Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Почему не отпускает Робеспьер

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему не отпускает Робеспьер

Maria336
"Гексли"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо

Наша история продолжается на протяжении семи лет. Он считает, что безответно влюблён, а я не считаю это даже влюблённостью. Он помнит всё, а я ничего. Любая моя идея рассматривается скептически, складывается ощущение, что меня хотят унизить. Но, восхищение от моего появления, не описать словами и жажда с его стороны осуществлять контроль, сводит меня с ума. Суть в том, что я хочу понять поведение и знать как поступать дальше. Заранее благодарна за любую информацию.
Maria

27 Фев 2017 00:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Фев 2017 01:09 Maria336 сказал(а):
Наша история продолжается на протяжении семи лет. Он считает, что безответно влюблён, а я не считаю это даже влюблённостью.
Cообщение полностью

Вы не считаете влюбленностью свои чувства или его чувства, или всю историю в целом?

Он помнит всё, а я ничего.
Cообщение полностью

Любая моя идея рассматривается скептически, складывается ощущение, что меня хотят унизить.

Cообщение полностью

Если слкадывается, зачем продолжаете?
Не верите ощущению, думаете, что можете ошибаться?

Но, восхищение от моего появления, не описать словами и жажда с его стороны осуществлять контроль, сводит меня с ума.

Cообщение полностью

Одно с другим не стыкуется, или в каком смысле "сводит с ума"?

Суть в том, что я хочу понять поведение и знать как поступать дальше.

Cообщение полностью

А вам самой что от ситуации нужно?
Какие варианты будущих событий вам по душе?

27 Фев 2017 02:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

Наша история продолжается на протяжении семи лет. Он считает, что безответно влюблён, а я не считаю это даже влюблённостью. Он помнит всё, а я ничего. Любая моя идея рассматривается скептически, складывается ощущение, что меня хотят унизить. Но, восхищение от моего появления, не описать словами и жажда с его стороны осуществлять контроль, сводит меня с ума. Суть в том, что я хочу понять поведение и знать как поступать дальше. Заранее благодарна за любую информацию.
Cообщение полностью

если кратко - ему надо чувствовать некий уровень эмоциональной близости, как только он его почувствует нормально (неоднократно с предпосылками на стабильность), он захочет отношений и станет делать шаги в этой плоскости. вам - надо увидеть серьезность намерений по отношениям и шаги робеспьера в этой плоскости. как только он начнет их делать, вы ему обеспечите (или по крайней мере сильно попытаетесь) этот уровень эмоций и эмоциональной близости.
на практике - такое скорее всего не случится никогда именно из-за этого чернобелого несовпадения этик,
разве что под давлением каких-то сильных внешних обстоятельств (типа вынужденный переезд в другую страну и необходимость жить вместе, ничего не ожидая друг от друга какое-то время)

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

27 Фев 2017 09:33

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 02:09 Maria336 сказал(а):
жажда с его стороны осуществлять контроль
Cообщение полностью

А вот это в чем проявляется? И что значит "не отпускает"? Чем держит то?

Робы, если в среднем брать, не склонны к сенсорному, , контролю. Тем более если на это нет никаких прав.

хочу понять поведение и знать как поступать дальше

С моей колокольни, если мужика уже 7 лет устраивает безответная влюбленность. То и еще столько же будет устраивать . Что-то он от вас получает, вполне достаточное, чтобы поддерживать такие отношения. Перестанете это "что-то" давать - отвалится.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Фев 2017 10:50

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Совсем все плохо?
А он вам нравится?
Что уже пытались предпринять?
Может быть стоит обновить круг друзей, среди которых есть его дуал, активатор, ... ?
Может не стоит обращать на его контроль внимание - пусть себе контролирует.
Или скажите, что хотите поэкспериментировать.
Может быть стоит договориться поочереди..

27 Фев 2017 11:44

SupportVinni
"Робеспьер"

Елабуга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Фев 2017 02:09 Maria336 сказал(а):
Любая моя идея рассматривается скептически, складывается ощущение, что меня хотят унизить. Но, восхищение от моего появления, не описать словами и жажда с его стороны осуществлять контроль, сводит меня с ума. Суть в том, что я хочу понять поведение и знать как поступать дальше.
Cообщение полностью

Ощущения, что хотят унизить у вас по идее быть не должно. Если оно есть, нужны ли вам такие отношения?
Про контроль, о чем речь?
А зачем вам знать, как поступать дальше? Вы же, как заявлено в анкете, Гексли, иррационал, будет ситуация - будет и решение. Или может есть в типе хоть какие-то сомнения? В сторону Гюго например?

3 Мар 2017 18:36

Maria336
"Гексли"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо

Вообще я сним дружу, а он воспринимает меня иначе. Я неоднократно разрывала с ним общение, но видела как ему плохо и возвращалась помочь. Он радовался этому как ребёнок и у нас снова завязывалось это общение в ходе которого я чувствую себя невыносимо. Он меня обижает, но хоть убей, не объяснить ему чем.

Собственно, вся проблема в том, что он показывает мне свои глубокие переживания при расстовании, а мне тяжело именно его оставить в таком подавленном состоянии. И мои объяснения, что ему нужна совершенно не я, не признаются... Но опять же, когда мы, грубо говоря, в ссоре, он даже не пытается познакомиться с кем то, ну и от этого мне ещё неприятнее.
Maria

3 Мар 2017 19:20

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Maria336, не хочется говорить Вам неприятные вещи, но Вы играете в "Динамо" и получаете от этого удовольствие. Конечно, можно себя и дальше обманывать тем, что у вас дружба, Вам его жалко и т.д. Однако, когда человек нечестен перед самим собой, то это рано или поздно бьет по нему самому же.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
4 пользователя выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

3 Мар 2017 23:02

Maria336
"Гексли"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Мар 2017 00:02 Na-Din сказал(а):
Maria336, не хочется говорить Вам неприятные вещи, но Вы играете в "Динамо" и получаете от этого удовольствие. Конечно, можно себя и дальше обманывать тем, что у вас дружба, Вам его жалко и т.д. Однако, когда человек нечестен перед самим собой, то это рано или поздно бьет по нему самому же.
Cообщение полностью

Спасибо... Мне и в голову это не приходило...
Maria

4 Мар 2017 11:34

Maria336
"Гексли"
ЛЭВФ
Минск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

В общем, я запуталась ещё больше, потому что залезла на форум к Габенам и мне только и сказали одно, что я плохой человек. Но это не решает проблему. Суть в том, что нам с Робом в принципе хорошо вместе. Но это невозможно организовать. Господи, я даже не знаю как сейчас собрать свои мысли. Я действительно то люблю, то не люблю, сама не знаю. Ухожу, потому что иногда с ним становятся невыносимо. Дальше, он начинает страдать и убивать себя морально. Я со своей стороны, чувствую за собой вину и спешу на помощь искренне. А потом всё снова продолжается. Сейчас чувствую себя как загнанный зверь, потому что он хочет создать семью, а я боюсь. И, если всё так как пишут на форумах, то я ещё больше не знаю, что делать.
Надо наверное просто советы, основанные на личном опыте.
В принципе, мне ещё сказали, что это у меня от него зависимость. Но тогда много вопросов к моему поведению по отношению к нему. Получается, то как я отшиваю, его наоборот привлекает? Так может это уже бдcм?...
Maria

14 Мар 2017 08:15

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 09:15 Maria336 сказал(а):
Суть в том, что нам с Робом в принципе хорошо вместе.
Cообщение полностью
В несиметричных отношениях в принципе человек кажется хорошим, но от долгово общения и непонимания свихнуться можно. Очень не советую, по своему опыту.

В принципе, мне ещё сказали, что это у меня от него зависимость.
Несиметричные отношения и есть зависимость. И если не хотите жуковых, то поищите в своём окружени хотя-бы донов, мне кажется отношения могли-бы быть тоже вполне хорошими. Я конечно могу ошибаться в своих выводах относительно Вашего типа, но с дополняющими тоже не так легко найти общий язык, особенно если подсядешь на другой тип.

14 Мар 2017 08:34

Maria336
"Гексли"
ЛЭВФ
Минск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Люди, всё решилось. Всем спасибо. Помогли Габены) Гексли, если попадёте в такую ситуацию, проявляйте к Робам хлоднокровие, вот и весь ответ. А то так друг другу можно испортить жизнь)
Maria

14 Мар 2017 11:23

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

а как решилось-то? а то темку открыли, а чем закончилось - непонятно(( это как в той песне - "нет, все понятно, но что конкретно?"
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

14 Мар 2017 12:23

AleksOtter
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 18:23 Maria336 сказал(а):
Люди, всё решилось. Всем спасибо. Помогли Габены) Гексли, если попадёте в такую ситуацию, проявляйте к Робам хлоднокровие, вот и весь ответ. А то так друг другу можно испортить жизнь)
Cообщение полностью

Да, как решилось-то? Да ещё так быстро?
У подруги схожая проблема с Робеспьером, так что очень интересует.

17 Мар 2017 16:53

gamletgamlet
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саратов

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Читала, что Робов постоянно нужно пинать и проявления инициативы в отношениях от них не дождешься. Это действительно так?

4 Апр 2017 13:27

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Апр 2017 14:27 gamletgamlet сказал(а):
Читала, что Робов постоянно нужно пинать и проявления инициативы в отношениях от них не дождешься. Это действительно так?
Cообщение полностью

Скорее, их нужно заражать энтузиазмом через собственную ЧЭ-увлеченность. Робам нужны горящие глаза и уверенность в успешном исходе задумки, тогда и они охотно подключаются, могут даже и свои решения вносить))

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

4 Апр 2017 15:06

Topotushka
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

14 Мар 2017 13:23 Maria336 сказал(а):
Cообщение полностью

Напишите как решилось то?!

30 Мая 2017 17:34
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Почему не отпускает Робеспьер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мая 2019 07:48

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор