Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Я Драй - он Макс

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я Драй - он Макс

LazyLady
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот я даже и не знаю - совета прошу или просто выговориться.
На первых парах знакомства мы испытывали сильнейшую ненависть друг к другу. Длилось это дня три. А после этого он признался мне в любви. Прежде чем дать ему ответ я думала долго. Могла бы и дольше, если бы не каждые 5 минут "Ну что решила?". Ладно, согласилась.
Пол года прошли быстро и прекрасно. Ни с кем еще не было таких отношений. Буквально утопали друг в друге. Понимали друг друга с полуслова. И все бы так и продолжалась, если бы я, не сойдя с ума от количества кандидатов ко мне в мужья не бросила его.
Спустя неделю после расставания (эту неделю я провела одна) я оклеймалась и поняла, что мое решение было немного...глупым.
И с тех пор пошло: предложения вернуть все на круги своя шли то от меня, то от его. Сойтись не можем. То он меня отталкивает, то я его. И это продолжается до сих пор
Да храни меня моя удача!
1 пользователь выразил(и) благодарность LazyLady за это сообщение

14 Июн 2017 20:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tommc
"Бальзак"
ЛВФЭ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Четкого вопроса нет, потому и четких советов, наверно, не будет

Немножко похоже как у меня когда-то давно с габенкой было. Первая стадия была зашибись. Потом как-то как в темный туннель въехали, а когда выехали - уже не то. И вроде есть это ощущение, что ведь было так хорошо, и может если немного постараться, то снова будет хорошо... но нет уже той искры и не получается. Только дружеские отношения.

Вообще, стоит помнить, что первая пора - влюбленность, легко срывает крышу. Сочетаемость типов по соционике может в этом бурном потоке просто оказаться под волной. А потом буря стихает и тогда уже соционические закономерности начинают вылезать. В общем, лично мне кажется, что если у вас не получается, то не получается. Не надо ломиться в закрытую дверь. Лучше просто смириться, сойтись на том, что было вместе хорошие полгода, и остаться друзьями.

1 пользователь выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

19 Июн 2017 13:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 21:10 LazyLady сказал(а):
Спустя неделю после расставания (эту неделю я провела одна) я оклемалась и поняла, что мое решение было немного...глупым.
И с тех пор пошло: предложения вернуть все на круги своя шли то от меня, то от него. Сойтись не можем. То он меня отталкивает, то я его. И это продолжается до сих пор
Cообщение полностью

Ну, на мой непросвещенный взгляд никакой трагедии
нет, хотя, конечно, веселого тоже. Хотя как посмотреть.
Случай довольно типичный.
Вы: не до конца знаете, чего хотите на самом деле.
Тут кроме Вас никто не разберется.
Он: явный кризис доверия. Вот умом все понимает,
а былого доверия нет. Это довольно противное
ощущение, от которого не так просто отделаться.
А наступать еще раз на те же грабли как-то тоже не
очень охота.

19 Июн 2017 14:38

LazyLady
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, друзьями у нас выйти не получится. Соперниками - да. Мы тогда-то пытались друг друга обскакать, уйти вперед. Собственно, это и привлекало, а сейчас это очень яро проявляется. Спокойно говорить не получается: либо он язвит, я парирую, либо наоборот. В последнем его предложении сойтись была фраза "Ты единственная способна меня вытерпеть и если не с тобой, то ни с кем". И я бы, может, и согласилась, да уже обстоятельства не позволили.
Да храни меня моя удача!

21 Июн 2017 11:59

tommc
"Бальзак"
ЛВФЭ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Июн 2017 09:59 LazyLady сказал(а):
В последнем его предложении сойтись была фраза "Ты единственная способна меня вытерпеть и если не с тобой, то ни с кем". И я бы, может, и согласилась, да уже обстоятельства не позволили.
Cообщение полностью

Сомневаюсь, что это стабильная основа для отношений. Отношениями надо наслаждаться, а не терпеть
Серьезных шагов в такой ситуации принимать точно не стоит. Лучше подолждать еще и посмотреть как будет ситуация развиваться. В конечном итоге, может просто еще немного остынете и вовсе расхочется вместе быть, раз уж былое не вернуть. Это только так кажется, что тот самый единственный только один на свете и надо держаться за отношения любым способом. На самом деле их много, и с некоторыми проблем меньше

23 Июн 2017 02:11
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Я Драй - он Макс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 01:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор