Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Не хочу быть Достом. Была Есениным и Габеном. Кто я?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не хочу быть Достом. Была Есениным и Габеном. Кто я?

Y-water
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 12:28 Tanyushka сказал(а):
Вы не поняли. В психологии тоже учитывается восприятие. Не всё так однозначно в психологии). Есть разные подходы, теории, по-разному определяют.
Если Вам только из соционики известно об осо...
Cообщение полностью

Конечно, о вертности, но мой телефон намеренно исправляет это слово на свой манер.
Поверьте, я уже много лет не только читаю на эту тему, но и учу. Недопонимание вполне естественно, так как эпистолярный жанр несёт свои издержки. Тем более, когда хочется выразиться кратко. Если Вы захотите найти разницу, то найдете, уверен.

2 Янв 2020 14:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 14:18 Y-water сказал(а):
Конечно, о вертности, но мой телефон намеренно исправляет это слово на свой манер.
Поверьте, я уже много лет не только читаю на эту тему, но и учу. Недопонимание вполне естественно, так как эпистолярный жанр несёт свои издержки. Тем более, когда хочется выразиться кратко. Если Вы захотите найти разницу, то найдете, уверен.
Cообщение полностью

Я уже давно поняла, что Вы хотели сказать.

И возвращаясь к тому, с чего мы начали - я биверт во всех смыслах, и в том, что вы считаете психологическим, и в том, что Вы считаете соционическим. У меня ответы на грани между ними.

2 Янв 2020 14:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Y-water
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 14:33 Tanyushka сказал(а):
Я уже давно поняла, что Вы хотели сказать.

И возвращаясь к тому, с чего мы начали - я биверт во всех смыслах, и в том, что вы считаете психологическим, и в том, что Вы считаете социон...
Cообщение полностью

Я не оспариваю Вашу бивертность. Сам биверт, но в соционике этого понятия нет. Вот и все, собственно.
Гораздо важнее определиться с понятиями сенсор и интуит. Смотрю, однозначных мнений нет.
Считаю, что в таком формате вы только больше запутаетесь

2 Янв 2020 14:44

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Янв 2020 10:10 Tanyushka сказал(а):
С новым годом все все все!
Всё еще хочу прочитать о себе какие-нибудь еще мнения.
Интересно, почему некоторые анкеты активно обсуждаются, а некоторые нет. От чего это зависит?
Мало инф...
Cообщение полностью

Потому что нужно уметь заинтересовать, не каждому это дано.
Бегло вдоль и поперек глянула.
Ранее обсуждалась версия Драйзер, смотрю. Что с ней не так оказалось?
2 Янв 2020 11:00 Y-water сказал(а):
Милая барышня, ключевые слова в Ваших высказываниях "Мне кажется" и "Я так думаю". Нет никакой логики. Простите, но Вы не Габен ни разу.
Доводы, которые вы приводите -...
Cообщение полностью

Лучше уж так выражать свое мнение и казаться этиком , чем нести чушь с умным видом, и быть типо логик.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

2 Янв 2020 14:53

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 14:53 essence сказал(а):
Ранее обсуждалась версия Драйзер, смотрю. Что с ней не так оказалось?

Cообщение полностью

это мнение оказалось неожиданным для меня, ничего не предвещало такого ответа, в тестах я никогда не получалась Драйзером. И оно прозвучало один раз. Не было такого, что "все в один голос" говорят, что Драйзер. Это интересное, но не популярное мнение. Нужны подтверждения или опровержения.
2 Янв 2020 14:44 Y-water сказал(а):
Гораздо важнее определиться с понятиями сенсор и интуит.
Cообщение полностью

Я чувствую себя интуитом, но могу "включать" сенсора, изредка чувствовать себя как сенсор.

2 Янв 2020 15:30

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 15:30 Tanyushka сказал(а):
это мнение оказалось неожиданным для меня, ничего не предвещало такого ответа, в тестах я никогда не получалась Драйзером. И оно прозвучало один раз. Не было такого, что "все в один голос� ...
Cообщение полностью

Единогласного мнения и не будет, это фантастика.
Увидела ещё хороший разбор в пользу Габена, поэтому полезла в анкету. Да, есть много общего, но.
По анкете мне с телефона неудобно выделять куски текста с целью подчеркнутого анализа, поэтому я оставлю свои мысли общей характеристикой.
По я за ценностность и многомерность.
"уют-всякие няшные вещи, конфетки, кружечки, свечечки, одеялки, картинки. Всё способствует получению удовольствия от момента.
- комфорт - это когда ничего не мешает получать удовольствие от жизни.
- удобство - это когда ничто не мешает работать."
Как-то вот по-альфийски няшно описано про уют.
Ну и в одежде еще упор на удобство в первую очередь.

- осознанная, сильная, манипулятивная. Вы пишите, что эмоции-это сила, которую нужно выражать и использовать в своих целях. Поссориться, чтобы показать свое отношение и настроение. Ну и много чего ещё в таком вот русле. Экстраверсии как таковой не заметно.
Как вам вариант Дюма?

2 Янв 2020 16:09

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 16:09 essence сказал(а):
Единогласного мнения и не будет, это фантастика.
Увидела ещё хороший разбор в пользу Габена, поэтому полезла в анкету. Да, есть много общего, но.
По анкете мне с телефона неудобно выделять куски текста с целью подчеркнутого анализа, поэтому я оставлю свои мысли общей характеристикой.
По я за ценностность и многомерность.
"уют-всякие няшные вещи, конфетки, кружечки, свечечки, одеялки, картинки. Всё способствует получению удовольствия от момента.
- комфорт - это когда ничего не мешает получать удовольствие от жизни.
- удобство - это когда ничто не мешает работать."
Как-то вот по-альфийски няшно описано про уют.
Ну и в одежде еще упор на удобство в первую очередь.

- осознанная, сильная, манипулятивная. Вы пишите, что эмоции-это сила, которую нужно выражать и использовать в своих целях. Поссориться, чтобы показать свое отношение и настроение. Ну и много чего ещё в таком вот русле. Экстраверсии как таковой не заметно.
Как вам вариант Дюма?

Cообщение полностью

тоже первый раз такое слышу.
А у Дюма сильная черная этика?

2 Янв 2020 19:55

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 19:55 Tanyushka сказал(а):
тоже первый раз такое слышу.
А у Дюма сильная черная этика?

Cообщение полностью

Да, сильная.
Раз вы оказывается мало, о чем слышали, предлагаю для начала ознакомиться с предметом соционика. Изучить азы, чтобы хоть сколько владеть информацией, если не досконально.

2 Янв 2020 20:06

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 20:06 essence сказал(а):
Да, сильная.
Раз вы оказывается мало, о чем слышали, предлагаю для начала ознакомиться с предметом соционика. Изучить азы, чтобы хоть сколько владеть информацией, если не досконально.
Cообщение полностью

хоть сколько - я владею))
Просто, насколько я помню, творческая функция эмоций у Гамлета и Есенина
ах, ну да... Я зависла на квадре Бета, как устроен Дюма, забыла
почитала про Дюма...Очень лёгкий. Не узнаю себя.

2 Янв 2020 20:20

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 20:20 Tanyushka сказал(а):
хоть сколько - я владею))
Просто, насколько я помню, творческая функция эмоций у Гамлета и Есенина
ах, ну да... Я зависла на квадре Бета, как устроен Дюма, забыла
почитала про Д...
Cообщение полностью

Почему вы зависли на Бета квадре? Вам близки ценности?
А в чьем исполнении читали описания Дюмы? В чем выражается их легкость?

2 Янв 2020 20:55

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 20:55 essence сказал(а):
Почему вы зависли на Бета квадре? Вам близки ценности?
А в чьем исполнении читали описания Дюмы? В чем выражается их легкость?

Cообщение полностью

просто долгое время считала себя Есениным.
Легкость Дюма в том, что шутит, а потом сглаживает.)) У меня нет такой гибкости. Здесь на сайте читала https://socionika.info/tip/sei.html

2 Янв 2020 23:52

Diwioja
"Достоевский"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 23:52 Tanyushka сказал(а):

Cообщение полностью

Если на вас наорать, как отреагируете?

3 Янв 2020 10:13

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

2 Янв 2020 23:52 Tanyushka сказал(а):
Легкость Дюма в том, что шутит, а потом сглаживает.)) У меня нет такой гибкости. Здесь на сайте читала https://socionika.info/tip/sei.html

Cообщение полностью

Что не срослось по Есенину в итоге?
Порассуждайте на тему ценностей. Какая квадра ближе.

3 Янв 2020 10:20

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2020 10:13 Diwioja сказал(а):
Если на вас наорать, как отреагируете?
Cообщение полностью

постараюсь смыться.
Вообще, возможны варианты:
- активно себя защищать аргументами
- предложить продолжать в спокойном тоне - это активная оборонительная позиция с вызовом и ультиматумом
- сказать, что не надо меня запугивать
- пожать плечами, мол, дураки бывают страннные...орут еще.
- можно с дрожащими губами проявлять готовность заплакать

в общем. вариантов куча, но основное желание - находиться подальше от всего этого.
3 Янв 2020 10:20 essence сказал(а):
Что не срослось по Есенину в итоге?
Порассуждайте на тему ценностей. Какая квадра ближе.
Cообщение полностью

перестали тесты выдавать Есенина. Всё больше Достоевского выдают.
Квадры 2 и 4 нравятся больше, чем 1 и 3.
Квадра 2 нравится тем, что есть дух приключения, авантюры.
Квадра 4 нравится практичностью, демократичностью.

3 Янв 2020 11:18

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

3 Янв 2020 11:18 Tanyushka сказал(а):
постараюсь смыться.
Вообще, возможны варианты:
- активно себя защищать аргументами
- предложить продолжать в спокойном тоне - это активная оборонительная позиция с вызовом и ульти...
Cообщение полностью

Ну никто не любит, когда на него орут. А вот наличие вариантов у вас указывает на многомерность .
Для примера, у меня в таком случае один вариант: заткнуть рот орущему и убрать его из поля своего зрения.

Вы доверяете тестам? Как определяете их достоверность?

3 Янв 2020 12:26

Diwioja
"Достоевский"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

3 Янв 2020 12:26 essence сказал(а):
Ну никто не любит, когда на него орут. А вот наличие вариантов у вас указывает на многомерность .
Для примера, у меня в таком случае один вариант: заткнуть рот орущему и убрать его из ...
Cообщение полностью

А у меня один вариант: ступор и слезы подступают.

Похоже, что либо ЧС, либо ЧЭ (либо и то, и другое) у ТС многомерное и хорошо осознается и управляется.

3 Янв 2020 12:43

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2020 12:43 Diwioja сказал(а):
Похоже, что либо ЧС, либо ЧЭ (либо и то, и другое) у ТС многомерное и хорошо осознается и управляется.
Cообщение полностью

ЧС - черная сенсорика
ЧЭ - черная этика
"у ТС" - это про что?
3 Янв 2020 12:26 essence сказал(а):
Вы доверяете тестам? Как определяете их достоверность?
Cообщение полностью

если что-то внутри откликается, склонна считать тест более достоверным, чем если когда нет отклика.

Понимаю, что тесты могут быть не достоверными или не подходящими именно мне)

Потребность перепроходить тест по соционике связана с тем, что внутренние ощущения себя меняются, чувствую, что я становлюсь другим человеком)). При прохождении и правда обнаруживаю, что результат меняется. Но не быстро, конечно - в течение нескольких лет.

3 Янв 2020 13:26

Diwioja
"Достоевский"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

3 Янв 2020 13:26 Tanyushka сказал(а):
ЧС - черная сенсорика
ЧЭ - черная этика
"у ТС" - это про что?

Cообщение полностью

ТС, это топикстартер. Человек, стартовавший тему. Это вы .
Вот что гугл выдает на запрос "ТС" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%A1

Но вы предпочли спросить и ждать ответа, вместо того, чтобы за минуту загуглить. Это может означать, что у вас БЛ (структурная логика) в детском блоке. Или подстраивающаяся логика по психейоге Пока что вырисовывается этик первой (или второй) квадры.

А вы сами матчастью интересовались за все то время, что интересуетесь соционикой? Какие-то собственные соображения по теме имеются?

3 Янв 2020 14:04

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2020 14:04 Diwioja сказал(а):
ТС, это топикстартер. Человек, стартовавший тему. Это вы .
Вот что гугл выдает на запрос "ТС" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%A1

Но вы предпочли спросить и ждать ответа, вместо того, чтобы за минуту загуглить. Это может означать, что у вас БЛ (структурная логика) в детском блоке. Или подстраивающаяся логика по психейоге Пока что вырисовывается этик первой (или второй) квадры.

А вы сами матчастью интересовались за все то время, что интересуетесь соционикой? Какие-то собственные соображения по теме имеются?

Cообщение полностью

не могу сказать даже, имеются ли соображения.)) Почитала сейчас. Не совсем понятно.

Я задала вопрос, а не загуглила - с целью общения, контакта.
Найти сама я могла бы, конечно. Я хорошо владею поиском.
Но, хотелось, чтобы объяснили)) В тот момент это казалось более приятным.

4 Янв 2020 05:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Не хочу быть Достом. Была Есениным и Габеном. Кто я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мар 2020 12:38

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор