Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Я попал на конфликт

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я попал на конфликт

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 16:07 BitterBerry сказал(а):
у донов высокий темп мышления и зачастую это может выглядеть, как некий непонятный поток сознания. А напрягаться , все это раскладывать и разжевывать иногда просто лень: что непонятно-спросят.

могут для большинства "непонятно выглядеть со стороны" - это одно, а "не успевает сказать/написать сам за собственными мыслями" - это другое, не донское, но гекслиное

22 Янв 2018 16:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 17:58 KalinovMost сказал(а):
могут для большинства "непонятно выглядеть со стороны" - это одно, а "не успевает сказать/написать сам за собственными мыслями" - это другое, не донское, но гекслиное

как раз таки и донское, потому что мысли текут быстро и поэтому быстрее стараешься записать, чтобы все успеть. Отсюда и непонятные со стороны формулировки. То есть первое у вас (непонятное со стороны) следует из второго у вас(успевание/неуспевание за собственными мыслями)

22 Янв 2018 17:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nat17V
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

базовая и у Дона и у Гексли. На работе я могу инструкцию написать качественную, а тут чего напрягаться? Тут всего лишь люди не в ценностях (шучу).

Для Напов: указывать человеку на его ошибки, если Вы ему не начальник, не учитель, и "если вас не спрашивают" - не вежливо. Так же не вежливо переходить в отвлеченном споре на личности. Общее впечатление хамства возникает при общении с вами. Никого конкретно не имею ввиду, кого касается - тот поймет.
Natali

22 Янв 2018 17:29

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 18:29 Nat17V сказал(а):
базовая и у Дона и у Гексли. На работе я могу инструкцию написать качественную, а тут чего напрягаться? Тут всего лишь люди не в ценностях (шучу).

вот именно, тем более, если что-то непонятно, то в процессе разговора спросят, уточнят и я, например, с удовольствием разъясню все непонятные в моем сообщении моменты.

22 Янв 2018 17:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Я попал на конфликт

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2020 07:32

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор