Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Как спасти отношение тождиков: Гека и Гечки?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как спасти отношение тождиков: Гека и Гечки?

Yasira
"Гексли"
ЭВЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

Интересуют реальные истории успешных отношений Гека и Гечки)
Поначалу все было хорошо, общность интересов+ еще и работаем вместе...
Фразы ,сказанные одновременно, как в кино)
Сейчас-ощущение пустоты, утрата интереса...
Думаю, знакомо многим тождикам..
есть ли смысл спасать отношения тождиков?
я в соционике еще чайник)

23 Сен 2017 18:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Сен 2017 19:51 Yasira сказал(а):
Интересуют реальные истории успешных отношений Гека и Гечки)
Поначалу все было хорошо, общность интересов+ еще и работаем вместе...
Фразы ,сказанные одновременно, как в кино)
Сейчас-ощущение пустоты, утрата интереса...
Думаю, знакомо многим тождикам..
есть ли смысл спасать отношения тождиков?
я в соционике еще чайник)
Cообщение полностью

На свой вопрос лучше всего сможете ответить только вы сами) Если есть любовь, то и смысл есть. Если же брать с точки зрения соционики, то ощущение пустоты и утраты интереса - вполне закономерны для отношений тождества. Можете попробовать остаться близкими друзьями, как вариант

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

23 Сен 2017 19:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dolphyn
"Гексли"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Сразу скажу, у меня отношений не было ни с Геками, ни с какими бы то ни было еще интуитами (изначально это никогда не было интересно). Но можно порассуждать.
Мне кажется, ответ на Ваш вопрос начинается с ответа о том, а ради чего может быть нужно сохранять эти отношения? На чем они основывались или основываются? Если только на тождестве - то однозначно нет. Потому что в этом случае вам обоим потенциально дать друг другу нечего - все что есть у каждого, есть и у другого. А любой ответ "да" может лежать только вне соционического типа. Если существуют привлекающие друг друга различия. Если один в чем-то "больше" другого (возраст, интеллект, внутренний мир, все что угодно еще) - что-то, в чем одному есть что сказать, а другому есть что слушать. Или есть такое отношение друг к другу - само по себе отношение, человеческое - ради которого можно закрыть глаза на многое. Если эти отношения дают обоим много больше, чем их отсутствие. Тогда да. Но главный ответ, который, мне кажется, Вам стоит в себе найти - ради чего эти отношения спасать. Достаточно это стоящая причина или нет?

23 Сен 2017 19:23

Yasira
"Гексли"
ЭВЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

23 Сен 2017 20:21 Euphoria сказал(а):
На свой вопрос лучше всего сможете ответить только вы сами) Если есть любовь, то и смысл есть. Если же брать с точки зрения соционики, то ощущение пустоты и утраты интереса - вполне закономерны для отношений тождества. Можете попробовать остаться близкими друзьями, как вариант
Cообщение полностью

спасибо, я тоже думала ограничиться дружбой)

1 пользователь выразил(и) благодарность Yasira за это сообщение

23 Сен 2017 19:52

Yasira
"Гексли"
ЭВЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

23 Сен 2017 20:23 Dolphyn сказал(а):
Сразу скажу, у меня отношений не было ни с Геками, ни с какими бы то ни было еще интуитами (изначально это никогда не было интересно). Но можно порассуждать.
Мне кажется, ответ на Ваш вопрос начинается с ответа о том, а ради чего может быть нужно сохранять эти отношения? На чем они основывались или основываются? Если только на тождестве - то однозначно нет. Потому что в этом случае вам обоим потенциально дать друг другу нечего - все что есть у каждого, есть и у другого. А любой ответ "да" может лежать только вне соционического типа. Если существуют привлекающие друг друга различия. Если один в чем-то "больше" другого (возраст, интеллект, внутренний мир, все что угодно еще) - что-то, в чем одному есть что сказать, а другому есть что слушать. Или есть такое отношение друг к другу - само по себе отношение, человеческое - ради которого можно закрыть глаза на многое. Если эти отношения дают обоим много больше, чем их отсутствие. Тогда да. Но главный ответ, который, мне кажется, Вам стоит в себе найти - ради чего эти отношения спасать. Достаточно это стоящая причина или нет?
Cообщение полностью

у нас общие цели,мечты планы..оба начинаем с нуля, работаем над общими проетами.нравимся др др и хотим семью

23 Сен 2017 19:54

Dolphyn
"Гексли"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вопрос в том, что вкладывается в значение слова "общие" Совместные? Или просто одинаковые? Проекты - это совместная работа, наличие личных отношений в ней как минимум не обязательно. Семью хотеть - это здорово, но предполагает ли это именно семью друг с другом?

Я имела в виду причину, связанную именно с этим человеком, и реальную только вдвоем с ним.
Если пока вырисовывается ценность дружбы - возможно, имеет смысл и идти в этом направлении. Если в перспективе все-таки окажется, что возможно что-то много большее и такое, что необходимо именно с этим человеком - можно будет менять направление в эту сторону

2 пользователя выразил(и) благодарность Dolphyn за это сообщение

23 Сен 2017 20:02

Yasira
"Гексли"
ЭВЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

23 Сен 2017 21:02 Dolphyn сказал(а):
Вопрос в том, что вкладывается в значение слова "общие" Совместные? Или просто одинаковые? Проекты - это совместная работа, наличие личных отношений в ней как минимум не обязательно. Семью хотеть - это здорово, но предполагает ли это именно семью друг с другом?

Я имела в виду причину, связанную именно с этим человеком, и реальную только вдвоем с ним.
Если пока вырисовывается ценность дружбы - возможно, имеет смысл и идти в этом направлении. Если в перспективе все-таки окажется, что возможно что-то много большее и такое, что необходимо именно с этим человеком - можно будет менять направление в эту сторону
Cообщение полностью

не одинаковые, а именно совместные)
только вот как возобновить интеерс.. ощущение реально чтро знакомы не пару месяцев а пару лет и обговорили все темы на свете)

23 Сен 2017 20:36

Dolphyn
"Гексли"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Сен 2017 22:36 Yasira сказал(а):
только вот как возобновить интеерс.. ощущение реально чтро знакомы не пару месяцев а пару лет и обговорили все темы на свете)
Cообщение полностью

Никак. Если книга прочитана, то она прочитана, новой уже не станет. Продолжение теоретически возможно, но для него необходимо новое внутреннее наполнение, которое происходит у каждого не на глазах у другого. Сколько времени на это нужно - судите сами... если всё, что оба накопили за все годы жизни, вы исчерпали за два месяца.
Почему и говорю - если настоящая ценность этих отношений действительно существует, то она не в тождестве. То есть ценить их не за это природное взаимопонимание и легкость, а за что-то совсем другое. И это либо есть, либо нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dolphyn за это сообщение

23 Сен 2017 20:49

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Сен 2017 21:36 Yasira сказал(а):
Cообщение полностью

Конечно Вам самой решать , разве можно здесь ориентироваться на советы ?
Но как только я представлю , что мой муж - тождик , то понимаю , что сама с собой я бы и месяца не протянула . ) Мы бы жили весело , но недолго .

2 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

23 Сен 2017 21:06

Yasira
"Гексли"
ЭВЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

23 Сен 2017 22:06 Mohito сказал(а):
Конечно Вам самой решать , разве можно здесь ориентироваться на советы ?
Но как только я представлю , что мой муж - тождик , то понимаю , что сама с собой я бы и месяца не протянула . ) Мы бы жили весело , но недолго .
Cообщение полностью

это мой первый опыт общения с тождиком
другие как то живут..
спасибо всем за советы)

23 Сен 2017 21:12

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Как спасти отношение тождиков: Гека и Гечки?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 22:24

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор