Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Июл 2019 16:47 Avos_ka сказал(а):
Chilly, все-таки какая именно проблема с написанием характеристик? Ответ onlyme только подтвердил мое мнение, что у Джеков не должно быть такой проблемы.
Cообщение полностью

Можно это к ЧИ относить конечно, но я даже не знаю)

Налить воды и кинуть в ней пару фраз про то, что человек "инициативен, берет на себя ответственность, показывает себя как грамотный специалист" и все в таком духе - не нужно бить интуитом для такого, мне кажется)

17 Июл 2019 11:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 12:52 onlyme сказал(а):
Можно это к ЧИ относить конечно, но я даже не знаю)

Налить воды и кинуть в ней пару фраз про то, что человек "инициативен, берет на себя ответственность, показывает себя как грамотный специалист" и все в таком духе - не нужно бить интуитом для такого, мне кажется)

Cообщение полностью

Здесь проблема может быть в маломерности БЭ и ЧИ одновременно. Не думаю, что такая проблема возникнет у Драев.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

17 Июл 2019 12:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 12:03 Avos_ka сказал(а):
Здесь проблема может быть в маломерности БЭ и ЧИ одновременно. Не думаю, что такая проблема возникнет у Драев.
Cообщение полностью

Так это ж кажись Жуков получается.

Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

17 Июл 2019 12:09

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 13:09 Chilly-1 сказал(а):
Так это ж кажись Жуков получается.

Cообщение полностью

А какие именно вопросы в характеристиках рассматривались? если есть какой-то шаблон, выложите в теме, если это не противоречит какой-нибудь этике и политике конфиденциальности). Возможно, что так и болевая БЛ может напрягаться.

17 Июл 2019 12:31

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 12:31 Avos_ka сказал(а):
А какие именно вопросы в характеристиках рассматривались? если есть какой-то шаблон, выложите в теме, если это не противоречит какой-нибудь этике и политике конфиденциальности). Возможно, что так и болевая БЛ может напрягаться.
Cообщение полностью

Нет шаблона. Что хошь, то и пиши.
ПРоблема разглядеть личностные качества в ребенке. Даже сама необходимость их рассматривать наводит ужас на меня.

Если бы меня в начале предупредили, что в течение года я должна наблюдать за ними, а потом охарактеризовать, то всё, никакого удовольствия от работы.

У меня никаких проблем с изложением информации, могу красиво разложить по полочкам, вещая с полноценным введением, основной частью, выводами и заключением.
Когда меня просят охарактеризовать человека даже устно, у меня ступор приключается.
Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

17 Июл 2019 12:44

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 13:44 Chilly-1 сказал(а):
Нет шаблона. Что хошь, то и пиши.
ПРоблема разглядеть личностные качества в ребенке. Даже сама необходимость их рассматривать наводит ужас на меня.

Если бы меня в начале предупредили, что в течение года я должна наблюдать за ними, а потом охарактеризовать, то всё, никакого удовольствия от работы.

У меня никаких проблем с изложением информации, могу красиво разложить по полочкам, вещая с полноценным введением, основной частью, выводами и заключением.
Когда меня просят охарактеризовать человека даже устно, у меня ступор приключается.
Cообщение полностью

Считывание характера, личностных качеств, возможностей кого-либо это ЧИ. Но не слышала от Драев, чтобы у них были серьезные проблемы с написанием характеристик, все-таки, как этики они хорошо понимают людей, постоянно их анализируют. Соответственно, проблемы с характеристиками кого-либо скорее у обладателей маломерных БЭ и ЧИ одновременно, и больше у неценностных, т.е. у Максов и Жуковых наверное. Но это как один из плюсов к версии Жуков, и только по одному этому нельзя ТИМ определить

17 Июл 2019 13:08

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Как-то не пойму, в каком направлении мне дальше двигаться.

Штир не катит из-за неценностной БС, дуалы и полудуалы не суггестируются, да и вообще мне дельта как-то не ложится по духу.
Джека в сторону: дуалы не признают, не суггестируются, Интуиции слабые.

Как теперь Жукова рассматривать, с какой стороны подойти?

17 Июл 2019 13:41

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 12:41 Chilly-1 сказал(а):

Штир не катит из-за неценностной БС, дуалы и полудуалы не суггестируются, да и вообще мне дельта как-то не ложится по духу.
Джека в сторону: дуалы не признают, не суггестируются, Интуиции слабые.

Как теперь Жукова рассматривать, с какой стороны подойти?

Cообщение полностью

посмотреть видео соционических встреч когда только Джеки отвечают на вопросы и только Жуки отвечают на вопросы, обратить внимание в какой группе вы замечаете недостатки такие же которые и у вас. По идее такие же как и у себя недостатки, замечаются в других людях очень метко и в себе их видеть неприятно. Как вариант можно попробовать. Ну и штиров посмотреть тоже не помешает ))
можно посмотреть видео в которых представлена каждая квадра отдельно, посмотреть подходит ли вам или наоборот
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

17 Июл 2019 13:54

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 13:54 Stud сказал(а):
посмотреть видео соционических встреч когда только Джеки отвечают на вопросы и только Жуки отвечают на вопросы, обратить внимание в какой группе вы замечаете недостатки такие же которые и у вас. По идее такие же как и у себя недостатки, замечаются в других людях очень метко и в себе их видеть неприятно. Как вариант можно попробовать. Ну и штиров посмотреть тоже не помешает ))
можно посмотреть видео в которых представлена каждая квадра отдельно, посмотреть подходит ли вам или наоборот
Cообщение полностью

Посмотрела.

Жуковы как медведи неловкие, не понравились.
Джеки симпотяшки.

Заодно напов решила глянуть.
Напы обаятельные. Две женщины и два мужчины. Как-то странно, но они мне мою манеру напомнили.

17 Июл 2019 14:27

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Да это вообще ни о чем! )))) Кто ж не любит напочек? Они шикарные! А я, например, еще люблю наблюдать гекселей и общаться с робами. Но какое это имеет отношение к определению ТИМа?

17 Июл 2019 18:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 14:41 Chilly-1 сказал(а):

Cообщение полностью

Побудьте Джеком, поанализируйте ответы других Джеков, посравнивайте. Все-таки аргументы в пользу Джека есть. Недаром многие Вас Джеком увидели в другой теме. Отпустите немного сильное желание узнать ТИМ и получить одинаковое мнение о своем ТИМе от всех, это нереально в условиях форума, да и вообще в силу разности ТИМов. Тем более, четкой цели (для чего) узнать ТИМ, как я поняла, нет. Вот, кстати, тоже не очень понятно - почему такая строгость к факту отсутствия/наличия правильной таблички и участия в темах форума - это же тоже вариант поиска правильного ТИМа. У некоторых, возможно, тоже не те таблички, но они так не волнуются из-за этого. Что-то с БЛ связано, мне кажется, или 3Л.

18 Июл 2019 13:45

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 13:45 Avos_ka сказал(а):
Побудьте Джеком, поанализируйте ответы других Джеков, посравнивайте. Все-таки аргументы в пользу Джека есть. Недаром многие Вас Джеком увидели в другой теме. Отпустите немного сильное желание узнать ТИМ и получить одинаковое мнение о своем ТИМе от всех, это нереально в условиях форума, да и вообще в силу разности ТИМов. Тем более, четкой цели (для чего) узнать ТИМ, как я поняла, нет. Вот, кстати, тоже не очень понятно - почему такая строгость к факту отсутствия/наличия правильной таблички и участия в темах форума - это же тоже вариант поиска правильного ТИМа. У некоторых, возможно, тоже не те таблички, но они так не волнуются за это. Что-то с БЛ связано, мне кажется, или 3Л.
Cообщение полностью

Я только пришла от психолога-немки моего ребенка, решали, что будем делать в следующем учебном году с ним. И меня там прорвало. Я рыдала как ненормальная, рыдала от гадкого чувства, из-за моего отвращения связанного со средой. Я рассказывала ей, что не могу жить в гнили, в условиях отсутствия человеческих ценностей, меня тошнит от их лицемерия и лживости. Сказала ей, что немецкое общество стоооолько внимания уделяет дисциплине и призрачному порядку, правилам хорошего тона и поведения за столом, и ослепли не понимая, что новно эти все их порядки, когда отсутствует человечность и разрушаются моральные устои.

Может это на ценность БЭ указывает и показывает каким-то образом ее мерность?

18 Июл 2019 13:45 Avos_ka сказал(а):
У некоторых, возможно, тоже не те таблички, но они так не волнуются за это. Что-то с БЛ связано, мне кажется, или 3Л.
Cообщение полностью

Я раньше была ВФЛЭ, но потом последние поменяла местами, потому что эмоции у меня неадекватные, как мне кажется. И не хочу чужих эмоций. Может не в том направлении рассуждаю...

18 Июл 2019 14:24

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 14:24 Chilly-1 сказал(а):

Cообщение полностью

Это скорее указывает на психологические проблемы и к соционике не имеет никакого отношения. Поэтому и определиться не можете, полагая, что правильно оперделенный ТИМ поможет вам решить свои проблемы. Нет, не поможет. Соционика - это про обработку информации между вами и внешним миром, не более.

18 Июл 2019 14:44

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 14:44 Afina сказал(а):
Это скорее указывает на психологические проблемы и к соционике не имеет никакого отношения. Поэтому и определиться не можете, полагая, что правильно оперделенный ТИМ поможет вам решить свои проблемы. Нет, не поможет. Соционика - это про обработку информации между вами и внешним миром, не более.

Cообщение полностью

Ясно)) Теперь я знаю, что у меня психологические проблемы непосредственно связанные с моими ожиданиями от окружающей меня среды, а именно их морально-нравственного облика.
Я думаю, если мы еще немного меня потипируем, то у форума и диагноз для меня созреет)))
Кстати, некоторые знакомые, переехавшие в Германию, тоже отмечали эту особенность немецкого общества. Мы эти вещи у себя на родине не замечали в таких масштибах. Может это у нас культурный ШОК?))))))

18 Июл 2019 15:02

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 15:24 Chilly-1 сказал(а):
Я только пришла от психолога-немки моего ребенка, решали, что будем делать в следующем учебном году с ним. И меня там прорвало. Я рыдала как ненормальная, рыдала от гадкого чувства, из-за моего отвращения связанного со средой. Я рассказывала ей, что не могу жить в гнили, в условиях отсутствия человеческих ценностей, меня тошнит от их лицемерия и лживости. Сказала ей, что немецкое общество стоооолько внимания уделяет дисциплине и призрачному порядку, правилам хорошего тона и поведения за столом, и ослепли не понимая, что новно эти все их порядки, когда отсутствует человечность и разрушаются моральные устои.

Cообщение полностью

А после чего прорвало то? После каких слов?
"отсутствует человечность и разрушаются моральные устои" это БЭ+ЧС. Ну и да, здесь, в целом, акцент на ценностность БЭ.

18 Июл 2019 15:05

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 13:24 Chilly-1 сказал(а):

Cообщение полностью

на мой взгляд указывает, БЭ в СуперИд. Тут красиво ляжет, что вы испытываете необходимость в получении БЭ. А в Германии, в обществе, как раз не принято ее проявлять.(хотя там же праздники пива проходят, там должно быть прикольно) Дома, судя по вашим рассказам, вы ее тоже не получаете, разве что от сына, в определенных условиях. (чтобы получить порцию , вам приходится выдать порцию )(Не забудьте, это мое мнение, а не факт)
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

18 Июл 2019 15:26

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 15:05 Avos_ka сказал(а):
А после чего прорвало то? После каких слов?
"отсутствует человечность и разрушаются моральные устои" это БЭ+ЧС. Ну и да, здесь, в целом, акцент на ценностность БЭ.
Cообщение полностью

Там, по сути, ничего не предвещало такого поворота. Встреча была запланирована для обсуждения моего ребенка и планирования дальнейшей поведенческой терапии.

И когда зашло про неправильное поведение моего ребенка, меня взорвало и понесло, что у меня нет и до этого не было проблем с ним. Ну, был подвижный и надоедливый. Но то, что здесь от него требуется, не так сидишь, катаешься на стуле, не так дышишь, не тем пальцем в носу ковыряешься, все дети стоят, а он куда-то лезет, для меня бред полный. И это все учитывая, что я строгая с ним. Но для меня важны другие вещи при его воспитании: а именно, воспитание в нем человеческих ценностей и получение приличного образования.

И тогда я ей и вывалила все. Что немцы не за тем смотрят и все как выше я описала.

Авоська хороший вопрос задала))

Мне сперва казалось, что я это устроила, потому что суггестивная изголодалась и вот так отреагировала в ситуации стресса.
Но после вопроса, в какой момент это произошло, придумалось, что может мне по больному месту ездят регулярно со своими порядками дибильными и дисциплинами и с болевой вот такой взрыв произошел.

18 Июл 2019 15:37

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 16:28 Chilly-1 сказал(а):
Там, по сути, ничего не предвещало такого поворота. Встреча была запланирована для обсуждения моего ребенка и планирования дальнейшей поведенческой терапии.

И когда зашло про неправильное поведение моего ребенка,

Cообщение полностью

Скорее прорвало на инфу по БЛ - неправильное по некой норме для данного возраста. Вспомнила вашу негативную реакцию на разглагольствования по БЛ врача. Не, все-таки Жуков мимо похоже.

18 Июл 2019 15:43

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 15:43 Avos_ka сказал(а):
Скорее прорвало на инфу по БЛ - неправильное по некой норме для данного возраста. Вспомнила вашу негативную реакцию на разглагольствования по БЛ врача. Не, все-таки Жуков мимо похоже.
Cообщение полностью

Я вообще демагогии и переливание с пустого в порожнее не переношу. Мне надо четко, коротко и по сути. Все, что больше этого = ненужная трата времени.
У сына репетитор был по геометрии. Моя нервная система с этим не справилась. Он ему большую часть урока объясняет. Это ненормальность, что мне пришлось репетитору рассказывать, что так детей не учат. Надо руку набивать на решении заданий, решать, решать, решать, и так до автоматизма. А разговоры и объяснения - пустота.

18 Июл 2019 15:56

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Июл 2019 16:56 Chilly-1 сказал(а):
Я вообще демагогии и переливание с пустого в порожнее не переношу. Мне надо четко, коротко и по сути. Все, что больше этого = ненужная трата времени.
У сына репетитор был по геометрии. Моя нервная система с этим не справилась. Он ему большую часть урока объясняет. Это ненормальность, что мне пришлось репетитору рассказывать, что так детей не учат. Надо руку набивать на решении заданий, решать, решать, решать, и так до автоматизма. А разговоры и объяснения - пустота.
Cообщение полностью

Ровно с Вашим подходом у моей Еси была устойчивая 2-3 по математике до начала 9-го класса. Плюсом полная уверенность в своей интелектуальной математиеской неспособности. В 9-м случилась репетитор, как Ваша немка - которая объясняла. И все - пять на экзаменах и в 9-м и в 11-м)) И ... это... "лучше день потерять, потом за пять минут долететь")))

Разница информационного метаболизма, однако. ЧЛ в Вашем примере рулит.

2 пользователя выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

18 Июл 2019 16:59

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 16:59 way1 сказал(а):
Ровно с Вашим подходом у моей Еси была устойчивая 2-3 по математике до начала 9-го класса. Плюсом полная уверенность в своей интелектуальной математиеской неспособности. В 9-м случилась репетитор, как Ваша немка - которая объясняла. И все - пять на экзаменах и в 9-м и в 11-м)) И ... это... "лучше день потерять, потом за пять минут долететь")))

Разница информационного метаболизма, однако. ЧЛ в Вашем примере рулит.

Cообщение полностью

Ну, моему все объясняется большая часть урока. Только вот от этого объяснения как от козла молока. Оценки плохие. Потому что на практике эти объяснения НЕ отработаны.

Я не говорила, что объяснять вообще не надо. Как же он решать будет. Но все должно быть в меру. Не надо одно и то же мусолить по кругу. Объяснил и дай решить. Проверь, понял ли человек объяснение. Понял - дальше решай. Не понял, еще раз объясни.
А что мне от тех объяснений, если из 45 минут он 35 минут объясняет, а потом одна задача решается по теме. Естесссно, ничего не отработано и ребенок на контрольной не справится.
И с моим подходом я уже больше сотни детей и взрослых отрепетировала. Так что он на практике показал себя как эффективный.

18 Июл 2019 17:19

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 15:37 Chilly-1 сказал(а):
И тогда я ей и вывалила все. Что немцы не за тем смотрят и все как выше я описала.

Cообщение полностью

Интересно, а как она отреагировала?

18 Июл 2019 17:31

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 17:31 dkm сказал(а):
Интересно, а как она отреагировала?
Cообщение полностью

Похлопала глазенками, покивала головой и посоветовала мне найти здесь группу соотечественников для общения))

18 Июл 2019 17:35

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Июл 2019 18:19 Chilly-1 сказал(а):
....И с моим подходом я уже больше сотни детей и взрослых отрепетировала. Так что он на практике показал себя как эффективный.
Cообщение полностью

И это здорово!

А Вам самой математика нравится? И если да, то чем?

18 Июл 2019 17:47

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 17:47 way1 сказал(а):
И это здорово!

А Вам самой математика нравится? И если да, то чем?

Cообщение полностью

В математике я не ас. Могу решать по алгоритму. А так не особо соображаю.

Мой конек это языки. Люблю грамматику.
Вот там я и нарепетировала. Выше имела ввиду свой опыт, когда ученики приходили ко мне от репетиторов-объяснялок. Они годами к ним ходили, зацикленные на теории им часами что-то объясняли и надиктовывали, а люди двух слов связать не могли.

18 Июл 2019 18:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2020 17:07

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор