Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Драйзер и его особенности

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер и его особенности

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 19:50 Mo_200 сказал(а):
Мерси за песенку.

Ну у меня 1В, поэтому я бы ответила в зависимости от того, хочу я сама этого или нет.
У меня была когда-то ситуация, когда я хотела стабильных отношений, а мужчина сказал, что может мне дать только ceкc. Я была очень влюблена, но понимала, что хочу совсем иного. Тоже расстались мирно, цели то не совпадают.

Ну а так, если стереотипно мыслить, то вроде как Джеки чаще инициаторы разрывов, лично у меня обычно так и бывает.
Cообщение полностью

Ваш ответ "захочет вернется, захочет не вернется"Как бы это и так понятно))Ответ вполне логичен и понятен, тривиален даже.Понятно, что все зависит от его желания.Но понимаете если человек колеблится, то желания можно корректировать, подталкивать и влиять на обьект манипуляции.
Понимаете о чем я сейчас?Я в вашем ответе вижу правильную! ДЛ, но в упор не вижу БИ.То есть никакого прогноза по сути я не получила, скорее ответ, который меня Драйзера, вгоняет в ступор, напряжение и возникают еще больше вопросов. отностительно будущих перспектив.
Я предпологаю тут хорошую ДЛ и болевую БИ.Вообщем тогда проблемы с Драйзером вполне таки обьяснимы и понятны.
.Так же терки по несуществующих 1В понятны,Штир с Драем, до последнего будут упрямиться)

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

24 Янв 2018 08:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 05:35 Mo_200 сказал(а):
Тема закрыта. На свой вопрос о возможности передумать я получила ответ. Оставьте его в покое уже, он не заслуживает того, чтоб о нем ТАК писали, как пишите вы.
Cообщение полностью

Мы пишем, что он поступил совершенно логично и ожидаемо, и ТИМ тут не при чем.

24 Янв 2018 12:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

человек написал- тема закрыта. Это ее личное дело, в данном случае, и она не хочет обсуждать дальше. Зачем воскрешать обсуждение?

как по мне: спрашивают совета-советуй, нет- так и не надо трогать. Тут уже явно нет. Сама дальше все решит, как ей нужно. Нужные ей мнения уже получила, вроде

24 Янв 2018 12:54

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 12:23 Afina сказал(а):
Мы пишем, что он поступил совершенно логично и ожидаемо, и ТИМ тут не при чем.

Cообщение полностью

Мне лично важно было понять для себя в чем проблема, почему отношения ДжекаДрайзер такие корявые и не естественные.Я конечно не уверена на 100%, что девушка не Джечка, а Штирка, но по мне так весь раскалад этим обьясняется.

24 Янв 2018 12:54 BitterBerry сказал(а):
человек написал- тема закрыта. Это ее личное дело, в данном случае, и она не хочет обсуждать дальше. Зачем воскрешать обсуждение?

как по мне: спрашивают совета-советуй, нет- так и не надо трогать. Тут уже явно нет. Сама дальше все решит, как ей нужно. Нужные ей мнения уже получила, вроде
Cообщение полностью

Тема о особенностях Драйзеров, поэтому я и хочу обсуждать эти особенности, особенности якобы Драйзеров и их дуалов))

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

24 Янв 2018 19:00

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 19:00 LianoraDr сказал(а):
Мне лично важно было понять для себя в чем проблема, почему отношения ДжекаДрайзер такие корявые и не естественные.Я конечно не уверена на 100%, что девушка не Джечка, а Штирка, но по мне так весь раскалад этим обьясняется.
Cообщение полностью

Лианор, я буду стоять на своем: в последнем случае не в ТИМах дело. Но неправильное типирование - наше все, увы Сколько уж тут было тому примеров...

Тема о особенностях Драйзеров, поэтому я и хочу обсуждать эти особенности, особенности якобы Драйзеров и их дуалов))

Ну у нас тут где-то есть тема типа вопросов драям (старую то ли убили, то ли закрыли). лучше бы, конечно, не плодить сущностей, но каждый приходящий считает свой вопрос самым важным и потому открывает новую тему

24 Янв 2018 19:15

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 09:00 LianoraDr сказал(а):
Понимаете о чем я сейчас?Я в вашем ответе вижу правильную! ДЛ, но в упор не вижу БИ. То есть никакого прогноза по сути я не получила, скорее ответ, который меня Драйзера, вгоняет в ступор, напряжение и возникают еще больше вопросов. отностительно будущих перспектив.
Я предпологаю тут хорошую ДЛ и болевую БИ.Вообщем тогда проблемы с Драйзером вполне таки обьяснимы и понятны.
.Так же терки по несуществующих 1В понятны,Штир с Драем, до последнего будут упрямиться)

Cообщение полностью

О, это любимая тема перетипировать. Что вы ждали от меня по БИ? Я за несколько недель до своего вопроса знала, что ответ будет отрицательным, но надеялась, что ошибаюсь. Вам какой прогноз сказать? Биткоины не покупайте, доллары сейчас можно покупать, пока в провале валюта, потом отрастет. Я не даю БИ прогнозов по людям, слаба в этом.

И я от сенсорика так же далека, как Плутон от Солнца
И с Драем были самые классные отношения, я такого не ожидала даже. И муж бывший Нап. Мне в гамме хорошо.

24 Янв 2018 19:26

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Янв 2018 20:26 Mo_200 сказал(а):
Биткоины не покупайте

Cообщение полностью

Почему? Он вроде упал в 2 раза. Есть большой шанс, что этот пузырь будут дуть дальше.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

24 Янв 2018 20:02

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 21:02 Fia сказал(а):
Почему? Он вроде упал в 2 раза. Есть большой шанс, что этот пузырь будут дуть дальше.
Cообщение полностью

Криптовалюта не обеспечена по сути ничем, в отличие от валюты, которая золотом или еще чем обеспечена.
Биткоин майнят уже давно, чем дальше - тем сложнее, затраты на технику уже увеличивают срок окупаемости, цена завышена за счет как раз сложности добычи. Но по сути это скорее ажиотаж и азарт. Лично я не вижу в ней будущего. В биткоин имело смысл вкладываться пару лет назад.
Но есть и другие криптовалюты, может там что то пока есть интересное, не изучала вопрос.

24 Янв 2018 20:09

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 06:35 Mo_200 сказал(а):
Оставьте его в покое уже, он не заслуживает того, чтоб о нем ТАК писали, как пишите вы.
Cообщение полностью

Никто о нем ничего плохого не пишет, чей это вы. Он не грохнулся в обморок, не исчез, прихватив все ваше фамильное серебро, не послал вас куда подальше и все в таком духе. Он вел себя очень даже достойно. Но то, как вы подошли к вопросу, если все так, как вы описываете - это просто ахтунг. Для очень многих людей ультиматум в отношениях, тем более без предварительного обсуждения и логичного подведения к решению = наплевательское отношение к чувствам и желаниям партнера, то есть на самого партнера. И какие тут дети, с таким отношением? Завтра вам еще что-то захочется, и вы опять ультиматум. А ему не захочется. И все, дети с разведенными родителями. Важно уметь договариваться, а не ультиматумы ставить. Но сейчас, конечно, остается только гнуть свою линию до конца
24 Янв 2018 21:09 Mo_200 сказал(а):
Криптовалюта не обеспечена по сути ничем, в отличие от валюты, которая золотом или еще чем обеспечена.
Биткоин майнят уже давно, чем дальше - тем сложнее, затраты на технику уже увеличивают срок окупаемости, цена завышена за счет как раз сложности добычи. Но по сути это скорее ажиотаж и азарт. Лично я не вижу в ней будущего. В биткоин имело смысл вкладываться пару лет назад.
Но есть и другие криптовалюты, может там что то пока есть интересное, не изучала вопрос.
Cообщение полностью

А, вы под биткоином понимаете биткоин. Для меня это уже нарицательное имя, как шеллак )
Я просто долго придерживалась вашего мнения, но потом решила копнуть поглубже. Оказалось , за любой криптой стоит как минимум один живой бизнес. За битком и эфиром много бизнесов И что-то моя уверенность про необеспеченность хорошо так пошатнулась.

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

24 Янв 2018 20:17

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 21:17 Fia сказал(а):
Важно уметь договариваться, а не ультиматумы ставить. Но сейчас, конечно, остается только гнуть свою линию до конца

Cообщение полностью

Не было ультиматума, откуда такая фантазия. Надоело по кругу. Озвучить то, чего хочешь - это ультиматум? Тогда да, цветы попросила - ультиматум, в театр захотела - ультиматум.

24 Янв 2018 20:28

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 20:02 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Кмк, его сначала поглубже опустят перед тем, как снова дуть. После 2013 года он вон 3 с половиной года до 1000 поднимался

24 Янв 2018 20:17 Fia сказал(а):
Я просто долго придерживалась вашего мнения, но потом решила копнуть поглубже. Оказалось , за любой криптой стоит как минимум один живой бизнес. За битком и эфиром много бизнесов

Cообщение полностью

Можешь подробнее об этом?

24 Янв 2018 20:34

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 20:28 Mo_200 сказал(а):
Не было ультиматума, откуда такая фантазия. Надоело по кругу. Озвучить то, чего хочешь - это ультиматум?
Cообщение полностью

Как так? Ваши слова?
22 Янв 2018 19:00 Mo_200 сказал(а):
Я задач как таковых не ставила. Захотела ребенка - поставила условие продолжения отношений только если он тоже ХОЧЕТ ребенка.
Cообщение полностью

Это и есть самый что ни на есть ультиматум

24 Янв 2018 22:25

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 23:25 Afina сказал(а):
Как так? Ваши слова?

Это и есть самый что ни на есть ультиматум

Cообщение полностью

Условие - это не ультиматум, не придумывайте. И я прямо не говорила "если то", я воспринимаю САМА это как условие.

Впрочем, если б я попросила купить цветы, а он отказал, то принимать решение тоже пришлось бы, тогда это тоже условие и ультиматум.

25 Янв 2018 05:53

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 06:53 Mo_200 сказал(а):
Условие - это не ультиматум, не придумывайте. И я прямо не говорила "если то", я воспринимаю САМА это как условие.

Впрочем, если б я попросила купить цветы, а он отказал, то принимать решение тоже пришлось бы, тогда это тоже условие и ультиматум.
Cообщение полностью

Ультима́;тум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.

Поясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница между вашим условием и ультиматумом?
24 Янв 2018 21:34 dkm сказал(а):
Можешь подробнее об этом?
Cообщение полностью

Ну, первое. Когда на рынок запускают новую валюту, то за ней стоит какая-то идея. Например, мы разрабатывает систему виртуальных перевозок, принимаем в оплату свою криптовалюту. Если виртуальные перевозки востребованы, то валюта идет в рост.

Эфир - это система умных контрактов. То есть, технология, как я поняла, с помощью которой можно регистрировать сделки, доверенности, хранить лицензии, базировать краудфандинговые сервисы и т.п. То есть, по идее, это технология, платформа, которая используется реальными бизнесами. И стоимость эфира похоже на стоимость акций, если бы эфир выпустил их.

Биток принимается на данный момент кучей бизнесов. Биток в сфере криптовалют типа доллара в мире реальных валют. И, в связи с этим, биток активно используется как спекулятивный инструмент.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

25 Янв 2018 10:12

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 05:53 Mo_200 сказал(а):
Cообщение полностью

Я вам уже говорила: вы забываете, что имеете дело с одномерной ЧИ. Болевой. Моя реакция равна его реакции. Драйзер по-другому не умеет, понимаете, да? Для драйзера это очень жесткий ультиматум.
Ну а насчет слова вам Маша пояснила Я уж не знаю, для кого такая постановка вопроса НЕ ультиматум...

Пардон, для вас покупка цветов и рождение ребенка - равноценные события что ли?

25 Янв 2018 10:26

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Янв 2018 10:26 Afina сказал(а):
Я вам уже говорила: вы забываете, что имеете дело с одномерной ЧИ. Болевой. Моя реакция равна его реакции. Драйзер по-другому не умеет, понимаете, да? Для драйзера это очень жесткий ультиматум.
Ну а насчет слова вам Маша пояснила Я уж не знаю, для кого такая постановка вопроса НЕ ультиматум...

Cообщение полностью

ТОВАРИЩ 4В!!!! Про цветы это был ПРИМЕР!!!!
не будет 1В никогда таких вещей "просить". Надо ей будет - пойдет и сама себе купит, дева по виду не самая бедная.
Она про действия в своих границах говорит. Она обратилась - ей сказали "да", тогда погнали, ей сказали "нет" (не важно о чем речь) она садится и думает, что ЕЙ с этим делать. Она ли, я ли, 1В короче.

Но никаких цветов и прочего я "просить" не буду никогда. И она не будет. Это фу так делают, а мы 1В, мы не фу. Так и корона с головы упадет, не дай Б-г.

ПОНЯТНО?

Судороги тапера, прилипшего к экрану
2 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

25 Янв 2018 11:11

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 12:11 Generic сказал(а):
не будет 1В никогда таких вещей "просить". Надо ей будет - пойдет и сама себе купит, дева по виду не самая бедная.
Она про действия в своих границах говорит. Она обратилась - ей сказали "да", тогда погнали, ей сказали "нет" (не важно о чем речь) она садится и думает, что ЕЙ с этим делать. Она ли, я ли, 1В короче.

Но никаких цветов и прочего я "просить" не буду никогда. И она не будет. Это фу так делают, а мы 1В, мы не фу. Так и корона с головы упадет, не дай Б-г.

ПОНЯТНО?

Cообщение полностью

Лукавишь ты, Ника. А зачем она про ребенка спрашивала тогда? Как жеж корона-то? Нужно - прокалываем презики или перестаем пить таблетки и делов-то Вам ехать или шашечки?

25 Янв 2018 11:17

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 11:17 Fia сказал(а):
Лукавишь ты, Ника. А зачем она про ребенка спрашивала тогда? Как жеж корона-то? Нужно - прокалываем презики или перестаем пить таблетки и делов-то Вам ехать или шашечки?
Cообщение полностью

потому что это называется репродуктивное насилие, и это уже такое фу, что лучше я каждый день цветы буду клянчить.
Это мегафу.
Это от омерзения от себя потом только в окно.
2 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

25 Янв 2018 11:25

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 11:17 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Нет у меня никакой воли, но захотела бы так и сделала бы, гипотетически.А еще у меня где то был список доноров спермы.Сколько она и кого стоит, самые дорогие за порцию были шведы вроде)10000 шекелей, поделите на 3.7, это в долларах будет)

25 Янв 2018 11:43

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 20:00 LianoraDr сказал(а):

Cообщение полностью

в данном случае, обсуждение не обезличенное, и конкретное лицо, инициировавшее обсуждение именно этого вопроса, вежливо попросило-"горшочек, не вари"

понимаете разницу?
в данном случае, ваше личное желание продолжать обсуждать уже ставший "щекотливым" вопрос всего лишь перевешивает минимальное чувство такта и заглушает элементарную вежливость и воспитанность. Со стороны , в итоге, смотрится так не очень. И так оно и есть.

25 Янв 2018 12:34

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 11:11 Generic сказал(а):

ПОНЯТНО?

Cообщение полностью

Не-не Девушка не понимает, что такое ультиматум и как подобные заявления воспримет драй (и про цветы тоже). И положение воли тут до одного места, я вам таки докладываю Тут ЧИ... она своим ором перекроет все воли, вместе взятые, во всех местах. Реакция непонятна чтоли? "Без меня меня женили!"

Просто я подобную ситуацию совсем недавно наблюдала в реале. Это ща модно что ли - шантажировать ребенком? И таки когда пытаются манипулировать драем.... ну что вам сказать про Сахалин...

Не нравится слово "ультиматум" - тогда меняем на "манипуляция". Лучше?

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

25 Янв 2018 12:39

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 12:39 Afina сказал(а):
Не-не Девушка не понимает, что такое ультиматум и как подобные заявления воспримет драй (и про цветы тоже). И положение воли тут до одного места, я вам таки докладываю Тут ЧИ... она своим ором перекроет все воли, вместе взятые, во всех местах. Реакция непонятна чтоли? "Без меня меня женили!"

Просто я подобную ситуацию совсем недавно наблюдала в реале. Это ща модно что ли - шантажировать ребенком? И таки когда пытаются манипулировать драем.... ну что вам сказать про Сахалин...

Cообщение полностью

Она не манипулировала.
Она не манипулировала.
Она не манипулировала.
Mo_200, вы же не манипулировали? Вот. Говорит, что не манипулировала.

Она подошла к вопросу прямее некуда. Как на мой вкус-несколько излишне прямо, может быть. Но никакой манипуляции там и в помине не было.

Чуваку было озвучено предложение. Девке, по анкете, 38, на минуточку. Поэтому - было дополнительно озвучено - предложение имеет темпopaльный статус. То есть не про вообще когда-нибудь, не про вообще может через N лет, а как-то достаточно быстро этот вопрос надо решать. Сугубо в формате да -да, нет -нет. Условно - СЕЙЧАС, а не вообще.

Манипуляции -это то что Маша с Лианорой накидали. И в моей системе координат это фу, или не фу при единственном условии - потом ребенка подмышку, и нафик с пляжа, и все сама-сама. Потому что очень, больше всего на свете, нужен именно ребенок. А остальное и остальные пофик.
Однако, один ребенок без отца уже по факту есть. То есть вопрос с ре перпендикулярно не стоит.

3 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

25 Янв 2018 12:50

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 13:39 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

вы не можете быть уверены, что это был именно ультиматум. Возможно, это была лишь некоторая "точка кипения", когда уже невозможно терпеть.

Девушка пишет выше, что задолго до разговора знала ответ. Значит, были уже обсуждения? Человек уже показывал, насколько важен для него этот вопрос и не получал от драйзера реакции и понимания...

зачем вы настолько категоричны в ситуации, о которой знаете настолько мало?
и ,уж тем более, зачем выносить такие резкие осуждающие выводы....

очень, очень странно все выглядит со стороны. В чем логика.

1 пользователь выразил(и) благодарность BitterBerry за это сообщение

25 Янв 2018 12:51

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 12:25 Generic сказал(а):
потому что это называется репродуктивное насилие, и это уже такое фу, что лучше я каждый день цветы буду клянчить.
Это мегафу.
Это от омерзения от себя потом только в окно.
Cообщение полностью

Мужчине не обязательно знать. Если сроки поджимают и морально готова порвать, то можно это сделать предварительно забеременев. Я это все к чему - логика от меня ускользает. Ехать или шашечки?

Я бы, кстати, так и поступила, если нужен был бы именно ребенок. А если бы нужна была семья, то есть и этот мужчина, и ребенок именно от него, то я бы с ним этот вопрос обсуждала, делилась своими желаниями, переживаниями, страхами, мечтами, а не говорила либо-либо.
3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

25 Янв 2018 12:51

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 13:51 Fia сказал(а):
Мужчине не обязательно знать. Если сроки поджимают и морально готова порвать, то можно это сделать предварительно забеременев. Я это все к чему - логика от меня ускользает. Ехать или шашечки?

Я бы, кстати, так и поступила, если нужен был бы именно ребенок. А если бы семья, то есть и этот мужчина, и этот ребенок, то я бы с ним этот вопрос обсуждала, а не говорила либо-либо.
Cообщение полностью

вообще-то, так сделать , конечно, теоретически можно. Но это называется "подлость", неуважение к партнеру и к себе самой и просто непорядочно.

я в тихом шоке.

25 Янв 2018 12:56

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 13:56 BitterBerry сказал(а):
вообще-то, так сделать , конечно, теоретически можно. Но это называется "подлость", неуважение к партнеру и к себе самой и просто непорядочно.

я в тихом шоке.

Cообщение полностью

И что в этом непорядочного? Что непорядочного в том, чтобы хотеть ребенка, но не хотеть мужа? Ну, можно чуваку деньги в тумбочку подложить, как плату за донорство, если это вашу совесть как-то очистит

Имхо, более непорядочно отношения на ультиматумах строить. Ибо человек тебе доверился, а ты ему - получай, фашист, гранату.

25 Янв 2018 12:59

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы, кстати, так и поступила, если нужен был бы именно ребенок. А если бы нужна была семья, то есть и этот мужчина, и ребенок именно от него, то я бы с ним этот вопрос обсуждала, делилась своими желаниями, переживаниями, страхами, мечтами, а не говорила либо-либо.
Cообщение полностью

словосочетание "просто ребенок" феерично. У ребенка ВСЕГДА 2 родителя, и они ОБА должны решать , готовы ли они к ответственности.

решать за кого-то в таких вопросах- это ахтунг.

но, видимо,.. тут я пишу в пустоту. В человеке это либо есть, либо он это понять просто неспособен.

25 Янв 2018 12:59

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 13:59 BitterBerry сказал(а):
словосочетание "просто ребенок" феерично. У ребенка ВСЕГДА 2 родителя, и они ОБА должны решать , готовы ли они к ответственности.

решать за кого-то в таких вопросах- это ахтунг.

но, видимо,.. тут я пишу в пустоту. В человеке это либо есть, либо он это понять просто неспособен.
Cообщение полностью

Вы вокруг оглянитесь. Есть куча женщин в мире, которым в какой-то момент нужен просто ребенок. И что им всем руки на себя теперь наложить? Имею желание, имею возможность, но непорядочно. А сердце разбивать человеку порядочно?

Мир он не черно-белый Да, кто-то видит еще и серые оттенки, поэтому понять черно-белое восприятие очень сложно. Либо человек чувствует, либо ему это не дано

25 Янв 2018 13:02

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 13:59 Fia сказал(а):
И что в этом непорядочного? Что непорядочного в том, чтобы хотеть ребенка, но не хотеть мужа? Ну, можно чуваку деньги в тумбочку подложить, как плату за донорство, если это вашу совесть как-то очистит
Cообщение полностью

обмануть ожидания доверяющего вам партнера , принять за него решение обманным путем, без поиска компромисса и обсуждений, преследовать только свою собственную выгоду и свои желания и предпринимать для этого конкретные действия, основанные на обмане (проколоть презерватив).

25 Янв 2018 12:17 Fia сказал(а):
А зачем она про ребенка спрашивала тогда? Как жеж корона-то? Нужно - прокалываем презики или перестаем пить таблетки и делов-то Вам ехать или шашечки?
Cообщение полностью

При несогласии и естественном протесте от такого обращения- выставлять партнера виноватым и морально шантажировать (это проглядывает в вашей фразе "положить деньги на тумбочку за донорство" и это уже газлайтинг).....

25 Янв 2018 13:59 Fia сказал(а):
Ну, можно чуваку деньги в тумбочку подложить, как плату за донорство, если это вашу совесть как-то очистит
.
Cообщение полностью

продолжать?

не стоит. Неприятно об этом даже просто говорить.

25 Янв 2018 13:04

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 14:04 BitterBerry сказал(а):
обмануть ожидания доверяющего вам партнера , принять за него решение обманным путем, без поиска компромисса и обсуждений, преследовать только свою собственную выгоду и свои желания и предпринимать для этого конкретные действия, основанные на обмане (проколоть презерватив), при несогласии и естественном протесте от такого обращения- выставлять партнера виноватым и моральнто шантажировать (это проглядывает в вашей фразе "положить деньги на тумбочку за донорство" и это уже газлайтинг)..... продолжать?

не стоит. Неприятно об этом даже просто говорить.
Cообщение полностью

Давайте вы не будете свои желания и фантазии на меня перевешивать, а ?

Мы сейчас как раз и говорим о том, что в отношениях нужны обсуждения и поиск компромиссов. Вы почитайте весь диалог, попробуйте вникнуть в суть

25 Янв 2018 13:07

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 14:07 Fia сказал(а):
Давайте вы не будете свои желания на меня перевешивать, а ?

Мы сейчас как раз и говорим о том, что в отношениях нужны обсуждения и поиск компромиссов. Вы почитайте весь диалог, попробуйте вникнуть в суть

Cообщение полностью

пока лишь было видно, что вы продолжаете обсуждение "щекотливого" вопроса, хотя инициатор вежливо попросил прекратить(видимо, человеку не очень приятно обсуждать далее это свое личное дело), и более того, навешиваете ярлык "ультиматум" на ситуацию, о которой знаете немного. А затем приводите примеры манипуляций, в которых не видите ничего плохого.

то есть , в данном случае, как раз вы уходите от объетивности.

цитаты в моем предыдущем сообщении раз. И два: в смысл обсуждения я вникла прекрасно (он отчетливо читается в последних ваших сообщениях). Именно поэтому желания продолжать беседу далее именно с Вами - больше нет.

25 Янв 2018 13:15

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 14:15 BitterBerry сказал(а):
пока лишь было видно, что вы навешиваете ярлык "ультиматум" на ситуацию, о которой знаете немного.
Cообщение полностью

А вы, видимо, эту ситуацию знаете ой как хорошо. Ну, поделитесь тайным знанием

Если вы не заметили в праведном гневе, то мы уже давно не ситуацию обсуждаем, а стратегию 1В

А затем приводите примеры манипуляций, в которых не видите ничего плохого.
Cообщение полностью

Я вообще про манипуляции ничего не говорила. Я писала про ситуацию, когда манипуляций не может быть априори, так как в ней отсутствует второй человек. Манипуляции - ваша больная тема

то есть , в данном случае, как раз вы уходите от объетивности.
Cообщение полностью

И кто после этого уходит от объективности?
Давайте, включайтесь в реальность

цитаты в моем предыдущем сообщении раз. И два: в смысл обсуждения я вникла прекрасно (он отчетливо читается в последних ваших сообщениях). Именно поэтому желания продолжать беседу далее именно с Вами - больше нет.
Cообщение полностью

Этот анекдот из серии сама придумала - сама обиделась

25 Янв 2018 13:21

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 12:50 Generic сказал(а):
Она не манипулировала.
Она не манипулировала.
Она не манипулировала.
Mo_200, вы же не манипулировали? Вот. Говорит, что не манипулировала.

Она подошла к вопросу прямее некуда. Как на мой вкус-несколько излишне прямо, может быть. Но никакой манипуляции там и в помине не было.
Cообщение полностью

Мой внутренний драйзер видит тут таки манипуляцию. Ну или ее попытку

Чуваку было озвучено предложение.

Ника, предложение озвучивают не так Хотя в каких выражениях она это делала, мы таки не знаем.

25 Янв 2018 12:51 BitterBerry сказал(а):
Девушка пишет выше, что задолго до разговора знала ответ. Значит, были уже обсуждения? Человек уже показывал, насколько важен для него этот вопрос и не получал от драйзера реакции и понимания...

Cообщение полностью

Вы плохо читали тему
Мой вопрос:
23 Янв 2018 20:29 Afina сказал(а):
Вы раньше обсуждали возможность родить общего ребенка?
Cообщение полностью

Ее ответ:
23 Янв 2018 21:16 Mo_200 сказал(а):
Нет. Мы просто встречались, каждые (почти) выходные, выезжали вместе на каникулы, планов жить вместе не было. А потом я захотела ребенка. Решилась и озвучила свое желание. Дальше вы знаете
Мы уже расстались. Это факт. После расставание мне ни слова - это факт.
Какие причины нежелания - это не важно, важно, что человек не хочет. Для меня это так. Если б он сказал "Хочу, но боюсь", тогда был бы смысл обсуждать. А на нет как говорится и суда нет
Cообщение полностью

И?

25 Янв 2018 13:24

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 12:50 Generic сказал(а):
Манипуляции -это то что Маша с Лианорой накидали. И в моей системе координат это фу, или не фу при единственном условии - потом ребенка подмышку, и нафик с пляжа, и все сама-сама. Потому что очень, больше всего на свете, нужен именно ребенок. А остальное и остальные пофик.
Однако, один ребенок без отца уже по факту есть. То есть вопрос с ре перпендикулярно не стоит.

Cообщение полностью

Согласна, но я и тут могу проманипулировать.Опять же гипотетически.Презервативы пробивать конечно фу, но таблетки...Это тело дамы, то есть мое и принимать туда всякую заразу или не принимать это мое личное дело.
Если говорить обо мне то мне как католичке запрещены всякие противозачатачные средства, кроме самого естественного))).Я сейчас чисто предполагаю.
Но тут вопрос интересный, если она готова ребенка без мужа ростить , то что мешало проделать это ? Если ей нужен был ребенок и муж, то почему все сделано настолько корява?На мой взгляд гамма -это в первую очередь компромисс.
ПС-если муж не нужен, а друга нет, что мешает сейчас завести ребенка за деньги?Если конечно есть средства...

25 Янв 2018 13:30

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 13:50 Generic сказал(а):
потом ребенка подмышку, и нафик с пляжа, и все сама-сама.

Cообщение полностью

В общем-то, про это я писала прямым текстом. Нужен ребенок - делаем и валим

То есть вопрос с ре перпендикулярно не стоит.

Cообщение полностью

Возвращаемся к тому, а куда вообще тогда коней гнать? Есть реальная уверенность, что этот вопрос в течении нескольких месяцев закроется с другим мужчиной? Опять приходим к тому, что МЧ тут с боку припеку в такой постановке вопроса, что не очень-то приятно ощущать.
Или вопрос в том, что быстрое согласие - мерило любви? Нет желания - нет любви Но это как-то странно так считать в нашем-то возрасте
Она не манипулировала.

Cообщение полностью

Правильно. Это не манипуляция, это попытка давления. А то, как на попытки давления реагируют Драйзеры, сейчас нам расскажут Драйзеры

25 Янв 2018 13:43

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Еще третий вариант.Живой мужчина, ДРАЙЗЕР, сведен к роли банка спермы.Еще бартер, я тебе ceкc, а ты мне сперму...Вообщем неизвестно, кого жалеть еще надо.Если мужчина там и правда испытывал чувства.Афина в чем то права.
Вопрос.В России можно по закону заставить сдать кровь на ДНКа у предпологаемого отца, для признания отцовства и взыскания алиментов?

25 Янв 2018 13:45

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Вот хоть с какой стороны смотрю, а ни манипуляции , ни давления не вижу(но я и не драйзер)))))
Захотелось больше от отношений-сказала. Сверили приоритеты. Совпало-гут, идут дальше. Не совпало-разошлись, не тратя времени друг друга на бесполезные обещания и ожидания.
Хотя ребенок тема серьезная, надо бы узнать почему не хочет, может там причина решаемая была и чел просто себе страхов напридумывал.
Вот для меня манипуляция когда появляется тема на форуме про" я тут с парнем познакомилась, а он даже цветы не дарит. Подскажите где у мужика кнопка ЗАГС?".
з.ы.продырявленного презика я даже своему врагу не пожелаю.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

25 Янв 2018 14:39

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

Тема знакомая, у моей подружки бывший муж Наполеон так презервативы прокалывал, это был шок для неё. А потом взял и умер. И влачила бы она нищенское существование , если бы залетела
Чужая судьба, похоже, многим как игрушка- хочу, на //// верчу.
Автор, кстати, тему просила закрыть.
Но тут загадки, интриги, расследования. В самую душу заглянули, потаённые желания на свет вытащили, манипуляции раскрыли, "самадура" обозвали

1 пользователь выразил(и) благодарность Ola-la за это сообщение

25 Янв 2018 18:05

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 19:05 Ola-la сказал(а):
Тема знакомая, у моей подружки бывший муж Наполеон так презервативы прокалывал, это был шок для неё. А потом взял и умер. И влачила бы она нищенское существование , если бы залетела
Чужая судьба, похоже, многим как игрушка- хочу, на //// верчу.
Автор, кстати, тему просила закрыть.
Но тут загадки, интриги, расследования. В самую душу заглянули, потаённые желания на свет вытащили, манипуляции раскрыли, "самадура" обозвали
Cообщение полностью

Вот злодей. Наверняка умер, чтобы вашей подруге насолить

25 Янв 2018 18:56

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 11:12 Fia сказал(а):
Ультима́;;тум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.

Поясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница между вашим условием и ультиматумом?

Cообщение полностью

Условие - это договор, хочешь? не хочешь? Договоримся? А ультиматум - требование. Я ничего не требовала и уж тем более никаких серьезных последствий.
25 Янв 2018 11:26 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Не по значимости ,а по сути - да.
- Милый, я хочу вот такие цветы.
- Обязательно привезу и подарю!
----
- Зай, я хочу съездить (туда-то) на пару дней. Хочешь со мной?
- Хочу, сейчас забронирую.
---
- Милый, ты знаешь, я хочу ребенка. А ты хочешь ребенка?
- Можно мне подумать?
- Конечно, подумай, пожалуйста.
----

Это вопрос желания. Хочу или не хочу. Какие тут ультиматумы? какие тут требования? Я обозначаю чего хочу я, он обозначает чего хочет он, и эти желания не обязательно будут совпадать

25 Янв 2018 12:11 Generic сказал(а):

ПОНЯТНО?

Cообщение полностью

Ой, можно я вас поцелую?
Хоть кто-то понимает меня )))
25 Янв 2018 12:17 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Прокалыванием презиков? Вы серьезно?
Мне важно, чтоб мужчина сам хотел от меня ребенка, а не чтоб я ему его НАВЯЗАЛА.
25 Янв 2018 13:39 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

А говорят интуиция плохая, вон сколько всего нафантазировали. И про ор и про шантаж. И это, Херосиму с Нагасаки это тоже я, есличо

Cообщение полностью

Манипуляции - это очень большое фу, поддерживаю. Я даже ребенком манипулирую исключительно когда другие методы не работают и мне это не нравится. Я и в нем свободу воли прививаю

25 Янв 2018 20:19

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я и поделилась своим желанием. Только вам можно, а мне - сразу ультиматум. И страхом тоже, мне было очень страшно начинать этот разговор. Либо-либо - это и ежу понятно, об этом даже говорить не надо. Если женщина хочет ребенка (и эта женщина такая же целеустремленная как я), то ясно, что она его получит. Не от этого мужчины, так от другого. И даже если б не дошло до него, что это или-или (а он очень умный мужчина), то каково ему бы было? Зная, чего я жду, доверял бы? Или перепроверял презики?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mo_200 за это сообщение

25 Янв 2018 20:23

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Mo_200
Вы поступили как зрелый человек, замечательно осознающий границы собственные и другого человека.
Вы способны были признаться себе в истинных желаниях, сообщить об этих желаниях партнеру, потому что видели его их частью, и у вас хватило сил принять его нежелание.
Ситуация не из лучших, про победу здесь не уместно говорить, но все это - признак хорошего потенциала. Пусть скорее встретится надежный человек, который разделит с вами ваши мечты!

4 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

25 Янв 2018 20:23

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 14:02 Fia сказал(а):
Вы вокруг оглянитесь. Есть куча женщин в мире, которым в какой-то момент нужен просто ребенок. И что им всем руки на себя теперь наложить? Имею желание, имею возможность, но непорядочно. А сердце разбивать человеку порядочно?
Cообщение полностью

Кто сердце разбивал? Я его, на минуточку, любила, а он меня - видимо нет. Это еще вопрос, кто кому сердце разбил.
И я не говорила, что мне нужен только ребенок, он мне с папой нужен. Просто так мне замуж не надо, а вот с ребенком - я понимаю, что лучше замуж.

25 Янв 2018 20:28

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 20:19 Mo_200 сказал(а):
А говорят интуиция плохая, вон сколько всего нафантазировали. И про ор и про шантаж. И это, Херосиму с Нагасаки это тоже я, есличо
Cообщение полностью

Что именно я нафантазировала? И почему вы все на свой счет приняли? Я вам про драйскую ЧИ рассказывала... вы знаете, что страшнее зверя нет?

25 Янв 2018 20:32

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 21:32 Afina сказал(а):
Что именно я нафантазировала? И почему вы все на свой счет приняли? Я вам про драйскую ЧИ рассказывала... вы знаете, что страшнее зверя нет?

Cообщение полностью

Думаю Драйзеры все разные.
Вот девочка на работе, та да, вечно всего опасается, тревожится, выхода не видит.
А мой бывший Драй - он сам умел варианты накидать (видимо проработал), конечно с работой и бизнесом я ему идеи тоже подкидывала, но он сам большой молодец в этом! Старательностью и анализом ЧИ заменял.
Так что не у всех там больно. И выбор нормально делал. Конечно лучше, если ему скажут "Бери это", но если написать в списке "творог", он не станет уточнять сколько %%, какой производитель и т.п. В отличие от Макса, который 10 минут тупит перед витриной с йогуртами и все равно выбирает проверенный

25 Янв 2018 20:39

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Да эта ЧИ... как ее ни нарабатывай, как ни прикрывай, все равно найдет момент и накроет с головой, увы. Просто учтите это.

25 Янв 2018 20:47

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 20:28 Mo_200 сказал(а):
Кто сердце разбивал? Я его, на минуточку, любила, а он меня - видимо нет. Это еще вопрос, кто кому сердце разбил.
И я не говорила, что мне нужен только ребенок, он мне с папой нужен. Просто так мне замуж не надо, а вот с ребенком - я понимаю, что лучше замуж.
Cообщение полностью

У меня со своей колокольни, тоесть с ЧИ, вижу два варианта.1Либо он вас дейстивительно не любил и вы для него были ceкcобьет, для легкого и приятного времяпровождения.
2Либо он вас все таки любил, но получив предложение такого рода он подумал, что вы его не любите, что вы его расматриваете как сперму и как папку для вашего ребенка.Я б на него месте поступила бы также, бросила бы целеустремленную эгоистку и пошла бы искать душевную женщину с которой можно жить и родить совместного ребенка и быть любимым.Это ж что ж получается, как муж он не нужен, а вот как банк спермы и няня менять титули само то.
Это не нравоучение, а скорее намек, что бы задуматься.Может сделаете какие то полезные выводы и еще не поздно.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Янв 2018 21:05

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 22:05 LianoraDr сказал(а):
У меня со своей колокольни, тоесть с ЧИ, вижу два варианта.1Либо он вас дейстивительно не любил и вы для него были ceкcобьет, для легкого и приятного времяпровождения.
2Либо он вас все таки любил, но получив предложение такого рода он подумал, что вы его не любите, что вы его расматриваете как сперму и как папку для вашего ребенка.Я б на него месте поступила бы также, бросила бы целеустремленную эгоистку и пошла бы искать душевную женщину с которой можно жить и родить совместного ребенка и быть любимым.Это ж что ж получается, как муж он не нужен, а вот как банк спермы и няня менять титули само то.
Это не нравоучение, а скорее намек, что бы задуматься.Может сделаете какие то полезные выводы и еще не поздно.

Cообщение полностью

Вы меня извините, но к вашему мнению я точно не прислушаюсь. Но впрочем с вашими манипуляциями уже и так все ясно.

Предлагаю особенности Драйзеров обсуждать, не касаясь моего случая

25 Янв 2018 21:20

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 21:28 Mo_200 сказал(а):
Cообщение полностью

Вы не принимайте все на свой счет. У меня было небольшое лирическое отступление от темы для иллюстрации мысли, так сказать

25 Янв 2018 21:51

saxifraga
"Драйзер"
ЛВФЭ
Владивосток

Анкета
Письмо

Особенности Драйзеров из личного опыта: вот такие внезапное взбрыки-предложения в уже сформировавшихся
и комфортных для Драя отношениях, предложения, призванные кардинально сменить формат общения и место человека в жизни Драя (уж манипуляция это там,давление,ультиматум или договор оферты не суть), пугают до икоты. Реальная травма потом надолго. И мне кажется, там не только болевая вопит, тут, в моем понимании, и по базовой прилетает, он, получается, вообще как бы все время неправильно понимал, что между вами происоходит, и на какую роль в его жизни Вы претендуете. То есть, если все серьезно и с детьми, то, либо сразу с момента знакомства эту линию гнуть, либо, если сложилось иначе, готовить Драя на очень медленном огне, чтоб весь процесс перехода был максимально естественным. Как-то так...
То, что Драй месяц думал, говорит что отношениями таки дорожил, скорее всего. Но картина мира у него все же пошатнулась, и для душевного спокойствия решил не ввязываться. Всё ИМХО, естественно.

1 пользователь выразил(и) благодарность saxifraga за это сообщение

25 Янв 2018 22:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Драйзер и его особенности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 17:27

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор