Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Книжки для Штирлица

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Книжки для Штирлица

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Если говорить про жизни замечательных людей, то рекомендую Штирлицу книгу Григорьева Б. Н. Бернадот. Это тот французский маршал, который в силу обстоятельств стал королем Швеции Карлом XIV Юханом. На мой взгляд, он Штирлиц. Особенно показательны его отношения с Бонапартом. Лично я с большим удовольствием прочитала про эту историческую персону и всем сердцем за него "болела".
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

5 Мая 2017 22:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 13:11 cat_lady сказал(а):
Спасибо большое-большое! Кстати, про художников есть серия документальных фильмов, кажется ББС. Я была в восторге Ваш Штирлиц не смотрит видео?

Абы на пользу)) Документалки разные смотрит регулярно, опять таки - про известных личностей или какие-то громкие события, "Военная приёмка" котируется, периодически проскакивает у него Э.Радзинский...
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

7 Мая 2017 15:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Вспомнила еще вот. Ромэн Сарду "Избави от лукавого", "Прости грехи наши" - художественно-исторические романы, с хорошо закрученными сюжетами. Тоже может понравится

8 Мая 2017 23:37

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 22:00 Na-Din сказал(а):
Лично я с большим удовольствием прочитала про эту историческую персону и всем сердцем за него "болела".

Спасибо! Думаю, моему Штирлицу "болеть" за главного героя очень понравится! Тем более, что герой - реальная личность.

5 Мая 2017 21:41 Alan сказал(а):
У меня то же есть хорошо знакомый штир, не старенький правда

Мой Штир, кажется, в молодости скупал и выписывал все книжки, какие только можно было. Многие оказались нечитабельными потом. Тем не менее, кажется, он все же их прочитал Трудолюбие и упорство!
8 Мая 2017 23:37 Euphoria сказал(а):
Вспомнила еще вот

Почитала аннотации: думаю, немножко страшновато и не очень реалистично для него будет. А вот для меня может и в самый раз Благодарю!

12 Мая 2017 10:43

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2017 08:22 Na-Din сказал(а):
Ремарка, по-моему, любят все Гексли и Габены. Я у него люблю только "Черный обелиск", хотя прочитала все. Не мой автор.
Мои любимые книги "Сага о Форсайтах" Голсуорси и "Ярмарка тщеславия" Теккерея.

О, Сага о Форсайтах грандиозная вещь, читала очень давно, еще в школе :-) Рекомендую
Анита (Достоевский)

14 Авг 2017 12:55

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Штирлицев приблизительно 1/16. Если вы будете поверхностно
или глубоко изучать литературные пристрастия читающей
публики, то (как я полагаю) очень быстро установите зависимость
вкусовых предпочтений от очень многих вещей, главным образом,
от событий и ситуации в детстве. Еще вы обнаружите, что большинство
людей старшего возраста (и среднего тоже) имеют стойкую
склонность к литературе историко-мемуарного свойства.

Это я к тому, что тимное тут, возможно, и есть, но оно
плотно забито факторами другого рода.
Например, один мой хороший и давний знакомый штирлиц
в юности фанател от фантастики (ну кто из нас не читал
Уэллса и Верна),
а последние годы (ему сейчас 71)
ничего, кроме зарубежного фэнтези, не читает.

И если речь идет о конкретном человеке (сколько бы лет ему не было),
то не проще и не лучше ли узнать у него, что он,
собственно, предпочитает
прочесть на сон грядущий,
а, может, и не предпочитает ничего.

14 Авг 2017 21:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Книжки для Штирлица

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Авг 2020 13:06

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор