Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Гамма и бизнес

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамма и бизнес

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Никто не задумывался на созданием бизнеса в котором участвовали бы только Гаммийцы ? - это как мне кажется золотое дно было бы. С Джеками которые умеют делать деньги , Драями на это дело их вдохновляющими, - пара трудоголиков , с напами для работы с клиентами и балями в ввиде мозгового центра . Причем имея единные ценности такая компания бы крушила бы конкурентов как танк тараканов..

1 пользователь выразил(и) благодарность Richard_Jack за это сообщение

24 Авг 2017 08:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 09:45 Richard_Jack сказал(а):
Никто не задумывался на созданием бизнеса в котором участвовали бы только Гаммийцы ? - это как мне кажется золотое дно было бы. С Джеками которые умеют делать деньги , Драями на это дело их вдохновляющими, - пара трудоголиков , с напами для работы с клиентами и балями в ввиде мозгового центра . Причем имея единные ценности такая компания бы крушила бы конкурентов как танк тараканов..
Cообщение полностью

Задумывался. Но где ж взять этих клятых иррационалов? И как выдержать создаваемый ими бардак? А парочка целенаправленно заманенных на работу Драйзеров у меня была. Не только комфортно, но и очень эффективно.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

20 Июн 2019 17:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Июн 2019 17:37 cnvk сказал(а):
Задумывался. Но где ж взять этих клятых иррационалов? И как выдержать создаваемый ими бардак? А парочка целенаправленно заманенных на работу Драйзеров у меня была. Не только комфортно, но и очен...
Cообщение полностью

Куда делась потом парочка?)

20 Июн 2019 19:45

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Нужна пара Джек и Нап, которые на активации создадут что-то, и привлекут каждый своих дуалов для налаживание процесса.
24 Авг 2017 08:45 Richard_Jack сказал(а):
Cообщение полностью

Согласна с Вами. Команда непобедимых.

Драи, к слову, не только вдохновлять умеют.

20 Июн 2019 20:32

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2019 20:45 Meow сказал(а):
Куда делась потом парочка?)
Cообщение полностью

Они были последовательно, а не одновременно. Замуж вышли.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

21 Июн 2019 07:29

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

21 Июн 2019 07:29 cnvk сказал(а):
Они были последовательно, а не одновременно. Замуж вышли.
Cообщение полностью

А "замуж" и деловое сотрудничество друг друга исключали в данном случае?
Чот не поняла немного, сорри

21 Июн 2019 21:45

Malvina
"Драйзер"

Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 08:45 Richard_Jack сказал(а):
Cообщение полностью

это была одна из тем, о которой задумалась, когда только с соционикой познакомилась (лет 12-13 назад). Но так как тогда меня больше волновали отношения и последующее создание семьи, то соционические знания больше к этой теме применяла, но в работе старалась присматриваться к гаммийцам и держаться к ним поближе.
Тут еще такая тема, что не все гаммийцы вызывают такое отношение, в котором на 100% активируются все твои лучшие качества. Нужно еще чтобы на личностном уровне, не только соционическом, что-то такое совпало, чтобы тебе прям захотелось работать в этой команде и в лепешку расшибаться. В общем очень важны еще чисто человеческие (не соционические) качества.
И еще я знаю например Джеков, которые хоть и Джеки, но блин ... где их предприимчивость? Ну то есть она вроде и есть как качество (чувствуется), но они сидят на попе ровно, и ничего не предпринимают. То есть одной только Джековости мало, у человека могут быть еще и психологические или еще какие проблемы несоционического характера, такие что сильно корежат тимные проявления сильных сторон.

24 Июн 2019 05:52

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2019 22:45 Meow сказал(а):
А "замуж" и деловое сотрудничество друг друга исключали в данном случае?
Чот не поняла немного, сорри

Cообщение полностью

Не исключали, но так получилось. В обоих случаях, как бы это сказать помягче, происходил переход от одного мужа к следующему. Той, которая была с ребёнком (я её заманил на работу пособием на ребёнка и свободным графиком после отпуска по уходу), новый муж запретил работать. Другая с новым мужем работала ещё у меня, а со следующим мужем родила. Как-то так
Тогда меня и впечатлили Драйзеровский высокий приоритет семейных ценностей и высокая решительность в обустраивании своего гнезда.
Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.

5 Июл 2019 17:37

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вот так и рождаются заблуждения и штампы... )))))

5 Июл 2019 18:14

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2019 19:14 Afina сказал(а):
Вот так и рождаются заблуждения и штампы... )))))
Cообщение полностью

Мы здесь о бизнесе обсуждаем. Какие заблуждения? Если вас конечно не затруднит пояснить.

5 Июл 2019 19:22

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июл 2019 19:22 cnvk сказал(а):
Мы здесь о бизнесе обсуждаем. Какие заблуждения? Если вас конечно не затруднит пояснить.
Cообщение полностью

"Тогда меня и впечатлили Драйзеровский высокий приоритет семейных ценностей и высокая решительность в обустраивании своего гнезда."
Ваши слова? Так вот это - заблуждение. Просто вам такие попались, они в каждом ТИМе есть

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

5 Июл 2019 20:23

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

5 Июл 2019 19:22 cnvk сказал(а):
Cообщение полностью

Полагаю, речь идёт о "высоком приоритете семейных ценностей" и "высокой решительности в обустройстве семейного гнезда".

Семья - оно как бы самой собой разумеющееся. Приоритет (по крайней мере, у меня) на самореализации, т.е.постоянном наполнении по ЧЛ. Состояться не только как мать и жена, но и как профессионал в каком-то деле.
Для меня в принципе трэшовая ситуация, когда мужчина запрещает женщине работать без реально объективных причин (явный вред или угроза здоровью и жизни)

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

5 Июл 2019 20:27

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июл 2019 20:27 Meow сказал(а):
Для меня в принципе трэшовая ситуация, когда мужчина запрещает женщине работать без реально объективных причин (явный вред или угроза здоровью и жизни)
Cообщение полностью

Таким нужна не жена, а домработница. Вот они и женятся, чтобы домработница была бесплатной и безответной.
"Повбывав бы" (с)

3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

6 Июл 2019 09:00

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2019 21:23 Afina сказал(а):
"Тогда меня и впечатлили Драйзеровский высокий приоритет семейных ценностей и высокая решительность в обустраивании своего гнезда."
Ваши слова? Так вот это - заблуждение. Просто вам такие попались, они в каждом ТИМе есть

Cообщение полностью

Скорее согласен. Наверно мне просто понятны цели и задачи и не смущают несколько циничные методы Драйзеров. Другие ТИМы наверно другими методами достигают своих целей. А приоритеты у молодых здоровых самок действительно должны быть схожие.
Спасибо )))
6 Июл 2019 10:00 Afina сказал(а):
Таким нужна не жена, а домработница. Вот они и женятся, чтобы домработница была бесплатной и безответной.
"Повбывав бы" (с)

Cообщение полностью

Жена стоит дороже. Домработница в плане хозяйства имеет все преимущества. Можно также рассмотреть клининговую фирму.

9 Июл 2019 11:19

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Июл 2019 11:19 cnvk сказал(а):
Скорее согласен. Наверно мне просто понятны цели и задачи и не смущают несколько циничные методы Драйзеров. Другие ТИМы наверно другими методами достигают своих целей. А приоритеты у молодых здо...
Cообщение полностью

Клининговые фирмы появились не так давно, а в некоторых городах до сих пор не появились) Ну и подсчетами, кто дороже обходится - жена или домработница, не все себя утруждают, действуют по старинке, на инстинктах, видимо))

9 Июл 2019 13:09

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

При наличии больше чем одного маленького ребенка в доме и еще, не дай Б, домашнего животного клининговую фирму придется приглашать каждый день ))))
И у домработницы рабочий день ограничен, права защищены. В отличие от жены...

9 Июл 2019 14:09

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 15:09 Afina сказал(а):
При наличии больше чем одного маленького ребенка в доме и еще, не дай Б, домашнего животного клининговую фирму придется приглашать каждый день ))))
И у домработницы рабочий день ограничен, права защищены. В отличие от жены...
Cообщение полностью

Уговорили. Клининговая фирма лучше. Не болеет, не уходит в отпуск, не имеет плохого настроения, обслуживание стандартизированное и предсказуемое, исключительно вежливое обращение, мои права как потребителя защищены, договор можно расторгнуть в любой момент.
Жена, не выгонишь вечером, лазит в холодильник, выносит мозг, заваливает территорию своими вещами и косметикой, занимает полкровати.
P.S. Только пожалуйста, не воспринимайте всё это серьёзно.

10 Июл 2019 12:20

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 12:20 cnvk сказал(а):
Жена, не выгонишь вечером, лазит в холодильник, выносит мозг, заваливает территорию своими вещами и косметикой, занимает полкровати.

Cообщение полностью

Хех. Если есть средства на клининговые фирмы, то уж точно комнат в квартире больше чем две. И спать можно в разных комнатах, на разных кроватях, так что "заваливает" и "занимает" так себе аргумент

10 Июл 2019 12:31

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 13:31 Afina сказал(а):
Хех. Если есть средства на клининговые фирмы, то уж точно комнат в квартире больше чем две. И спать можно в разных комнатах, на разных кроватях, так что "заваливает" и "занимает" так себе аргумент

Cообщение полностью

А оно мне надо? Такой аргумент подходит?

10 Июл 2019 12:55

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

20 Июн 2019 17:37 cnvk сказал(а):
Задумывался. Но где ж взять этих клятых иррационалов? И как выдержать создаваемый ими бардак?
Cообщение полностью

Это не бардак, это так рождается новое, в мучениях. Кто выдерживает, потом спасибо говорит ) )
20 Июн 2019 20:32 Ani_ma_23 сказал(а):
Нужна пара Джек и Нап, которые на активации создадут что-то, и привлекут каждый своих дуалов для налаживание процесса.
Cообщение полностью

Кстати видел такие примеры. Такая парочка - это бомба.

29 Июл 2019 05:52
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Гамма и бизнес

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Сен 2019 13:59

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор