Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест Таланова

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:59 Chilly-1 сказал(а):
Т.е мне сейчас назаказывать 16 модных табличек и на каждой из них около типа подписать согласно какому направлению определен тип?

Cообщение полностью

ИМХО. Если вы хотите получить типы в разных системах, то наверное это единственный выход - куча табличек. Или выбирайте одно направление и оставайтесь в нем с одной "модной табличкой". В анкете даже поле специальное есть "кем определен мой тип"
Итак какой результат вы хотите?

Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

13 Сен 2019 23:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 19:30 Stud сказал(а):
решите задачку-
Например-
пришли в магазин, купили супер телевизор 4К с диагональю 100", где-то за 8000 евро, привезли его домой установили, подключили ...
А тут соседи/родственники мужа/знакомые/друзья в гости зашли и говорят-
зачем вы такой маленький телевизор взяли?
Cообщение полностью

8000 евро? В жизни бы не потратила бы такие деньги на телевизор (у меня вообще его нет) и плевать на мнение других, хотя спрашивали не меня... Лучше их влить на развитие своего дела. Либо мотнуться в путешествие по миру. Ну я еще знаю варианты. Но телевизор за такие деньги - да ну на фиг.

А что это у вас тут вчера было? Тяпница 13, побочный эффект полнолуния? Ну вы даете.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.

14 Сен 2019 09:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Сен 2019 09:48 Fortune сказал(а):
8000 евро? В жизни бы не потратила бы такие деньги на телевизор (у меня вообще его нет) и плевать на мнение других, хотя спрашивали не меня... Лучше их влить на развитие своего дела. Либо мотнуться в путешествие по миру. Ну я еще знаю варианты. Но телевизор за такие деньги - да ну на фиг.

А что это у вас тут вчера было? Тяпница 13, побочный эффект полнолуния? Ну вы даете.
Cообщение полностью

Он про то, наверное, что я кучу денег на типирования вывалила, а воз и ныне там.

Параллель:
Телек дорогой - много платных типировний.
Пришла домой, брат-сват указывает на ошибочность приобретения - пришла на сайт с результатом типирования, форумчане говорят, не можешь ты быть этим типом.
Типа, если за телевизор деньги вернула бы, почему за неверные типирования не могу.

Вот я и говорю, что возврат денег за типирование по сути не возможно, потому что не доказать некачественность оказанной услуги. С телевизором надо тоже смотреть, как там по законодательству с возвратом такого рода приборов. Но суть не в этом.
Лююююди, у меня эмоджи в текст не засовываются! Как исправить ситуацию?

14 Сен 2019 10:06

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Сен 2019 21:59 Chilly-1 сказал(а):
Теория отличается. Толкование аспектов разное. Идите послушайте, как видит Калининград БЛ.
Cообщение полностью

Я понимаю, что вы видите совершенно по другому?
А с чьим видением аспектов совпадает ваше виденье аспектов?

14 Сен 2019 10:31

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 10:06 Chilly-1 сказал(а):
Вот я и говорю, что возврат денег за типирование по сути не возможно, потому что не доказать некачественность оказанной услуги. С телевизором надо тоже смотреть, как там по законодательству с возвратом такого рода приборов. Но суть не в этом.
Cообщение полностью

А, поняла параллель. От сути удалилась после прочтения соседних тем (не люблю когда много набрасываются на одного - не нравится, проходи мимо). Ну об этом нет смысла говорить - действительно нет критериев. Либо на берегу договариваться, но на это никто не пойдет.

14 Сен 2019 10:42

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 09:42 Fortune сказал(а):
Либо на берегу договариваться, но на это никто не пойдет.
Cообщение полностью

Можете объяснить о чем договариваться? и почему ? и кто на это не пойдет?

14 Сен 2019 10:48

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 10:48 Stud сказал(а):
Можете объяснить о чем договариваться? и почему ? и кто на это не пойдет?
Cообщение полностью

О возврате денег за неверное типирование. Соответственно, с типировщиком.

14 Сен 2019 10:51

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Ну какбэ... при типировании предлагают варианты. Точно никто никогда ничего не сможет гарантировать. Тем более по анкете, не видя человека в глаза, не зная, чем он жил, живет, дышит... Все эти тесты, типирования - где-то вилкой по водке. Кто-то угадал, кто-то промахнулся, ну и относиться надо соответственно. А не так прям: кровь из носу, скажите мне, кто я такой! Точно скажите!
Так не бывает ))

14 Сен 2019 10:56

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 09:56 Afina сказал(а):
Ну какбэ... при типировании предлагают варианты. Точно никто никогда ничего не сможет гарантировать. Тем более по анкете, не видя человека в глаза, не зная, чем он жил, живет, дышит... Все эти тесты, типирования - где-то вилкой по водке. Кто-то угадал, кто-то промахнулся, ну и относиться надо соответственно. А не так прям: кровь из носу, скажите мне, кто я такой! Точно скажите!
Так не бывает ))
Cообщение полностью

Вы о том, что надо договариваться о гарантиях?
(предыдущее сообщение сразу не увидел )) )

14 Сен 2019 11:06

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 10:56 Afina сказал(а):
Так не бывает ))
Cообщение полностью

так и я про то. Нет тут никаких гарантий. И доказать ничего не возможно.

14 Сен 2019 11:17

Olivia5
"Габен"
ЛФЭВ
Томск

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 11:17 Chilly-1 сказал(а):
так и я про то. Нет тут никаких гарантий. И доказать ничего не возможно.
Cообщение полностью

Добрый день! Влезу
А при очном типировании Вам чьи аргументы показались более убедительными, более основательными?
Кто больше вникал в тонкости из типировщиков? Ведь Вы и с форумчанами общались по скайпу. Обоснованность суждений вот субъективно даже чья ближе?
Даже сейчас, при недолгом знакомстве с форумом, для меня уже есть более авторитетные люди в соционике и менее. А Вы то, как я поняла, не первый год знакомы со всеми. И типируете знакомых своих спокойно, значит, в целом проявления функций понимаете. Если просто сделать паузу в попытке согласовать чужие мнения и сосредоточиться на своих ощущениях? Может, паззл сложится?
Табличку составить по всем версиям, что подходит, что нет (малые группы, ценностные функции — те пункты, в которых Вы уверены). Сейчас, наверно, минута отчаянья просто, ощущение тупика, у меня тоже был такой момент

14 Сен 2019 12:07

miha_nik
"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Сен 2019 22:00 Chilly-1 сказал(а):
Соционическое типирование не имеет критериев. Кому и как ты докажешь, что он тебя не правильно протипировал? где критерии правильности?
Cообщение полностью

Попробую ещё раз.
Критерии есть, но весьма условны. А не сходимость мнений типировщиков, это главным образом, результат кризиса всей соционики и не адекватности её модели, что на твоём примере, Марина, наглядно демонстрируется на протяжении уже ... лет.
И это и будет так продолжаться, покуда не станет доходить до экспертов и пользователей, что типов в человеке - 2. И без учёта влияния мамы и прочего - вся эта ходовая модель даёт правильный результат в среднем 50/50.

Поэтому с твоей ведущей силовой сенсорикой твой тип для одних похож на Жукова, но ты не структурный логик, такой бы тип куда быстрее смог бы про структурировать себя.
И также ты и не Штирлиц, хотя имеешь сильную деловую логику и производительность.
И также ты не Гамлет, хотя имеешь высокую эмоциональность и напористость, но отсутствует художественность, образность изложения, поток сознания, как, напр. у Way1 и у др. явных и не явных Гамлетов.

Поэтому я считаю, что вердикт Сим-Тим наиболее отвечает данности, что ты Наполеон подвида Штирлиц.
И по этой причине, если и дальше будешь ходить по этому соционическому замкнутому кругу, то также будешь находить себя в разных описаниях типов и слышать от других разные версии на твой счёт (и за твой счёт))
Ритмы, мелодии и смыслы.

14 Сен 2019 12:12

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 12:12 miha_nik сказал(а):
Попробую ещё раз.
Критерии есть, но весьма условны. А не сходимость мнений типировщиков, это главным образом, результат кризиса всей соционики и не адекватности её модели, что на твоём примере, Марина, наглядно демонстрируется на протяжении уже ... лет.
И это и будет так продолжаться, покуда не станет доходить до экспертов и пользователей, что типов в человеке - 2. И без учёта влияния мамы и прочего - вся эта ходовая модель даёт правильный результат в среднем 50/50.

Поэтому с твоей ведущей силовой сенсорикой твой тип для одних похож на Жукова, но ты не структурный логик, такой бы тип куда быстрее смог бы про структурировать себя.
И также ты и не Штирлиц, хотя имеешь сильную деловую логику и производительность.
И также ты не Гамлет, хотя имеешь высокую эмоциональность и напористость, но отсутствует художественность, образность изложения, поток сознания, как, напр. у Way1 и у др. явных и не явных Гамлетов.
Поэтому я считаю, что вердикт Сим-Тим наиболее отвечает данности, что ты Наполеон подвида Штирлиц.
И по этой причине, если и дальше будешь ходить по этому соционическому замкнутому кругу, то и дальше будешь себя находить в разных описаниях типов и слышать от других разные версии.
Cообщение полностью

Миша, ну, почему у всех все более однозначно, а у меня как всегда через одно место.
Люди ржут и закатывают глаза, когда я говорю, что Наполеон. Ты понимаешь, я даже Штира или Жукова могу больше за уши притянуть, чем Наполеона. Даже Гамлет и то проще с моими эмоциональными переливами.

14 Сен 2019 12:19

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 11:12 miha_nik сказал(а):
Попробую ещё раз.

И по этой причине, если и дальше будешь ходить по этому соционическому замкнутому кругу, то также будешь находить себя в разных описаниях типов и слышать от других разные версии на твой счёт (и за твой счёт))
Cообщение полностью

Я сейчас тоже склонен думать, что тим Наполеон

14 Сен 2019 12:27

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 12:27 Stud сказал(а):
Я сейчас тоже склонен думать, что тим Наполеон
Cообщение полностью

Отдайте тогда уж свой голос за Наполеона)))

Мне разницы нет. Хочу закончить эту катавасию.

14 Сен 2019 12:35

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 11:35 Chilly-1 сказал(а):
Отдайте тогда уж свой голос за Наполеона)))

Мне разницы нет. Хочу закончить эту катавасию.
Cообщение полностью

уже проходили голосование...
Вы можете привести аргументы против версии НАПОЛЕОН?

14 Сен 2019 12:41

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 12:07 Olivia5 сказал(а):
Добрый день! Влезу
А при очном типировании Вам чьи аргументы показались более убедительными, более основательными?
Кто больше вникал в тонкости из типировщиков? Ведь Вы и с форумчанами общались по скайпу. Обоснованность суждений вот субъективно даже чья ближе?

Cообщение полностью

Сим-сим попал в точку с мамой, папой и мужем и сыном.

Но у первых трех очевидные признаки, таких и я сама могу протипировать. И исходя из этого могу допустить, что и в меня попал. Но история с подтипами, мамой и тыды делает меня абсолютно неузнаваемым Наполеоном. Да, даже посмотрите, как Бальзака от меня трясет. Я не сильно жалостливая, но видя как его колбасит))) даже посочувствовала, выглядит конечно жалко.

Подход Веры Новиковой оказался мне также убедительным. Там я - Гамлет.

Остальные - Гуленко и Мегедь - на мой взгляд представляют собой жалкое подобие типирования, в расчет берется лишь поведение.
Про Калининград вообще промолчу. там одни Штиры и Бали.
14 Сен 2019 12:41 Stud сказал(а):
уже проходили голосование...

Cообщение полностью

Я имела ввиду тему-опрос "Тим Чилли". Там кто-то один за Наполеона, наверное Миша.

14 Сен 2019 12:41 Stud сказал(а):
Вы можете привести аргументы против версии НАПОЛЕОН?
Cообщение полностью

Творческая БЭ - единственная несостыковка. Нет гибкости по ней и манипулятивности. Остальные функции могли бы лечь, наверное.

14 Сен 2019 12:55

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 11:06 Stud сказал(а):
Вы о том, что надо договариваться о гарантиях?
(предыдущее сообщение сразу не увидел )) )
Cообщение полностью

Нет. Я о том, что сказала. Что предлагаются ВАРИАНТЫ! И именно так и надо рассматривать результат типирования. Но принимать решение самому о своем ТИМе.

14 Сен 2019 13:19

miha_nik
"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Сен 2019 12:19 Chilly-1 сказал(а):
Миша, ну, почему у всех все более однозначно, а у меня как всегда через одно место.
Люди ржут и закатывают глаза, когда я говорю, что Наполеон. Ты понимаешь, я даже Штира или Жукова могу больше за уши притянуть, чем Наполеона. Даже Гамлет и то проще с моими эмоциональными переливами.
Cообщение полностью

Да, уж, далеко неоднозначно и у многих других, только кто-то с дистанции сходит быстро, типа твоей подружки Иры, другие не такие активные,
как ты - сомневаются потихоньку, ещё одни - вообще чуда в перьях, типа меня - шутка ли, лет 7-8 считать себя без колебательно Робеспьером))
Вот, тебе и соционика.

А про тебя, как Наполеона, кому поржать ещё захочется, уточняй, сколько они из 12 подвидов Наполеонов встречали, и какой становится этика у Наполеона подвида Штирлиц?
-Если что, напоминай им тогда про фею, которая может "фейнуть", а может "зафеячить"))
Ритмы, мелодии и смыслы.

14 Сен 2019 13:30

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Где вы видите агрессора? В чем? Сплошной инфантилизм же...

14 Сен 2019 13:40

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 11:55 Chilly-1 сказал(а):

Творческая БЭ - единственная несостыковка. Нет гибкости по ней и манипулятивности. Остальные функции могли бы лечь, наверное.

Cообщение полностью

процитирую вас

У меня не столько, чтобы приняли мою точку зрения, скорей мою сторону. И если я не общаюсь, то и ты не будешь общаться, я пускаюсь в манипуляции, давлю эмоционально и этически, рассказываю, насколько я травмирована поведением той мерзоты. И обустраиваю ситуацию так, что тебе будет не совсем с руки общаться. Я не запрещаю прямо, а пытаюсь это как-то обыграть.

жду возражений

14 Сен 2019 14:38

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 14:38 Stud сказал(а):
процитирую вас

жду возражений
Cообщение полностью

Я считала, это скорее ЧЭ. А по вашему это БЭ?

14 Сен 2019 14:50

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 12:40 Afina сказал(а):
Где вы видите агрессора? В чем? Сплошной инфантилизм же...
Cообщение полностью

и вас тоже процитирую

пост Чили-

17 Июл 2019 11:29 Chilly-1 сказал(а):
Вот еще бы добавила. Не вемо, с какой это функцией связано, НО

очень ценю выносливость, неприхотливость в быту. На людей, которым, тут холодно, там жарко, здесь мокро и дует реагирую как на бедолаг, которые неизвестно, как на белом свете живут с такой нежностью.
Cообщение полностью

и ваш ответ

О! Это важно Вас бесят инфантилы, вы агрессор, скорее всего. Так что еще один плюс в пользу жука Ибо штир бы их сейчас обернул в одеялко, а джек бы пожалел-посочувствовал. Если бы заметил за работой

14 Сен 2019 13:50 Chilly-1 сказал(а):
Я считала, это скорее ЧЭ. А по вашему это БЭ?
Cообщение полностью

по моему да, это . Вы манипулируете отношениями (Я исхожу из ваших слов)
17 Июл 2019 10:51 Chilly-1 сказал(а):
сам процесс мне не напряжен, а вот описать человеческие качества - это боль невыносимая. Мне сейчас сложно даже об этом говорить и задумываться, что и почему. Мне физически становится плохо от этой мысли.
Cообщение полностью

Вот это только я понять не могу. А у вас есть предположения почему описание человеческих качеств это боль?
что сложно -перечислить их?
увидеть их?
или сложно посмотреть на них без своего восприятия? так сказать непредвзято?

14 Сен 2019 15:03

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 15:03 Stud сказал(а):
и вас тоже процитирую
Cообщение полностью

С тех пор много воды утекло, а Чили много чего другого наговорила.
И у нее манипулирование по БЭ не напское, напки тоньше это делают все-таки. А тут - капризное требование. Вынь да положь! Как-то так...

14 Сен 2019 15:08

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Сен 2019 14:08 Afina сказал(а):
С тех пор много воды утекло, а Чили много чего другого наговорила.
И у нее манипулирование по БЭ не напское, напки тоньше это делают все-таки. А тут - капризное требование. Вынь да положь! Как-то так...

Cообщение полностью

А как можно манипулировать через форум? когда хочется здесь и сейчас и эта мысль уже стала навязчивой. Или социониками по скайпу получится поманипулировать? когда они в ответ "ваше время истекло" и кладут трубку. Или мужем когда он ведется только на эмоции? а проявления манипулирования отношениями жестко рубит на корню. Остаются только дети в школе )).А тут противоречия немецкой системы и личного опыта.

это все так, предположения...
на постсоветском пространстве для раздолье, а в Германии скорее всего все регламентировано...

14 Сен 2019 15:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тест Таланова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2020 16:01

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор