Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » психолог Андрей Курпатов

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: психолог Андрей Курпатов

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

В последнее время начался новый виток популярности этого психолога, "Академия смысла" и т.п. Заинтересовал его тим. По видео явный интуит, а дальше не понятно. Темы поднимает, вроде бы, БИшные, а подача материала мне не ложится. Стремится показать глобальность, единую структуру, но всё невнятно и рассыпается.
Заметно, что невротик)), есть трудности с выражением своих мыслей, неуверенность в себе, много чего есть. С тимом такой определенности нет.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=48&v=RheBbx-PRhU

15 Дек 2017 18:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Дек 2017 20:21 Terra-4 сказал(а):
В последнее время начался новый виток популярности этого психолога, "Академия смысла" и т.п. Заинтересовал его тим. По видео явный интуит, а дальше не понятно. Темы поднимает, вроде бы, БИшные, а подача материала мне не ложится. Стремится показать глобальность, единую структуру, но всё невнятно и рассыпается.
Заметно, что невротик)), есть трудности с выражением своих мыслей, неуверенность в себе, много чего есть. С тимом такой определенности нет.

Cообщение полностью

Мое ИМХО - Робеспьер. Намного меньше вероятность - Достоевский. Но есть небольшая.

15 Дек 2017 18:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А почему не Гексли? Структурная логика у него как раз похожа на болевую.

15 Дек 2017 22:10

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

15 Дек 2017 19:21 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

со всеми данными вами характеристиками по персонажу согласна. Подача материала мне так же абсолютно не ложится... Абсолютно. Я и другие ролики просмотрела. Вообще бы назвала все это бредом. Неубедительно рассказывает, нет фактов, (или мало фактов), все больше личные измышления, не подкрепленные конкретными научными примерами, фактами.. О внешнем виде видно, что заботится... Может, какой-нибудь Есенин?...или перепуганный Гамлет?

(а может и правда Гексли, как сказали выше)

Для Робеспьера слишком много говорит и слишком много растекается мыслью по древу. Робеспьеры обычно очень точны и лаконичны.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Дек 2017 22:19

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2017 00:10 Paperdoll сказал(а):
А почему не Гексли? Структурная логика у него как раз похожа на болевую.
Cообщение полностью

Внешне на рационала похож. Но все ИМХО. Просто общее впечатление. Я серьезно не типировала.

15 Дек 2017 22:32

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2017 23:32 loo сказал(а):
Внешне на рационала похож. Но все ИМХО. Просто общее впечатление. Я серьезно не типировала.

Cообщение полностью
Тоже серьезно не типировала. Просто общее впечатление. Дон-Кихот.
Такой хипстер с клетчатыми заплаточками на коленках, вряд ли Роб или Дост.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

16 Дек 2017 06:33

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ой, нет, там структурная логика не ночевала.

1 пользователь выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение

16 Дек 2017 14:15

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2017 15:15 Paperdoll сказал(а):
Ой, нет, там структурная логика не ночевала.

Cообщение полностью
Посмотрела видео, где он помоложе. На мой взгляд, базовый ЧИ. Не Роб и, тем более, не Дост.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

16 Дек 2017 17:05

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Рассмотрела его на одном видео без очков - может и не рац. Но все эти "Академия смысла" (смысла чего?)) ), методология и т.п. мне кажутся чем-то альфийским. В Альфе любят накручивать термины. Термины, термины...
Причем, термины у него все из области БЛ.
Гексли в голову не придет так выражаться. Даже Гексли с соответствующим образованием. Гексли не любят слишком много терминологии.
Долго я его слушать не могу. Попробовала слушать его рассуждения о Канте, мне быстро поплохело.)) (это при том, что мы в университете проходили Канта, и я в этом разбираюсь. И сам Кант мне очень нравится.)
Вобщем, не знаю, кто Курпатов.
Еще вариант - БЛ ценностный этик.
Делала несколько попыток его послушать, особенно его рассуждения о философии (которую я люблю) - сразу выключала. Терминов много, смысла мало. (естественно, "смысла мало" не относится ко всем БЛ-ценностным)
Вобщем, моя рабочая версия пока - кто-то БЛ-ценностный.

16 Дек 2017 19:14

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Ну не, неее...по идее, я тогда должна внушаться вот этим вот всем, а я категорически нет. Не представляю косноязычного бетанского этика с сотней научных работ в психологии, вместо краткого и простого изложения своей мысли тянущего бесконечные "ну..э..вот..значит..ну..". Но ведь он есть!)) Это как же должны были напугать гамлета, prekrasna..
И снова, не складывается воедино картинка практикующего психолога, должного пройти уже даже не сотни часов личной терапии и супервизии, и невротика, который с трудом собирается с мыслями, почти непроизвольно кривит губы и хаотично перебирает пальцами рук. Ну не опухоль же мозга у него.
...не люблю что-то не понимать. Пошла читать какую-нибудь из серьезных его работ.

ПС: есть кто-нибудь, любого тима, кто понял и проникся речами обьекта исследования?

16 Дек 2017 21:51

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Имхо - Роб

Знает он много, говорит вроде правильные вещи, но на мой вкус не очень интересно рассказывает (нудновато)

16 Дек 2017 23:19

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2017 01:19 dkm сказал(а):
Имхо - Роб

Знает он много, говорит вроде правильные вещи, но на мой вкус не очень интересно рассказывает (нудновато)
Cообщение полностью

Ну вот у меня общее ощущение было тоже Роб.
Но логики говорят, с БЛ там бЯда-бЯда, я уж и не знаю.

16 Дек 2017 23:25

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

имхо
1. там не совсем бяда-бяда, а так, есть "особенности"
2. бяда там по несоционическим причинам

16 Дек 2017 23:37

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2017 01:37 dkm сказал(а):
имхо
Cообщение полностью

Да? Ну тогда Робеспьер - самая вероятная версия.
Даже, когда я прочитала "Академия смысла", у меня сразу всплыло выражение Декарта "Мыслю - значит существую" (с). А Декарт был Робом. По особенностям его работ видно (мы его тоже проходили).
И у Курпатова примерно такое же мировосприятие, стиль мышления. Судя даже по названию "Академия смысла", по тому, как он выражает мысли.
При этом их уровень я, конечно, не сравниваю.)))
Только способ обработки информации.

16 Дек 2017 23:58

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

17 Дек 2017 00:37 dkm сказал(а):
имхо
Cообщение полностью

Что за причины?

Почитала. И посмотрела. Не гексли и не дон, ибо рационал. Интроверт. Инфантиииил). Логик. Очевидно, интуит. Вариантов немного). И ура, я наконец уловила способ его мышления.

17 Дек 2017 00:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Дек 2017 01:12 Terra-4 сказал(а):
Что за причины?

Cообщение полностью

Мне кажется он не совсем здоров с рождения. Не знаю как это называется

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

17 Дек 2017 00:54

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

15 Дек 2017 23:19 prekrasna сказал(а):
Для Робеспьера слишком много говорит и слишком много растекается мыслью по древу. Робеспьеры обычно очень точны и лаконичны.

Cообщение полностью

Вас обманули. В "Психологических типах" Робеспьера К.Г.Юнга 10ой главе предшествуют 9 глав "мыслей по древу".

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

17 Дек 2017 15:49

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Из робеспьеров психологи я бы не сказал что хорошие, именно практические психологи. Как теоретики да, но на практике это выглядит как сидящая монотонная машина (даже с высокостоящей эмоцией).
Есенин или Достоевский. Много знакомых Достоевских, в том числе и мой пс, имеют просто дар психолога, я бы так сказал.

17 Дек 2017 16:12

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2017 01:12 Terra-4 сказал(а):
Что за причины?

Почитала. И посмотрела. Не гексли и не дон, ибо рационал. Интроверт. Инфантиииил). Логик. Очевидно, интуит. Вариантов немного). И ура, я наконец уловила способ его мышления.

Cообщение полностью

Мне кажется, молодой человек, который задает вопросы, больше похож на Роба.Так он испуганно смотрит на Курпатова, почти с ужасом.

17 Дек 2017 20:51

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2017 01:54 dkm сказал(а):
Cообщение полностью
Насчет того, что с рождения, таких данных не встречала, а вот это факт: "В 1997 году, после перенесенной нейроинфекции и двухлетнего лечения, А. В. Курпатов был уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья".

18 Дек 2017 12:25

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

17 Дек 2017 21:51 Paperdoll сказал(а):
Мне кажется, молодой человек, который задает вопросы, больше похож на Роба.Так он испуганно смотрит на Курпатова, почти с ужасом.
Cообщение полностью

Мм...посмотрела видео без звука. Создалось впечатление, что ведущий такой по жизни, и не персонально Курпатов его пугает, а мир вообще.

В этом видео, кстати, Курпатов говорит, что ни разу не был у психолога в качестве клиента. То ли он так буквально отвечает на вопрос и, хотя не был у психолога, но был, к примеру, у психотерапевта, то ли вообще не проходил личную терапию, что интересно, как феномен.

Я какое-то время колебалась между робом и достом, но в серьезных работах (не для широкой публики) он использует характерные для логиков построения мыслей. Правда, уж очень тяжеловесные и избыточные, но это отнесу к специфике образа его мышления.
17 Дек 2017 01:54 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Менингоэнцефаломиелополирадикулоневрит Гийена-Баре по типу Ландри.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

18 Дек 2017 12:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 13:25 Belladonna сказал(а):
Насчет того, что с рождения, таких данных не встречала, а вот это факт: "В 1997 году, после перенесенной нейроинфекции и двухлетнего лечения, А. В. Курпатов был уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья".

Cообщение полностью

Ну может не с рождения, это предположение было по тому как он выглядит/говорит

18 Дек 2017 12:56

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 14:56 dkm сказал(а):
Ну может не с рождения, это предположение было по тому как он выглядит/говорит
Cообщение полностью

а что с ним не так особо-то? ну телесного расслабления не хватает, но это неудивительно при таком упоре на мозг.

У меня вообще впечателение, что я посмотрела другое видео.
ужас у ведущего -
смотрит с направленным вниманием, мне вообще показалось, что он как-то слишком привычно по-рабочему расположился, а у них же не сессия, а интервью.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

18 Дек 2017 14:10

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 15:10 Sa_ran_ka сказал(а):
а что с ним не так особо-то? ну телесного расслабления не хватает, но это неудивительно при таком упоре на мозг.

У меня вообще впечателение, что я посмотрела другое видео.
ужас у ведущего -
смотрит с направленным вниманием, мне вообще показалось, что он как-то слишком привычно по-рабочему расположился, а у них же не сессия, а интервью.
Cообщение полностью

На первом видео видно что у него "что-то с губами", это самое конкретное, что выделяется, произношение не до конца четкое. Может еще что-то, но я не могу конкретно сказать, общее впечатление такое.

Сравните с Александром Гордоном и скажите кто из них выглядит более здоровым?

18 Дек 2017 20:10

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 22:10 dkm сказал(а):
На первом видео видно что у него "что-то с губами", это самое конкретное, что выделяется, произношение не до конца четкое. Может еще что-то, но я не могу конкретно сказать, общее впечатление такое.

Cообщение полностью

Я думаю, что надо пожелать ему здоровья, и с чистой совестью затипировать в Робеспьеры.

2 пользователя выразил(и) благодарность loo за это сообщение

18 Дек 2017 21:06

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 22:10 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Гордон это внезапно) не знаю насчет физически, но по общему впечатлению конечно Курпатов. Он поживее и эмоции у него поестественнее.
хотя может у них просто разные ведущие акцетуации, и может мне курпатовская больше заходит)) Гордон шизоид и шизоидный рациональный кокон у него довольно толстый.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

18 Дек 2017 21:33

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 22:33 Sa_ran_ka сказал(а):
шизоидный рациональный кокон у него довольно толстый.
Cообщение полностью

Что такое шизоидный рациональный кокон? Не встречала термин.
Гордон выглядит, как типичный 3Э, а у Курпатова, вероятно, 2 или 4Э, отсюда и более отчетливое и непосредственное проявление эмоций.
Кем по тиму вам видится Курпатов?

18 Дек 2017 22:44

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Гордон меня своими речами не утомляет, а вот юноша очень утомляет. Он точно рационал?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

18 Дек 2017 23:23

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Дек 2017 00:44 Terra-4 сказал(а):
Что такое шизоидный рациональный кокон? Не встречала термин.
Гордон выглядит, как типичный 3Э, а у Курпатова, вероятно, 2 или 4Э, отсюда и более отчетливое и непосредственное проявление эмоций.
Кем по тиму вам видится Курпатов?
Cообщение полностью

Это не термин, это метафора, довольно распространенная. Кокон из рационализаций, концепций, собственных представлений, из себя самого, оберегающий от столкновения с внешним миром. Ну или в другой метафоре "мир за стеклом". Но за стеклом это точка зрения внутренняя, а толстый кокон это то, что видят все.

Про пй-то понятно, она коррелирует с акцентуациями. У Курпатова, вероятно 3л))
Просто dkm спросил, кто выглядит здоровее, так вот для меня Курпатов на втором, встроенном видео выглядит вполне милым скомпенсированным человеком), не без своих особенностей, конечно. Но так они у любого человека есть.
Посмотрела первое видео, где по ссылке, там смущает невнятность изложения, и складывается впечатление, что человек совсем не привык к камере, хотя казалось бы.

Про тим как-то особо не думалось при просмотре, но вот эти заходы "учить думать" и пр. вполне робовские, кмк.

19 Дек 2017 09:41

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

На 3Л и списала жуткую усложненность работ "для коллег". Для обычных людей он-то вполне разделяет вершинку айсберга и все остальное.
Второе видео откопала, чтобы хоть как-нибудь соместить кучу научных работ, не подвергающихся критике по существу, и все эти ээ-мнэ, перескакивания с пятого на десятое и поведение "меня поймали и впервые посадили перед камерой" от человека с солидным опытом работы и собственным телешоу.

19 Дек 2017 12:30

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

не знаю. Как по мне, все же не Робеспьер. Робеспьеры меня обычно не раздражают. А этого, прям больше пяти минут не могу выдержать...Прям отторжение...На все эти его ужимки, поднимание брови, зализанную прическу, предельнохудощавое сложение, форму носа, выступающего из-под очков...На все!!!!!!! Раздражает и отторгает!!!! Фу!!! Не верю ни единому его слову....Какие монографии в 21 год и т.п.? Не верю. Даже если они и были, то где гарантия, что он писал их сам? И кто читал его монографии и может подтвердить, что это действительно качественный научный труд? Знаю много примеров тому как пишут якобыдиссертации псевдоученые. Та, что и на парах не появлялась, университет вытягивала на троечку - быстро и скоро становится кандидатом наук, а та, что профессор и доктор пед.наук - выходит на публику "толкать" очередное слово (например, поздравлять кого-нибудь) - так и два слова связать не может (то ли от волнения, то ли вообще их по жизни не связывает..). Плюс еще пример: был, может слышали, некий "доктор Пи" - типа тоже, мед.университет за плечами (оказалось потом, что липовый), диссертация, ученый и т.п. Оказалось - шарлатан, теперь за решеткой, поскольку были жертвы "врачевания".

И этого вашего Курпатова ну никак ученым не назовешь! Тем более!!! психотерапевтом!Не приведу доказательства. Поскольку мне неохота рыть информацию о неинтересующем меня человеке. Скажу только твердое свое убеждение: я ему не верю. Либо он плохой ученый и плохой психотерапевт. Либо у него что-то с головой не то.
И не верю что нормальные Робы могут вот так отторгать.

19 Дек 2017 13:43

Lusil
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Спасибо автору, я не знала не о цикле передач о которых говорилось, не вообще о таком человеке. Типировать пока никого не берусь, опишу только свои ощущения, смотрю второй день, почти все свободное время включаю видео на ютубе и слушаю, много прекрасных мыслей, много того, что я сама сто раз уже обдумала и даже не знала, что такую информацию возможно каким-то образом доносить людям, я сколько не говорю со своими знакомыми на подобные темы, меня вообще не слышат и не понимают, хоть знаний у меня нет, только мои мысли на счет мозга, мышления, общества, структур, связей, развития, техники, информации и т.д.
Скажу точно, что разговаривает он на моем языке, я прекрасно понимаю о чем речь, хоть термины есть мне не известные, но контекст вполне понятен.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lusil за это сообщение

19 Дек 2017 14:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Дек 2017 14:43 prekrasna сказал(а):
не На все эти его ужимки, поднимание брови, зализанную прическу, предельнохудощавое сложение, форму носа, выступающего из-под очков...На все!!!!!!! Раздражает и отторгает!!!! Фу!!! Не верю ни единому его слову....Какие монографии в 21 год и т.п.?

Cообщение полностью

Ого, как он зацепил одним своим видом и парой слов. Лечебный доктор)

Для меня в его биографии нет явно выпадающих из вероятного фактов. Учитывая, что он из врачебной династии, и дед, и отец - имеющие в своем кругу вес психотерапевты, получает объяснение начало его участия в научных проектах с 18-ти лет. На 5-м курсе - первая монография, тогда же болезнь и 2 года выздоровления, за эти два года - первая книга для широкого круга читателей (что очень понятно, не лежать же 2 года в кровати просто так), в 25 - создание собственного направления в психотерапии. И т.д.

Случается, что дипломная работа в вузе становится монографией или кандидатской, а магистерскую степень получают в 17 лет. Я убеждена, что гениальность чьего-либо ума заключается в том числе в способности спонтанно бесконечно упростить сложное. В случае Курпатова этого не наблюдается, у него в этом процессе происходит сбой, природа которого мне на сегодняшний день не известна.
Но, ознакомившись с некоторыми его работами, могу сказать, что писал их человек явно талантливый и точно не псевдоученый. Писал ли он сам свои работы.. нет доказательств обратного.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Дек 2017 16:51

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2017 18:51 Terra-4 сказал(а):
Но, ознакомившись с некоторыми его работами, могу сказать, что писал их человек явно талантливый и точно не псевдоученый. Писал ли он сам свои работы.. нет доказательств обратного.

Cообщение полностью

Я читала когда-то давно его научно - популярную книгу - она была тоже неплохо написана.
Бывают такие люди, которым писать намного легче, чем говорить.

19 Дек 2017 23:20

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

19 Дек 2017 15:43 prekrasna сказал(а):
не знаю. Как по мне, все же не Робеспьер. Робеспьеры меня обычно не раздражают. А этого, прям больше пяти минут не могу выдержать...

Cообщение полностью

Может, причина вашей реакции вполне соционична?
Сейчас совершу страшное преступление) и намекну на неверную соционическую самоидентификацию (по дихотомии рац-иррац). Сорри, давно хотелось обнаружить несоответствие(

19 Дек 2017 23:27

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

20 Дек 2017 00:27 warm_gun сказал(а):
Может, причина вашей реакции вполне соционична?
Сейчас совершу страшное преступление) и намекну на неверную соционическую самоидентификацию (по дихотомии рац-иррац). Сорри, давно хотелось обнаружить несоответствие(
Cообщение полностью

может лучше без намеков, прямо сказать?какие у вас предположения?Если хотите, можете ответить в сообщения, чтоб не отвлекать народ от Темы. А хотите - можете здесь написать

20 Дек 2017 07:14

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Дек 2017 09:14 prekrasna сказал(а):
может лучше без намеков, прямо сказать?какие у вас предположения?Если хотите, можете ответить в сообщения, чтоб не отвлекать народ от Темы. А хотите - можете здесь написать
Cообщение полностью

После вашего вопроса предположения окончательно окрепли))
Я считаю, что при определении собственного ТИМа вы допустили ошибку по дихотомии рац-иррац, то есть на самом деле вы Гексли, а не Гамлет.
Я бы, может, не обнаружила своё сомнение, если бы вы не выдвигали свою реакцию на Курпатова как типировочный признак. Хотя она является типировочным признаком, но трактовка иная)

20 Дек 2017 08:46

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Понимаю, сложно удержаться от перетипировывания в духе "вам кто-то не нравится? да это у вас тим не правильный!", но прошу не устраивать перетипировки в этой теме.

20 Дек 2017 09:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да жюлик он по тиму! К тому же бaнaльный и незабавный.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Дек 2017 09:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Дек 2017 00:20 loo сказал(а):
Я читала когда-то давно его научно - популярную книгу - она была тоже неплохо написана.
Бывают такие люди, которым писать намного легче, чем говорить.

Cообщение полностью

Бывают, конечно. Но здесь человек, которому легко поговорить час и тяжело - 5 минут (сравнение второго и первого видео). Есть отличие, вторая тема - его профессиональных интересов, а первая - общая. Но это не объясняет, почему он вдруг потерял способность связать два слова, хотя бы эти слова и были про "у меня нет четкого виденья по вопросу".
20 Дек 2017 10:38 Argus сказал(а):
Да жюлик он по тиму! К тому же бaнaльный и незабавный.
Cообщение полностью

Обоснуйте.
20 Дек 2017 10:47 Terra-4 сказал(а):
Бывают, конечно. Но здесь человек, которому легко поговорить час и тяжело - 5 минут (сравнение второго и первого видео). Есть отличие, вторая тема - его профессиональных интересов, а первая - общая. Но это не объясняет, почему он вдруг потерял способность связать два слова, хотя бы эти слова и были про "у меня нет четкого виденья по вопросу".
Cообщение полностью

Пересмотрела первое видео и обнаружила, что мое восприятие его изменилось. Ну никому нельзя доверять))))
Поняла причину всех этих э-мнэ. Поняла картинкой, пока сложно перевести в слова.

20 Дек 2017 10:18

night_traveller
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2017 20:21 Terra-4 сказал(а):
Заинтересовал его тим.
Cообщение полностью

Курпатов - Дюма. Мягкий, красиво одетый и производящий приятное впечатление одеждой, сайтом, разговором и т.д., неуверенно-интровертный графоман. Большой друган Невзорова, который, естественно, Дон.

20 Дек 2017 10:38

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Роб, конечно. Э просто высокая, скорее всего, 2-ая. Теоретик по призванию, это сразу видно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

20 Дек 2017 11:02

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

сообщение удалено автором )

20 Дек 2017 13:08

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

20 Дек 2017 09:46 warm_gun сказал(а):
После вашего вопроса предположения окончательно окрепли))
Я считаю, что при определении собственного ТИМа вы допустили ошибку по дихотомии рац-иррац, то есть на самом деле вы Гексли, а не Гамлет.
Я бы, может, не обнаружила своё сомнение, если бы вы не выдвигали свою реакцию на Курпатова как типировочный признак. Хотя она является типировочным признаком, но трактовка иная)
Cообщение полностью

))))))))))))))Вам просто надо увидеть меня вживую) И хорошо со мной раззнакомиться) Поверьте, у вас всякие сомнения быстро испарятся)) Сомнения в гамлетовости. Вы же видите, я здесь новичок на форуме. Присматриваюсь, не позволяю себе лишнего. Изучаю. Еще не раскрылась)) Да может и не позволю себе раскрыться полностью, поскольку для этого нужны подходящие условия)) Могу еще много добавить, но не буду. Кому оно надо? Кроме вас, конечно))
20 Дек 2017 10:14 Terra-4 сказал(а):
Понимаю, сложно удержаться от перетипировывания в духе "вам кто-то не нравится? да это у вас тим не правильный!", но прошу не устраивать перетипировки в этой теме.
Cообщение полностью

Извините, что так вышло, обещаю, что больше не буду способствовать продолжению отклонений от Темы

20 Дек 2017 13:22

gsif_83
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне очень нравится его слушать, вообще всё равно что он несёт.
Но на сцене и в жизни могут быть 2 разных человека, но судя ходу мысли я го ход разделяю и не исключаю что он Бальзак

25 Окт 2018 14:06

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну Курпатов, ну актер, ну нагнал туману, что не распутать
Вот у меня вообще не сходятся его образ в начале телевизионной карьеры, где мы видим такого славного мальчика, который радостно нам обещает, как он нам поможет решить все проблемы.

Помню, с каким удовольствием в своих передачах он объяснял какие-то истины через простые логические построения, и как получал от этого огромное удовольствие, как ребенок, который узнал таблицу умножения.

26 Окт 2018 10:03

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А теперь у нас, ВНЕЗАПНО, вопреки ранее обещанному, от радости к депрессии.
Ну какой логик на это способен, и какой рационал? Только у меня ощущение, что человек сильно в образе и красуется? Нет, я конечно, понимаю, может, это у него просто третья логика и поэтому я не могу воспринимать его логические построения. Но какое перевоплощение! И еще, про Донов или Робов могу считать, что у них скачут сферические кони в ваккууме, но это больше про то, что они исследуют абстрактные материи, которые не очень мне интересны, но при этом проблем с логикой я не увижу (ну ок, третья может меня нервировать в любом случае своей избыточностью). А тут, он исследует вещи мне в целом интересные - так как это про человека и прогнозы на будущее. Но вот воспринимать то, что он, как тут кто-то выразился, несет - невозможно сенсологику. Еще интуиты могут это как-то через интуицию переварить. Этики через этику могут, мне кажется. А мне - нечем. Общих функций ноль. Одна иррациональность, может.
Друг его Невзоров, ИМХО - Гамлет, а никакой не Дон. И тоже актер-актерище. Ну и Шнура туда тоже до кучи.
Ну, блин, банда же этических манипуляторов, каждый занял свою нишу и делает деньги из воздуха на отличном знании человеческой психологии. Питерские аферисты

При этом я считаю, что все трое в своей области красавцы. Курпатов, я вполне верю, поднимает такие вопросы развития человеческого общества, которые мало кто в нашей стране вообще может комплексно оценивать, осмыслять и выдавать на таком уровне, чтобы это было тому же Грефу интересно. По сути он футуролог, наверное. Невзоров - эксперт по коммуникации, как Гамлету и положено. Жульничество в каком смысле. Много игры на публику в ученых классического плана- одежда, антураж, позерство. Доны, например, могут тащиться от Невзорова по этике эмоций (похоже логика у него высокая, наверное, 2я). И даже считать, что он ученый, пока он что-нибудь не ляпнет из области, в которой они сами эксперты.

26 Окт 2018 10:43

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Окт 2018 11:43 Paperdoll сказал(а):
Ну, блин, банда же этических манипуляторов, каждый занял свою нишу и делает деньги из воздуха ... Питерские аферисты
Cообщение полностью
Да так и есть . А как красиво звучит - "Питерские аферисты" . Сразу классика на ум приходит, Гоголь Н.В., и, конечно, "Джентльмены удачи".

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

26 Окт 2018 11:01

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

По мне так Курбатов милый) Роб - очень даже может быть, меня в его передачах всегда интересовала доля ЧИ об отношениях, а БЭ как то не запомнилась.
Ничего удивительного в его перевоплощениях не вижу, он же 2Э)) При таком положении эмоции Джеки с двухмеркой знаете какие спектакли способны разыгрывать?))))), а уж эта смена образов и вовсе их второе «я») Мне с моей трехмерной чёрной этикой за ними не угнаться, потому что 1Э. Так что весь антураж я бы отнесла к интуиции вкупе со 2Э. Опять же какая то история с нездоровьем в армии, где высокая концентрация ЧС, тоже в пользу болевого чеэсника для меня. По пй по моему мнению ФЭЛВ.
Беседу с Грефом посмотрела и расстроилась, неужели и Курпатыч из этой нетрадиционной тусовки((((

26 Окт 2018 18:29

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я вот никак не пойму, почему Курпатова типят в логики, я вот все больше склоняюсь к Досту. А сегодня прочитала, что он В 1992—1993 гг. работал над исследованием психологических аспектов творчества Ф. М. Достоевского

29 Окт 2018 21:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » психолог Андрей Курпатов

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 17:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор