Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Июл 2019 21:45 Stud сказал(а):
А я вижу запрос на пропесочивание от драйзера.

Cообщение полностью

А чем не на пропесочивание от Максима?
Песочница у них на творческой одинаковая.
Плюс аморальности вы в поведении ТС не наблюдаете.. За что ее песочить то Драю?

23 Июл 2019 21:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 21:36 Chilly-1 сказал(а):
Предлагаю выражаться по конкретней. Присутствующая "Драйка" не понимает ТС.

И на удивление своих знакомых драев (маму и подругу) ТС понимает и со словами и без слов.
Cообщение полностью

Вы ошибаетесь. Я вас прекрасно понимаю А вот вы - нет...
И кстати, если вы не знаете свой ТИМ, где гарантия, что ТИМ мамы верный?

23 Июл 2019 21:47 Vasyapypkin сказал(а):
Плюс аморальности вы в поведении ТС не наблюдаете.. За что ее песочить то Драю?
Cообщение полностью

Тем более Драю песочить совершенно чужого человека? С какой стати? Драи песочат только своих...
И да, ЧЭ от ТС многовато...

23 Июл 2019 21:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 21:56 Afina сказал(а):
Вы ошибаетесь. Я вас прекрасно понимаю А вот вы - нет...
И кстати, если вы не знаете свой ТИМ, где гарантия, что ТИМ мамы верный?
.
Cообщение полностью

Рассказываю:
есть типы ярко выраженные- к ним относятся мои родители и некоторые друзья. Там нет нужды и напрягаться, чтобы сказать, что за тип перед тобой.
23 Июл 2019 21:56 Afina сказал(а):
Тем более Драю песочить совершенно чужого человека? С какой стати? Драи песочат только своих...
И да, ЧЭ от ТС многовато...
Cообщение полностью

Вы мне читаетесь без проблем и не только в моей теме. Но периодически возникает проблемка уследить логическую цепочку, точнее ее отсутствие, как в истории про топографический кретинизм.
Ну, и к слову) я не стремлюсь в Джеки любой ценой пробраться. Мне бы точно тип узнать.
Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

23 Июл 2019 22:06

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 17:36 Chilly-1 сказал(а):
Сперва нашла только фото. Увидела и быстро взгляд отвела. Возникло мгновенное чувство омерзенияограничительная . Потом пришла домой, включила комп и решила в динамике. По видео в первые мгновения было отвратное чувство. Но решила послушать. И выяснила (как выяснила? логическая цепочка просто отсутсвует, но дальше идет чистая ): это женщина, и манера говорить и держаться и даже внешность перестала казаться отвратительной. Я думаю, классная дамочка. Мне нравятся ее эмоции и излучение (апофез ).

Cообщение полностью

Вот такой наверно дилетантский, но куда более реалистический разбор семантики. Как пища для размышления и еще одна точка зрения.
З.Ы. функций в блоках работают в парах одновременно, а вот блоки одновременно не работают, нужны паузы на переключения. Т.е. и и находясь с СУПЕРЭГО И ЭГО работать и выдавать не могут.

23 Июл 2019 22:08

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 20:47 Vasyapypkin сказал(а):

Cообщение полностью

Но базовые очень разные. Я вижу что Чили не хватает, чтобы ей показали, что к ней хорошо относятся. Именно выраженного словами отношения. Одобрения ее поведения. Подтверждения правильности действий по .
Вы считаете ей нужны объяснения почему да как она должна вести себя по другому? Я не видел пропесочиваний от Максима. Интересно как это выглядит

все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

23 Июл 2019 22:13

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:08 Vasyapypkin сказал(а):
Вот такой наверно дилетантский, но куда более реалистический разбор семантики. Как пища для размышления и еще одна точка зрения.
Cообщение полностью

Спасибо за разбор и мнение)

Я не против и Гамлета. Благо, мы сейчас решаем между 2мя темами. Может вскоре разродимся.

Был муж Джек, ему меня многовато было и он ожидал от меня большей скромности. Короче не его я женщина оказалась.

А вот сейчас макс теперь нормально реагирует на мои выступления, это его мечта.

Я, где не появлюсь, везде отличусь и привлеку к себе внимание. Может это тоже признак.

Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

23 Июл 2019 22:13

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:24 Vasyapypkin сказал(а):
Абсолютно поверхностный вывод.
Всё в лучших канонах "гамлетов" =)
Я лишь вижу броваду поверхностную по ЧЛ с конкретной целью - перевести разговор в русло сильной ЧЭ, т.е. устроить спор и показать что человек к которому идет этот спич просто ничего из себя не представляет и обязательно сделать это максимально публично и надменно.
Cообщение полностью

Эгей! Так не честно) Жгите уже факты, а не ощущения и видение) То что Вы увидели скорее всего 1В3Э - обе доминантные - м? А блок видите хоть где-то? Я не видела пока.

Ага, накупила книг немеряно книжек по воспитанию. Начала только осваивать и вникать в пед методы.

До сих пор в каталоге моих методов был главный прием: сделать жизнь ребятишек, не дающих мне получать радость от работы, невыносимой. Я их душила по предмету и не шла ни на какие уступки.

Интересно, хоть у кого-то приведенная цитата из ТС может проассоциироваться с поведением этика-интуита, с педагогическим образованием и стажем работы по профессии?

23 Июл 2019 22:15

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:15 way1 сказал(а):
Эгей! Так не честно) Жгите уже факты, а не ощущения и видение) То что Вы увидели скорее всего 1В3Э - обе доминантные - м? А блок видите хоть где-то? Я не видела пока.

Cообщение полностью

Ох уж эта , вы не успели и написать. а я уже сделал фактический разбор выше =) Или вы предсказали или я на опережение сработал =))
23 Июл 2019 22:13 Stud сказал(а):
Но базовые очень разные. Я вижу что Чили не хватает, чтобы ей показали, что к ней хорошо относятся. Именно выраженного словами отношения. Одобрения ее поведения. Подтверждения правильности действий по .
Вы считаете ей нужны объяснения почему да как она должна вести себя по другому? Я не видел пропесочиваний от Максима. Интересно как это выглядит

Cообщение полностью

Кстати, если ТС Гамлет, то смысл ее Максу за такое песочить. Она так сказать в естественной среде находится, на публике, в центре =) Наверно наоборот максы балдеют в сторонке, наблюдая за сием действием=)

23 Июл 2019 22:23

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 21:15 way1 сказал(а):
Интересно, хоть у кого-то приведенная цитата из ТС может проассоциироваться с поведением этика-интуита, с педагогическим образованием и стажем работы по профессии?
Cообщение полностью

бегло прочитав, воспринял как шутку

Ага, накупила книг немеряно книжек по воспитанию. Начала только осваивать и вникать в пед методы.

До сих пор в каталоге моих методов был главный прием: сделать жизнь ребятишек, не дающих мне получать радость от работы, невыносимой. Я их душила по предмету и не шла ни на какие уступки.

Чили, прокомментируете? Вы серьезно или шутите?
23 Июл 2019 21:23 Vasyapypkin сказал(а):
Кстати, если ТС Гамлет, то смысл ее Максу за такое песочить. Она так сказать в естественной среде находится, на публике, в центре =) Наверно наоборот максы балдеют в сторонке, наблюдая за сием действием=)
Cообщение полностью

Спрашивайте у Максов.
Чили любит поприкалываться, но это не базовая . Или ваш пост нужно тоже принимать за проявление базовой ?

23 Июл 2019 22:31

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:31 Stud сказал(а):
Спрашивайте у Максов.
Чили любит поприкалываться, но это не базовая . Или ваш пост нужно тоже принимать за проявление базовой ?
Cообщение полностью

Здесь каждый первый Баль приколист, каждый второй Макс приколист. Так себе корреляция с ЧЭ. Просто каждый делает это как-то по своему, задействуя свои функции.
Да и приколист - это как Джек предпрениматель =) Некий весьма обобщенный штамп.

23 Июл 2019 22:36

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:13 Stud сказал(а):
Но базовые очень разные. Я вижу что Чили не хватает, чтобы ей показали, что к ней хорошо относятся. Именно выраженного словами отношения. Одобрения ее поведения. Подтверждения правильности дейст...
Cообщение полностью

Как-то не легли ваши слова по бэ на меня. Не жду я никакого одобрения по бэ или хорошего отношения словами. Не вызвало ваше предположение отклика у меня. Наверное нет такого. Мне бы просто чтобы подсказали, что человек нормальный или дрань полная, не подходи. На этом достаточно.
23 Июл 2019 22:31 Stud сказал(а):
Чили, прокомментируете? Вы серьезно или шутите?
..
Cообщение полностью

Нееее, не шутю. Реально так и есть. Не заморачиваюсь на пед изысках. Принцип был всегда такой: "Ах, ты мне мешаешь... Вот тебе сто одно задание и ты должен сделать его за час"
1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly-1 за это сообщение

23 Июл 2019 22:48

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 21:48 Chilly-1 сказал(а):

Мне бы просто чтобы подсказали, что человек нормальный или дрань полная, не подходи. На этом достаточно.

Cообщение полностью
Внимание Вопрос!Гамлетам это сильно нужно? с их ограничительной

23 Июл 2019 22:51

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:51 Stud сказал(а):

Cообщение полностью

Конечно. По ограничительной ой как не хочется работать.
Я как то с каким-то эго белым логиком имел честь работать. Это круто! Реально понимаешь, что человек разбирается в своей сфере и ты туда не лезешь. Просто когда нужно тебе дают экспертное мнение, которое и проверять не надо.
А то вечно, кто-то что-то ляпнет, а ты сидишь и понимаешь, что что-то не вяжется и давай копать, все источники перерывать. Это муторно.
Так и с Гамлетом, зачем проверять человека самому, если тебе могут дать экспертное мнение какой белый этик, а ты его просто синхронизируешь с уже имеющимся где-то в подсознании своим.

23 Июл 2019 22:58

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 21:58 Vasyapypkin сказал(а):
Конечно. По ограничительной ой как не хочется работать.
Я как то с каким-то эго белым логиком имел честь работать. Это круто! Реально понимаешь, что человек разбирается в своей сфере и ты туда не лезешь. Просто когда нужно тебе дают экспертное мнение, которое и проверять не надо.

Cообщение полностью
т.е. вы доверили ему делать его работу, или просили его вам объяснять по каждому его действию (у Чили это каждый человек)
давайте спросим у Гамлетов -Вам нужно чтобы подсказали, что человек нормальный или дрань полная, не подходи? или вы с этим сами неплохо разбираетесь без чужих советов?

23 Июл 2019 23:06

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:06 Chilly-1 сказал(а):
Но периодически возникает проблемка уследить логическую цепочку, точнее ее отсутствие, как в истории про топографический кретинизм.
Ну, и к слову) я не стремлюсь в Джеки любой ценой пробраться. Мне бы точно тип узнать.
Cообщение полностью

Логики бы уследили, мне кажется А драйская ролевая такая ролевая...

23 Июл 2019 22:48 Chilly-1 сказал(а):
Нееее, не шутю. Реально так и есть. Не заморачиваюсь на пед изысках. Принцип был всегда такой: "Ах, ты мне мешаешь... Вот тебе сто одно задание и ты должен сделать его за час"
Cообщение полностью

Вау! А так можно? Я бы ни в жисть не додумалась бы, сидела бы и терпеливо разъясняла, что можно и что нельзя

23 Июл 2019 22:51 Stud сказал(а):

Cообщение полностью

Моя подружка гамлетесса в людях разбирается отвратительно и после нескольких сокрушительных "попаданий" стала слушать меня

23 Июл 2019 23:12

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:06 Stud сказал(а):
(у Чили это каждый человек)

Cообщение полностью

Поясню здесь. Есть случаи, когда мне очевидно, что передо мной дрань несусветная, внутренний голос не рекомендует с ним вступать во взаимоотношения. Есть случаи, когда внутренний голос одобряет мой положительный взгляд на человека. А есть моменты, когда не понятно. И тут могу уточнить у более знающих его. Иногда оказывались подозрения оправданные, ну и пару раз было лоханулась. Чо уж тут скрывать.

23 Июл 2019 23:13

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:06 Stud сказал(а):
т.е. вы доверили ему делать его работу, или просили его вам объяснять по каждому его действию (у Чили это каждый человек)
давайте спросим у Гамлетов -Вам нужно чтобы подсказали, что человек нормальный или дрань полная, не подходи? или вы с этим сами неплохо разбираетесь без чужих советов?
Cообщение полностью

Есть подсказка, а есть указка =) Степень необходимой помощи очень сильно отличается при этих действиях, чтобы был получен необходимый результат.
Мне вот не нужно подсказок кто хороший а кто плохой. Мне просто нужно полностью это отношение в голову положить, ибо без этого мое отношение к человеку будет формата: ну это... вроде норм общаемся. хотя... в общем отстаньте от меня, не знаю.

23 Июл 2019 23:14

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:12 Afina сказал(а):
Моя подружка гамлетесса в людях разбирается отвратительно и после нескольких сокрушительных "попаданий" стала слушать меня

Cообщение полностью

"стала слушать" это не "стала спрашивать"
и к чему это привело? она стала самой счастливой на планете?
Да и почитав темы с участием Максов, не заметил что они рассказывают о том кто какой человек. Попробуйте вытяните из них это

23 Июл 2019 23:27

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:27 Stud сказал(а):
Да и почитав темы с участием Максов, не заметил что они рассказывают о том кто какой человек. Попробуйте вытяните из них это
Cообщение полностью

Ниже тема есть "Немного о высшем". Где уважаемый sansala вполне конкретно высказывает свое отношение к личностям некоторых форумчан. Чем не пример.

23 Июл 2019 23:32

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не будем это брать за плюс Джеку. Василий только что рассказал, что сам порой принимает помощь по ограничительной. Но это же не говорит о том, что он ее от Драйзера получит.

23 Июл 2019 23:33

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:32 Vasyapypkin сказал(а):
Ниже тема есть "Немного о высшем". Где уважаемый sansala вполне конкретно высказывает свое отношение к личностям некоторых форумчан. Чем не пример.
Cообщение полностью

Высказывает свое отношение или говорит, что человек нормальный или дрань полная, не подходи? (пойду почитаю, по моему он там своей базовой бравирует )

23 Июл 2019 23:40

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:40 Stud сказал(а):
Высказывает свое отношение или говорит, что человек нормальный или дрань полная, не подходи? (пойду почитаю, по моему он там своей базовой бравирует )
Cообщение полностью

Для меня его личные оценки звучат достаточно однозначно, чтобы понять как он относится к оппоненту =) Чем не подсказка для Гамлета =)

23 Июл 2019 23:42

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Задумалась и вот что пришло. Коллега у меня есть нехорошая, и когда я мужу Максу факты о наших происшествиях излагаю, то он мне говорит, не связывайся с ней вообще, ничего общего старайся не иметь, полностью избегай. Ну, и еще пару раз было похожее.

Но мне кажется это как-то странно, что Гамлет этик берет поддержку дуала-логика в этом плане.

23 Июл 2019 23:46

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:46 Chilly-1 сказал(а):
Задумалась и вот что пришло. Коллега у меня есть нехорошая, и когда я мужу Максу факты о наших происшествиях излагаю, то он мне говорит, не связывайся с ней вообще, ничего общего старайся не иметь, полностью избегай. Ну, и еще пару раз было похожее.

Но мне кажется это как-то странно, что Гамлет этик берет поддержку дуала-логика в этом плане.
Cообщение полностью

А чем не хитрый заход, на то чтобы Макс озвучил отношение, а потом когда раскочегарится БЛ, начал объяснять с логической точки зрения почему он так считает. А Гам такой уши развесит и давай "кушать этот материал".

23 Июл 2019 23:50

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:50 Vasyapypkin сказал(а):
А чем не хитрый заход, на то чтобы Макс озвучил отношение, а потом когда раскочегарится БЛ, начал объяснять с логической точки зрения почему он так считает. А Гам такой уши развесит и давай "кушать этот материал".
Cообщение полностью

А вот это уже не по нашему сценарию. Часто пытается мне что-то лежащее на поверхности объяснять. Я требую, чтобы закрылся, потому что то, что он мне сейчас будет на пальцах размусоливать, и ежу очевидно и понятно

23 Июл 2019 23:56

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Она регулярно спрашивает. Но ведь можно спросить, но сделать по-своему, не? Т.е. не послушать?

23 Июл 2019 23:57

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:56 Chilly-1 сказал(а):
А вот это уже не по нашему сценарию. Часто пытается мне что-то лежащее на поверхности объяснять. Я требую, чтобы закрылся, потому что то, что он мне сейчас будет на пальцах размусол...
Cообщение полностью

Они как правило размусоливают так, что желания сказать им помолчать не возникает.
Вот робам да, это нудно даже мне.

24 Июл 2019 00:00

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 00:00 Vasyapypkin сказал(а):
Они как правило размусоливают так, что желания сказать им помолчать не возникает.
Вот робам да, это нудно даже мне.

Cообщение полностью

Он не роб. Чс там нормальная. Одни только разговоры, как пусти его к власти в Германии, в ближайшее время бы повышвыривал до последнего пришельца с пляжа, чего стоят. Да, и на работе всех строит. Плюс, интеллектуальная деятельность не для него, исключительно физическая и не приседая за день, он просто заведенный. Роб бы уже сложился.

24 Июл 2019 00:06

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:13 Chilly-1 сказал(а):
Поясню здесь. Есть случаи, когда мне очевидно, что передо мной дрань несусветная, внутренний голос не рекомендует с ним вступать во взаимоотношения. Есть случаи, когда внутренний голос одобряет мой положительный взгляд на человека. А есть моменты, когда не понятно. И тут могу уточнить у более знающих его. Иногда оказывались подозрения оправданные, ну и пару раз было лоханулась. Чо уж тут скрывать.
Cообщение полностью
Не ошибается тот, кто ни с кем не общается. Когда просто не в ком ошибаться.

24 Июл 2019 00:08

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 00:06 Chilly-1 сказал(а):
Он не роб. Чс там нормальная. Одни только разговоры, как пусти его к власти в Германии, в ближайшее время бы повышвыривал до последнего пришельца с пляжа, чего стоят. Да, и на работе всех ...
Cообщение полностью

По описанию типичный Роб и получился
Всех выбросить, прогнать и совершить революцию.

24 Июл 2019 00:11

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 00:11 Vasyapypkin сказал(а):
Cообщение полностью

)))) нееее революции он вообще не хочет.
Хочет, чтоб понаехавшие на родину тю-тю.
Я тоже хочу этого. Надеюсь я не роб))

24 Июл 2019 00:16

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:42 Vasyapypkin сказал(а):
Для меня его личные оценки звучат достаточно однозначно, чтобы понять как он относится к оппоненту =) Чем не подсказка для Гамлета =)
Cообщение полностью

его личные оценки это-
1) это точная оценка конкретного человека плохой/хороший ?
2) только его отношение к этому человеку ?
3) он хочет этими словами спровоцировать человека на какие то действия?
4) ваш вариант
если п.1, давайте цитату.
Лучше приведите цитату и мы ее рассмотрим

24 Июл 2019 00:18

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 00:11 Vasyapypkin сказал(а):
Cообщение полностью

Этот "роб" абсолютно все в доме делает: и чистит и убирает, готовит как в ресторане, полностью держит под контролем меня и всю семью, считает меня своим имуществом. Я как женщина чувствую себя абсолютно защищенной. Классный мне робик-инфантил попался))

АААх да, и к этому, все должны ходить строем при абсолютной дисциплине. Шаг в сторону - расстрел.

24 Июл 2019 00:21

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:51 Stud сказал(а):

Cообщение полностью

В такой формулировке:

"Мне бы просто чтобы подсказали, что человек нормальный или дрань полная, не подходи. На этом достаточно."

Нее)) Мнения о человеке и отношение к нему могут с кем-то и совпасть, конечно, особенно в близком кругу, где люди по-любому имеют некую общность, а могут ведь и нет. Можно обсудить почему мнения расходятся, но свое отношение я уж сама определю) К тому же - ну говорит кто-то дрянь-человек, и? В какой момент времени? в каких обстоятельствах? в каком настроении? в общении с кем? какой своей гранью человек развернулся к тому кто выносит свою оценку? Не бывает человеков-дряней или святых в принципе - мы слишком объемны)

Мне бы кто объяснял закономерности устройства мира, устройства его политической системы, основы теории систем или теорию управления системами, основы диалектики или вон там в соседней теме про квадры с варнами) Желательно при этом попроще, не то мозг вскипит) Или соционику мне дайте, как систему... И да, конечно, желательно чтобы этот кто-то мог подсказать - эта гипотеза истинная, а эта - лажа. А то я склонна всякую системно изложенную бяку на веру принимать как истину - ужас)
А без инфы по БЛ - хана! что в мелком, что в глобальном вселенском масштабе мне непонятно хде Я? И где все мы? А если я не знаю где я, то буду страдать, и конечно БИ интуитивно задает вектор направления куда жить, но подкрепленная БЛ усиливается многократно.

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

24 Июл 2019 00:24

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:57 Afina сказал(а):
Она регулярно спрашивает. Но ведь можно спросить, но сделать по-своему, не? Т.е. не послушать?

Cообщение полностью

вы с гамлетом миражники, может ей действительно помогает, это хорошо. Мой жизненный опыт говорит мне- НЕ СЛУШАЙ ДРАЙЗЕРОВ!!!! это я о важных решениях в моей жизни. Поэтому интересны последствия ваших советов в важных глобальных для нее вопросах.

24 Июл 2019 00:31

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 23:24 way1 сказал(а):
В такой формулировке:

"Мне бы просто чтобы подсказали, что человек нормальный или дрань полная, не подходи. На этом достаточно."

Нее)) Мнения о человеке и отношение к нему могут с кем-то и совпасть, конечно, особенно в близком кругу, где люди по-любому имеют некую общность, а могут ведь и нет. Можно обсудить почему мнения расходятся, но свое отношение я уж сама определю) К тому же - ну говорит кто-то дрянь-человек, и? В какой момент времени? в каких обстоятельствах? в каком настроении? в общении с кем? какой своей гранью человек развернулся к тому кто выносит свою оценку? Не бывает человеков-дряней или святых в принципе - мы слишком объемны)

Мне бы кто объяснял закономерности устройства мира, устройства его политической системы, основы теории систем или теорию управления системами, основы диалектики или вон там в соседней теме про квадры с варнами) Желательно при этом попроще, не то мозг вскипит) Или соционику мне дайте, как систему... И да, конечно, желательно чтобы этот кто-то мог подсказать - эта гипотеза истинная, а эта - лажа. А то я склонна всякую системно изложенную бяку на веру принимать как истину - ужас)
А без инфы по БЛ - хана! что в мелком, что в глобальном вселенском масштабе мне непонятно хде Я? И где все мы? А если я не знаю где я, то буду страдать, и конечно БИ интуитивно задает вектор направления куда жить, но подкрепленная БЛ усиливается многократно.

Cообщение полностью

Ваши посты можно читать как самостоятельное произведение искусства! Никто не пишет так красиво, как вы.

24 Июл 2019 00:40

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 01:40 Stud сказал(а):
Ваши посты можно читать как самостоятельное произведение искусства! Никто не пишет так красиво, как вы.
Cообщение полностью

Смутилась. Если бы не разучилась краснеть, покраснела бы) В общем, это... Спасибо) Приятно что уж)

24 Июл 2019 00:50

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

23 Июл 2019 22:57 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

погодите, подруга спрашивает какой это человек (просит дать оценку человеку) или как ей поступить в какой-то ситуации? разные вещи ; ) что ее интересует больше? и объяснений совсем не просит?

вот несколько цитат драйзеров. Мало конечно, но разница с Максами думаю будет заметна

Однако какая злопамятная Дося./ По моему ханжа тут вы, а не я/ Ну и раз уж речь зашла о советах, от всей души сейчас, искренне советую - не ломайте жизнь ни себе, ни другим, не лезьте к в ...))/ А если он порядочный мужчина/

24 Июл 2019 01:00

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

Нееее, не шутю. Реально так и есть. Не заморачиваюсь на пед изысках. Принцип был всегда такой: "Ах, ты мне мешаешь... Вот тебе сто одно задание и ты должен сделать его за час".

О, это интересно. Типа как в армии, упал-отжался. Нормальный метод. Раз мешает - значит есть излишки энергии. Раз есть - надо их направить в выгодное русло. И это у тебя срабатывает? Дисциплина у кого-то реально стала лучше в итоге таких действий? А знания, успеваемость?

А если человек не делает сто одно задание за час? Если тупо не справляется или наоборот саботирует, то что ты делаешь?
Call me Ishmael.

24 Июл 2019 09:59

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 09:59 VaLeo сказал(а):
О, это интересно. Типа как в армии, упал-отжался. Нормальный метод. Раз мешает - значит есть излишки энергии. Раз есть - надо их направить в выгодное русло. И это у тебя срабатывает? Дисциплина у кого-то реально стала лучше в итоге таких действий? А знания, успеваемость?

А если человек не делает сто одно задание за час? Если тупо не справляется или наоборот саботирует, то что ты делаешь?
Cообщение полностью

Не то чтобы как в армии. Я достаточно приветлива и благосклонная изначально. Но опыт показал, что это почему-то воспринимается детьми как сигнал к делать со мной, что они хотят.

В Беларуси я не имела проблем с дисциплиной вообще. Там даже напрягаться не надо было или что-то изучать. Пару раз рявкнула, строго глянула и дети стишились.

А здесь для невменяемых надо за литературу браться.
До 5го класса я спокойно и без книжек управляюсь. А в 5м классе у них в бОшке какой-то переключатель срабатывает и понеслось. Есть 5ые, где работает как и в 4м. А есть более запущенные случаи. Если вижу, что обычные методы не прокатывают, то могу просто написать много заданий на на доску, с расчетом, что они должны делаться без передыха, сплошняком короче, и сообщаю, все, что не усевается на уроке, они доделывают дома плюс домашнее задание к этому. Этого достаточно один пару раз сделать. Потом они начинают успокаивать особо буйных сами.
Пробовали саботировать. Я усом не повела и сказала, что получишь оценку за работу на уроке. Тогда саботаж прекращался мгновенно.

24 Июл 2019 10:11

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 01:00 Stud сказал(а):
погодите, подруга спрашивает какой это человек (просит дать оценку человеку) или как ей поступить в какой-то ситуации? разные вещи ; ) что ее интересует больше? и объяснений совсем не просит?
Cообщение полностью

И то, и то. Объяснить просит, да. Но мы знакомы около 20 лет, общаемся в инете, но общаемся много. Виделись всего разок.

А насчет советов... я никогда их не даю, если не просят Тем более посторонним людям. Могу предложить что-то типа или-или, но навязывать - боже избавь.

24 Июл 2019 00:31 Stud сказал(а):
вы с гамлетом миражники, может ей действительно помогает, это хорошо. Мой жизненный опыт говорит мне- НЕ СЛУШАЙ ДРАЙЗЕРОВ!!!! это я о важных решениях в моей жизни. Поэтому интересны последствия ваших советов в важных глобальных для нее вопросах.
Cообщение полностью

Естественно. Кто ж слушает заказчика?

24 Июл 2019 10:17

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Добавлю еще, я хорошо вижу кого за какое место можно взять и прищемить, чтобы добиться желаемого. То же и мести касается. Раньше очень болела этим. Находила самые уязвимые точки и нужный момент.

24 Июл 2019 10:21

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Для чистоты сравнения - в ссылках описание подтипов ЛИЭ с того же сайта, что и Гамлета ранее:

http://hrsocion.blogspot.com/2012/03/blog-post_3829.html

http://hrsocion.blogspot.com/2012/03/blog-post_20.html

не близко?

24 Июл 2019 11:53

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 00:50 way1 сказал(а):
Смутилась. Если бы не разучилась краснеть, покраснела бы) В общем, это... Спасибо) Приятно что уж)
Cообщение полностью

А что смутительного? Совсем или на мгновение?
Ведь - ну говорит кто-то "никто не пишет так красиво", и? В какой момент времени? в каких обстоятельствах? в каком настроении? в общении с кем? какой своей гранью человек развернулся к тому кто выносит свою оценку? Если учесть, что оценщик вынес оценку всем вообще.
))
Или вот Chilly: "за урок получишь оценку".
И дети сразу присели. Потому что значимую плохую оценку, иной ты не достоин, смутьян.
Страх и террор - главное оружие учителя в борьбе за дисциплину.
Мешают ведь, дряни такие, учебному процессу.

24 Июл 2019 13:06

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 13:06 Terra-4 сказал(а):
Или вот Chilly: "за урок получишь оценку".
И дети сразу присели. Потому что значимую плохую оценку, иной ты не достоин, смутьян.
Страх и террор - главное оружие учителя в борьбе за дисциплину.
Мешают ведь, дряни такие, учебному процессу.

Cообщение полностью

Все верно - страх и террор. Потому что первоначальные методы - договориться по-хорошему и услышать меня, когда я еще добром настроении, им невдомек. Они доброе отношение как слабость воспринимают, как я выяснила. Это касается нескольких классов из моего опыта. С остальными прокатывает и по-доброму.
Люди, критикующие мои методы, вероятно не в курсе, что в Германии в нормальных школах учится контингент, который в российской действительности никто к обычным школам на пушечный выстрел не подпустит. В России таким детям только в спецшколе место, а в Германии они посещают обычные школы.

24 Июл 2019 13:37

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Ну вот какие в гамме методы на страхе и терроре.
У нас будут методы иного характера. В частности на базе доступа к ресурсам, и личном отношении.

24 Июл 2019 13:47

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 11:53 way1 сказал(а):
Для чистоты сравнения - в ссылках описание подтипов ЛИЭ с того же сайта, что и Гамлета ранее:

http://hrsocion.blogspot.com/2012/03/blog-post_3829.html

http://hrsocion.blogspot.com/2012/03/blog-post_20.html

не близко?
Cообщение полностью

Подходит термальный доминантный.

Но гаммийцы, как вы заметили, не берут в свою стаю...))

Читаю сегодня о разного рода психологических трюках для работы. Есть действительно полезные советы для меня. А есть типы наподобие как: чтобы тебе не отказали, благосклонно отнеслись, как найти подход. Полнейшее отвращение и отторжение вызывает у меня сие чтиво.

Всегда пользовалась приемами: вежливо ли невежливо спросить-потребовать, не хочет дать - продави, в крайнем случае отступи.

А от этих уловок и манипуляций, как описано к книге, ничего кроме рвотного рефлекса.

24 Июл 2019 16:48

ewhen197
"Бальзак"
ВЛЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

А к чему эта ремарка? И так уже все поняли, что вы альфа-самка, дерзкая-резкая и прямая как струна)

1 пользователь выразил(и) благодарность ewhen197 за это сообщение

24 Июл 2019 17:37

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Мое мнение по тиму Chilly: штирлиц. Дикая инверсия (штир инверсируется в жукова), неадекватный опыт по бэ-одномерке. Причина инверсии? Есть предположения, но это не для форума и не соционическое, поэтому оставлю за кадром.

24 Июл 2019 17:43

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 17:37 ewhen197 сказал(а):
А к чему эта ремарка? И так уже все поняли, что вы альфа-самка, дерзкая-резкая и прямая как струна)
Cообщение полностью

Мимо. Такой я становлюсь в определенных условиях, а до этого тебе и в голову не придёт, что так может ситуация повернуться и что от меня такое можно ожидать. Мои коллеги два года со мной поработали и ни у одной подозрение даже не закралось, что выше описанное может произойти.

24 Июл 2019 18:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Ноя 2019 15:16

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор