к принимающей стороне. Что-то было ещё и во время визита в с Ватикан.

Кстати, последнее видио видели ?
Ну вот оно, лицо жены политика)) На кадрах видно, как Мелания пожимает руку В.В.Путину, улыбается, после чего поворачивает голову на камеру, выражение ее лица резко меняется. Тоже к типированию притянем?

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

18 Июл 2018 22:48

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Согласна, что Мелания постоянно отклоняется от принятого протокольного стиля и делает это намеренно. Мое личное мнение, что и слава Богу, ибо он заставляет практически любую женщину выглядеть как старую кошелку, что мы и наблюдаем в целом по женам политиков. Плюс, это говорит о том, что у Мелании есть характер и собственное мнение, хотя бы и выражаемое таким образом. И она на порядок меньшая лицемерка, чем все эти добропорядочные политические клуши, прости Господи.
Я предполагаю, что собственные представления о красоте и требования мужа для нее более важны, чем требования протокола, так как она выходила замуж за бизнесмена, а не за политика. И роль первой леди не доставляет ей никакого удовольствия, что очевидно по всем ее действиям, и она пытается оставить себе хоть что-то личное и делать то, что ей нравится хотя бы в плане одежды.
С точки зрения стилистики протокольный стиль высоким и крупным женщинам типа Мелании или Карлы Бруни точно категорически не подходит. Больно было смотреть на Карлу эпохи президенствования Саркози, она, видимо была более заинтересована в его президенстве. И пыталась соответствовать, результат был печальный. Очень я рада за Меланию, что она в это не играет.
Вообще, мне кажется, что Дональд ее постоянно бесит, а в своей президентской ипостаси особенно. Так и стукнула бы она его чем-нибудь тяжелым.

19 Июл 2018 13:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Клинтон и Трамп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 17:46

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор