Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Как обращаться с Балем

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как обращаться с Балем

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

А расскажите, как Бали ревнуют?)Я не об чувствах и заламываниями рук, а о том как Баль будет в конкретных ситуациях действовать?Ой только прошу не надо сказок о том, что такие эмоции им и вам не знакомы.Можно с примерами из жизни))здесь все свои
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

2 Июл 2017 17:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Июл 2017 18:30 LianoraDr сказал(а):
А расскажите, как Бали ревнуют?)Я не об чувствах и заламываниями рук, а о том как Баль будет в конкретных ситуациях действовать?Ой только прошу не надо сказок о том, что такие эмоции им и вам не знакомы.Можно с примерами из жизни))здесь все свои
Чтобы время зря не терять, можете пока вот здесь почитать: https://socionik.com/thread/8318-0.html
Тут и про ревность, и про ответные чувства на ревность.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

2 Июл 2017 22:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

gsif_83
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 16:32 Midsummer сказал(а):
Во-первых, мы вместе не живем. Я прямо предлагала съехаться, отвечает: "Я только недавно начал жить один, не наигрался, хочу собственное пространство и личное хозяйство".
Во-вторых, он меня не любит. То есть когда я однажды задала ему прямой вопрос, ответил именно так. Что никогда никому в любви не признавался и не собирается, что такое любовь - не знает, и если меня эта позиция не устраивает - расстаемся. Действительно чуть не расстались. ну и да - он никогда не говорит о том, что именно ему во мне и со мной нравится, не строит планов, не говорит о моей нужности и полезности и т.п. Хотя, опять же, заботится. Одеялком укутать, ужином накормить...
В-третьих, его адов негатив по отношению ко всему. Например, недавно пошли с ним на мероприятие, на которое оба хотели (я предложила, он с готовностью поддержал, был настроен идти). Пришли - у него через короткое время испортилось настроение, пришлось уводить его в сторонку, потом вести гулять и домой, ибо он был совсем на взводе. Сказал, что шумно, много народу, обстановка не нравится и вообще. В итоге для меня испорченный вечер. Хотя я виду не подала, не истерила, захотел человек домой - пошли домой. Хотя он предлагал мне одной там остаться, но без него не хотелось как-то. И так бывает очень часто. Абсолютно везде он найдет массу того, что ему не нравится, все люди вокруг для него дебилы и идиоты и т.п.

1. Странно. Наверно не видит плюсов. Либо вы вариант на время. Не вижу ничего страшного в том что бы жить вместе, единственное потом расстаться практически не возможно, может он этого боится?

2. Он честен. я на этот вопрос всегда вру. Я думаю смысл жизни быть полезным, так что забота может заключаться из условия полезности последующей выгоды. Про любовь ничего не знаю. А ещё нет совести и моральных принципов в рамках того что бы не мешать или не обидеть ближнее окружение. И угрызения совести только в том случае если придётся человеком пользоваться ещё раз...

3. Про настроение. Скорее всего настроение испортилось у вас, а он это скопировал. Не могу обижаться, но если вокруг негатив грубость быстро становлюсь вредным и грубым. Поднять его не сложно ни каки подковырок, вопросов про настроение, просто начать обсуждать кого нибудь нелепо выглядещего, еду, тех кто опаздывает (придумать историю опоздания), если концерт то артиста и т.п., как с маленьким ребёнком переключить внимание от раздражителя. Обычно нет конкретного раздражителя, обычно совокупность. Но если ему не здоровится то отвлечь не получиться.

Про людей: все хорошие по отдельности, а вот когда их много то стадо баранов. Когда за рулём, то да вокруг все уроды, и кто им права купил, круговое движение 1 из 100 правильно проезжает, но что поделать учите правила.

20 Июн 2017 17:34 Midsummer сказал(а):
Да, все верно, вопрос в том, как начать жить вместе. Ну и как вообще получить уверенность в его отношении ко мне.

Надо поставить вопрос ребром. Если развиваем отношения то съезжаемся и свадьба, если не развиваем по прости мне ещё детей рожать пойду поищу другого кандидата.
И не требовать ответа сразу, можно это жёстко сказать можно между дело, но мысль к размышлению подкинуть, если за неделю не переварит значит надо искать другого, этот Бальзак не готов к развитию.

5 Июл 2017 14:08

Alonad
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 15:32 Midsummer сказал(а):
Мне интересно, как в таких ситуациях вели бы себя Напы? Если у Баля резко портится настроение и он психует - как лучше поступать? Спокойно разговаривать и уводить его от причины плохого настроения? Пытаться развеселить (с моим это невозможно, по-моему)? Ругаться с ним?..
Как понять чувства Баля к себе?
Как вообще снимать его постоянный негатив? "Все вокруг дебилы, а ты у меня самый хорошенький" - я обычно так делаю? Или пытаться показать , что остальные не такие уж дебилы - может, и он добрее к миру станет?
Как подвести к идее совместной жизни и при этом не давить и не манипулировать совсем уж жестко? От него проскакивали фразы вроде "мы не сможем вместе жить, у нас режим дня разный", "у каждого из нас свое представление о порядке, мы не уживемся" - по-моему, это совсем не препятствия для совместного проживания.
Еще он утверждает, что рано или поздно мы обязательно расстанемся, потому что все отношения заканчиваются, с бывшими он же расстался, значит, и со мной тоже все временно

1. У Напа какая-то из функций, не упомню сейчас какая - умение влиять на настроение на уровне чутья, другими словами угадывать ощущения, причины этих ощущений, все без слов. И молниеносно Бальзака переключать. Тоже самое умеет и Гексли. Вам, как Джеку это простите не удастся, даже при большом желании.

2. Как понять чувства? Бальзак пассивен, поэтому если никто его насильно не уведет, и не покажет даль светлую и перспективную, а так умеют лапшать только Напы и Геки, то никуда Баль не денется. Никуда и никогда. За это можете не переживать.

3. Касательно совместной жизни и разного режима дня, я очень хорошо чувствую о чем речь. В моих глазах Джеки очень уважаемы в силу умения использовать всякие разные возможности, делать деньги из ниоткуда и все такое. Но при этом у них действительно другой режим жизни. Много активности, суеты, спешки, и вообще рациональность. Ну как друзья рационалы конечно хорошие люди, но близкие отношения - никогда. На первый взгляд не видно всяких мелких различий, но они очень существенны. Даже к активации очень скептически отношусь. Просто не верю.

П.С. История о том как у Баля на мероприятии резко испортилось настроение. Сильный удар по болевой. Вот и испортилось, весь секрет.

13 Янв 2018 20:29

Mary
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

23 Июн 2017 14:08 Midsummer сказал(а):
ZapZa, Ваш пост очень отрезвляет, спасибо за него.
Но в некоторой его части не соглашусь.

С переездом в Питер... Да, у него было желание переехать, не связанное со мной конкретно, но о...

Хоть я и Бальзак , но очень согласна с ZapZa, Вы продаёте себе то, чего нет и подтягиваете под это аргументы.
Когда на весах делать, что я не хочу или закрыть отношения, я их закрываю. Даю, пока терплю и бла-бла это не туда. Перестаньте играть в его игру, расставьте свои границы, Вы боитесь это сделать и танцуете вокруг его непоняток. Для Балей многие вещи в отношениях плюс-минус, я не понимаю, где уже наступило ХАРЕ! И только моя подруга Напик мне может показать и рассказать, где я переступаю границы вседозволенности. И делает она это конкретно, иначе я не пойму. И тогда я могу, ой, да, ну хорошо, давай по-другому.
Вы не делаете этого, потакая его капризам и всяким гадким выходкам, прикрывая всё это ТИМностью, позволяете вести себя с Вами гадко, он даже не утруждает себя подкормить Вас «завтра всё будет хорошо», это ХАМСТВО даже для Баля. К тому же Вы пытаетесь, как-то незаметно для него самого, заставить делать то, что он не хочет. Открою Вам страшную тайну, если он молчит, не значит, что он не понимает, что Вы делаете и зачем. И не даст Вам этого ещё и из вредности, что Вы его не уважаете и на его нет отвечаете манипуляшками и из-под тишка тянете его, туда где он сказал Вам уже неоднократно нет.
Для меня ценно, что мы с моей Напой можем вскрыть, что мы хотим, поспорить, найти компромисс или остаться каждый при своём и закрыть тему, но «в тихую» она меня тащить не будет, и для меня это показатель, что она меня уважает. Если уж тащит, то громко и понятно))) и я могу идти или не идти. Если не хочу, вот тебе твой веник, пообщаемся, когда будет о чем и зачем, и я уже решаю, куда потом этот веник(читай букет). Напа цветами не обманешь, ему конкретику подавай, а цветочки, да, приятно, спасибо, но к построению отношений никакого отношения они не имеют. Не обижайтесь, если резко, но Вы сильно много позволяете Вашему Балю... боясь его потерять. И вряд ли он даст Вам то, чего Вы от него так сильно хотите........

Балечка

17 Мая 2020 04:43

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Мая 2020 05:43 Mary сказал(а):
Хоть я и Бальзак , но очень согласна с ZapZa, Вы продаёте себе то, чего нет и подтягиваете под это аргументы.

С трудом представляю Баля, который станет отвечать человеку, спустя 3 года после его сообщения.

17 Мая 2020 12:38

Tipolog-Lana
"Наполеон"
ЭВФЛ
Одесса

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Мая 2020 12:38 Vredina сказал(а):
С трудом представляю Баля, который станет отвечать человеку, спустя 3 года после его сообщения.

Согласна с вами, мир переворачивается, когда рушится очередной стереотип.Но что поделать, такова жизнь.

Лана

17 Мая 2020 16:30

Mary
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2020 12:38 Vredina сказал(а):

Несвоевременность вечная драма.... Но только не для Бальзаков))) не может настоящее иметь больший смысл, чем прошлое или будущее, для меня время едино и возможно цель или результат вовсе не тот, что кажется очевидным с данный момент времени?....
Балечка

17 Мая 2020 20:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Как обращаться с Балем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Июн 2020 16:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор