Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Сен 2019 19:52 redicer1 сказал(а):
Лексика будет той же самой. Вот только конкретно эти качества будут для черного сенсорика не первостепенными.
Cообщение полностью

Я почему вмешалась. Мне кажется вот это "Моя мама Драйка очень сухая и холодная женщина. Говорить о любви, выражать нежность, обнимать, целовать итыды - это было табу в семье", информация по какому-то из черных (экстравертных) аспектов. Скорее даже ЧЛ (перечень фактов об объекте). Или ЧИ. Но если даже видеть в этом БС, то почему эта БС не может быть в ограничительной? Или, если ЧЛ, то почему не может быть ролевой?

У меня окончательной и непротиворечивой версии Чилли не складывается. Спрашиваю себя, насколько такие маркеры надежны.

11 Сен 2019 21:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2019 22:35 Philia сказал(а):
Я почему вмешалась. Мне кажется вот это "Моя мама Драйка очень сухая и холодная женщина. Говорить о любви, выражать нежность, обнимать, целовать итыды - это было табу в семье", информация по какому-то из черных (экстравертных) аспектов. Скорее даже ЧЛ (перечень фактов об объекте). Или ЧИ. Но если даже видеть в этом БС, то почему эта БС не может быть в ограничительной? Или, если ЧЛ, то почему не может быть ролевой?

У меня окончательной и непротиворечивой версии Чилли не складывается. Спрашиваю себя, насколько такие маркеры надежны.
Cообщение полностью

> > по какому-то из черных (экстравертных) аспектов

А чем черная этика не черный аспект? Речь идет о экстравертных этических проявлениях.

Вообще зная лично некоторое количество Драев и Достов, совершенно не удивляюсь такому описанию. Они одним взглядом могут выразить значительно больше, чем все эти разговоры о любви.

11 Сен 2019 21:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

ТИМ Дон Кихот, подтип, дуальный к матери, Джек. Раздрай и непонимание и непринятие себя, потому что выросла с мамой-конфликтогеном, "сухой и холодной" Драйкой. Можно представить себе, как маму-Драйку штормило от "горячей" дочки . Знаю, и не один, такой пример. Ну, а результаты типирования, это просто упасть-невстать . Человек, который в основном чем и занимается, так все с БЛ связано, который пишет всякие рефераты на любые темы, в которых особо-то и не разбирается, и это нисколько не смущает, оказывается, что у него БЛ никакая. Ну, ясно дело, кто бы сомневался .
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

12 Сен 2019 10:06

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Сен 2019 10:06 Belladonna сказал(а):
Ну, а результаты типирования, это просто упасть-невстать ; D.

Человек, который в основном чем и занимается, так все с БЛ связано, который пишет всякие рефераты на любые темы, в которых особо-то и не разбирается, и это нисколько не смущает, оказывается, что у него БЛ никакая. Ну, ясно дело, кто бы сомневался ; D.
Cообщение полностью

Можно подумать там сильно много БЛ надо))))
Берешь тему, выясняешь, что ты по ней ни бум/бум. Чешешь в библиотеку (тогда еще интернет не так информативен был), собираешь инфу по теме, изучаешь, разбираешься. Накидал план, раскрыл вопросы, введение, заключение, выводы. Готово.

Там просто немного умным надо быть в общем смысле этого слова, не обязательно белологически, как мне видится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly-1 за это сообщение

12 Сен 2019 11:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Сен 2019 22:35 Philia сказал(а):

Cообщение полностью

Для ЧЛ в базе мне не хватает раскрытия, вот по последним 5 ответам, почти по каждому пункту хочется задать дополнительный вопрос, почему, зачем и т.д. Что для ролевой и было бы норм, но почему человек говорит исключительно по ролевой? Где многомерность чего-то другого? Вот ЧС я могла бы натянуть, но может с позиции своей болевой).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

12 Сен 2019 12:56

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 12:56 Avos_ka сказал(а):
Где многомерность чего-то другого? Вот ЧС я могла бы натянуть, но может с позиции своей болевой).
Cообщение полностью

Я сама замечаю, что ничего ярко выражено не проявляется, это как на мой взгляд. Как же рассмотреть базовую.
Я уже пробовала с суггестивной найти, что мне удовольствие доставляет.

12 Сен 2019 13:34

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 14:34 Chilly-1 сказал(а):
Я сама замечаю, что ничего ярко выражено не проявляется, это как на мой взгляд. Как же рассмотреть базовую.
Cообщение полностью

> > Я уже пробовала с суггестивной найти, что мне удовольствие доставляет.

На соционических форумах примерять к себе новые версии своего ТИМа?)))

12 Сен 2019 13:38

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 13:38 redicer1 сказал(а):
> > Я уже пробовала с суггестивной найти, что мне удовольствие доставляет.

На соционических форумах примерять к себе новые версии своего ТИМа?)))
Cообщение полностью

Ну, чо там уж, скажи вслух - ты, Чили, - Габен или Дюма и тащишься от ЧИ.

Ну, и заодно покажи мне мою базовую БС.

12 Сен 2019 13:45

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 14:45 Chilly-1 сказал(а):
Ну, чо там уж, скажи вслух - ты, Чили, - Габен или Дюма и тащишься от ЧИ.

Ну, и заодно покажи мне мою базовую БС.
Cообщение полностью

Габен ты или Дюма, это не ЧИ-информация. Это БЛ информация. Модель А - система. ТИМ человека - его место в системе.

ЧИ-информация: неявные качества объектов.

Ты же чего хочешь? Ты не хочешь, чтоб тебе рассказывали какая ты умная, проницательная, способная, и так далее.

Ты хочешь чтоб тебе твое место в системе указали.

12 Сен 2019 14:09

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 14:09 redicer1 сказал(а):
Габен ты или Дюма, это не ЧИ-информация. Это БЛ информация. Модель А - система. ТИМ человека - его место в системе.

ЧИ-информация: неявные качества объектов.

Ты же чего хочешь? Ты не хочешь, чтоб тебе рассказывали какая ты умная, проницательная, способная, и так далее.

Ты хочешь чтоб тебе твое место в системе указали.
Cообщение полностью

Ах, ты про это. Я под этим углом не увидела. Решила, что ты про получение удовольствия от множества вариантов.

12 Сен 2019 14:41

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 12:34 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Спросите, у тех кто вас типировал (Гуленко, Новикова). Они же могут рассказать где какие функции и как у вас проявляются. Почему они считают, что такое расположение аспектов единственно верное в вашем случае. Как вы сами можете в этом убедится.

Я удивляюсь почему вы у них не спросите
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

12 Сен 2019 14:47

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 14:47 Stud сказал(а):
Спросите, у тех кто вас типировал (Гуленко, Новикова). Они же могут рассказать где какие функции и как у вас проявляются. Почему они считают, что такое расположение аспектов единственно верное в вашем случае. Как вы сами можете в этом убедится.

Я удивляюсь почему вы у них не спросите
Cообщение полностью

Я спросила у обоих.

Гуленко усмотрел проявления базовой параллельно с 1В, и БС как ограничительную в том, что я ценю выносливость, неразнеженность, способна жить в любых условиях, непривиредлива в еде, безразлична к телесным удовольствиям Типа Жукову не до комфорта и прочих, его поприще это поле боя.
Болевую увидел в прямоте и неэтичности, грубоватости.
Чрезмерную эмоциональность он списал на акцентуацию.

Вера при общении по скайпу, как и Фортуна, увидела огромный спектр эмоций с различными их оттенками. Про творческую сказала, это мой ритм жизни, чувство, где ускориться, а где поразмеренней можно, и способность отличать первостепенное от второстепенного, что меня как-то и убедило на фоне моего мужа, который этого вообще не видит. Сюда же мой фокус на будущее, а не настоящее. ЧЛ у меня не совсем дохлая, но и не на 4-мерную, здесь сложно с примерами.
Бэ была проявлена, когда я ей написала, что если она меня в неправильный Тип, то я раздружусь с соционикой, Ну, и без Вереных объяснений, сама пришла к тому, что когда в бешенстве, рассказываю какие все мерзоты (дословно), и рву отношения, прерываю контакт, отдаляюсь. Часто слышала уже, что в моменты особых эмоциональных потрясений ))) если это так можно назвать))) человек работает по ограничительной.

12 Сен 2019 15:22

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 15:41 Chilly-1 сказал(а):
Ах, ты про это. Я под этим углом не увидела. Решила, что ты про получение удовольствия от множества вариантов.

Cообщение полностью

Множество вариантов эмоций или множество вариантов вкусов это тоже ЧИ по твоему?

12 Сен 2019 15:27

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Ах, да. и сюда же, Балдю от составления всяких каталогов, упорядочиваний. В плане чего большего я глумоватая, мозгов не хватает. Но с удовольствием занимаюсь наведением порядков и раскладыванием по полочкам, папочкам согласно признакам. Ажно душа радуется.

И мои выступления перед публикой, и желание быть везде гвоздем программы она за базовую приняла.
12 Сен 2019 15:27 redicer1 сказал(а):
Множество вариантов эмоций или множество вариантов вкусов это тоже ЧИ по твоему?
Cообщение полностью

Я про множество вариантов типа. Их имела ввиду.

12 Сен 2019 15:29

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 16:29 Chilly-1 сказал(а):
Ах, да. и сюда же, Балдю от составления всяких каталогов, упорядочиваний. В плане чего большего я глумоватая, мозгов не хватает. Но с удовольствием занимаюсь наведением порядков и раскладыванием по полочкам, папочкам согласно признакам. Ажно душа радуется.

И мои выступления перед публикой, и желание быть везде гвоздем программы она за базовую приняла.

Я про множество вариантов типа. Их имела ввиду.
Cообщение полностью

Множество вариантов твоей ячейки в некоей системе. Это то, что просит твоя суггестивная.

> > Балдю от составления всяких каталогов, упорядочиваний

Надо Гамлета на работу взять. Я как раз сам сейчас этой байдой занимаюсь и совсем не балдю от такого занятия.

12 Сен 2019 15:35

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 17:35 redicer1 сказал(а):
Надо Гамлета на работу взять. Я как раз сам сейчас этой байдой занимаюсь и совсем не балдю от такого занятия.
Cообщение полностью

Штиирлица возьмите или макса. Он балдеть не будет, просто сделает. Быстро и надежно.

12 Сен 2019 15:41

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 15:41 Xattri сказал(а):
Штирлица возьмите или макса. Он балдеть не будет, просто сделает. Быстро и надежно.
Cообщение полностью

Ну-ну, (((у меня тоже без размусоливаний, быстро и надежно. Ну, и с удовольствием впридачу)

Ать меня снова в сторону Штирлица мож быть)))

12 Сен 2019 15:44

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 16:41 Xattri сказал(а):
Штиирлица возьмите или макса. Он балдеть не будет, просто сделает. Быстро и надежно.
Cообщение полностью

У них слишком «широкие взгляды» на БЛ вопрос. Они быстро сделают. Но идеально - нет. И будет у меня болеть от этого.

Пробовал я это всё.

12 Сен 2019 15:48

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 17:44 Chilly-1 сказал(а):
Ать меня снова в сторону Штирлица мож быть)))
Cообщение полностью

Даж не понятно, мучаетесь вы от неопределенности этой или удовольствие получаете . Вы понимаете, что не будет никогда _единого_ мнения о вашем ТИМ? Но, по ощущениями, именно это вам и нужно больше всего. Чтобы уже все единогласно остановились на какой-то _одной_ версии.

12 Сен 2019 15:54

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 15:54 Xattri сказал(а):

Даж не понятно, мучаетесь вы от неопределенности этой или удовольствие получаете . Вы понимаете, что не будет никогда _единого_ мнения о вашем ТИМ? Но, по ощущениями, именно это вам и нужно больше всего. Чтобы уже все единогласно остановились на какой-то _одной_ версии.

Cообщение полностью

Гы-Гы, отвечаю честно:
1. мучаюсь. Даже сильно мучаюсь.
2. Хочу, чтобы все единогласно меня в одно.

Вы меня так же Джеком видите?
Я читаю Штира, кажись что-то от него есть, читаю Джека - и от него натянуть можно, гляну. на Жукова - и там есть чего надеть, и так по кругу с Напом и Гамлетом.

12 Сен 2019 16:01

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вы что, хотите, чтобы все аспекты выглядели базовыми что ли? ))))) Так не бывает. Поройте женские типы, может, там понятнее будет. И да! Полного совпадения не будет ни-ког-да! У меня вот много от Доси, например, и от Макса )) Но базовую не пропьешь. Найдите уже ее, несчастную-затюканную.

12 Сен 2019 16:11

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 17:57 Chilly-1 сказал(а):
Вы меня так же Джеком видите?
Cообщение полностью

Нет, так же не вижу.
Надо бы поднять тему, где еще видел )))

12 Сен 2019 16:15

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 16:11 Afina сказал(а):
Вы что, хотите, чтобы все аспекты выглядели базовыми что ли? ))))) Так не бывает. Поройте женские типы, может, там понятнее будет. И да! Полного совпадения не будет ни-ког-да! У меня вот много от Доси, например, и от Макса )) Но базовую не пропьешь. Найдите уже ее, несчастную-затюканную.
Cообщение полностью

Ой, Афина))) могу только некоторые исключить. Но в итоге останется несколько вариантов.

Итого: исключено БС, БЭ, БЛ, БИ, ЧИ

Оставляю: ))))) ЧС, ЧЛ, ЧЭ
12 Сен 2019 16:15 Xattri сказал(а):
Нет, так же не вижу.
Надо бы поднять тему, где еще видел )))

Cообщение полностью

Ну, вот те и пожалуйста. Как это понимать? А?
Вы меня пару месяцОв назад Джеком видели. Желаю объяснений.

12 Сен 2019 16:16

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 17:16 Chilly-1 сказал(а):
Ну, вот те и пожалуйста. Как это понимать? А?
Вы меня пару месяцОв назад Джеком видели. Желаю объяснений.
Cообщение полностью

Там фотография другая была). Но лучше все названия тем повторить, может БЛ просуггестируетесь
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

12 Сен 2019 16:20

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Сен 2019 16:20 Avos_ka сказал(а):
Там фотография другая была). Но лучше все названия тем повторить, может БЛ просуггестируетесь
Cообщение полностью

https://socionik.com/thread/22933-0-.html
Много чота вышло....
15 страниц тута и тама 11, а воз и ныне там...
Лююююди, у меня эмоджи в текст не засовываются! Как исправить ситуацию?

12 Сен 2019 16:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2020 15:44

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор