Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Анкета для виртуального типирования

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анкета для виртуального типирования

Dejected
"Драйзер"
ЭЛФВ
Петрозаводск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

- Я не могу сказать точно, т.к. возможности узнать об этом сейчас нет. Возможно, прямолинейность и честность. Так же готовность выслушать и адекватно вести любой диалог. Говорят, что я могу легко подстроиться под настроение человека, если посчитаю нужным(что бывает редко).

- Открытость для общения. Мне интересен человек, если с ним есть о чем поговорить. В более близком общение я ценю откровенность и честность. Мне приятно, когда человек может поделиться со мной чем-то важным.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

- Интонация и речь. Не буду отрицать, что внешний вид тоже беру в расчет, ибо зачастую стереотипы о внешности действительно правдивы. А вообще, как-то чувствуется что ли, что с кем-то мне не поладить.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

- Будучи пунктуальным человеком, я отношусь это к этому не слишком позитивно, но стерпеть вполне могу. Мне кажется, что опаздывая, человек проявляет неуважение как к времени, так и к тому(тем) с кем назначена встреча или другое мероприятие.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

- Уют - приятная обстановка.
Комфорт же уже что-то более обширное. Точное понятие дать не смогу.
Удобство еще более обширное понятие, которое скорее всего включает в себя как уют, так и комфорт.
(вообще не разбираюсь в этом, так что за ответ не ручаюсь)

- Прилагаю все усилия для их достижения.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

- Есть примерные представления о том, что мне подходит.
- О любых покупках думаю довольно долгое время, дабы понять, а надо ли мне это.
- Иногда это приятно, но в большинстве случаев я никак не воспринимаю комплименты в адрес внешнего вида. Нет, не обязательно.
- Прислушиваюсь, если считаю, что человек разбирается в этом.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
- Нет.

А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
- Нейтрально, ибо плевать. Как было сказано выше, если я считаю, что у человека есть вкус, то буду прислушиваться.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

- Нет.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут?
- Запах слегка резковат. Смесь чего-то сладкого(не натурального) и растения. Частично проскальзывают нотки запаха травы(если такой вообще есть, но лично я представляю его именно так).

Почему вы выбрали именно их?
- Потому что нравится.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

В целом я не люблю соприкосновения с кем-либо, исключая лишь пару людей.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?
- Ремонт/покупка нового.

Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
- Естественно плохо, ибо в большинстве случаев это рушит мои планы. Злюсь, но вида не показываю.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ).
Что вы чувствуете в такой ситуации?
- Угрызения совести, волнение, стыд, дискомфорт. Причем все это в течение довольно долгого времени.

Насколько она характерна для вас?
- На самом деле такое случается довольно часто из-за моей забывчивости.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна, т.к. еще не работаю.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе?
- Много, если я вообще буду видеть в этом потребность.

Что вы будете делать для этого?
- Не вижу смысла что-то делать. Нет так нет.

Как поймете, что коллектив вас уже принял?
- Без понятия вообще.

14. Вы часто спорите? Почему?
- Часто, т.к. меня окружают конфликтные люди, которые ни в какую не идут на компромисс.

Спор и дискуссия – это одно и то же?
- Дискуссия является чем-то более безобидным что ли. Человек не пытается тупо стоять на своем, не слушая другого, что зачастую случается в ссорах.

Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
- Могу, но неприятный оcaдoк иногда остается.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

-Поинтересуюсь на счет состояния(как физического, так и духовного). Постараюсь помочь или поддержать, если в это нужно и человек на это согласен.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите?
- Да. Это происходит само собой. Частенько видно внешне, а иногда просто чувствуется.

Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
- Стараюсь, если на то есть смысл. Каждый раз по разному, ибо для всех свой подход.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
- Смотря с кем ссора. Если я уверен в том, что с моей стороны извинения не нужны, то и делать этого не стану. Однако с дорогими мне людьми все обстоит иначе. Я без проблем извиняюсь, даже если не виноват.

Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
- Да. Если меня что-то не устраивает и я не могу более это терпеть.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему?
- Любить и быть любимым. Важна взаимность в чувствах, а не тупо их наличие с какой-то из сторон.

Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
- Ну неприятно естественно. Поддерживаю хорошие отношения с этим человеком. Общаюсь. Стараюсь стать кем-то близким и дорогим(не обязательно как пассия).

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
- Разговор, взгляд, действия по отношению ко мне, атмосфера во время взаимодействия. Почти никогда не ошибаюсь.

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
- Никак, если мнение этого человека меня не волнует.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
- Человек, живущий в гармонии с собой и его окружающей средой.
(хоть где-то обществознание пригодилось)

Что такое негармоничный или недуховный человек?
- Человек с внутренними противоречиями.

Гармоничны ли вы?
- Не думаю.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

- Никак. Не люблю праздники, поэтому и описывать нечего.
Последним праздником был день рождения, на котором я получил свой заветный подарок в виде компьютера, и принялся рисовать свои каракули на графическом планшете. Так и прошли выходные, на которых он был.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

- Не знаю, т.к. не интересовался.

5 Окт 2017 00:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Анкета для виртуального типирования

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июл 2018 10:10

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор