Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Гамлет(он) + Бальзак(я) + маленький ребенок

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет(он) + Бальзак(я) + маленький ребенок

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 11:52 Euphoria сказал(а):
Я про ситуацию, а не про бытовуху и обязанности) С ситуацией вы ничего не делаете и не собираетесь. При этом хотите комментариев от других. Чтоб и дальше оправдывать свое бездействие и желание вариться в этом болоте? Ну так ведите эти диалоги сама с собой. Создается впечатление, будто вам кто-то сказал со стороны, что это надо менять и вы с этим согласились, но внутренней мотивации у вас от этого не прибавилось. Оно ж не кому-то надо, а только вам. А если не надо, так хоть себе в этом признайтесь и разрешите себе уже ничего не делать и сидите спокойно в своем болоте. А то другим только мозг выносите

Ну во первых мозг я выношу в первую очередь себе. Во вторую - людям которые рядом. А форум - дело добровольное.

Во вторых. Я написала про борщ образно. Я думаю всем понятно, что я не сижу целыми днями в печали и у компа, а мне достаточно хлопот разного вида.

Три. Ситуация заключалась в совете как быть с Гамлетом. Решение заключается в уходе от ситуации (перестать думать о Гамлете, заняться делами)

Четыре. Оставаясь наедине с собой у меня возникают вопросы, на которые я пока не нахожу ответа (ни сама, ни с помощью посторонних людей). Вы увидели решение этого вопроса опять же в уходе от внутренних переживаний к каким-то действиям. Я вот только не поняла к каким (но точно не к бытовым)

6 Ноя 2017 12:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Tamina, забудьте про соционику, не разрушайте жизнь ребёнка безразличием к нему и к его интересам. У меня, пока топик читал, создалось впечатление, что вы только о бывшем своём и думаете, а о том, что у вас ребёнок есть - нет. А он тоже человек, ему тоже нужна мать и любовь от неё. Вы говорите, что в материальном плане достаточно обеспечены, чтобы содержать и себя, и его. Ну так вот и прекратите размазывать сопли (не на форуме, внутри себя), и посмотрите, что плюсов-то много. Вы можете посвятить свою жизнь исключительно себе и своим детям. Никто не просит вас бегать за ними, как злостная наседка: нет, просто проводите с ними больше времени, развивайтесь все вместе. Это же так круто - развиваться. Забудьте вы о третьем колесе: ну не хочет он ни с вами ничего общего иметь, ни с вашими детьми. Пускай. Но вы-то такой не становитесь, ладно?

Вот вам ещё плюсы: вокруг вас - целый огромный и неизведанный мир. И ваш Гамлет - кем бы он ни был - не единственный человек на планете. Попробуйте заботиться о себе и любить себя, начните изучать мир вокруг, ведь там столько всего нового и интересного, покажите этот мир вашим детям. А там глядишь и новый молодой человек появится, который будет любить и вас, и вашего ребёнка.

2 пользователя выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

6 Ноя 2017 15:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Ноя 2017 12:47 Tamina сказал(а):
Ну во первых мозг я выношу в первую очередь себе. Во вторую - людям которые рядом. А форум - дело добровольное.

Во вторых. Я написала про борщ образно. Я думаю всем понятно, что я не сижу целыми днями в печали и у компа, а мне достаточно хлопот разного вида.

Три. Ситуация заключалась в совете как быть с Гамлетом. Решение заключается в уходе от ситуации (перестать думать о Гамлете, заняться делами)

Четыре. Оставаясь наедине с собой у меня возникают вопросы, на которые я пока не нахожу ответа (ни сама, ни с помощью посторонних людей). Вы увидели решение этого вопроса опять же в уходе от внутренних переживаний к каким-то действиям. Я вот только не поняла к каким (но точно не к бытовым)

Вам уже Терра (и не только она) расписала все. Что вам еще надо, я не знаю. Впрочем, я все, что хотела, сказала, засим, прощаюсь

6 Ноя 2017 15:09

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Вспомнилось что-то из Гоголя:

Кочкарев: Ну, так, если вы хотите кончить за одним разом, скажите просто: пошли вон, дураки!
Агафья Тихоновна: Как же можно так сказать?
Кочкарев: Ну, да уж попробуйте. Я вас уверяю, что после этого все выбегут вон.

)))

Менять можно только если Вы видите, что там будет лучше, чем здесь. А у Вас пока все плюсы - на этой стороне. Эмоциональная поддержка, другая поддержка, всякая поддержка и ещё чего-то там. Естественно, что менять не хочется никак. На ещё худшее менять - дураком быть.

Когда будет ясно, что здесь труба, тогда можно и поменять. Но Вы пока не видите, пытаетесь убегать от этого. Вот когда увидите, тогда и уйдёте.

Но можно и остаться, да. Никто не умирает, чего рвать-то так сразу.
Жизнь только одна, жаль.
В церкви тоже это понимают, к счастью.

1 пользователь выразил(и) благодарность JackBlack за это сообщение

6 Ноя 2017 15:45

Tamina
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Окт 2017 11:04 Unrealistic сказал(а):
Вполне можете плюнуть, если захотите.

Вообще, не смотря на то, что я в целом скорее противник Эволюции, пишет она для таких как вы.

Процитирую:
"Если же вас связывает очень многое: долгий брак, совместные дела и особенно - маленькие дети, самое главное правило экологичного ухода -

СДЕЛАТЬ ВСЕ (или почти все) ВОЗМОЖНОЕ перед уходом.

Понимаете, почему это так важно?

Это не какая-то гипотетическая "очистка совести", это исчерпание тех возможностей, которые вам будут приходить в голову постфактум, когда вы уйдете. Это будет расшатывать вас и держать, будет создавать в вашем поле те самые крючки, точнее хвосты. Вы будете думать, почему я не сделал это или то. Надо заранее понять, что ваша утомленность и ваше раздражение обязательно станут меньше на дистанции, вы будете вспоминать не плохое, а хорошее, поэтому очень важно не вестись на сиюминутные порывы, а все-таки приложить силы для спасения брака. Особенно брака с маленькими детьми. Союз без детей или союз со взрослыми детьми - находится в поле пары, вы имеете право поступить как угодно, даже ошибочно, это ваш выбор и все рычаги внутри вашего локуса. А маленькие дети - это то, от чего вы оба зависите, с чем вы должны считаться.

Поэтому идти на компромисс, на переговоры, для пары с детьми (даже в случае измены) - это не слив, тогда как для пары без детей лучше обойтись без лишних разборок, молча. Посмотрите, в чем разница. Допустим вам изменили или как-то иначе оскорбили. Если детей нет и вы пытаетесь что-то выяснять, обсуждать, доносить и разбирать, вы опускаетесь под плинтус, поскольку вместо того, чтобы защищать себя, вы цепляетесь за второго, предаете себя. Если же есть дети и вы точно так же пытаетесь обсуждать и выяснять, вы цепляетесь за ДЕТЕЙ, за свой родительский долг, за свою любовь к детям и ответственность перед ними. Вы не сливаете себя под плинтус к супругу, вы пытаетесь поступать как ответственный человек. Самоуважение ваше не страдает."

Это я к тому, что направление мне понятно.
Спасибо огромное за ссылку.
И всем спасибо за советы, мнения и поддержку.

6 Ноя 2017 20:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Гамлет(он) + Бальзак(я) + маленький ребенок

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Фев 2021 00:01

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор