Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Максы и их структурная логика в жизни

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Максы и их структурная логика в жизни

Leviosa
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Доброго дня други!

Вопрос у меня будет конкретный: про Максов.
Для меня Максы это очень интересные персонажи социона,иногда я даже думаю-они вообще живые люди? Как например,Стратиевская описывает Максима? Это же робот, человек-машина, эдакое неумолимое,жесткое и железное существо с четким регламентом в голове.

Максы, какие Вы в жизни? Какие Вы в работе? Как Вас воспринимают Ваши близкие люди? ( буду надеяться,что ответы будут от истинных Максов, которые точно уверен в своем ТИМе, а не от Драйзеров или Робов например, уж очень любят последние себя записывать в Максы)

Вот например,в моем представлении, Максим это человек,который в силах каждый день вставать ровно в 7:04, выполнять неуклонно определенный порядок действий, несмотря на свое самочувствие и настроение.
Это человек, который будет работать 31 декабря ровно до 18.00, даже несмотря на то,что начальника нет в офисе, и коллеги во всю балагурят и точно известно,что за такое поведение не будет никаких карающих мер.
Это человек,который готов переписывать в ручную несколько страниц цифрового текста, только потому,что где-то цифра 7 написана недостаточно ровно и портит всю структуру. (утрированный пример,да)
Это человек, который будет упрямо соблюдать правила заполнения каких-либо псевдо-документов(например,анкета в фитнес-клубе), даже если скажут-"да вы как-нибудь так, с ходу,от руки, можете что-то пропустить".
Это человек, который в силах соблюдать жесткую гречневую диету и есть ровно в установленные по диете часы,вплоть по минутам. И ничто,ничто его не сдвинет с намеченного пути:ни головная боль, ни дождь, ни град и т.д. Он выйдет в холод и мороз и пойдет в самый даальний подъезд в офисе,что бы в 17 : 45 съесть свою гречку именно в столовой, потому что на рабочем месте есть не положено!(и не важно,что даже его босс ест булочки на документах)

Максы, Вы действительно такие машины?

p/s
Ренату Литвину типируют в Максы и надо признать,если полистать ее профиль в Инстаграме,то структурная логика просвечивается в ее тяге к геометрическому искусству, строгим и четким формам , ей приятна одежда в виде униформы(помните,Стратиевская об этом писала),даже ее макияж это целая система,которая буквально "читается" на лице. И еще она режиссер, которая ставит сюжеты по своему усмотрению, понятному только ей. Кстати,когда она приходит к Ивану Урганту, ролевая этика отношений так и "льется".
в жизни все повторяется дважды, но в виде трагедии лишь однажды.Во второй раз в виде пародии, только пародии.
1 пользователь выразил(и) благодарность Leviosa за это сообщение

6 Мар 2017 16:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

the_way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

О восприятии близких, лучше, наверное ответят близкие)) Возлюбленный старший брат - Макс (долго его гоняла между Робом и Балем, БИ -прет, ЧС - нет,мягкий, пушистый. С детства, правда, змейкой вьюсь под его дудку, а так никакой ЧС)))), только потом дошло, почему я ее не вижу)))
Истории из жизни. Едем по городу, я за рулем, (он вообще машину не водит, приводя килотонное обоснование, почему это для него нерационально). На мои обычные вопли: какие дебилы так медленно едут и попытки прошнырнуть как-нибудь, включается лед в голосе, жесткий взгляд: "По правилам положено ехать 60, ты едешь 80 и еще возмущаешься?!" И никакие обоснования, что есть неписанные правила, не прокатят) Едем с его дочкой, проехать надо всего 1 км, скорость в пробке, пешком быстрее, ребенок не пристегнут, рисков для жизни ребенка от того, что она не пристегнута, точно нет: через минуту ребенок был пристегнут, проще пристегнуть ребенка, чем объяснить, почему он сейчас неправ))) Но главное то в этом не то, что в нем существует стремление к порядку ради порядка, а то, что он нас всех очень любит и очень переживает за нашу безопасность, чувствует себя в ответе, за нас, дур))) а альтернативных вариантов текущего момента по болевой ЧИ просто не видит))

2 пользователя выразил(и) благодарность the_way за это сообщение

7 Мар 2017 00:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Одно из выражений нашего директора-Максима: "Мы живем в правовом поле".
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

7 Мар 2017 05:53

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Не встают максы в 7:04, скорее максы встают заранее. И кушать мы можем хаотически, и придумать что мы больные 31 декабря что бы вообще на работу не ходить. А по поводу гулек в офисе - рестораны для кого придумали?
Что значит ничего не сдвинет с пути? - максим тактик - можно пойти туда, а можно сюда. Просто если выбор сделан куда и как идти, тогда все изменения будут только раздражать(это камень в огород гекслей "пошли в кафе, сходили в кино")
То что нас называют роботами - чушь собачья. Просто нам действительно хорошо и комфортно в уравновешенной обстановке, когда четко знаешь что, куда и зачем.

8 пользователей выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

8 Мар 2017 00:39

Jj713
"Максим"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2017 01:39 FullPlate сказал(а):
Не встают максы в 7:04, скорее максы встают заранее.
Cообщение полностью

+1 Точно! Время выбирается, чтобы спокойно все успеть и оставался аварийный запас
Если дела должны быть выполнены 31.12 они будут выполнены, остальные - уже будут или заранее выполнены или перепланированы, чтобы не мешать отдыхать со всеми
Анкета заполняется ровно на необходимый минимум, дабы не тратить время на ненужные поля и не выдать лишней информации
И не надо требовать генерации идей (ну не наше это), надо дать идею - и она будет реализована.

2 пользователя выразил(и) благодарность Jj713 за это сообщение

8 Мар 2017 21:37

Onilla
"Бальзак"

Днепр

Анкета
Письмо

Я не Макс, но мнение имею) поелику отец-Макс.
Да, он встает каждый день ровно в 5. Приходит домой ровно в 17.15. Работает на одной работе уже больше 20 лет. Когда-то хотел перейти на другую, но так терзался, что в конце концов остался на старой.
Страшно переживает во время авралов на работе. Как так, выбились из графика, шеф требует непонятно чего...
Спокойный, добродушный человек, женский пол его обожает)
Но малоинициативный, на новые идеи упирается, но недолго (если они, конечно, не бредовые или не авантюрные).
Учит так, что любо-дорого. Говорит, к примеру, ты это делаешь не так, надо вот как - и показывает. И терпение, еще раз терпение))
Женат на Гюго

4 пользователя выразил(и) благодарность Onilla за это сообщение

10 Мар 2017 19:41

cat_lady
"Максим"
ВЛФЭ
Львов

Анкета
Письмо

Ох, ну что вам сказать Спать утром до последнего - мое все. Даже моя кошка с этим считается, нашли компромиссный вариант: она вечером получает миску еды с горкой, чтобы хватило точно, пока я не проснусь. Не люблю очень уж строгий распорядок дня, но стараюсь поддерживать порядок во всех областях жизни. Поэтому в один день стараюсь максимум времени уделить, например, уборке, в другой день -
покупкам и магазинам, в третий - ударно работаю. Таким образом, в конце недели обычно бывают видимые результаты в разных сферах.

Много принимаю близко к сердцу, в этом плане никак я не биоробот. Иногда в сложных этических ситуациях не знаю, что сказать. Возможно, со стороны это выглядит как безразличное молчание. Но на самом деле я в такие моменты судорожно пытаюсь придумать, что бы так сказать помягче и потолковей, чтобы ситуацию улучшить. Диеты и предписания врачей соблюдаю процентов на 85-90. Ммммм... От руки писать ненавижу

3 пользователя выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение

11 Апр 2017 18:47

joyguy86
"Максим"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Практически всё, что описано ТС - всё правда. Чуть-чуть только есть доля преувеличения, такая легкая ирония. Но в целом так оно и есть в жизни. Макс - это повременная машина. Другое дело, что время не играет той определяющей роли для ЛСИ, как для штирлица. Т.е. макс воспринимает время как один из системных параметров. Для нас удобно графическое распределение временных интервалов: условно, в 8 00 я кушаю, в 9 00 на работе, в 13 00 отдых итд... все сутки выстроить в диаграмму. А вот штиры пытаются успеть много, если не всё, но болевая "мешает", тогда как джеку БИ очень помогает.
Я лично конечно не встаю ровно в 7 04, но в принципе придерживаться четкого времени отхода ко сну и пробуждения - это только на пользу здоровью и самочувствию. Да, действительно работа превыше всего (особенно, если это высокооплачиваемое место). Можно и сутки напролёт "высчитывать что-то", если этого требует ситуация. В школьные годы реально переписывал 2 или 3 раза реферат по географии от руки причем страниц в 70 с 2-х сторон формата А4 в узкую линейку мелким почерком Очень трудоёмкое и кропотливое занятие скажу я вам! Какое счастье, что есть такой человек Билл Гейтс с его Майкрософтом Word! Честь и хвала ему за облегчение работы
В жизни же у максимов свои проблемы. Во-первых, слабая ЧИ очень мешает развиваться. Там реформа, тут реформа - и макс уже на лопатках в партере борцовском. Во-вторых, неадекватная "эмоциональность" не позволяет в отличие от успехов напов завоёвывать внимание и "всеобщую" любовь людей. Так же есть пробелы в энергетической "состовляющей" - то есть не хватает из-за интроверсии большей инициативности и напористости в некоторых аспектах по жизни (кстати жуковы этим козыряют и выигрывают частенько!). Так что у всех, каждого тима есть свои сильные и слабые стороны...
Наверное мы максы истинные машины, но всё же не такие стальные гиганты как штирлицы. В доказательство рекомендую почитать статью "Исповедь гения эффективности" Олега Брагинского - ЛСЭ до мозга костей. Вот это по-настоящему машина. Киборг-биоробот!

2 пользователя выразил(и) благодарность joyguy86 за это сообщение

25 Янв 2018 19:54

Generic
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

про временные интервала все так.
Потом еще, понятное дело, когда допустим взрослый Макс работает, и временной график и все дела.

Но когда так живет 5-дневный Максик, это дело таинственное конечно. От Напо-мамы графика не дождешься, поэтому установим сами. С 21-00 до 6-00 спим, в 6-01 просыпаемся как штык, едим, гуляем до 9-00. В 9-01 или жрать, или извините, сами напросились...) в 9-30 - первый дневной сон. Хоть на дискотеку принеси, хоть вверх ногами подвесь - сказано спать, значит спать.

И это все - С РОЖДЕНИЯ.
Очень, очень таинственные люди эти Максы.
Судороги тапера, прилипшего к экрану
3 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

26 Янв 2018 14:28

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Знаю очень много Максимов. У меня всегда было два вопроса к ним: почему они так странно разговаривают и почему они так странно выглядят.

Человек-машина не совсем корректное определение (с точки зрения этики С другой стороны, если гиперболизировать "максима", то так и есть. Все движения достаточно четкие, продуманные. Это относится и к словам.

Приведу такой пример: как-то мы ехали в машине с "Максимом", и мне казалось, что он такой расслабленный и такой собранный одновременно! Это два разных полюса, но соединялись так гармонично в нем, как инь-янь.

Ощущение, что у такого человека все под контролем и все в поле его зрения. Он совершенно спокойно действует, ему нечего бояться и незачем фонтанировать эмоциями (я вообще их не видела у Максимов в том проявлении, в котором привычно мне). То есть многие люди думают, что "максы" не умеют улыбаться или злиться, конечно, это не так. Просто эти эмоции достаточно "скупы".

Разговор тоже производит на меня всегда неоднозначное впечатление: они говорят достаточно медленно, размеренно (ВСЕ! Не видела ни одного Максима, кто скакал бы туда-сюда или вертел бы интонацией), ровно. И за счет этих манипуляций сразу как-то становится все понятно и разложено по полочкам. Меня вообще удивляет, что они так просто могут все объяснить!

Когда я училась на первом высшем, у меня был преподаватель по философии - Максим (странно, да?). И те, кто учил философию серьезно, знаю, насколько это трудное учение и весьма...облачное и туманное. Так вот наш философ настолько все ЧЕТКО рассказывал и объяснял, что мне было понятно все!

2 пользователя выразил(и) благодарность Evidence за это сообщение

6 Мар 2018 18:11

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Мар 2017 17:30 Leviosa сказал(а):
Вот например,в моем представлении, Максим это человек,который в силах каждый день вставать ровно в 7:04, выполнять неуклонно определенный порядок действий, несмотря на свое самочувствие и настроение.
Это человек, который будет работать 31 декабря ровно до 18.00, даже несмотря на то,что начальника нет в офисе, и коллеги во всю балагурят и точно известно,что за такое поведение не будет никаких карающих мер.
Это человек,который готов переписывать в ручную несколько страниц цифрового текста, только потому,что где-то цифра 7 написана недостаточно ровно и портит всю структуру. (утрированный пример,да)
Это человек, который будет упрямо соблюдать правила заполнения каких-либо псевдо-документов(например,анкета в фитнес-клубе), даже если скажут-"да вы как-нибудь так, с ходу,от руки, можете что-то пропустить".
Это человек, который в силах соблюдать жесткую гречневую диету и есть ровно в установленные по диете часы,вплоть по минутам. И ничто,ничто его не сдвинет с намеченного пути:ни головная боль, ни дождь, ни град и т.д. Он выйдет в холод и мороз и пойдет в самый даальний подъезд в офисе,что бы в 17 : 45 съесть свою гречку именно в столовой, потому что на рабочем месте есть не положено!(и не важно,что даже его босс ест булочки на документах)

Максы, Вы действительно такие машины?

Cообщение полностью

Знаю нескольких Максов. Да, примерно такие машины и есть. У одной по средам уборка квартиры. И даже землетрясение не помешает. Вторая перевоспитывает своего мужчину, уже лет 10 и всё безрезультатно. Но от цели своей Макс никогда не отступит, даже когда стену лбом пытается прошибить )) Третьей болевая ЧИ не даёт уже 15 лет бросить нелюбимую работу, на которую еще и далеко добираться.
Короче, ритуалы, правила - это их всё. Всё должно быть чётко и по схеме. И уж если Макс у чему-то привык... только могила отучит )

2 пользователя выразил(и) благодарность elis за это сообщение

7 Мар 2018 06:35

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А правда максы холодные и строгие? И как сделать их помягче?
7 Мар 2018 07:35 elis сказал(а):
Знаю нескольких Максов. Да, примерно такие машины и есть. У одной по средам уборка квартиры. И даже землетрясение не помешает. Вторая перевоспитывает своего мужчину, уже лет 10 и всё безрезультатно. Но от цели своей Макс никогда не отступит, даже когда стену лбом пытается прошибить )) Третьей болевая ЧИ не даёт уже 15 лет бросить нелюбимую работу, на которую еще и далеко добираться.
Короче, ритуалы, правила - это их всё. Всё должно быть чётко и по схеме. И уж если Макс у чему-то привык... только могила отучит )
Cообщение полностью

Максы Гамлета послушают. ЧЭ и БИ.

8 Мар 2018 04:57

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Шо вам не нравится в максе? Наш президент макс) это уже чтото да значит

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Мар 2018 10:14

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 11:14 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

Будет человек хорошим или нет - не зависит от ТИМа. А президент Штирлиц.

8 Мар 2018 17:02

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Мар 2018 18:11 Evidence сказал(а):
Разговор тоже производит на меня всегда неоднозначное впечатление: они говорят достаточно медленно, размеренно (ВСЕ! Не видела ни одного Максима, кто скакал бы туда-сюда или вертел бы интонацией), ровно. И за счет этих манипуляций сразу как-то становится все понятно и разложено по полочкам. Меня вообще удивляет, что они так просто могут все объяснить!
Cообщение полностью

В возрасте лет 25-35 я говорил очень быстро. Замечал такое ещё у Джеков. Видимо время в ценностях в комбинации со слабой этикой сказывается, хочется быстро изложить информацию, при этом неважно, что голос становится бесцветным и невыразительным, речь скомканной. Сейчас по-другому конечно, в браке с Гамлетом сильно не поговоришь. Для двух примадонн на одной сцене нету места и интроверту удобнее оставлять свои мысли при себе.

7 Мар 2018 06:35 elis сказал(а):
Cообщение полностью

+100%. Как выяснилось, даже к переменам можно привыкнуть и найти в них систему. Для тех, кто не помнит российские 1990ые, - можно привыкнуть к брутальному экономическому спаду, пустым полкам магазинов, гиперинфляции, к тому, чтобы каждую неделю искать новые источники заработка и еды. Находишь закономерности и правила, которые и в такой динамичной реальности тоже работают, и придерживешься их.

Так что Макс способен и регулярно менять работу, и спутниц жизни, и квартиру. Но во всём этом у него всё равно есть своя логика и схема.

8 Мар 2018 04:57 SARO сказал(а):
А правда максы холодные и строгие?
Cообщение полностью

Правда.

8 Мар 2018 04:57 SARO сказал(а):
И как сделать их помягче?
Cообщение полностью

Кинуть в кастрюлю с эмоциями и варить на медленном ЧЭ-огне 5-6 часов. Периодически тыкать вилкой, проверяя не стал(а) ли он(а) уже мягче. Самых жёстких экземпляров перез готовкой можно смягчить отбивным молотком. Но при этом надо уметь быстро бегать.

6 Мар 2017 16:30 Leviosa сказал(а):
Cообщение полностью

Не совсем так. Настроение и самочувствие у Максов также подвержено естественным природным циклам, как и у других ТИМов. Выглянуло весной солнышко - радость и прилив энергии, сильно простыл или недоспал - тяжело утром вылезти из постели. Но Максы способны запланировать своё физическое состояние, как к примеру Достоевские - своё эмоциональное состояние.

Cообщение полностью

Побалагурить любят, и будут балагурить сов всеми, но если надо срочно что-то сделать, а степень срочности оценивается двумерной БИ не всегда адекватно, то могут и пахать. Начальник здесь не при чём, если надо работу сделать, я работаю не на начальника, а на тех, кому нужны результаты моего труда. Начальник всего лишь помогает мне организовать мою работу в рамках коллектива и коллектива - в рамках фирмы.

Cообщение полностью

Способен.

Cообщение полностью

Нет, если это ненужно, то зачем заполнять? Ненужную работу не любит ограничительная ЧЛ, а БИ не любит пустой траты времени. Хотя при некоторых обстоятельствах (и настроении) полное заполнение анкеты может доставлять эстетическое удовольствие, в таком случае почему бы и не заполнить?

Cообщение полностью

Бывают туповатые Максы, требующие от других безукоризненного соблюдения правил без учёта всех деталей реальной ситуации. На бывшей фирме моей Гамлетессы был такой начальних охраны. Не положено выдавать людям на руки трудовую книжку, чтобы они зашли в соседнюю комнату, отксерили её и принесли обратно, значит не положено, будет ходить и ныть. Владевшая этими трудовыми книжками Гамлетесса (отдел персонала) договорилась с шефом фирмы-Габеном выдавать эти книжки людям тайком от Макса. Думаю, Макс при этом по ЧИ нарисовал себе какие-то страшные ситуации.

Мне в описанной ситуации было бы слишком трудно настолько точно выходить, с точностью до минуты. Процессность мешает. Увлечёшься какой-нибудь работой и думаешь, а ещё минут 15. Глянь, уже и 30 пролетело. А вот в столовую я бы ходил обязательно. При любой погоде. Потому что сделать паузу в работе на прогулку, подышать свежим воздухом (зарядиться кислородом), размять ноги и спину - это полезно для здоровья и повышает производительность труда. Мы (2 Макса, Баль) на нынешней работе тоже предпочитали столовую в соседнем здании с прогулкой, а не столовую в нашем здании без прогулки. После еды в солнечный денёк ещё и делали пару кругов вокруг фирмы за приятной болтовней. Рекомендую! Ваше здоровье Вас отблагодарит за лишнее движение и порцию кислорода.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

8 Мар 2018 17:03

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Как можно ЧЛ путать с БЛ у президента?
Cообщение полностью

И как можно Невзорова путать с Гамлетом, Жукова с БЛ путать с эмоциональным Гамлетом.

8 Мар 2018 17:08

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 17:02 SARO сказал(а):
Будет человек хорошим или нет - не зависит от ТИМа. А президент Штирлиц.
Cообщение полностью

А Вам очень надо подкармиливать ольгинских троллей с их президентом? Мне кажется 35 тыс в месяц на фоне общей нищеты российских зарплат, - это не настолько плохой оклад, чтобы ещё и надо было помогать ему зарабатывать премию.

8 Мар 2018 17:10

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 18:10 Tester32b сказал(а):
А Вам очень надо подкармиливать ольгинских троллей с их президентом? Мне кажется 35 тыс в месяц на фоне общей нищеты российских зарплат, - это не настолько плохой оклад, чтобы ещё и надо было помогать ему зарабатывать премию.
Cообщение полностью

Каких троллей? Кому помогать с премией? И зарплаты 9 - 13 тысяч, а пенсии насколько помню - 7924 руб.
8 Мар 2018 18:10 Tester32b сказал(а):
Cообщение полностью

Почему в стране в которой ресурсов больше всех в мире, но люди не богаты? Дело не в ресурсах?

8 Мар 2018 17:27

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 18:03 Tester32b сказал(а):
В возрасте лет 25-35 я говорил очень быстро. Замечал такое ещё у Джеков. Видимо время в ценностях в комбинации со слабой этикой сказывается, хочется быстро изложить информацию, при этом неважно, что голос становится бесцветным и невыразительным, речь скомканной. Сейчас по-другому конечно, в браке с Гамлетом сильно не поговоришь. Для двух примадонн на одной сцене нету места и интроверту удобнее оставлять свои мысли при себе. :

Cообщение полностью

Вы добавили важное замечание, о котором я забыла сказать. Все Максимы, с которыми я так или иначе пересекаюсь в жизни, старше меня на 15-20 лет. Там не пахнет 25-летними максималистическими порывами. Там уже люди состоявшиеся.

1 пользователь выразил(и) благодарность Evidence за это сообщение

8 Мар 2018 21:35

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 17:27 SARO сказал(а):
Каких троллей? Кому помогать с премией? И зарплаты 9 - 13 тысяч, а пенсии насколько помню - 7924 руб.
Cообщение полностью

Читал на днях, что у ольгинских троллей зарплаты по 35 тыс, с премиальными - до 45. За 9-13 тыс туда точно никто не пойдёт, даже почтальонам больше платят. И в Питере не проживёшь на эти деньги.

8 Мар 2018 17:27 SARO сказал(а):
Почему в стране в которой ресурсов больше всех в мире, но люди не богаты? Дело не в ресурсах?
Cообщение полностью

Нет, дело не в ресурсах. Ресурсы всегда можно купить на мировом рынке, это небольшая ценность. Дело в:
1. низкой производительности труда. В России кажется в 4-5 раз ниже, чем в Европе.
2. слабом развитии бизнеса. Российское государство подмяло под себя 70% экономики, это снижает конкуренцию за рабочую силу. Зачем госкорпорациям повышать зарплату людям, если тем и так некуда деваться? Спрос на рабочем рынке низкий, т.к. мало фирм, мало производств. Предпринимателям в условиях отсутвия безопасности частной собственности и отсутствия правового государства невыгодно рисковать вкладывать деньги в долгосрочные проекты. Мало возникает раб.мест - маленький спрос на рынке труда на людей и маленькие зарплаты.

8 Мар 2018 21:49

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 22:49 Tester32b сказал(а):
Читал на днях, что у ольгинских троллей зарплаты по 35 тыс, с премиальными - до 45. За 9-13 тыс туда точно никто не пойдёт, даже почтальонам больше платят. И в Питере не проживёшь на эти деньги.

Нет, дело не в ресурсах. Ресурсы всегда можно купить на мировом рынке, это небольшая ценность. Дело в:
1. низкой производительности труда. В России кажется в 4-5 раз ниже, чем в Европе.
2. слабом развитии бизнеса. Российское государство подмяло под себя 70% экономики, это снижает конкуренцию за рабочую силу. Зачем госкорпорациям повышать зарплату людям, если тем и так некуда деваться? Спрос на рабочем рынке низкий, т.к. мало фирм, мало производств. Предпринимателям в условиях отсутвия безопасности частной собственности и отсутствия правового государства невыгодно рисковать вкладывать деньги в долгосрочные проекты. Мало возникает раб.мест - маленький спрос на рынке труда на людей и маленькие зарплаты.
Cообщение полностью

Спасибо, я слышал о таком, но не думал, что это связано с экономикой и людьми. А почему государство не поднимает уровень жизни людей? В некоторых странах, государство дает деньги людям за просто так. Бывший президент Уругвая, жил у мамы на даче и раздавал зарплату людям. Также я слышал, что в Финляндии, Швейцарии и еще в какой-то стране людям просто так дают деньги, но подробностей я не знаю. Еще в Объениненных Арабских Эмиратах, государство платит людям при рождении деньги, за нефть - считается что нефть принадлежит каждому гражданину и государство покупает у гражданина нефть, и гражданин на эти деньги может жить всю жизнь богато.

8 Мар 2018 23:07

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 23:07 SARO сказал(а):
А почему государство не поднимает уровень жизни людей?
Cообщение полностью

Потому что когда у человека все есть, ему не надо беспокоиться что кушать и где жить, он может больше реализоваться в жизни, что-то изобрести например. Почему все тенденции идут с запада? Потому что люди там не заморочены бытовыми проблемами, у них есть время развить себя дальше и больше, и продуктивность у них от этого выше, и соответсвенно они умнее. А зачем в пост-советских странах умные люди? Их же вобще раньше расстреливали. Негоже быть умней чем другие, надо быть серой массой. Такой менталитет, и складывался он сотнями лет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

9 Мар 2018 00:42

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 01:42 Lemonade сказал(а):
Потому что когда у человека все есть, ему не надо беспокоиться что кушать и где жить, он может больше реализоваться в жизни, что-то изобрести например. Почему все тенденции идут с запада? Потому что люди там не заморочены бытовыми проблемами, у них есть время развить себя дальше и больше, и продуктивность у них от этого выше, и соответсвенно они умнее. А зачем в пост-советских странах умные люди? Их же вобще раньше расстреливали. Негоже быть умней чем другие, надо быть серой массой. Такой менталитет, и складывался он сотнями лет.

Cообщение полностью

Еще зависит от законов, чем свободнее законы, тем больше изобретений. Например очень мало ученых мусульман. Еще в демократических странах высшее образование получить легче и найти работу мечты. А вот программисты в любой стране могут добиться высоких результатов, потому что программисты могут дома научиться программированию.
В Объединенных Арабских Эмиратах справедливо, что все ресурсы принадлежат каждому гражданину, ведь все люди равны.
И в странах, где коммунизм, там мало изобретений и люди плохо живут в отличии от стран с демократией. Почему так происходит?

9 Мар 2018 18:37

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 18:37 SARO сказал(а):
Еще зависит от законов, чем свободнее законы, тем больше изобретений.
...
И в странах, где коммунизм, там мало изобретений и люди плохо живут в отличии от стран с демократией. Почему так происходит?
Cообщение полностью

Во-первых, демократия - это не только политический строй, это ещё и экономическая свобода, плюс (в России это деликатно замалчивают) защищённость. В таком государстве любой Левша может запатентовать своё изобретение и сам запустить в частнокапиталистическое производство, если не найдётся других желающих. Соответственно проще запустить свои идеи в практику, когда надо убеждать только инвестроров и не надо всяких планировщиков из Госплана. Инвесторов много и мозги у них погибче, чем у чиновников. С одними не договорился, - других нашёл. Запустил в производство - разбогател и живёшь хорошо.

Во-вторых, режимы боятся технических новинок, потому что те способны быстро и сильно изменить общество. И оно может перестать быть контроллируемым. Поэтому цель режима - не допустить широкомасштабной модернизации "снизу", а провести её контроллируемо "сверху". Например, если бы россияне провели индустриализацию "снизу", создали тысячи эффективных предприятий и сами ими руководили - это было бы смертельно опасно для сталинского режима. А если Сталин централизованно закупает тысячи заводов у американцев и немцев, то это не подтачивает, а укрепляет власть ЦК КПСС. Хотя производительность на них всё же гораздо ниже и соответственно народ беднее.
Отсюда и современное Сколково, - классический проект-попытка модернизации "сверху". Наука как и экономика должна быть контроллируемой, поэтому нельзя поддерживать широкие массы учёных и их проекты "снизу".
Режимы часто даже запрещают прогресс, боясь модернизации "снизу". Австро-Венгерская инмперия запрещала строить заводы в Вене, чтобы там не возникла широкая прослойка рабочего класса. В Царской России до поражения в Крымской Войне запрещали строительство частных железных дорог.

5 пользователей выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

9 Мар 2018 23:46

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

Алик, немного не вяжется с ,,основами" Макса об иерархии...
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

10 Мар 2018 07:11

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Религия тоже в древности тормозила науку и сейчас в мусульманских странах тормозит науку.

12 Мар 2018 12:08

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

10 Мар 2018 07:11 Hamletus сказал(а):
Алик, немного не вяжется с ,,основами" Макса об иерархии...
Cообщение полностью

Леопольд, свободная экономика и свободное гражданское общество - да, не вяжется. Поэтому при единой вертикали власти нынешнего режима он и старается всячески подавить возникновение гражданского общества в России. Если люди начнут самостоятельно устанавливать горизонтальные связи в обществе, создавать общественные инициативы и т.п., они и свои проблемы научатся сами решать. И если унитаз сломается, то перестанут писать президенту "Путин, отремонтируй!", а вставят люлей ЖЭКу. Или вообще самостоятельно вызовут сантехника, наглецы!

Не везде иерархии уместны. Но к слову, путинская иерархия - это более-менее пережиток феодализма. Такие иерархии существуют в большнстве стран мира. Нацэлиты узурпируют государство, подминают всё общество, и стригут с него купоны. К сожалению, это сильно подавляет экономическую активность людей и снижает благосостояние общества.

Подробнее всю эту теорию устройства государств можно прочесть в книжке Асемоглу "Почему одни страны богатые, а другие бедные". Автор - Баль.

12 Мар 2018 13:45

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

12 Мар 2018 12:08 SARO сказал(а):
Религия тоже в древности тормозила науку и сейчас в мусульманских странах тормозит науку.
Cообщение полностью

Я слышал теорию, что Европа начала подниматься с возникновением протестантских регилий. У протестантов действительно сильно развитая трудовая этика. Не работать считается стыдно. А работать бесплатно на папу римского или царя как-то не комильфо. Насколько эти религии повлияли на формирование и развитие центрально- и свероевропейских наций, и насколько они наоборот, сами являются продуктом эпохи Возрождения, трудно сказать. Думаю как всегда, всё это связано друг с другом и развивается параллельно. У нас в Германии например ходит легенда, что Реформация началась с того, что Мартин Лютер приколотил свиток со своими тезисами к воротам какой-то церкви. На самом деле неподготовленное общество конечно эти тезисы бы не восприняли, да они и не возникли бы.

Но мне кажется, что вопросы менталитетов населения и влияния религий на массы - это больше Гамлетовская тема, чем Максовская. Это в малую группу Гуманитарии (этико-интуиты). Максы Администраторы, нам проще что-то организовать, чем оболванить воспитать целое население.

12 Мар 2018 13:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 20:37 SARO сказал(а):
В Объединенных Арабских Эмиратах справедливо, что все ресурсы принадлежат каждому гражданину, ведь все люди равны.
Cообщение полностью

Равны, да не все

По сути в ОАЭ процветает добровольное рабство. Богатые арабы - управляющие и чиновники. И рабочий класс - преимущественно иностранцы из соседних нищих стран, живущие в далеко не райских условиях, отправляющие всю свою мизерную (в сравнении с официальной) з/п семьям на родину.
Гос. вузы доступны только арабам. Но гос. службу берут тоже только арабов. Бесплатное лечение, освобождение от налогов и прочее - все только для коренных жителей.

Но так у нас тоже самое. Те, кто имеет доступ к нефтяным деньгам (и их число наверное даже побольше будет чем жителей в эмиратах ) живут ощутимо лучше остальных 140 миллионов, а некоторые и вполне сравнимо с арабскими шейхами. И ооочень заинтересованы, чтобы так оно и оставалось. Не допуская малейшей возможности для практической реализации идеи "все люди равны" .

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Мар 2018 14:34

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

вопрос примерно в данную тему.
реально знакомые максимы в каких сферах работ заняты, в каких должностях и в каких возрастах?

до того как недавно узнал свой ТИМ не мог понять почему по работе ну очень редко встречал понимание своего подхода к реализации поставленной задачи действуя по разработанному исполнителем плану с четким пониманием именно конечного результата и что для этого нужно.
соционическая типология дала мне вполне удовлетворяющий меня ответ: другим ТИМам это не так важно как максимам.
сам занят в строительстве
живой пример из последних событий. три месяца назад позвали поработать на строительство моста. задача оформить исполнительную документацию к окончанию физического завершения стройки автодорожной части к 9 мая. неделю сканировал обстановку. сделал график. месяц инициировал коллег смежников, аргументируя графиком. обратной реакции ноль. засунул свои инициативы в кулак. сидел делал свою работу, которую нужно будет не раз переделывать из-за не своевременной работы коллег смежников. а на этой неделе с самых больших верхов спущено -закончить все работы по автодороге моста 15 апреля в том числе и документацию. тут и забурлило. теперь будем работать по 24 часа в сутки, что бы уложиться в срок. при реакции смежников три месяца назад могли бы без авралов уложиться.
такой подход наблюдаю 20 лет работы в строительстве.
а мое личное негативное отношение к не планируемой работе и не конролируемой в реализации этапов разработанного плана не изменилось.
делю участников строительного процесса на занимающихся строительством ради - построить и ради - сорвать деньжат не важно закончиться стройка или нет. и объяснение разделением на социотипы здесь становится вполне уместным.

интересно с какими трудностями сталкиваются максимы занятые скажем в торговле или сфере услуг.

2 пользователя выразил(и) благодарность dug за это сообщение

31 Мар 2018 23:42

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

31 Мар 2018 23:42 dug сказал(а):
вопрос примерно в данную тему.
реально знакомые максимы в каких сферах работ заняты, в каких должностях и в каких возрастах?
Cообщение полностью

Дмитрий, возраст, должности, сферы работы, профессиональный и жизненный опыт у всех разные.

до того как недавно узнал свой ТИМ не мог понять почему по работе ну очень редко встречал понимание своего подхода к реализации поставленной задачи действуя по разработанному исполнителем плану с четким пониманием именно конечного результата и что для этого нужно.
Cообщение полностью

Да, настроенность на овеществлённый результат деятельности характерен для рациональных логиков (всего их 4 типа), для Максов тоже. И как учит один известный в соционике специалист (Прокофьева Т.Н.) и подтверждают мои наблюдения, именно аргументацией про овеществлённый результат деятельности нам легче всего убедить на совещаниях остальных представителей социона, этот аргумент все хорошо понимают, если Вы им этот ожидаемый конкретный результат продемонстрируете/опишете.

живой пример из последних событий. три месяца назад позвали поработать на строительство моста. задача оформить исполнительную документацию к окончанию физического завершения стройки автодорожной части к 9 мая. неделю сканировал обстановку. сделал график. месяц инициировал коллег смежников, аргументируя графиком. обратной реакции ноль. засунул свои инициативы в кулак. сидел делал свою работу, которую нужно будет не раз переделывать из-за не своевременной работы коллег смежников. а на этой неделе с самых больших верхов спущено -закончить все работы по автодороге моста 15 апреля в том числе и документацию. тут и забурлило. теперь будем работать по 24 часа в сутки, что бы уложиться в срок. при реакции смежников три месяца назад могли бы без авралов уложиться.
такой подход наблюдаю 20 лет работы в строительстве.
а мое личное негативное отношение к не планируемой работе и не конролируемой в реализации этапов разработанного плана не изменилось.
делю участников строительного процесса на занимающихся строительством ради - построить и ради - сорвать деньжат не важно закончиться стройка или нет. и объяснение разделением на социотипы здесь становится вполне уместным.

интересно с какими трудностями сталкиваются максимы занятые скажем в торговле или сфере услуг.

Cообщение полностью

Уместно-то уместно, действительно для рациональных логиков естественнее получить деньги за сделанную работу, но я бы не разделял халявщиков и вкалывающих слишком жёстко соционически. Мотивация людей - очень многогранная штука, для иного Макса и получение большой суммы денег будет достаточным конкретным результатом, и без достроенного моста.

Пример Вы описали на проблемы планирования в Вашей организации. Если точнее - я не знаю Вашей роли в организации, но подозреваю, что отсутствует ОБЩИЙ согласованный со всеми участниками план проекта и человек, который этот план регулярно мониторит и регулярно (к примеру еженедельно) докладывает начальству о намечающихся задержках в проекте. Своего рода Project Manager или Project Office. Ведь Ваш план наверное касался только Вашей личной работы или работы Вашего отдела? Самое высшее начальство его вряд ли знало и не видело из него намечающегося сдвига. Трясти смежников можно и пару-тройку раз и нужно, но если у них другие приоритеты и они не считают нужным следовать ВАШЕМУ планированию? Это же Ваш план, а не план ВСЕЙ фирмы. В таких ситуациях надо свалить планирование кому-то наверх, смысла самому тут дёргаться и пытаться спасти планированием внизу на Вашем отдельном уровне я не вижу.
У нас тоже что-то типа такого было, проекты постоянно сдвигались, но введение должности проект менеджера и проект оффиса сильно помогло. Когда они реально заработали. Правда из-за чрезмерного планирования возникли другие проблемы, как-то неэффективное использование рабочих ресурсов, увеличились простои, но это уже другая тема. Пунктуальность сдачи проектов всё же сильно возросла.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

1 Апр 2018 02:01

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"...Дмитрий, возраст, должности, сферы работы, профессиональный и жизненный опыт у всех разные..."

это понятно. это теория. конкретный пример из жизни приведите. очень интересно. А то все примеры на форуме скорее из общения в быту.

"...Да, настроенность на овеществлённый результат деятельности характерен для рациональных логиков (всего их 4 типа), для Максов тоже..."

за это объяснение спасибо!

"...Пример Вы описали на проблемы планирования в Вашей организации.."

пример описанный мной выше актуален в большей или меньшей степени в нашей стране, возьму на себя смелость, практически во всем крупном строительстве федерального значения. за последние 10 лет участвовал в порядка 25 крупных стройках в разных статусах управления.
с европейскими специалистами у нас и в Чехии то же довелось посотрудничать. и советское строительство так же застал.

может не понятно поставил вопрос. он не про то как грамотно управлять, и какие менеджеры у нас и у Вас. у Нас хороших хватает. только как то к рулю они не попадают в нужном количестве и уверен им это не комфортно.

речь не про правильное управление в организации как хотелось бы, что бы было, а про максимов и как они решают возникающие проблемы.

попробую поставить вопрос иначе:
каким именно (.(всего их 4 типа..) ТИМам важно доводить дело, за которое они взялись, до конца, причем максимально эффективно как в сроках, качестве и получении намеченного финансового результата?

легче было бы понять на примерах из жизненного опыта.

1 Апр 2018 06:54

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я из управленцев. Логик, сенсорик, рационал. Напрягает командная разобщенность тоже. Напрягает, когда нет единства цели. Завершенность в моей работе напрямую влияет на финансовую результативность (этапы проекта финализируются подписанием актов выполненных работ, а те принимаются к подписанию только после получения клиентом ряда подтверждающих факт оказания услуги документов), поэтому напрягает расхлябанность персонала клиентов. Эффективность определяется мерой моего профессионализма. В консалтинге продавать можно все, что угодно. Если клиент привлекает консалтеров, значит, имеет дефицит в интеллектуальных ресурсах и сам оценивает свои риски. Мне как профессионалу интересно оставлять после себя какую-то ценность для клиента и развивать компетенции в процессе.
Взять собственника, на которого я прежде работала, Нап - владелец консалтингового бизнеса по внедрению систем управления - все время скатывается в политику, в ущерб прямым целям проекта.

2 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

1 Апр 2018 19:25

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

1 Апр 2018 06:54 dug сказал(а):
это понятно. это теория. конкретный пример из жизни приведите. очень интересно. А то все примеры на форуме скорее из общения в быту.
Cообщение полностью

Дмитрий,
мне 46 лет, с 2001-2012 работал тестировщиком с отвестственностью за всю эту сферу и результаты, но без ответственности за персонал (других тестировщиков). Ежегодно выпускали 4 новые версии и у меня были проекты, которые реализовывались в практику за 1-3 версии.

1 Апр 2018 06:54 dug сказал(а):
речь не про правильное управление в организации как хотелось бы, что бы было, а про максимов и как они решают возникающие проблемы.

попробую поставить вопрос иначе:
каким именно (.(всего их 4 типа..) ТИМам важно доводить дело, за которое они взялись, до конца, причем максимально эффективно как в сроках, качестве и получении намеченного финансового результата?
Cообщение полностью

В завершении проектов у меня очень сказывается такая вещь как процессность (признак Рейнина процесс-результат). Когда купаешься в теме, трудно из неё выйти и сказать себе жёстко "стоп!", хочется ещё там чуток доделать, сям улучшить. Даже если это только документация. А времени на это обычно не предусмотрено. Я научился НЕ ДОДЕЛЫВАТЬ проекты. Да, это не совсем соответствует моим ТИМным склонностям, но это эффективно. Принцип Парето гласит, что 80% работы делается за 20% времени, а на остальные 20% работы уходит 80% времени. Теперь представьте, если Вы будете делать только первые 80% работы за 20% времени? А потом 80% второго проекта, потом третьего? Чисто теоретически за 100% времени при таком подходе можно сделать 5 проектов по 80% и получить производительность 5 * 80% = 400%, т.е. работать в 4 раза производительнее. Вы знаете, это работает. Ну м.б. не в 4 раза, но производительность возрастает существенно и ради этого я закрываю глаза на недоделки.

Другая соционическая вещь, которая сильно сказывается при завершении проектов, - это другой пизнак Рейнина. К сожалению я не помню его название, кажется беспечность-предусмотрительность, и кажется это ТИМы, у которых ЧС и БИ расположена в функциях 1-2 или 5-8. На примере Достоевского, Жукова и отчасти Бальзака - им очень важно, чтобы при завершении проекта ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ(!) зарегистрированые проблемы были закрыты в назначенный день конца проекта. Даже самые мелкие и неважные. А вот мне или Джеку это пофиг. Если я чувствую, что 75-85% этих проблем на практике решены, а остающиеся совершенно некритичны, то мне не так важно ОФОРМИТЬ это своевременно к официальному концу, я могу и потом. Т.е. на практике протестировать проблемы, которые программисты зачистили, уже после официального конца проекта, когда меньше стресса и больше времени заниматься такими маловажными мелочами.

Возможно Вас ещё заинтересует малая соционическая группа "Стили Планирования". Это недавно открытая группа, с которой я к сожалению ещё не знаком, но м.б. Вы найдете на Youtube видео на эту тему и разберётесь? НИИ Соционики выкладывал видео про эту малую группу.

1 Апр 2018 20:49

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Tester32b
спасибо за описание своего профподхода.
здесь с Вами у меня действительно очень схоже отношение к реализуемым задачам. в том числе и принцип Паретто использую как узнал уже лет 20. только без "соционического фильтра" так как сам с соционическим подходом познакомился случайно около месяца назад.
при таком описании может, это субъективно, но по мне гораздо понятнее восприятие ТИМов.
так то чисто техническое образование. в управлении самообразовывался по мере необходимости.
За время деятельности у меня наработалось достаточное количество правил (шаблонов) как поступать в той или иной ситуации. и сейчас провожу для себя анализ как мои правила коррелируют с соционикой и наоборот. думаю польза от этого должна быть существенная. тем более, что некие черты моего характера типа построить коллег, заставить работать на результат для дела приносили пользу и заказчик удовлетворен, а мне коллеги в итоге присваивали клички типа "пиночет, тиран..." и пугали мной других коллег. за многие годы уж стал сомневаться правильно ли поступаю. а тут соционика с ее типами как успокоительное. это нормальная черта характера и всем типам мил не будешь. типа фразы "Я не доллар, что бы всем нравиться"
За ссылку спасибо.

1 пользователь выразил(и) благодарность dug за это сообщение

1 Апр 2018 21:40

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я вот не агрессор, однако... Это народ у нас такой в массе - внушается только запугиваниями, давлением и устрашением. Пробую в каждом проекте разные линии поведения, но эффект дает в 80% случаев старая злая ЧС. В формате один-на-один можно нащупать творческую жилку в отдельных людях, некоторым надавить на совесть, давление на амбиции почти никогда не работает. Свобода и вовсе расхолаживает. Вишенкой на торте, конечно, является восприятие по ту сторону баррикад )))) За рамками формального общения народ насторожен или насуплен, ибо память хранит образ тетки - кремня ))) Это не мы такие, это - Россия.
Есть новые отрасли, в которых все иначе: маркетинг, айти. Там напротив творческое начало в рядовых сотрудниках дает желаемую эффективность для верхов, но мне в этих отраслях работать пока не приходилось.

2 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

1 Апр 2018 21:57

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Off_Wendy
так и я не агрессор. просто по сравнению с коллегами не жду когда после трех проверок выяснится что есть косяки (сегодня они называются коллизиями) и сразу заставляю переделывать. причем в очень вежливой форме. этот мой подход и вызывает негодование. мол всех устраивает, а меня нет. а коллеги добрые -им пофиг. да это Россия однозначно.

2 пользователя выразил(и) благодарность dug за это сообщение

2 Апр 2018 06:50

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

2 Апр 2018 07:50 dug сказал(а):
Off_Wendy
так и я не агрессор. просто по сравнению с коллегами не жду когда после трех проверок выяснится что есть косяки (сегодня они называются коллизиями) и сразу заставляю переделывать. причем в очень вежливой форме. этот мой подход и вызывает негодование. мол всех устраивает, а меня нет. а коллеги добрые -им пофиг. да это Россия однозначно.
Cообщение полностью

Вообще -то агрессор Соционический.

2 Апр 2018 11:56
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Максы и их структурная логика в жизни

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 20:30

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор