Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен истерит, капризный Габен

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен истерит, капризный Габен

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Говорю "если хочешь, напиши мне" - слово "если" вызвало у него приступ сумасшествия, типа:" я и так тебе внимание уделяю, зачем мной манипулировать, это слово ( "если") выражает отношения зависимости, меня от этого трясет!!!" пыталась успокоить его, сошлись на том, что я буду говорить "я хочу...чтобы ты написал мне" а он будет уже сам думать - обоим понравился расклад. Проходит немного времени я рассказала факт о бывших, что у них был примерно один и тот же рост и он мне нравится в том числе и потому что он подходит под этом параметр(грешу рассказывать что-то в подобном ключе). Он распсиховался ( хотела и до этого назвать его несносной истеричкой, но решила, что это грубо, пусть лучше он до конца ошалеет):"зачем ты мне говоришь о бывших, как это относится к текущему моменту! я вообще уникальный и единственный ! ты все портишь" и т.п. Ну не суть, общение не сложилось: он тип унижен, я сказала, что не железная для подобных всплесков. Но прошаренные друзья, глядя на меня, тестирование и интертипные отношения уверены в том, что я Гечка. А я уже нет. Или это был не Габ. Очень интересно узнать, где правда!
Sharlotka

9 Дек 2017 23:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Он, наверное, не 2В, а какое-то другое В.
Хотя в предложении "если хочешь, напиши мне", я вообще ничего такого не вижу, чтоб до потолка прыгать и орать. Ну, может конечно 1В там..

Насчет сравнений с другими мужиками вы это... прекращайте. Это неприятно. Поставьте себя на его место, поймете.

Но в целом я ничего такого не вижу, из-за чего в обморок начинать падать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

10 Дек 2017 11:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

по манере письма ваш пост напомнил гамлета - я тоже люблю с места в карьер - ни здрасьте, ни привет, а сразу к сути дела. но это так - мелочи, может быть по пй просто что-то совпало. в теме типирования заполните анкету по аспектам, может прояснится.
по поводу "если хочешь" - вполне норм конструкция. в зависимости, конечно, от того, что раньше было сказано))
про бывших - это может быть таким закидыванием удочки у вас - какая реакция будет у противоположной стороны и что вообще человек позволяет в отношении себя, но мне кажется, что гексли к такому не склонны. а его реакция нормальна, правда, несколько скучна)

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

10 Дек 2017 11:31

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2017 12:31 hamonrye сказал(а):
по манере письма ваш пост напомнил гамлета - я тоже люблю с места в карьер - ни здрасьте, ни привет, а сразу к сути дела. но это так - мелочи, может быть по пй просто что-то совпало. в теме типирования заполните анкету по аспектам, может прояснится.
по поводу "если хочешь" - вполне норм конструкция. в зависимости, конечно, от того, что раньше было сказано))
про бывших - это может быть таким закидыванием удочки у вас - какая реакция будет у противоположной стороны и что вообще человек позволяет в отношении себя, но мне кажется, что гексли к такому не склонны. а его реакция нормальна, правда, несколько скучна)

Cообщение полностью

Ну да: сразу к сути))) любимый прием). Еще немного инфы: он обиделся, что он звонил, писал "делал шажочки", но сам ПРЕЖДЕ попросил инициативу не сильно проявлять ( не любит такое, я удивилась, что Габены могут не любить это), ибо ему это не нравится, я и растерялась: нужно что-то делать или нет, и решила не париться , сказала:"если хочешь". В разговорах про бывших на самом деле про закидывание удочки думаю в последнюю очередь или вообще не думаю ( часто просто интересно рассказать что-то вот прямо сейчас), а парни часто злятся: типа Максима(с которым всегда 50/50 и я реально в конце концов убегаю или выгоняю) и Драйзера, который тоже по любому поводу загонял в угол меня и себя. Вот, и почему-то истерят чаще всего Максимы, что мной плохо переносится, поэтому мне трудно назвать себя их дуалом. А если отдельно от интертипных, то есть схожесть с Гамлетом, как мне кажется. Но также она есть с Есениным и Достоевским.Но тип Есенинин мне кажется слишком слащавым, а Достоевские какие-то глубокие, что ли, типа какие-то оба на своей, непонятно мне волне. Я оставила свое виртуальное типирование на страничке для него,гляньте плиз))) ?
10 Дек 2017 12:17 Generic сказал(а):
Хотя в предложении "если хочешь, напиши мне", я вообще ничего такого не вижу, чтоб до потолка прыгать и орать. Ну, может конечно 1В там..

Насчет сравнений с другими мужиками вы это... прекращайте. Это неприятно. Поставьте себя на его место, поймете.

Cообщение полностью

А что за 1B или 2B? Да, про бывших говорить порой не нужно, но зато я поняла, что это совсем не тот человек, который вообще что-то может терпеть и могу жить спокойно дальше и искать того самого). Но никому разговоры про бывших не нравится: от них нужно отучаться. Просто, на мой взгляд, на этапе:"мы знакомы неделю непонятно для чего" вообще мало что криминально( говорить ему).
10 Дек 2017 12:17 Generic сказал(а):

Cообщение полностью

Кстати, да прочитала про первую волю - это про него, "царственность", непонимание, что у других может быть свой взгляд и свои интересы, на уступки не идет, компромиссов не принимает. Я думала, это только сумасшедшие так могут, типа Парфюмера, но если его любимый фильм Парфюмер, то это многое объясняет. он говорит про фильм так:"Он другой, особенный, не такой как все" А я вижу в герое по большей части просто умственно отсталого 1В - свои цели и идеалы затмевают все. И еще когда тебе говорят что ты нравишься сильно, но потом добавляют "только я решаю, позвоню я завтра, это мое желание, я позвоню , если захочу" и ты удивленно качаешь головой тип: "да , конечно" а сама думаешь:"в какое дерьмо я попала... нафиг"
Sharlotka

10 Дек 2017 13:25

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А это он сразу так себя вести стал?
У некоторых Габов бывает "отвали" на любую попытку контакта, причем как бы ничего не предвещало

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

10 Дек 2017 14:18

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2017 15:18 dkm сказал(а):
У некоторых Габов бывает "отвали" на любую попытку контакта, причем как бы ничего не предвещало
Cообщение полностью

Нет, не сразу, он сам подкатил, потом было несколько таких моментов, когда он "я обиделся, что я давно написал, а ты целый день не отвечала" а я узнавала "че за проблемы вообще? все же норм, общаемся, я зашла в инет, сразу ответила, разузнала, как обстановка, обижаться не на что", позднее он прямо сорвался, не обиделся а заистерил ( после "если") и после "разговоров про бывших" вообще решил, что " не хочу чтобы ты так со мной поступала больше" и чут ли не прямым текстом послал. То есть по той причине, что я его не заслуживаю, раз не умею не говорить то, что он не хотел бы слышать.
10 Дек 2017 15:18 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Обычно я почти всех, закрытых и открытых, не важно, в общем, тех, кто отказывается от контакта со мной или трудно идет на него, все равно при моем большом желании довожу до нужного состояния дружбы или влюбленности или интриги - в этом нет проблем, если с эмоциями, то положительными. Тут я сразу была поставлена в положение "стоять, бояться" но поскольку он красавчик и понравился с первого взгляда, я решила не замечать некоторых моментов...сначала реально приняла это за игру такую в кнут и пряник. И, конечно, сначала мою инициативу перекрыли, типа"ты девочка ж", я даж не успела ее проявить, а что делать в таком положении не знаю
Sharlotka

10 Дек 2017 15:07

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Прочитала я тему, так по мне он совершенно не адекватно ведет себя. И ни к ТИМу, ни к положению воли по ПЙ это никакого отношения не имеет.
Ну, красавчик, да мало ли на свете красавчиков. Вы, наверно, и сами недурны, раз он обратил на Вас внимание.
Воля его больше на сильно израненную 3, кстати, похожа. Которую много подавляли. Но и 3В в норме тоже себя так не ведут.
Вобщем, там у парня проблемы серьезные психологические, которые ни к Вам, ни к соционике отношения не имеют.
Но о своих бывших говорить лучше не надо. Это действительно обижает. Но нормальный человек просто скажет об этом, а истерить все же не будет. Уж особенно Габен. Или может молча обидеться.
А та первая фраза, о которой Вы написали, к которой он придрался, там вообще ничего такого нет, на что можно было бы так реагировать.
Да и остальные реакции для меня лично очень странные.

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение

10 Дек 2017 23:53

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2017 00:53 loo сказал(а):
Прочитала я тему, так по мне он совершенно не адекватно ведет себя. И ни к ТИМу, ни к положению воли по ПЙ это никакого отношения не имеет.
Ну, красавчик, да мало ли на свете красавчиков. Вы, наверно, и сами недурны, раз он обратил на Вас внимание.
Воля его больше на сильно израненную 3, кстати, похожа. Которую много подавляли. Но и 3В в норме тоже себя так не ведут.
Вобщем, там у парня проблемы серьезные психологические, которые ни к Вам, ни к соционике отношения не имеют.
Но о своих бывших говорить не надо. Это действительно обижает. Но нормальный человек просто скажет об этом, а истерить все же не будет. Уж особенно Габен. Или молча обидится.
А та первая фраза, о которой Вы написали, к которой он придрался, там вообще ничего такого нет, на что можно обидеться.

Cообщение полностью

Спасибо)) По-моему, я ждала именно такого замечания) Прямо совсем хорошо стало
Sharlotka

11 Дек 2017 00:01

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2017 00:53 loo сказал(а):
Но о своих бывших говорить лучше не надо. Это действительно обижает. Но нормальный человек просто скажет об этом, а истерить все же не будет. Уж особенно Габен. Или может молча обидется.
А та первая фраза, о которой Вы написали, к которой он придрался, там вообще ничего такого нет, на что можно было бы так реагировать.
Да и остальные реакции для меня лично очень странные.

Cообщение полностью

жаль его - ведь он реально считает, что он обречен в плане отношений раз у него так плохо с эмоциональным восприятием, хотя может это и правда
Sharlotka

11 Дек 2017 00:03

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2017 01:01 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Спасибо)) По-моему, я ждала именно такого замечания) Прямо совсем хорошо стало
Cообщение полностью

Да не за что. Успехов Вам!
На свете полно нормальных мужчин. И многие из них - красавчики.
Хотя для меня лично внещность мужчмны особого значения не имеет.
Как говорила одна моя подруга о внешности своего нового парня: "Для мужчины - сойдет."))
А уж наши Габены - то, даже когда не красавцы, все равно ништяк.)))
11 Дек 2017 01:03 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
жаль его - ведь он реально считает, что он обречен в плане отношений раз у него так плохо с эмоциональным восприятием, хотя может это и правда
Cообщение полностью

Жалко, да. Но мне кажется, хороший психолог его лучше "пожалеет". А Вас он только измотает, а толку - ноль.

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение

11 Дек 2017 00:18

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Мне тоже тут 3В в состоянии неадеквата видится. И еще этик ЧЭ-ценностный, имхо

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

11 Дек 2017 10:52

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2017 00:03 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Cообщение полностью

Жалеть надо больных неизлечимо детишек, а не взрослых здоровых мужиков.
Надо ему будет - справится. Или пошел нафиг.

1 пользователь выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

11 Дек 2017 11:25

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2017 01:18 loo сказал(а):
Да не за что. Успехов Вам!
На свете полно нормальных мужчин. И многие из них - красавчики.
Хотя для меня лично внещность мужчмны особого значения не имеет.
Как говорила одна моя подруга о внешности своего нового парня: "Для мужчины - сойдет."))
А уж наши Габены - то, даже когда не красавцы, все равно ништяк.)))
Жалко, да. Но мне кажется, хороший психолог его лучше "пожалеет". А Вас он только измотает, а толку - ноль.

Cообщение полностью

Тоже надеюсь, что встречу кого-то без закидонов, но пока знакома с 2-мя Габенами, включая этого(один чужой), и заметила, что в обходительности им равных нет (если только Штир))
Sharlotka

11 Дек 2017 12:32

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Дек 2017 12:32 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Тоже надеюсь, что встречу кого-то без закидонов, но пока знакома с 2-мя Габенами, включая этого(один чужой), и заметила, что в обходительности им равных нет (если только Штир))
Cообщение полностью

Обходительности все же мало, как вы понимаете))

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

11 Дек 2017 16:12

Volograj
"Габен"
ЛФВЭ
Рустави

Анкета
Письмо

Такое ощущение, что фразе о написании предшествовали другие фразы, и истерика не просто так.

Знаю Есенинку, которая кажущимися людям со стороны невинными фразами, завсегда спокойного Габена выводила из себя за минуту-2. Часто использовала этот прием, чтоб показать себя невинной жертвой, и с каким злым узурпатором приходится иметь дело.

пусть лучше он до конца ошалеет

Гм, довести кого-то до белого каления, какой же это социотип любит? Неужели Гексли? Сомневаюсь.
Сыроед-винопий
1 пользователь выразил(и) благодарность Volograj за это сообщение

11 Дек 2017 18:07

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2017 19:07 Volograj сказал(а):
Такое ощущение, что фразе о написании предшествовали другие фразы, и истерика не просто так.

Знаю Есенинку, которая кажущимися людям со стороны невинными фразами, завсегда спокойного Габена выводила из себя за минуту-2. Часто использовала этот прием, чтоб показать себя невинной жертвой, и с каким злым узурпатором приходится иметь дело.

Гм, довести кого-то до белого каления, какой же это социотип любит? Неужели Гексли? Сомневаюсь.
Cообщение полностью

Может вы меня протипируете? !!!по вопросам в блоке виртуального типирования!!!, я реально сомневаюсь в своем социотипе)). Но насчет "ошалеет": тут я имела ввиду, что не буду гнать бучу до тех пор, пока реально не ошалеет, может быть остынет и все уляжется и забудется. Нет, придирки были только к этим фразам, в остальном с его стороны было безупречно, старался прямо без погрехов речь строить, внимательный очень к деталям, обговариваемым с его стороны (я такое очень ценю, очаровываюсь мгновенно, и это назвала ранее обходительностью. эту черту именно у людей, типированных в Габенов,замечаю) и мне по -любому будет уроком на будущее то, что упоминания о бывших "табу"
Sharlotka

12 Дек 2017 02:30

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Когда человек нравится очень,но он просит меньше инициативы, я теряюсь, так как привыкла к своей какой-никакой инициативе и пришлось, от страха все испортить, переборщить, просто сказать "если хочешь, напиши" и я жду его инициативы,хотя мне было бы легче спросить что-то самой, больше интересоваться, а он " ты так любишь сама задавать вопросы? типа что? не доверяешь людям ? давай-ка лучше я перехвачу эстафету? буду темы создавать для разговоров и т.п." и так моя виктимность и приехала, при том не могу сказать, моя она или это была подстройка под его установку
Sharlotka

12 Дек 2017 02:42

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

На самом деле овечкой в противовес волку себя я точно выставлять не хотела:сама потом его устаканивала,чтобы он не разочаровался во мне. С жуковыми отношений не было, поэтому может быть для Жука вообще было бы кул и он бы понял, но уже с точки зрения манипулятивной игры, а не простого поверхностного смысла. В любом случае, спасибо за шанс разобраться в ситуации. Вывод у меня такой, что мы оба с ним друг друга не поняли: он не ограничивал мою инициативу до виктимности( как он потом сказал, говори"хочу", а я решу, согласен ли я с твоим "хочу""), а я испугалась после не совсем внятной просьбе умерить пыл и решила, что должна ( во имя осторожности) полностью отдаться его воле, а он как хочет, и это было неправильно с моей стороны. Как сказал Нурлан Сабуров "когда боишься, не уточняешь" И сыграла банальная недоуверенность в себе
Sharlotka

12 Дек 2017 03:00

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

не, не 1В. Это четверка.
А у вас 3 стоит. А 3 на 4 это всегда вот такие недопонятки, вроде бы, на пустом месте.
Если и правда 4, то тут так: вы ему говорите, что ему надо, по вашему мнению, сделать, причем в формате... несколько императивном.)) А он решает, надо оно ему или нет. А если нет, то вы НЕ обижаетесь. Ибо свобода волеизъявления наше все.
Как-то так.

12 Дек 2017 07:02

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2017 08:02 Generic сказал(а):
не, не 1В. Это четверка.
А у вас 3 стоит. А 3 на 4 это всегда вот такие недопонятки, вроде бы, на пустом месте.
Если и правда 4, то тут так: вы ему говорите, что ему надо, по вашему мнению, сделать, причем в формате... несколько императивном.)) А он решает, надо оно ему или нет. А если нет, то вы НЕ обижаетесь. Ибо свобода волеизъявления наше все.
Как-то так.
Cообщение полностью

Если 4 на 3 правда так действует( я не изучала), то после первой склоки он в точности как вы и объяснил))) Как ПС-тип может все кувырком поставить....
Sharlotka

12 Дек 2017 08:02

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2017 08:02 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Если 4 на 3 правда так действует( я не изучала), то после первой склоки он в точности как вы и объяснил))) Как ПС-тип может все кувырком поставить....
Cообщение полностью

вообще, несовпадение по ПЙ может любую дуальность отравить.

Я отношения психософской ревизии сейчас наблюдаю, в реальном времени. В развитии. Это такая песня, после которой ад раем покажется. Полюбопытствуйте.
https://bestsocionics.com/psychosophy/revision/

2 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

12 Дек 2017 11:57

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2017 12:57 Generic сказал(а):
вообще, несовпадение по ПЙ может любую дуальность отравить.

Я отношения психософской ревизии сейчас наблюдаю, в реальном времени. В развитии. Это такая песня, после которой ад раем покажется. Полюбопытствуйте.
https://bestsocionics.com/psychosophy/revision/
Cообщение полностью

Ааххах))) посмеялась, очень мило, у меня по социотипу были отношения ревизии - хуже конфликта( там хоть есть переменчивое ощущение комфорта), а тут по ПС еще дополнительно,полный трешшшшш, но в изучении всего этого мне пахать и пахать. Хм, тут выходит как раз я ревизор, а это мне не нравится больше, чем наоборот
Sharlotka

12 Дек 2017 13:42

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2017 13:42 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Ааххах))) посмеялась, очень мило, у меня по социотипу были отношения ревизии - хуже конфликта( там хоть есть переменчивое ощущение комфорта), а тут по ПС еще дополнительно,полный трешшшшш, но в изучении всего этого мне пахать и пахать. Хм, тут выходит как раз я ревизор, а это мне не нравится больше, чем наоборот
Cообщение полностью

ну... это был комментарий из серии "вопросы восприятия".
Я лично ничего милого не нахожу и темы для хохота не вижу.

Если в соционической ревизии хоть ревизор дышать может, то в ПЙ ревизии расклад такой- всегда, всем и вечно недовольный ревизор, и затюканный подревизный, который боится слово сказать и кусок хлеба взять. Потому что немедленно выяснится, что не того хлеба, не тот кусок, и не так взял. Кратчайшая дорога в дурдом.

12 Дек 2017 15:13

Volograj
"Габен"
ЛФВЭ
Рустави

Анкета
Письмо

12 Дек 2017 02:30 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Может вы меня протипируете? !!!по вопросам в блоке виртуального типирования!!!, я реально сомневаюсь в своем социотипе)).

Cообщение полностью

Конечно было бы стёбно начать типировать других, хотя и в себе не очень то разобрался. Т.е. это стебно для меня, но вообще народ такое хавает. Похоже на консилиум пенсионеров под кабинетом врача в поликлинике.
Откажитесь от идеи Гексли, на себя каждая Трансформаторная Подстанция энтот социотип натягивает, как оправдание своей Трансформаторности и Подстанцианутости. Или любящие потреблять. Но если даже поверхностно позрить в корень, что и как функционирует, то все совсем по другому.

Анкету Вашу читал. Неприятная (вспомнил знакомых с похожими позициями, нэа, неприятно, ничего личного, просто ощущения на примитивном уровне, примитивные средства измерения точнее навороченных). Я не утверждаю что я Габен, может просто все достало и все нервирует в данный момент. И желание побрюзжать.
Белый майонез потому как белые белки, это сильно. Чтобы яичный белок стал белым, его надо нагреть, или добавить химреагентов.

Но насчет "ошалеет": тут я имела ввиду, что не буду гнать бучу до тех пор, пока реально не ошалеет, может быть остынет и все уляжется и забудется.
Cообщение полностью

Я так понял, ошалеть, это созвучно следствию поедания ухи? Долго ждете, как показывает моя практика, ты относишся к человеку "с пониманием", а он потом тебя же и измажет дегтем и осыпет перьями. Своими. Лучше сразу "в рыло", в небуквальном смысле. А можно и в буквальном. А чё.

Нет, придирки были только к этим фразам, в остальном с его стороны было безупречно, старался прямо без погрехов речь строить, внимательный очень к деталям, обговариваемым с его стороны (я такое очень ценю, очаровываюсь мгновенно, и это назвала ранее обходительностью. эту черту именно у людей, типированных в Габенов,замечаю) и мне по -любому
Cообщение полностью

Оно вам надо? Сначала прикольно, ибо необычно и вроде удобно: кормит, помогает по делах, снисходительно относится к неудачам, а потом начинаешь понимать, что это не тот человек, с которым хочется прожить всю жизнь, к нему не летишь через лужи под дождем и вообще не вызывает каких то эмоций, а надо кто-то, чтоб время от времени чувствовать себя дрожащей тварью, и чтобы он как-будто хозяин этого мира, и ты всесильна (когда не дрожишь в виде твари).

Погрешность и огрехи.

будет уроком на будущее то, что упоминания о бывших "табу"
Cообщение полностью
Ну чё, некоторым нравится. Из наблюдений же. Еще им нравится когда немного больно, во время того, что Вы называете ceкcом.
Сыроед-винопий
1 пользователь выразил(и) благодарность Volograj за это сообщение

12 Дек 2017 23:53

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2017 00:53 Volograj сказал(а):
Конечно было бы стёбно начать типировать других, хотя и в себе не очень то разобрался. Т.е. это стебно для меня, но вообще народ такое хавает. Похоже на консилиум пенсионеров под кабинетом врача в поликлинике.
Откажитесь от идеи Гексли, на себя каждая Трансформаторная Подстанция энтот социотип натягивает, как оправдание своей Трансформаторности и Подстанцианутости. Или любящие потреблять. Но если даже поверхностно позрить в корень, что и как функционирует, то все совсем по другому.

Анкету Вашу читал. Неприятная (вспомнил знакомых с похожими позициями, нэа, неприятно, ничего личного, просто ощущения на примитивном уровне, примитивные средства измерения точнее навороченных). Я не утверждаю что я Габен, может просто все достало и все нервирует в данный момент. И желание побрюзжать.
Белый майонез потому как белые белки, это сильно. Чтобы яичный белок стал белым, его надо нагреть, или добавить химреагентов.

Я так понял, ошалеть, это созвучно следствию поедания ухи? Долго ждете, как показывает моя практика, ты относишся к человеку "с пониманием", а он потом тебя же и измажет дегтем и осыпет перьями. Своими. Лучше сразу "в рыло", в небуквальном смысле. А можно и в буквальном. А чё.

Оно вам надо? Сначала прикольно, ибо необычно и вроде удобно: кормит, помогает по делах, снисходительно относится к неудачам, а потом начинаешь понимать, что это не тот человек, с которым хочется прожить всю жизнь, к нему не летишь через лужи под дождем и вообще не вызывает каких то эмоций, а надо кто-то, чтоб время от времени чувствовать себя дрожащей тварью, и чтобы он как-будто хозяин этого мира, и ты всесильна (когда не дрожишь в виде твари).

Погрешность и огрехи.

Ну чё, некоторым нравится. Из наблюдений же. Еще им нравится когда немного больно, во время того, что Вы называете ceкcом.
Cообщение полностью

Ну вариантики назовите по моему социотипу?) Чтобы отказаться от идеи, мне нужно представлять себе где собака зарыта.

Sharlotka

14 Дек 2017 08:25

SMykolaenko
"Гамлет"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

"Если хочешь, напиши мне"... Смотря какое состояние у обоих было, смотря какие слова и с каким посылом и с какой целью они говорились.. Меня бы это тоже взбесило, причем дико, в некоторых контекстах.
А если бы я не написал, и мне еще это в претензию объявили, было б горе!! Потому что, говоря "Если хочешь, напиши мне..", вы сделали свой выбор тоже - вам либо все равно (и тогда придерживайтесь своей точки зрения и в дальнейшем не упрекайте), либо не говорите так вовсе. Вы хотите, чтоб он написал?..

2 пользователя выразил(и) благодарность SMykolaenko за это сообщение

19 Дек 2017 09:21

Sharlotka_Zimnyaya
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2017 10:21 SMykolaenko сказал(а):
"Если хочешь, напиши мне"... Смотря какое состояние у обоих было, смотря какие слова и с каким посылом и с какой целью они говорились.. Меня бы это тоже взбесило, причем дико, в некоторых контекстах.
А если бы я не написал, и мне еще это в претензию объявили, было б горе!! Потому что, говоря "Если хочешь, напиши мне..", вы сделали свой выбор тоже - вам либо все равно (и тогда придерживайтесь своей точки зрения и в дальнейшем не упрекайте), либо не говорите так вовсе. Вы хотите, чтоб он написал?..
Cообщение полностью

Вы правы, порой для людей после таких слов встают вопросы" И что она ломается? и т.п. и как дальше-то поступать? Если не держит и не посылает". Я претензий обычно не предъявляю, когда понимаю, что поставила человека в тупик, сама пишу и спрашиваю об этом прямо. Но допущение неоднозначности, тем боле с плохо знакомым человеком может быть чревато),абсолютно верно
Sharlotka

30 Дек 2017 21:46

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Важных: 4
Анкета
Письмо

9 Дек 2017 23:59 Sharlotka_Zimnyaya сказал(а):
Говорю "если хочешь, напиши мне" - слово "если" вызвало у него приступ сумасшествия, типа:" я и так тебе внимание уделяю, зачем мной манипулировать, это слово ( "если") выражает отношения зависимости, меня от этого трясет!!!"
Cообщение полностью

сталкивалась с такой реакцией, только у бальки (ИЛИ) на занятиях по психологии. Возник некий конфликт, мы его разруливали, а группа училась на нашем примере)). Я сказала ей - ЕСЛИ ты ХОЧЕШЬ, я согласна что-то там сделать..." Балька просто взорвалась, на что вся группа выпала в оcaдoк. Попросили пояснить - она говорит: - Что значит, ЕСЛИ я ХОЧУ. Значит, ты не хочешь? И только согласна, если хочу я!...
Короче, у болевого ЧЭ нет понятия и нет оценки поведения другого человека. Поэтому часто слова "ЕСЛИ ты ХОЧЕШЬ" они воспринимают как равнодушие второй стороны, которая согласна на общение "ТАК И БЫТЬ", типа вежливости

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna05 за это сообщение

1 Янв 2018 13:45
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен истерит, капризный Габен

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2018 09:43

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор