Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Пытаюсь понять свой тип. Есть несколько анкет

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пытаюсь понять свой тип. Есть несколько анкет

Idkow
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ахаха, забавно. Один из тех редких людей, которых можно пересчитать двумя пальцами на одной руке, который посчитал меня достом. xD

17 Июн 2018 23:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

17 Июн 2018 23:04 Shenandoah сказал(а):
1) ТС - не логик. В целом ответы выглядят не очень-то уверенными как по логикам, так и по этикам, но при этом они идут с этики.

Cообщение полностью

Насколько я знаю, в общении недостаточно спонтанном и непосредственном человек больше "позиционирует себя". А позиционируем мы себя обычно по ролевой и по детскому блоку.

Я не вижу в ценностях БЭ. Более того, БЭ автора кажется мне минусовой.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

18 Июн 2018 06:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Хочу все таки вернуться к стереотипам и законам.Закон не равно стеротип.
1 Ст.Джек всегда бизнесмен и богатый.- Джек всегда работает, действует и обычно поэтому имеет материальные блага и не всегда миллионы.
2 Ст.Драй всегда со всеми может наладить хорошие отношения.-.Отношения с людьми не всегда комфортные, хорошие, но Драй выбирет всегда наиболее оптимальный и полезный для него вариант отношений, даже если это отношения, никогда не видеть этого человека.
3.Ст.Отношения можно предсказать и сделатть их комфортными для Драя.-.На них можно повлиять и повернуть в нужное русло, но в процессе учавствуют, как минимум двое людей со свободной волей, так что кто его знает, какя возжа под хвост может ударить второму обьекту отношений.
4.Этика отношений и мораль.-.Неэтика отношений- это отношения между людьми передача друг другу определенной энергии, а законы морали это лишь следствие, многие Драи могут с моралью играть в широком диапазоне, но...рамки всегда есть.
Таких стереотипов много.
1.Законы логики.2+2=4, две паралельные прямые не пересекаются, самая большая скорость-это скорость света и тд.
2 .Законы морали.
2а-Ты подставил человека, доверие потерял.Могут простить, но оcaдoк останется, как и то , что это можно ждать повторно.
2в-Ты не помогаешь людям, считаешь, что никому ничего не должен, так же поступят с тобой люди, тебе также никто ничего не должен и нечего ныть, что все кругом эгоисты и им чужды чувста взаимопомощи.
2с-Инвалиды, больные дети ненужный груз на шее общеста и от них можно либо нужно избавляться, заболеешь сам, так же в расход пустят и тебя.
3.Законы отношений.
1.Отношения хорошие бывают дружеские, деловые и любовные.И они не смешиваются.Каждому из этих отношений предусматривается, какие то определенные действия относительно друг друга.
1а Деловые отношения, предусматривают взаимовыгодные отношения, определенного рода симбиоз.Например соседи, я оддолжу у вас морковку, а вы у меня завтра огурец.Вам нравятся мои картины?Вы мне покрасите квартиру, а я вам подарю картину, на выбор из нескольких.На работе, ты помог мне вчера, я помогу тебе завтра.Но вообщем никто никому ничем не обязан.
2а Дружеские отношения.Отношения которые берут определенного рода взаимные обязательства.Я заболела, пришла мне покушать приготовила, тебе надо выговорится я буду слушать, нужна помощь, пришла и посильно окозала.Больна не можешь разговарить, отзвонилась потом и извинись.Я в твоих глазах красавица и умница, как и ты в моих глазах такая же.Ну и конечно, не предовать, не подствалять и тд.
3а Любовные отношения включают предыдущие 2, но все еще больше доверия и обязательств, включают ceкcуальную жизнь, в процессе развития включают совместное проживание, общий бюджет, цели, детей и внуков.Любовные отношения на определнном этапе могут распаться.
Ст.-Любовные отношения могут перости в дружбу.Нет, нет и нет, не обязательно, что вы будете друг друга ненавидеть, но дружбы не будет.Есть вариант определенного рода деловые отношения, но не дружба.
4-Бывают отношения неравноценные для людей, это либо "плохие", некомфортные отношения, либо одна сторона их терпит до поры до времени, по каким то причинам.Не буду останавливаться.
5-Отношения между людьми и завязывание их это нормальное состояние людей в социуме.Но есть люди не желающие отношений с людьми и поэтому неумеющие и нежелающие их делать и поддерживать.Это люди с различными растройствами личности, раньше их называли психопатами, это психиатрическое растройство, таких людей можно только пожалеть, можно помогать им с дальней дистанции, с ними работают специалисты и им положена социальная и материальная помощь(Это тоже проявление морали общества).

ПС- Я написала лишь малую долю об отношениях.Там можно писать фолиаты.

И тут Остапа понесло...

18 Июн 2018 08:19

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 07:25 Suetonius сказал(а):
БЭ автора кажется мне минусовой.
Cообщение полностью

"минусовой" в соционической трактовке?..
почему?

18 Июн 2018 08:45

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 09:45 naikrasivishazhinka сказал(а):
"минусовой" в соционической трактовке?..
почему?

Cообщение полностью

Ага.
А вам кажется, что наоборот?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

18 Июн 2018 10:28

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Еще допишу, я сегодня в ударе.Где то у социоников написано, что "Якобы дуалы по началу не замечают друг друга", моими словами у них не возникает искры.ИМХО такое возможно лишь у людей не знакомых с соционикой, либо это первый контакт с дуалам и у них не было близких отношений.Еще написано, мол "Дуалы настроены друг на друга", моими словами, на примере Джек Драйзер, Джек настроен на БЭ, а Драйзер на ДЛ.Как бы тогда возникает вопрос, почему ж они не замечают друг друга, или же почему Драй не ведется на ДЛ, а Джек не замечает БЭ?
Видимо потому что для дуалов естественно, что у любого человека должна присутвовать эта самая ДЛ, БЭ или же БС у Габа, для Гексли.Это как воздух, ты его вдыхаешь, но сам процесс не чувствуешь, чувствуется лишь это тогда, когда вдруг дыхательные пути перекрываются, либо из помещения медленно вытекает кислород.Вот тогдв человек понимает, что ведь нужно то дышать, что б не помереть.
Пример по проще, опять на Драй Джек.Драй хорошо относится к Джеку и помогает ему, это проявляется в различных видах помощи но остановимся на БЭ, Джека выслушивают, поддерживают, говорят лучше с тем не водись, а с этим дружи, когда плохо вытирают ему нос и тд.Джек благодарит, но воспринимает это как само собой разумеющееся, общечеловеческие ценности, а те другие нелюди.Ошибка.Тем другим на Джека плевать, либо он ему мешает, а Драю Джек нужен.Драй в ответ ждет ответное проявление хороших отношений, когда же он этого не получает, удлиняет дистанцию и постепенно погашает фитиль БЭ, обычно нормативный Джек это понимает и действует по правилам Драя, что бы не терять с ним , определенный вид близкой связи.
Джек.
Для Драя нормально, что человек всегда осознано будет действовать в пользу себе , либо обществу, так как это взаимосвязано.поэтому много рабтотающий и учащийся Джек будет считаться нормой, мол так и надо.Люди ленивые, не способные достойно содержать себя и семью, не имея для этого каких то обьективных причин, будут считаться просто бестолковыми, ленивыми и неумными.Поэтому Драй ждет в этом помощи от Джека.Советы , типо не иди работать на эту работу, а лучше иди на ту работу работать, лучше пока не продовай квартиру, не стоит учить эту профессию, денег не заработаешь и тд. и чем больше доверия, тем более послушен в этих вопросах будет Драй.Если Драй, не будет в этом плане доверять Джеку, то Джек в свою очередь не будет чувствовать востребованность, посчитает Драя глупым и потеряет интерс к нему.
Помогать дуалы могут лишь в том случае по первых функциях , если они хорошо развиты и наполнены.Наполняемость зависит от воспитания, обучения, возраста, мировозрения, ну так же помощь важна в тех вопросах где она требуется и спрашивается.
Я тут еще не вдаюсь о поддержке по второй функции, она не менее важна, да и по третьей.

И тут Остапа понесло...

18 Июн 2018 10:52

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 11:28 Suetonius сказал(а):
Ага.
А вам кажется, что наоборот?
Cообщение полностью

да нет, мне не кажется, что наоборот...
Просто хотела послушать вашу аргументацию)..

18 Июн 2018 14:20

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 07:25 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Думаете, Дон Кихот?
Я в общении не чувствую Джека, хотя обычно быстро находим общий язык.
никогда не говори "никогда"

18 Июн 2018 20:10

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 08:25 Suetonius сказал(а):
Насколько я знаю, в общении недостаточно спонтанном и непосредственном человек больше "позиционирует себя". А позиционируем мы себя обычно по ролевой и по детскому блоку.

Cообщение полностью

Я тоже не вижу ). Но я и ЧЭ в ценностях у автора не вижу, в то время как что-то из двух этик теоретически обязано быть ).

И я в общем специально отметила, что "методом исключения", потому что каких-то ярких ТИМных черт автор пока не проявил в целом. То есть я не настаиваю пока что; предполагаю только.
Я сама не люблю типирований от противного, когда человека, например, объявляют интуитом, потому что не нашли сенсорики. Влезла в тему только потому, что рассматривались исключительно логические ТИМы, хотя попыток говорить с логики автор не предпринимает. А ЧИшных этиков у нас не то чтобы завались в соционе...
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

18 Июн 2018 20:43

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

17 Июн 2018 23:54 Idkow сказал(а):
мне политика жутко не нравится и влезать во всё это вообще не желаю. Так как честно там не выстоять.
Cообщение полностью

Так политика не про честность и не про выстаивание.)) Она про процессы, происходящие на государственном уровне функционирования общества, про их динамику, последствия и возможности практической утилизации.

Гаммийская ЧЛ сначала отдаёт отчёт объективному ходу вещей, а уже потом выкладывается некая конкретика — что с чем подают к столу, для кого, зачем и под каким соусом. Без "нравится" или "не нравится".

Для альфийской БЛ так же странно было бы сказать: "мне не нравится копенгагенская интерпретация квантовой механики, поэтому я в неё не лезу". Какие могут быть симпатии, когда пытаешься разбираться в вещах объективно? Гипотеза либо удовлетворяет неким критериям, которые ты считаешь значимыми, либо нет. Либо ты понимаешь, что у тебя слишком мало сведений, и воздерживаешься от любых суждений в принципе.

А клоню я к тому, что вкусовщине в Эго-блоке места нет. Там есть место только экспертному апломбу.
У вас этот апломб, судя по текстам, я бы сказал, квестимный альфийский.

Но в таком случае, тогда ещё и блок СуперЭго шумит, что вносит свою смуту. Возможно, в силу хронического стресса или каких-то других затяжных неблагоприятных факторов. Психика порой пытается так защититься от внешнего деструктива, включая через СуперЭго ежа.

Впрочем, конечно, пока материала для уверенных суждений недостаточно, люди будут расходиться во мнениях о том, какой у вас тим. Да и вы ещё сомневаться периодически будете.

Ну и не стоит забывать и о том, что соционическая теория не работает с традиционным научным дискурсом, с его огромнейшим спектром изученных явлений человеческой психики, которые вполне могут искажать "клиническую картину" типирования. Ведь соционика, будучи продуктом БЛ и ЧИ, не "ценит" ЧЛ.)) В результате образуются все эти десятки школ, а каждый причастный к соционике находит индивидуальные объяснения всем феноменам, выбивающимся как из декларируемых норм, так и из персональных жизненных наблюдений.

18 Июн 2018 21:03

Idkow
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 22:03 BlackOps сказал(а):
Так политика не про честность и не про выстаивание.)) Она про процессы, происходящие на государственном уровне функционирования общества, про их динамику, последствия и возможности практической утилизации.

Гаммийская ЧЛ сначала отдаёт отчёт объективному ходу вещей, а уже потом выкладывается некая конкретика — что с чем подают к столу, для кого, зачем и под каким соусом. Без "нравится" или "не нравится".

Для альфийской БЛ так же странно было бы сказать: "мне не нравится копенгагенская интерпретация квантовой механики, поэтому я в неё не лезу". Какие могут быть симпатии, когда пытаешься разбираться в вещах объективно? Гипотеза либо удовлетворяет неким критериям, которые ты считаешь значимыми, либо нет. Либо ты понимаешь, что у тебя слишком мало сведений, и воздерживаешься от любых суждений в принципе.

А клоню я к тому, что вкусовщине в Эго-блоке места нет. Там есть место только экспертному апломбу.
У вас этот апломб, судя по текстам, я бы сказал, квестимный альфийский.

Но в таком случае, тогда ещё и блок СуперЭго шумит, что вносит свою смуту. Это может происходить, возможно, в силу хронического стресса или каких-то других затяжных неблагоприятных факторов. Психика порой пытается так защититься от внешнего деструктива, включая через СуперЭго ежа.

Впрочем, конечно, пока материала для уверенных суждений недостаточно, люди будут расходиться во мнениях о том, какой у вас тим. Да и вы ещё сомневаться периодически будете.

Ну и не стоит забывать и о том, что соционическая теория не работает с традиционным научным дискурсом, с его огромнейшим спектром изученных явлений человеческой психики, которые вполне могут искажать картину типирования. Ведь соционика, будучи продуктом БЛ и ЧИ, не "ценит" ЧЛ.
Cообщение полностью

Политика вообще не связана с государством...

Политика это система уступок и поддавков, которые нужны для сохранения, поддержания, развития неблагоприятных отношений. И это может работать как в семье, так и на более обширных уровнях.

То есть ты говоришь, что все гамийцы понимают информацию по ЧЛ не фильтруя, и не составляя своего мнения, как суггестивная одномерная ЧЛ?...

У меня на всё есть своё мнение, так как я вижу закономерности в различных тенденциях. Поэтому нередко могу узнать что послужило прототипом для какого-то действия или решения.
То есть, если автор книги говорит, что он не хотел вносить в книгу тему, которая туда попала, допустим тема фашизма в какой нибудь сказке, то как мы можем ему верить, если все все факты и знаки говорят о том, что он эту тему воссоздал, хоть и частично? Ведь есть не хотел, то обходил бы эти характерные особенности, а значит ему верить нельзя.
Поэтому если мне что-то не нравится, на это есть все причины. Да, я могу ошибаться, так как в моё понимание чего-то вкралась ошибка. Но рано или поздно я это замечу и пойму что моя часть мировоззрения на этот счет была ошибочна и буду её исправлять.

Чтобы ЧЛ ценили, её нужно внятно описывать. ЧЛ это логика действий - всё. С деньгами она связана точно также, как ЧЭ связана с карьерой комика.

ЧС было бы тоже описать не плохо, так как никто точно не знает что это такое и большинство называют ЧС просто необразованность или грубость.

Кстати, где у меня квестимость, и ЧИ ценностная? Я вот этого не вижу, особенно ЧИ, которую я для решения своих задач воообще никак не могу применить, так как её как будто не вижу. Зато когда я взаимодействую с другими, она включается.

18 Июн 2018 21:19

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 22:03 BlackOps сказал(а):
Но в таком случае, тогда ещё и блок СуперЭго шумит, что вносит свою смуту. Возможно, в силу хронического стресса или каких-то других затяжных неблагоприятных факторов. Психика порой пытается так защититься от внешнего деструктива, включая через СуперЭго ежа.

Cообщение полностью

Вопрос, так как в этой сфере у меня слабо знаний.Вы пишете, что из за стреса может постоянно включаться блок Супер Эго?Есть ли вероятность включения Ида?Может ли быть, что человек вместо Эго предпочитает, либо у него хорошо получается, по неизвестной мне причине, все время действовать через Ид?Какаие предпосылки для этого должны быть, возможно ли постоянно полуосознано или осознано взаимодействовать со всеми с помощью Ида?Спасибо.

И тут Остапа понесло...

18 Июн 2018 22:09

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 22:19 Idkow сказал(а):
Чтобы ЧЛ ценили, её нужно внятно описывать. ЧЛ это логика действий - всё.
Cообщение полностью

От вас не идет ЧЛ, по крайней мере в том виде, как нужно Драйзеру. Нет конкретики ни в одном вопросе, ни в одном утверждении. Какие-то абстрактные для меня разговоры и рассуждения. Сорри.
никогда не говори "никогда"

18 Июн 2018 22:26

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 23:26 Fortune сказал(а):
От вас не идет ЧЛ, по крайней мере в том виде, как нужно Драйзеру. Нет конкретики ни в одном вопросе, ни в одном утверждении. Какие-то абстрактные для меня разговоры и рассуждения. Сорри.
Cообщение полностью

Одна из причин этому, полный разгул ЧИ.Даже если ЧЛ и есть, то ее совершенно не видно за ЧИ выкладками, что бьет по Драйзеру как кувалдой.

И тут Остапа понесло...

18 Июн 2018 22:35

Idkow
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 23:26 Fortune сказал(а):
Cообщение полностью

Разве можно как-то по полуформальному общению понять какая базовая? В таком виде максимум БС увидеть можно. И то, оно может быть не настоящим.

Для меня в интернете вообще все одинаковые как будто.

18 Июн 2018 22:42

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 21:10 Fortune сказал(а):
Думаете, Дон Кихот?
Я в общении не чувствую Джека, хотя обычно быстро находим общий язык.
Cообщение полностью

Не Джек однозначно, на мой взгляд, у меня тут сомнений нет.

Исключительно _по_этой_теме_ у меня вырисовывается а) рационал; б) ЧС одномерка; в) БЭ не в ценностях.

Таких ТИМов у нас всего 1 шт.
18 Июн 2018 15:20 naikrasivishazhinka сказал(а):
да нет, мне не кажется, что наоборот...
Просто хотела послушать вашу аргументацию)..
Cообщение полностью

Я не умелец раскладывать человека по полочкам. Когда берут тексты и начинают там что-то выделять, отмечать, теряется образ. Я больше образно и целиком воспринимаю человека.
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

19 Июн 2018 11:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Пытаюсь понять свой тип. Есть несколько анкет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Июл 2019 22:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор