Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » психолог Андрей Курпатов

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: психолог Андрей Курпатов

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

29 Окт 2018 22:04 Paperdoll сказал(а):
Я вот никак не пойму, почему Курпатова типят в логики, я вот все больше склоняюсь к Досту. А сегодня прочитала, что он В 1992—1993 гг. работал над исследованием психологических аспектов творчества Ф. М. Достоевского
Cообщение полностью

Мне кажется, над творчеством Достоевского должны были поработать все тимы))) Мне версия Доста тоже нравится, вторая после Роба. Почему другие типируют в логика не знаю, возможно те, кто читал его работы, увидели в них признаки. Меня в версии Достоевский смущает маловразумительная БЭ. Обычно я люблю слушать рассуждения Достов на темы отношений, а у него я не помню, чтобы откровения для меня встречались. Но это мое субъективное восприятие, тут ведь люди друг другу рознь, может именно его подача не сработала плюс я его только по телепередаче помню. В остальном, почему бы и нет. Кстати, а если этик, то почему только Дост, а не Есенин, к примеру?

30 Окт 2018 09:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2018 10:42 Autumn_rain сказал(а):
Кстати, а если этик, то почему только Дост, а не Есенин, к примеру?
Cообщение полностью

Все-таки больше похож на рационала. Про этику мне и интересно, так как глубину подачи я не смогу оценить, по мне так с этикой лучше, чем с логикой.
Но недостаточная логика не всегда признак этики, и наоборот. Поэтому, и интересно мнение этиков.

30 Окт 2018 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

30 Окт 2018 14:29 Paperdoll сказал(а):
Все-таки больше похож на рационала. Про этику мне и интересно, так как глубину подачи я не смогу оценить, по мне так с этикой лучше, чем с логикой.
Но недостаточная логика не всегда признак этики, и наоборот. Поэтому, и интересно мнение этиков.

Cообщение полностью

Могу только добавить, что и недостаточная этика тоже не признак логики) Поэтому затрудняюсь оценить по шкале этика/логика, так иногда бывает, что чужая этика как то мимо проходит да и слушала его давно. Против Доста некоторая его провокационность, мне кажется, он все время немного троллит слушателей. Или это снова искажения моего восприятия... В то же время против Роба общий позитивный настрой, но с другой стороны это может быть просто результатом 2Э. Вобщем, я не знаю))))

31 Окт 2018 05:32

chersana

"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

посмотрела видео по ссылкам, по моему, такой ЛИИ (Роб), что просто красавчик ))
Логика и интуиция хорошо "озвучены". Не Баль, т.к. никакой конкретики, слишком много все рассуждений "ниочем". Очень просто и легко рассмтривает один и тот же вопрос с разных точек зрения (ученного, психолога, философа). Туда же своя система видения мира, разработка методологии мышления которая всем всё объяснит
Проблем с логикой не заметила, а то что он замирает, уходит в себя, забывает "слова", это к интроверсии, когда мысли быстрее слов.
Такое и у меня бывает, в голове за секунду уже "на две страницы" всё ясно-понятно, а чтоб перевести на вслух, чтоб ясно-понятно стало всем, понимаешь что нужно "тридцать страниц" озвучить, потому стараешься подобрать одно слово и выходит... ерунда непонятная)))
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно, ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 пользователь выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

31 Окт 2018 14:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » психолог Андрей Курпатов

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 18:54

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор