Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Сен 2019 19:30 Stud сказал(а):
Предлагаю рассмотреть немного отвлеченную историю
Решите задачку-
Например-
пришли в магазин, купили супер телевизор 4К с диагональю 100", где-то за 8000 евро, привезли его домой установили, подключили ...
А тут соседи/родственники мужа/знакомые/друзья в гости зашли и говорят-
зачем вы такой маленький телевизор взяли? Это же монитор для компа, а не кино смотреть. Всего-то 20" и телеки больших размеров все вогнутые сейчас идут, а у вас просто плоский.
Какие ваши действия будут в такой ситуации?

Cообщение полностью

Я такую вещь с бухты барахты не куплю. Буду узнавать, читать и опытом счастливых обладателей сего товара интересоваться. Потому с такой заявкой пойдут соседи далеко и надолго.

Сегодня обратила внимание, что никогда не стану интересоваться методами работы и не стану ни с кем это обсуждать. А если кто под руку попадется со своими непрошеными советами, то отгребет. В плане действий, работы моей собственной работы я сама сведома и нечего сюда лезть. Я лучше тебя знаю, как мне мыть пол, чистить картоху или учить и воспитывать детей. А там, где не могу грубо ответить (ввиду разницы возраста или положения), то подумаю "ага мели Емеля, твоя неделя" и забуду.

Могу обсудить предстоящие покупки, может кто что важное подскажет, также - путешествия, вдруг там какие подвохи или тонкости могут оказаться. Могу перемолоть какую белоэтическую ситуацию и способы ее разруления. В общем соберу мнения и сделаю по-своему.
Лююююди, у меня эмоджи в текст не засовываются! Как исправить ситуацию?

13 Сен 2019 19:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 18:54 Chilly-1 сказал(а):
Я такую вещь с бухты барахты не куплю. Буду узнавать, читать и опытом счастливых обладателей сего товара интересоваться. Потому с такой заявкой пойдут соседи далеко и надолго.

Сегодня обратила внимание, что никогда не стану интересоваться методами работы и не стану ни с кем это обсуждать. А если кто под руку попадется со своими непрошеными советами, то отгребет. В плане действий, работы моей собственной работы я сама сведома и нечего сюда лезть. Я лучше тебя знаю, как мне мыть пол, чистить картоху или учить и воспитывать детей. А там, где не могу грубо ответить (ввиду разницы возраста или положения), то подумаю "ага мели Емеля, твоя неделя" и забуду.

Могу обсудить предстоящие покупки, может кто что важное подскажет, также - путешествия, вдруг там какие подвохи или тонкости могут оказаться. Могу перемолоть какую белоэтическую ситуацию и способы ее разруления. В общем соберу мнения и сделаю по-своему.
Cообщение полностью

Вы дали ответ в ситуациях, когда вы знаете, что хотите и знаете зачем оно вам надо.
А как вы поступаете в ситуациях когда вы не знаете что вам надо? и не знаете зачем оно вам надо?
Я в вопросе про телевизор пропустил важный момент. Я не указал причину покупки.
Пусть причиной покупки послужит желание (такое себе - ХОЧУ). Давайте будем считать, что вы увидели рекламу, о том, что сейчас без такого телевизора просто жить нельзя никак( может там и что-то другое сказали). Для нас важно, что у вас появилось очень сильное желание обладать таким телевизором и вы его купили и попали в такую ситуацию, когда вам сообщили, что вы купили не то, что хотели. Такая ситуация возможна?
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

13 Сен 2019 20:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 20:22 Stud сказал(а):
Пусть причиной покупки послужит желание (такое себе - ХОЧУ). Давайте будем считать, что вы увидели рекламу, о том, что сейчас без такого телевизора просто жить нельзя никак( может там и что-то другое сказали). Для нас важно, что у вас появилось очень сильное желание обладать таким телевизором и вы его купили и попали в такую ситуацию, когда вам сообщили, что вы купили не то, что хотели. Такая ситуация возможна?
Cообщение полностью

Перепроверю информацию и если правда лоханулась с покупкой, верну назад в магазин, мне не привыкать, меня там уже все знают.

13 Сен 2019 20:25

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 19:25 Chilly-1 сказал(а):
Перепроверю информацию и если правда лоханулась с покупкой, верну назад в магазин, мне не привыкать, меня там уже все знают.
Cообщение полностью

Как вы поймете, что "лоханулась с покупкой"?
Какую информацию вы перепроверите?

13 Сен 2019 20:30

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:25 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Chilly, а опишите авторитетного для Вас человека, какими качествами он должен обязательно обладать?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

13 Сен 2019 20:33

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 20:30 Stud сказал(а):
Как вы поймете, что "лоханулась с покупкой"?
Какую информацию вы перепроверите?
Cообщение полностью

Перелопачу информацию на тему соотношения цены-качества-новизны модели.

13 Сен 2019 20:34

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:34 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Не, ну так мы далеко не уедем. Я точно так же делаю.

13 Сен 2019 20:35

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 19:34 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Ок. Вся информация будет указывать, что такой телевизор действительно стоит 8000 евро.Т.е. в цене вы не ошиблись. Как это поможет вам понять, что это то что вы хотели?

13 Сен 2019 20:39

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 20:33 Avos_ka сказал(а):
Chilly, а опишите авторитетного для Вас человека, какими качествами он должен обязательно обладать?
Cообщение полностью

Первое, что пришло в голову - если речь о конкретной области знаний, то это человек, с полным набором знаний в этой самой области. Если немного шире смотреть и брать просто круг общения, то к ясности и трезвости ума добавляется логичность, практичность и умение ясно и четко излагать мысли.

13 Сен 2019 20:35 Avos_ka сказал(а):
Не, ну так мы далеко не уедем. Я точно так же делаю.
Cообщение полностью

Так делают практически все здравомыслящие люди.)))

13 Сен 2019 20:43

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 19:43 Chilly-1 сказал(а):

Так делают практически все здравомыслящие люди.)))
Cообщение полностью

Заставили задуматься, может я не здравомыслящий ?. Но моя претензия и возврат товара будут основаны на несоответствии техническим характеристикам заявленным при покупке.
Это конечно если исключить 14 дней срок возврата без причин

13 Сен 2019 20:56

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:43 Chilly-1 сказал(а):
Первое, что пришло в голову - если речь о конкретной области знаний, то это человек, с полным набором знаний в этой самой области. Если немного шире смотреть и брать просто круг общения, то к ясности и трезвости ума добавляется логичность, практичность и умение ясно и четко излагать мысли.

Cообщение полностью

Я так понимаю, все эти качества есть в вашем муже. А чего ему не хватает, чтобы ему полностью довериться, помнится, Вы говорили что не до конца можете раскрыться перед ним. Если слишком личное, не отвечайте

13 Сен 2019 20:59

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 20:39 Stud сказал(а):
Ок. Вся информация будет указывать, что такой телевизор действительно стоит 8000 евро.Т.е. в цене вы не ошиблись. Как это поможет вам понять, что это то что вы хотели?
Cообщение полностью

Там еще ведь качество проверится, а точнее навароты должны соответствовать назначенной цене. Кроме того гляну альтернативы с той же начинкой. Вдруг там полцены за марку.
13 Сен 2019 20:56 Stud сказал(а):
Но моя претензия и возврат товара будут основаны на несоответствии техническим характеристикам заявленным при покупке.
Это конечно если исключить 14 дней срок возврата без причин

Cообщение полностью

Так бы сразу и сказали, что речь не о телеке, а чисто о возврате товара.

В своей жизни я возвращала много. Но апогеем был возврат денег за съеденные мною сосиски. Мне вернули деньги и извинились.
13 Сен 2019 20:59 Avos_ka сказал(а):
Я так понимаю, все эти качества есть в вашем муже. А чего ему не хватает, чтобы ему полностью довериться, помнится, Вы говорили что не до конца можете раскрыться перед ним. Если слишком личное, не отвечайте
Cообщение полностью

Думаю, травмированная я в этом плане. Потому что друзьям могу сказать, ребенку, собаке, ученикам. Говорю горячо, эмоционально. А в отношениях мужчина/женщина - ступор.

13 Сен 2019 21:14

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 22:14 Chilly-1 сказал(а):
Думаю, травмированная я в этом плане. Потому что друзьям могу сказать, ребенку, собаке, ученикам. Говорю горячо, эмоционально. А в отношениях мужчина/женщина - ступор.
Cообщение полностью

Ну доверие то есть, можете почти все ему рассказать или есть какой-то барьер, почему?

13 Сен 2019 21:20

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 20:14 Chilly-1 сказал(а):
Там еще ведь качество проверится, а точнее навароты должны соответствовать назначенной цене. Кроме того гляну альтернативы с той же начинкой. Вдруг там полцены за марку.

Так бы сразу и сказали, что речь не о телеке, а чисто о возврате товара.

В своей жизни я возвращала много. Но апогеем был возврат денег за съеденные мною сосиски. Мне вернули деньги и извинились.
Cообщение полностью

Не о телеке и не о возврате. А о том, что вы не понимаете/не знаете что вы хотите. Вы деньги за неверные/некачественные типирования уже вернули? Или там сделка изначально была качественной, а точнее навороты соответствовали назначенной цене (Это ваш критерий качества?)
Этим вы меряете соответствие вашему ХОЧУ?

13 Сен 2019 21:26

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:20 Avos_ka сказал(а):
Ну доверие то есть, можете почти все ему рассказать или есть какой-то барьер, почему?
Cообщение полностью

Я ему доверяю абсолютно и во всем, ничего не контролирую. Вижу, как он ко мне относится. Обсудить могу все. Но бывают моменты непонимания. И тогда я выхожу из себя.

13 Сен 2019 21:26 Stud сказал(а):
Не о телеке и не о возврате. А о том, что вы не понимаете/не знаете что вы хотите. Вы деньги за неверные/некачественные типирования уже вернули? Или там сделка изначально была качественной, а точнее навороты соответствовали назначенной цене (Это ваш критерий качества?)

Cообщение полностью

Как мне аргументировать некачественность типирования. В этой сфере нет критериев. Нет науки, нет единой методики. Ты платишь за мнение типировщика. Заплатил - узнал мнение - сделка состоялась.
вы думаете, я не интересовалась этим вопросом, когда меня калининградцы заблокировали?

Ваше сравнение типирования и телевизора абсолютно не адекватно.

13 Сен 2019 21:31

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 22:28 Chilly-1 сказал(а):
Я ему доверяю абсолютно и во всем, ничего не контролирую. Вижу, как он ко мне относится. Обсудить могу все. Но бывают моменты непонимания. И тогда я выхожу из себя.

Cообщение полностью

Над ответами участников какого ТИМа Вы зависали на форуме. Т.е. не могли что-либо сразу ответить, не понимали, почему именно так Вам ответили, почему Вас неправильно поняли и т.п.?

13 Сен 2019 21:33

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:33 Avos_ka сказал(а):
Над ответами участников какого ТИМа Вы зависали на форуме. Т.е. не могли что-либо сразу ответить, не понимали, почему именно так Вам ответили, почему Вас неправильно поняли и т.п.?
Cообщение полностью

Так особо ситуаций не было. Но Ника пишет замысловато. Потом Штирка вреде с Питера была здесь, порой зависала от ее витиеватости.

Были в этой теме непонимания с Афиной - она меня не понимала, на мой взгляд.

Я буду наблюдать на форуме за этим.

13 Сен 2019 21:45

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 20:31 Chilly-1 сказал(а):

Как мне аргументировать некачественность типирования. В этой сфере нет критериев. Нет науки, нет единой методики. Ты платишь за мнение типировщика. Заплатил - узнал мнение - сделка состоялась.
вы думаете, я не интересовалась этим вопросом, когда меня калининградцы заблокировали?

Ваше сравнение типирования и телевизора абсолютно не адекватно.
Cообщение полностью

Почему не адекватно? Я сравниваю процесс покупки товара/услуги на соответствие заявленным характеристикам. Возможно я заблуждаюсь в том за что вы платите деньги при типировании. Поэтому укажу, что я думал, что вы оплачиваете определение ТИМа. А оказалось вы платили за мнение типировщика. У вас изначально была договоренность, что вы оплачиваете мнение типировщика по поводу вашего тима?

Вы не хотите заплатить всем участвующим в вашем типировании на форуме? Люди столько мнений вам высказали...
(если что, мне платить не надо, я типа "идейный", мне просто интересно)

13 Сен 2019 21:54

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:54 Stud сказал(а):
Почему не адекватно? Я сравниваю процесс покупки товара/услуги на соответствие заявленным характеристикам. Возможно я заблуждаюсь в том за что вы платите деньги при типировании. Поэтому укажу, что я думал, что вы оплачиваете определение ТИМа. А оказалось вы платили за мнение типировщика. У вас изначально была договоренность, что вы оплачиваете мнение типировщика по поводу вашего тима?

Cообщение полностью

Мнение типировщика и есть определение тима. Вы просто с ними не общались и не в курсе, что после типирования о тебе в лучшем случае забывают, а в худшем - блокируют или в игнор, чтоб не доставала со своими вопросами.

Соционическое типирование не имеет критериев. Кому и как ты докажешь, что он тебя не правильно протипировал? где критерии правильности?

13 Сен 2019 22:00

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:00 Chilly-1 сказал(а):
где критерии правильности?
Cообщение полностью
Так может этот вопрос им - типировщикам и задать? чтобы объяснили, показали конкретно для вас и в вашем случае? Отказываются? Почему?
Почему не хотят отвечать на вопросы? Это же как дополнительная услуга, за которую тоже можно получать деньги? Им деньги не нужны? Или вы не хотите им оплатить? Или они изначально лохотроном занимаются?

13 Сен 2019 22:05

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 22:05 Stud сказал(а):
Так может этот вопрос им - типировщикам и задать? чтобы объяснили, показали конкретно для вас и в вашем случае? Отказываются? Почему?

Cообщение полностью

Оба сразу предупредили, что каждая школа имеет свою методику и свое направление. Нет единства методов, а про критерии вообще молчу. Вы думаете, с типируемым там будут ночь сидеть и беседы беседовать? Время типирования ограничено. Ваше время истекло - скажем друг другу до свидания.
Так это еще некоторые по скайпу общаются. А есть которые считают, что не достоин ты. Шли видео и следующий. А результаты, к примеру, Калининград вообще не обсуждает.
Ну, так оба показали, вот так работает эта функция у тебя, а вот так вот эта. Но у одного я - Гамлет, у другого - жуков. И оба считают себя правыми и типирования верными. И никому ты ничего не докажешь.

13 Сен 2019 22:15

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:15 Chilly-1 сказал(а):
Оба сразу предупредили, что каждая школа имеет свою методику и свое направление. Нет единства методов, а про критерии вообще молчу. Вы думаете, с типируемым там будут ночь сидеть и беседы беседовать? Время типирования ограничено. Ваше время истекло - скажем друг другу до свидания.
Так это еще некоторые по скайпу общаются. А есть которые считают, что не достоин ты. Шли видео и следующий. А результаты, к примеру, Калининград вообще не обсуждает.
Ну, так оба показали, вот так работает эта функция у тебя, а вот так вот эта. Но у одного я - Гамлет, у другого - жуков. И оба считают себя правыми и типирования верными. И никому ты ничего не докажешь.
Cообщение полностью

Допустим методики разные- это их дело как определять, вам же нужен результат. А вот направления разные тут уже вопрос. Вы же допускаете, что ПЙ и соционика дадут разные определения типов, результат будет разный? Здесь на форуме у разных людей разное направление тоже. Может вам стоит определиться в какой системе вы хотите получить результат? а не сравнивать результаты разных систем(направлений). Или узнать различия этих направлений. Или может самой пройти обучение.

Если время истекло, можно оплатить дополнительное время. Или они деньги только за мнение берут? Может стоит задуматься Вам нужно мнение или кроме мнения еще что-то важно?

Если типировщик считает, что вы не достоин - ЗАЧЕМ платить ему деньги и тратить свое время?

13 Сен 2019 22:33

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 22:33 Stud сказал(а):
Может вам стоит определиться в какой системе вы хотите получить результат? а не сравнивать результаты разных систем(направлений).

Cообщение полностью

Я показала этот точно так, как типировщики отвечают: по нашей методике вы - далее один из 16. И ты им ничего не докажешь, абсолютно, это дохлый номер. "У нас нет оснований считать, что мы ошиблись".
Мне все равно, по какой методике, по какому направлению получать Тим, я хочу результат.

13 Сен 2019 22:44

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:44 Chilly-1 сказал(а):
Мне все равно, по какой методике, по какому направлению получать Тим, я хочу результат.
Cообщение полностью

А вы понимаете, что в разных направлениях/системах результат будет разный. Потому что направления разные и их сравнить просто невозможно? Условие изначально так прописано- ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
13 Сен 2019 21:44 Chilly-1 сказал(а):
Я показала этот точно так, как типировщики отвечают: по нашей методике вы - далее один из 16. И ты им ничего не докажешь, абсолютно, это дохлый номер. "У нас нет оснований считать, что мы ошиблись".

Cообщение полностью

Какая разница какая методика если НАПРАВЛЕНИЯ разные. Я воспринимаю как - у нас не такая соционика как у других, поэтому наш результат будет отличаться от других соционик. Получается они только используют общие слова/названия, но определяют разные вещи. А как вы понимаете "РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ" ?

13 Сен 2019 22:55

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 22:49 Stud сказал(а):
А вы понимаете, что в разных направлениях/системах результат будет разный. Потому что направления разные и их сравнить просто невозможно? Условие изначально так прописано- ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
Cообщение полностью

Т.е мне сейчас назаказывать 16 модных табличек и на каждой из них около типа подписать согласно какому направлению определен тип?
13 Сен 2019 22:55 Stud сказал(а):
А как вы понимаете "РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ" ?
Cообщение полностью

Теория отличается. Толкование аспектов разное. Идите послушайте, как видит Калининград БЛ.

13 Сен 2019 22:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2020 16:06

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор