Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Родственные отношения

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Родственные отношения

sashi
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Королев

Анкета
Письмо

Всем привет.
Мой товарищ, Гесли по типу, где-то вычитал, что родственные отношения хуже, чем ревизные и от них болеют. Причем (возможно), болеет обычно кто-то один.
Что вы думаете на эту тему? Может кто-то из вас или ваших знакомых уже заболел от "родственника"? А может кто-то и помер уже...

3 Дек 2016 07:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 09:30 sashi сказал(а):
Всем привет.
Мой товарищ, Гесли по типу, где-то вычитал, что родственные отношения хуже, чем ревизные и от них болеют. Причем (возможно), болеет обычно кто-то один.
Что вы думаете на эту тему? Может кто-то из вас или ваших знакомых уже заболел от "родственника"? А может кто-то и помер уже...

Cообщение полностью

Пока живы-)))) хотя и с трудом-)))))

3 Дек 2016 12:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sashi
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Королев

Анкета
Письмо

А в чем основная трудность? Как часто Вы ругаетесь? И насколько хуже стало со здоровьем?

3 Дек 2016 12:41

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 14:41 sashi сказал(а):
А в чем основная трудность? Как часто Вы ругаетесь? И насколько хуже стало со здоровьем?
Cообщение полностью

не ругаемся, даже спорить стараюсь как можно реже, какой в этом смысл?! В плане здоровья хуже не стало, разве что душевного ( шутка)

3 Дек 2016 14:09

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Дек 2016 08:30 sashi сказал(а):
Всем привет.

Cообщение полностью

Это он так пытается Вам галантно намекнуть?

4 Дек 2016 09:40

sashi
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Королев

Анкета
Письмо

О том, что ничего не будет, намекнуть?

6 Дек 2016 07:53

IrinaIv
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Робеспьер-Максим, дружба и товарищество. Пока оба живы. Но иногда есть желание друг друга прибить.

6 Дек 2016 10:15

irenagen
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Афины

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 15:09 Le_raton_gris сказал(а):
не ругаемся, даже спорить стараюсь как можно реже, какой в этом смысл?! В плане здоровья хуже не стало, разве что душевного ( шутка)
Cообщение полностью

Как говорил мой бывший муж Гексли "Спорить с тобой этовсе равно что пИсать против ветра"

В плане здоровья все было нормально, как у всех

6 Дек 2016 16:11

Just_Daria
"Гексли"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Дело в том, что если два интуита возможностей общаются один на один, то оба фонтанируют идеями, которые почти всегда идут вразрез друг с другом. И Гексли, скорее всего, как этику не терпящему продолжительной конфронтации, придется уступить. А что такое Гексли без своих идей? Это потеря смысла жизни, чахлость и застой.
Так и получается, что в качестве друзей/партнеров Гексли и Дон-Кихот это отнимающие силы, больные отношения. Безвредно будет общаться не каждый день и то понемногу
Как обстоят родственные отношения других тимов, не берусь судить, хотя предположения есть.

26 Фев 2017 12:09

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня родственные отношения с Драйзерами. Вокруг меня в ближнем кругу их много - мама, старшая дочь, лучшая подруга, непосредственная начальница. Но, наверное, по отношению к Драйзерам правильней сказать, что это я в их ближнем кругу. Поэтому я получаю от них заботу, сама же даю, что могу, то есть разнообразие и более интересную жизнь. Но, к счастью, я живу отдельно от мамы, и мы с дочерью, хотя и живем в одной квартире, смогли организовать нашу жизнь так, что автономны друг от друга. Ну, и с подругой хоть и живем на одной лестничной клетке, но вместе не работаем. У нас однажды был небольшой опыт совместной работы, и между нами возникла некоторая напряженность. Также было, когда они с мужем-Габеном делали у меня в квартире ремонт. Возможно, что мы даже и поцапались бы, но Габен все как-то ловко разрулил.
Хуже всего отношения были с начальницей. Ее бьет по болевой моя ЧИ, на это она реагирует по волевой сенсорике. Но тут я ее все равно обыграла - я признала, что начальник всегда прав. Хотя она, наверное, думает, что обыграла меня - типа, навязала мне свою волю. Ну, мне, собственно говоря, все равно, что она думает - главное, что я сейчас от того, что она включила меня в свой ближний круг, имею на работе одни плюшки, а сама про себя знаю, что не ей проиграла, а сама разумно приняла такое решение.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

26 Фев 2017 21:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2017 14:09 Just_Daria сказал(а):
Дело в том, что если два интуита возможностей общаются один на один, то оба фонтанируют идеями, которые почти всегда идут вразрез друг с другом. И Гексли, скорее всего, как этику не терпящему продолжительной конфронтации, придется уступить. А что такое Гексли без своих идей? Это потеря смысла жизни, чахлость и застой.
Так и получается, что в качестве друзей/партнеров Гексли и Дон-Кихот это отнимающие силы, больные отношения. Безвредно будет общаться не каждый день и то понемногу
Cообщение полностью

Это, возможно, лично у вашей пары идеи "почти всегда идут вразрез друг с другом". Так тому не инфообмен причиной, а личные цели и ценности. Соционика не отвечает за содержание идей, соционика - про как, а не про что.

Вообще, вся эта тема для меня звучит на уровне агентства ОБС. Имхо, родственные отношения - это сущая прелесть. Это ж отношения очень похожих людей, которые в области согласия понимают друг друга с лету, а в области несогласия - и не думают лезть, ибо тоже понимают слету. (Обожаю Гюгошек и хорошо с ними лажу).

Если надо примеры, то ровно позавчера наблюдала, как дурили Гек с Доном. 40 лет как коллеги-партнеры и личные друзья-неразлейвода. Оба живы и неплохо выглядят (ттт 8362 раза).

Конечно, если запереть эту парочку надолго в клетке наедине - им поплохеет. А кому не поплохеет?
Геку, наверное, не хватает в Доне глубины и печали. Дон - лучший партнер по приключениям, но не друг-исповедник, увы...
Но то, что Дон - не друг-психотерапевт на нем написано сразу и большими буквами. Так что - никаких разочарований.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Фев 2017 07:42

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 08:42 Argus сказал(а):
Это, возможно, лично у вашей пары идеи "почти всегда идут вразрез друг с другом". Так тому не инфообмен причиной, а личные цели и ценности. Соционика не отвечает за содержание идей, соционика - про как, а не про что.

Вообще, вся эта тема для меня звучит на уровне агентства ОБС. Имхо, родственные отношения - это сущая прелесть. Это ж отношения очень похожих людей, которые в области согласия понимают друг друга с лету, а в области несогласия - и не думают лезть, ибо тоже понимают слету. (Обожаю Гюгошек и хорошо с ними лажу).

Если надо примеры, то ровно позавчера наблюдала, как дурили Гек с Доном. 40 лет как коллеги-партнеры и личные друзья-неразлейвода. Оба живы и неплохо выглядят (ттт 8362 раза).

Конечно, если запереть эту парочку надолго в клетке наедине - им поплохеет. А кому не поплохеет?
Геку, наверное, не хватает в Доне глубины и печали. Дон - лучший партнер по приключениям, но не друг-исповедник, увы...
Но то, что Дон - не друг-психотерапевт на нем написано сразу и большими буквами. Так что - никаких разочарований.
Cообщение полностью

Гек с Доном прекрасные друзья, но не самая лучшая любовная пара, по моему опыту.
Как пара мы расстались с Доном очень быстро - я совершенно не видела перспектив развития отношений. Вернее видела, но неблагоприятные.
А вот друзьями были прекрасными после этого - много общих тем для разговоров, прекрасно понимали друг друга, много общих развлечений, многое обсуждали и прекрасно понимали друг друга и т.д.
И Дон парень был хороший.
Перестали дружить, когда он женился.) Его жена не одобрила нашу дружбу.))))))
Кстати, то что Дон не для глубоких исповедей, а для приключений - вот это как раз прекрасно! Человек тебя прекрасно понимает, но глубоко не грузится теми проблемами, которыми грузишься ты. И в результате и ты начинаешь легче и проще ко всему относиться.
А приключения любят и Гексли, и Доны.)

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

28 Фев 2017 17:16
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Родственные отношения

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2019 07:29

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор