Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как определить Макс по общению?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как определить Макс по общению?

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 21:54 way1 сказал(а):
Чую, прям чую что при таких обстоятельствах ни Павел, и ни один другой ЛСИ Вам угодить никогда не сможет))) И не во вредности дело - мы ведь знаем соционику) Или думаем, что знаем) Драя бы не рассматривала, а Гека или Доста вполне) Avos_ka, берете?

Cообщение полностью

Почитай себя и почитай ее.
У нее много я я я я я по тексту. Не пойму только от себя или на себя. Но мне кажется, что больше на себя и через себя все. И очень много. Почти все сообщения. Интроверт.

24 Апр 2015 17:57 gam сказал(а):

Почему-то подумалось. Если муж захочет встретиться со своей бывшей, пусть встречается где угодно, но только не у нас дома. НО я об этом должна знать! И обязательно после встречи, звонок мне с полным отчётом как всё прошло! Иначе..
А так вы правы. В своём доме бывших я видеть не хочу. Это мой мирок который я создала и впускать в него я буду лишь очень мне близких людей.
Cообщение полностью

Вот тут тебе и интровертный мирок.
И по тексту - интуиция.

Гм, историю читала и понимала с трудом, написано конечно отвратительно. Набор слов.

И чего добилась эта Гамлетесса?
Её муж пошёл провожать эту даму. А где 100% уверенность, что он не зайдёт к ней на пару часиков чайку попить
А в это время бедная Гамлетесса моет за ней посуду, а до этого она ей готовила и устраивала веселье.
Нет, это точно не про меня. У меня бы эта мадам и близко к моему дому не подошла.
Cообщение полностью

Вот. Все свернула на свой дом. Интроверсия.
И выше еще вот эта рожица. Образ. Ограничительная ЧЭ будто. Но точно понять не достаточно данных.
Достоевская чтоли?

Спасибо за комментарий в скобочках Всё нормально. Я же ждала когда меня начнут перетипировать и выставляя здесь фотографии понимала, что их будут рассматривать. Поэтому можете обсуждать мою внешность, я к этому готова
Cообщение полностью

Интуиция есть. Сенсорики не вижу.
И еще. По тексту мало ЧЭ. Много БЭ. Причем БЭ не ругательная, а добрая конструктивная.
Можно только с Есениным перепутать. Они тоже очень этичны. Но БЭ не звучит обычно. Молчаливая. А тут звучит и постоянно.

А я где-то писала что такие отношения нужны?
Такие отношения никому не нужны.
Cообщение полностью

Намек на рациональность мышления. Есть внутренний "план" что говорить.
Достоевский водяным штампом на шею. Для разнообразия.

11 Апр 2019 21:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Апр 2019 20:50 die_hard сказал(а):
когда-то много лет назад, в 2011 году вроде, я заполнила анкету в виртуальном типировании здесь - свято уверенная, что я гексли.)
и пришла девушка Достоевский и сказала мне, что я Гамлет. я очень обиделась.))
она была старожилом и ее слова прозвучали солидно и веско для меня.) но мне не хотелось верить и соглашаться.)
помню была на этом форуме тема - "плохая дельта" называлась))
)))

p.s. все-таки агапе по пй работает.))

Cообщение полностью

Пушкин? Мне тоже так показалось, хотя Вы в черных очках). Мой пост был исключительно для Павла, чтобы он хотя бы одно отличие нашел).
А вообще, не знаю почему, но представители 2 квадры по пй тяжело проходят в вашей соционической квадре. Помню, была одна Еся, ЭВФЛ, которую тоже Досей видели.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

11 Апр 2019 21:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 22:31 Avos_ka сказал(а):
Пушкин? Мне тоже так показалось, хотя Вы в черных очках). Мой пост был исключительно для Павла, чтобы он хотя бы одно отличие нашел).
Cообщение полностью

А зачем?
У нее мало сообщений на этом аккаунте. А другие аккаунты - ее? или нет? Совершенно не понятно.
Слухи бродят, но в точности не известно.

Если ее, то уже написал все.
Какие отличия вы хотите найти?

11 Апр 2019 21:40

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 19:25 Avos_ka сказал(а):
Дельта более дружелюбная).
А если серьезнее, то мне такая вот борьба за ТИМ кого-либо, какую ведете Вы, не под силу, ну его. Пусть себе носит, если нравится.
Cообщение полностью

Это борьба не "за тим кого-то", а за истину.
Приходя общаться на соционический форум, человек в том числе отслеживает и особенности взаимодействия с представителями других тимов, выводя закономерности реакций.
Верно типируя себя (=определяя свое место в системе соционики), мы способствуем общей ясности. И если кто-то не в силах это сделать самостоятельно, то благородное дело ему помочь. Что, собственно, тут и происходит сейчас).

И что значит "пусть носит, если нравится"? Что нравится, тип информационного метаболизма? Или нравится вводить в заблуждение не только себя, но и других пользователей?..
Это штаны можно выбирать, какие нравятся. И даже с дырками на коленке!

1 пользователь выразил(и) благодарность Ashu за это сообщение

11 Апр 2019 21:50

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Апр 2019 22:40 PavelG сказал(а):
А зачем?
У нее мало сообщений на этом аккаунте. А другие аккаунты - ее? или нет? Совершенно не понятно.
Слухи бродят, но в точности не известно.

Если ее, то уже написал все.
Какие отличия вы хотите найти?

Cообщение полностью

Она рьяно вступила с Вами в поединок, цель - за чистоту социона, каждый должен быть на своем месте, ценностные ЧС и БЛ, ЧС - не одномерка.
11 Апр 2019 22:50 Ashu сказал(а):
И что значит "пусть носит, если нравится"? Что нравится, тип информационного метаболизма? Или нравится вводить в заблуждение не только себя, но и других пользователей?..
Это штаны можно выбирать, какие нравятся. И даже с дырками на коленке!
Cообщение полностью

Ой, увольте от объяснений , я сегодня целый день имела "удовольствие" общения с 3Л на работе, нет сил ; D.

И да, по большому счету - мне все равно, заблуждается кто-то или нет. Его право заблуждаться, делать ошибки, набираться опыта. Это жизнь. Все взрослые люди и имеют право на выбор, и способны отличить мусор от золота.
11 Апр 2019 21:54 way1 сказал(а):
Avos_ka, берете?

Cообщение полностью

Ой, а я как-то из темы выпала, не наблюдала за этим участником. На Сатурн летала). Как-нибудь потом поразбираю, хорошо
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

11 Апр 2019 22:18

miha_nik

"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Апр 2019 15:37 gam сказал(а):
Ну, здесь я с вами не совсем согласна.
Видеть — это принимать информацию из внешнего мира. ЧС тоже принимает информацию извне, но так как это "экстравертная" сенсорика, то в основном она работает на выдачу.
Для меня видеть — это пассивность, а ЧС — это активность.
"Видеть" — это скорее БС, чем ЧС.
И ещё, считаю что ЧИ, также как и БИ, может предчувствовать
...

Cообщение полностью

Здесь я поддержу Павла - за видеть действительно отвечает ЧС, только не сама по себе, такого в живой природе не бывает, а в связке ЧС+БЭ, что даёт наиболее выраженных визуалов. Поскольку видение - это не только оценка внешних форм, а и также наполнение их своим содержанием/отношением. Видение это тоже воздействие, передача импульсов во вне, у кого-то это доходит до уровня внушения, гипноза и экстрасенорики. Согласно же квантовому подходу наблюдатель и создаёт (визуализирует) наблюдаемый объект на доступном ему уровне восприятия, т.е. кодирует электромагнитные импульсы и поля в понятные для мозга формы.

И это уже больше к Павлу- насчёт определения вертности и типов по семантике текстов, я бы на это не рекомендовал уповать, поскольку есть много разных, но...
Ритмы, мелодии и смыслы.

12 Апр 2019 12:00

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Апр 2019 22:18 Avos_ka сказал(а):
Она рьяно вступила с Вами в поединок, цель - за чистоту социона, каждый должен быть на своем месте, ценностные ЧС и БЛ, ЧС - не одномерка.

Cообщение полностью

die_hard, а цель яростной борьбы у Вас была такая?) Согласны с Ashu?

12 Апр 2019 13:00

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Любопытное у меня наблюдение. Хотела Фэйнта в геки позвать (или даже в штиры - он, частенько, как-бы обесценивает БЛ. Чем не болевая или ограничительная ). Но. Пролистав несколько страниц его сообщений, практически не нашла негативизма. Забавно. Так может Павел не совсем не прав? И Фэйнт пусть не драй (драи тож негативисты, вроде), но дост. Или есь (или любой другой позитивист - я никогда всерьез над тимом Фэйнта не задумывалась). В отличие от той же Гам, у которой, что ни оборот, то отрицание .

Фэйнт, что скажете?

12 Апр 2019 13:03

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Нравится мне эта тема . Подталкивает к размышлениям. Мне вот стало любопытно, действительно ли так уж просто и очевидно, по текстам, определить (или отделить) "цвет" аспекта и его место в модели (в частности, определить, что у человека в базе, а что в ограничительной). Я вот свои сообщения анализирую и вижу, что всем сообщением выражаю некую идею (ЧИ), но семантика везде (если слова из текста выхватывать, а не весь текст воспринимать) БИшная (частенько, никогда, обычно, почти всегда, на моей памяти - что ни сообщение, то БИ). Т.е., БИ видно. А ЧИ? Что вообще такое "семантика ЧИ"? Ее видно? Как ее вообще можно увидеть, если ЧИ мышление, это (образно говоря) мышление идеями и весь пост и есть выражение этой идеи? Аналогично и с БЛ. Все высказывание человека может быть выражением некой концепции (БЛ), но, семантически, выражаться, в том числе и ЧЛ лексикой.

Ощущение со стороны, что люди видят семантику какого-то аспекта и делают какие-то заключения. Интересно, а что вам дает уверенность, что вы не ошибаетесь и не поторопились с выводами?

12 Апр 2019 16:09

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 13:03 Philia сказал(а):
Любопытное у меня наблюдение. Хотела Фэйнта в геки позвать
Cообщение полностью

Оспаривать вердикт корифея? Глядишь, так и Вы о себе вскоре что-то новое узнаете. А если и да, то не знал, что Геком быть так. Не то, чтобы я на жизнь жаловался, но Геки мне всегда казались какими-то уж совсем легкомысленными и ни на чем не зацикленными, они же по жизни как мотыльки порхают. А я какой-то замороченный Гек.

или даже в штиры
Cообщение полностью

Это, конечно, лестно, но Штира я, пожалуй, не потяну. Плохой из меня электровеник, батарейки садятся быстро.

И Фэйнт пусть не драй (драи тож негативисты, вроде), но дост.
Cообщение полностью

А Досты бывают кровожадными? Агрессивными? Неуравновешенными, периодически желающими облить все и всех бензином и кинуть спичку? Если да, то я согласен.

Фэйнт, что скажете?
Cообщение полностью

Относительного моего тима - я всегда открыт для предложений.

12 Апр 2019 16:46

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 18:09 Philia сказал(а):
действительно ли так уж просто и очевидно, по текстам, определить (или отделить) "цвет" аспекта и его место в модели
Cообщение полностью

Примерно также просто и очевидно как ткнуть пальцем в любой другой объект и назвать его свойства . Достаточно иметь минимальные представления об этих самых свойствах. Вот насколько результат совпадет с объективной реальностью или хотя бы с результатами других пальцетыкальщиков - это вопрос, да. Но кого он, по-большому счету, интересует?

Интересно, а что вам дает уверенность, что вы не ошибаетесь и не поторопились с выводами?

Чтобы допустить, что ошибаешься, надо как-минимум отчетливо представлять уйму других альтернативных вариантов (ЧИ). Да иметь желание покрутить их, рассмотреть с разных сторон. В бете все это не в чести, как правило .

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Апр 2019 16:48

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 16:46 feint_again сказал(а):
Оспаривать вердикт корифея? Глядишь, так и Вы о себе вскоре что-то новое узнаете.
Cообщение полностью

Корифея? Нет, я так себя не позиционирую. Наоборот. Чем больше узнаю, тем менее категоричной становлюсь.

А в отношении своего тима сомнений нет, это правда. У меня было несколько подходов к соционике. Когда-то очень давно, в юности, навскидку (тогда вникать глубоко было лень - я отрицательно всегда к любым типологиям относилась) предположила в себе доста (я Достоевского, который писатель, очень люблю. Прям на физиологическом уровне удовольствие от его текстов получаю. Казалось, раз так созвучно, может мой тип и есть). Почитала описания. Вроде, чем-то похоже, а с другой стороны, как в гороскопах - ощущение, что любое описание на себя натянуть можно. Забросила. А потом подруга затипировала меня в гамлетессы. Я обиделась (на "ты экстраверт" - эти ж экстраверты все поверхностные и легкомысленные люди, а я ж не такая ). Пришлось разбираться . Ну и да. Разобралась. И все сложилось . С тех пор уже лет так надцать углубляю познания, пополняю копилку наблюдений...

А в отношении вас. ""Легкомысленный", "электровеник", "всепрощающий душка" - вы неглупый человек и я не верю, что действительно мыслите так стереотипно . А как вы в соционику пришли?

12 Апр 2019 17:30

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 16:46 feint_again сказал(а):
А Досты бывают кровожадными? Агрессивными? Неуравновешенными, периодически желающими облить все и всех бензином и кинуть спичку? Если да, то я согласен.

Cообщение полностью

Мне кажется, что почти любой человек, если его долго и изощренно тыкать в уязвимые места, может дойти до той степени истощения нервной системы и перегрузки психики, что будет реагировать подобным образом. Разница будет в том, что у тонкой чувствительной натуры это произойдет быстрее, а у обладателя нервов-стальных канатов - медленнее). И уязвимые места у всех частично разные, а частично одинаковые. Вызывает искреннее сочувствие, и вряд ли ТИМно.

12 Апр 2019 18:04

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 17:30 Philia сказал(а):
Корифея? Нет, я так себя не позиционирую.
Cообщение полностью

Да это я и не о Вас.

А в отношении вас. ""Легкомысленный", "электровеник", "всепрощающий душка" - вы неглупый человек и я не верю, что действительно мыслите так стереотипно .
Cообщение полностью

Я бы даже хотел оказаться глупцом. Глупые люди свободнее, им не нужно поддерживать свое реноме умника. Время от времени я говорю и делаю глупости, и не испытываю при этом ни страха, ни сожалений.
А про стереотипы - в них, конечно, есть большая доля шутки. Но только доля, потому что они не на пустом месте возникают.

А как вы в соционику пришли?

Cообщение полностью

На работе коллеги обсуждали: "Я Дон Кихот - А я Бальзак". Я насторожился, мало ли, переработали. Спросил, о чем это они. Дали ссылки на сайты, тесты. Так и пришел.
12 Апр 2019 18:04 way1 сказал(а):
Вызывает искреннее сочувствие

Cообщение полностью

Сочувствие, зачем? Мне прекрасно с этим.

12 Апр 2019 18:14

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 13:00 miha_nik сказал(а):
Здесь я поддержу Павла - за видеть действительно отвечает ЧС, только не сама по себе, такого в живой природе не бывает, а в связке ЧС+БЭ
Cообщение полностью

Спасибо за поддержку. Связка бывает и ЧС+БЛ. Еще на основах диагностики преподается одна доступная и понятная мысль. Иррациональные функции - восприятия. А рациональные функции - анализа. Функция восприятия ничего никуда не отдает, не думает и не анализирует. Она только воспринимает. Поэтому черная сенсорика, как и белая, как и чи, би, никуда никому ничего не выдают и не делают. Они только воспринимают.

Не надо присваивать свойство функции, которого она не имеет. Потому что, от этого растут всякие стереотипы, вроде - "чс это агрессия", "чс захватчики" и тп. Бредятина это. Если я вижу власть, силу, давление, то это не значит что я обязан проявлять агрессию. Совершенно нет. Я просто вижу, а действовать я буду с учетом того что вижу. Не обязательно бить. Может прийти с букетом роз и подарить и вся эта сила и власть рухнет перед букетом на пол.

ЧС это только восприятие. ТОЛЬКО! Никакой выдачи у нее нету. То, что выдают за выдачу - удар, давление и тп, это лишь выбранное действие, которое непрерывно отслеживатеся восприятием. Я же не просто давлю. Я смотрю на предмет, вопринимаю его форму, нажимаю на него и смотрю, чтобы не переборщить. Т.е. эта функция восприятия дает не только понимание (дает входящую информацию на БЛ в моем случае), но и обратную связь во время осуществления действия. И никогда не выходит за рамки восприятия. Она даже не думает. Только видит. Думает в моем случае БЛ, находящаяся в паре с ЧС.

Чтобы было совсем понятно.
Удар для Максима это удар с пониманием куда, зачем и для чего, с расчетом или ощущением какой силы должен быть удар или до какой формы. Осмысление наполняет этот удар.

Удар для Драйзера это обалденный классный удар, с любовью, гордый и деликатный. Он также до какой то формы, но хорошей формы, потрясающей формы... Отношение наполняет этот удар.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Апр 2019 18:25

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 17:48 Xattri сказал(а):
Вот насколько результат совпадет с объективной реальностью или хотя бы с результатами других пальцетыкальщиков - это вопрос, да.
Чтобы допустить, что ошибаешься, надо как-минимум отчетливо представлять уйму других альтернативных вариантов (ЧИ). Да иметь желание покрутить их, рассмотреть с разных сторон. В бете все это не в чести, как правило .

Cообщение полностью

Ошибки:
1. Осознание ошибки результат анализа (бл), а не восприятия (чи или чс).
2. Чудодейственная вероятная суть ЧИ лишь способ восприятия. Он не единственно верный, т.к. не позволяет увидеть другую сторону мира - сенсорную. В тоже время - то, что сказал Сенсорик может быть не единственно верным для интуита.
По этой причине общение Робеспьера с Максимом, при наличии поворота в восприятии это 3DБЛ, а не 2D. Появляется объем. Но считать одну из вариаций видения ведущей или ведомой очевидная ошибка. ЧИ может видеть вариации, а ЧС сразу обрезать эти вариации до 1-2, в связи с тем, что ЧИ не видит власть, влияние и препятствия.
3. Сенсорик не видит интуитивную суть, не додумывает. Однако, если он чтото увидел, то это так и есть. Попытка любого интуита свести к возможности не увидеть то, что видно для сенсорика сущий бред. Если перед нами стол, то это не вероятно возможный стол, а стол.

12 Апр 2019 18:55

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:26

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:55 PavelG сказал(а):
Ошибки:
3. Сенсорик не видит интуитивную суть, не додумывает. Однако, если он чтото увидел, то это так и есть. Попытка любого интуита свести к возможности не увидеть то, что видно для сенсорика сущий бред. Если перед нами стол, то это не вероятно возможный стол, а стол.

Cообщение полностью

Стол, говорите?

https://universemagazine.com/10995/
А "тень" сверхмассивной черной дыры увидели сенсорики или интуиты?

12 Апр 2019 19:28

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 20:28 Fantesca сказал(а):
Стол, говорите?

https://universemagazine.com/10995/
А "тень" сверхмассивной черной дыры увидели сенсорики или интуиты?
Cообщение полностью

А данная тень не является тенью в обычном понимании.
Потому что "тень" на указанном снимке и есть сама черная дыра, а точнее ее часть, просматривающаяся через раскаленное облако газов вокруг нее.

12 Апр 2019 20:18

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:18 PavelG сказал(а):
А данная тень не является тенью в обычном понимании.
Потому что "тень" на указанном снимке и есть сама черная дыра, а точнее ее часть, просматривающаяся через раскаленное облако газов вокруг нее.
Cообщение полностью

Невозможность бетанского сенсологика Максима понять написанное в научно-популярной статье - очаровательна

А на вопрос мой ответите? Или так и будете вилять?

12 Апр 2019 20:29

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 21:33 PavelG сказал(а):
Ну вот. Негативная ЧЭ с 7й функции Драйзера. Выстебывание.
По существу. Вы интроверт. Если не знаете как производится типирование по текстам и вообще типирование, то пройдите обучение осно...
Cообщение полностью

МАКС))))

В ГНЕВЕ)))

"Это твои проблемы!" и "Не будь, как посмешище"

Но Макс и Драй - деловые, они должны нормально взаимодействовать. Хотя подстраиваться придётся Драю. Макс продавит. БЛ+ЧС сильнее БЭ+ЧС.

11 Апр 2019 00:13 PavelG сказал(а):
Вам показалось, что я не Максим. Разобрался. Оказалось, что вам так кажется потому что вы Драйзер. И потому теперь о вас.
Вы боитесь признать, что интроверсия у вас задокументирована в арх...
Cообщение полностью

Ох, не разбазаривайте краску, Pavel, поэкономьте)
У меня на работе коллега походу Максимка, и у нас - конфликт или ревизия, или заказ. Хотя, это может быть психоёжное что-то, бо Есю мы обе абажаем.
11 Апр 2019 00:17 die_hard сказал(а):
несмываемая краска - какая забота по бс))
а как насчет клейма каленым железом?))
Cообщение полностью

Если агрессор решил присвоить виктима, а тот брыкается или не соответствует стандарту, то и заклеймит, и напильничком доработает.
11 Апр 2019 15:22 Philia сказал(а):
Пошла посмотреть, а гам ли Gam , и что она написала. И нашла этот ваш пост. Описанное вами, это статика. И, как раз, штиры и габены динамики и тексты именно у них, а не у статиков макса и жуко...
Cообщение полностью

Получить машину - надо ЗАСЛУЖИТЬ)
Это как это просто так - дай!?
Это нормально))))
Ужасный Ящер - ГамоДон)

12 Апр 2019 20:52

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

про напильничек "дуалов" я очень хорошо знаю. не понаслышке.))

12 Апр 2019 20:54

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:29 Fantesca сказал(а):
А на вопрос мой ответите? Или так и будете вилять?

Cообщение полностью

Конкретно темное пятно - сенсорики.
Тень черной дыры - интуиты.
Однако, сенсорные логики также додумают, что это тень. Хотя это не будет восприятие в чистом виде без анализа.

12 Апр 2019 21:29 Fantesca сказал(а):
Невозможность бетанского сенсологика Максима понять написанное в научно-популярной статье - очаровательна ; D

Cообщение полностью

Не в научной литературе дело. А в тупости вопроса. Бывают такие вопросы, когда даже не знаешь что и отвечать человеку.

12 Апр 2019 21:10

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 18:25 PavelG сказал(а):
Спасибо за поддержку. Связка бывает и ЧС+БЛ. Еще на основах диагностики преподается одна доступная и понятная мысль. Иррациональные функции - восприятия. А рациональные функции - анализа. Функция восприятия ничего никуда не отдает, не думает и не анализирует. Она только воспринимает. Поэтому черная сенсорика, как и белая, как и чи, би, никуда никому ничего не выдают и не делают. Они только воспринимают.

Не надо присваивать свойство функции, которого она не имеет. Потому что, от этого растут всякие стереотипы, вроде - "чс это агрессия", "чс захватчики" и тп. Бредятина это. Если я вижу власть, силу, давление, то это не значит что я обязан проявлять агрессию. Совершенно нет. Я просто вижу, а действовать я буду с учетом того что вижу. Не обязательно бить. Может прийти с букетом роз и подарить и вся эта сила и власть рухнет перед букетом на пол.

ЧС это только восприятие. ТОЛЬКО! Никакой выдачи у нее нету. То, что выдают за выдачу - удар, давление и тп, это лишь выбранное действие, которое непрерывно отслеживатеся восприятием. Я же не просто давлю. Я смотрю на предмет, вопринимаю его форму, нажимаю на него и смотрю, чтобы не переборщить. Т.е. эта функция восприятия дает не только понимание (дает входящую информацию на БЛ в моем случае), но и обратную связь во время осуществления действия. И никогда не выходит за рамки восприятия. Она даже не думает. Только видит. Думает в моем случае БЛ, находящаяся в паре с ЧС.

Чтобы было совсем понятно.
Удар для Максима это удар с пониманием куда, зачем и для чего, с расчетом или ощущением какой силы должен быть удар или до какой формы. Осмысление наполняет этот удар.

Удар для Драйзера это обалденный классный удар, с любовью, гордый и деликатный. Он также до какой то формы, но хорошей формы, потрясающей формы... Отношение наполняет этот удар.

Cообщение полностью

Не за что)
Связка ЧС+БЛ - это уже не чистая визуализация/зрение, а пополам с логикой, т.е. 2-й сигнальной системой. Про эти рациональные функции так и продолжают в соционике постить, не переосмыслив. Но как можно назвать этику эмоций или отношений - рациональными функциями?
Например, ведущие аспекты Гамлета, фонтанирующего эмоциями, образами и состояниями - рациональность? - Эти его аспекты вообще находятся на другом полюсе дихотомии логика-этика. Похожее и с белыми этиками - только сенсорные этики относятся к до-рациональным типам по системе К.Уилбера, а интуитивные этики - уже к над-рациональными. Рациональность у этих этических типов - только ролевая.

Отдельная песня про семантику аспектов - во первых поштучно они не работают и нельзя сказать это у тебя ЧС работает, а это - БС. Всегда есть внутренняя и внешняя сторона. Эти поштучные функции нужны были на этапе математического конструирования модели психики, анализировать в дальнейшем с помощью них - это полная утопия.
Если идти от подсознания и 1-й сигнальной системы, то связка ЧС+БЭ наиболее передаёт восприятие внешних форм, т.е. зрение, но в основе зрения находится животный магнетизм или сила влечения (отношения), ceкcуальность и т.д. Такая система работает по простой схеме: вижу-хочу-беру, поэтому вполне правомочно называть этот аспект волевой сенсорикой и психотип "Наполеона" наиболее воплощает в себе эти прагматические, пробивные и магнетические качества до-рационального типа. И вообще это основа для всех типов, смотря, в какой позиции у них он находится, так и выражено.

Также можно продолжать про другие связки аспектов, напр. сенсорикой ощущения в полноте можно назвать только связку БС+ЧЭ, аспекты Дюмы, т.е. ощущаю и реагирую - не как не по отдельности, ощутил и бесследно это прошло, умер что-ли?)) а вот БС+ЧЛ - уже не получится назвать сенсорикой ощущений это уже что-то другое свойство и т.д.
Ритмы, мелодии и смыслы.

13 Апр 2019 08:38

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 09:38 miha_nik сказал(а):
Не за что)
Связка ЧС+БЛ - это уже не чистая визуализация/зрение, а пополам с логикой, т.е. 2-й сигнальной системой. Про эти рациональные функции так и продолжают в соционике постить, не переосмыслив. Но как можно назвать этику эмоций или отношений - рациональными функциями?
Например, ведущие аспекты Гамлета, фонтанирующего эмоциями, образами и состояниями - рациональность? - Эти его аспекты вообще находятся на другом полюсе дихотомии логика-этика. Похожее и с белыми этиками - только сенсорные этики относятся к до-рациональным типам по системе К.Уилбера, а интуитивные этики - уже к над-рациональными. Рациональность у этих этических типов - только ролевая.

Отдельная песня про семантику аспектов - во первых поштучно они не работают и нельзя сказать это у тебя ЧС работает, а это - БС. Всегда есть внутренняя и внешняя сторона. Эти поштучные функции нужны были на этапе математического конструирования модели психики, анализировать в дальнейшем с помощью них - это полная утопия.
Если идти от подсознания и 1-й сигнальной системы, то связка ЧС+БЭ наиболее передаёт восприятие внешних форм, т.е. зрение, но в основе зрения находится животный магнетизм или сила влечения (отношения), ceкcуальность и т.д. Такая система работает по простой схеме: вижу-хочу-беру, поэтому вполне правомочно называть этот аспект волевой сенсорикой и психотип "Наполеона" наиболее воплощает в себе эти прагматические, пробивные и магнетические качества до-рационального типа. И вообще это основа для всех типов, смотря, в какой позиции у них он находится, так и выражено.

Также можно продолжать про другие связки аспектов, напр. сенсорикой ощущения в полноте можно назвать только связку БС+ЧЭ, аспекты Дюмы, т.е. ощущаю и реагирую - не как не по отдельности, ощутил и бесследно это прошло, умер что-ли?)) а вот БС+ЧЛ - уже не получится назвать сенсорикой ощущений это уже что-то другое свойство и т.д.
Cообщение полностью

Ошибки:
1. Корреляция с 1 и 2 сигнальными системами не четкая. Соционические функции восприятия относятся как к 1, так и ко 2й сигнальной системе. Я могу легко вспомнить помещение в котором был, место расположение предметов, форм, мысленно пройтись по этой комнате. Это ЧС.
2. Вы путаете эмоциональность и рациональность. Если у меня сломался автомобиль, то я вынужден иррационально открыть капот и начать ремонт. Однако, в жизни я все планирую. Также и Гамлет, в ситуации может выплеснуть фонтан эмоций не запланированных, однако предпочитает планировать свои образы.
3. На каком еще другом полюсе ЧЭ относительно логики-этики? Вы вообще о чем? Читайте семантику аспектов. Видимо вы вообще не понимаете что стоит за этими функциями. Теория построенная на ошибках, независимо от размеров и подогнанности результатов - тоже ошибка.
4. "Американский философ и писатель, разработавший теоретические и практические положения интегрального подхода, целью которого является синтетическое объединение открытий, совершённых в таких различных сферах человеческой деятельности, как психология, социология, философия, мистицизм и религиоведение, постмодернистские движения, эмпирические науки, теория систем, а также и в других областях. Википедия" Этот ? Ну так вы скоро до гадания на кофейной гуще докатитесь.
В мире много сумашедших. Проверяйте источники.
5. Они могут звучать почти поштучно в словах. Можно сказать с 1й функции. Проводились исследования по семантическим полям. Были выявлены центры семантических полей и переферия (где они пересекаются с другими функциями). Выявлены слова, которые относятся к конкретным семантикам. Ими можно говорить и это будет данная функция в боле менее чистом виде. Эти работы противоречат вашему мнению.
6. вижу-хочу-беру - озвучено то что человек "воспринимает"=функция восприятия, а точнее семантическое поле ЧС. Тоже самое может сказать Жуков. Остальное что вы пишите заблуждение. Жуков точно также видит, хочет и берет.
7. Ошибка в понимании работы функций восприятия. Не ощутил и помер. А ощутил и запомнил. Если надо то воспроизвел ощущение в памяти (2я сигнальная в вашем понимании). В связке с другими функциями, можно провести анализ ощущения или множество ощущений или не ощущений вовсе и сделать выводы через рациональную функцию. Например, описательный образ курицы (ЧЭ) ведет к ощущению во рту вкуса курицы (БС). Или наоборот. Зависит от блока и типа личности.

Как то так. Надеюсь, доступно.
Написанное - содержит много деловой логики (точное знание). Если Есенин, то могли перегрузиться. Или нет. Кто вас знает.

13 Апр 2019 09:48

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

Иррациональные функции - восприятия. А рациональные функции - анализа. Функция восприятия ничего никуда не отдает, не думает и не анализирует. Она только воспринимает. Поэтому черная сенсорика, как и белая, как и чи, би, никуда никому ничего не выдают и не делают. Они только воспринимают.

Cообщение полностью

А как вообще формируется тим? Что и в какой момент определяет, какие именно (из всего возможного набора) функции будут отвечать за восприятие и анализ?

Cообщение полностью

Объемный образ складывается по описанию, спасибо)
Интересно, а как переложить это на эго-блок ЧЭ+БИ? Образно узнается, но про тим гамлета ловится в конкретные примеры пока смутно...
Вэй, и ваше мнение тоже интересно бы узнать).

13 Апр 2019 10:44

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 09:48 PavelG сказал(а):
Ошибки:
1. Корреляция с 1 и 2 сигнальными системами не четкая. Соционические функции восприятия относятся как к 1, так и ко 2й сигнальной системе. Я могу легко вспомнить помещение в котором был, место расположение предметов, форм, мысленно пройтись по этой комнате. Это ЧС.
2. Вы путаете эмоциональность и рациональность.
...

Cообщение полностью

Ещё раз повторю, не соционические функции, а связки аспектов имеют корреляцию с сигнальными системами и типами восприятия (визуал, кинестетик, аудиал, дискрет).
Эмоциональность и рациональность, как раз путают в соционике, я уже писал – ведущие аспекты – это одно, а ролевые – другое.

Есенины же бывают очень непохожих разновидностей от логических модификаций, до сенсорных, это тоже выходит за пределы соционической компетенции (там чаще это не распознаётся или принимается за другие типы).
Дальше не вижу смысла перетягиваться – это не привычная информация для тебя, не стыкующаяся с соционической (хорошо мной усвоенной), поэтому не спеши с выводами, отлично понимаю, как это не так просто на старых дрожжах переключиться на новую кухню.
Если не идёт пока, то лучше и не обсуждать это, а то обычно такие беседы получаются похоже, как недавно верно подметила VaLeo, на скетч о Фрае и Лари «Психиатры», где оба выясняли, кто тут пациент, а кто специалист))

Ритмы, мелодии и смыслы.

13 Апр 2019 16:30

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 17:30 miha_nik сказал(а):
кто тут пациент, а кто специалист))

Cообщение полностью

Полистал ваши сообщения.
Из вас такой же Есенин, как из меня Гамлет.
По логам:
интуиция - клейма негде ставить. Сенсорики нет.
логика - звучит преимущественно белая (поправка. Черная тоже есть и тоже много). В любом случае логика. Может инверсия, поэтому звучит. Этики ноль. Прошу этиков посмотреть логи Михи и увидеть там этику.
экстраверсия - эгоцентризма ноль=НЕ интроверт. Все только про внешний мир.

У нас остается 2 варианта Джек и Дон

"Ещё раз повторю", "я уже писал"... и другие признаки по тексту указывают на рациональность мышления и деклатимность (внутренний план изложения). Изложение всегда в деклатимной форме, монолитным текстом, как у меня.

В итоге остается Джек.
Как вы себя в Есенины зачислили?
Попробуйте оспорить результат не выходя за рамки соционической модели А и ваших "альтернативных знаний и систем". Мы на соционическом форуме, а не на симтимном.

Касательно указанной вами системы я нашел только один сайт с проектом. У данного проекта даже авторов нигде нет. Не написано кто они, где они, откуда они, на какие деньги работают, кто авторы книг и тд и тп. Что указывает на шарлатанов или выдумщиков. Нет ссылок ни на 1 работу, защищенную в научном сообществе.
Для понимания, работы Аушры дошли до РАН, оценены, поддержаны и соционика должна была стать отдельным научным направлением в СССР, но Аушра умерла накануне защиты.
Где у симтима научные работы? Ничего нет. Слова.
Вы, случаем, не автор этой удумки? Тексты на том сайте похожи по форме подачи материала с тем, как пишете вы.

13 Апр 2019 20:45

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 10:44 Ashu сказал(а):
Объемный образ складывается по описанию, спасибо)
Интересно, а как переложить это на эго-блок ЧЭ+БИ? Образно узнается, но про тим гамлета ловится в конкретные примеры пока смутно...
Вэй, и ваше мнение тоже интересно бы узнать).
Cообщение полностью

Как же сложно разделить целое на кусочки, но по аналогии с Павлом попробую: - Допустим я чем-то взволнована, мне не безразлично какое-то общественное явление, тревожит оно меня не сиюминутно, и не только меня, на протяжении времени. И тут я чувствую (без анализа), что наступает подходящий момент, когда я могу предпринять некое действие (например произнести эмоционально насыщенную речь, создав в других яркое, наполненное эмоциональным переживанием, событие, которое приведет к изменению внутреннего мира других людей. Ход событий изменится, но изменится не сам по себе, а как следствие воздействия по ЧЭ. То есть ЧЭ поддается влиянию непосредственно и сама влияет. А БИ течет себе рекой и не может не течь, а ЧЭ может создать преграды, чтобы изменить русло... А я могу только воспринимать наступило изменение или нет и в зависимости от этого менять ЧЭ воздействие. Как-то так)

13 Апр 2019 20:47

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 20:45 PavelG сказал(а):
Полистал ваши сообщения.
По логам:
логика - звучит преимущественно белая (поправка...
Cообщение полностью

Господи, наконец-то, луч света в темном царстве! 👍 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 . Вот прям под каждым словом хочется поставить значок аплодисментов!!!!

13 Апр 2019 21:15

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 20:45 PavelG сказал(а):
Полистал ваши сообщения.
По логам:
логика - звучит преимущественно белая (поправка. Черная тоже есть и тоже много). В любом случае логика. Может инверсия, поэтому звучит. Этики ноль. Прошу этиков посмотреть логи Михи и увидеть там этику.
экстраверсия - эгоцентризма ноль=НЕ интроверт. Все только про внешний мир.

У нас остается 2 варианта Джек и Дон

"Ещё раз повторю", "я уже писал"... и другие признаки по тексту указывают на рациональность мышления и деклатимность (внутренний план изложения). Изложение всегда в деклатимной форме, монолитным текстом, как у меня.

В итоге остается Джек.
Как вы себя в Есенины зачислили?
Попробуйте оспорить результат не выходя за рамки соционической модели А и ваших "альтернативных знаний и систем". Мы на соционическом форуме, а не на симтимном.
Касательно указанной вами системы я нашел только один сайт с проектом. У данного проекта даже авторов нигде нет. Не написано кто они, где они, откуда они, на какие деньги работают, кто авторы книг и тд и тп. Что указывает на шарлатанов или выдумщиков. Нет ссылок ни на 1 работу, защищенную в научном сообществе.
Для понимания, работы Аушры дошли до РАН, оценены, поддержаны и соционика должна была стать отдельным научным направлением в СССР, но Аушра умерла накануне защиты.
Где у симтима научные работы? Ничего нет. Слова.
Вы, случаем, не автор этой удумки? Тексты на том сайте похожи по форме подачи материала с тем, как пишете вы.

Cообщение полностью

Да, Павел, такое может показаться (я раньше долго пользовался диафорами В.Новиковой) и прекрасно понимаю, куда ведут все эти контент анализы. А также верно, что во мне сильно выражен Дон Кихот, но это не основной тип. А что ты хотел отследить в беседах на тему моделирования психики – сплошь хихикание и смайлики?

Но в рамках Соцоники – ответа на это нет и не надо меня обратно затягивать в эти ограничения. Это сродни задачи, как в двухмерной системе координат построить объёмную фигуру и различить приоритеты элементов при её заполнении.
Поэтому, если ты сможешь шагнуть дальше привычной зоны комфорта, то вот, для общего представления о основных ошибках типирования:
http://simtim.org/node/2261 (на 2-й странице)

но лучше начинать последовательно с теории:
http://simtim.org/taxonomy/term/12129/all

Соционика-давно уже коммерческий проект, и естественно, что инновации встречаются в штыки или через инерцию системы, поэтому дело не в статусах и званиях, а в плодах нового метода, которые не получишь, основательно не разобравшись в нём.
И чтобы не продолжать этот день Сурка, сошлюсь на уже подобное обсуждение здесь моей и других не типичностей:
https://socionik.com/thread/22834-300-.html

Ритмы, мелодии и смыслы.

14 Апр 2019 08:48

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Миха, кстати...
А вы тут своевременно появились.
Заберите feint_again в свой круг общения и попробуйте дуализироваться.
Она по логам Драйзер.
Однако, при помощи форума у вас ничего особо не выйдет, потому что текст хорошо передает только формальную белую логику. А вот при живом общении, или хотя бы по телефону, все может сложиться...

14 Апр 2019 08:51

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Я в восторге от этой темы
14 Апр 2019 08:51 PavelG сказал(а):
Миха, кстати...
Она по логам Драйзер.
Однако, при помощи форума у вас ничего особо не выйдет, потому что текст хорошо передает только формальную белую логику. А вот при живом общении, или хотя бы по телефону, все может сложиться...

Cообщение полностью

LаdyBag, вы не заметили, что вас тут мимоходом отправили в творческие БЭ?
Прокомментируете?

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

14 Апр 2019 08:58

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 09:48 miha_nik сказал(а):
Но в рамках Соцоники – ответа на это нет и не надо меня обратно затягивать в эти ограничения.

Cообщение полностью

Есть. То что вы не владеете предметом, который обсуждаете, не означает что нет. Ваша фоновая усмотрела "великомножественное" разнообразие и чудеса в выборе типа из-за отсутствия точных знаний. Вы просто не обладаете какими либо знаниями о том что такое дихотомии и как они выражаются и как их определять, не проходили никакого обучения в классических школах, людей вообще не видите (1 мерная бэ), качество (1 мерная бс) тоже, довериться вам сложно, а уж о том, чтобы ограничить свой тип личности рамками классической школы этоже как может принять ваша фоновая - бунт!?
Не пудрите мне мозги и окружающим. Я указал вам то, что в рамках обычного обыденного анализа текстов по дихотомиям у вас совершенно четко видно то, что я написал.
Вы даже не удосужились оспорить и проанализировать, хотя на вас я потратил время.
Вместо этого вы скидываете ссылки на дальнейшую бредятину, чтобы я дальше тратил свое время.
А не пойти бы вам - типироваться. Только в нормальную классическую школу. А если любите разнообразие, то сходите в 2 - к Новиковой, а потом следом к Удаловой. И не рассказывайте мне басни, что не видите в этом смысла или нет времени и возможностей. Все у вас есть.

14 Апр 2019 09:02

DejaVu

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Апр 2019 08:58 Terra-4 сказал(а):
Я в восторге от этой темы ; D

Прокомментируете?
Cообщение полностью

Тоже было бы интересно, раз уж тут такое типирование идет... Тим LadyBug давно интересен.

14 Апр 2019 10:08

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 08:51 PavelG сказал(а):
Миха, кстати...
Она по логам Драйзер.

Cообщение полностью

Мужчина он, конечно, видный, но, сдается мне, женат .
А если серьезно, то в очередной раз приехали. "Макс" раздает советы.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

14 Апр 2019 10:12

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 08:58 Terra-4 сказал(а):
Я в восторге от этой темы ; D

Прокомментируете?
Cообщение полностью

Я б прокомментировала, но правила форума запрещают 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 . Иных слов пока не нашла...

14 Апр 2019 10:08 DejaVu сказал(а):
Тоже было бы интересно, раз уж тут такое типирование идет... Тим LadyBug давно интересен.
Cообщение полностью

Ну, давайте! Сделайте напку. Я не против. Ещё б это в реале было бы так... чем бы дети не тешились...

14 Апр 2019 11:40

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 11:40 LadyBug сказал(а):
Я б прокомментировала, но правила форума запрещают 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 . Иных слов пока не нашла...

Cообщение полностью

А как же любимая бетанская забава "протипируй всё, что движется"?
miha_nik и PavelG еще вами не оттипированы, имеющиеся в наличии гамлеты не пересчитаны и не распределены в стройные ряды идущих на.. свои тимные места.
Да и ваше мнение о тиме Tester32 в этой теме было бы явно не лишним.

14 Апр 2019 12:19

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 09:02 PavelG сказал(а):
Есть. То что вы не владеете предметом, который обсуждаете, не означает что нет. Ваша фоновая усмотрела "великомножественное" разнообразие и чудеса в выборе типа из-за отсутствия точных знаний. Вы просто не обладаете какими либо знаниями о том что такое дихотомии и как они выражаются и как их определять, не проходили никакого обучения в классических школах, людей вообще не видите (1 мерная бэ), качество (1 мерная бс) тоже, довериться вам сложно, а уж о том, чтобы ограничить свой тип личности рамками классической школы этоже как может принять ваша фоновая - бунт!?
Не пудрите мне мозги и окружающим. Я указал вам то, что в рамках обычного обыденного анализа текстов по дихотомиям у вас совершенно четко видно то, что я написал.
Вы даже не удосужились оспорить и проанализировать, хотя на вас я потратил время.
Вместо этого вы скидываете ссылки на дальнейшую бредятину, чтобы я дальше тратил свое время.
А не пойти бы вам - типироваться. Только в нормальную классическую школу. А если любите разнообразие, то сходите в 2 - к Новиковой, а потом следом к Удаловой. И не рассказывайте мне басни, что не видите в этом смысла или нет времени и возможностей. Все у вас есть.

Cообщение полностью

Значит, день Сурка((
Уважаемый, категоричный Павел, конечно, есть определённые ответы и в соционике… (дальше держал себя за руку – предложение опущено)) И, если тебя там всё устраивает – замечательно, пользуйся и дальше на здоровье, не смею тебя переубеждать.
Так и мне - не зачем назидать и оценивать мои знания и навыки, если сам не в этой теме (надеюсь, мы поняли друг друга).

Ритмы, мелодии и смыслы.

14 Апр 2019 12:24

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 12:19 Terra-4 сказал(а):
miha_nik и PavelG еще вами не оттипированы, имеющиеся в наличии гамлеты не пересчитаны и не распределены в стройны...
Cообщение полностью

Подбиваете вы меня на подвиги ратные 🤣 🙈 . Хорошо, поехали. Стадион, так стадион, как говорится 🤣 🤣 🤣 🙈 . Тестер - штир, Механик - не есь. Соглашусь с Павлом - Джек, скорее всего. Павел .... И здесь я с ним соглашусь тоже. Кажется, таки макс. Финт... не вчитывалась в посты. Что уже есть показателем. Обычно, гамлетовскую речь не могу пропустить. Хотя может и гам, надо разбираться. Но тюЛЕНЬюшка во мне противится активным действиям. О себе.... напкой себя назвать язык не поворачивается. 🤣 🙈 . Не та чс во мне, ой не тааааа....
14 Апр 2019 12:19 Terra-4 сказал(а):
miha_nik и PavelG еще вами не оттипированы, имеющиеся в наличии гамлеты не пересчитаны и не распределены в стройны...
Cообщение полностью

Там в соседней теме из альфийского сенсорика Есенина слепили.... вот где жесть. А в этой теме, пока шутки, смех, веселье....

14 Апр 2019 12:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 12:56 LadyBug сказал(а):
Подбиваете вы меня на подвиги ратные 🤣 🙈 . Хорошо, поехали. Стадион, так стадион, как говорится 🤣 🤣 🤣 🙈 . Тестер - штир, Механик - не есь. Соглашусь с Павлом - Джек, скорее всего. Павел .... И здесь я с ним соглашусь тоже. Кажется, таки макс. Финт... не вчитывалась в посты. Что уже есть показателем. Обычно, гамлетовскую речь не могу пропустить. .
Cообщение полностью

gam?
die_hard, она же hamonrye она же lemniscata?
JackBlack?
koshka_buh?
Ashu?
way1?

ну и меня не игнорируйте)

Типировать, так всех.

14 Апр 2019 12:56 LadyBug сказал(а):
в соседней теме из альфийского сенсорика Есенина слепили.... вот где жесть.
Cообщение полностью

Всё бы ничего, но в её ответах ярко выражена квестимность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

14 Апр 2019 13:22

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 13:56 LadyBug сказал(а):
Там в соседней теме из альфийского сенсорика Есенина слепили.... вот где жесть. А в этой теме, пока шутки, смех, веселье....
Cообщение полностью

*обеспокоенно* Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьётесь? (с)

Всерьёз задумалась не стоит ли просить модераторов дополнить название темы «Виртуальное типирование. Число версий вашего типа зависит от количества экспертов» примечанием: Вердикт «username» является окончательным и обжалованию не подлежит.

Сорри за офф, у вас тут и правда весело )

14 Апр 2019 13:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 13:38 Nati сказал(а):
Сорри за офф, у вас тут и правда весело )

Cообщение полностью

Искупайте вину, приумножайте веселье.

14 Апр 2019 13:53

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 13:22 Terra-4 сказал(а):
gam?
JackBlack?
koshka_buh?
Ashu?
way1?

Типировать, так всех.

< br ...
Cообщение полностью

О нееее. ТюЛЕНЬка против такого анализа. Кошку отправлю в Гамлеты. И Дорожка тоже вроде как.
С вами все понятно. Максимка.
14 Апр 2019 13:38 Nati сказал(а):
*обеспокоенно* Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьётесь? (с)

Всерьёз задумалась не стоит ли просить модераторов дополнить название темы «Виртуальное типирование. Число в...
Cообщение полностью

За меня не переживайте. Главно, сами не убейтесь...
Зашла я в гости на страничку к Павлу. Сомнения во мне возникли... а не потому ли так меня цепляют его посты, что он Гамлет? Может ли такое быть?
gam?
JackBlack?
koshka_buh?
Ashu?
way1?

Типировать, так всех.

< br ...
Cообщение полностью

Про ответы Nati. Там столько БС, что подташнивать начинает. Вряд ли это тема Еся....

14 Апр 2019 15:31

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 14:53 Terra-4 сказал(а):
Искупайте вину, приумножайте веселье.
Cообщение полностью

Как же я могу веселиться, когда у меня предполагаемая дуализация не состоялась?!
Жизнь - боль (

Первый раз вижу Жукова, которого так заклинило на какой-то ерунде ) Впрочем, Жукова тоже первый раз вижу, лол )
Меня пугает... эээ... столь «серьезный» подход к делу, которое обычно люди делают по фану ) Что здесь может вызывать такую реакцию?..*пожимает плечами*
Все, в этой теме больше не флужу

14 Апр 2019 16:16

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 15:31 LadyBug сказал(а):
Зашла я в гости на страничку к Павлу. Сомнения во мне возникли... а не потому ли так меня цепляют его посты, что он Гамлет? Может ли такое быть?
Cообщение полностью

Не в этой жизни).
Бомжатская фотка в ватнике, как и вообще выбор этих двух фоток вместе - чисто максовский юмор.

А так, помнится, во время анонимных литературных экспериментов мои тексты периодически путали с гамлетовскими. Желание постоянно наполнять опытом и нормами блок суперид иногда приводит и к такому результату.

14 Апр 2019 16:16 Nati сказал(а):
Как же я могу веселиться, когда у меня предполагаемая дуализация не состоялась?!
Жизнь - боль (

Первый раз вижу Жукова, которого так заклинило на какой-то ерунде ) Впрочем, Жукова тоже первый раз вижу, лол )
Меня пугает... эээ... столь «серьезный» подход к делу, которое обычно люди делают по фану ) Что здесь может вызывать такую реакцию?..*пожимает плечами*
Все, в этой теме больше не флужу
Cообщение полностью

А теперь вы пришли за активацией.
Если определение вашего тима - ерунда, геть из есениных.
Ишь, повадились тратить чужое время на то, что не имеет никакого значения.

14 Апр 2019 16:42

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 20:47 way1 сказал(а):
Как же сложно разделить целое на кусочки, но по аналогии с Павлом попробую: - Допустим я чем-то взволнована, мне не безразлично какое-то общественное явление, тревожит оно меня не сиюминутно, и не только меня, на протяжении времени. И тут я чувствую (без анализа), что наступает подходящий момент, когда я могу предпринять некое действие (например произнести эмоционально насыщенную речь, создав в других яркое, наполненное эмоциональным переживанием, событие, которое приведет к изменению внутреннего мира других людей. Ход событий изменится, но изменится не сам по себе, а как следствие воздействия по ЧЭ. То есть ЧЭ поддается влиянию непосредственно и сама влияет. А БИ течет себе рекой и не может не течь, а ЧЭ может создать преграды, чтобы изменить русло... А я могу только воспринимать наступило изменение или нет и в зависимости от этого менять ЧЭ воздействие. Как-то так)

Cообщение полностью

А если отступить ещё на шаг назад и обобщить... Словно ЧЭ - это карта, эдакий объемный рельеф состояний, а БИ - передвижение по ней, в том числе и виденье узлов "поворотов" во времени? Точек, где используя как инструмент ЧЭ и контролируя в процессе изменения с БИ, можно менять сам этот рельеф эмоциональной сети... узнается ли?

Вэй, надеюсь, вы не возражаете, что я так упрямо втянула вас в разговор

А БИ течет себе рекой и не может не течь, а ЧЭ может создать преграды, чтобы изменить русло...

Удивительный образ)
И показалось, что это больше про базовую БИ и творческую ЧЭ).

14 Апр 2019 16:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 16:56 Ashu сказал(а):
Удивительный образ)
И показалось, что это больше про базовую БИ и творческую ЧЭ).
Cообщение полностью

Мм..наоборот.
Так же, как базовая БЛ контролирует проявления ЧС (грубо говоря, пространство силы точечно проявляется под контролем холодного разума),
так и базовая ЧЭ контролирует проявления БИ.
БИ течет=реализуется, но в русле, заданном ЧЭ.

14 Апр 2019 17:11

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 17:11 Terra-4 сказал(а):
так и базовая ЧЭ контролирует проявления БИ.
БИ течет=реализуется, но в русле, заданном ЧЭ.
Cообщение полностью

А образный пример, для ясной точности понимания?).

14 Апр 2019 17:16

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Типировать, так всех.

Cообщение полностью

Обращение не ко мне, но раз уж попросили... Болевой ЧИ и в помине нет, а вот БЭ царапает глаз повсюду. У меня для вас единственный вариант - Жуков.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

14 Апр 2019 17:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как определить Макс по общению?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2019 14:15

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор