Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не могу сказать "нет" партнеру

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 19:28 Fia сказал(а):
ТО есть, на той стороне тоже должны учитывать ваше состояние, чувства и возможности. Отдаете ему вещь, которая ему уперлась, и предлагаете встретится в другой раз. Можно даже не объяснять, почему в этот раз не хотите. Вы девочка, у вас испортилось внезапно настроение и вы не хотите. ФСЕ. И никаких танцев с бубном не нужно.

Cообщение полностью

Нет, такой подход мне не подходит. А вы никогда не пытались реагировать на патнера не исходя из того что он должен, а исходя из того какие эмоции хотите в нем вызвать?

3 Ноя 2016 18:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 20:33 city_madwoman сказал(а):
Нет, такой подход мне не подходит. А вы никогда не пытались реагировать на патнера не исходя из того что он должен, а исходя из того какие эмоции хотите в нем вызвать?

Cообщение полностью

Я просто никогда не считала, что бесконечно прогибаясь под мужчину, я вызову нужные мне эмоции

Ну, вам не подходит и не подходит.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

3 Ноя 2016 19:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 20:29 Fia сказал(а):
Я просто никогда не считала, что бесконечно прогибаясь под мужчину, я вызову нужные мне эмоции

Ну, вам не подходит и не подходит.
Cообщение полностью

Что вы вкладываете в понятие "прогибаться"?

3 Ноя 2016 19:41

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 21:41 city_madwoman сказал(а):
Cообщение полностью

Выполнять действия, которые лично вам не нужны.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

3 Ноя 2016 19:50

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 20:50 Minakli сказал(а):
Выполнять действия, которые лично вам не нужны.
Cообщение полностью

Вот готова поспорить, что вы не семейный человек.
Детей тоже нет у вас.

3 Ноя 2016 19:57

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 21:57 city_madwoman сказал(а):
Вот готова поспорить, что вы не семейный человек.
Детей тоже нет у вас.
Cообщение полностью

Вы создали тему, чтобы спорить или обсуждать личности посетителей?
У меня нет никакого желания делать это с посторонними людьми.
И мне совершенно непонятно, зачем вы пытаетесь доказать свою правоту. Если считаете, что делаете все правильно, зачем эта тема?

3 Ноя 2016 20:14

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 21:14 Minakli сказал(а):
Вы создали тему, чтобы спорить или обсуждать личности посетителей?

Cообщение полностью

Ну а как мне может быть полезен совет человека, у которого не было схожего со мной опыта?
Впрочем я ничего не собираюсь с вами обсуждать, если вам это неприятно.

3 Ноя 2016 20:25

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 22:25 city_madwoman сказал(а):
Ну а как мне может быть полезен совет человека, у которого не было схожего со мной опыта?
Впрочем я ничего не собираюсь с вами обсуждать, если вам это неприятно.
Cообщение полностью

Так я вообще не знаю, как вам могут быть полезны любые советы, если ваша главная задача, - доказать, что вы все верно делаете. Ну хорошо, верно. А говорим тогда о чем?

По поводу опыта, - в качестве советчиц вам подходят только женщины и только имевшие отношения, в которых не знали, чего хотят. И только не сумевшие отказать партнеру.
Хм. Но если они также поступали, то и советы вам дадут такие же.

3 Ноя 2016 20:36

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 21:36 Minakli сказал(а):
По поводу опыта, - в качестве советчиц вам подходят только женщины и только имевшие отношения, в которых не знали, чего хотят. И только не сумевшие отказать партнеру.
Хм. Но если они также поступали, то и советы вам дадут такие же.
Cообщение полностью

Очень логично, видимо мне нужно спросить у кого был такой опыт. Но можно узнать к чему это в итоге привело и как развивались такие ситуации, тем самым получив ценную информацию. Еще узнать, какие мотивы были у них и сравнить с собой.
3 Ноя 2016 21:36 Minakli сказал(а):
А говорим тогда о чем?

Cообщение полностью

Я говорю о том, что мне интересно. А вы о чем хотите о том и говорите.

3 Ноя 2016 20:43

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 18:43 city_madwoman сказал(а):
Я не хочу испортить отношения, чувствую что отказ может человека обидить и поэтому подстраиваюсь.

Вот собственно я хотела посоветоваться как отказывать и при этом не обижать и не отталкивать. Может у кого получается.

Cообщение полностью

Пока для вас важнее всего именно не обидеть, не оттолкнуть и все прочее, все будет происходить именно так.

Вы чувствуете за собой право поступать как хотите?
Вы признаете право за человеком расстраиваться от того, что вы не хотите с ним видеться в какой-то день?
Вы признаете его право знать правду о вашем к нему отношении?
Вы признаете за ним право хотеть встречи по любому щелчку, а если вас это не устраивает, право найти кого-то другого на эту роль?
31 Окт 2016 18:38 city_madwoman сказал(а):
Вам легко отменять встречи с -никами?
Cообщение полностью

Да вот как-то в переделах нормы. Нет особых проблем. Тем более ЧСники склонны к решение вопросов в формате "да - да, нет - нет", с интуитами сложнее бывает

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

3 Ноя 2016 21:15

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 22:14 Minakli сказал(а):
Если считаете, что делаете все правильно, зачем эта тема?
Cообщение полностью
В этой жизни 99% тем: помогите - переубедите - пошли нафиг.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

3 Ноя 2016 23:11

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 19:33 city_madwoman сказал(а):

Cообщение полностью

хорошо, такой подход - не подходит. Какой подходит?

только без вызово эмоций. а пошагово.

4 Ноя 2016 00:02

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 01:02 UnReal сказал(а):
хорошо, такой подход - не подходит. Какой подходит?

только без вызово эмоций. а пошагово.
Cообщение полностью

Иррациональность, подчиняться чувствам, говорить о своих настроениях. Пусть знает, что сегодня не хочу, а завтра могу захотеть. А ведь это и правда так.
Когда написала "в четверг не смогу" и правда не хотела, а в среду уже вроде бы и нормально все, поэтому сама заговорила об этом.

Если бы было желание его слить, я бы не боялась обидеть.

4 Ноя 2016 00:15

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Это и правда так.
Абсолютно любой человек имеет право сегодня не хотеть, а завтра захотеть.
Просто, если на том конце отношений взрослый адекватный человек, он это понимает потому, что и у него так может быть.

И не воспримет как обиду смертную.
тем более, насколько я поняла, там у вас кадр явно не из обидчивых.
Ему же вроде по русски сказано было, в четверг - нет. Теперь он срочно вспомнил что носовой платок забыл. )) Тут не обидеть надо бояться, имхо, а думать, как отделываться будете.

4 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

4 Ноя 2016 00:27

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 21:41 city_madwoman сказал(а):
Cообщение полностью

Это когда вы постоянно говорите ку, вместо того, чтобы говорить о своих желаниях, чувствах и т.п. и следовать им. Все должно быть в меру.

ЗЫ. И у меня, естественно, был такой опыт. Мои первые серьезные отношения. Они делились на два этапа, когда я боялась что-то высказать, так как боялась обидеть и слить, и когда нет. Разница в его отношении существенная. Грубо говоря, как только я сняла серые штаны и одела голубые, человек в меня тут же влюбился. И отношения стали радостными, как солнечный летний день, а были тоскливыми, как слякотный осенний день с облетающими листьями. Деталей не будет
Засим откланиваюсь. В этой теме советов дано более, чем достаточно

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

4 Ноя 2016 06:52

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 01:27 UnReal сказал(а):
Это и правда так.
Абсолютно любой человек имеет право сегодня не хотеть, а завтра захотеть.
Просто, если на том конце отношений взрослый адекватный человек, он это понимает потому, что и у него так может быть.

И не воспримет как обиду смертную.
тем более, насколько я поняла, там у вас кадр явно не из обидчивых.
Ему же вроде по русски сказано было, в четверг - нет. Теперь он срочно вспомнил что носовой платок забыл. )) Тут не обидеть надо бояться, имхо, а думать, как отделываться будете.
Cообщение полностью

Давайте тогда на этой веселой ноте закончим.

4 Ноя 2016 15:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 18:43 city_madwoman сказал(а):
Я не хочу испортить отношения, чувствую что отказ может человека обидить и поэтому подстраиваюсь.

Вот собственно я хотела посоветоваться как отказывать и при этом не обижать и не отталкивать. Может у кого получается.

Cообщение полностью

Как невинность соблюсти и капитал приобрести?
Никак.
Это возможно только с человеком, которому на Вас пофиг так же, как и Вам на него. Но тогда и проблемы бы не возникло.
Во всех прочих случаях до человека рано или поздно доходит, что на него пофиг, и он обижается и уходит. Чем позже доходит, тем сильнее обижается и громче хлопает дверью. Так что подстраивание - гиблый путь.

Поясняю. "Не пофиг" - это когда человека хотят всегда. Не всегда могут. Но хотят в принципе всегда.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Ноя 2016 15:15

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 16:15 Argus сказал(а):
Как невинность соблюсти и капитал приобрести?
Никак.
Это возможно только с человеком, которому на Вас пофиг так же, как и Вам на него. Но тогда и проблемы бы не возникло.
Во всех прочих случаях до человека рано или поздно доходит, что на него пофиг, и он обижается и уходит. Чем позже доходит, тем сильнее обижается и громче хлопает дверью. Так что подстраивание - гиблый путь.

Поясняю. "Не пофиг" - это когда человека хотят всегда. Не всегда могут. Но хотят в принципе всегда.
Cообщение полностью

Спасибо. Ну да я решила двигаться в сторону общения, с психологом выявляю причины сопротивлений.
Короче нет я сказать не смогла, все нормально. Проводим время вместе.

4 Ноя 2016 16:07

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Очень многие дяди и тети
по незрелости вкуса и слуха
очень склонны томление плоти
принимать за явление духа.
И. Губерман

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Ноя 2016 10:06

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не пожалела то, что приехал. Вот она все же иррациональность, видимо сама не знаю, что хочу действительно.

1 пользователь выразил(и) благодарность city_madwoman за это сообщение

6 Ноя 2016 20:37

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А при чём тут иррациональность?

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

7 Ноя 2016 16:08

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2016 17:08 Lalla-Rookh сказал(а):
А при чём тут иррациональность?
Cообщение полностью

Если человек сначала не хочет, потом хочет, потом ему в итоге все нравится. О чем это говорит?
Мой мч более стабилен. Делает, что запланировал. Поэтому мне кажется, что рационал он.

7 Ноя 2016 17:55

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2016 19:55 city_madwoman сказал(а):
Если человек сначала не хочет, потом хочет, потом ему в итоге все нравится. О чем это говорит?
Cообщение полностью

Даже ни одного приличного эпитета в голову не приходит.

А вообще, это называется суперпроцесс в ПЙ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

7 Ноя 2016 18:33

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

7 Ноя 2016 19:55 city_madwoman сказал(а):
Мой мч более стабилен. Делает, что запланировал. Поэтому мне кажется, что рационал он.
Cообщение полностью

У меня тут предположение возникло: милый ТС, а Вы давлению в детстве не подвергались? Психологическому, так сказать, насилию. Когда за Вас всё решили, без компромиссов, без попытки выслушать вас? У меня дзен перекашивается, если честно, Вас читаючи. К иррациональности Ваша симптоматика не имеет никакого отношения. А вот к инфантильности и неуверенности в себе - вполне.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

8 Ноя 2016 07:39

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

8 Ноя 2016 08:39 Lalla-Rookh сказал(а):
У меня тут предположение возникло: милый ТС, а Вы давлению в детстве не подвергались? Психологическому, так сказать, насилию. Когда за Вас всё решили, без компромиссов, без попытки выслушать вас? У меня дзен перекашивается, если честно, Вас читаючи. К иррациональности Ваша симптоматика не имеет никакого отношения. А вот к инфантильности и неуверенности в себе - вполне.

Cообщение полностью

Вы в соседней теме с радостью доносите, что вас саму муж инфантилкой считает. Может не стоит экспертных оценок другим давать?

8 Ноя 2016 09:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2020 16:10

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор