Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Какая из напа домохозяйка?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какая из напа домохозяйка?

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Поделитесь, какая из Напки мать, домохозяйка,?
Насколько они ориентированны на семью?

Oleg

4 Окт 2017 22:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yasnya
"Жуков"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2017 23:17 olegoleg3218 сказал(а):

Cообщение полностью

Из моих знакомых Напка - отличная хозяйка. Не могу сказать, что это главное в ее жизни - но успевает все: и порядок дома поддержать - по её системе, главное , чтоб её глаз радовало. И сготовить простое и вкусное- правда, сама считает, что не умеет готовить. Но все гости все сметают, что она готовит.
Мама - просто замечательная. с одной стороны - требовательная, строгая, есть правила, которые необходимы выполнять - строго очерчены. с другой стороны - отношения с детьми партнерские, ближе к дружеским, старается понять, давать свободу и развивать индивидуальность. но и одернуть может))истерики с ней не проканают - все манипуляции махом видит и пресекает жестко.

наверное, индивидуально в каждом случае...

5 Окт 2017 11:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я - бардачная лентяйка с 2 разводами и диссоциальным расстройством личности В СЛАБОЙ ФОРМЕ!!!!
Испытываю иногда трудности в поддержании длительных отношений. Не всех и не всегда, потому что форма слабая, но что есть то есть.
Готовить не люблю, не шью, не вяжу, проще выкинуть и купить новое, чем пуговицу к старому пришить. Живу одна. И этим фактом счастлива.

Лично знаю Напку - мать 8-рых детей, кандидата наук каких-то там, представителя радио "Свобода" по Туркменистану. Готовит, правда, по выходным. Зато сразу по 6 ведер.))) В доме убираются старшие.

Если из этих 2 людей кто то выведет среднее аифметическое - вэлкам.
Градуирование динамометра

5 Окт 2017 13:18

Olganor
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2017 22:17 olegoleg3218 сказал(а):

Cообщение полностью

Олег, и тут зависит от разных факторов.
Девочка растёт и перенимает модель семьи своих родителей.
Смотрит на маму. Как мама ведёт хозяйство.
Учится у неё.
Посмотрите на семью своей Напки. На её маму и папу.
Это важно. Какие у них отношения. Как мама ухаживает за домом.
Вот это для Вас должно быть показателем, а не наши ответы.
Лично я люблю ухаживать за мужчиной и готовить.
Семейные ценности мне передали родители.

23 Фев 2018 11:27

Gast17

"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 11:27 Olganor сказал(а):
Девочка растёт и перенимает модель семьи своих родителей.
Смотрит на маму. Как мама ведёт хозяйство.
Учится у неё.
Посмотрите на семью своей Напки. На её маму и папу.
Это важно. Какие у них отношения. Как мама ухаживает за домом.
Вот это для Вас должно быть показателем, а не наши ответы.
Лично я люблю ухаживать за мужчиной и готовить.
Семейные ценности мне передали родители.
Cообщение полностью

Моя мама выросла в семье предположительно Джечки.
Что имеем в наличии:
моя мама Макса - типичная макса со всеми полагающимися прибамбасами. Скрупулезность, тщательность, хозяйственность и чистоплотность, готовит без излишеств.
средняя Гексли - неряха безалаберная, ни приготовить, ни убрать не в состоянии.
младшая Напка - хозяйственная, в быту быстрая как электровеник, гостеприимная, готовит изумительно, заботливая. Что со средней не так? в той же семье, у тех же родителей.

23 Фев 2018 18:37

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Фев 2018 19:37 Gast17 сказал(а):
Моя мама выросла в семье предположительно Джечки.
Что имеем в наличии:
моя мама Макса - типичная макса со всеми полагающимися прибамбасами. Скрупулезность, тщательность, хозяйственность и чистоплотность, готовит без излишеств.
средняя Гексли - неряха безалаберная, ни приготовить, ни убрать не в состоянии.
младшая Напка - хозяйственная, в быту быстрая как электровеник, гостеприимная, готовит изумительно, заботливая. Что со средней не так? в той же семье, у тех же родителей.
Cообщение полностью

Подростковый бунт. При наличии матери - конфликтера запросто может проявляться так даже неосознанно.

23 Фев 2018 19:15

Gast17

"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 19:15 Leontia сказал(а):
Подростковый бунт. При наличии матери - конфликтера запросто может проявляться так даже неосознанно.

Cообщение полностью

может я не совсем ясно выразилась.

моя бабушка, предположительно джечка, имеет 3 (троих) девочек в возрасте 54-60 лет.
1. макса
2. гексли
3. напка

23 Фев 2018 19:25

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Для того, чтобы устраивать подростковые бунты, подростком быть совсем не обязательно )) Протест незрелой личности, иными словами. Хотя сам человек этого не знает и не признает.

23 Фев 2018 19:29

Gast17

"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 19:29 Leontia сказал(а):
Для того, чтобы устраивать подростковые бунты, подростком быть совсем не обязательно )) Протест незрелой личности, иными словами. Хотя сам человек этого не знает и не признает.
Cообщение полностью

так против кого протестовать 57-летней женщине, имеющую уже много лет свою семью? не пойму.

23 Фев 2018 19:31

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Против матери и ее порядков, утрамбованных в подсознании. «Трансактный анализ» Эрика Берна почитайте.

23 Фев 2018 19:37

Gast17

"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

она всю жизни под дурочку косила, чтобы не заниматься домом, и всю жизнь не работала. А если и устраивалась, то только туда, где можно что-нить спереть и продать.

Да, и вообще речь зашла выше о том, что надо смотреть на семью и родителей. таким образом можно получить хоть какое представление о том, на ком женишься.
Своим примером я показала, что метод не надежный. Невеста может оказаться незрелым, всю жизнь протестующим подростком, как вы говорите.
23 Фев 2018 19:37 Leontia сказал(а):
Против матери и ее порядков, утрамбованных в подсознании. «Трансактный анализ» Эрика Берна почитайте.
Cообщение полностью

Ее мать - Джечка.
А сестра Максима. Она протестовала всю жизнь против сестры?

23 Фев 2018 19:38

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Выше речь шла о Напках, сенсориках. Нигде не говорилось, что такая метода позволяет спрогнозировать поведение в быту любой женщины.
Разобралась ))) Они сестры. Если Макса могла принимать участие в воспитании сестры и атмосфера позволяла давлеть, то ее образ мог так же впечататься в Родителя Гексли.
Не все Гексли неряхи. Выходящее за рамки шаблонов среды или социума поведение в деструктивном контексте указывает на наличие разлада внутри личности. Это не тимная черта.
Епта... моя базовая вкупе с 3Э звучит как речь фашистов )))
Gast17
Без обид. Дефект вирта. Там не было наезда

23 Фев 2018 20:16

Elli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я вот лично хозяйничаю по настроению, соответственно порой бывают жду когда пыль сама уйдёт)

1 пользователь выразил(и) благодарность Elli за это сообщение

10 Мар 2018 12:49
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Какая из напа домохозяйка?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 22:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор