Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Кто читал своего дуала? (Если такое возможно)

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто читал своего дуала? (Если такое возможно)

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

16 Апр 2020 13:58 onlyme сказал(а):
Я написал выше в чем - ею все пронизано. Одномерные функции не звучат в таком количестве. А обычно вообще не звучат никак.
И ЧЭ - это как раз внешние проявления людей. Кто как на кого посмотрел, позы, жесты и прочее. И тут все это более чем ярко описано.

Если одномерная - ценностная, то что мешает ей звучать в рамках имеющегося опыта?
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт

16 Апр 2020 15:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Апр 2020 19:32 Autumn_rain сказал(а):
Если одномерная - ценностная, то что мешает ей звучать в рамках имеющегося опыта?

Я не говорю, что она вообще не может быть озвучена.
Но чтобы так? Этому мешает банальная логика, как минимум.
С какой радости вообще тиму с одномерной ЧЭ озвучивать тонны этой самой ЧЭ? Где БЛ? А ее почти нет.
Так какой тогда вообще смысл тима с программной БЛ и одномерной ЧЭ, если мы слышим одну ЧЭ? Странно получается, не находите?
Джеки по такой логике должны тонны БЭ выдавать, а Досты горы ЧЛ. Но что-то человека, который выдаст эти горы ЧЛ протипируют в логика, а не в Доста.

16 Апр 2020 19:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

16 Апр 2020 18:12 onlyme сказал(а):
Я не говорю, что она вообще не может быть озвучена.
Но чтобы так? Этому мешает банальная логика, как минимум.
С какой радости вообще тиму с одномерной ЧЭ озвучивать тонны этой самой ЧЭ? Где БЛ? А ее почти нет.
Так какой тогда вообще смысл тима с программной БЛ и одномерной ЧЭ, если мы слышим одну ЧЭ? Странно получается, не находите?
Джеки по такой логике должны тонны БЭ выдавать, а Досты горы ЧЛ. Но что-то человека, который выдаст эти горы ЧЛ протипируют в логика, а не в Доста.

Я возражаю вам потому, что мне кажется, что обычная эмоциональность свойственна людям без жесткой привязки к Тиму, и ЧЭ несколько больше, чем она и чем перечисление выражений на лицах персонажей. К тому же человеком, которого профессия тому научила и обязывает. Вам не кажется, что это как считать меня базовым логиком, потому что во время рабочего процесса я оперирую соответствующей лексикой? Вообщем, на этом моя соционическая логика сдохла и спорить дальше не в состоянии)))) но Горький добротный Максим)
П.С. Лично я в книгах Горького слышу гораздо больше ЧС, чем остального)
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт

17 Апр 2020 13:22

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Апр 2020 17:22 Autumn_rain сказал(а):
Я возражаю вам потому, что мне кажется, что обычная эмоциональность свойственна людям без жесткой привязки к Тиму, и ЧЭ несколько больше, чем она и чем перечисление выражений на лицах персонажей. К тому же человеком, которого профессия тому научила и обязывает. Вам не кажется, что это как считать меня базовым логиком, потому что во время рабочего процесса я оперирую соответствующей лексикой? Вообщем, на этом моя соционическая логика сдохла и спорить дальше не в состоянии)))) но Горький добротный Максим)

Эмоциональность - да. Потому что сама по себе эмоциональность это не про ЧЭ и вообще не соционика. Она в ПЙ проявляется.
А вот описание этих самых эмоций и того как они выглядят, как на них кто реагирует - это уже ЧЭ)
И описания такие может давать человек, который вообще в жизни не эмоционирует. Это будет значить, что у него сильная ЧЭ и слабая эмоция по ПЙ, вот и все)
Ну и как я сказал - у него это не просто слова, вырванные из контекста. У него вообще все повествование стоит на ЧЭ, прям кучами.

17 Апр 2020 17:22 Autumn_rain сказал(а):
П.С. Лично я в книгах Горького слышу гораздо больше ЧС, чем остального)

Я ЧС тоже слышу, да. И это не противоречит моей версии. Я же сказал что он этик-сенсорик. 4х мерная ЧС прекрасно себе звучит, да)

17 Апр 2020 14:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Кто читал своего дуала? (Если такое возможно)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Авг 2020 08:43

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор