Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » В чем различие на практике девушки-гамлета от девушки-гексли

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: В чем различие на практике девушки-гамлета от девушки-гексли

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Авг 2017 10:03 nelke сказал(а):
А может это 2Л впереди планеты всей?
Cообщение полностью

Не знаю.
Но что мешает 2Л стоять в отстраненной позиции наблюдателя?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

23 Авг 2017 09:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Авг 2017 09:22 Argus сказал(а):
Не знаю.
Но что мешает 2Л стоять в отстраненной позиции наблюдателя?
Cообщение полностью

Ничего не мешает, если у наблюдателя творческая , синтез ведь с последующим анализом.

23 Авг 2017 09:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Авг 2017 10:37 nelke сказал(а):
Ничего не мешает, если у наблюдателя творческая , синтез ведь с последующим анализом.
Cообщение полностью

О, синтез БИ с последующим анализом по логике - это хорошая формула. Я как раз недавно с Ксаттри об этом говорила. О необходимости анализа-подтверждения. И о его трудности.
А позиции исследователя-наблюдателя мешает... ЧЭ, наверное. Скучно. Саранка в соседней теме картинку себя в исследовательской позиции поместила. Моя скорее такая:

23 Авг 2017 09:51

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Нет. Это не была картинка меня в исследовательской позиции, о чем словами там и написано. В такой позиции много не наисследуешь. Это была картинка о том, как бывает и где я периодически оказываюсь, вдобавок обусловленная контекстом разговора с конкретным собеседником и его видения.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

23 Авг 2017 11:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Авг 2017 12:47 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет. Это не была картинка меня в исследовательской позиции, о чем словами там и написано. В такой позиции много не наисследуешь. Это была картинка о том, как бывает и где я периодически оказываюсь, вдобавок обусловленная контекстом разговора с конкретным собеседником и его видения.
Cообщение полностью

Э-э-э... Пардон, значит я не так поняла. Но поскольку, глянув еще раз, по прежнему понимаю не так, то тогда какая - Ваша? Понятно, что "иногда бывает" - всяко. А типичная, естественная, предпочитаемая?

Текст в предыдущем посте изменить, чтоб никого не вводить в заблуждение? Или пусть будет?

23 Авг 2017 13:07

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

29 Июл 2017 20:37 Ezka сказал(а):
Когда ко мне пристанут с выяснением отношений, претензиями и провоцируя на скандал или всплеск, у меня реакция только одна - "поговорим об этом потом" (включается ограничительная БИ) - и полный уход "в себя" вплоть до отрешения.
Cообщение полностью

Странно, но у меня так же. Я списывала это на ограничительную БЭ и свою болевую БИ. Выяснения отношений вообще меня начинает просто клинить, я не понимаю зачем это и что от меня хотят. Тем более провокации на скандал не перевариваю, часто просто ухожу в себя. Вот именно -отрешение. Все слово не могла придумать для этого.
Кстати Гюго и Гексли тоже похожи. Например меня в реале частенько за нее принимают.)

23 Авг 2017 15:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » В чем различие на практике девушки-гамлета от девушки-гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2018 17:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор