Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мое мнение по тиму Chilly: штирлиц. Дикая инверсия (штир инверсируется в жукова), неадекватный опыт по бэ-одномерке. Причина инверсии? Есть предположения, но это не для форума и не соционическое, поэтому оставлю за кадром.

24 Июл 2019 17:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 17:37 ewhen197 сказал(а):
А к чему эта ремарка? И так уже все поняли, что вы альфа-самка, дерзкая-резкая и прямая как струна)
Cообщение полностью

Мимо. Такой я становлюсь в определенных условиях, а до этого тебе и в голову не придёт, что так может ситуация повернуться и что от меня такое можно ожидать. Мои коллеги два года со мной поработали и ни у одной подозрение даже не закралось, что выше описанное может произойти.

Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

24 Июл 2019 18:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Июл 2019 14:37 Chilly-1 сказал(а):
...
Люди, критикующие мои методы, вероятно не в курсе, что в Германии в нормальных школах учится контингент, который в российской действительности никто к обычным школам на пушечный выстрел не подпустит. В России таким детям только в спецшколе место, а в Германии они посещают обычные школы.
Cообщение полностью

А это только твое мнение или ты с кем-то из коллег обсуждала? А в Минске ты только в одной школе поработала, в элитной, или есть с чем сравнить?
Call me Ishmael.

24 Июл 2019 19:17

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 17:43 Terra-4 сказал(а):
Мое мнение по тиму Chilly: штирлиц. Дикая инверсия (штир инверсируется в жукова), неадекватный опыт по бэ-одномерке. Причина инверсии? Есть предположения, но это не для форума и не соционическое, поэт...
Cообщение полностью

Эта версия мне кажется очень реальная. Когда читаю описание штира или жукова, то все укладывается. Есть только вопросы по бс и квадратным ценностям. Про инверсию тоже могу допустить.
Просто не представляю себя интуитом. А эти два образа лучше остальных ложатся.
24 Июл 2019 19:17 VaLeo сказал(а):
А это только твое мнение или ты с кем-то из коллег обсуждала? А в Минске ты только в одной школе поработала, в элитной, или есть с чем сравнить?
Cообщение полностью

Не в одной работала в Беларуси. И спрашивала здесь у коллег, что болящие в нормальных школах делают.

24 Июл 2019 17:37 ewhen197 сказал(а):
А к чему эта ремарка? И так уже все поняли, что вы альфа-самка, дерзкая-резкая и прямая как струна)
Cообщение полностью

А цель этого сообщения - как всегда просто на вентилятор накидать? Или по существу/ по теме тоже есть что сказать?
Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

24 Июл 2019 19:30

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 14:06 Terra-4 сказал(а):
А что смутительного? Совсем или на мгновение?
Ведь - ну говорит кто-то "никто не пишет так красиво", и? В какой момент времени? в каких обстоятельствах? в каком настроении? в общении с кем? какой своей гранью человек развернулся к тому кто выносит свою оценку? Если учесть, что оценщик вынес оценку всем вообще.

Cообщение полностью

Вот это на два мгновения и смутило)
Лет дцать назад я бы приняла такой комплимент, как должное, без тени смущения, с задранным внутри себя носом и чувством собственного превосходства. Но, время идет, исцеляя пороки - звёздная болезнь школьных времен (кто-то, как ТС, был звездой языков - я была звездой литературы), к моему счастью прошла. Сегодня я знаю, что неплохо владею словом, хоть устным, хоть письменным. Обладаю хорошими способностями к художественной декламации и могу зажечь зал при публичном выступлении. Мне часто говорят об этом и это, конечно, повторюсь приятно. Но также знаю, что есть люди, которые делают это не хуже, и лучше меня. Вижу таких и здесь на форуме. У кого-то хочется поучиться). А самое главное, чему научила жизнь - если ты что-то умеешь делать лучше других - это не повод для самовозвеличивания, а инструмент, позволяющий улучшить мир с помощью дарованных свыше способностей)
24 Июл 2019 14:06 Terra-4 сказал(а):
Или вот Chilly: "за урок получишь оценку".
И дети сразу присели. Потому что значимую плохую оценку, иной ты не достоин, смутьян.
Страх и террор - главное оружие учителя в борьбе за дисциплину.
Мешают ведь, дряни такие, учебному процессу.

Cообщение полностью

Управление коллективом и поддержание в нем порядка - штука тонкая.
Одно дело, например, армия, особенно профессиональная - там, где собраны люди определенного склада - там все ясно: - "Ordnung und Disziplin!" Не выполнил приказ - трибунал, ну или... заградотряд. )))
Другое дело производственный или управленческий коллектив - там свои методы. Управление толпой - отдельная история.
Страх, как один из элементов управления - несомненно мотивирует любого человека. Все мы чего-то боимся. -НО!- Тотальный страх, помимо того, что бесчеловечен, так еще и неэффективен - он наоборот гасит любую мотивацию. И это у взрослых. А - дети! Ими же надо не только управлять, а надо еще и НАУЧИТЬ! А фиг кто чему научится в состоянии страха - ни одна, даже самая продвинутая методика не влезет. И да, конечно, и среди детей, есть те, кого может остановить только тотальный террор - но их единицы, а у большинства только подкосит желание учиться и веру в себя.
И есть - их мало - с большой буквы Учителя. Они из той категории - "Строгий, но справедливый". Я за свою жизнь встречала таких троих - это потрясающий сплав харизмы, чувства собственного достоинства, признания этого достоинства в каждом ученике, любви к своему предмету, его глубокого знания, и огромного желания научить. Проблем с дисциплиной на уроке у таких нет, уровень успеваемости - выше среднего. Секрет прост - дети, чувствуют силу духа в таком педагоге, чувствуют, что этот сильный взрослый признает их право быть собой, признает их значимость и индивидуальность. Кроме того им интересно)) И один или парочка отмороженных остаются без внимания - с учителем кайфовее. Оставшиеся в меньшинстве либо подтягиваются ко всем, ну или - крайний случай - вон из школы.

Chilly-1. Бог помощь Вам в Вашем труде - учитель, на мой взгляд, это подвижничество не меньше. Я представляю, как трудно найти эту грань взаимодействия с детьми, да еще с другим менталитетом, общаясь на не родном языке - мега сложная задача! Бог помощь - еще раз!

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

24 Июл 2019 20:08

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 18:43 Terra-4 сказал(а):
Мое мнение по тиму Chilly: штирлиц. Дикая инверсия (штир инверсируется в жукова), неадекватный опыт по бэ-одномерке. Причина инверсии? Есть предположения, но это не для форума и не соционическое, поэтому оставлю за кадром.
Cообщение полностью

О. Помнишь, я тебе в личке что-то примерно такое написала.

Вот в астрологии есть метод коррекции через переезд. И эффект от него наступает через 3 года. А у тебя сейчас еще и кризис 3 лет в семейной жизни. И сын-подросток. Чисто по человечески это все сложные переходные моменты. Плюс другой язык и менталитет. Плюс в целом настороженность к эмигрантам. Плюс защита диплома. Все равно хоть ты и уверена, но это ТЕБЯ оценивают. Конечно тут у кого хочешь все острые углы повылезают.

Короче забей ты пока на этот ТИМ. Общайся тут просто со всеми. Мы тебя уже многие знаем и принимаем чисто по-человечески.

Как вариант еще - зарегайся на педагогическом форуме. Есть такие, интересно? Онлайн-учительская.
Call me Ishmael.

24 Июл 2019 20:29

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 21:08 way1 сказал(а):
Chilly-1. Бог помощь Вам в Вашем труде - учитель, на мой взгляд, это подвижничество не меньше. Я представляю, как трудно найти эту грань взаимодействия с детьми, да еще с другим менталитетом, общаясь на не родном языке - мега сложная задача! Бог помощь - еще раз!

Cообщение полностью

+100500

Еще я хотела добавить про белоруссов и их менталитет, что неоднократно слышала, что они очень ОЧЕНЬ котируются в мире как специалисты. У меня есть лично два знакомых: один программист и уехал в США, в Гугл, но уволился и быстро сделал прибыльный стартап по сортировке спама. Другой - шеф продаж в гостинице. И тот и тот = ходячая деловая этика. Вежливые (приятно в общении) и очень эффективно-умные.

Думаю, ты это все прекрасно и сама понимаешь, и знаешь, что ты лучше. Просто скользнула в некотором роде в низ социальной котировки (в какой-то степени). Но это временно.

Call me Ishmael.

24 Июл 2019 20:36

ewhen197
"Бальзак"
ВЛЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

А цель этого сообщения - как всегда просто на вентилятор накидать? Или по существу/ по теме тоже есть что сказать?

Ну тема ведь двигается выше, вам хуже от этого?)
А так, могу лишь могу согласиться с "сородичами", гаммийца вы не напоминаете. Да и логики мало в сообщениях, больше этики и эмоций. К тому же, какое бы не было положение Логики в ПЙ, проблемы с идентификацией ТИМа гораздо больше по моим наблюдениям свойственны именно этикам. Потому, Гамлет звучит вполне реалистично.
Ну и да, довольно забавно получается..вы, по-моему, первая в теме Нати писали, что она пишет не по существу и ни о чем, но спешу напомнить, все ваши темы набрали уже далеко за тысячу постов, потому от Нати вы мало чем отличаетесь, просто она такая ходит по радуге, а вы "чоткая и конкретная", правда как интерпретировать большинство ваших сообщений (например про отношение к мигрантам, психологии) с т.з соционики - непонятно. Оооочень большой поток инфы, не имеющей никакого отношения к соционике. Но многое в семантике по ПЙ читается, 1В вот точно хорошо заметна.

24 Июл 2019 20:37

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Июл 2019 20:37 ewhen197 сказал(а):
Ну тема ведь двигается выше, вам хуже от этого?)

Cообщение полностью

Ага, вообще-то хуже. У меня нет времени это на 30 страниц растягивать. Хотелось бы уже тип знать да на другое переключиться.

24 Июл 2019 22:24

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

21 Июл 2019 22:09 serioze сказал(а):
Пропипируйся у Гуленко. Если окажешься не гамлетом, то я верну тебе деньги.
Cообщение полностью

Каким способом деньги возвращать будешь? Переводом или на картсчет?
Я протипировалась.
24 Июл 2019 20:08 way1 сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо Вам огромное за Ваши теплые слова. Мне это сейчас очень необходимо. Из-за всего нового чувствую себя не собой, в полном раздрае.

30 Июл 2019 17:11

Vasyapypkin

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

В кого вас на этот раз протипировали?

30 Июл 2019 17:37

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 17:37 Vasyapypkin сказал(а):
В кого вас на этот раз протипировали?
Cообщение полностью

Это называется "И снова здравствуйте".

Протипировал Гуленко в того, с кого я и начинала, в СЛЭ.
Итого, платные типирования:
Калининград: Штирлиц
Мегедь-Овчаров: Жуков
Сим-сим-откройся: Наполеон
Гуленко: Жуков

30 Июл 2019 17:43

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 16:11 Chilly-1 сказал(а):
Я протипировалась.

Cообщение полностью

Принимайте поздравления!
Вам рассказали как понять и оценить свои сильные/слабые стороны? Не поделитесь какие доводы убедили вас согласиться с тимом?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

30 Июл 2019 17:51

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 17:51 Stud сказал(а):
Принимайте поздравления!
Вам рассказали как понять и оценить свои сильные/слабые стороны? Не поделитесь какие доводы убедили вас согласиться с тимом?
Cообщение полностью

Все рассказал. И сказал, что сейчас я нахожусь в нехорошей для себя ситуации, не могу реализоваться в рамках типа.

И вот же время, то, что я сейчас при переезде сменила тактику и не пру как ошалелая (как это было раньше до переезда), лишь подтверждает, что у меня не линейно-напористый, а гибко-разворотливый темперамент, я сразу же подстроилась под нынешние реалии и сейчас действую иными способами.

Ему не надо было меня сильно убеждать. Из моего окружения, те, кто меня знает с детского сада или очень близкие друзья узнавали в описании только Жукова.

Все легло в тип, по его мнению.
Есть одна единственная отличительная особенность - это эмоциональная возбудимость.

Общались по скайпу.

30 Июл 2019 18:02

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 17:02 Chilly-1 сказал(а):
Все легло в тип, по его мнению.

Cообщение полностью

а по вашему? все легло? *интересно ваше восприятие себя как СЛЭ*
*так вот ты какой дуал Есенина*

30 Июл 2019 18:31

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Мне и раньше неплохо все лежало. Смущало только неприятие двумя другими Жуковыми меня как тождика.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly-1 за это сообщение

30 Июл 2019 18:34

Vasyapypkin

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 18:34 Chilly-1 сказал(а):
Мне и раньше неплохо все лежало. Смущало только неприятие двумя другими Жуковыми меня как тождика.
Cообщение полностью

Что планируете делать после того как "стали" снова СЛЭ?

30 Июл 2019 19:58

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 19:58 Vasyapypkin сказал(а):
Что планируете делать после того как "стали" снова СЛЭ?
Cообщение полностью

А ничего не буду делать. Буду теперь спокойно дальше жить. Периодически участвовать в интересующих темах форума. А там само собой будут возникать жизненные ситуации, где я смогу применить знание о своем тиме, своих сильных-слабых сторонах, и может станет ясно, для чего мне все это было.

Ну, не могла я остановиться, не узнав, кто я. Лазила в нете, читала статьи. А у меня нет столько времени. Приходилось откладывать решение более актуальных вопросов. Теперь вот успокоилась.

По сути легли абсолютно все функции. Даже моя тихая БС хорошо вписывается в ограничительную.

30 Июл 2019 20:10

Vasyapypkin

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 20:10 Chilly-1 сказал(а):
А ничего не буду делать. Буду теперь спокойно дальше жить. Периодически участвовать в интересующих темах форума. А там само собой будут возникать жизненные ситуации, где я смогу применить знание о своем тиме, своих сильных-слабых сторонах, и может станет ясно, для чего мне все это было.

Ну, не могла я остановиться, не узнав, кто я. Лазила в нете, читала статьи. А у меня нет столько времени. Приходилось откладывать решение более актуальных вопросов. Теперь вот успокоилась.

По сути легли абсолютно все функции. Даже моя тихая БС хорошо вписывается в ограничительную.

Cообщение полностью

Великолепно!
Равновесие достигнуто.
Вот только учеников мне по прежнему жалко.

30 Июл 2019 20:15

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 20:15 Vasyapypkin сказал(а):
Вот только учеников мне по прежнему жалко. ; D
Cообщение полностью

А вот и зря)))

Я у большей части любимая учительница. Многие бегут обниматься, завидев в коридоре. Подарки мне дарят как знак глубокой симпатии. Параллельный класс просил, чтобы я стала их классной.

Вы себе это все неверно представляете.
Я не стаю над классом как Змей Горыныч.

Когда на голову начинают мне карабкаться, пальчики свешивают и начинают ими шевелить, вот тогда гремит гром.

Я лояльнее других учителей в школе. Притом намного. Они даже бегут ко мне, чтобы я представила их интересы перед другим более несговорчивым учителем.

Едиственное, где я им спуску не даю, - это предмет. Запрягаю, как лошадей. Очень хочу, чтобы знания были и не возникло проблем с предметом далее.

30 Июл 2019 20:26

Vasyapypkin

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 20:26 Chilly-1 сказал(а):
А вот и зря)))

Я у большей части любимая учительница. Многие бегут обниматься, завидев в коридоре. Подарки мне дарят как знак глубокой симпатии. Параллельный класс просил, чтобы я стала их классной.

Вы себе это все неверно представляете.
Я не стаю над классом как Змей Горыныч.

Когда на голову начинаю мне карабкаться, пальчики свешивают и начинаю ими шевелить, вот тогда гремит гром.

Я лояльнее других учителей в школе. Притом намного. Они даже бегут ко мне, чтобы я представила их интересы перед другим более несговорчивым учителем.

Едиственное, где я им спуску не даю, - это предмет. Запрягаю, как лошадей. Очень хочу, чтобы знания были и не возникло проблем с предметом далее.
Cообщение полностью

Я не сомневаюсь на самом деле, просто вспомнил про страх, трепет, подчинение когда ученики становятся неуправляемыми и решил пошутить

30 Июл 2019 20:28

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 18:11 Chilly-1 сказал(а):
Каким способом деньги возвращать будешь? Переводом или на картсчет?
Я протипировалась.

Cообщение полностью

Не знаю, может карточку попробовать, пиши в лс номер.

30 Июл 2019 20:53

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 20:10 Chilly-1 сказал(а):

Cообщение полностью

А чего ж модную табличку не поменяли?

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

30 Июл 2019 21:36

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 21:36 Afina сказал(а):
А чего ж модную табличку не поменяли? ; D

Cообщение полностью

Ага, и правда забыла про модную табличку
А между прочим, когда сим-сим типировал, выбор был между Жуковым и Наполеоном. Если Жуков, то подтип по маме Джек, а если Наполеон, то подтип Штирлиц.
К Наполеону склонился больше из внешности и голоса, а также биографических данных.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly-1 за это сообщение

30 Июл 2019 21:44

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

возражение против *модной таблички* довольно быстро привело к результату )))

30 Июл 2019 21:54

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

А вообще причина этих перебежек лежала в моем неприятии себя в облике СЛЭ. Меня ж колбасить начинало от мысли, что это я. Я об этом и на форуме здесь ни раз упоминала. Хотелось себе Тим поприличней.

30 Июл 2019 22:05

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 22:05 Chilly-1 сказал(а):
А вообще причина этих перебежек лежала в моем неприятии себя в облике СЛЭ. Меня ж колбасить начинало от мысли, что это я. Я об этом и на форуме здесь ни раз упоминала. Хотелось себе Тим поприличней.
Cообщение полностью

Все там были, не переживайте Меня тоже долго колбасило от Драйзера, быть Робочка мне нравилось куда больше. Ну такое...

30 Июл 2019 22:38

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 21:05 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

то, что не нравится в себе в тождиках сразу замечается? из-за этого или другая причина?

30 Июл 2019 22:43

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 22:43 Stud сказал(а):
то, что не нравится в себе в тождиках сразу замечается? из-за этого или другая причина?
Cообщение полностью

Нет не поэтому. У меня из Жуковых только отец мой. Других не видала, судить не могу. Я, походу, там под копирку заделанная. Даже он это видит. Но проблема не в этом. Для него, как для мужчины, нормальный тип.

А вот для женщины никудышнее тима, чем Жуков быть не может. Вот и бегала я в надежде сбагрить эту гадость. Думала, может ошибка закралась и не я это.

30 Июл 2019 22:51

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 21:51 Chilly-1 сказал(а):
Нет не поэтому. У меня из Жуковых только отец мой. Других не видала, судить не могу. Я, походу, там под копирку заделанная. Даже он это видит. Но проблема не в этом. Для него, как для мужчины, нормальный тип.

А вот для женщины никудышнее тима, чем Жуков быть не может. Вот и бегала я в надежде сбагрить эту гадость. Думала, может ошибка закралась и не я это.
Cообщение полностью
не только жуковы. И штирлицы тоже так думают жена говорит, что только после соционики обратила внимание на то, что в супермаркете, когда она идет, перед ней люд чесной расступается . А сейчас даже наслаждается этим

30 Июл 2019 23:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 22:05 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Первопричина здесь - принятие себя.
Пока вас болтает как шейкер, никакой ТИМ не поможет успокоиться. Чтобы там вам не навесили при типировании.
Принятие себя такой какая есть на самом деле бывает самым сложным из всех сложностей в жизни.

30 Июл 2019 23:16

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 22:16 essence сказал(а):
Первопричина здесь - принятие себя.
Пока вас болтает как шейкер, никакой ТИМ не поможет успокоиться. Чтобы там вам не навесили при типировании.
Принятие себя такой какая есть на самом деле бывает самым сложным из всех сложностей.
Cообщение полностью

тоже хочется отметить, что вопрос был не в видении себя, а в принятии

30 Июл 2019 23:18

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 23:18 Stud сказал(а):
тоже хочется отметить, что вопрос был не в видении себя, а в принятии

Cообщение полностью

Не нравлюсь я себе такой и всегда это говорила. И что это меняет?

30 Июл 2019 23:22

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 22:22 Chilly-1 сказал(а):
Не нравлюсь я себе такой и всегда это говорила. И что это меняет?
Cообщение полностью

Раньше вы писали, "не вижу себя". И "Не нравлюсь себе такой"- вроде как разные вещи.
А что меняет? Например, есть какое-то желание, но оно может вам не нравится. Но ОНО же есть и откуда-то появилось. Вот здесь и стоит не отбрасывать это желание, несмотря на то, что оно не нравится ))) *а может у вас таких вопросов и не возникает*

30 Июл 2019 23:49

Augustus
"Штирлиц"
ЭЛФВ
Тобольск

Анкета
Письмо

Дважды проходил тест Таланова, результат ЭСИ Драйзер. Возможно ошибка возникает при ответах, изо усильного моего аспекта . Следование моральным принципам, этичность поступков, стремление к доброте.
Империя превыше всего ( Клаус-Мария Пферцегентакль)

31 Июл 2019 05:04

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Июл 2019 23:49 Stud сказал(а):
Раньше вы писали, "не вижу себя". И "Не нравлюсь себе такой"- вроде как разные вещи.
А что меняет? Например, есть какое-то желание, но оно может вам не нравится. Но ОНО же ...
Cообщение полностью

Да, я не вижу себя, чтобы протипироваться самой. Но когда мне предлагают варианты, я в состоянии прикинуть их на себя и сказать я или не я. Посмотреть по описаниям или функциями.

Мне предлагали описание подтипов Гамлета или Джека и я говорила, что Гамлета не вижу вообще и Джека с оооогромной натяжкой какой-то один подтип. Но ощущение не меня. Чуждость какая-то. По этой причине типирование продолжалось дальше.
Штирлица можно было натянуть в тех моментах, когда НЕ описывался он как производственник, вот в этом себя усмотреть не могла. И не видела себя в его нелюбви к конфликтам. Да и дельта мне с ее миролюбием была чужда.
И я говорила, что подходит описание Жукова, но тождики не принимают. Только поэтому отвергла этот вариант.

А к чему была приписочка по поводу "ах, вот он какой дуал Есенина"? Здесь могу отметить, что вы как представитель дуала Жукова, во мне вызываете очень сильное раздражение и агрессию. Неужели это и есть та чудо-дуальность жуков-Есенин, или же Гуленко типирует криво и снова мимо.

Хотяяяя, Вредина у меня такого ощущения не вызывает. И читаю я ее нормально. Может дело в психософской раскладке. От вас слишком много букаф и каких-то копаний. Мне столько не нужно.
31 Июл 2019 05:04 Augustus сказал(а):
Дважды проходил тест Таланова, результат ЭСИ Драйзер. Возможно ошибка возникает при ответах, изо усильного моего аспекта . Следование моральным принципам, этичность поступков, стремление к доброт...
Cообщение полностью

Скорее всего причина не в усиленном аспекте бэ.
А в том, что в Штирлица вас Процкий типировал.

31 Июл 2019 06:53

Augustus
"Штирлиц"
ЭЛФВ
Тобольск

Анкета
Письмо

31 Июл 2019 09:53 Chilly-1 сказал(а):
Скорее всего причина не в усиленном аспекте бэ.
А в том, что в Штирлица вас Процкий типировал.
Cообщение полностью

Да он меня типировал со своей командной дистанционно в КЦС. Возможно и не правильно, допускаю это. Тем не менее в точности теста Таланова я сомневаюсь.
Империя превыше всего ( Клаус-Мария Пферцегентакль)

31 Июл 2019 07:10

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

31 Июл 2019 07:10 Augustus сказал(а):
Да он меня типировал со своей командной дистанционно в КЦС. Возможно и не правильно, допускаю это. Тем не менее в точности теста Таланова я сомневаюсь.
Cообщение полностью

Дело в том, что у Процкого 64% обратившихся - Штирлицы. 30% - Бальзаки. 5, 5% - остальные представители гаммы и дельты. 0, 4% - редкие птицы альфы. Ну, и 0, 1% - это избранные, удостоившиеся чести принадлежать бете.

31 Июл 2019 07:16

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Июл 2019 21:10 Chilly-1 сказал(а):
Теперь вот успокоилась.

Cообщение полностью

Если действительно успокоилась и все встало на место, то и мои поздравления примите .
Вот не давала мне покоя ваша ЧС).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

10 Авг 2019 17:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июл 2019 11:09 Lemonade сказал(а):
Кстати об СВП. Всегда пыталась найти отражение психологического типа во внешности. Соционического или психософского. Но когда только начинала выводить какую-то корреляцию сразу оно все обваливалось какими-то знакомствами с новыми людьми, которые как на зло исключения из этих корреляций. Последнее время чувствую что внешность человека можно обьяснить векторальным набором. Как считаете? Доминантный зрительный вектор - стабильно очень выразительные глаза, уретральность - подтянутость, быстрота и резкость, анальность - коренастость, плотные крепкие формы, оральность - пышность, лишний вес. Ну и т.д. Наблюдаете что-то похожее?
Cообщение полностью

Можно какие-то закономерности выявить во внешности и по соционике, например, четкая сфокусированность взгляда за сенсорику, бывает четко виден ЧИ взгляд базового ЧИ-ка или БИ-взгляд, но да бывает, а бывает, и нет. Если человек очень сильно на кого-то похож, то наверняка этого же ТИМа. В свое время из книги Е.Филатовой сделала ксерокопию фотографии двух женщин, затипированных Филатовой в Робки, очень похожих на двух наших сотрудниц (Робок), и положила одной из них на стол. Она рассказывает: вроде мы с Фадеевной, а где - не пойму. Причем, даже стрижки одинаковые тех из книги и наших сотрудниц). А по СВП - тоже, наверное, могут быть исключения от описанных Вами. Например, далеко не все анальники коренастые, но всегда отличаются аккуратностью во внешнем виде, не все зрительники имеют выразительные глаза, но зато часто имеют проблемы со зрением), как и кожники с кожей, но не всегда опять же, по теории - когда вектор страдает, знаю трех оральниц-худышек, но вот рот действительно большой у всех оральниц, кого знаю. С признаками уретральников соглашусь.

Сорри за оффтоп.

10 Авг 2019 17:51

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

10 Авг 2019 17:22 Avos_ka сказал(а):
Если действительно успокоилась и все встало на место, то и мои поздравления примите .
Вот не давала мне покоя ваша ЧС).
Cообщение полностью

Спасибо))

А что Вы имеете ввиду под "не давала покоя"?

10 Авг 2019 18:29

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2019 19:29 Chilly-1 сказал(а):
Спасибо))

А что Вы имеете ввиду под "не давала покоя"?
Cообщение полностью

Образно). Просто я слышала только ЧС и ЧЛ при личной беседе, интуиции не прочувствовала. ЧЛ не похожа на базовую, не суггестируюсь. Ну т.е. не было никакой для меня полезной информации. Дуал или полудуал обычно выдают даже знакомую мне инфу по ЧЛ в таком виде, что чувствую, как недостающие пазлы встают на свои места и заполняются мои пробелы .

10 Авг 2019 19:09

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

10 Авг 2019 19:09 Avos_ka сказал(а):
Образно). Просто я слышала только ЧС и ЧЛ при личной беседе, интуиции не прочувствовала. ЧЛ не похожа на базовую, не суггестируюсь. Ну т.е. не было никакой для меня полезной информации. Дуал или полудуал обычно выдают даже знакомую мне инфу по ЧЛ в таком виде, что чувствую, как недостающие пазлы встают на свои места и заполняются мои пробелы .
Cообщение полностью

При нашем с вами общении по скайпу было еще куда ни шло.

Я ничего ни плохого ни хорошего не заметила.

А вот недалече был разговор по скайпу без видео с одним Достоевским (тогда еще гадали, кто я), так бедолага за время беседы скукожился и ни на секунду не расслабился. И ту-ду-ду-ду после общения заблокировал меня и на сайте и в скайпе. У меня тоже было чувство при общении абсолютной чуждости, и в принципе я не собиралась ему больше писать.

10 Авг 2019 19:42

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2019 20:42 Chilly-1 сказал(а):
При нашем с вами общении по скайпу было еще куда ни шло.

Я ничего ни плохого ни хорошего не заметила.

А вот недалече был разговор по скайпу без видео с одним Достоевским (тогда еще гадали, кто я), так бедолага за время беседы скукожился и ни на секунду не расслабился. И ту-ду-ду-ду после общения заблокировал меня и на сайте и в скайпе. У меня тоже было чувство при общении абсолютной чуждости, и в принципе я не собиралась ему больше писать.
Cообщение полностью

Ну может это еще личные особенности его какие-то). Возможно, с видео было бы по-другому. Ну и помимо соционики много что еще влияет на комфортность общения. Особого давления на себя я не почувствовала.

10 Авг 2019 20:01

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

10 Авг 2019 20:01 Avos_ka сказал(а):
Ну может это еще личные особенности его какие-то). Возможно, с видео было бы по-другому. Ну и помимо соционики много что еще влияет на комфортность общения. Особого давления на себя я не почувствовала.
Cообщение полностью

Он сразу же сказал, что (цитирую) чувствует агрессивную энергетику))))

10 Авг 2019 20:05

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2019 21:05 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Так ТИМ то назвал или только энергетику оценил?

10 Авг 2019 20:48

Chilly-1
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

10 Авг 2019 20:48 Avos_ka сказал(а):
Так ТИМ то назвал или только энергетику оценил?
Cообщение полностью

Как оказалось, он типировать вообще не умеет. Пытался пальцем в небо тыкнуть.

А про энергетику так, между прочим, заикнулся, как только начали разговор. Скорее всего, обдало его. Я сама от некоторых такое чувствовала, поэтому знаю, что он имеет ввиду.

10 Авг 2019 21:02

Hamletus
"Гамлет"
ВФЭЛ
Самара

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Авг 2019 22:05 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Тут еще имеет значение по какой чакре он ее принимал, но скорей всего тот и слов таких не знает.
А у неба нету дна

14 Авг 2019 03:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 20:41

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор