Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Возможно ли вернуть Гамлета?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Возможно ли вернуть Гамлета?

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 16:52 Unrealistic сказал(а):
Упереть башкой в батарею
Cообщение полностью

Это не достойно леди. Не хочет говорить - значит, надо читать ответ между строк... Вторая квадра такая вторая, манеры тут важны. Не подойдет вот это вот с батареями.

1 пользователь выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение

10 Ноя 2017 17:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 16:37 anastas1611 сказал(а):
Скажите, а реально Гамлета, который пропал, попросить объяснить что случилось и получить правдивый ответ, а не этическую отписку?
Cообщение полностью

Не только реально, но и необходимо.
Или Вы хотите до конца дней сомнениями мучиться?
Очень может быть, что это будет не только реально, но и реально легко. Очень может быть, что, ежели там Гамлет, то он только того и ждет.
Конечно, ежели Вы Гамлета с Гексли не попутали.
10 Ноя 2017 18:17 cat_lady сказал(а):
Это не достойно леди. Не хочет говорить - значит, надо читать ответ между строк... Вторая квадра такая вторая, манеры тут важны. Не подойдет вот это вот с батареями.
Cообщение полностью

Недостойно леди - позволять всяким там пропадать и трепать себе нервы.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Ноя 2017 17:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 17:25 Argus сказал(а):
Не только реально, но и необходимо.
Или Вы хотите до конца дней сомнениями мучиться?

Cообщение полностью

А что тут непонятно? Все понятно. Хотел бы общаться - общался бы. Хотел бы сказать что хорошее - сказал бы. А так... Как говорится, догадайся сама.

Короче, не надо унижаться, надо забить. Перевернется грузовик с конфетами чуть-чуть позже

2 пользователя выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение

10 Ноя 2017 17:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 18:29 cat_lady сказал(а):
А что тут непонятно? Все понятно. Хотел бы общаться - общался бы. Хотел бы сказать что хорошее - сказал бы. А так... Как говорится, догадайся сама.
Cообщение полностью

Да вот еще!
Какая разница, хочу я общаться или нет, если мне почему-то померещилось, что со мной не хотят!
Вот как раз и не надо догадываться. Надо догнать и в лоб спросить: Какого, твою когорту...?
Без батареи, я думаю, обойдется. Чтоб Гамлет, да сам не жаждал высказать?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Ноя 2017 17:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 16:24 anastas1611 сказал(а):
Ребят, честно говоря, нам - Максам, реально сложно. Мы ж как дети в этике отношений, вообще ничего не понимаем и ждем, что нам помогут. А Гамлетов очень мало, такие вот дела. Поэтому мы и переживаем. Переживаем, но не сдаемся ;-). Я вот хочу спросить, что делать, когда Гамлет уходит в подполье? Общались, все нормально было, отношения дружеские, а он раз и пропал. Обещал позвонить на крайней встрече, но не позвонил, потом обещал встретиться, но так и не вышел на связь. Он у меня на новой работе и сильно переживает, хочет себя зарекомендовать крутым спецом (это, видимо, на случай, если кто-то не понял какие звезды в компании появились))))). Плюс, простыл и приболел немного. И я вот теряюсь в догадках как себя правильно в этой ситуации вести.... Лекарствами я его снабдила, типа лечится... Боюсь ему сама писать все время, еще подумает, что я на него давлю или навязываюсь, так как начальная стадия отношений. А если не обозначать свое присутствие, то может он вообще пропадет или подумает, что мне на него неплевать? Короче, теряюсь в догадках....
Cообщение полностью

Ну Вы бы все-таки предупреждали, что у Вас там "пока одни слова и только самое начало". В самом начале торопить не нужно. Обозначать присутствие и заинтересованность нужно, но ломиться сразу через границу - нет. Можно обратный эффект получить.
Как версия.
А где у Гамлета Физика?
Он, поди, стисняется пред очи леди с сопливым носом и красными глазами появляться? Я лично даже с 4Ф стисняюсь.
Так что на личной встрече не настаивайте, пишите, болтайте об интересном. Я даже когда по уши занята или в сумраке и писать толком не могу, получать и читать письма - обожаю.

Только сначала выдайте по первое число за невыходы на связь и невыполнение договоренностей. Чтоб уяснил, что подобное поведение недостойно порядочного человека. Не можешь встретиться, изменились планы, нет времени, нет сил, нет настроения? Бывает, все мы люди. Но предупредить заранее - изволь. Если у тебя чего-то нет на пятиминутный звонок или записку, значит у тебя нет только одного - желания.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Ноя 2017 17:49

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 17:17 cat_lady сказал(а):
Cообщение полностью

ТИМы должны быть выверены на аптечных весах, и все подойдет.
Градуирование динамометра

10 Ноя 2017 19:51

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Да не надо с гамлетами батарей. У них вообще две любимые ипостаси: "догадайся на что я зол" и "а я щас те выложу на что я зол". Если первую стадию переждать, правда-матка сама вам обрушится на голову.

Что там за правду гам нарационализирует, это уже другой вопрос. Может лет пять-десять назад обиделся на фразу какую... В общем, тут не угадаешь, куда стрельнет. И если ни чем ужасным его не обижали, то вот не всё равно, что он там выкатит поводом для ссор и расставаний?

2 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Ноя 2017 15:04

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2017 15:04 Abele сказал(а):
Да не надо с гамлетами батарей. У них вообще две любимые ипостаси: "догадайся на что я зол" и "а я щас те выложу на что я зол". Если первую стадию переждать, правда-матка сама вам обрушится на голову.

Что там за правду гам нарационализирует, это уже другой вопрос. Может лет пять-десять назад обиделся на фразу какую... В общем, тут не угадаешь, куда стрельнет. И если ни чем ужасным его не обижали, то вот не всё равно, что он там выкатит поводом для ссор и расставаний?
Cообщение полностью

Да уж всё лучше батареей, чем так. Гамлет, между прочим, этик, стратег, БИшник и негативист. Если он что-то нарационализировал, то это неспроста. Значит, он видит что-то, что может порушить ваше прекрасное совместное настоящее в будущем. И если это регулярно пережидать, - это всё равно как игнорировать угрозу вашим отношениям. Отдаёт безразличием.

А если реагировать по типу "опять нарационализировал", то это вообще игнорировать саму сущность гамлета (а именно все упомянутые выше этику, стратегию, БИшность и негативизм).
Тогда вопрос: зачем вообще гамлет нужен? Возьмите Ивана Кузмича Штирлица

1 пользователь выразил(и) благодарность JackBlack за это сообщение

11 Ноя 2017 15:24

Donna_Bella
"Максим"
ВЭФЛ
Лос-Анджелес

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 07:36 Argus сказал(а):
Без батареи, я думаю, обойдется. Чтоб Гамлет, да сам не жаждал высказать?
Cообщение полностью

Гамлет 3Э вполне может не жаждать высказать)
2ой Э приходится это все из него вытягивать долгими томными вечерами

14 Ноя 2017 05:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2017 06:36 Donna_Bella сказал(а):
Гамлет 3Э вполне может не жаждать высказать)
2ой Э приходится это все из него вытягивать долгими томными вечерами
Cообщение полностью

3Э жаждет. Чуть ли не больше 1Э жаждет. Но люто боится. Так что вытягивать придется дольше, да. Вытягивать в данном случае - это убедить в том, что высказать все, что накипело, будет относительно безопасно.

Впрочем... А почему Вы априори считаете, что накипело именно по Эмоции? Если меня по Эмоции задеть, никаких уходов в сумрак с последующими догоняниями и вытягиваниями не будет. Сразу, без комплексов выскажу. Или, если ситуация сходу плохо понятна и эмоции возникают сильно хаотичные, то не сразу. Сначала в голове уложу, обдумаю, потом вернусь и предъявлю. И форму предъявления подберу неразрушительную.
Если я в сумраке и наблюдаю - догоняют или нет - значит мне на Волю наступили.

14 Ноя 2017 07:40

Dorekmyx
"Гамлет"
ЭЛВФ
Ливны

Анкета
Письмо

5 Сен 2017 14:40 warm_gun сказал(а):
Ну какая девушка в своем уме и трезвой памяти будет предлагать мужчине(!) поддержку? "Я буду тебя крышевать, парень, в магазин тебе буду ходить, ползарплаты отстегивать, с собакой твоей погуляю". Золотце, а не девушка.

Cообщение полностью

Есть такие девушки!!! Могу и примеры привести.
72!

18 Ноя 2017 22:31

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2017 23:31 Dorekmyx сказал(а):
Есть такие девушки!!! Могу и примеры привести.
Cообщение полностью

Если вы ждете моего разрешения на оглашение паспортных данных этих девушек, то я чту закон о защите персональных данных и такого разрешения дать вам не могу)) но! вы свободный человек и можете делать все, что вам заблагорассудится, и в том объеме, который сочтете необходимым и достаточным))
Можете написать свои примеры то есть)
Медведь, научившийся кричать "Ау!", не бывает голодным.

18 Ноя 2017 23:24

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

10 Ноя 2017 15:37 anastas1611 сказал(а):
Скажите, а реально Гамлета, который пропал, попросить объяснить что случилось и получить правдивый ответ, а не этическую отписку?
Cообщение полностью

Возможно, но далеко не всегда.
Во-первых, люди в таких ситуациях часто сами не знают правдивого ответа, просто чувствуют что не их человек и всё.
Во-вторых, у человека могут быть какие-то причины, о которых он не хочет Вам говорить. М.б. он начал встречаться с другой девушкой, и почему он должен Вам докладывать о своей личной жизни?
Во-третьих, этики и так прекрасно умеют дать понять, без прямолинейных вопросов-ответов. И КАК они это дают понять, - это может быть гораздо развлекательнее скучной прямолинейности. Я до сих пор улыбаюсь, вспоминая, как забавно мне это дала понять одна Гамлетесса, хотя прошло уже лет 10.
В четвёртых, в этом вопросе есть существенное гендерное различие между М и Ж. Большинство М не любят разговоров о отношениях и стараются их избегать, потому что не верят в то, что это что-то даст.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

19 Ноя 2017 22:40

Alkeos

"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

Гамлета вернуть можно. Но не нужно =)

Per aspera ad astra

1 Янв 2018 13:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Возможно ли вернуть Гамлета?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 19:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор