Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Путин

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Путин

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Фев 2018 16:46 warm_gun сказал(а):
И потом, вы бы в ситуации игнора и прессинга расцвели бы? Такие вещи чувствительны для человека любого ТИМа, даже для базовых ЧС-ников.
Cообщение полностью
Конечно, чувствительны для всех. Только реакция у всех разная. Как бы поступил в этой ситуации Макс? Думаю, что не поехал бы.

3 Фев 2018 19:01 warm_gun сказал(а):
А как бы вы себя повели в подобной ситуации? С вами открыто не конфликтуют, но свою обособленность и положение "на обочине" благодаря игнору всех без исключения людей вы чувствуете? Вы бы не покинули саммит?
Cообщение полностью
Конечно, у меня не такой масштаб конфликтов . Но, когда были аналогичные ситуации в моей жизни, творческая вместе с шутками улетала быстро и далеко. Становлюсь похожей на Жука. Мне гораздо ближе тип поведения В.И. Чуркина, бывшего представителя РФ при ООН. А насчет саммита, или бы не поехала совсем, если бы нашла хоть какую-то возможность. А уж если бы приехала, то не покинула бы, однозначно.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

3 Фев 2018 18:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не буду вступать в дискуссию по поводу тима светлоликого))).... Просто оставлю это здесь.

Раз нам запретили обсуждать "первое литсо", можем обсудить тимы персонажей Спилберга.
Мульт потрясающий!
По-моему параллель найдена удачно))))

9 Июл 2018 19:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2018 20:08 graptor сказал(а):
"Всем спасибо, все свободны". Пока не прочел ваши выступления по данной теме, думал, что неправильно обсуждать первое лицо государства на пользу врагам. Но, как оказалось, разброс мнений такой, что любой враг окончательно запутается.
Я рад, что дельных замечаний (важных и точных примет типа) указано довольно мало. Не могу сказать вам о своей версии типа Путина и не могу даже сказать, была ли она озвучена или не была, а если была, то каким процентом экспертов правильно определена. Озвучу в приемной ФСБ, если им от меня это будет нужно. Но если до сих пор меня не спросили ,значит, от меня им это не нужно. Ну, и ладно. И, всё-таки, это не тема для всеобщего обсуждения. Извините.
Cообщение полностью
А Вы сами поняли, что сказали ? Извините.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

9 Июл 2018 19:41

Zharptica
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне вот интересно,когда-нибудь в истории человечества,где-нибудь на земном шаре случались подобные правители, которые проводили геноцид населения управляемой страны в таких масштабах? Только колонизаторы такое творили с населением захваченных стран, ведь так?

20 Июл 2018 16:34

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

7 Июн 2017 13:54 Belladonna сказал(а):
А я считаю, что такая постановка вопроса больше за делового логика говорит. Вряд ли, к примеру, такие сенсорики, как Дюма или Гюго, будут задавать подобные вопросы своим интуитивным дуалам, с удовольствием исследующим сферических коней в вакууме просто из интереса . Хотя и именно за делового логика - тоже не факт.
Опять не представляю, чтобы Штир с Габеном так "припирали к стене" своих интуитивных дуалов.
Скорее похоже, на мой взгляд, на делового логика-интуита времени, важно конкретное дело и время не терять.

Cообщение полностью

Пропустил тему изначально, включаюсь в процессе. Хотел изначально откомментировать это, решил почитать, интересные вещи про 4 квадру заходили.

Вернувшись к цитируемому - натуральный Штир, с высокими ЛВ.
Думаю Э выше Ф.

По опыту общения с сильными Штирами, к стенке они припереть могут, на уровне того что никто не пожелает. Они всегда давят, за счёт фоновой, лишь почувствуют слабину.
Благо мне хватало ограничительной , с теми кто пытался.

20 Июл 2018 20:57

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

20 Июл 2018 23:34 Zharptica сказал(а):
Мне вот интересно,когда-нибудь в истории человечества,где-нибудь на земном шаре случались подобные правители, которые проводили геноцид населения управляемой страны в таких масштабах? Только колонизаторы такое творили с населением захваченных стран, ведь так?
Cообщение полностью
Пол Пот уменьшил население страны в пять раз. А во сколько загеноцидил Путин?

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

23 Июл 2018 14:38

Zharptica
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июл 2018 15:38 Igor_Iv сказал(а):
Пол Пот уменьшил население страны в пять раз. А во сколько загеноцидил Путин?

Cообщение полностью

Я чаще всего встречаю информацию о том, что россиян осталось ок. 100 млн.человек, включая 25 млн.больных алкоголизмом, и 6 млн. вич-инфицированных.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zharptica за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Авг 2018 13:54

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

20 Июл 2018 17:34 Zharptica сказал(а):
Cообщение полностью

Сплошь и рядом. Во многих феодальных и полуфеодальных обществах несколько кланов бьётся за власть и связанную с ней возможностью доить население, не особо беспокоясь о его развитии и судьбе. Аджемоглу и Робинсон прекрасно описали это в своей книге "Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты" Why Nations Fail: The Origins of Power, Prosperity, and Poverty. — М.: АСТ, 2016. — 693 с. — ISBN 978-5-17-092736-4.

13 Авг 2018 21:25

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

20 Июл 2018 18:34 Zharptica сказал(а):
Cообщение полностью

А мне интересно, до каких пор граждане будут считать себя населением!?
А правители сплошь одинаковые. Вопрос в том,как общество позволяет тому или иному правителю править....
Если пипл способен хавать "имперское величие" вместо хлеба, то хлеб у него будут отбирать все больше, а "величием" и " особым путем" кормить все чаще.....

13 Авг 2018 15:54 Zharptica сказал(а):
Я чаще всего встречаю информацию о том, что россиян осталось ок. 100 млн.человек, включая 25 млн.больных алкоголизмом, и 6 млн. вич-инфицированных.
Cообщение полностью

Ланцелот: «И все-таки они люди».
Дракон:"Это снаружи. Если бы ты увидел их души — ох, задрожал бы. Убежал бы даже. Не стал бы умирать из-за калек. Я же их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил. Человеческие души, любезный, очень живучи. Разрубишь тело пополам — человек околеет. А душу разорвешь — станет послушней, и только. Нет, нет, таких душ нигде не подберешь. Только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души. Знаешь, почему бургомистр притворяется душевнобольным? Чтобы скрыть, что у него и вовсе нет души. Дырявые души, продажные души, прожженные души, мертвые души» (с).

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

13 Авг 2018 22:11

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

20 Июл 2018 21:57 SereJka сказал(а):
По опыту общения с сильными Штирами, к стенке они припереть могут, на уровне того что никто не пожелает. Они всегда давят, за счёт фоновой, лишь почувствуют слабину.
Благо мне хватало ограничительной , с теми кто пытался.
Cообщение полностью

Да Штирлиц может припереть к стенке и как , как не мне это знать, но для Штирлица в отличие от Макса, никогда не будет целью само действие и желание припереть к стенке и мочить в сортирах.Так же Штирлиц не заведет страну в боольшую безденежную проблему и с войной без конца, которая будет есть все деньги, он поймет своими мозгами, что далеко на продаже ресурсов и оружия не уедешь, что надо развивать производство и он бы вкладывал бы в это все ресурсы, у него же .

13 Авг 2018 22:17

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

20 Июл 2018 18:34 Zharptica сказал(а):
Cообщение полностью

И еще: интересно, с Вашей точки зрения ИВ Сталин был колонизатором? Или, может,эффективным менеджером?

13 Авг 2018 22:35

Zharptica
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Авг 2018 23:35 nidaninet сказал(а):
И еще: интересно, с Вашей точки зрения ИВ Сталин был колонизатором? Или, может,эффективным менеджером?
Cообщение полностью

В данной теме не личность Сталина обсуждается.Но он, используя жесткие методы (м.б.недопустимо жесткие), осуществлял управление во благо страны. Присоединенные территории становились полноправными членами союза. Он не вывозил капитал и детей на Запад (и ни один из чиновников при нем этого не делал). При нем развивалась промышленность на всей территории, медицина и образование были бесплатными и качественными, ВОВ была выиграна.Это Ботокс является эффективным менеджером для своих западных руководителей в деле ослабления Российской Федерации, превращения ее в сырьевой придаток стран Золотого миллиарда. Как можно сравнивать личности патриота и предателя?

14 Авг 2018 08:48

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Естественно,

Тут все умнее и лучше знают, как управлять и главлицо предатель, и мир несовершене. А то, что вся эта грязь, выливаемая на Владимира Владимировича -не более чем умелая политическая игра 'найди виноватого' от лиц , чьи грехи гораздо более тяжкие и им просто нужно отвлечь от них внимание мирового сообщества, тыкнув пальчиком в сторону соперника,- остается без внимания

Вы и половины из того, что происходит, не понимаете, и вас с своими пропагандаии имеют во все отверстия как бесплатную оральную силу (кричать ртом недовольные комментарии). Жаль, конечно, что вот так обычно используют простой люд, доверчивый, по-своему добрый. Хотя, зачастую, он и сам обманываться рад

Эх... я и сама к этому люду по всем характеристикам отношусь, хоть и подозреваю неладное.

1 пользователь выразил(и) благодарность MoonWind за это сообщение

14 Авг 2018 09:53

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 11:53 MoonWind сказал(а):
Естественно,

Тут все умнее и лучше знают, как управлять и главлицо предатель, и мир несовершене. А то, что вся эта грязь, выливаемая на Владимира Владимировича -не более чем умелая политическая игра 'найди виноватого' от лиц , чьи грехи гораздо более тяжкие и им просто нужно отвлечь от них внимание мирового сообщества, тыкнув пальчиком в сторону соперника,- остается без внимания

Вы и половины из того, что происходит, не понимаете, и вас с своими пропагандаии имеют во все отверстия как бесплатную оральную силу (кричать ртом недовольные комментарии). Жаль, конечно, что вот так обычно используют простой люд, доверчивый, по-своему добрый. Хотя, зачастую, он и сам обманываться рад

Эх... я и сама к этому люду по всем характеристикам отношусь, хоть и подозреваю неладное.
Cообщение полностью

Ну извините, что люди высказывают свое мнение, не спросив вашего разрешения.

Простите великодушно, только же вы разбираетесь в ситуации.

Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель

14 Авг 2018 10:14

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 12:14 Vir сказал(а):
Ну извините, что люди высказывают свое мнение, не спросив вашего разрешения.

Простите великодушно, только же вы разбираетесь в ситуации.

Cообщение полностью

Дак я тоже не разбираюсь, писала ж выше. Но нет желания слепо следовать всей движухе, когда очевидно, что это за руки и что это за ноги.

14 Авг 2018 10:24

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 10:48 Zharptica сказал(а):
В данной теме не личность Сталина обсуждается.Но он, используя жесткие методы (м.б.недопустимо жесткие), осуществлял управление во благо страны. Присоединенные территории становились полноправными членами союза. Он не вывозил капитал и детей на Запад (и ни один из чиновников при нем этого не делал). При нем развивалась промышленность на всей территории, медицина и образование были бесплатными и качественными, ВОВ была выиграна.Это Ботокс является эффективным менеджером для своих западных руководителей в деле ослабления Российской Федерации, превращения ее в сырьевой придаток стран Золотого миллиарда. Как можно сравнивать личности патриота и предателя?
Cообщение полностью

Сталин- патриот.... Вопросов больше не имею...

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

14 Авг 2018 10:25

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

По теме Путин - сенсорик, ЧС-ценностный. Политика больше на захват новых территорий, а не на контроль и охрану существующих. Это принципиальное отличие ЧС-ников 2 и 3 квадры. Посему Пу из 2 квадры. Макс или Жук.

14 Авг 2018 10:30

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Даже в этой теме не могу не вспомнить об украинцах. Скоро они выберут себе президента, какого захотят, а мне завидно. Я давно не выбирал, и не знаю, доживу ли до честных выборов.

14 Авг 2018 10:38

Zharptica
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 11:25 nidaninet сказал(а):
Сталин- патриот.... Вопросов больше не имею...

Cообщение полностью

Я имею к Вам вопросы. И почему же он не патриот?

14 Авг 2018 10:44

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Вставлю свои полкопейки Мы говорим о России ведь, государстве, которое особым развитием в текущее время похвастать не может. Все институты в зачаточном состоянии. По факту, в упадке, но с позиции этапности становления - именно в зачатке. Кто у нас держатели элементарных систем? Бетанцы. Не Штир он. Топopнo управляет слишком. Зато систему стережет как надо, все сделал для ее фиксации. И вся она держится только на нем. Скорей бы оттепель, что ли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

14 Авг 2018 10:45

Zharptica
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 10:53 MoonWind сказал(а):
Естественно,

Cообщение полностью

Подозреваете неладное, когда Сердюкова и Васильеву, ограбивших бюджет, устраивают на работу в очередное ведомство, а бабушке, укравшей хлеб в супермаркете, грозит 3 года колонии? Когда повышают пенсионный возраст? Когда душат малый и средний бизнес, а так называемые госкорпорации (капитал, которых в значительной степени принадлежит западным ТНК) платят своим сотрудникам з/п в размере "чтоб с голодухи не помереть" и бонусы менеджерам за неэффективность компании? Замечательно, что Вы хотя бы подозреваете... Лучше, чем ничего.

PS. И тут завелись кремлеботы.

14 Авг 2018 10:48

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 12:45 Off_Wendy сказал(а):
Скорей бы оттепель, что ли.
Cообщение полностью

Ну тут уже у некоторых начались сдвиги в сознании по поводу пенсионной реформы: "Я голосовала за Пу, голосовала за будущее детей и внуков, а он предал, поднял пенсионный возраст. Ну как так."

Щаз еще раз население в два раза обнищает и что-то начнет двигаться с мертвой точки.

14 Авг 2018 10:52

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да не. Шайка-лейка стрижет последние купоны, т.к. ласты вождя в силу возраста начинают слипаться. Россия сама не одумается. Состригут последнее, по заграницам разъедутся, вождь остынет, а там хоть трава не расти )))
Штир бы знаете, как себе продолжительное нахождение в президентском кресле обеспечил? Сытыми бы всех постарался сделать На то она и творческая. А мы что наблюдаем? Людям боязно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

14 Авг 2018 11:22

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 11:38 Igor_Iv сказал(а):
Путин уже виноват в столкновениях прошлого года в США по поводу памятника генералу ЛИ. Интересно, кого хохлы в президенты выберут? Я предлагаю Коломойского. Вдруг коррупции меньше станет?
Cообщение полностью

А я сейчас Драйской похвастаюсь, по моему это сообщение вечный бан, без права переписки.Туда как говорится вам и дорога.

14 Авг 2018 11:44 Zharptica сказал(а):
Я имею к Вам вопросы. И почему же он не патриот?
Cообщение полностью

Можно я отвечу)))Патриотизм подразумевает любовь к Родине, нормальную любовь, не маниакальную, а кого в первую очередь любят?Не березки и не яблоки в саду, не мавзолей на площади, а людей.Так вот любить и при этом их уничтожать, говорит об отсутсвие любви и отсутвие патриотизма, как такового, так действия вождя не шли на благо народа.Бьет, значит любит это отмазка оправдания не любви.Может кто помнит, то пускай запостит цифры погибших во Второй Мировой людей из Союза и так же тех, которые погибли , либо отсидели в Сталинских концлагерях.
ПС-я уже не буду давить на болевую и писать о полной нищете и голоде народа и погибших от Голодомора в начале правления прекрасного менеджера сталина.

14 Авг 2018 12:06

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 12:48 Zharptica сказал(а):
Подозреваете неладное, когда Сердюкова и Васильеву, ограбивших бюджет, устраивают на работу в очередное ведомство, а бабушке, укравшей хлеб в супермаркете, грозит 3 года колонии? Когда повышают пенсионный возраст? Когда душат малый и средний бизнес, а так называемые госкорпорации (капитал, которых в значительной степени принадлежит западным ТНК) платят своим сотрудникам з/п в размере "чтоб с голодухи не помереть" и бонусы менеджерам за неэффективность компании? Замечательно, что Вы хотя бы подозреваете... Лучше, чем ничего.

PS. И тут завелись кремлеботы.

Cообщение полностью

Вы наполнены только тем, что в вас вливают каждодневными фрикциями. И это не ваша вина: чтобы противостоять таким гадостям, нужно быть непростым подготовленным человеком.
Вам не дают возможности думать, от вас требуется только 'повторять': кто плохой и что плохо. И очень печально, что множественными манипуляциями негативные пропагандисты добиваются таки своего, вводя в заблуждения хороших людей.

Повторю еше раз: общей картины не видите ни вы, ни я, никто из тут присутствующих.
Вероятно, все не так просто, как в картине, раздуваемой современной антипутинской пропагандой.

Я всего лишь об этом. Поиск самых виноватых всегда начинается там, где идет дележ чего-то крупного и перераспределение сил.

14 Авг 2018 12:29

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:06 Inverno сказал(а):
Можно я отвечу)))Патриотизм подразумевает любовь к Родине, нормальную любовь, не маниакальную, а кого в первую очередь любят?Не березки и не яблоки в саду, не мавзолей на площади, а людей.Так вот любить и при этом их уничтожать, говорит об отсутсвие любви и отсутвие патриотизма, как такового, так действия вождя не шли на благо народа.Бьет, значит любит это отмазка оправдания не любви.Может кто помнит, то пускай запостит цифры погибших во Второй Мировой людей из Союза и так же тех, которые погибли , либо отсидели в Сталинских концлагерях.
ПС-я уже не буду давить на болевую и писать о полной нищете и голоде народа и погибших от Голодомора в начале правления прекрасного менеджера сталина.

Cообщение полностью

Вы заблуждатесь. Любовь к Родине и любовь к населению - это совершенно разные любви. Это как любить муравейник целиком и конкретных муравьев. Ради величия Родины, чтобы муравейник был самым большим и красивым, чтобы никто не смел на него сесть, можно и обитателями пожертвовать. Бабы еще родят, как говориццо.
А уж тем более нужно жертвовать обитателями, если есть подозрение, что они наносят урон всему муравейнику. Есть люди, которые считают, что их мнение единственно верное и только они право имеют судить и решать, кто нужен в муравейнике, а кто нет.

14 Авг 2018 12:43

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 13:43 Vir сказал(а):
Вы заблуждатесь. Любовь к Родине и любовь к населению - это совершенно разные любви..
Cообщение полностью

Но как бы муравейника без муравьев то не будет, когда не будет муравьев, то и муравейник большим не будет.Там у него видать все муравьи были лишними и вшивыми.
Может там и никакой любви к родине не было, просто маньяк , дорвался до власти и ставил народ как хотел.Любовь к стране это в первую очередь любовь к населению , как вы выразились, а не к собственному Эго, богатое население, богатая страна.А все остальное это уже нацизм

14 Авг 2018 12:49

Zharptica
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 13:06 Inverno сказал(а):
А я сейчас Драйской похвастаюсь, по моему это сообщение вечный бан, без права переписки.Туда как говорится вам и дорога.

Cообщение полностью

Я уже писала ранее о жестких методах. Продолжу вашу мысль - так не любить народ, что оставить после себя страну с промышленностью, конкурирующей по объему с самой крупной экономикой мира, ставшую такой несмотря на 2 Мировую войну и отставание в развитии дореволюционной России.Все ресурсы были брошены на преодоление отставания в экономике и восстановление ее после ВОВ. Человеческий труд - это ресурс. Плохо то, что предпринимательская способность не использовалась. Достижения советской науки и техники используются по сею пору, т.к. при Ботоксе вообще ничего не создано. Социальная политика была направлена на борьбу с безпризорностью,бездомностью, алкоголизмом и т.п. По-вашему все достижения, доставшиеся немалой кровью, были подчинены исключительно цели вписать свое имя в историю или сидеть и упиваться властью? Я считаю, что это делалось ради будущих поколений страны. Родителями для потомков. PS. Можете сколько угодно давить на болевую.
14 Авг 2018 13:29 MoonWind сказал(а):
Вы наполнены только тем, что в вас вливают каждодневными фрикциями. И это не ваша вина: чтобы противостоять таким гадостям, нужно быть непростым подготовленным человеком.
Вам не дают возможности думать, от вас требуется только 'повторять': кто плохой и что плохо. И очень печально, что множественными манипуляциями негативные пропагандисты добиваются таки своего, вводя в заблуждения хороших людей.

Повторю еше раз: общей картины не видите ни вы, ни я, никто из тут присутствующих.
Вероятно, все не так просто, как в картине, раздуваемой современной антипутинской пропагандой.

Я всего лишь об этом. Поиск самых виноватых всегда начинается там, где идет дележ чего-то крупного и перераспределение сил.
Cообщение полностью

Общей картины никто не видит из присутствующих,ни вы, ни я, однако вы видите, что я вижу неправильно?
Вы называете гадостями факты, которые повторяются изо дня в день? Вы считаете, что я с реальной жизнью не сталкиваюсь, а целыми днями слушаю Навального и Эхо Москвы?

14 Авг 2018 12:52

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 13:49 Zharptica сказал(а):
Я уже писала ранее о жестких методах. Продолжу вашу мысль - так не любить народ, что оставить после себя страну с промышленностью, конкурирующей по объему с самой крупной экономикой мира, ставшую такой несмотря на 2 Мировую войну и отставание в развитии дореволюционной России.Все ресурсы были брошены на преодоление отставания в экономике и восстановление ее после ВОВ. Человеческий труд - это ресурс.

Cообщение полностью

Ну как бы Сталин наверное еще и до второй мировой правил лет 15 и с чем он в нее пришел, с телегами и конями против танков, а если о пост экономическом развитие, так может сравнить проигравшую Германию и выигравший Союз , по уровню жизни?Германию, которая и на половину не богата природными ресурсами, как Россию или может быть сравнить ГДР и ФРГ, бывшие?
Где там и какое экономическое чудо было при Сталине, нищета и голод с заводами гигантами и так же продающую свои ресурсы как и сейчас.

14 Авг 2018 12:54

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:52 Zharptica сказал(а):
Общей картины никто не видит из присутствующих,ни вы, ни я, однако вы видите, что я вижу неправильно?
Вы называете фрикциями факты, которые повторяются изо дня в день?
Cообщение полностью

Все, что я вижу-это агрессивная категоричность и перечисление всем навязываемых в текущей действительности фактов. Я не обвиняю никого в ' неправильности', а призываю лишь немного остановиться и подумать.

14 Авг 2018 13:00

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:49 Inverno сказал(а):
Но как бы муравейника без муравьев то не будет, когда не будет муравьев, то и муравейник большим не будет

Cообщение полностью

Количество муравьев - это другая задача. Здесь на выручку приходит стимулирование рождаемости. И далее мы опускаемся в чистейшую математику - сколько убыло, сколько прибыло, сколько нужно и сколько это будет стоить.

Индивид - это только статистическая единица. Расстреляли Васю, значит нужно организовать ему замену. Причем временной горизон - несколько десятков лет. Вот и все.

Тут как-то приводили задачку. Ваш ребенок застрял в стрелке поезда. И едет поезд. Чтобы его вытащить, нужно перевести стрелку, тогда поезд сваливается в пропость и все в нем умирают. Либо пожертвовать своим ребенком. Патриотизм - это разобраться, что выгоднее для вашего вида: пожертвовать поездом или ребенком и принести эту жертву без колебаний. А если метаться из-за любви к людям, в итоге могут погибнуть все.
14 Авг 2018 15:00 MoonWind сказал(а):
Все, что я вижу-это агрессивная категоричность и перечисление всем навязываемых в текущей действительности фактов. Я не обвиняю никого в ' неправильности', а призываю лишь немного остановиться и подумать.
Cообщение полностью

Давайте подумаем. Что вы думаете о фонде уникальных проектов, учрежденных майским указом Путина? Одним из тех указов, ради которых НДС подняли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

14 Авг 2018 13:04

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:02 Vir сказал(а):
Патриотизм - это разобраться, что выгоднее для вашего вида: пожертвовать поездом или ребенком и принести эту жертву без колебаний. А если метаться из-за любви к людям, в итоге могут погибнуть все.
Cообщение полностью

Как бы просьба не путать национализм с патриотизмом.
Я подумала, а что мне велосипед изобретать, я вам статейку из Виеи дам почитать, не по русски, вспользуйтесь гугл транскрипт)
https://en.wikipedia.org/wiki/Patriotism
Патриотизм или национальная гордость - это идеология любви и преданности родине и чувство альянса с другими гражданами, которые имеют одни и те же ценности.

14 Авг 2018 13:05

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

То, что Россия теперь из плебеев, и в гражданское общество ее растить и растить - это тоже неоспоримая заслуга Сталина. Война травмировала, террор компартии травмировал еще сильнее. Идея врага и страх как мотив с нами теперь минимум до конца 21го века. Помрет Путин, еще пуще народ испугается. Как со смертью Сталина было. "Как же мы без него внешнему врагу будем противостоять?"

14 Авг 2018 13:14

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:04 Vir сказал(а):
И едет поезд. Чтобы его вытащить, нужно перевести стрелку, тогда поезд сваливается в пропость и все в нем умирают. Либо пожертвовать своим ребенком. Патриотизм - это разобраться, что выгоднее для вашего вида: пожертвовать поездом или ребенком и принести эту жертву без колебаний. А если метаться из-за любви к людям, в итоге могут погибнуть все.
[quote]
Cообщение полностью

Да кстати может быть вы в чем то и правы.Какая разница национализм или патриотизм.Еще раз ссылку из Вики выложу.
"Патриотизм или национальная гордость - это идеология любви и преданности родине и чувство альянса с другими гражданами, которые имеют одни и те же ценности. "
На самом деле если граждане страны, солидарны и в альянсе с вождем и считают, что для воздвижения самого большого и красивого муравейника можно пожертвовать Васей Пупкиным или ребенком на которого несется поезд, то кто я такая, что бы критиковать и навязывать свои ценности, мораль какую то ....я б матом написала, но забанят.Вообщем я согласна, что в этом есть смысл, один за одного и все на одного, но одно но...в поезде можете оказаться вы сами, либо ваша мама, либо ваш ребенок.Васей Пупкиным может оказаться ваш друг, случайно проронивший слово на английском, либо ...о Боже вы сами.
Я скажу так народ достоин своего вождя.

14 Авг 2018 13:15

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 15:05 Inverno сказал(а):
Как бы просьба не путать национализм с патриотизмом.
Я подумала, а что мне велосипед изобретать, я вам статейку из Виеи дам почитать, не по русски, вспользуйтесь гугл транскрипт)
https://en.wikipedia.org/wiki/Patriotism
Патриотизм или национальная гордость - это идеология любви и преданности родине и чувство альянса с другими гражданами, которые имеют одни и те же ценности.

Cообщение полностью

Я вам тоже дам ссылку про национализм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

В моем примере нет идеи о ценности какой-то нации. Национализм в примере с поездом будет то, что мы спасаем ребенка, так как он русский, а в поезде евреи, например. Патриотизм предполагает другую мотивацию. Мы спасаем ребенка, так как он уже сейчас придумал концепцию межгалактических перелетов и он нужен нашей стране. И если граждане в поезде с этим гне согласны, то значит это они не имеют единых ценностей со своей страной, и это они не патриоты. А если патриоты, то должны с радостью нырнуть в пропасть.

14 Авг 2018 13:17

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не надо решать такие задачи, чтобы не приходилось спорить о вождях. Надо исключать возможности для подобных событий. Предупреждать ущерб, а не маяться вопросом пропорциональности зол. Думать надо ))))

14 Авг 2018 13:20

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:17 Vir сказал(а):
В моем примере нет идеи о ценности какой-то нации. Национализм в примере с поездом будет то, что мы спасаем ребенка, так как он русский, а в поезде евреи, например. Патриотизм предполагает другую мотивацию. Мы спасаем ребенка, так как он уже сейчас придумал концепцию межгалактических перелетов и он нужен нашей стране. И если граждане в поезде с этим гне согласны, то значит это они не имеют единых ценностей со своей страной, и это они не патриоты. А если патриоты, то должны с радостью нырнуть в пропасть.
Cообщение полностью

Да наздоровье,я тоже согласна спасти Нобельского лаурета вместо вас и вашей семьи, вы меня убедили.
Да о ссылки, я ее видила плюнула и пошла нормальные искать, ежели, что я их могу вам их на любом языке сейчас выложить, сравнивайте

14 Авг 2018 13:20

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 15:14 Off_Wendy сказал(а):
То, что Россия теперь из плебеев, и в гражданское общество ее растить и растить - это тоже неоспоримая заслуга Сталина. Война травмировала, террор компартии травмировал еще сильнее. Идея врага и стах как мотив с нами теперь минимум до конца 21го века. Помрет Путин, еще пуще народ испугается. Как со смертью Сталина было. "Как же мы без него внешнему врагу будем противостоять?"
Cообщение полностью

Мне кажется не нужно Сталину лишних заслуг. У нас никогда не было ГО, а у населения сплошь раболепие цвело. Наличие дворянства не спасло бы ситуацию, имхо
14 Авг 2018 15:20 Inverno сказал(а):
Да наздоровье,я тоже согласна спасти Нобельского лаурета вместо вас и вашей семьи, вы меня убедили.
Да о ссылки, я ее видила плюнула и пошла нормальные искать, ежели, что я их могу вам их на любом языке сейчас выложить, сравнивайте

Cообщение полностью

Спасайте. Я вот себя патриотом не считаю. Поэтому я спасать буду своих близких И все буду делать для них, а не для страны

14 Авг 2018 13:22

Zharptica
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:14 Off_Wendy сказал(а):
То, что Россия теперь из плебеев, и в гражданское общество ее растить и растить - это тоже неоспоримая заслуга Сталина. Война травмировала, террор компартии травмировал еще сильнее. Идея врага и стах как мотив с нами теперь минимум до конца 21го века. Помрет Путин, еще пуще народ испугается. Как со смертью Сталина было. "Как же мы без него внешнему врагу будем противостоять?"
Cообщение полностью

Да ну? А напомнте, пожалуйста, между отменой крепостного права и Октябрьской революцией много ли это гражданское общество сделало для России? Февральскую революцию осуществило? А чего же тогда это гражданское общество позволило победить большевикам? Вы обвиняете Сталина в том, что он был приверженцем коммунистической идеологии?

14 Авг 2018 13:24

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 15:20 Off_Wendy сказал(а):
Не надо решать такие задачи, чтобы не приходилось спорить о вождях. Надо исключать возможности для подобных событий. Предупреждать ущерб, а не маяться вопросом пропорциональности зол. Думать надо ))))
Cообщение полностью

Но с колокольни Сталина и других большевиков, предупреждать ущерб было уже поздно, я так полагаю. Его предупреждать нужно было в 19 веке, там была куча правителей, которые могли это сделать.

14 Авг 2018 13:26

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 15:22 Vir сказал(а):
Мне кажется не нужно Сталину лишних заслуг. У нас никогда не было ГО, а у населения сплошь раболепие цвело. Наличие дворянства не спасло бы ситуацию, имхо

Cообщение полностью

До революции социальные идеи у нас отставали от их развития во Франции всего на 100 лет
А сейчас между уровнем сознания среднестатистического европейца и русского пропасть дистанцией в лет... не знаю даже )) Трех поколений на исправление ситуации будет недостаточно, имхо.

14 Авг 2018 13:28

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 15:04 Vir сказал(а):
Давайте подумаем. Что вы думаете о фонде уникальных проектов, учрежденных майским указом Путина? Одним из тех указов, ради которых НДС подняли.

Cообщение полностью

Уже хорошо, теперь только низкий
уровень.
Поднимайтесь выше. Из-за чего все? В более глобальном смысле? А если абстрагироваться от пропаганд?

14 Авг 2018 13:28

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 15:28 MoonWind сказал(а):
Это хорошо, теперь только низкий
уровень.
Поднимайтесь выше. Из-за чего все? В более глобальном смысле? А если абстрагироваться от пропаганд?
Cообщение полностью

То есть вы ничего не думаете по этому поводу, я правильно вас поняла? Рассуждений по теме я не увидела.

14 Авг 2018 13:30

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:22 Vir сказал(а):
Спасайте. Я вот себя патриотом не считаю. Поэтому я спасать буду своих близких И все буду делать для них, а не для страны
Cообщение полностью

Так и я тоже,это сейчас уже делаю, просто платя налоги, на которые бомбят некоторых из этого муравейника , так же присоединяя свой голос к санкциям и петициям , так что живые еще муравьи не получают простые лекарства и нужные опперации, вы мне сейчас доказали, что все за одного платить должны и получить свое наказание.
Полезная однако беседа.Все почему то надеются, что Васей Попкиной он не будет, а только сосед надоеда и чаша их минет...ну надежда это хорошо, раз другого ничего нет.

14 Авг 2018 14:24 Zharptica сказал(а):
Да ну? А напомнте, пожалуйста, между отменой крепостного права и Октябрьской революцией много ли это гражданское общество сделало для России? Февральскую революцию осуществило? А чего же тогда это гражданское общество позволило победить большевикам? Вы обвиняете Сталина в том, что он был приверженцем коммунистической идеологии?
Cообщение полностью

Согласна даешь крепостное право.Кто не убежал я не виноват)

14 Авг 2018 13:32

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 15:28 Off_Wendy сказал(а):
До революции социальные идеи у нас отставали от их развития во Франции всего на 100 лет
А сейчас между уровнем сознания среднестатистического европейца и русского пропасть дистанцией в лет... не знаю даже )) Трех поколений на исправление ситуации будет недостаточно, имхо.
Cообщение полностью

Мы всегда лет на 300 отставали, нэ надо.

14 Авг 2018 13:33

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 15:30 Vir сказал(а):
То есть вы ничего не думаете по этому поводу, я правильно вас поняла? Рассуждений по теме я не увидела.
Cообщение полностью

Это то, о чем говорят все. И вы снова работаете повторителем того, что вам влили. А подумайте шире. Расширьте картину мира, не концентрируясь на конкретных более мелких следствиях.

Можете о заговорах пофантазировать. Просто попредставляйте что-то менее конкретное и понятное.

14 Авг 2018 13:36

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

На 300 не могли ))) Гуманитарное знание заимствовалось почти сразу, бродило в умах и давало всходы всего по веку )) Революция во Франции началась в 1789. В России крепостное право отменили в 1861 году.
14 Авг 2018 15:24 Zharptica сказал(а):
Cообщение полностью

Какой смысл обвинять неживого? )) Даю субъективную оценку его поступкам.

14 Авг 2018 13:43

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:43 Off_Wendy сказал(а):
На 300 не могли ))) Гуманитарное знание заимствовалось почти сразу, бродило в умах и давало всходы всего по веку )) Революция во Франции началась в 1789. В России крепостное право отменили в 1861 году.
Какой смысл обвинять неживого? )) Даю субъективную оценку его поступкам.
Cообщение полностью

А обвинять общество поддерживающее сталинизм и восхищейся(я не знаю как это слово в среднем роде писать) до сих пор от методов его правления и желающее его и сейчас применить и применяющее,к обвинению допустимо?

14 Авг 2018 13:47

Zharptica
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 14:47 Inverno сказал(а):
А обвинять общество поддерживающее сталинизм и восхищейся(я не знаю как это слово в среднем роде писать) до сих пор от методов его правления и желающее его и сейчас применить и применяющее,к обвинению допустимо?
Cообщение полностью

Правильно писать "восхищающееся его методами правления". Я не восхищалась его методами. Просто выше меня спросили о том, кто для меня Сталин - колонизатор или эффективный менеджер. Я ответила, что Пу - эффективный менеджер для своих, а Сталин - для страны. Но это всего лишь из двух зол.

14 Авг 2018 13:56

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Допустимо все, что угодно, для каждого, что тот может сам для себя допустить ))

14 Авг 2018 13:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Путин

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Дек 2018 12:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор