Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Нужна помощь в определении типа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нужна помощь в определении типа

Jewjitsu
"Максим"
ФВЭЛ
Челябинск

Анкета
Письмо

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Решение сложных и интересных проблемзадач. Помощь другому человеку. Забота о близком. Искреннее общение.
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли?
Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Иногда случается, в основном из-за ограниченности словарного запаса))) Когда эмоции очень яркие, а облечь их в понятные человеку слова проблематично.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
На каждую тему, которая меня касается у меня есть устоявшееся, четкое мнение, которое я могу высказать и аргументировать в меру опыта.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Всегда открыт к аргументам... мое мнение не "окончательное и бесповоротное", к каждому мнению, которое конфликтует с моим, я отношусь с трепетом и интересом, всегда анализирую и пытаюсь вынести из него хоть что-то стоящее, что поможет мне стать лучше, но легко отметаю и бракую то, что я считаю "чушью".
Уговорить меня тоже возможно, но лишь в том случае, когда человек мне важен, и последствия категоричного отказа будут критическими.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Нет.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
К помощи других прибегаю в основном лишь тогда, когда не в состоянии справиться сам, даже если это будет на порядок проблематичнее
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя всегда отвечаю только и лишь я. Очень люблю быть ответственным за других, это делает меня лучше и счастливее. Отношусь к этому всегда с максимальной ответственностью, и "их" интересы важнее чем мои личные.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
На самом деле одинаково. Я отличный слушатель, и мне это нравится, но и в роли рассказчика я получаю то же удовольствие, но очень сложно найти того, кто хочет послушать.
9. Вы умеете поднимать другим настроение?
А себе?

И себе и другим - да, легко
Себе поднимаю настроение так: музыка, люди, природа, животные, воля... по убывающей
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Признание других людей мне немаловажно, но зачастую это вопрос настроения, порой меня устроит и то, что всё идет так, как мне нужно, даже чужими руками.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я искренен, умен, добр и одинок.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Довольно редко встречаю людей, которых могу признать умнее себя, но это порождает только уважение и радость, в легко возможности учиться.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле?
Если это вне в рамок юмора, сарказма и личной выгоды, то твердое да.
Я очень редко, но крайне качественно лгу, если я лгу, то контрольное время я верю в эту ложь сам. Если я симулирую болезнь, то на следующий день она вполне может у меня проявиться в реальности.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Люблю искренность, любовь к себе и своему делу, уважение к окружающим, юмор, остроту ума, легкость на подъем
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
я люблю людей и люблю общение с ними, это приносит мне удовольствие...это и есть моя цель в большинстве случаев
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Презираю и жалею людей лживых, особенно если они врут самому себе.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает, и выливается обычно в какую-то деятельность, активность, созидание.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола?
Относительно привлекателен внешне и крайне привлекателен в общении, но почти всегда во мне ищут какой-то скрытый подвох, скелетов в шкафу.
Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Смелости и решительности. У меня довольно невысокая самооценка.
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сeкcуальной привлекательности для Вас?
Волосы, мимика, черты лица, глаза, фигура.....по убывающей.
Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Искренность, уважение и любовь к людям, чувство юмора, желание развиваться и расти, способность и желание понимать других.... это очень важно для меня. Закрываю глаза на большинство мимолетных слабостей, ошибок, очень снисходителен, но всегда есть черта, возврата, после которой, нет.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Считаю, что любую физическую работу я, при желании, буду делать лучше чем 95% других людей. Опыт показывает.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет, прекрасно вижу и трезво оцениваю своё физическое состояние, и считаю его далеко не идеальным.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные.
Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

-Интеллектуальные, духовные, материальные.
В материальном плане у меня потребность всегда была только одна - возможность делать то, что я хочу...погони за статусами, положением и прочей социальной херни у меня нет и не было. В духовном плане затрудняюсь ответить.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор - нет. Игру - всегда... я обожаю вызовы и попытки преодолеть якобы невозможное что в жизни, что в игре.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Ум, искренность, доброта, хладнокровие, ответственность за других и проницательность.

17 Сен 2017 19:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jewjitsu
"Максим"
ФВЭЛ
Челябинск

Анкета
Письмо

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
- Обычно наоборот, мне не всегда удается достаточно понятно выразить свои чувства
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
- Редко, но бывает, для нивелирования неумения передавать эмоции
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
- Нет, умею отделять зерна от плевел
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Бывало, и это меня очень огорчает
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
-Нет, этого недостаточно.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
-Я не рисую сказочных образов, отлично разбираюсь в людях, вижу ложь и лукавство...но резко "остывать" приходилось, сказывается недостаток опыта отношений....учусь, делаю выводы, меняю критерии.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
-Бывало, я человек настроения.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
-Да, испытываю
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
-Нет, я крайне хладнокровен в этом плане
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
-Сейчас довольно-таки слабо, но я отношусь к этому как к навыку, развиваюсь, учусь
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
-Важен результат, цель. И каждый аспект, каждая мелочь в этом важна.
12. У Вас выразительная мимика?
- не особо, работаю над этим
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
- затрудняюсь ответить. Мне об этом не говорили, значит скорее нет, чем да.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
- Да
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
-Не нуждаюсь...Любые яркие эмоции для меня это "вкус жизни", что положительные, что отрицательные, если я их с кем-то разделяю - это плюс, но необходимости в этом нет.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
- Обычно они отличаются от общепринятых, я всегда стараюсь объективно и трезво оценивать ситуацию, не поддаваться эффекту толпы и прочим социальным медиаторам.... зачастую, со стороны обычного человека итог выглядит неадекватным.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
-Легко. Мне интересно и любопытно управлять своим телом и сознанием. я виртуозно лгу и играю.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
-Редко, но мне это доставляет удовольствие.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
-Стеснителен в этом плане, зриелей и слушателей избегаю))))
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
-МОгу, но не всегда, зачастую мне не хватает навыковсловарного запаса.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
-КРАЙНЕ тонко чувствую собеседника и любые его эмоции.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
-Да, и довольно эффективно
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
-Затрудняюсь ответить. Нормально.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
-Да, но не всегда эффективно.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
-Могу, но не люблю. Для меня это важно.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
-Затрудняюсь ответить.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
-Крайне хладнокровен в этом плане...Очень большой "запас прочности" без нарастания "накала". Но после перехода "черты" резко взрываюсь, мое терпение не безгранично.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
-Нет, не могу.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
-Одинаково, искренне, но адекватно, я не боюсь громко смеяться=))
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
-По моему мнению - недостаточно, но я пытаюсь развиваться в этом плане.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
-Затрудняюсь ответить, я КРАЙНЕ эмоционально отношусь к творческой деятельности обычных людей(не профессионалов).
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
-Нет, не хотелось, но считаю что при желании могу стать. С опытом чувствовал бы себя комфортно.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
-Более чем.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
-Важно, но не критично.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
-Очень чувствителен, но холоден(чувствую, но не сопереживаю, если не солидарен)
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
-Нет
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
-Нет, крайне отходчив, не злопамятен.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
-Я люблю эмоции и людей, которые способны их выражать, но всему есть мера.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
-нет, я все еще молод душой, и хотел бы таким оставаться.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
-Нет, предпочитаю сохранять адекватность, рациональность, трезвость.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
-Эмоции для меня это часть жизни, без них я не смогу чувствовать себя живым.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
-Нравится как на расстоянии, так и в контакте.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
-Раньше был уверен, но с опытом начал фильтровать и "проверять".
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
-Подсознательно всегда, если я что-то чувствую к человеку, то всегда могу это разложить "по полочкам", что и почему...это доведено до автоматизма и уже почти никогда не задаюсь этим вопросом, только в редких случаях.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
-Категорическое нет, на всё у меня есть собственное мнение, всегда стараюсь абстрагироваться от мнения толпы и рассуждать непредвзято.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
-Могу, хочу, но с трудом, пытаюсь развиваться в этом плане.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
-С каждым человеком индивидуально, с точки зрения эффективности.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
-Да, всегда. Не боюсь признавать свою некомпетентность.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
-В зависимости от ситуации, сложности и важности.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
-Не важно. В случает подготовки, прорабатываю лишь начало диалога.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
-Нет, легко адаптируюсь.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
-Каждое мнение для меня важно.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
-Каждое мнение мною анализируется и прорабатывается, и если оно лучше моего, я его с радостью приму и признаю это.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
-Это вновь породит во мне интерес и желание составить новую теорию с учетом новой информации.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
-Затрудняюсь ответить, не приходилось.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
-Всегда готов и рад любому спорудиалогудискуссии, всегда защищаю свою точку зрения, если это целесообразно.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
-С удовольствием.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
-Обожаю.
2. Разговорчивы ли вы?
-Вполне.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
-ОБычно ничего не принимаю на веру, всегда обдумываю и прорабатываю.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
-Одинаково важен и интересен как процесс так и результат.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
-Нет, искренен в этом плане.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
-Да, всегда открыт новым фактам, и, если, они опровергают моё старое мнение, то я его изменю в соответствии.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
-Легко.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
-Могу доступно объяснить что угодно и кому угодно, если я компетентен в этом вопросе.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
-Скорее нет, чем да.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
-Мысли и диалог, бумага - крайнее средство при большом объеме данных.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
-Затрудняюсь ответить.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
-Да, очень.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
-Да, вполне.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
-крайне редко.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
-Не люблю безразличность людей к чужому мнению.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
-Крайне интересно, получаю удовольствие от этого и готов сменить свою точку зрения, если доменя донесут что я не прав.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
-Нравятся, но без фанатизма.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
-Нейтрально.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
-Я всегда выберу вариант с лучшим балансом трудоемкости и результат.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
-В "непаханном" поле я чувствую себя свободнее и уверенней.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
-Да, легко, как и делать много дел одновременно.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
-Затрудняюсь ответить, скорее всегда мне будет комфортно начать по заготовке и продолжить импровизируя.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
-нет. Уверен - высказываюсь.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
- Да, либо я понимаю всё, либо ничего.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
-Безусловно да.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
-Да, вполне, если я уверен в их несостоятельности.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
-Бывает
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
-Ценю и уважаю адекватную критику в свой адрес.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
-Легко, если верю в их обоснованность.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
-Нет, не всегда, но я стремлюсь к этому.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
-Легко меняю свое мнение, если мне доказать его несостоятельность.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
-Люблю сложные задачи и проблемы. Тяжело дается "рутинная" интеллектуальная деятельность.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
-Разум почти всегда преобладает.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
-Полностью. Для человека нет ничего невозможного.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
-Да, я бы тяжело переживал это лишение.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Да, легко.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
-Если я уверен, я стою на своем, но всегда трезво оцениваю факты и чужое мнение. Реагирую на это с интересом, азартом.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
-Мне важно мнение только важных для меня людей.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
-Я люблю вызовы и соперничество. Не подозрителен, тонко чувствую ложь и злые намерения.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
-В зависимости от ситуации, с готовностью и рвением выполняю, если они не противоречат моим взглядам. Но всегда выскажу свое мнение, если вижу что они ошибочны.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
-Мне важен результат, оппозиция ради оппозиции меня не интересует. Если я провалился, я сделаю выводы и изменю тактику, что использую в следующий раз.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
-Не припомню, но такая среда меня угнетает.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
-Всегда держу себя в руках, даже в критических ситуациях, запас моего терпения огромен, но есть черта, после которой я резко взрываюсь.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
-Я скорее демократ. Я с готовностью буду выполнять все ведущие функции и нести ответственность, но мне необходимо и ценно мнение и желания партнера.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
-Затрудняюсь ответить. Непонятна формулировка: "растворяясь в другом человеке". Я с готовностью пожертвую своими интересами ради любимого человека.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
-Нет, я крайне открытый и искренний человек.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
-Готов. Это один из аспектов, которые позволяют мне почувствовать себя живым.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
-Да, если это уместно. Я недолюбливаю излишнюю официальность.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
-Да, особенно голос. "Убить взглядом"....не практикую, но думаю что способен в критической ситуации.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
-Нет
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
-Нет, всё в меру, я дружу с самим собой.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
-Легко.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
- Это верно для меня на все 100%
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
-Нет, я всегда трезво оцениваю качества и недостатки человека, независимо от его положения.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
-Всегда буду пытаться изменить окружающую меня действительность к лучшему, всеми доступными мне способами.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
-На 7 из 10, я не гонюсь за славой, но признание мне важно.
6. Вы честолюбивы?
- Я бы так не сказал.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
-Всё должно быть к месту, так же и в моем исполнении.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
-затрудняюсь ответить. Мои вкусы в одежде непостоянны.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
-Да
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
-Я не принципиален, если обстоятельства изменились, мои решения и действия будут скорректированы.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
-По ситуации, обычно легко и оперативно.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
-Импульсивно нет, но если необходимо, то я солгу так, что сам поверю)))
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
-Нет, я стараюсь принимать себя таким, какой я есть.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
-Нет
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
-Крайне редко, злюсь только на себя, за то что позволил этому случиться.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
-Власть порождает ответственность, а вот её я люблю.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
-Ведущим мне быть легче. Но легко уступлю другому, если я ему полностью доверяю.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
-нет, не случалось.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
-Я трезво оцениваю свои достоинства и недостатки....скорее стабильна.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
-Мир прекрасен, а вот люди зачастую дерьмо)))
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
-КРайне редко, но бывает.
11. Вы мнительны и обидчивы?
-Нет, я легко и быстро отхожу от обид.
12. Вы скрытный человек?
-Максимально искренен, но малознакомых людей это зачастую пугает и вызывает у них недоверие, они ждут подвоха)))
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
-Нет, я очень тонко чувствую ложь и злые намерения людей.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
-Обожаю ответственность.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
-Я считаю, что я молод душой, и хотел бы оставаться таким максимально долго.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
-Нет, если я не прав, я всегда с стойкостью и готовностью признаю это, даже перед большим количеством людей.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
-Нет, всегда стараюсь оценивать людей непредвзято.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
-Затрудняюсь ответить. Эмоциональной мимики мне явно не хватает, но я работаю над этим.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
-Индивидуальный - да, яркий - нет. Я не падок на модные тенденции. Но и не стараюсь выделиться неординарностью. Я не задаюсь такими вопросами.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
-Да, легко, я знаю себе цену, свои достоинства и недостатки, и не боюсь их озвучивать.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
-Уж точно нет=)
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
-Решения принимаются на основании компромисса между моими желаниями и желаниями моего партнера. Но я в состоянии и пожертвовать своими интересами.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
-Я считаю что человек сам строит свою судьбу, всё что случается с тобой - плоды твоих рук.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
-Да, если я чувствую что это важно.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
-Одному и совместно. Не люблю когда решают за меня.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
-Зачастую я не знаю, чего я хочу.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
-Я всегда стараюсь руководствоваться разумом и здравым смыслом.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
-Вполне легко.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
-Ценю комфорт, но не особо притязателен в этом, вполне могу и пожертвовать им, если цель это оправдывает.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
-В одной позе - да, но мне необходима мелкая моторика, абсолютно без движения находиться я могу лишь под усилием воли.
3. Нравится ли вам пopнo?
-Да, вполне
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
-Я способен на это.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
-Наказание - нет. Если я решил что мне это необходимо, то я это сделаю с готовностью и без моральных мук)).
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
-Не могу выделить что-то в более важное, и то и то играет важную роль.
7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
-Категоричное нет, никогда.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
-Любил -нет, но приходилось и довольно часто))
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
-Для меня это крайняя мера, и применю её я лишь когда у меня не останется другого выбора.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
-Легко переношу.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
-Нет
12. Щедры ли вы?
-Да, вполне
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
-Я легко осваиваю любой труд и профессии.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
-Точность и скорость.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
-У меня более чем быстрая реакция.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
-В вещах - да, в любви мне важно всё, не могу выделить что-то на первое место.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
-Нет, мне важна вся совокупность факторов, нет чего-то доминирующего.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
-Нет, не могу
2. Вы – подвижный человек?
- Зависит от настроения, чаще нет
3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
- Да, более чем.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
-Скорее да, чем нет. Своих у меня нет))
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
-Я не поддерживаю её на постоянном уровне, но если я вижу что вокруг стало грязно, то я непременно это исправлю.
6. Вам в тягость безделье?
-Более чем, терпеть не могу ничего не делать.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
-Да, я очень люблю работать.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
-Скорее да, чем нет.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
-Думаю да.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
-Обычно так и происходит, как и незнакомым людям.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
-Нет, не боюсь.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
-Да, для меня это важно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
-Нет нельзя, 185-85.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
-Особой грацией я явно не выделяюсь, но и к другим крайностям не отношусь.....обычная походка.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
-Я тонко чувствую любые изменения в моем организме, почти всегда могу с уверенностью сказать что я заболел еще до проявления симптомов.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
-Влияет, но не сильно.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
-Отношусь к этому нейтрально.Всё должно быть в меру и не противоречить здравому смыслу. Я могу искупаться в проруби, или поголодать, но вещи типа вегетарианства и сыроедения я не приму для себя)))
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
-Я занимаюсь физкультурой, но курю и выпиваю в компании.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
-Да
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
-Конечно.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
-Да, но только целенаправленно. Это не происходит бессознательно.
10. Вы – противник применения насилия?
-Вообще да, но я знаю что бывают случаи, когда насилие необходимо.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
-Да, но чисто как фантазийный опыт, например я пытался представить в, мельчайших подробностях,
что я буду чувствовать если выпрыгну из окна с большой высоты. Желания покончить жизнь самоубийством у меня никогда не было.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
-артистизмом? Нет. Но если я что-то творю, то делаю это с любовью и полной самоотдачей, отдаю этому всего себя.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
-Затрудняюсь ответить, но я плохо распоряжаюсь деньгами.
14. Вы брезгливы?
-Нет

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
-Я всегда стремлюсь сделать свой труд более качественным, быстрым, эффективным, улучшить его и оптимизировать.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
-Тайное удовольствие? Нет. Но представлял.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
-Теоретически да=) На практике я стараюсь этого избегать.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
-На счет себя не задумываюсь в такие моменты, а вот страх за противника у меня присутствует, я всегда отдаю отчет своим действиям и возможным последствиям даже в таких критических ситуациях.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
-Мне 28 и да, люди говорят что я выгляжу моложе своих лет.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
-Нет, но обычно я весел, и, по этому, в моменты когда я спокоен, люди могут принять это за грусть.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
-У меня есть свои вкусы, но они могут меняться.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
-Только когда меня что-то в нем беспокоит.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
-Тяжело переношу рутину во всем, кроме еды.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
-Затрудняюсь ответить, материальное положение меня не особо беспокоит.

17 Сен 2017 22:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jewjitsu
"Максим"
ФВЭЛ
Челябинск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Потратил 2.5 часа. Надеюсь оно того стоило=)

17 Сен 2017 22:57

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Скажите, а какой тип вы намереваетесь определить:соционический или психософский?
Типы в вашей анкете определены только по тестам на этом сайте?

18 Сен 2017 11:51

Jewjitsu
"Максим"
ФВЭЛ
Челябинск

Анкета
Письмо

18 Сен 2017 15:51 Autumn_rain сказал(а):
Скажите, а какой тип вы намереваетесь определить:соционический или психософский?
Типы в вашей анкете определены только по тестам на этом сайте?
Cообщение полностью

Если честно, я не знаю. Я, можно сказать, мимо проходил, и тема меня крайне заинтересовал, но базовые термины пока не изучил.
-Да, типы определены по тестам на сайте, и у меня есть сомнения в их точности, было много вопросов, где мне подходили оба варианта в равной степени.

18 Сен 2017 15:57

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А зачем вам тогда информация о ваших типах? Какой в этом прок?

В психософском я бы в качестве варианта поменяла местами волю и физику, итого ВФЭЛ. В любом случае воля у вас высокая, логика подстраивающаяся. С эмоцией мне не очень понятно. Здесь на сайте есть неплохие описания типов Афанасьева (раздел психософия), почитайте, на мой взгляд, они достаточно близки к правде.
Скажите, вы упоминаете о каких то попытках развить свою эмоциональность, можете подробнее каким образом и зачем? Что не устраивает вас в ней?

Относительно соционического тима я бы сказала, что вы экстраверт, поэтому Тим Максим я бы вычеркнула, пожалуй. А почему вы считаете свою самооценку невысокой? Вроде вы неплохого о себе мнения) и своё поведение оцениваете как адекватное)), отчего же неуверенность? Ещё вопрос, а мнение окружающих о вашей физической форме совпадает с вашим?

И я бы посоветовала вам перенести эту тему в раздел виртуальное типирования, там больше вероятности быть прочитанным.

19 Сен 2017 06:06

Jewjitsu
"Максим"
ФВЭЛ
Челябинск

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

19 Сен 2017 10:06 Autumn_rain сказал(а):
А зачем вам тогда информация о ваших типах? Какой в этом прок?

В психософском я бы в качестве варианта поменяла местами волю и физику, итого ВФЭЛ. В любом случае воля у вас высокая, логика подстраивающаяся. С эмоцией мне не очень понятно. Здесь на сайте есть неплохие описания типов Афанасьева (раздел психософия), почитайте, на мой взгляд, они достаточно близки к правде.
Скажите, вы упоминаете о каких то попытках развить свою эмоциональность, можете подробнее каким образом и зачем? Что не устраивает вас в ней?

Относительно соционического тима я бы сказала, что вы экстраверт, поэтому Тим Максим я бы вычеркнула, пожалуй. А почему вы считаете свою самооценку невысокой? Вроде вы неплохого о себе мнения) и своё поведение оцениваете как адекватное)), отчего же неуверенность? Ещё вопрос, а мнение окружающих о вашей физической форме совпадает с вашим?

И я бы посоветовала вам перенести эту тему в раздел виртуальное типирования, там больше вероятности быть прочитанным.
Cообщение полностью

-Какой мне от этого прок? Столкнулся с проблемами в поиске девушкижены, и уже несколько месяцев мои попытки безрезультатны. Я явно чего-то не понимаю и не замечаю. Хотел бы найти достаточно близкое описание своему психотипухарактеру, что бы увидеть свое поведение со стороны, свои сильные и слабые стороны. Быть может мне это хоть как-то поможет.
На счет моей эмоциональности, это сложный вопрос... Я, как бы это сказать, прекрасно адаптируюсь к любой ситуации и любому общению. Я могу крайне эффективно поддерживать разговор что с профессором на званом ужине, что с быдлом в подворотне, и получу удовольствие в обоих случаях. Я люблю людей, и желаю приносить что-то положительное каждому из них, бывают исключения, но они крайне редки. Так вот иногда мне не хватает навыков "донесения информации" до некоторых людей: Мимики, интонаций и манеры речи, жестов и тд. Я считаю это недостатком, и желаю его исправить. Плюсом, я считаю, что это придаст мне больше уверенности в себе.

Я считаю что ФВЭЛ мне "не очень" подходит.
1-Ф это уж точно не про меня. Я крайне трепетно отношусь к чужим вещам и чувствам, если человек мне не безразличен, а таких большинство. Я абсолютно не способен разумно распоряжаться своими деньгами, и чуть лучше с вещами. Но да, изменить мою манеру поведения в этом, можно разве что чудом.
С волей полностью согласен
С эмоциями чуть лучше чем 3-Э: В чрезвычайных и критических ситуациях я веду себя так, будто эмоциональная составляющая меня тупо отключается, моя реакция и скорость мысли возрастает многократно, все действия интуитивны, голимая логика, лёд и расчет. В стрессовых ситуациях я медленно но верно киплю, бросает в жар, появляется навящевое желание послать всё и всех к чертям. К примеру, Я ненавижу долгие и нудные очереди, я физически их не переношу, и через минут 30 стояния в этом аду мне физически может стать дурно вплоть до головокружения и потемнения в глазах. Если бы ад существовал, мой был бы именно таким=)))) А в ситуациях эмоциональных атак всё проще, они возымею эффект только лишь когда я их не вижу и не понимаю, то есть не вижу чьих либо злонамерений. После того, как я понимаю, что это чья-то цель - эффект полностью нивелируется, у руля встает логика.

На счет логики снова полностью не согласен. Я очень люблю и часто практикую теорию, мне приносит удовольствие размышлять о чем-то, представлять развития событий и шаги людей...конечно это направлено на результат в первую очередь, но и сам процесс я очень ллюблю. И в моей жизни как раз таки нет "авторитетов" от слова совсем, есть люди, к которым я прислушаюсь с большим энтузиазмом из-за положительно сложившегося опыта, но это будет потеряно после первого же промаха. Я тщательно фильтрую и обдумываю абсолютно все мнения и идеи, кем бы они не были выдвинуты.

Совпадают ли мнения людей о моем физическом состоянии с моим? Зачастую нет, моя оценка в этом плане занижена....в повседневности она постоянна, но где-то там, глубоко, я четко знаю что это делается мною искусственно, ради упрощения мотивации себя на работу над собственным телом.

Еще я никак не могу отнести себя к экстравертам. Я очень люблю проводить время наедине с самим собой, но и общаться с людьми(особенно незнакомыми) я люблю не меньше, на абсолютно любые темы, от бытовых и злободневных, до интимных и сокровенных. Если покопаться в глубинных мотивах... Скажу так: Всё зависит от количества энергии, если я бодр и энергичен, я тянусь ко всем окружающим, дарю им радость, улыбки и пользу, и наоборот, если я истощен и спокоен, я ухожу в себя, размышляю, мечтаю, стремлюсь просто смотреть на мир и людей, без какого-либо контакта.

На счет "якобы" заниженной самооценки....трудно ответить, раньше я был уверен что это искусственно создано мной, ради более легкой мотивации самого себя становиться лучше. Но в последнее время я стал сталкиваться с проблемами, которые, как, на удивление оказалось, мне не под силу решить. И, впервые, мне понадобилась чья-то помощь со стороны. Я чего-то в себе не понимаю и не вижу.
Буду крайне благодарен, если подскажете курс где найти инфу как перенести тему.

19 Сен 2017 18:54

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Сен 2017 19:54 Jewjitsu сказал(а):
-Какой мне от этого прок? Столкнулся с проблемами в поиске девушкижены, и уже несколько месяцев мои попытки безрезультатны. Я явно чего-то не понимаю и не замечаю.
Cообщение полностью

Уже несколько месяцев и безрезультатно? Вы во всем так нетерпеливы?
А если серьезно, то почему вы решили, что это в вас какая то проблема? Или вы просто ищете алгоритм, который приведет к правильному результату?

Так вот иногда мне не хватает навыков "донесения информации" до некоторых людей: Мимики, интонаций и манеры речи, жестов и тд. Я считаю это недостатком, и желаю его исправить. Плюсом, я считаю, что это придаст мне больше уверенности в себе.

Какого рода информация не доходит? Почему добавит уверенности?

Я считаю что ФВЭЛ мне "не очень" подходит.

Я тоже))

Я абсолютно не способен разумно распоряжаться своими деньгами, и чуть лучше с вещами.

В чем это выражается?

В стрессовых ситуациях я медленно но верно киплю, бросает в жар, появляется навящевое желание послать всё и всех к чертям. К примеру, Я ненавижу долгие и нудные очереди, я физически их не переношу, и через минут 30 стояния в этом аду мне физически может стать дурно вплоть до головокружения и потемнения в глазах. Если бы ад существовал, мой был бы именно таким=))))

Очередь - это стрессовая ситуация? А какие еще?

А в ситуациях эмоциональных атак всё проще, они возымею эффект только лишь когда я их не вижу и не понимаю, то есть не вижу чьих либо злонамерений. После того, как я понимаю, что это чья-то цель - эффект полностью нивелируется, у руля встает логика.

А если без атак? Если просто находитесь рядом с эмоциональным человеком? В каких ситуациях могут раздражать чужие эмоции? Или наоборот, притягивать? Насколько адекватными считаете свои? Вообще, отложены ли эмоциональные реакции у вас по времени от событий, вызвавших их? Смущает ваше собственное описание своей крайней чувствительности к чужим эмоциям А эту чувствительность вы воспринимаете, как болезненную?

На счет логики снова полностью не согласен.

Насчет логики и я уже сама с собой не согласна)). Логика процессуальная, скорее вторая.

Совпадают ли мнения людей о моем физическом состоянии с моим? Зачастую нет, моя оценка в этом плане занижена....в повседневности она постоянна, но где-то там, глубоко, я четко знаю что это делается мною искусственно, ради упрощения мотивации себя на работу над собственным телом.

А вот это, кстати, вполне может и третья физика быть, но я в ней плохо ориентируюсь. Скажите, а что вы подразумеваете под "интересами", которыми готовы пожертвовать ради близких? И можете привести яркий пример такой жертвенности?
Пока получается либо ВЛФЭ, либо ВЛЭФ. Что скажете?

В целом, должна сказать, вы очень быстро осваиваетесь на этом поле. Мне кажется, при более тщательном изучении вы самостоятельно без труда найдете себя. Я своими комментариями даже опасаюсь помешать вам

О соционическом. Есть большие анкеты здесь на сайте (видимо, в разделе виртуальное типирование). Кроме того, есть в инете тест Таланова из нескольких сотен вопросов, который считается наиболее точным среди других. Можете пройти их для внесения ясности. Пока навскидку я бы сказала, что экстраверт и логик. Вот еще вопрос: за счет чего вам удается находить общий язык с людьми из разных социальных слоев?

К сожалению, как тему перенести не подскажу, но можно обратиться с этим вопросом к администратору сайта.

Вот еще вопрос: что за трудные задачи вы любите решать? В чем их трудность? В каких сферах они решаются?

19 Сен 2017 20:49

Jewjitsu
"Максим"
ФВЭЛ
Челябинск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Спать до работы осталось совсем немного, а формуного опыта практически нет....так что я отвечу беспорядочно, без цитирования.

-Да, это один из самых страшных моих пороков, я крайне нетерпелив. Я могу добиваться чего-то по миллиметру в месяц, и меня это не будет беспокоить, но тупое ожидание важного для меня действия или события меня жутко раздражает.
-У меня такой склад ума. У каждого вопроса есть ответ. У каждой проблемы есть решение. Если что-то в жизни у меня не получается - значит я что-то делаю не так. Я анализирую, делаю выводы, меняю тактику, меняюсь, пока не достигну того, чего хочу....ну или пока оно не перестанет быть мне интересным. Такое тоже случается.
-Лукавить не буду, под "донесением информации" я в большей степени имею ввиду манипулирование, как искусство, как навык.
-Не умею распоряжаться....выражается это в том, что я почти всегда предпочитаю трату их на ежедневные и сиеминутные нужды в малоконтролируемых размерах, я почти не в состоянии откладывать и копить, только лишь в случае четко поставленной цели.
-Очередь - пример стрессовой ситуации. Еще? Любое ожидание действия или решения от другого человека, когда я уверен в его очевидности. И....больше ничего назвать я не могу, так сразу. Я серьезно. Нетерпеливость - мой грех. Остальные типовые стрессовые ситуации скорее вызовут у меня интерес, азарт и улыбку, чем сам стресс. Я снисходительно отношусь к чьему-то скудоумию.....но когда это причина траты моего личного времени, меня это дико раздражает.
-Чужие эмоции? Если они положительные то это вызывает у меня радость, умиление, светлую зависть, я хотел бы что бы меня окружали такие люди. Меня заполняет желание аккумулировать такие эмоции в человеке, юмором, комплиментами и т.д. Быть может я способен устать от этого, но на практике такие люди выдыхаются быстрее, чем меня это начнет раздражать.
Если эмоции негативные: Раздражительность, вспыльчивость, гнев, грусть и тд, то у меня это вызывает в первую очередь снисходительность, я чувствую доброту к этому человеку, и желание помочь. Я чувствую что человек страдает сам от этих эмоций и желаю его от них избавить....словом, делом. Но в этих ситуациях уже я иногда сдаюсь быстрее, когда чувствую что моих способностей не хватает на то, что бы помочь человеку. В таком случае я просто ухожу, бывают и конфликты, но это скорее исключение из правил, когда человек очень близок, и я тупо не могу позволить себе уйти.
-Эмоциональные реакции у меня отложенными почти не бывают. Я крайне быстро отхожу от негатива, да и от позитива тоже.
-Чувствительность к чужим эмоциям меня не смущает. Считаю что мир стал бы чуточку лучше, если бы такие черты чаще встречались у людей. И болезненной эту чувствительность я не воспринимаю. Яркие эмоции дают мне вкус жизни, как положительные, так и отрицательные...
-На счет трудных задач. Я не имею ввиду задачи из учебников по высшей математике=) Я имею ввиду жизненные задачи и проблемы, в абсолютно любой сфере.... Это трудно объяснить. Может вы слышали байку про траблшутеров, этакой касты людей, которые специализируются на решении проблем любого уровня, в бизнесе, в политике, в быту. Вот что-то подобное я и имею ввиду.
Совсем забыл...
Да я считаю что проблема во мне. Я зачастую сталкиваюсь с тотальным недоверием, с ожиданием подвоха и армией скелетов в шкафу, хотя я всегда максимально открыт и никогда не строю отношения на лжи.
Например последняя девушка, с которой я пытался познакомиться, после отлично проведенного первого вечера потребовала от меня скан странички паспорта с семейным положением .
О "жертвенности"... я легко и без сожалений пожертвую своим комфортом, временем и силами ради близких, да и малознакомых людей, если не вижу признаков "использования". Я могу встать посреди ночи и поехатьв другой конец города, что бы помочь другу. Могу неделю спать по пару часов в день, когда в гости приезжает сестра, которую я вижу впервые в жизни, что бы показать ей город и сделать ее пребывание тут максимально интересным и захватывающим, совмещая это с работой. Примеров достаточно много
Я очень благодарен за помощь и направления, обязательно изучу их. Если желаете, можно все это перенести в вк, или куда вам удобно, для большей свободы Отвечу на любые вопросы и задам свои. Их есть много у меня

20 Сен 2017 10:01

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Прошу прощения за то, что задерживаюсь с ответами. Это не от нежелания, обстоятельства так складываются.
Буду тоже без цитирования и коротко, если вы не против, я сейчас несколько ограничена по времени. С физикой и эмоцией понятней мне не стало)), наверное, я бы оставила ВЛФЭ, учитывая быстроту смены ваших эмоциональных реакций.

С соционическим Тимом я бы пока сузила круг поиска до четырех типов: дон Кихота, Жукова, джека и Штирлица.
А чем вас смутила просьба девушки о скане? И что, ваши отношения на этом закончились? Вообще, вот это тотальное недоверие и поиски скелетов в шкафу какие чувства вызывают у вас? Такие люди что то теряют в ваших глазах? Ваше отношение к ним меняется?
Многочисленные вопросы меня не смущают, я всегда за обсуждение, но, к сожалению, я не могу гарантировать, что в состоянии дать компетентный ответ). Если у вас есть необходимость, то можно воспользоваться личной почтой, под аватаркой есть указатель "письмо".

Отдельное спасибо за траблшутеров)) С удовольствием прочитала информацию и интервью)

21 Сен 2017 13:01

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Нужна помощь в определении типа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2019 17:06

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор