Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Сериал Менталист

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Сериал Менталист

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Смотрю периодически Менталист. Главная приманка - роскошный Гексли Саймон Бейкер, играющий Гексли же Патрика Джейна. По остальным персонажам нет какой-то 100% процентной уверенности, выскажу свои предположения:

Тереза Лисбон - Габенка, ибо вроде больше некуда ее,
по степени принятия выкрутасов Патрика и по возможности хоть как-то повлиять на него. БС у нее особенно не проявлена, но с другой стороны, точно не черный сенсор.
Кимбэллу Чо сенсор, логик, интроверт, вроде тоже некуда, кроме как в Габены по степени невозмутимости. Хотя ЧС для меня там просматривается лучше, чем БС.

Ван Пелт этик, похожа на Доста.

Ригсби, наверное, Штир, точно рациональный логик.

Как-то так у меня, что думаете?

28 Окт 2017 12:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Смотрела давно, так что впечатления подзатерлись.

На мой взгляд, персонаж Патрик Джейн однозначно гек, а вот в тиме актера не так уверена. Возможно БИ интуит.

Тереза - актриса казалась мне джечкой, а персонаж ЧЛ логик.

Чо - актер похож на доста, а персонаж на интроверта 4 квадры.

Ван Пелт и Ригсби - дюмка и дон.

28 Окт 2017 15:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

По Терезе - согласна сама актриса на Габенку особо не тянет и в персонаже, соответственно, чего-то не хватает для того, чтобы возникла магия дуальности. Персонаж на Штирку или Джечку у меня не ложится, так как там вроде интроверт.

29 Окт 2017 10:19

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ооооо, Джейн очень даже гексли, и по ходу ЛЭФВ.

Тереза как то на Штирлица тянет, ЧЛ и ЧС так и таращится, плюс ее полное офигевание от джейновских неожиданностей - рац против ирраца) ВФЛЭ

Чо - дивный персик) я за Габена. ЛЛЛЛ 😁; ну а вообще думаю ЛВЭФ

ВанПелт Драйзер. БЭ на лицо, ЧС рядом.

Ригсби. Честно, тайный фрукт для меня но 4Л)))

16 Июн 2018 02:44

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я тут подумала и передумала. ВанПелт - Достоевский. ЧС это так, работа такая. Так то ценности из дельты

Видосики завтра гляну, а то мозг не видит глаза не варят)

17 Июн 2018 02:53

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

[quote
Типирование на видео возможно неправильное, но демонстрация мне кажется, правильная. [/quote]

Комментарии есть только в последнем видео, и к нему у меня нет вопросов.
К визуальному типированию нет комментариев и остается только гадать, что они нашли от Гамлета в ПД, в том числе визуального. Там все время интуиция возможностей с этикой отношений, постоянный запрос на БС, нарушение по СЛ чего только возможно и невозможно, постоянный конфликт с системой и структурой.

Взаимодействие героев в первом видео не похоже на соционический конфликт, несмотря на наличие конфликта ситуативного.

Тереза более противоречивый персонаж - актриса скорее всего Джечка или Балька. В персонаже сенсорики особо тоже не просматривается. Но когда она взаимодействует с ПД - она соблазняет его через БС, а ограничивает через ЧС.

17 Июн 2018 14:32

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

17 Июн 2018 14:32 Paperdoll сказал(а):
[quote
К визуальному типированию нет комментариев и остается только гадать, что они нашли от Гамлета в ПД, в том числе визуального.
Cообщение полностью

Персонаж в фильме, однозначно, гек. А вот визуально и по энергетике мне сам актер тоже БИ интуитом ощущается.

17 Июн 2018 15:36

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

С видео не согласна. В каком месте углядели в Джейне Гамлета О_о. Гексли он.

Тереза может быть сенсориком просто с низкой физикой.Формалистка. больше рационал чем нет. А ещё она тает от БЭ.

17 Июн 2018 17:07

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот еще хочу спросить в 6-м сезон в ФБР появляется чудный персонаж Wyley - интуит и то ли этик, то ли логик. Роб может быть? Быстро до него по этике в принципе доходит, хотя не факт, что она сильная.
Сильная там интуиция возможностей.

20 Сен 2018 15:18

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Сен 2018 15:18 Paperdoll сказал(а):
Вот еще хочу спросить в 6-м сезон в ФБР появляется чудный персонаж Wyley - интуит и то ли этик, то ли логик. Роб может быть? Быстро до него по этике в принципе доходит, хотя не факт, что...
Cообщение полностью

Emily Prentiss - робка (как по мне). Wyley - интуит. Может, и ЧИ первой квадры (по фильму). А актер может, даже, гам? Давно смотрела сериал. Поистерлись впечатления...

20 Сен 2018 16:17

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Сериал Менталист

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2018 10:38

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор