Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как заставить себя разорвать отношения с габеном

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как заставить себя разорвать отношения с габеном

Diviner
"Габен"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 00:46 TwistedTransistor сказал(а):
Чтобы разорвать, нужно просто начать дискредитировать его БС+ЧЛ.

Вот именно - чтобы разорвать. На куски Ганнибал Лектер аплодировал бы стоя!

По-моему все гораздо проще. Во-первых, о проблемах нужно, в первую очередь, говорить с человеком лично. И не нужно никаких истерик. "Послушай, меня не устраивает то-то и то-то - давай искать компромисс. А если не хочешь, что ж, тогда game over". И всех делов-то. А-то сразу дискредитировать...

2 пользователя выразил(и) благодарность Diviner за это сообщение

9 Окт 2017 22:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

morebe
"Габен"
ФЛЭВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Дорогая Смешинка, попробую Вам помочь. Я, конечно, не влезу в шкуру Вашего Габа, но попробую продемонстрировать, как видится мне ситуация со стороны моего ТИМа. Возможно, Вы сможете увидеть для себя ответы и идеи к действию:

1. В отношениях для меня есть 2 ключевых фактора:
1.1. Комфорт
1.2. Целесообразность (то есть, профита должно быть больше, чем рисков. Под профитом следует понимать удовольствие от общения с Вами).

Факты в том, что есть некто, к кому я неравнодушна, с ребёнком (с нерешенными вопросами относительно ребёнка), НЕ в разводе, с угрозой вмешательства со стороны супруга (насколько я понимаю, действия с Вашей стороны в этой связи не предпринимаются), НЕ вводящая меня в свою семью, часто ведущая себя отстранённо (Вы там пишете о том, что скрываете свои чувства).
При этом я вижу интерес - мне звонят, обо мне волнуются, ну и в целом неравнодушны к моей скромной персоне и т.д.

С точки зрения П. 1.1. Я бы выбрала для себя наиболее комфортную дистанцию, которая позволяла бы мне не сходить с ума (потому что я не знаю, что НА САМОМ ДЕЛЕ некто ко мне чувствует и каковы его планы относительно меня НА САМОМ ДЕЛЕ), но при этом сохранять с ним отношения (потому что этот человек для меня важен, иначе все давно бы прекратилось).

С точки зрения п. 1.2. Эти отношения существуют только потому, что при всех неблагоприятных вводных, я вижу перспективу и только поэтому жду и наблюдаю, как будут развиваться события.
Противоположное - если я вижу профит и нет рисков, то меня не надо заставлять, я беру своё быстро и нахрапом.

Почему я не проявляла бы инициативу? Из-за пункта 1.2. Рисков слишком много (см. Вводные + я не знаю, что НА САМОМ ДЕЛЕ чувствует ко мне некто, так как действия партнера говорят для меня скорее о том, что он сам ещё не определился и не уверен в своих планах относительно меня).

2. Если Вам это все откликается, то делайте следующее и в следующей последовательности :

2.1. Рассказывайте Габену о своих чувствах и о том, как воспринимаете его чувства (по опыту знаю, что многие из них я не осознаю, пока мне не объяснят, что со мной происходит). Возможно, он пока не знает, что влюблён. И уж тем более не понимает Ваши скрытые переживания.
2.2. Расскажите и покажите реальными действиями свои планы относительно Вашего Габена. Лично я понимаю, что меня легко заболтать и очаровать, поэтому стараюсь оценивать не болтовню, а действия. Возможно, у Вашего Габена есть такой же защитный механизм от Гекслячьего очарования.
2.3. Создайте ему безопасные и постепенные условия для входа в новые отношения с Вами. Была идея с тест-драйвом - она отличная.

Надеюсь, моё мнение будет Вам полезно.

Делай, что должен и будь, что будет.
1 пользователь выразил(и) благодарность morebe за это сообщение

29 Окт 2017 11:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В отношениях вы должны напомнить о себе, своих границах и чувствах. Если не сделаете пройдутся по вам, в противном случае вы боитесь сказать ему что-то или потерять его, сказав не-то.
Не ждите пока накопится 4В и будете метать в него ножи.
Когда что-то не устраивает вы даете понять другим что вам это не нравится и они в свою очередь держатся на нужной вам дистанции.

Используйте диалог в конфликте "через Я".
1) опишите вкратце ситуацию, 2) свои чувства по отношению к этой ситуации, 3) выход из ситуации
Например: ты вчера уехал к родителям не предупредив меня. мне это не понравилось, я чувствую себя покинутым, как будто меня нет в отношениях. Давай в следующий раз изменим это, потому что мне важно это.

Бояться не нужно. Обычно просыпается уважение друг к другу и зачастую обе стороны услышаны. Может человек привык так поступать, а вы тут в молчанку играете, обижаетесь? Не по-взрослому.

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

29 Окт 2017 11:46

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Окт 2017 13:46 dreaming22 сказал(а):
В отношениях вы должны напомнить о себе, своих границах и чувствах. Если не сделаете пройдутся по вам, в противном случае вы боитесь сказать ему что-то или потерять его, сказав не-то.
Не ждите пока накопится 4В и будете метать в него ножи.
Когда что-то не устраивает вы даете понять другим что вам это не нравится и они в свою очередь держатся на нужной вам дистанции.

Используйте диалог в конфликте "через Я".
1) опишите вкратце ситуацию, 2) свои чувства по отношению к этой ситуации, 3) выход из ситуации
Например: ты вчера уехал к родителям не предупредив меня. мне это не понравилось, я чувствую себя покинутым, как будто меня нет в отношениях. Давай в следующий раз изменим это, потому что мне важно это.

Бояться не нужно. Обычно просыпается уважение друг к другу и зачастую обе стороны услышаны. Может человек привык так поступать, а вы тут в молчанку играете, обижаетесь? Не по-взрослому.

ТС, и правда, поговорите уже со своим партнером искренне.

29 Окт 2017 23:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как заставить себя разорвать отношения с габеном

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2020 08:23

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор