Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Вы извините, но мне сложно реагировать на ваши фантазии и додумывания за меня. Вы видите то, что реально не написано.

Я написал как я воспринимаю. Уже и подпись специально поменял, указывающую, что это мое мнение. А вы допускаете, что мое мнение может не соответствовать определенным фактам? Я не призываю считать мое мнение истиной в последней инстанцией. Оно просто отражает что я думаю по какому-то определенному вопросу. Исходя из этого я могу предположить что-то, что и не написано ; )

потому что уж многовато по БЭ от вас дует, что не свойственно Есениным.
И как я должен это воспринять? как чье-то мнение или как факт? Интересно как вы это воспринимаете как мнение или как факт? и главное для чего это все высказывается? никто так и не озвучил. Просто фразы в воздух.

Так что это еще под вопросом, кто и как определился. И так со многими.

так может создать тему с вопросами к тем, кто определился, как они определились?, может как раз один из способов и вам подойдет
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

16 Июл 2019 14:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Июл 2019 13:33 Chilly-1 сказал(а):
А не могли бы вы все же навязать свое мнение о моем тиме, я хочу этого, только без демогогий и размусоливаний? Как грицца, ближе к телу.
Cообщение полностью

Chilly, а что со страхами, какие больше подходят?
http://socionicasys.org/biblioteka/statji/issledovanie-strahov
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

16 Июл 2019 14:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 12:02 Irina1985 сказал(а):
А разве не бывает так, чтобы человек имел какое-то свое мнение, но хотел послушать мнения других, чтобы проанализировав все имеющиеся мнения, включая свое и приблизиться к какому то результату, наиболее приемлемому со всех точек зрения?
Если человек хочет узнать чье-то мнения по какому-то вопросу, это ведь вовсе не значит что он его примет целиком и полностью и закончит поиск
Cообщение полностью

и бывает, и я считаю это абсолютно нормальным. Но в случае с Chilly была тема https://socionik.com/thread/22933-0.html, которая по моему мнению, как раз и привела к, как мне кажется, наиболее приемлемому результату.
А сейчас она говорит

Я не понимаю, как у меня то или другое работает. НЕ ВИЖУ СЕБЯ. Кажется, что ЧЛ вроде неслабая. ЧС не могу оценить, кажется сильной, но допускаю, что переоцениваю. БИ считала никчемной, но люди предлагали Джека и усмотрели БИ, тянущую на творческую. т.е. ОТСУТСТВУЕТ способность видеть себя и оценить свои сильные/слабые стороны.
Но я так понимаю, сытому голодного не понять.

я предлагаю

хочу попытаться показать, что по моему мнению вы хотите получить цель (тим) не определив как надо к ней идти и именно поэтому вы не можете ее достичь. Получается- хочу, но не могу. Не хотите попытаться разобраться почему?

и в ответ получаю

А не могли бы вы все же навязать свое мнение о моем тиме, я хочу этого, только без демогогий и размусоливаний? Как грицца, ближе к телу.

и здесь я подвисаю, ведь уже навязывали мнение. Возвращаемся к теме https://socionik.com/thread/22933-0.html, так зачем все начинать заново, если результат не удовлетворил, а чем не удовлетворил и как определить соответствие результата действительности у автора нет представлений совсем (как я думаю).

16 Июл 2019 14:22

Chilly-1
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 14:22 Stud сказал(а):
Но в случае с Chilly была тема https://socionik.com/thread/22933-0.html, которая по моему мнению, как раз и привела к, как мне кажется, наиболее приемлемому результату.

и здесь я подвисаю, ведь уже навязывали мнение. Возвращаемся к теме https://socionik.com/thread/22933-0.html, так зачем все начинать заново, если результат не удовлетворил, а чем не удовлетворил и как определить соответствие результата действительности у автора нет представлений совсем (как я думаю).
Cообщение полностью

Я помимо этого обсуждения еще общалась в личке и созванивалась по скайпу с форумчанами, и вот при этом общении у людей возникали сомнения, что я Джек. Теперь ясно, почему Тим не окончательно принят?

Я хочу, чтобы не оставалось сомнений и все легло на места. Я рассматриваю Джека и Штирлица, ну, может еще базовых ЧС-ников на крайний случай, бо были такие мнения.
Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

16 Июл 2019 14:30

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июл 2019 23:09 Chilly-1 сказал(а):
И представьте себе, это никак не указывает на какие-либо их психические расстройства, как здесь повествовала она форумчанка.
Cообщение полностью

Вот это Вас сильно задело, видимо. Попробуйте проанализировать, что именно, какой аспект. Я помню тот пост. То предположение вроде в достаточно доброжелательной форме участницей было сказано, как одна из версий, почему сложно определить ТИМ сейчас. Могу конечно ошибаться.

16 Июл 2019 14:30

Chilly-1
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 14:22 Avos_ka сказал(а):
Chilly, а что со страхами, какие больше подходят?
http://socionicasys.org/biblioteka/statji/issledovanie-strahov
Cообщение полностью

БЭ
страх проявить неловкость в отношениях. НЕМНОГО
ЧЭ
НЕТ ВООБЩЕ
БЛ
НЕТ СТРАХОВ
ЧЛ
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста. НЕМНОГО
БИ
НЕТ СТРАХОВ
ЧИ
НЕТ СТРАХОВ
БС
страх болезни (неприятных ощущений), ДА!
страх оценки внешнего вида, НЕМНОГО
страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений, ОЧЕНЬ БОЮСЬ
страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда, ДА!
страх изменений на теле.
ЧС
НЕТ СТРАХОВ

Итого: страхи только по БС, притом практически все пункты.
16 Июл 2019 14:30 Avos_ka сказал(а):
Вот это Вас сильно задело, видимо. Попробуйте проанализировать, что именно, какой аспект. Я помню тот пост. То предположение вроде в достаточно доброжелательной форме участницей было сказано, как одна из версий, почему сложно определить ТИМ сейчас. Могу конечно ошибаться.
Cообщение полностью

Я не заметила там никакой доброжелательности. Это было как плевок или упрек. Я помню это чувство и тот момент. Во мне проснулось сильное негодование, злость и обида. Как можно такое писать, если ты понятия не имеешь, как это работает у людей, которые не могут в себе разобраться. Было ощущение ее недалёкости. А какой аспект пострадал в тот момент не разберусь. Но это было не воспринято, как недооценка моих умственных способностей, получается не БЛ пострадала. Скорее покушение на моё психическое здравие)
Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

16 Июл 2019 14:48

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 15:40 Chilly-1 сказал(а):
БЭ
страх проявить неловкость в отношениях. НЕМНОГО
ЧЭ
НЕТ ВООБЩЕ
БЛ
НЕТ СТРАХОВ
ЧЛ
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста. НЕМНОГО
БИ
НЕТ СТРАХОВ
ЧИ
НЕТ СТРАХОВ
БС
страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений, ОЧЕНЬ БОЮСЬ
страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда, ДА!
страх изменений на теле.
ЧС
НЕТ СТРАХОВ

Итого: страхи только по БС, притом практически все пункты.
Cообщение полностью

Так это плюс к версии Джека. У меня, например, тоже из тех только по ЧС некоторые (не все) есть.
Мне вообще сложно представить, что есть люди, у которых нет страхов:
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь.
Не верю.

16 Июл 2019 14:50

Chilly-1
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 14:50 Avos_ka сказал(а):
Мне вообще сложно представить, что есть люди, у которых нет страхов:
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь.
Не верю.

Cообщение полностью

У меня их нету, мне не думается в эту сторону. А вот перечисленные страхи по БС лезут сами в голову на пустом месте, без видимых причин. Раз кольнуло, ты уже напридумывали смертельные болезни и голосящих родственников над тобой))))
У меня в доме терраса остекленная и муж периодически не бывает ночью дома, ну я естессно прикидывала ход действий в случае проникновения ночью непрошенных гостей. Просто продумывала план действий. Конечно страшновато. Но это не сравнится со страхами по БС (см. выше). Страхи по БС доводят до сумасшествия, делают меня больной.

16 Июл 2019 14:58

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 15:48 Chilly-1 сказал(а):
Скорее покушение на моё психическое здравие)
Cообщение полностью

Возможно тогда негатив на детский блок - и БЭ (неэтично и недоброжелательно), и ЧС (покушение на личные границы).

16 Июл 2019 15:01

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 14:22 Stud сказал(а):
и бывает, и я считаю это абсолютно нормальным. Но в случае с Chilly была тема https://socionik.com/thread/22933-0.html, которая по моему мнению, как раз и привела к, как мне кажется, наиболее приемлемому результату.
А сейчас она говорит

я предлагаю

и в ответ получаю

Cообщение полностью

Просто, возможно, некоторым людям важно полностью "улечься" в соционическую модель и кажется, что от этого станет что-то понятнее в себе. Хотя я считаю, что на нас влияет такое огромное количество факторов, что ни в одну типологическую модель ни одного отдельно взятого человека вместить не получится. А понимание себя вообще процесс вечный. ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Irina1985 за это сообщение

16 Июл 2019 15:02

Chilly-1
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Наверное лучше побыть Джеком, поучаствовать в обсуждениях на общие темы, может что-то вылезет.
Надоело уже скакать по тимам: начала с Дюмы, перепрыгнула на Драйзера, потом Штирлиц, Жуков, опять Штирлиц и вот Джек.

16 Июл 2019 15:07

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 14:58 Chilly-1 сказал(а):
У меня их нету, мне не думается в эту сторону. А вот перечисленные страхи по БС лезут сами в голову на пустом месте, без видимых причин. Раз кольнуло, ты уже напридумывали смертельные болезни и голосящих родственников над тобой))))
У меня в доме терраса остекленная и муж периодически не бывает ночью дома, ну я естессно прикидывала ход действий в случае проникновения ночью непрошенных гостей. Просто продумывала план действий. Конечно страшновато. Но это не сравнится со страхами по БС (см. выше). Страхи по БС доводят до сумасшествия, делают меня больной.
Cообщение полностью

Это не БС, это болевая ЧИ, скорее. Я не чувствую в вас дуала, но вижу не совсем характерного макса, но все-таки макса, извините...

16 Июл 2019 17:44

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 17:44 Afina сказал(а):
Это не БС, это болевая ЧИ, скорее. Я не чувствую в вас дуала, но вижу не совсем характерного макса, но все-таки макса, извините...

Cообщение полностью

)))))))))))))
Смеялась вслух. Но не с вас)

Мой муж макс заразил меня этими продумываниями. У меня до недавнего времени этого не было. Он везде опасности видит и меня учит их видеть. Туда не иди - упадешь, сюда не ходи - пропадешь. )) Я ему сказала, пора бы к докторам обратиться с его видениями опасности, рекомендовала спрятаться под ванную, накрайняк под диван и доживать там эту опасную жизнь.
16 Июл 2019 17:44 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Про терассу конечно не БС, да это не страх вообще.

Вот мои страхи по БС, там выше было описано. А по Интуициям нету у меня страхов.

БС
страх изменений на теле.

16 Июл 2019 17:57

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 16:44 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Afina, можно вас попросить описывать по каким моментам вы не чувствуете дуала, как должно быть, чтобы вы почувствовали дуала, чтобы Chilly было легче от чего-то оттолкнуться, к чему-нибудь привязаться. Ведь чувства, все равно на чем-то основываются

16 Июл 2019 17:58

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 14:02 Irina1985 сказал(а):
Просто, возможно, некоторым людям важно полностью "улечься" в соционическую модель и кажется, что от этого станет что-то понятнее в себе. Хотя я считаю, что на нас влияет такое огромное количество факторов, что ни в одну типологическую модель ни одного отдельно взятого человека вместить не получится. А понимание себя вообще процесс вечный. ))
Cообщение полностью

полностью с вами согласен, поэтому я заранее и хотел предупредить возможность манипулировать описаниями и выбрать немного другой путь. Чтобы не оправдываться за автора описания, почему он написал именно так. Мне интереснее, чтобы отвечая на вопросы, человек сам пришел к определенному выводу и это будет будет его вывод, его мнение и он будет понимать, как он к нему пришел. И при необходимости он может изменить свое мнение, но он будет понимать для чего и почему.
наверное я пытаюсь объяснить, как нравится, чтобы объясняли мне , заметил, что для ЧЛ-ки воспринимают, как слишком много болтовни ни о чем )) да еще и окольными путями ))

16 Июл 2019 18:11

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

о, привет.

ох-ё. это ты меня тут что ли припечатала? или нет?

я сказала про возможные причины инверсии ТИМ что смазывает картину при типировании - переезд, некомфортные ИО в семье... сама вон мужа лечиться отправляешь. И под диван. А тебе, значит, любой намек на нездоровье кажется величиной с небоскреб.
Вообще все ты правильно решила. Общайся с людьми и подрихтуешь свой ТИМ. Делов-то, это же не ипотека и не штамп в паспорте.
Call me Ishmael.

16 Июл 2019 18:20

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 18:20 VaLeo сказал(а):
о, привет.

ох-ё. это ты меня тут что ли припечатала? или нет?

Cообщение полностью

Всем спокойно. Дышать ровно. Это была не ты.

)))))

Форумчанка высказалась в твоей типировочной теме.

16 Июл 2019 18:23

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 17:57 Chilly-1 сказал(а):
Мой муж макс заразил меня этими продумываниями.
Cообщение полностью

А напомните ТИМ мужа? (может, где-то было, но искать же...)

БС
страх изменений на теле.

У меня сын Джек с болевой БС, у меня подруга Гамлет с болевой БС. Нет у них такого и близко
Это 3Ф скорее...

16 Июл 2019 17:58 Stud сказал(а):
Afina, можно вас попросить описывать по каким моментам вы не чувствуете дуала, как должно быть, чтобы вы почувствовали дуала, чтобы Chilly было легче от чего-то оттолкнуться, к чему-нибудь привязаться. Ведь чувства, все равно на чем-то основываются
Cообщение полностью

Свою квадру просто чувствуешь, и все тут По стилю изложения, по расставленным акцентам, не знаю...
А дуала понимаешь. Все, что он говорит, абсолютно понятно и хорошо заходит А тут - нет.

16 Июл 2019 18:27

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 18:27 Afina сказал(а):
Свою квадру просто чувствуешь, и все тут По стилю изложения, по расставленным акцентам, не знаю...
А дуала понимаешь. Все, что он говорит, абсолютно понятно и хорошо заходит А тут - нет.
Cообщение полностью

Ну вот и всё. Побыла, называется, Джеком. И какую модную табличку мне теперь выставить?

16 Июл 2019 18:32

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 17:27 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

да, я понимаю о чем вы, когда говорите, что чувствуете. Если покопаться в себе, иногда можно найти причину появления определенного ощущения, а это уже можно прилепить к делу . но лучше мне кажется все-таки личное общение на протяжении какого-то времени( но не 5 мин естественно)

16 Июл 2019 18:37

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 18:27 Afina сказал(а):
А напомните ТИМ мужа? (может, где-то было, но искать же...)

Cообщение полностью

там было написано вот так

"Мой муж макс заразил меня этими продумываниями".

16 Июл 2019 18:47

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

хочу обратить внимание, на похожесть профилей соционических функций Chilly, onlyme и maver1k93

Chilly у вас БС отличается, можно ли такое объяснить, что у вас ребенок и вы "прокачали" свои способности?

16 Июл 2019 19:45

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 19:45 Stud сказал(а):
хочу обратить внимание, на похожесть профилей соционических функций Chilly, onlyme и maver1k93

Chilly у вас БС отличается, можно ли такое объяснить, что у вас ребенок и вы "прокачали" свои способности?
Cообщение полностью

Я сейчас свежие сброшу июньские.
Попробую ссылками:

https://yadi.sk/i/MzrFQImAhLqMnw

https://yadi.sk/i/AaVg1ifxqim2rw

https://yadi.sk/i/5oDMXVbtJF-NyA

Если не работает, скажите.

16 Июл 2019 19:54

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 19:45 Stud сказал(а):

[img alt=]https://socionik.co...
Cообщение полностью

А где все проходят сей чудный тест?)

16 Июл 2019 19:54

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 19:54 Irina1985 сказал(а):
А где все проходят сей чудный тест?)
Cообщение полностью

Он в июне был. Сейчас вроде пауза. Называется тест Таланова.

16 Июл 2019 19:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2020 16:50

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор