Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет ушел навсегда или нет?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет ушел навсегда или нет?

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Дек 2016 01:13 nick1312 сказал(а):
Я вот тоже так думаю
Я читал все, что писали, . но не находил времени ответить как подобает каждому.

Что-то извлек для себя полезного, юмор оценил.

Не пытаюсь выбелить себя и обвинить девушку. Мне было интересно посмотреть, что сказали бы люди, которые могут с точки зрения психологии понять поведение человека, так как я в этом не силен, а соционикой увлекаюсь на любительском уровне. Должен признать, цепочки вы выстраивали гениальные, что иногда даже улыбка появлялась.

Я на самом деле всегда очень хладнокровен к людям, но здесь, видимо, я и в правду влюбился.. без оглядки.

Для себя вывод сделал. Решил уйти в дела и оставить ситуацию в покое. Плевка в лицо не ждал и не нарывался на него. До ручки, как вы сказали, доходить тоже не стал бы.

Для меня стало очевидным, что у девушки страх отношений и ответственности. Отсюда вечные проверки на мою устойчивость и уверенность, что я не уйду. Не исключаю все же, что чувства никуда не пропадали. Замечал в ней приступы биполярности, негатива, агрессии. Страшное дело. Но моменты, когда все налаживалось, все-таки перевешивали. Уж не знаю, почему меня так все это привлекло и затянуло.

Время все расставит.

Что ж.. я не уходил. Ушла она. Никого не обманул.

Вы замечали приступы и страхи у своей любимой, а почему не захотели остаться рядом? У девушки проблемы, у вас большая любовь, ну так и помогли бы ей преодолевать всё это, да даже просто были бы рядом, переживали вместе. А так получается, что вы трудностей испугались?

28 Дек 2016 15:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 03:57 Tefnut сказал(а):
Если для этика дельты и дохлая лошадь вовсе не сдохла, а глазки закрыла и так с тобой в доктора играет, то бетанский логик любую лошадь подозревает или в том что она уже того, или вот-вот испустит дух, если та не демонстрирует всеми своими лошадиными силами, что живая она, ЖИ-ВА-Я!!! И бодра! И вот, пожалуйста, скачет резво!

Очень точное наблюдение.
Тихий гамлет = мертвый гамлет.
Вялый гамлет = больной гамлет.

28 Дек 2016 15:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nick1312
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 16:13 elis сказал(а):
Вы замечали приступы и страхи у своей любимой, а почему не захотели остаться рядом? У девушки проблемы, у вас большая любовь, ну так и помогли бы ей преодолевать всё это, да даже просто были бы рядом, переживали вместе. А так получается, что вы трудностей испугались?

Вы интересно судите. Человек не хочет меня видеть, слышать, знать. Я не испугался ни в коем случае. Я пытался разобраться, говорить, услышать. Слышал в ответ лишь "не могу ничего тебе рассказать". Да, возможно, нехватка доверия ко мне. Но я, честно, не знаю, как доказывать еще свою верность этому человеку. Я срываюсь из европы в москву, бросая учебу и работу, чтобы быть рядом, в ближайший год планировал решить проблему расстояния полностью. Старался не упрекать в истериках и уходах, дать уверенность в завтрашнем дне, что я ни в коем случае не собираюсь уходить. Я был настроен на серьезные отношения не на один год. Пытался понимать ситуацию и подстраиваться. Недостатки превращать в достоинства, находить подход, поддерживать, как умею. Ее характер - далеко не преграда моим чувствам. Много истерик было, я старался быть нехладнокровным и не был никогда, хотя с проявлением эмоций у меня достаточно сложно. Я старался приходить на помощь каждый раз, когда чувствовал, что это необходимо. Я знал, какую ответственность я взял на себя. И пытался полностью это оправдывать.

Сначала человек говорил "я вижу в тебе опору и стену, чувствую себя как за каменной стеной, ты то что мне нужно, человек из моей мечты, ты серьезный и на тебя можно положиться". А потом и вовсе закрылся от меня. И никакие мои действия не помогают. Человек не впускает меня.

Я лишь один выход вижу - дать ей время проанализировать ситуацию. И не беспокоить.

1 пользователь выразил(и) благодарность nick1312 за это сообщение

28 Дек 2016 16:05

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 17:05 nick1312 сказал(а):
Вы интересно судите. Человек не хочет меня видеть, слышать, знать. Я не испугался ни в коем случае. Я пытался разобраться, говорить, услышать. Слышал в ответ лишь "не могу ничего тебе рассказать". Да, возможно, нехватка доверия ко мне. Но я, честно, не знаю, как доказывать еще свою верность этому человеку. Я срываюсь из европы в москву, бросая учебу и работу, чтобы быть рядом, в ближайший год планировал решить проблему расстояния полностью. Старался не упрекать в истериках и уходах, дать уверенность в завтрашнем дне, что я ни в коем случае не собираюсь уходить. Я был настроен на серьезные отношения не на один год. Пытался понимать ситуацию и подстраиваться. Недостатки превращать в достоинства, находить подход, поддерживать, как умею. Ее характер - далеко не преграда моим чувствам. Много истерик было, я старался быть нехладнокровным и не был никогда, хотя с проявлением эмоций у меня достаточно сложно. Я старался приходить на помощь каждый раз, когда чувствовал, что это необходимо. Я знал, какую ответственность я взял на себя. И пытался полностью это оправдывать.

Сначала человек говорил "я вижу в тебе опору и стену, чувствую себя как за каменной стеной, ты то что мне нужно, человек из моей мечты, ты серьезный и на тебя можно положиться". А потом и вовсе закрылся от меня. И никакие мои действия не помогают. Человек не впускает меня.

Я лишь один выход вижу - дать ей время проанализировать ситуацию. И не беспокоить.

а вы ей говорили то, что сейчас мне сказали?

Может запуталась девочка? Сколько ей лет, можете сказать? Если вы уверены, что она вас не использует, то значит проверяет. И даже может неосознанно, не специально. Может быть её страхи взяли над ней вверх и она тоже не знает, что ей теперь делать. Вижу выход в том, что вы могли бы успокоить её в таком случае, объяснить, что готовы быть рядом. Уверена, что не покажетесь ей тряпкой, потому что чувствуется в вас наличие достоинства.

И вообще, мне нравится ваша манера разговора, слушала бы часами, напишите еще что-нибудь )

28 Дек 2016 16:22

nick1312
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 17:22 elis сказал(а):
а вы ей говорили то, что сейчас мне сказали?

Может запуталась девочка? Сколько ей лет, можете сказать? Если вы уверены, что она вас не использует, то значит проверяет. И даже может неосознанно, не специально. Может быть её страхи взяли над ней вверх и она тоже не знает, что ей теперь делать. Вижу выход в том, что вы могли бы успокоить её в таком случае, объяснить, что готовы быть рядом. Уверена, что не покажетесь ей тряпкой, потому что чувствуется в вас наличие достоинства.

И вообще, мне нравится ваша манера разговора, слушала бы часами, напишите еще что-нибудь )

Говорил, показывал в действии на поступках. Ей 21 год. Знаю, что молода. Сам немногим старше. У меня нет особого опыта отношений, все мое юношество прошло в учебе, сейчас больше в карьере. Но я всегда думал, что отношения - это серьезно. И если приносить в жертву карьеру в какой-то степени, то ради любимого человека. Поэтому не жалею ни о чем.

Но столкнувшись впервые в жизни с такой ситуацией, я понятия не имею, что делать. Слишком всегда был занят работой и образованием. Но всегда имел свое собственное представление о том, как достойно вести себя в отношениях. Не хотел никогда размениваться на встречания и игры. Если вступил в отношения - то это серьезно. То значит должен нести ответственность за чувства и за человека.

Даже после всего произошедшего, я пытался выйти с ней на связь и уверить, что никуда я не денусь и готов ждать. Но скоро, наверное, уже попаду в 9 круг ада блокировок. Я не думаю, что она меня использовала. Особенности характера ее старался принимать и ничего в ней не менять. Мне нравилась некая капризность и даже истеричность. Она давала выплеск моим эмоциям, которые я совершенно не умею проявлять.

28 Дек 2016 16:48

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 17:48 nick1312 сказал(а):
Говорил, показывал в действии на поступках. Ей 21 год. Знаю, что молода. Сам немногим старше. У меня нет особого опыта отношений, все мое юношество прошло в учебе, сейчас больше в карьере. Но я всегда думал, что отношения - это серьезно. И если приносить в жертву карьеру в какой-то степени, то ради любимого человека. Поэтому не жалею ни о чем.

Но столкнувшись впервые в жизни с такой ситуацией, я понятия не имею, что делать. Слишком всегда был занят работой и образованием. Но всегда имел свое собственное представление о том, как достойно вести себя в отношениях. Не хотел никогда размениваться на встречания и игры. Если вступил в отношения - то это серьезно. То значит должен нести ответственность за чувства и за человека.

Даже после всего произошедшего, я пытался выйти с ней на связь и уверить, что никуда я не денусь и готов ждать. Но скоро, наверное, уже попаду в 9 круг ада блокировок. Я не думаю, что она меня использовала. Особенности характера ее старался принимать и ничего в ней не менять. Мне нравилась некая капризность и даже истеричность. Она давала выплеск моим эмоциям, которые я совершенно не умею проявлять.

Спасибо!
Тогда я не понимаю, ну что же её так оттолкнуло от вас? У вас есть у самого какие-то версии по этому поводу?

28 Дек 2016 17:13

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вижу в ТС Драйзера, а не Максима. Теперь понятно все. "Подстраивался, принимал, понимал..."

28 Дек 2016 17:41

Yachiru
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Дек 2016 18:13 elis сказал(а):
Тогда я не понимаю, ну что же её так оттолкнуло от вас?

Звучит так, будто у вас ну прямо все предпосылки были чтоб понять, но что-то вот, странное дело, мешает )
Вы действительно считаете, что по такому вот рассказу, причем рассказу только одной из сторон, можно понять, что происходит с другой?

28 Дек 2016 17:50

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 16:55 Terra-4 сказал(а):
Тихий гамлет = мертвый гамлет.

И как только они, будучи мертвыми, умудряются на форуме писать? И впрямь, зомби.
По теме - если девушка действительно Гам, ситуация скоро должна проясниться и разрешиться. Будет ли исход положительным, сказать сложно, слишком туманно все описано.

28 Дек 2016 21:48

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 22:48 kyroptera сказал(а):
слишком туманно все описано.

Здесь субъективно изложили нам полуминутную версию целого куска жизни. Плюс, у каждого участника любой истории свой взгляд на ситуацию, а уж о наблюдающих снаружи говорить нечего.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

29 Дек 2016 00:11

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

А у тса не было желания усадить собственную гамлетессу за стол, обрисовать то как выглядит сложившая ситуация с его стороны и потребовать ответов?
По-моему думать что и как может получится - слишком напряжно. Проще послать и переключиться на что-то другое(работа например)

2 пользователя выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

29 Дек 2016 02:08

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 21:48 kyroptera сказал(а):
И как только они, будучи мертвыми, умудряются на форуме писать? И впрямь, зомби

Именно. Чем больше присутствие на форуме, тем сильнее зомбовирус проник в кровь. Двигаются пальцы - не значит жив. Докажите обратное).

29 Дек 2016 10:51

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 19:23 CubaLibre сказал(а):
Я уж не знаю, что там за Гамлет, но с товарища Макс как с меня Эйнштейн.

Достоевского не примеряли?

Это на МАКСА какая-то шавка пискнуть посмела, и не была брошена на веки, с залетеом во все черные списки прошлого, настоящего и будущего?

Неужели Вы всерьез считаете, что Макс, воспитанный деспотичной мамашей (тим не важен), которая в лучшем случае сыну говорила, что его пииип от такого-то папаши... пииип... она ненавидит... и выбравший жену - точную копию мамочки... и... опаньки... осознавший это через год-другой - сразу отправит оную жАну во все чОрные списки... а потом всех прочих дамочек с претензиями и "характером" так же будет рассылать в эротические путешествия по двум известным адресам...

так вот таких (или около того) сценариев вполне реальных "Soap opera" можно изобразить несколько десятков... а Вы так легко за всех Максов...

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

29 Дек 2016 18:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет ушел навсегда или нет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Мар 2021 13:48

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор