Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Жуков -мужчина в депрессии ( почти )

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жуков -мужчина в депрессии ( почти )

memarinka
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте , я признаюсь сразу , не очень знакома с соционикой , но поиск информации привёл меня к этому форуму и множественным статьям , а разобраться в таком океане всего нового очень сложно

Мой мужчина , проходил тест много раз , без цели , просто пыталась разобраться , почему у меня в отношении него картинка со звуком не совпадает и как я могу его любить , и не обижаться на очень иногда обидные вещи т странные для других , по тесту он оказался Жуковым , дальше эту тему не развивали ) но жить с этими знаниями стало приятнее, когда есть объяснение чувствам , хм странно как-то звучит .

Сама я тест не проходила , а сейчас прошла. Говорит Есенин , но тесты часто ошибаются

Суть вопроса (набираю с телефона , сумбур в тексте -нормальное явление и без этого , простите )

Мой любимый и очень важный человек запутался ... А я не знаю , как помочь , я делаю , то что чувствую и мне совсем не страшно , даже с его дурным настроением , но когда ему так плохо , мне вообще ужасно и я сама начинаю уже грустить ... Как будто это все на мне отражается

Он запутался , был очень успешным и состоятеленым человеком , а потом перегорел , наверное , устал от психологически сложной работы и ушёл отдыхать .

Отдыхает уже год , и я вижу ему так плохо и скучно , он мается ... Бывает даже очень грустит , хоть и не показывает , но я же это чувствую. Это очень очень тяжело

Я его поддерживаю , как могу ) мотивирую , радую , объясняю , что он хищник , ему сражаться ) вот причины его тоски , как мне кажется .

Есть и другие причины его переживаний , -наши отношения , но работа мне кажется -главное .

Сейчас он решил продать мою и свою недвижимость и купить дорогую квартиру в элитном районе ( понты наше все )) чтобы активизироваться и как супергерой с кучей проблем разбираться одновременно .

Я ему доверяю , сама бы никогда на такое не решилась и очень благодарна за деятельность

Родители его отговорили , рисковать ... И подставлять меня , что он меня так помиру пустит ...( а мне вот не страшно )

Теперь он сомневается ещё больше и вчера вообще замкнулся , я чувствую как ему плохо , теперь он не хочет возвращаться на нелюбимую работу ( да и я не хочу так )
потому что стимул пропал , а новый придумать ему сложно

Опыта в других сферах нет , и только предыдущая деятельность сейчас может приносить хорошую прибыль

Он мается ... Вообще теперь на все хочет забить и отдаляется ...

Я ему говорю , что я в него верю , а он мне говорит что он прямо страшный человек и я не понимаю с кем связалась ( мы год вместе , нам по 30)

Зачем мне понимать , я чувствую ! Если бы я понимала , то не была бы с ним наверное , первые пол года был треш какой -то вообще реалтоость с ощущениями не совпадала .

Как мне ему помочь ?как поддержать ?

Я знаю , что он сам все может , но ему плохо сейчас и плохо мне ...

Может кто -то мог бы меня сориентировать , если были такие ситуации ?

Я уже ему говорю , давай я влипну по -крупному ) ты меня спасёшь для тренировки ))

1 Ноя 2016 12:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

ну, если он, как вы говорите, реально хорошо зарабатывал, то не все же вы за год прожили?
в опасное путешествие для начала. Можно в джунгли какие нибудь, или яхтинг, вообще супер. Находите на соотвествующих сайтах яхту, куда люди нужны, и вперед, через Тихий океан, Насау - Новая Зеландия, и тп. От Жукова на судне всяко толк будет, свои возможности внимательно оцените заранее!!!!!!!!!! С яхты длиной 30м вам посреди океана деваться некуда будет. И в этом собственно главная проблема, а не в штормах и не в ограничениях в питании (не обязательно) к концу перехода.

С яхты на Таити или в НЗ он сойдет совершенно другим человеком, гарантирую.

1 Ноя 2016 12:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

memarinka
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

UnReal , спасибо , идея мне нравится )) Вы не поверите , но он вчера сам мне говорил , может ему пойти физическим трудом на торговом Флоте поработать оО нууу а я не поддержала опасно ... Я в этой сфере сама работаю и очень хорошо знаю , как это

Только я все бросить не могу и с ним укатить ... у меня обязательства за жизнь другого человека ...

Когда я такие номера выдаю ( улететь куда -то неожиданно с ним на его др за мой счёт или самой или записать его на урок игры на электрогитаре ) он может и делает вид , что злится но я же чувствую, что радуется на самом деле

И свои финансы он сейчас очень бережёт , так как дохода нет в комфорт и пафос наше все , поэтому не вложится )

А мне не жалко ) я мот ( хоть и трачу свои )

1 Ноя 2016 12:37

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

пусть поработает.
Самая опасная вещь на Земле на сегодняшний день - дорогу переходить. Ничо, ходим же..

3 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

1 Ноя 2016 12:44

memarinka
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

И ещё ... Вот он на сообщения не отвечает , хотя я чувствую , что все сказанное мною обдумывает и поддержка ему важна , я вот как -то ощущаю , что в таких ситуациях , он может вообще со мной не разговаривать несколько дней , но а жду , потом спонтанно могу собраться и приехать посреди ночи и он рад т все налаживается ... И как поступать ... Трогать или нет , живём мы не вместе , в основном я у него ... Вот сейчас у мен такое непреодолимое желание все бросить , в е равно работать не могу , когда так скверно внутри ...

И я чувствую , что сейчас он меня не хочет рядом а самому ему тоже плохо , он не знает чего хочет .... А как мне разобраться .... Аааааа

Я хорошо его понмаю , но все таки сейчас немножко страшно нарваться ..

1 Ноя 2016 12:44

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

если вы оба чувствуете, что не справляетесь, оптимально начать искать третьего человека - психолога. В идеале- мужского пола.
Могу порекомендовать его психологу и психолога - ему.

Есть в Киеве такой замечательный психолог, который как раз занимается психологией и проблемами мужчин.

Потому что вы уже год так тычетесь, результата нет, так и 10 пройдет.

1 Ноя 2016 13:44

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

У меня тягостное ощущение от заглавного поста. Слишком много всего недоговоренного, слишком многое приукрашено. А по факту имеем:
Мужчину, среднего достатка (иначе сам себе элитную квартиру купил бы 3 раза), но с большими запросами. Себя реализовать не умеет, не считает зазорным воплощать свои мечты и амбиции чужими руками, при этом еще и жертву из себя изображает. Это все действительно к психологу, если сами не справляетесь. Срочно. Не хочет к доктору- пусть сам берет себя в руки и зарабатывает на свои понты.
С т.з. соционики сомневаюсь что там Жуков. ГОД без работы - это одуреть можно! Экономить свои средства и при этом пользоваться средствами женщины. Да там много всего странного, мягко говоря.
По делу: если Вы не в браке (а я понимаю так, что нет) не вздумайте продавать квартиру. Или только долевая собственность, с учетом доли зависимого от Вас лица( ребенок?). Но учитывайте, что квартира в элитном доме -это высокие коммунальные расходы. Дерзайте, если готовы и это взвалить на себя. Мужчина, я так смотрю, вообще ответственность за что-либо брать не разбежался.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
5 пользователей выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

1 Ноя 2016 14:15

memarinka
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте , год он не сидел сложа руки , самоутверждался в спорте и путешествовал , а смятение началось недавно ( ну мне так кажется ) кайф закончился а нового драйва не появляется

Моя недвижимость стоит всего 30% от имущества которое обсуждалось , точнее я узнала , когда он все решил и обговорил с риэлторами и кредиторами . Действительно много опущено без умысла - сложно сформулировать ? , но в голове ерунда какая -то . До последнего момента мое участие в сделке не требовалось это решение чтобы не брать кредит

Я в вопросах касающихся решений, сделок и продаж совершенно не ориентируюсь и не хочу , , для меня это стресс , могу только покупать )

А общая недвижимость обсуждалась перед этим , как следующий шаг при создании семьи , все вопросы поднимались только им причём не сегодня обдуманные и сам он тоже говорит , что все решил , но Тем не менее сомневается что время пришло ... Очень быстро . И про долевое участие он мне тоже говорил , что так будет оформлено как Вы сказали
Я о таком повороте событий не думала , честно признаться это мои первые отношения , где требуется моё какое то участие в том числе и финансовое , ну все люди разные наверное , если ему так важно

А два предложения о походе к психологу меня уже настораживают... Со своего понимания ситуации я его с отклонениями правда не вижу , и даже наоборот

У меня тоже так было .... Когда запутался и от понимания что ты взрослый человек а сидишь и ноешь только хуже было .. Ну как -то выбралась ... Поэтому никого не сужу и знаю что это ужасно , но как помочь другому не знаю , а то как что делаю по ощущениям -видимо не работает ...

к психологу он не пойдёт , но я конечно расскажу про волшебный мир психологии ... Пока контакта нет с ним и ощущение -не трогать

Мы не в браке , а детишек у меня пока нет ( обеспечиваю больную сестру )

Что не может себя реализовать - да , Вы правильно выразили мои мысли , он не может найти себе применение в другой сфере

Я не решало , обычно я генератор проблем , поэтому я сейчас в замешательстве , волшебная палочка моя уже барахлит , а других решений не вижу ... Ну не бросать же все , когда у человека пуки опускаются ... Хотя немножко хочется от этого отдалится ( потому что так некомфортно и страшно )

1 Ноя 2016 15:06

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мне кажется, что в относительно безденежный период , покупать элитное затратное жилье не совсем правильно . В любом случае новое жилье - большие расходы на его обустройство - новая мебель и прочие вклады .
Если кризис условно -Жукова будет усугубляться, то какие-то деньги от сдачи в наем одного жилого помещения будут .
Может быть не стоит так слепо поддерживать его решение ?

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

1 Ноя 2016 15:19

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Ну хорошо хоть что без детей история. Двум взрослым людям можно развлекаться как угодно.
И все-таки я очень рекомендую Вам не рисковать своей квартирой. Пусть берет кредит, а Вы свою квартиру можете сдавать и помогать этот кредит выплачивать( хотя при условии что Вы не в браке, я считаю что делать этого не стоит. И вообще, позволять на себе кататься нельзя). Но смотрите сами. Просто всегда надежнее рассчитывать на лучшее, но готовиться к худшему.
Ваш мужчина должен повзрослеть. Поэтому психолога советуют. Но психолог не обязателен, если человек сам в силах осознать, что его статус изменился. Ваш мужчина явно не понимает этого.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

1 Ноя 2016 15:21

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Ноя 2016 15:15 Tefnut сказал(а):
А по факту имеем:
Мужчину, среднего достатка (иначе сам себе элитную квартиру купил бы 3 раза), но с большими запросами. Себя реализовать не умеет, не считает зазорным воплощать свои мечты и амбиции чужими руками, при этом еще и жертву из себя изображает. Это все действительно к психологу, если сами не справляетесь. Срочно. Не хочет к доктору- пусть сам берет себя в руки и зарабатывает на свои понты.

Cообщение полностью

Мы за подобного рода приколом с моей Жуковой три года наблюдали. Знакомая Штирка из Канады сперва узнала про соционику, а потом бескомпромиссно затипировала своего му... ну это, мужа, в Жуковы. И терпела цирк, не сравнимый с тем, что описала ТС, ТРИ года. Три чертовых года мы ей объясняли, что гордится в данном случае нечем, потому что если вдруг Жуков, то психиатрический тогда. Три года нам в ответ объясняли, что это вот у него временные трудности, но вот он щяс, и тогда он ух!!
Короче говоря, сдвинули ее, что там товарищ другого ТИМа, да и пофиг бы, но минимум проблем в том, что у него положительных качеств данного ТИМа нет. Только минусы. Да и по голове, тем не менее, все равно много вопросов.
Стал это у нее он не Жуков - развелась за полгода. 2 детей.

Я это к чему пишу.
Все-таки лучше бы многим людям ни про какую соционику не слышать, в жизни.

2 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

4 Ноя 2016 15:55

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 16:55 UnReal сказал(а):
Я это к чему пишу.
Все-таки лучше бы многим людям ни про какую соционику не слышать, в жизни.

Cообщение полностью

Если разойтись было нельзя только потому что Жуков, то да. Лучше и не начинать слушать. Но такой подход к совместному сосуществованию тоже занимателен для специалиста)))
Но ТС, вроде как, не потому что он Жуков терпит весь этот цирк с конями, а потому что гладиолус. Хотя не знаю какая там мотивация на самом деле.
Вообще, этот заявленный Жуков странный тип. С последовательностью у него проблемы: сначала общая жилплощадь, купленная совместно в элитном доме в период отсутствия работы и жесткой экономии, а потом уже, возможно, когда-нибудь, если звезды сойдутся ёлочкой - законный брак. Чета как-то все это странно и не разумно. Если не аферист, конечно. Тогда молодец, все правильно делает

1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

4 Ноя 2016 16:12

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Сейчас он решил продать мою и свою недвижимость и купить дорогую квартиру в элитном районе

Я в вопросах касающихся решений, сделок и продаж совершенно не ориентируюсь и не хочу , , для меня это стресс , могу только покупать )

1. Собственность на квартиру будет оформлена до брака или уже после свадьбы?
2. У Вас есть другое жилье где Вы прописаны, например, доля у родителей?
3. Вы уверены что новую квартиру он тут же не подарит своей маме?

Если не аферист, конечно. Тогда молодец, все правильно делает

и тогда придётся уже Вам

активизироваться и как супергерой с кучей проблем разбираться одновременно .

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

4 Ноя 2016 17:04

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Нас с мужем венчал батюшка . Все чин -чином , а потом он речь сказал , обычную - человеческую . Ну , чтобы я мужика своего во всем поддерживала , слушалась и все такое ..и добавил гениальную фразу .."если он ДЕЛО говорит" .
Батюшка , конечно , не знал , что я Гечка , и что мне нельзя давать такой установки . Но все-таки . Поддерживать , идти в огонь и воду - это отлично . И в ссылку надо .
Только глупость не надо одобрять .Особенно , если она такая очевидная .

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

4 Ноя 2016 20:31

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 22:31 Arythmia_cordis сказал(а):
Нас с мужем венчал батюшка . Все чин -чином , а потом он речь сказал , обычную - человеческую . Ну , чтобы я мужика своего во всем поддерживала , слушалась и все такое ..и добавил гениальную фразу .."если он ДЕЛО говорит" .
Батюшка , конечно , не знал , что я Гечка , и что мне нельзя давать такой установки . Но все-таки . Поддерживать , идти в огонь и воду - это отлично . И в ссылку надо .
Только глупость не надо одобрять .Особенно , если она такая очевидная .
Cообщение полностью

Вот благодарности всем ставлю, потому как согласна на все сто. Но как вспомню, какая я бываю наивная и глупая, когда влюбленная.. атас же просто))) И при этом не факт, что я себя опять глупо не поведу в будущем, при следующей влюбленности. Несмотря на весь мой жизненный опыт)) А еще, когда мужчина очень уверенно мне по полочкам рассказывает, как оно все будет, я ведь верю. И мне трудно понять, дело он говорит или не дело)) Остается надеяться на здравомыслящих родных и друзей, которые вовремя вправят мне мозги. Но в последний раз никто не смог это сделать. Я просто никого не слушала.
Дура, ага.
Так что вот... возможно, поэтому (только сейчас подумала) я в последние годы закрылась от всех, чтобы случайно не влюбиться.
Не всегда легко быть филифьонкой

4 Ноя 2016 20:51

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 21:51 lein сказал(а):
Вот благодарности всем ставлю, потому как согласна на все сто. Но как вспомню, какая я бываю наивная и глупая, когда влюбленная.. атас же просто))) И при этом не факт, что я себя опять глупо не поведу в будущем, при следующей влюбленности. Несмотря на весь мой жизненный опыт)) А еще, когда мужчина очень уверенно мне по полочкам рассказывает, как оно все будет, я ведь верю. И мне трудно понять, дело он говорит или не дело)) Остается надеяться на здравомыслящих родных и друзей, которые вовремя вправят мне мозги. Но в последний раз никто не смог это сделать. Я просто никого не слушала.
Дура, ага.
Так что вот... возможно, поэтому (только сейчас подумала) я в последние годы закрылась от всех, чтобы случайно не влюбиться.
Cообщение полностью

У меня двоякое чувство к такой позиции .
С одной стороны , это же прекрасно , что есть такие девушки, которые готовы в омут с головой . А с другой стороны , я очень боюсь , что такие как Вы ( а я только троих знаю лично ! ) попадете в плохие руки )), потом разочаруетесь , а когда надо вперед и безоглядно , то будете дуть на воду .
Ну как-то так .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

4 Ноя 2016 21:11

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мне папа ( сильно подозреваю, что Нап) однажды рассказал анекдот.
Едет мужик на телеге по деревне. А в упряжке жена вместо лошади. Соседи удивляются:
- Чего это ты удумал?
А он им в ответ :
- Чего ей - вези да вези.А мне о жизни думать надо!

Я его все время вспоминаю, как только слышу/ вижу " древнерусскую тоску" у мужчин...

4 Ноя 2016 22:36
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Жуков -мужчина в депрессии ( почти )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2019 16:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор