Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » психолог Андрей Курпатов

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: психолог Андрей Курпатов

Terra-5
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Ноя 2019 15:42 Contessa сказал(а):
А вот это вполне этично ; D

6.3232 Мы ищем смысл в содержательности, и это так же нелепо, как искать Солнце, увидев его отражение в водоеме. Я сам – «источник», то «зияние» Мира, которое и есть то, что есть . Другой – так же. Вдвоем мы можем стать Миром, но ни один из нас в отдельности. Смысл этого, разумеется, не может быть истолкован, а знает о нем лишь тот, кто способен мыслить несодержательно и знает Другого

Для меня это звучит очень ЧИшно, вполне могу представить Xattri, пишущего что-то подобное. За исключением слова "разумеется").

14 Ноя 2019 20:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Ноя 2019 22:37 Terra-5 сказал(а):
Для меня это звучит очень ЧИшно, вполне могу представить Xattri, пишущего что-то подобное. За исключением слова "разумеется").

Ну тут скорее мой индивидуальный вывих Многие робы слово "разумеется" активно используют. Я предпочитаю "возможно"

Курпатов все-таки мне скорее практиком кажется чем теоретиком. Возможно , это лишь следствие строгого военного воспитания. Но может и впрямь там где-то ЧЛ-акцент есть. Порой он ту самую ЧИ нехило ограничивает. В частности, "психоcофический трактат" выглядит чуть ли не как издевка над "содержательным", над любым смыслом, который люди вкладывают в слова ))

Из интервью:

– Свою политическую позицию можете сформулировать?

– Нет у меня никакой позиции. Я ученый.

– Но вы же можете сказать: либерал вы или консерватор, западник или почвенник?

– Думаю, это всё изобрел тот же человек, что придумал игру с научными званиями. Я правда не понимаю всего этого.

< ..>

– Но есть же фундаментальные мировоззренческие различия. Один говорит, что средства производства должны принадлежать государству, другой считает – только частным лицам.

Что человек говорит, не имеет никакого значения, важно, что он будет делать, когда получит эти средства производства, как себя поведет – остальное лирика, ерунда. Наши действия определяются не идеями, а обстоятельствами и ситуациями. Знаменитый тезис французского студенческого протестного движения 1968 года: «Структуры не выходят на улицы».

15 Ноя 2019 08:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Оттуда же. БИ+ЧЛ.

– В роли менеджера и предпринимателя вы комфортно себя чувствуете?

– Я люблю организовывать сложные системы. Мне нравится менеджмент как сложная интеллектуальная деятельность. Менеджер имеет дело с психологией. Нужно строить систему отношений внутри коллектива, между производственными группами, нивелировать недостатки, которые есть у каждого из нас. Бизнес – это то, что должно постоянно развиваться. В других социальных играх, в которые мы играем, такого постоянного изменения в общем не требуется. У меня такое-то семейное положение – ну и хорошо. У меня такое-то научное направление, ну, я и занимаюсь им десятилетиями. Всё упирается в некий результат, который финализируется, инкапсулируется. А компании должны жить и постоянно меняться, порой радикально. Ты не можешь достичь какого-то результата и сказать: всё, приехали, конец истории. Потому что всё время возникают новые обстоятельства – кризис, смена тренда, новые технологии, динамика по маржинальности. Мне интересно работать в таких условиях. Это одна из самых сложных и захватывающих человеческих игр.

– Что общего в работе менеджера и врача?

– Доктору что нужно? Чтобы был результат – как и управленцу. Нужно сложить конструкцию так, чтобы все сработало. Мы знаем, что пациент должен вылечиться и уйти пешком из больничной палаты. Мы же смотрим, как он реагирует на препарат, как меняются показатели его состояния. Врачи – самые близкие к реальности люди. В этом отношении менеджмент и медицина похожи. Мне кажется, что существующие теории менеджмента – это просто нашлепки на фактические процессы. Они толком не отражают реальность и не могут эффективно обучать. Есть талантливые бизнесмены, чью жизнь пытаются превратить в теорию или учение. Это ошибка. Менеджменту, конечно, нужно учить, но существующие сегодня подходы – неверны.

Чтобы роб да не воспользовался возможностью задвинуть какую-то теорию? Вместо того чтобы _обесценивать_ их все скопом.
В том интервью вообще куча критики всего и вся и прогнозы негативные. Но концовка зачетная =)

– Нон-фикшн отечественный вас не воодушевляет, сериалы делаются на коленке, индустрии и технологий нет, с кадрами проблема. Как вы решились открыть гостиницу в России, а не, скажем, на Кипре?

– Это моя страна, мой язык, мои друзья, моя среда, это мой любимый город, в конце концов. Какие у меня есть альтернативы?

15 Ноя 2019 08:17

Terra-5
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Вы выбрали фрагменты, которые подтверждают ЧЛ и такое, я бы сказала, тотальное гашение БЛ).
Но.
Из того же интервью:

Военный врач в этом смысле – практик философии ответственности и поступка. С первого курса я писал научные статьи, работал на кафедре психиатрии ВМА.

У меня не политическая позиция, а заинтересованный исследовательский взгляд. Меня интересует, как ведут себя люди в разных обстоятельствах, что они делают и что ими движет.

Зачем писать научные статьи, да еще с первого курса, когда нет никакой собственной практики (много таких штиров знаете?), если важна практика?))

Отрицание социальных иерархий, несмотря на военное прошлое, где эта иерархия званий во всей красе (не понимаю игру в научные звания) - демократ.

У кого-то венок из лютиков, у кого-то из красных маков, но головы-то одни и те же. Мы все усваивали одну и ту же практику принятия решений и взаимодействия с другими людьми.

У Курпатова в цене иная иерархия, иерархия разума.

Неценностность ЧС в сочетании с (интровертной, ограничительной?) ЧЛ:
Мне не нравится публичность. Я не люблю, когда меня узнают. Это ненужная трата времени.

Главное, чем я занимаюсь – это созданием научной школы методологии мышления. Необходимость теории под практику?

А здесь он сначала говорит о неважности позиции, о том, что все определяется обстоятельствами,
когда начинается политическая заваруха, у всех отключается мозг, всем кажется, что вот они займут сейчас какую-то позицию и будут правы. Это глупость.
Наше поведение, на самом деле, определяется обстоятельствами, а не убеждениями.

а затем ровно наоборот:
его работам, посвященным психологии человека, сильно не хватает внутренней позиции физиолога, врача.
говорит, что у того автора мировоззренческая позиция, а ему нужна научная.
Но тут либо позиция не важна, либо важна и надо фильтровать "собеседников" по тому, какая у них позиция).

И далее то же самое про идею.
Сначала
Наши действия определяются не идеями, а обстоятельствами и ситуациями.

А потом
В Греции всё, что касалось спорта, было религиозным культом. Победители Олимпийских игр удостаивались памятников, потому что считалось, что в них проявляется божественная красота. Олимпия – одно из самых почитаемых святилищ древнегреческой цивилизации, наравне с Делосом и Дельфами. А в Риме это уже было совсем просто, по-плебейски: «Хлеба и зрелищ». Сейчас больше похоже на Рим.

Как дошло до конкретных примеров, а не высказывания идеи о том, что идеи не нужны)), он говорит, что ему не хватило идейного содержания в теперешней практической деятельности)
15 Ноя 2019 08:17 Xattri сказал(а):
В том интервью вообще куча критики всего и вся и прогнозы негативные. Но концовка зачетная =)

– Нон-фикшн отечественный вас не воодушевляет, сериалы делаются на коленке, индустрии и технологий нет, с кадрами проблема. Как вы решились открыть гостиницу в России, а не, скажем, на Кипре?

– Это моя страна, мой язык, мои друзья, моя среда, это мой любимый город, в конце концов. Какие у меня есть альтернативы?

О чем, по-вашему, это говорит?
А, и еще.
Пока не знаю, к чему отнести это наблюдение.
Он не создает будущее глобально.
Все БИ в эго (ремарка тем, кто видит в нем эти тимы) в той или иной степени создают будущее, радужное или мрачное, уже другая тема). А он - нет.
Он говорит о том, что у нас не будет будущего и расчищает для себя максимально удобное в имеющихся настоящих условиях место.

Ну и по формирующейся традиции), цитатка:
мышление, интеллектуальная функция – это наш ключевой капитал.

15 Ноя 2019 14:57

Contessa
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Это говорит, как всегда, о том, что деньги - не только ЧЛ, актерство - не только ЧЭ, научная деятельность не только БЛ этс
Ну и то, что при определении тима форма важнее содержания.
И по стилю текста можно увидеть статику/динамику, в интервью квестимность/деклатимность и т.п.
Если правки текста редактором были минимальными.

Я согласна с Курпатовым , что поведение чаще определяется обстоятельствами, чем убеждениями, что бирки, чины и политические взгляды - социальные игры.
Тем не менее, я остаюсь рационалом и как бы аристократом.
Это просто философский взгляд на вещи

Встречными вопросами он уходит от попыток интервьюера получить ответы на провокационные "желтые" темы. Квестимность ли это?

А вот это уже интересно
Экстраверт ли? Почему время такой ценный ресурс?
"Мне не нравится публичность. Я не люблю, когда меня узнают. Это ненужная трата времени."

Ниже высокая компетенция по ЧИ, не низкая мерность.

"Потому что всё время возникают новые обстоятельства – кризис, смена тренда, новые технологии, динамика по маржинальности. Мне интересно работать в таких условиях. Это одна из самых сложных и захватывающих человеческих игр."

Так ли видит бизнес логик?
"Менеджер имеет дело с психологией. Нужно строить систему отношений внутри коллектива, между производственными группами, нивелировать недостатки, которые есть у каждого из нас."

Далее. Слабая ЧС, или низкая Физика?
Впрочем, тоже могу с ним согласиться, у меня как раз 4Ф, но мне нравится смотреть соревнования.

"Не хочется никого обижать, но я считаю спорт бессмысленным и вредным занятием."

И мне очень нравятся вот такие научные описания:
"Поверьте, ветхозаветный Вавилон с его хаосом – это очаровательное происшествие на автобусной остановке по сравнению с тем, что сейчас происходит."

Это пока только вопросы.

А у меня, тем временем, опять получился ЧЛ-ценностный, ЧИ-компетентный статик

Логика бывает черная, белая и женская

15 Ноя 2019 16:09

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2019 16:09 Contessa сказал(а):
Это говорит, как всегда, о том, что деньги - не только ЧЛ, актерство - не только ЧЭ, научная деятельность не только БЛ этс
Ну и то, что при определении тима форма важнее содержания.
И...

(Вероятный) интроверт, квестим, статик, слабая ЧС, сильная ЧИ... робеспьер максимально подходящий тип . Вопрос по ЧЛ - почему слышно много ЧЛ лексики. Думаю, потому, что он базовый логик, а в жизни невозможно отделить логику одного цвета, и пользоваться строго одной. Важен общий посыл. Подача. Мотивация. Он больше о системе, концепции говорит или о технологии? Что основополагающе, а что вытекает и идет фоном (не в смысле соционической фоновой, а комплиментарно )?

И еще момент - я, как БЭ этик, не опознаю родную и близкую (хоть и гораздо менее гибкую, чем моя ) достовскую БЭ. Это не железобетонный аргумент, конечно. Но так, еще один кирпичик в версию .

15 Ноя 2019 16:36

Terra-5
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Пересмотрев нескольких робов, например:

очень хочу выписать Курпатова из робов и больше не пускать).
Но в кого записать? Вопрос.

15 Ноя 2019 21:36

rosabrille
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Вена

Анкета
Письмо

13 Ноя 2019 06:26 Xattri сказал(а):
p.s.
если кто-то не представляет как можно сломать мозг белому логику этой самой белой логикой , найдите "Психософический трактат" Курпатова. Чудная вещь! ))))

Ой, ужас! !
Это не БЛ, это анти-БЛ в чистом виде!
Мало нам Витгенштейна, так теперь и Курпатов туда же...
Переставил слова "Логико-философского трактата" по-своему, и радуется! ; D
(Может, это вообще какой-нибудь его аспирант состряпал, чтоб постебаться? )

Что-то даже видео смотреть расхотелось.
Слишком много эпатажа и суеты.
Слишком нарочито всё, напоказ...

PS. Посмотрела-таки немножко.
К Робу и близко не стоял.
БЛ очевидно маломерная - скачет с пятого на десятое, даже не пытаясь связать разрозненные вспышки мысли во что-то целостное...
Гамлет, наверно.
Даже в интервью вещает и проповедует, презентует себя, а не общается.
По подаче на Ленина похож, и на Гитлера в юности. И по градусу активности и безапеляционности - тоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

16 Ноя 2019 05:00

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2019 06:00 rosabrille сказал(а):
Ой, ужас! !
Это не БЛ, это анти-БЛ в чистом виде!
Мало нам Витгенштейна, так теперь и Курпатов туда же...
Переставил слова "Логико-философского трактата" по-своему, и радуется! ; D
(Может, это вообще какой-нибудь его аспирант состряпал, чтоб постебаться? )

Что-то даже видео смотреть расхотелось.
Слишком много эпатажа и суеты.
Слишком нарочито всё, напоказ...

PS. Посмотрела-таки немножко.
К Робу и близко не стоял.
БЛ очевидно маломерная - скачет с пятого на десятое, даже не пытаясь связать разрозненные вспышки мысли во что-то целостное...
Гамлет, наверно.
Даже в интервью вещает и проповедует, несет себя, а не общается.
По подаче на Ленина похож, и на Гитлера в юности. И по градусу активности и безапеляционности - тоже.

Наконец-то, в точку . Конечно Гамлет, какие могут быть сомнения.
Эпатаж как в одежде (какие-то неимоверные бархатные пиджачки, яркие галстуки и т.д., зачем это все человеку его специальности, он ведь не дизайнер одежды), манере говорить. Какой статик интроверт или сенсорик, он же весь на шарнирах, движения явно не сенсорика. После 10-минутного просмотра какого-то ролика, в глазах зарябило от его дергания, я со своей 3Ф отдыхаю по сравнению с ним. Экстраверт - берется за все в разных областях. Интуит, интуиция слышится постоянно и разная, как БИ, так и ЧИ.
Вы точно подметили, что скачет с одного на другое. Вроде и захватывает иногда, интересно, хочется продолжения, а он куда-то раз и не в ту степь полетел. Этим меня преподаватели Гамлеты раздражали всегда.
Ну а то, что тут многие логику увидели. Так любой человек худо бедно по своей специальности будет по аспектам БЛ и ЧЛ говорить, а если еще перед зеркалом потренируется).
В пользу ценностной ЧС его модный стиль в образе - прическа с большим количеством укладочного средства, очки, небритость - все в стиле модных тенденций, типо круто, ну на сколько я вообще могу в этом разбираться .
И идеология в наличии - человек должен постоянно развивать свой мозг, на нас, получивших когда-то нормальное образование, вся надежда - спасти мир от того хаоса и интеллектуальной деградации, в который он погружается, это на сколько я смогла уловить смысл одного из его роликов.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

16 Ноя 2019 07:30

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

Да, всё сходится, посмотрел ещё раз его видео - это Гамлет, сразу я ошибся в вертности, это бывает с такими сложными типами, как Есенин и Гамлет, у которых встречается повышенная лицевая симметричность. Но по глазодвигательным реакциям он экстраверт.
В его этичности вообще колебаний и сразу не было, один только голос его чего стоит и все эти его ужимки, женственный стиль, сбивчивость речи и т.д. Также и по размаху его деятельности, он явно не есенинский.
Для тех, кто типировал его в логики по содержанию им (или для него) написанного и тех тем, которые он преподносит - это может быть примером о вторичности семантики перед непосредственными мимическими, аудиальными и поведенческими проявлениями.

Ритмы, мелодии и смыслы.

16 Ноя 2019 12:15

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Если кто-то выглядит как Гамлет, а говорит не как Гамлет, то это не Гамлет.
Закон, если что, мой))))

"Отношения любые в паре партнерские строятся не на сексуальном чувстве.
Они строятся на ощущении стаи.
Что вы нашли человека, с которым вы готовы проживать жизнь. Действительно делить какие-то сложности.
Друг другу помогать.
Друг о друге заботиться, да, охранять друг друга.
Если вы находите такого человека, вы создаете с ним реальную пару, которая способна функционировать действительно достаточно долго.
Вы можете разгорать сексуальные чувства, уменьшать их и т.д., но в основе вашей пары будет этот социальный инстинкт."
"На половом инстинкте браки не держатся, их продолжительность, в среднем, 3 года, если вы за первые полгода умудрились ПОЖЕНИХАТЬСЯ"

А теперь скажите, какой был вопрос, на который отвечал Курпатов.
/точки расставлены по интонации/

Достобаль, определилась.
Достоевский, который захотел стать Бальзаком, и от этого улыбается исключительно обреченно.
Это не наука, это вера какая-то.
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

16 Ноя 2019 12:20

Terra-5
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

16 Ноя 2019 07:30 Avos_ka сказал(а):
Наконец-то, в точку . Конечно Гамлет, какие могут быть сомнения.

16 Ноя 2019 12:15 miha_nik сказал(а):
Да, всё сходится, посмотрел ещё раз его видео - это Гамлет

Ужс, как люди представляют себе гамлетов)))
Категорически нет.
ЧИшник.
С вариантом дост могу согласиться, а в бальзаки уже не влезает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-5 за это сообщение

16 Ноя 2019 12:34

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

16 Ноя 2019 12:20 Contessa сказал(а):
Вы можете разгорать сексуальные чувства, уменьшать их и т.д.,

Может ли это быть в пользу того, что БС ментальная? И может даже творческая? Если версию штира внимательнее рассмотреть (как вариант)?
Послушать еще, что ли, парочку видео...

16 Ноя 2019 13:13

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2019 13:34 Terra-5 сказал(а):
Категорически нет.

Да разными люди их представляют, какими они и бывают - разными - от внешне ярких до не таких заметных и, в целом, сливающихся с окружающей средой.
У Достоевского тип мышления- причинно-следственный, а у Курпатова скорее всего диалектико-алгоритмическое мышление, переключается на разные потоки информации. И кстати, это заметили Дон и Дос, два ТИМа с причинно-следственным типом мышления, потому что, только понимаешь эту цепочку, следишь за ней, а потом раз - автор унесся с нее, переключился на другой поток, что не может не заметить ТИМ с причинно-следственной формой мышления .
Вот это не Досовское:
6.3232 Мы ищем смысл в содержательности, и это так же нелепо, как искать Солнце, увидев его отражение в водоеме. Я сам – «источник», то «зияние» Мира, которое и есть то, что есть . Другой – так же. Вдвоем мы можем стать Миром, но ни один из нас в отдельности. Смысл этого, разумеется, не может быть истолкован, а знает о нем лишь тот, кто способен мыслить несодержательно и знает Другого.
Это скорее ЧЭ+БИ, слишком высоко для Доса, ведь Досы более приземленные, чем Гамлеты

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

17 Ноя 2019 09:40

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Способен ли быть столь неприземленным ЧЛ+БС?))

Думаю, что трактат написан в большей степени для самовыражения, в отличие от других более попсовых книг (типа пять великих тайн мужчины и женщины).
Он говорит, что написание таких книг его "дико изматывает"
Не дописал "борьбу с избыточным весом"

Но даже трактат он называет практично - "учебником".

"Мы с вами денежный мешок", но скоро все лопнет.

"Вот соответственно чем я занимался последние годы, я думал, что же нам с вами сделать, чтобы с этим [рекламным рынком] противостоять"
"Любой капиталист мечтает о том, чтобы нас с вами ликвидировать"
"Скоро ликвидируют бухгалтеров, программистов.. на предприятиях всех ликвидируют.. (победно) скоро врачей ликвидируют, вы знаете?"

"Если другие авторы преувеличивают, то я сильно преуменьшал, пытался быть максимально ДЕЛИКАТЕН"

Вы представляете, чтобы так Гамлет предупреждал об опасности мозгу и всему миру, о ц и ф р о в о м с л а б о у м и и ?!! ; D

Мысль у него линейна, связки "оттого", "поэтому", "соответственно" (вообще любимое словечко).
Разных потоков не вижу, наоборот, нудновато и скучно оттого, что он слишком долго объясняет как будто банальные вещи.
По порядку, но не особо углубляясь.
К примеру, это по форме линейно, но содержательность

2.0231 Если допустить, что предмет – это вещь, образованная другими вещами, но вне меня, то я ничего не знаю о такой «вещи». Как же я могу знать, что такая «вещь» существует? 2.0232 Существование предмета, таким образом, – грубое допущение.

Еще интересно, что он теряет мысль, если приводит пример. Не похоже на мышление целостными образами.
Я также теряю начало, когда объясняю звено за звеном по цепочке.

Кстати, эта его цель "осознать собственное мышление" - ловушка тех, у кого высокая логика и низкая физика.

Лексика порой своеобразная типа "женихаться" "варится внутри головы", "настроить мозг", "толк", "валяет дурака", "наш мозг - корова", "вошкаемся", "под моим патронажем" и почему-то на фр. манер "паттЕрн".

NB Сам он четко говорит, что он не психолог, а военный врач, психиатр, который занимается исследованиями мышления, срочно меняем названием темы

17 Ноя 2019 13:59

Terra-5
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

17 Ноя 2019 13:59 Contessa сказал(а):
NB Сам он четко говорит, что он не психолог, а военный врач, психиатр, который занимается исследованиями мышления, срочно меняем названием темы

Смотря где говорит, смотря когда, смотря по какому поводу..)
С тем же успехом можно поменять на "блогер и консультант Сбербанка")

А так да, там, где можно сказать три слова, он пишет пол страницы.

17 Ноя 2019 15:25

Terra-5
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

17 Ноя 2019 09:40 Avos_ka сказал(а):
Вот это не Досовское:
6.3232 Мы ищем смысл в содержательности, и это так же нелепо, как искать Солнце, увидев его отражение в водоеме. Я сам – «источник», то «зияние» Мира, которое и есть то, что есть . Другой – так же. Вдвоем мы можем стать Миром, но ни один из нас в отдельности. Смысл этого, разумеется, не может быть истолкован, а знает о нем лишь тот, кто способен мыслить несодержательно и знает Другого.
Это скорее ЧЭ+БИ, слишком высоко для Доса, ведь Досы более приземленные, чем Гамлеты

Мыслить несодержательно - "это" не гамлетовское)).
Нет целостности БИ-образа от слова вообще.
Умолчим о том, что совершенно не понятно, что он подразумевает под "миром".
Слишком отвлеченно-ЧИшные аналогии, что значит "нельзя искать солнце по его отражению"? Как раз если есть отражение в луже, значит есть и то, что отражается. Подними голову да посмотри). Но он этим "примером" как бы проясняет что-то, непонятно что, в результате хаос))

17 Ноя 2019 15:30

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Думаю самое место этому разбору здесь, в этой теме.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud-io за это сообщение

7 Мар 2020 21:09

Paperdoll

"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Есть еще такой разбор, правда по подписке.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2135&v=sXrVIhq4A0M&feature=emb_logo

8 Мар 2020 22:22

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

8 Мар 2020 22:22 Paperdoll сказал(а):
Есть еще такой разбор, правда по подписке.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2135&v=sXrVIhq4A0M&feature=emb_logo

Джек против Дона. Надо будет внимательно оба разбора посмотреть. Спасибо.
Мерность аспектов одинаковая а расположение разное.
Вообще товарищ Процкий очень интересный товарищ
в финале рассказывает "по мы ничего не слышим" . При этом Курпатов постоянно показывает что, откуда и почему Даже самое начало взять, ответ на первый вопрос *Самый лучший день*, он не сказал просто отдохнуть без людей. Он рассказал целую историю с причинно-следственными связями. М-м-да-а...

9 Мар 2020 08:57

lena1-1

"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2019 13:34 Terra-5 сказал(а):
Категорически нет.
ЧИшник.
С вариантом дост могу согласиться, а в бальзаки уже не влезает.

ЧИ-шник. Он очень сложно говорит о своих трактатах) Вот недавно про него видео-разбор скидывали.

Strength

10 Мар 2020 09:25

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Никогда не рассматривала его как дона, но почему бы и нет? Не особенно стереотипный, конечно. Но каких-то ярких противоречий не вижу. Джек все же кажется менее вероятным).
Интуит, иррационал, с не очевидной вертностью, но скорее экстра... И не гексли .

10 Мар 2020 09:55

Paperdoll

"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я тоже более склоняюсь к Дону. Вообще, точно меня убедили, что логик, а то я долгое время подозревала в нем Гексли.
Мне кажется, Джеку заниматься такими сложными логическими конструкциями, четко подпадающими под определение "сферические кони в вакууме" будет все-таки достаточно стремно.

Но при этом, возможно физика высокая у Курпатов, отсюда - денежные дела у него тоже более, чем в порядке.
Дон-психиатр, это, конечно, специфический зверь, так сразу и не распознаешь.

11 Мар 2020 10:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » психолог Андрей Курпатов

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Июн 2020 20:35

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор