Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Связь социотипа и вед

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Связь социотипа и вед

onegindima
"Бальзак"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Июл 2017 17:44 Terra-4 сказал(а):
По сути, вы описали закономерности единения анахаты и движение по чакрам малой космической орбиты.
Я же про картинку вцелом (условно, про аджну), т.к. изначально мне показалось, что ваша мысль глубже.
Что я увидела в вашем первом сообщении, и почему задаю уточняющие вопросы именно про чакры, про выбор тима и смену тима: разделение на тимы нужно, чтобы по отождествлению с частью лучше понять целое. В способах разделения задействованы тимы и чакры по определенным закономерностям. Мои вопросы были о том, что это за закономерности.
Cообщение полностью

А, Ну да!
Это, конечно самое главное.
Я заплатил рублями за это знание на одном тренинге.
Чакры РАБОТАЮТ ПАРАМИ.

Смотрите по той картинке.
Пары идут по сочетанию Верха и Низа.
Собственно, все как по мифам.Луч с Неба и луч с Земли.
Это нужно для того, чтобы

Энергия идущая с земли была опознана, названа.

Итак что важно- ТИП энергии в чакре
это во первых НАЛИЧИЕ энергии - то есть, Сенсорика или интуиция

и во вторых состояние этой энергии -это про темперамент, ну то есть состояние спокойное, нерушимое (Сангвиник если экстраверт и флегматик если интроверт) или подвижное, неустойчивое, (Холерик, если экстраверт, меланхолик , если интроверт).

Самая верхная чакра (Где Жуков, максим) коррелирует с самой нижней(там где Бальзак и Джек)

Чакра где, Есенин, Гамлет работет в паре с чакрой, где Наполеони Дрйзер.
и так далее.

Это один контур в смысле энергии.
То есть все тут логики - но отличие по энергии, которую они ощущают.

Теперь, в связи с этим, сразу решается и вопрос по количеству чакр.
Так как чакры Попарно работают- то не все чакры перечисляются, и даже упоминаются!
посмотрите! Ни слова о Гюго! И дюма! То есть, представители в соционе, ответсвенные за счастье и телесный комфорт- не НУЖНы в нашей культуре! Это просто диверсия какая-то.
В китайской живот священное место, например!
Упоминается вместо этого чакра горла!

Это допустимо, конечно, Ну так как они связаны воедино.
Если открыта, активна верхняя чакра- нижняя работать будет автоматически.
А вот обратное , бывает редко. Если активна, нижняя - не факт, что вверхняя будет активна тоже.
Тут все дело в управлении !Верхняя часть тела управляет нижней.Кстати и признак у рейнина есть! Вторая и четвертая квадра - управленцы
Называется у него Аристократизм, демократизм

8 Июл 2017 23:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 00:44 onegindima сказал(а):
Чакры РАБОТАЮТ ПАРАМИ.

Смотрите по той картинке.
Пары идут по сочетанию Верха и Низа.

что важно- ТИП энергии в чакре
это во первых НАЛИЧИЕ энергии - то есть, Сенсорика или интуиция

и во вторых состояние этой энергии -это про темперамент,
не все чакры перечисляются, и даже упоминаются!
посмотрите! Ни слова о Гюго! И дюма! То есть, представители в соционе, ответсвенные за счастье и телесный комфорт- не НУЖНы в нашей культуре! Это просто диверсия какая-то.
В китайской живот священное место, например!
Упоминается вместо этого чакра горла!

Если открыта, активна верхняя чакра- нижняя работать будет автоматически.
А вот обратное , бывает редко. Если активна, нижняя - не факт, что вверхняя будет активна тоже.
Тут все дело в управлении !Верхняя часть тела управляет нижней.Кстати и признак у рейнина есть! Вторая и четвертая квадра - управленцы
Называется у него Аристократизм, демократизм

Cообщение полностью

Стоп. Внимательнее. Гюго и дюма указаны на манипуре.

В остальном понятно, спасибо.

8 Июл 2017 22:31 miha_nik сказал(а):
Гипоталамус, таламус, гипофиз - все находятся в зоне компетенции 6-го центра и работают тесно в связке с 7-м.

Cообщение полностью

Да, работают. Вопрос, в чем их функциональное различие как органов зрительно-волевого центра применительно к вИдению. Зрительный перекрест - в гипотоламусе, сигналы от зрительного центра приходят в таламус, сенсорная информация тоже сюда+гипофиз, но широко распространено основанное на древних манускриптах мнение, что за экстрасенсорное восприятие отвечает Эпифиз.

насчёт Богов: я бы не стал отталкиваться от т.н. греческих мифов, поскольку это уже искажения Были, как минимум в 3-й степени. Это отголоски гиперборейской традиции, ставшие в Индии ихними Ведами/Пуранами и др., потом частично перенятые иранскими, этруссими культами типа Зороастризма, потом пантеонами Греции и Рима и через христианскую уничижительную призму и редакцию доведённые до нас.
Напр., наш Сварог=индийский Брахма =Дьяус (один из эпитетов у ариев)=Зевс=Деус=Теос= Див или Дий (у славян)и т.д.
Cообщение полностью

А что здесь для вас менее искаженное знание?

9 Июл 2017 07:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

9 Июл 2017 08:22 Terra-4 сказал(а):

Да, работают. Вопрос, в чем их функциональное различие как органов зрительно-волевого центра применительно к вИдению. Зрительный перекрест - в гипотоламусе, сигналы от зрительного центра приходят в таламус, сенсорная информация тоже сюда+гипофиз, но широко распространено основанное на древних манускриптах мнение, что за экстрасенсорное восприятие отвечает Эпифиз.

А что здесь для вас менее искаженное знание?
Cообщение полностью

Для меня лично Функциональное различие для вИдения этих органов не различимо )), поэтому достаточно пока общего представления.

А насчёт искажённого знания вопрос очень объёмный, поскольку пока не обладаешь вИДением вынужден доверять каким-либо авторитетам и часто чужой опыт идёт не на пользу.
Вообще, я согласен с мнением, что возникшие до 2012 конфессии, течения, эзотерические школы их интерпретации, Веды и пр. особенно имеющие широкое распространение, являются средствами дезориентации той господствовавшей системы больших масс и искателей.
В целом мировоззрение это модель мира со всеми приоритетами и ценностями и она изменчива (сменилось уже много версий). Поэтому стараюсь не ставить на модели (на уровень ума), т.е. что-либо доказывать, убеждать, поскольку завтра сам от этого могу отказаться.
Остаётся избирательность, интеграция и обобщения, а также потреблять поменьше информации, которую не смогу использовать практически себе во благо.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

9 Июл 2017 15:24

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Очаровала меня схема своею упорядоченностью и простотой.)

Если соединить рац-иррац, получится змейка.

Из первого попавшегося сайта:

Каждый человек от рождения имеет скрытую духовную энергию, которая является отображением первозданной Энергии Вселенной. Ее называют Кундалини.
Кундалини - это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, т.е. "союз" с Всепроникающей энергией Вселенской любви.
...
..и затем устанавливается в основании позвоночника, свернувшись в три с половиной оборота.

Теперь считаем обороты на картинке

7 Июл 2017 22:52 miha_nik сказал(а):
Гипофиз управляем 6-м центром (БЛ+ЧС). А вот эпифиз отвечает за вИдение. Он активно работает в связке 7-го/6-го центров, по аспектам - БИ+ЧС. Поскольку экстрасенсорное вИдение это и есть воздействие или формирование действительности согласно интуитивным предпосылкам, т.е. взаимодействию с прописанной программой судьбы.
Cообщение полностью

8 Июл 2017 13:24 Terra-4 сказал(а):
Вы считаете, что факт видения уже является воздействием?
Cообщение полностью

ВИдение - всегда воздействие. Более того обычное зрение тоже воздействие (см. опыты квантовой физики, когда наблюдатель влияет на наблюдаемый объект, изменяющий свои параметры в зависимости от внутренних качеств смотрящего на него человека. Итак каждый из нас сам создает свою реальность, согласно договорённостям этого мира. «Глаз проецирует и фокусирует внутренний образ (идею) в физический мир примерно так же, как кинопроектор переносит изображение на экран».
Cообщение полностью

С выделенным не вполне согласна. Т.е. да, мы все воздействуем, даже если не подозреваем об этом. Но вопрос - осознанно ли, а это сильно влияет на уровень воздействия, скажем так.

Я бы виденье отнесла к БИ+ЧЭ, ведь ЧЭ не только про эмоции, но и про энергию, восприятие ее и работу с ней. Да и "функции работают блоком". Чакрой
Но само по себе виденье не предполагает воздействие, это просто море, родная стихия, в которой рождаешься и плывешь. И сперва даже не понимаешь, что для других не так.
А потом приходит БЛ+ЧС и говорит, что вот это всё вокруг - море. По нему можно плыть туда, куда тебе надо. А надо вооот туда...
Возвращаясь к схеме, в этом объединении и есть задача дуализации, имхо.
Fortes fortuna adiuvat

10 Июл 2017 11:15

onegindima
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

По функционированию энергоцентров будет еще что сказать.
А пока выкладываю тех в ком уверен
Своя квадра все-таки))

Аполлон (Наполеон) Афина (Бальзак)

Меркурий (Джек) Гестия (Драйзер)

11 Июл 2017 21:37

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 12:15 vdrebezgi сказал(а):
С выделенным не вполне согласна. Т.е. да, мы все воздействуем, даже если не подозреваем об этом. Но вопрос - осознанно ли, а это сильно влияет на уровень воздействия, скажем так.

Я бы виденье отнесла к БИ+ЧЭ, ведь ЧЭ не только про эмоции, но и про энергию, восприятие ее и работу с ней. Да и "функции работают блоком". Чакрой
Но само по себе виденье не предполагает воздействие, это просто море, родная стихия, в которой рождаешься и плывешь. И сперва даже не понимаешь, что для других не так.
А потом приходит БЛ+ЧС и говорит, что вот это всё вокруг - море. По нему можно плыть туда, куда тебе надо. А надо вооот туда...
Возвращаясь к схеме, в этом объединении и есть задача дуализации, имхо.
Cообщение полностью

Если вкратце: ЧЭ – участвует на всех уровнях. Это своего рода топливо на котором всё работает.
Смысл в том, что основа всего для нас – различие по полу, т.е. быть мужчиной или женщиной, поэтому главная энергия ЧЭ – сексуальная распределяется 2-м центром. Эта энергия влечения, интереса, желания. Без этой энергии мы не сможем и не захотим ничего делать.

На уровне зрительного центра эта же энергия выражается через функции воли ЧС и системы координат - мышления БЛ. ЧЭ здесь участвует в качестве потенциала этих аспектов или как намерение, которое нужно реализовать.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

11 Июл 2017 21:48

onegindima
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Гюго - Вакх, Дионис

Дюма, - Деметра,

Прометей Робеспьер, огонь принес людям, как

символ передачи знания

но возможно и Дон Кихот , они одинаковы по функциям! Новые концепции, новые теории)

https://socionik.com/arhiv/2008/Tipirovanie_arkhetipov_bogov_9692.htm
тоже небесполезный топик был

кое что еще о богах)
А сейчас, главное)
Я, был на расстановках, и решил соединить Тему социотипов с расстановками.
прекрасно получилось, скажу я вам!

Я входил в несколько разных состояний
Сначала Жуков потом Гюго, потом Габен.

Идеально получилось кого-то также вводить в это состояние.Итак, во первых, худо-бедно, я автор НОВОГО МЕТОДА! который дарю
А во вторых, Молитвы на греческих и прочих богов,

РЕАЛЬНО меняют СОСТОЯНИЕ и помогают адаптироваться к любым ситуациям .
Вот так все просто!
Кто в Москве! Обращайтесь, покажу как все работает
Вуаля. Я лично долго шел к этому триумфу! Я знал, что все мудро и просто, и теперь счастливо реализовал!

P/S. Топик собственно был для того, ВАМ , господа, об этом рассказать!

14 Июл 2017 22:05

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Июл 2017 23:05 onegindima сказал(а):
https://socionik.com/arhiv/2008/Tipirovanie_arkhetipov_bogov_9692.htm
1. тоже небесполезный топик был

2. Я входил в несколько разных состояний
Сначала Жуков потом Гюго, потом Габен.

Cообщение полностью

1. Благодарю, там есть полезные наблюдения.

2. Сможете описать подробнее, что имеете в виду под входом? Делали ли вы что-то в этих состояниях, как проверяли интертипное взаимодействие, как долго находились в состояниях, какие субъективные особенности и сложности были при входе и выходе, что особенно яркого отметили и т.п.
И почему выбрали именно последовательность жуков-гюго-габен?

Почитала ваши старые сообщения, заинтересовало:
9 Авг 2015 10:00 onegindima сказал(а):
По существу Личностного роста- вот что стало мне известно и лично мной проверено неоднократно.

1 у человека только одно место в структуре психики, которым он может управлять СОЗНАТЕЛЬНО.
Это место- ролевая функция.
Вспомните себя- и вы поймете, что в этой области Вы контролируете процесс достаточно хорошо. Результат бывает разным. Обычно 50 на 50.
Но если Вы достаточно долго позанимаетесь по ролевой - результаты будут лучше.
Больше занятий- больше результат.
2. Ключ к болевой функции заключается в том, чтобы приложить все усилия, которые человек прилагает к своей Ролевой функции, то есть по сути к требованиям общества, в котором он живет,
к самому себе! Личностный рост и будет если его к себе самому применять, согласны?

Пример, для бальзака - Его ролевая БС (белая сенсорика). Применительно к СЕБЕ это- наполнение себя энергией. Практики Цигун этому способствуют.

Пример, для Джека, Его ролевая Черная Этика.
Применительно к себе - это управление своим настроением. Поиск РАДОСТИ от жизни

Понятно, товарищи?

Cообщение полностью

Опишете свою теорию про ролевую и болевую на примере макса?
Функции блока эго не относите к сознательным?
Чем отличается сознательность по базовой и творческой от сознательности по ролевой? Желательно на конкретных примерах.

14 Июл 2017 22:22

onegindima
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Природа Деятельности человека
состоит из 4 вещей.
1.Ценности ,
2 стратегии достижения цели, (логика либо этика)
3 доступные предметы, которыми владеешь, "что мое"
4 и действия с ними. "что вокруг меня"

Это и есть сознательность - ОНА одна у человека.
Суть теории в том, что Деятельность человека , которую он применяет на мир, нужно так же точно применить на себя.

Зачем это нужно? Почувстовать себя счастливым.
Причем не "стать счастливым", а почувствовать себя счастливым.
Достойная цель, верно?

Ответ дает модель А.

У макса что имеем.

Ценности , чтобы не угубляться, не вдаваться, ) -Эгоист.
как вся 2 квадра.

стратегии достижения - последовательная линейная логика.

предметы, которыми оперирует- сами предметы, и также люди, которые воспринимаются как предметы-функции.

Говорю на примере экскватора.

Вы едете в экскаваторе- салон для вас -жилая часть, Ковш - инструментальная часть.

Ваш сценарий действий определяется во первых Жилой частью- как вам там , комфортно ли, хорошо ли, а может скучно, а может страшно..
По разному в зависимости от типа.
У Макса - по видимому, некоторая неуверенность по поводу будущего, которая хорошо исчезает, когда он вливается в КОМАНДУ людей.
Мера это вынужденная, так как норма одиночества у него самая высокая, он хладнокровен, умеет обходится без людей(не скучает по ним).

Какие инструменты у экскаватора? Копать и еще раз копать.
Можно ли на экскаваторе чинить сантехнику или электрические провода паять? Нет. И не надо.
Я лучший копатель среди вас всех и этим все сказано.
Быть лучшим хорошо для общества, а для себя любимого что?

Как что? эмоции. Эмоциональная жизнь! Вот что нужно Максу. (Кстати, и Робу тоже.)
Он СЛИШКОМ хладнокровен. Это наадоедает. Это как в клетке. Нужна радость.
Макс вызывает ее искусственно, например, наказывает кого.
Думаю Немезида - этого Макс(в женском облике).

Как научиться получить радость? Пообщаться с ПОЛУДУАЛОМ Макса.

Для Макса- это Гюго. Он проводник счастья радости в мир.

При общении с Гюго можно СДВИНуть ЦЕННОСТИ, а это первый этап.

Просто на предметном мире Макс, поймет ЧЕМУ можно радоваться. Заботится о других.. И получать радость!

Второй Этап. Уже пытаться Дейстовать как Гамлет.
Тут задача посложнее, так как тело чутко к физическим ощущениям, но она реальна.
Если от ощущений абстрагироваться, можно ставить далекоидущие цели.

В конце концов, Макс сделает из себя автономную личность и это думаю, будет Глыба , а не человек!

15 Июл 2017 21:25

onegindima
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Вот ПОСМОТРИТЕ , как раньше решали проблему САМОПОЗНАНИЯ
Считайте, здесь АФРОДИТУ - НАПОЛЕоНКОЙ
НЕСКОЛЬКО заданий

Миф о Психее: метафора психологического развития

Миф об Эросе и Психее использовался в женской психологии несколькими юнгианскими аналитиками в качестве аналогии; из них наиболее примечательны Эрик Нойманн в его книге "Амур и Психея" и Роберт Джонсон в книге "Она". Психея – беременная смертная женщина, стремящаяся воссоединиться со своим мужем, Эросом, богом любви и сыном Афродиты. Психея понимает, что должна подчиниться разгневанной и враждебной Афродите, чтобы когда-нибудь примириться с Эросом, поэтому предстает перед богиней. В качестве испытания Афродита дает ей четыре задания, имеющие символическое значение.

Каждое задание представляет определенную способность, которую женщине необходимо развивать. Всякий раз, когда Психея справляется с заданием, она приобретает новую, прежде не присущую ей способность, соответствующую в юнгианской психологии анимусу, или мужскому аспекту в женской личности. Хотя тем женщинам, которым, подобно Психее, необходимо совершить усилие для своего развития, эти способности часто кажутся "мужскими", они являются природными качествами женщин типа Артемиды и Афины.

Мифологическая фигура Психеи представляет любовницу (как Афродита), жену (как Гера) и беременную мать (как Деметра). Сверх того, по сюжету мифа она также спускается в подземное царство и возвращается оттуда (уподобляясь Персефоне). Женщинам, ставящим близкие отношения на первое место и реагирующим на других людей интенсивно и эмоционально, необходимо развивать способности, символизируемые каждым заданием. Только после этого они смогут оценивать предоставляемые выборы и решительно действовать в собственных интересах.

Задание 1: рассортировать зерна. Афродита приводит Психею в комнату, показывает огромную кучу смешанных вместе зерен – пшеницы, ячменя, проса, мака, гороха, чечевицы и бобов – и говорит ей, что она должна до вечера отсортировать каждый вид зерна или семян в отдельную кучу. Это задание кажется невыполнимым, пока множество крошечных муравьев не приходят к ней на помощь, раскладывая каждый сорт, зернышко к зернышку, по отдельным кучкам.

Таким же образом, когда женщине необходимо принять критическое решение, она должна сначала рассортировать беспорядочную смесь конфликтующих чувств и соперничающих предпочтений. Ситуация становится особенно запутанной, когда к ней свою руку прикладывает Афродита. "Сортировка зерен" представляет в таком случае внутреннее задание, требующее, чтобы женщина честно заглянула внутрь себя, проанализировала свои чувства, ценности и мотивы и отделила действительно важное от незначимого для нее.

Когда женщина научится останавливаться в запутанной ситуации и не действовать, пока не возникнет ясность, она станет доверять "муравьям". Эти насекомые – аналогия интуитивного процесса, действующего вне сознательного контроля. Ясность может прийти благодаря ее сознательным усилиям систематически или логически оценивать и определять приоритеты многих включенных в решение элементов.

Задание 2: добыть золотое руно. Затем Афродита приказала Психее добыть до восхода солнца золотую шерсть от ужасных баранов – огромных, агрессивных, рогатых зверей, бодающихся друг с другом в поле. Если бы Психея вошла в стадо и попыталась взять их шерсть, ее бы наверняка затоптали. Снова задание кажется невыполнимым до тех пор, пока зеленый тростник не приходит к ней на помощь: он советует подождать до захода солнца, когда бараны разбредутся и лягут спать. Тогда она сможет безопасно снять пряди золотой шерсти с кустов ежевики, которые бараны слегка задевали.

Символически золотое руно представляет власть, которую необходимо приобрести женщине, не будучи уничтоженной при попытке ее достигнуть. Когда женщина-Афродита (или тип уязвимой богини) выходит в соперничающий мир, где другие люди агрессивно сражаются за власть и положение, ее может постигнуть боль или разочарование, если она не осознает опасности. Она может ожесточиться или стать циничной; ее внимательная и доверчивая душа может быть ранена, "затоптана ногами". Покрытая доспехами Афина может находиться в гуще боя, прямо включаясь в стратегию и политику, но женщина, подобная Психее, наблюдает, ожидает и постепенно обретает власть окольным путем.

Приобрести золотую шерсть и остаться при этом в живых – метафора задачи, как добиться власти, оставшись сострадательным человеком. Как показывает моя психиатрическая практика, держать в памяти эту задачу весьма полезно каждой стремящейся к самоутверждению женщине. В противном случае, сосредоточившись только на выражении своих потребностей или гнева, она превращает общение с собой в отталкивающее противоборство, затрудняя достижение желаемого и выставляя себя в резком, разрушительном аспекте.

Задание 3: Наполнить хрустальный флакон. В третьем задании Афродита кладет в руку Психеи маленький хрустальный флакон и говорит, что та должна наполнить его водой из неприступного потока. Этот поток ниспадает каскадом из источника с вершины высочайшего утеса в самую глубину подземного мира, а затем поднимается сквозь землю, возвращаясь снова в источник. Метафорически этот поток представляет круговорот жизни, в который Психея должна погрузиться, чтобы наполнить свой флакон.

Когда она пристально глядит на глубоко врезающийся в зазубренный утес и охраняемый драконами ледяной поток, задача наполнения флакона кажется ей невыполнимой. В это время ей на помощь приходит орел. Орел символизирует способность видеть ландшафт из далекой перспективы и стремительно пикировать, чтобы схватить то, что нужно. Это далеко не обычный способ восприятия для женщины, подобной Психее, склонной к личному вовлечению, мешающему "за деревьями увидеть лес".

Особенно важно для женщины-Афродиты сохранение в близких отношениях определенной эмоциональной дистанции, позволяющей видеть схемы отношений в целом, различать важные детали и осознавать то, что значимо. Тогда она сможет усваивать опыт и формировать свою жизнь.

Задание 4: Научиться говорить "нет". В четвертом и последнем задании Афродита приказала Психее спуститься в подземное царство с маленькой коробочкой для Персефоны, чтобы наполнить ее волшебной мазью красоты. Психея приравнивает задание к смерти. Но его можно рассматривать как видимый издалека поворотный пункт и дать ей совет.

Это задание гораздо тяжелее, чем традиционное испытание храбрости и решимости героя, ибо Афродита постаралась сделать его особенно трудным. Психее говорится, что она встретит людей, которые будут душераздирающе молить ее о помощи, и три раза она должна будет "делать свое сердце бесчувственным для жалости", игнорировать их мольбы и продолжать следовать дальше. В противном случае она навсегда останется в подземном царстве.

Держаться установленной цели, несмотря на просьбы о помощи, очень трудно всем, кроме женщин типа богинь-девственниц. Женщины с архетипом Деметры-матери и услужливой Персефоны наиболее отзывчивы к нуждам других людей, а женщины типа Геры и Афродиты находятся где-то между первыми и вторыми.

Задание, которое Психея выполняет, три раза говоря "нет", – это осуществление выбора. Многие женщины предпочитают быть обманутыми и отклониться от осуществления своих интересов. Они не смогут осуществить свои намерения или выбрать то, что является лучшим для них, пока не научатся говорить "нет". Будь это человек, нуждающийся в ее обществе или поддержке, или притяжение эротически заряженной близкой связи – пока женщина не научится говорить "нет" им и своей особой впечатлительности, она не сможет определять направление своей жизни.

Благодаря этим четырем заданиям Психея развивается. Она развивает способности и силы, подвергая испытанию свою смелость, бодрость духа и решимость. Однако, несмотря на все приобретения, ее природа и приоритеты остаются неизменными: во главу угла она ставит любовную близкую связь, рискуя всем ради нее, – и побеждает.

17 Июл 2017 22:54

onegindima
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Практика наведения социотипа, введения в соционические состояния развивается успешно. Тут целый мир новых ощущений.
Они оказываются рядом . Всегда доступны. Оказалось, Нужен проводник к ним просто.
С удовольствием это делаю желающим. Просто чудо какое -то)

1 Ноя 2017 20:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Связь социотипа и вед

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Апр 2020 02:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор