Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Июн 2017 17:27 the_best_girl сказал(а):
А теперь против Жукова:

У меня с младших классов есть такая штучка - постоянно быть в центре внимания. И я пыталась достичь этого любыми способами, в т.ч. и нарушением дисциплины. В школе могла срывать уроки, привлекая внимание, в университете было тоже самое: и смешила, и веселила, и злила. Так же было и в общественном транспорте. Сейчас уже успокоилась. Но раньше громче меня была только я. Мне нужно было непременно заявить о себе, чтобы все слышали, что здесь еду я. Если мне что-то кажется неразумным и нелогичным, например, закон или порядок, то мне хочется сломать его, как бы показать, что ваш дибилизм не собираюсь принимать во внимание. И вот по этому поводу мне и было сказано, что ни один Жуков "не будет срывать занятия в университете, потому как они - часть СИСТЕМЫ!"

Cообщение полностью

Это не против Жукова, это в пределах нормы для Жукова. Срывать уроки - переделывать под себя то, что не ценно в таком виде как есть.

19 Июн 2017 22:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:21 dkm сказал(а):
Это не против Жукова, это в пределах нормы для Жукова. Срывать уроки - переделывать под себя то, что не ценно в таком виде как есть.
Cообщение полностью
А вот и не соглашусь. Вот уйти с занятий, пропустить, проигнорировать, это да, возможно, это и есть передел под себя, типа мне это не нужно. А срывать занятия - это переход на чужую территорию, установление своих законов на чужой территории, нарушение системы.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

19 Июн 2017 22:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 21:38 Belladonna сказал(а):
А вот и не соглашусь. Вот уйти с занятий, пропустить, проигнорировать, это да, возможно, это и есть передел под себя, типа мне это не нужно.
А срывать занятия - это переход на чужую территорию, установление своих законов на чужой территории, нарушение системы.
Cообщение полностью

Мне сейчас в голову пришло вот что. А не может ли Жук это делать для завоевания территории? Это чисто так рассуждение. Жук пришел на чужую территорию и хочет установить там свои законы, как бы подделав эту самую зону под себя и свои интересы.
Это предположение вне рассуждения о моем тиме.

19 Июн 2017 22:44

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 19:10 the_best_girl сказал(а):
сама уже вымучилась.
Cообщение полностью
http://socionik.com/thread/11698-0-.html Статья "Жуков - взгляд изнутри".
http://socionik.com/thread/11985-0-.html Статья "Дон-Кихот изнутри".
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

19 Июн 2017 22:44

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Ну, тогда для продолжения темы. Мне ужасно не нравились уроки грамматики в университете. И я целый семестр их не посещала. Когда преподаватель встречала меня на улице и спрашивала, когда я явлюсь, я ей прямо и отвечала, что мне скучно у нее, и она ведет эти занятия не интересно. Так, вот это, скорее всего, может и не быть тимным. А нарушение дисциплины, думаю, будет все же, иметь значение для диагностики.

и мне кажется я где-то читала в описании Жукова, может и найду для ссылки.

19 Июн 2017 22:49

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 21:44 Belladonna сказал(а):
Cообщение полностью

Во нарыла это описание. Правда, не знаю, на сколько автор авторитетный.
"В детстве их мало привлекают куклы и традиционные девчачьи забавы и глупости. Они любят мальчишеские развлечения. В школе ЖУКОВЫ хорошо учатся, хотя не всегда бывают послушными девочками. С дисциплиной у них может быть не все в порядке. В старших классах могут прогуливать уроки, бросить институт, не доучившись совсем немного. Но, хотя такая предрасположенность у них есть, все же это больше зависит от воспитания в семье и от того, насколько они увлечены избранным делом. Если девушке ЖУКОВУ интересно учиться и у нее достаточно развито честолюбие, она вполне может быть одной из самых знающих, хорошо подготовленных студенток"

http://www.terra-socionika.ru/desc07f.shtml
19 Июн 2017 21:44 Belladonna сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы согласилась и на Дона, но их базовая абсолютно мне не подходит. Я - не генератор идей. И фсё тут! Ну, не оно это. Может и не Жуков, но не Дон уж точно. Мне даже Штира в тысячу раз проще на себя примерить, чем фантазии Дона. Он же напридумывает не вемы чего, а как осуществлять, так то понос, то золотуха. Идей у меня немного, но они все реальные. И этот взгляд изнутри по ссылке с первых строчек показывает, что не я это совершенно.

19 Июн 2017 22:59

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:44 the_best_girl сказал(а):
Мне сейчас в голову пришло вот что. А не может ли Жук это делать для завоевания территории? Это чисто так рассуждение. Жук пришел на чужую территорию и хочет установить там свои законы, как бы подделав эту самую зону под себя и свои интересы. Это предположение вне рассуждения о моем тиме.
Cообщение полностью
Вполне возможно, что и может. Пусть выскажутся Жуковы. Я, как Напка, не перехожу (практически) на чужую территорию, особенно не имея поддержки масс .

19 Июн 2017 23:07

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:07 Belladonna сказал(а):
Вполне возможно, что и может. Пусть выскажутся Жуковы. Я, как Напка, не перехожу (практически) на чужую территорию, особенно не имея поддержки масс .

Cообщение полностью

Жаль, конечно, что Жуковы сюда не заходят.
Но могу описать, как у меня это работает.
Я прихожу в новую компанию или коллектив. Даже учитывая факт, что я привыкла быть везде гвоздем программы, я первый день (20-40 минут, если просто компания) просто наблюдаю со стороны, особо не выпендриваясь, как выглядит вообще этот коллектив или компашка,кто там у них заправляет парадом, насколько они могут вписаться в мою привычную программу. А дальше уже по ситуации начинаю подкрадываться и активно внедряться и "распространяться" на ту уже новую для меня территорию.

19 Июн 2017 23:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:38 Belladonna сказал(а):
А вот и не соглашусь. Вот уйти с занятий, пропустить, проигнорировать, это да, возможно, это и есть передел под себя, типа мне это не нужно. А срывать занятия - это переход на чужую территорию, установление своих законов на чужой территории, нарушение системы.
Cообщение полностью

Звучит будто ЧСники такие паиньки, что никогда не трогают чужую территорию Когда надо - вполне трогают и меняют, и присваивают. Если можно пошуметь и никто не остановит, то не такая уж она и чужая
Мне сейчас в голову пришло вот что. А не может ли Жук это делать для завоевания территории? Это чисто так рассуждение. Жук пришел на чужую территорию и хочет установить там свои законы, как бы подделав эту самую зону под себя и свои интересы.
Это предположение вне рассуждения о моем тиме.

Cообщение полностью

Так запросто. Экспансивность - одно из главных свойств ЧС

19 Июн 2017 23:33

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 22:21 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

ЧС тут безусловно играет свою роль, но, по большому счёту, так не только Жуковы могут делать. Дело может быть и в том, что в преподавательском коллективе интуиция значительно доминировала над сенсорикой; ЧС могла отсутствовать в самой системе. Интуиты в принципе реже бывают авторитетны с силовой и/или харизматической позиции, поэтому окружающие (в т.ч. и другие слабые сенсоры) не так склонны подчиняться им. Это у нас, как и у животных — уровень поведенческой психологии. Система (внешняя, насаждаемая) должна либо внушать силу, либо очаровывать, чтобы люди считались с её порядками. Но сильные сенсоры, конечно, быстрее и активнее выходят из-под контроля слабых в этом отношении структур.

Мне сейчас в голову пришло вот что. А не может ли Жук это делать для завоевания территории? Это чисто так рассуждение.
Cообщение полностью

Занятия не казались Вам целесообразными, но Вы также чётко видели, что нарушения не повлекут каких-либо значимых последствий, с которыми Вы бы не справились? Это не завоевание — это 1В. Отстаивание своей внутренней автономии, стремление удалять из сферы своих интересов всё инородное. ЧС тут в том, что Вы делали это с шумом благодаря своей естественной энергии.

(уточняю: завоевание может быть следствием 1В; но 1В — это не всегда и не во всём завоевание, а прежде всего превосходство личных мотивов над мотивами других)

Кстати, тут очень верно tommc подметил. Это 3Л ставит Вам палки в колёса. Свой ТИМ Вы лучше поймёте через сильные ПЙ аспекты — Физику и Волю. Особенно через Физику, т.к. вторая функция наиболее адекватна реальности.

19 Июн 2017 23:07 Belladonna сказал(а):
Cообщение полностью

Захватничество Напа — высокоэтическое, через харизму. А Жуков берёт более материально, посредством развитой физики.

20 Июн 2017 09:43

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

[quote author=TwistedTransistor link=22045----2011010156.html#2011010156 date=20 Июн 2017 08:43]
Занятия не казались Вам целесообразными, но Вы также чётко видели, что нарушения не повлекут каких-либо значимых последствий, с которыми Вы бы не справились? Это не завоевание — это 1В. Отстаивание своей внутренней автономии, стремление удалять из сферы своих интересов всё инородное. ЧС тут в том, что Вы делали это с шумом благодаря своей естественной энергии.
quote]

Вы не совсем поняли. Я когда писала это свое предположение, то не имела ввиду непосещение занятий. А отвечала на мнение Belladonna, что Жуков не полезет на чужую территорию там правила и законы ломать. Вот здесь я считаю, что запросто он так сделает - пришел, не стал следовать установленным порядкам, а насаждает свои и как бы завоевывает эту территорию.
А вот мое непосещение занятий, это, согласна, моё хочу-не хочу. Я не видела смысла терять там свое время. Я в тот момент деньги зарабатывала, и знала, что все улажу на экзамене с преподавателем. И грамматику ее я знала на бис. Та же самая песня была и с неявкой на предзащиту диплома. Просто не пошла и всё. У меня в тот момент другие дела горели. Я за ночь конфетку слепила и на другой день лично подошла и показала, что у меня всё ок. Здесь не ЧС явно.

А вот, когда я внедрялась в новый коллектив, и меня там что-то не устраивало, то я постепенно ломала всё под себя. И делала это плавненько, заручаясь поддержкой масс. Это у меня было продумано. Здесь могу и допустить ЧС.

20 Июн 2017 11:22

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 11:22 the_best_girl сказал(а):
Вы не совсем поняли. Я когда писала это свое предположение, то не имела ввиду непосещение занятий. А отвечала на мнение Belladonna, что Жуков не полезет на чужую территорию там правила и законы ломать. Вот здесь я считаю, что запросто он так сделает - пришел, не стал следовать установленным порядкам, а насаждает свои и как бы завоевывает эту территорию.
Cообщение полностью

Ну да, Жуков отлично видит слабые точки: где податливо, там и действует. А найти он их без проблем может где угодно.

Но ещё программная функция смотрит на всё глобально, и если она одобряет порядок вещей или признаёт авторитет системы, то не торопится ломать его. Скорее будет работать на поддержание, усовершенствование. Хотя с 1В, конечно, поведение более эгоистично.

А вот, когда я внедрялась в новый коллектив, и меня там что-то не устраивало, то я постепенно ломала всё под себя. И делала это плавненько, заручаясь поддержкой масс. Это у меня было продумано. Здесь могу и допустить ЧС.

Cообщение полностью

ЧС вообще ведь не сводится к попиранию всего и вся кирзачами. Сильная ЧС это ещё и качественная оценка сил, ясное понимание того, кому что по плечу, что гибко, что хрупко, что надёжно, что уязвимо. Способность прогибать людей и обстоятельства под свою волю или под иную необходимость. Вовсе не обязательно, чтобы грубо или нахально. Но всегда прекрасно ориентируясь в расстановке фигур и стремясь занять сильную позицию на доске.

20 Июн 2017 11:47

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

... Вот здесь я считаю, что запросто он (Жуков) так сделает - пришел, не стал следовать установленным порядкам, а насаждает свои и как бы завоевывает эту территорию.
Cообщение полностью
Вот по этому вопросу практически полностью соглашусь с Транзистором, "ЧС ... не сводится к попиранию всего и вся кирзачами. Сильная ЧС это ... и качественная оценка сил, ясное понимание того, кому что по плечу... Способность прогибать людей и обстоятельства под свою волю... всегда прекрасно ориентируясь в расстановке фигур и стремясь занять сильную позицию на доске".

20 Июн 2017 13:32

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 12:32 Belladonna сказал(а):
Вот по этому вопросу практически полностью соглашусь с Транзистором, "ЧС ... не сводится к попиранию всего и вся кирзачами. Сильная ЧС это ... и качественная оценка сил, ясное понимание того, кому что по плечу... Способность прогибать людей и обстоятельства под свою волю... всегда прекрасно ориентируясь в расстановке фигур и стремясь занять сильную позицию на доске".

Cообщение полностью

Согласна, не совсем четко мыслю выразила.

Касательно меня, я оцениваю и соотношу силу. В прошлом году работала в гимназии. Завуч была гром-баба. Все боялись до ужаса. Так мне бы не пришло в голову свои порядки наводить. Было пару моментов, когда, даже будучи новым сотрудником, лезла к ней в неподходящий момент свои вопросы решать. Коллеги диву давались, как мне в голову пришло к ней в тот момент подходить. Но это скорей была 1В, мне надо было в тогда решить свое и весь мир подождет.

Во что значит общение на форуме. Один не допишет, другой не дочитает.

Естессно, это всё оценивается. И только самоубийца или неадекват полезет рубить всё под себя, не соотнеся сперва силу. Всё оценивается и прикидывается, стоит вообще ли ввязываться. А может получиться так, что всё устраивает. Так тогда нет смысла бодаться!!!

20 Июн 2017 13:57

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 09:43 TwistedTransistor сказал(а):
Захватничество Напа — высокоэтическое, через харизму. А Жуков берёт более материально, посредством развитой физики.
Cообщение полностью
Уточню . Захватничество Напа - через отношения, людей, которые "за тебя", этические доводы. Захватничество Жукова - через логические доводы и через систему. Харизма - вообще не понятно, что такое.
И вполне и Жуков может быть харизматичным, что, только Напы да Гамлеты на это способны? . Не, конечно, этикам легче "взывать к сердцам людей" . Но, все-таки, наличия харизмы не гарантирует. Конкретно, в нашем противостоянии с Жуковой (было такое в моей жизни) она ходила жаловаться руководству, я - друзьям-товарищам . Она говорила, что у меня "амбиции зашкаливают", я, что "с какой стати все должны жить по ее указке?". А что такое "материально, через развитую физику", не совсем понятно. Физика-то и у Напа, и у Жука может быть на разных позициях. Если, например, у нас с "прелестной girl", у обеих 2Ф, тогда что?

20 Июн 2017 13:58

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 13:57 the_best_girl сказал(а):
Всё оценивается и прикидывается, стоит вообще ли ввязываться.
Cообщение полностью

Но это же Вы в коллективах свои порядки наводите, а не коллективы Вас под себя подминают. Стало быть, Вы прикидываете и оцениваете лучше прочих?

20 Июн 2017 13:58 Belladonna сказал(а):
Уточню . Захватничество Напа - через отношения, людей, которые "за тебя", этические доводы. Захватничество Жукова - через логические доводы и через систему. Харизма - вообще не понятно что такое.
И вполне и Жуков может быть харизматичным, что, только Напы да Гамлеты на это способны? . Не, конечно, этикам легче "взывать к сердцам людей" . Но, все-таки, наличия харизмы не гарантирует. Конкретно, в нашем противостоянии с Жуковой (было такое в моей жизни) она ходила жаловаться руководству, я - друзьям-товарищам . Она говорила, что у меня "амбиции зашкаливают", я, что "с какой стати все должны жить по ее указке?". А что такое "материально, через развитую физику", не совсем понятно. Физика-то и у Напа, и у Жука может быть на разных позициях. Если, например, у нас с "прелестной girl", у обеих 2Ф, тогда что?
Cообщение полностью

Благодарю за уточнение, это полезные сведения для меня.
Вы с высоты программной, понятное дело, иначе на всё смотрете. Для Вас ЧС это обыденность, в которой Вы живёте. Но с первого этажа болевой всё выглядит несколько иначе.
Если речь идёт о ЧС+БЛ, то дело там не в БЛ, а в том, что это тот огромный валун, который если покатится, то лучше не оказываться у него на пути. К тому же этот момент можно банально проморгать.))
А ЧС+БЭ — это именно мощная этика, искусно воплощённая средствами самовыражения. Сила внушения чувств, идей, установок, стимулов, мотиваций, на которую охотно клюют.
Опять же, это тот уровень, который вот лично мне доступен.
А физика имелась ввиду не ПЙ-шная, а вообще, материальный аспект мира. Агрессоры в нём пребывают. Я же, будучи сильным ЧИ-шником, живу не "здесь и сейчас", а обитаю в пространстве эфемерных мыслеформ и лишь эпизодически наведываюсь в храм своей души.

20 Июн 2017 16:11

the_best_girl
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Спасибо всем за высказанное мнение здесь в теме, а также огромное спасибо за мнения и помощь в личной переписке.

Будем считать цель достигнута, тим определен.

Ура, Товарищи, Ура

20 Июн 2017 18:23

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 18:23 the_best_girl сказал(а):
Спасибо всем за высказанное мнение здесь в теме, а также огромное спасибо за мнения и помощь в личной переписке. Будем считать цель достигнута, тим определен. Ура, Товарищи, Ура
Cообщение полностью
Марина, Вы все-таки озвучьте народу ТИМ, на котором Вы остановились.
А то в этом сообщении у Вас Штирлиц стоит .

20 Июн 2017 19:16

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Буду теперь Жуковым
А там посмотрим

20 Июн 2017 20:16

Aivengo
"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 21:16 the_best_girl сказал(а):
Буду теперь Жуковым
А там посмотрим
Cообщение полностью

Марина, не желаете пройти тест еще раз? В нем теперь более 400 вопросов))), вдруг вы снова по нему станете Штиром...
_Aivengo_

7 Июл 2017 04:34

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 03:34 Aivengo сказал(а):
Марина, не желаете пройти тест еще раз? В нем теперь более 400 вопросов))), вдруг вы снова по нему станете Штиром...
Cообщение полностью

Если честно, то нет 100ной уверенности в жуковости своей, хотя и практически все сходится. Я думала, тема закрыта)) Но может и найду время на тест.
Вы меня подозреваете в чем-то?

7 Июл 2017 09:03

Aivengo
"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

Вы меня подозреваете в чем-то? [/quote]

Вас, конечно нет... А вот в правдивости той версии теста, которую вы проходили, подозреваю не ладное....))) У меня по нему вышло точно не то...)) Его ведь постоянно совершенствуют..., так что перепроверить себя по новой версии думаю, стоит.))
_Aivengo_

7 Июл 2017 10:21

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Уже больше 400? Было же 333 вроде. Caдo-Мaзoхисты какие-то эти составители... ))))

7 Июл 2017 11:18

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЭ
Берлин

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 09:21 Aivengo сказал(а):

Вы меня подозреваете в чем-то?
Cообщение полностью

Вас, конечно нет... А вот в правдивости той версии теста, которую вы проходили, подозреваю не ладное....))) У меня по нему вышло точно не то...)) Его ведь постоянно совершенствуют..., так что перепроверить себя по новой версии думаю, стоит.)) [/quote]

Сделала только что.
Да, почти 430 вопросов. Одуреть можно. И многие такие странные, что не понимаешь, к чему они задаются.

7 Июл 2017 11:42

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Подскажите пожалуйста актуальные ссылки на тест Таланова. Старые ссылки не работают. Спасибо.

26 Мая 2018 09:06

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

26 Мая 2018 09:06 elis сказал(а):
Подскажите пожалуйста актуальные ссылки на тест Таланова. Старые ссылки не работают. Спасибо.

Cообщение полностью

К сожалению, приём анкет по текущей форме закончился несколько часов назад. Но возможно, что скоро появится новая форма опросника.
Лучше видят очи, чем око.
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

26 Мая 2018 09:34

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Мая 2018 10:34 Dubravka сказал(а):
К сожалению, приём анкет по текущей форме закончился несколько часов назад. Но возможно, что скоро появится новая форма опросника.
Cообщение полностью

Спасибо! Скинете ссылочку?

26 Мая 2018 19:50

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

26 Мая 2018 19:50 elis сказал(а):
Спасибо! Скинете ссылочку?

Когда появится - непременно скину. Надеюсь, там будет не больше 300 вопросов.
Лучше видят очи, чем око.

26 Мая 2018 20:15

Natysya

"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вот ссылка на активный тест:
http://socioreport.ru/free/female

26 Мая 2018 20:40

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

26 Мая 2018 20:40 Natysya сказал(а):
Вот ссылка на активный тест:
http://socioreport.ru/free/female
Cообщение полностью

Так он-то как раз и закрылся вчера... Сначала обработают результаты, проанализируют их и только потом начнут готовить новую версию. Может пройти ещё несколько недель, пока не возобновится сбор анкет.

26 Мая 2018 20:15 Dubravka сказал(а):
Когда появится - непременно скину. Надеюсь, там будет не больше 300 вопросов.
Cообщение полностью

Возможно, стоит создать на форуме тему, в которой будут сконцентрированы ссылки на все наиболее актуальные тесты, опросники и анкеты по соционике и по ПЙ.
Но я не в курсе, что сейчас актуально, поэтому озвучиваю идею. Имхо, людям было бы полезно.

27 Мая 2018 07:05

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Год назад я начала эту тему и после обсуждения стала Жуковым.
Но пообщавшись с представителями этих тимов, поняла, что не жуков я.
В последние пару месяцев были типирования в Наполеона, Штирлица, Робеспьера и Гамлета. Но так и не определилась.

За полтора года в браке стала мягче, уступчивей, женственней. В какой-то степени успокоилась. Нет этого желания, во что бы ни стало задавить всех и каждого.

Буду рада идеям и предположениям.
При необходимости отвечу на вопросы.

2 Авг 2018 14:28

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 16:28 Gast17 сказал(а):
За полтора года в браке стала мягче, уступчивей, женственней. В какой-то степени успокоилась. Нет этого желания, во что бы ни стало задавить всех и каждого.
Cообщение полностью

Ага. Вот как раз замечательный пример вашей уступчивости из соседней темы

И даже если он вынуждает меня своим бубнежем на тему чистоты в доме принести кучу грязи из сада и салютом разбросать ее в гостиной, а потом разнести ее ногами по всему дому, после чего лечь с этими грязными ногами на его любимый дорогущий диван и голосить на весь дом, какая я бедная и несчастная, то меня это не напрягает и не угнетает. Я чувствую себя собой.

Здесь и , но никак не . Как и здесь

Но я с удовольствием ввяжусь в ссору или противостояние, чтобы пробить свои интересы, чтобы дальнейшие события развивались по выгодному для меня сценарию. И я не буду пытаться загладить или подстроиться. Буду разжигать и усугублять.

Я к тому веду. Что образ штирлица к вам приложить много сложнее будет, чем жукова. По крайней мере если судить по сообщениям на форуме. Для напа у вас не видно творческой БЭ. Совсем. Гамлет? Это вариант интереснее . Но тоже, увы, без миллиона допущений не обойтись.

p.s.
а кто именно вам внушил эту жесткую ЧИ-норму, что надо обязательно быть мягкой и женственной? вроде где-то вы писали, что вся семья у вас ЧС-ники?

2 Авг 2018 17:16

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 17:16 Xattri сказал(а):
Ага. Вот как раз замечательный пример вашей уступчивости из соседней темы

Здесь и , но никак не . Как и здесь

Я к тому веду. Что образ штирлица к вам приложить еще посложнее будет, чем жукова. По крайней мере если судить по сообщениям на форуме. Для напа у вас не видно творческой БЭ. Совсем. Гамлет? Это вариант интереснее . Но тоже, увы, без миллиона допущений не обойтись.

p.s.
а кто именно вам внушил эту жесткую ЧИ-норму, что надо обязательно быть мягкой и женственной? вроде где-то вы писали, что вся семья у вас ЧС-ники?

Cообщение полностью

Да. Практически все ЧС. Все женщины очень грубые. У меня полное отвращение к этой неженственности.

С теперешним мужем пробиваю свое, но совершенно другими методами. Больше эмоционально как в соседней теме описала. А первого Джека душила никак не завуалированно.
Сейчас и пропустить где-то могу, лень напрягаться что-то выяснять.

Все, кто типировал в вышеуказанные типы, уверены в правильности своей версии, а я просто в замешательстве.

И в конфликтах чувствую себя достаточно комфортно. Теперь уже не так разжигаю, но неудобства в выяснениях не ощущаю.
Ну вот Жукова и Гамлет типировали в роба, узрев базовую бл и ВНИМАНИЕ болевую ЧС)))
И как не спутать, где появление моей 1В, а где реально чс

2 Авг 2018 17:46

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 19:37 Gast17 сказал(а):
Все, кто типировал в вышеуказанные типы, уверены в правильности своей версии, а я просто в замешательстве.
Cообщение полностью

Хороший пример того, как люди по-разному смотрят на мир, на других людей. Если даже типировщики, хорошо погруженные в соционику, видят в вас столь разные образы (робеспьер VS наполеон, ага). Логично предположить, что это и не изменится. И сделать вывод "я особенная, одним своим существованием ломаю эту вашу соционику" . Только, подозреваю, для вас это скорее отрицательный вывод чем положительный. Тем более если и впрямь 3Л по ПЙ.

2 Авг 2018 17:49

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 17:49 Xattri сказал(а):
Хороший пример того, как люди по-разному смотрят на мир, на других людей. Если даже типировщики, хорошо погруженные в соционику, видят в вас столь разные образы (робеспьер VS наполеон, ага). Логично предположить, что это и не изменится. И сделать вывод "я особенная, одним своим существованием ломаю эту вашу соционику" . Только, подозреваю, для вас это скорее отрицательный вывод чем положительный. Тем более если и впрямь 3Л по ПЙ.

Cообщение полностью

Да не думаю я, что особенная. Сама понять не могу, с чем связана моя нетипируемость. Я порой и на вопросы типировщиков путно ответить не могу, потому что по-разному веду себя в одной и той же ситуации. Я себя абсолютно не знаю. Ненормальность какаЯ-то.
Ну вот описал бы кто ситуацию, когда муж меня донимает своей чистотой. И спросил бы, как я бы отреагировала бы. Ну и ответила бы я, что спокойно бы объяснила ему, что я так жить не могу. А в реальной ситуации устроила салют из грязи и сорвала с веревок все постиранное и вывешенное белье.
И даже если сюда приплести 3Л, то в какой из версий я не должна сомневаться.

2 Авг 2018 18:11

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 19:46 Gast17 сказал(а):
И как не спутать, где появление моей 1В, а где реально чс
Cообщение полностью

1В - это, в первую очередь, высокий приоритет собственных желаний. Самоуверенность во всем, что касается желаний, вплоть до отождествления их с своим Я (отказаться от желаний = перестать быть собой).

А вот предпочитаемый способ получения желаемого уже больше от соционики зависит. От болевых ЧС вряд ли можно ожидать прямого продавливания своего "хочу" . Они предпочитают "искать возможности", "ждать нужного момента", "манипулировать событиями/информацией" и т.п.

Если вы вступаете в противостояние обдуманно, понимая ситуацию, расстановку сил в ней (чьи границы можно нарушать, и как именно, а чьи - ни в коем случае). То болевая ЧС скорее всего тут и рядом не лежала . Тем более если все сопровождается положительными эмоциями.

меня это не напрягает и не угнетает. Я чувствую себя собой.

2 Авг 2018 18:35

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 20:11 Gast17 сказал(а):
А в реальной ситуации устроила салют из грязи и сорвала с веревок все постиранное и вывешенное белье.
Cообщение полностью

Так это поведение. За которым (в плане обработки информации) могут стоять ооочень разные вещи. От провокации на ЧС ("а ну-ка посмотрим, что ты мне сделаешь"), до неадеквата в ЧЛ (лишней работы не хотели, а в итоге белье надо перестирывать), а то и до обдуманного или интуитивного ЧИ-просчета мужа (его потребностей именно в таком ЧЭ-салюте ).

Задайте сами себе вопрос "что это было"?
Просто выплеск чистой ярости, без какого-либо просчета?

2 Авг 2018 19:07

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 19:07 Xattri сказал(а):
Так это поведение. За которым (в плане обработки информации) могут стоять ооочень разные вещи. От провокации на ЧС ("а ну-ка посмотрим, что ты мне сделаешь"), до неадеквата в ЧЛ (лишней работы не хотели, а в итоге белье надо перестирывать), а то и до обдуманного или интуитивного ЧИ-просчета мужа (его потребностей именно в таком ЧЭ-салюте ).

Задайте сами себе вопрос "что это было"?
Просто выплеск чистой ярости, без какого-либо просчета?
Cообщение полностью

Я накануне к его приходу вычистила как всегда весь дом в три этажа. А он на следующее утро в субботу возмутился, что я ничего в доме не делаю. Это был эмоциональный всплеск, желание, чтобы он прекратил этим доставать. Я знала, что убирать я этот весь салют не буду. Я бы неделю по этой грязи ходила. Но он сам кинулся все вычищать и вешать назад белье. А я лежала грязная на диване и страдала в голос. Это был, мне кажется, как воспитательный момент, но не просчитанный. Как-то интуитивно. Я долго перед этим терпела. А он меня душил своими придирками.

Это не единственный случай, было ещё круче, но остальное не хочу здесь описывать.

Он от моих театров просто с ума сходит, от выходок типа - звонит Скайп, а вместо ответа начинаю как ненормальная танцевать под музыку Скайпа.

А провоцирую я часто. Я унижаю, щупаю границы. Это не про семью, а вообще.

2 Авг 2018 19:28

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 21:28 Gast17 сказал(а):
А провоцирую я часто. Я унижаю, щупаю границы. Это не про семью, а вообще.
Cообщение полностью

А с какой целью?

У виктимов, например, подобные провокации могут быть своего рода первичной проверкой. Кого не перекосило от подобных методов, кто дал адекватный отпор, тот "свой" .

Или во главе угла именно эффективность (ЧЛ) и личная выгода (ЧС)?

2 Авг 2018 19:38

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 19:38 Xattri сказал(а):
А с какой целью?

У виктимов, например, подобные провокации могут быть своего рода первичной проверкой. Кого не перекосило от подобных методов, кто дал адекватный отпор, тот "свой" .

Или во главе угла именно эффективность (ЧЛ) и личная выгода (ЧС)?
Cообщение полностью

Это с целью "ну покажи мне, что ты не сопля, что с тобой так нельзя".

Если брать спокойного неконфликтного мягкого уступчивого мужчину, то мне такое не надо. Не уважаю. Мне нужно, чтобы я боялась и все боялись. Но не знаю, что будет, если мне такого дать.
Всегда прикидывала, а сможет ли он меня при необходимости защитить.
Мой отец жуков. И когда мы недалече сидели в ресторане и работники там напортачили. Он поднялся и полетели пух и перья. Его жена и дочь пытались утихомирить, а я наслаждалась видом и процессом.
Пысы. Он меня растил до 3 лет. Т.е. образец подробного мужского проведения не был сформирован.

2 Авг 2018 19:59

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Авг 2018 23:49 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Возможно Маринке с Иринкой просто нравится мозги компостировать типировщикам?

2 Авг 2018 20:49

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 20:49 Igor_Iv сказал(а):
Возможно Маринке с Иринкой просто нравится мозги компостировать типировщикам?

Cообщение полностью

Ага, Игорек, прям в точку. И в этот момент мы ощущаем прилив энергии, что явно указывает на нашу базовую.

2 Авг 2018 20:54

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

3 Авг 2018 02:54 Gast17 сказал(а):
Ага, Игорек, прям в точку. И в этот момент мы ощущаем прилив энергии, что явно указывает на нашу базовую.
Cообщение полностью

А вот с осознанием базовой и умением ей пользоваться,не всё так хорошо похоже.

4 Авг 2018 01:03

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 01:03 Igor_Iv сказал(а):
А вот с осознанием базовой и умением ей пользоваться,не всё так хорошо похоже.

Cообщение полностью

не. не хорошо. что делать? где ее искать?

4 Авг 2018 01:06

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 07:06 Gast17 сказал(а):
не. не хорошо. что делать? где ее искать?
Cообщение полностью

Какой был мой самый первый вопрос к тебе?

4 Авг 2018 01:18

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 01:18 Igor_Iv сказал(а):
Какой был мой самый первый вопрос к тебе?

Cообщение полностью

Ты про свою бредятину, что я голову славным типировщикам морочу? Ну так здесь мимо. Нет такого умысла. Типировщикии сами в трёх соснах запутываются. А я отвечаю на вопросы, как я реально вижу ситуацию. И типировщик уже интерпретирует услышанное так, как хочет.

Рассказываю о настойчивости, свои реакции на выпады других, а они мне "это болевая ЧС, ты роб без какого-либо сомнения, потому что жуков ВНИМАНИЕ в ответ на агрессию будет просто ржать в лицо". Ты роб, потому что ни одного конкретного ответа на вопрос не дала, сплошная бл.
Ты Штирлиц, потому что деловая логика очевидная.
Ты Гамлет, потому что...
Ты жуков, потому что у тебя при агрессии прилив энергии, а это указывает на базовую.

Что со мной не так?

4 Авг 2018 01:36

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 02:36 Gast17 сказал(а):
Ты про свою бредятину, что я голову славным типировщикам морочу? Ну так здесь мимо. Нет такого умысла. Типировщикии сами в трёх соснах запутываются. А я отвечаю на вопросы, как я реально вижу ситуацию. И типировщик уже интерпретирует услышанное так, как хочет.

Рассказываю о настойчивости, свои реакции на выпады других, а они мне "это болевая ЧС, ты роб без какого-либо сомнения, потому что жуков ВНИМАНИЕ в ответ на агрессию будет просто ржать в лицо". Ты роб, потому что ни одного конкретного ответа на вопрос не дала, сплошная бл.
Ты Штирлиц, потому что деловая логика очевидная.
Ты Гамлет, потому что...
Ты жуков, потому что у тебя при агрессии прилив энергии, а это указывает на базовую.

Что со мной не так?
Cообщение полностью

Да вопросы не такие, а не вы. Базовая не чувствуется. Как она работает - носитель этого не скажет. Что касается эмоций и приписываемого вам Гамлета: у меня есть подруга Дон Кихот ФВЛЭ. Она может ТАК истерить, что шапка слетит. Ор, наезды, откровенная грубость - как угодно. Но при этом она логик. Очень напористая. Но при этом интуит. Я к тому что ваши такие попытки раскачать человека - вовсе не значат что это СИЛЬНАЯ функция. Более того, у Жукова ЧЭ АКТИВАЦИОННАЯ. Это значит что вы можете ей употреблять и качать ее и делаете это с удовольствием. Просто она не компетентная.
С поправкой на то, если вы Жуков)

4 Авг 2018 02:11

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 02:11 Yana_lala сказал(а):
Да вопросы не такие, а не вы. Базовая не чувствуется. Как она работает - носитель этого не скажет. Что касается эмоций и приписываемого вам Гамлета: у меня есть подруга Дон Кихот ФВЛЭ. Она может ТАК истерить, что шапка слетит. Ор, наезды, откровенная грубость - как угодно. Но при этом она логик. Очень напористая. Но при этом интуит. Я к тому что ваши такие попытки раскачать человека - вовсе не значат что это СИЛЬНАЯ функция. Более того, у Жукова ЧЭ АКТИВАЦИОННАЯ. Это значит что вы можете ей употреблять и качать ее и делаете это с удовольствием. Просто она не компетентная.
С поправкой на то, если вы Жуков)
Cообщение полностью

Так в том-то и дело, что пообщавшись с Жуковым, с тремя, я поняла, что я не жуков. И они не видят Жукова во мне. Я не болевая бэ.

А выяснить, кто я, получается нереальным.

4 Авг 2018 02:19

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 03:19 Gast17 сказал(а):
Так в том-то и дело, что пообщавшись с Жуковым, с тремя, я поняла, что я не жуков. И они не видят Жукова во мне. Я не болевая бэ.

А выяснить, кто я, получается нереальным.

Cообщение полностью

А почему все Жуковы должны быть одинаковыми? Вы послушайте как тут на форуме некоторые Доны дают советы по БЭ. Красота) болевая - это не ноль. Порассуждать по ней можно. Просто не долго. У меня образование вообще не гуманитарное. Тем не менее шарю, даже с болевой БЛ. Стереотипы все. Представители одного ТИМа невероятно разные. Вот собственнг и вся беда соционики)

Когда речь заходит о ТИМе важно что вы говорите, а не как вы себя ведёте. И то что дуалы какие то кривые и "я с ними не дуализируюсь значит мы не дуалы поэтому такой то Тим исключается" тоже сразу забудьте. Это не работает.

4 Авг 2018 02:32

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 02:32 Yana_lala сказал(а):
А почему все Жуковы должны быть одинаковыми? Вы послушайте как тут на форуме некоторые Доны дают советы по БЭ. Красота) болевая - это не ноль. Порассуждать по ней можно. Просто не долго. У меня образование вообще не гуманитарное. Тем не менее шарю, даже с болевой БЛ. Стереотипы все. Представители одного ТИМа невероятно разные. Вот собственнг и вся беда соционики)

Когда речь заходит о ТИМе важно что вы говорите, а не как вы себя ведёте. И то что дуалы какие то кривые и "я с ними не дуализируюсь значит мы не дуалы поэтому такой то Тим исключается" тоже сразу забудьте. Это не работает.
Cообщение полностью

Так кто же проанализирует, что я говорю? Одни анализировали и диагностировали Роба, другие штира, третьи Гамлета. Жукова среди них не было.

4 Авг 2018 02:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 11:14

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор