Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как активировать Гамлета, чтобы начал работать?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как активировать Гамлета, чтобы начал работать?

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Иногда активирует музыка, иногда мотивирующее видео, иногда самовнушение. Но есть более надежный способ, который работает всегда? Максы как Вы активируете Гамлета?

28 Дек 2017 11:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Дек 2017 11:00 SARO сказал(а):
Иногда активирует музыка, иногда мотивирующее видео, иногда самовнушение. Но есть более надежный способ, который работает всегда? Максы как Вы активируете Гамлета?
Cообщение полностью

Эмоциональная мотивация, результат работы должен быть общественно значимым в глазах Гамлета.

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

28 Дек 2017 21:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

28 Дек 2017 22:08 Euphoria сказал(а):
Эмоциональная мотивация, результат работы должен быть общественно значимым в глазах Гамлета.
Cообщение полностью

Спасибо, еще мотивирует, когда смотрю видео о том как заработать в интернете.

28 Дек 2017 22:57

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Ах, так вот для кого эти видео снимают!
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
4 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

28 Дек 2017 23:12

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 00:12 PikkuMyy сказал(а):
Ах, так вот для кого эти видео снимают!
Cообщение полностью

Еще для Джеков Лондонов - у них активационная ЧС.

29 Дек 2017 04:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Дек 2017 12:00 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Странный вопрос. При чем тут музыка-видео?
Мотивирует будущее удовольствие - либо от процесса деятельности, либо от ее результата. В идеале - от того и другого, но это надо правильно выбрать.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Дек 2017 04:51

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Не очень понятно зачем "чтобы начал работать" нужны максы или вообще какие-то другие люди?

По-моему, достаточно банального голода, желания спать под крышей, умываться горячей водой и т.д.

Если все эти и другие важные потребности удовлетворяются и без необходимости работать. То и не работайте, зачем вам оно?

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Дек 2017 09:37

cherry_moon
"Гамлет"
ЭЛФВ
Одесса

Анкета
Письмо

Я например разделяю работу, приносящую только доход, но без какого-либо полезного, в моих представлениях, навыка, без приобретения опыта, без возможности профессионального и личностного роста, и работу, которая помимо денег даст и все вышеперечисленное.
Мне очень важно самоуважение. Это и мотивирует. Я стыжусь не полезной работы, мне стыдно сказать знакомым что я убирала пляжи, мыла подъезды, чтоб утолять свои нужды в еде, питье и жилье. Но страшно страдала что не могла устроиться по профессии. По своему же профилю могу работать сверхурочно и чувствовать только эйфорию, радость, кайф! Я вообще не замечаю что устала, пока не буду валиться с ног!

Поэтому я думаю что чтобы активировать Гамлета, ему надо найти себя, своё призвание! И тогда его от работы за уши не ооттащишь!)
даже когда путь в огне, светлый воин всем доволен: чем меньше шансов, тем резче танцы!"
2 пользователя выразил(и) благодарность cherry_moon за это сообщение

29 Дек 2017 12:17

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 13:17 cherry_moon сказал(а):
Я например разделяю работу, приносящую только доход, но без какого-либо полезного, в моих представлениях, навыка, без приобретения опыта, без возможности профессионального и личностного роста, и работу, которая помимо денег даст и все вышеперечисленное.
Мне очень важно самоуважение. Это и мотивирует. Я стыжусь не полезной работы, мне стыдно сказать знакомым что я убирала пляжи, мыла подъезды, чтоб утолять свои нужды в еде, питье и жилье. Но страшно страдала что не могла устроиться по профессии. По своему же профилю могу работать сверхурочно и чувствовать только эйфорию, радость, кайф! Я вообще не замечаю что устала, пока не буду валиться с ног!

Поэтому я думаю что чтобы активировать Гамлета, ему надо найти себя, своё призвание! И тогда его от работы за уши не ооттащишь!)
Cообщение полностью

Я не знаю какая работа мне подойдет, мне нравится программирование, но я боюсь, что не смогу. А какая у тебя работа? Может мне подойдет?

29 Дек 2017 14:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 16:16 SARO сказал(а):
Я не знаю какая работа мне подойдет, мне нравится программирование, но я боюсь, что не смогу.
Cообщение полностью

Так пробуйте . Как еще узнать то ваше или не очень? Опять же, "программирование" - это очень широкая область. Это могут быть и "тру-кодеры", которые вообще конечных заказчиков в глаза не видят . И, наоборот, консультанты и аналитики, которые больше именно с людьми работают, а программирование постольку-поскольку знают, только в пределах конкретного продукта.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Дек 2017 14:51

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 10:37 Xattri сказал(а):
Не очень понятно зачем "чтобы начал работать" нужны максы или вообще какие-то другие люди?

По-моему, достаточно банального голода, желания спать под крышей, умываться горячей водой и т.д.

Если все эти и другие важные потребности удовлетворяются и без необходимости работать. То и не работайте, зачем вам оно?

Cообщение полностью

Один Бальзак сказал мне: "Ты не зарабатываешь, потому что у тебя нет девушки, а нет девушки поэтому не зарабатываешь".

1 пользователь выразил(и) благодарность SARO за это сообщение

29 Дек 2017 15:01

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 17:01 SARO сказал(а):
Один Бальзак сказал мне: "Ты не зарабатываешь, потому что у тебя нет девушки, а нет девушки поэтому не зарабатываешь".
Cообщение полностью

Я бы зашел опять же от собственных желаний. Нужна ли девушка достаточно сильно, чтобы зарабатывать? ))) Некоторые умудряются и на содержании у женщин жить

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Дек 2017 15:28

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 16:28 Xattri сказал(а):
Я бы зашел опять же от собственных желаний. Нужна ли девушка достаточно сильно, чтобы зарабатывать? ))) Некоторые умудряются и на содержании у женщин жить

Cообщение полностью

А чтобы завоевать девушку, нужно на нее тратить.
Банальные цветы хотя бы или еще что-то.

29 Дек 2017 15:36

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 17:36 SARO сказал(а):
А чтобы завоевать девушку, нужно на нее тратить.
Банальные цветы хотя бы или еще что-то.
Cообщение полностью

Инструкция от Гамлета "как завоевать девушку".

2 пользователя выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

29 Дек 2017 17:23

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 18:23 Erifics сказал(а):
Инструкция от Гамлета "как завоевать девушку".
Cообщение полностью

Я романтичный, я думаю можно в пирожную сходить или подарить плюшевого мишку или смотреть на звезды вместе. Ну а после свадьбы и лепестки роз везде дома посыпать.

29 Дек 2017 18:05

Kvazimorda
"Дон Кихот"

Карама

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 22:05 SARO сказал(а):
...Ну а после свадьбы и лепестки роз везде дома посыпать.
Cообщение полностью

Главное, на Бальзачке не жениться. А то ведь все раскритикует, а потом еще и убирать это великолепие заставит.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kvazimorda за это сообщение

29 Дек 2017 18:56

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 19:56 Kvazimorda сказал(а):
Главное, на Бальзачке не жениться. А то ведь все раскритикует, а потом еще и убирать это великолепие заставит.

Cообщение полностью

У меня друг Бальзак, он критикой настроение портит.
28 Дек 2017 22:08 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью
Да, я хочу помогать людям, но иногда лень.

30 Дек 2017 00:56

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 20:56 Kvazimorda сказал(а):

Cообщение полностью

Да с Доном, в принципе, такой трюк тоже не стоит проворачивать... Интересно, а Макс оценит?

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

30 Дек 2017 08:06

Praednitca
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

быть жуковым )))))

а если серьезно, на гамлета надо немного надавливать, но не деспотично, но твердо Если для дона для подстегивания по научной , к примеру, работе нужно говорить: ' ты умный, ты реально в этом отлично можешь разобраться и у тебя уже все получается', стать адептом его идей (тк чи-его эго, и для реализации по нему ему нужно признание), то гама нужно немного строго направить , без подавления, но дать понять, что он должен собраться и разобраться и обязан сделать какую-то работу, что от него ждут решения проблемы и по ней есть сроки, которые нужно выполнить. И ты уверен, что гамлет сможет это сделать.

а какую конкретно работу хотите выполнить-то? с чем связана?

1 пользователь выразил(и) благодарность Praednitca за это сообщение

30 Дек 2017 22:45

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

30 Дек 2017 23:45 Praednitca сказал(а):
быть жуковым )))))

а если серьезно, на гамлета надо немного надавливать, но не деспотично, но твердо Если для дона для подстегивания по научной , к примеру, работе нужно говорить: ' ты умный, ты реально в этом отлично можешь разобраться и у тебя уже все получается', стать адептом его идей (тк чи-его эго, и для реализации по нему ему нужно признание), то гама нужно немного строго направить , без подавления, но дать понять, что он должен собраться и разобраться и обязан сделать какую-то работу, что от него ждут решения проблемы и по ней есть сроки, которые нужно выполнить. И ты уверен, что гамлет сможет это сделать.

а какую конкретно работу хотите выполнить-то? с чем связана?
Cообщение полностью

Не знаю учиться программированию или нет, но работу я видео хочу выкладывать на ютуб.

31 Дек 2017 00:46

Kvazimorda
"Дон Кихот"

Карама

Анкета
Письмо

30 Дек 2017 12:06 Erifics сказал(а):
Да с Доном, в принципе, такой трюк тоже не стоит проворачивать... Интересно, а Макс оценит?
Cообщение полностью

Да это была отсылка к сообщению господина SARO в теме про беды ревизных браков
Ой, а я бы "посыпала" и даже убрала бы потом, за прыятственные эмоции с той стороны хд может, я все же Роб?
А вот на счет Максов тоже интересно...
31 Дек 2017 04:46 SARO сказал(а):
Не знаю учиться программированию или нет, но работу я видео хочу выкладывать на ютуб.
Cообщение полностью

А Вы точно не прикалываетесь? Хотите научиться - идите и учитесь. В чем проблема? В худшем случае поймете, что это не Ваше и не будете голову ломать. По крайней мере, мысль о программировании уйдет с переднего плана, и откроется вид на другие занятия. А так только время теряете в раздумьях. Мысль, она, конечно материальна, но не до такой степени, чтобы воплощаться при полном бездействии "мыслящего".

И мне вот прям интересно стало, а что там за волшебные мотивирующие видосы для Гамлетов и Джеков Не поделитесь ссылочкой на сокровище?

1 пользователь выразил(и) благодарность Kvazimorda за это сообщение

31 Дек 2017 15:23

Praednitca
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2017 16:23 Kvazimorda сказал(а):
Ой, а я бы "посыпала" и даже убрала бы потом, за прыятственные эмоции с той стороны хд может, я все же Роб?

А Вы точно не прикалываетесь? Хотите научиться - идите и учитесь. В чем проблема? В худшем случае поймете, что это не Ваше и не будете голову ломать. По крайней мере, мысль о программировании уйдет с переднего плана и откроет вид на другие занятия. А так только время теряете в раздумьях. Мысль, она, конечно материальна, но не до такой степени, чтобы воплощаться при полном бездействии "мыслящего".

И мне вот прям интересно стало, а что там за волшебные мотивирующие видосы для Гамлетов и Джеков Не поделитесь ссылочкой на сокровище?
Cообщение полностью

не очень понятен ваш сарказм про сомнения автора по поводу программирования. Бл у них -суггестия. Они страшно тянутся ко всему логичному, хотят с этим работать (моя знакомая гамка практически оргазмирует, когда ей в схемах все показываешь и оформляешь), но рри этом не очень гамам это дается. Отсюда и сомнения: вроде и интересно и как-то хочется, но дается тяжеловато. И поэтому метания. Кроме того, это суперид. Блок, по которому нужна забота и поддержка, а вы так в лоб - "тыче, бери и делай, вот насмешил". Не очень-то гуманно

31 Дек 2017 15:33

Praednitca
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

А Вы точно не прикалываетесь? Хотите научиться - идите и учитесь. В чем проблема? В худшем случае поймете, что это не Ваше и не будете голову ломать. По крайней мере, мысль о программировании уйдет с переднего плана и откроет вид на другие занятия. А так только время теряете в раздумьях. Мысль, она, конечно материальна, но не до такой степени, чтобы воплощаться при полном бездействии "мыслящего".

Cообщение полностью

не очень понятен ваш сарказм про сомнения автора по поводу программирования. Бл у них -суггестия. Они страшно тянутся ко всему логичному, хотят с этим работать (моя знакомая гамка практически оргазмирует, когда ей в схемах все показываешь и оформляешь), но при этом не очень гамам это дается. Отсюда и сомнения: вроде и интересно и как-то хочется, но дается тяжеловато. И поэтому метания. Кроме того, это суперид. Блок, по которому нужна забота и поддержка, а вы так в лоб - "тыче, бери и делай, вот насмешил". Не очень-то гуманно

31 Дек 2017 15:34

Kvazimorda
"Дон Кихот"

Карама

Анкета
Письмо

31 Дек 2017 19:33 Praednitca сказал(а):
не очень понятен ваш сарказм про сомнения автора по поводу программирования. Бл у них -суггестия. Они страшно тянутся ко всему логичному, хотят с этим работать (моя знакомая гамка практически оргазмирует, когда ей в схемах все показываешь и оформляешь), но рри этом не очень гамам это дается. Отсюда и сомнения: вроде и интересно и как-то хочется, но дается тяжеловато. И поэтому метания. Кроме того, это суперид. Блок, по которому нужна забота и поддержка, а вы так в лоб - "тыче, бери и делай, вот насмешил". Не очень-то гуманно
Cообщение полностью

Ни капли сарказма. Вот прям ни одной) Хочется человеку научиться - лучший способ это сделать - пойти и учиться. Ничего негуманного в этом не вижу.

31 Дек 2017 15:47

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

А Вы точно не прикалываетесь? Хотите научиться - идите и учитесь. В чем проблема? В худшем случае поймете, что это не Ваше и не будете голову ломать. По крайней мере, мысль о программировании уйдет с переднего плана, и откроется вид на другие занятия. А так только время теряете в раздумьях. Мысль, она, конечно материальна, но не до такой степени, чтобы воплощаться при полном бездействии "мыслящего".

Cообщение полностью

Ну я когда вижу видео о методах заработка или просто он говорит мотивацию говорит. Насчет методов заработка с Джеками не знаю, а вот мотивация типа ты сможешь и т.д. то да. Вот к примеру https://www.youtube.com/playlist?list=PLJkvpK3TyhfSM30aagR2DveAOqN9bTGZB это плейлист по заработку ютуб и вот

мне кажется автор Гамлет.

31 Дек 2017 16:01

Praednitca
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2017 17:01 SARO сказал(а):
Ну я когда вижу видео о методах заработка или просто он говорит мотивацию говорит. Насчет методов заработка с Джеками не знаю, а вот мотивация типа ты сможешь и т.д. то да. Вот к примеру https://www.youtube.com/playlist?list=PLJkvpK3TyhfSM30aagR2DveAOqN9bTGZB это плейлист по заработку ютуб и вот

мне кажется автор Гамлет.
Cообщение полностью

чувак-есечко, по моему мнению )))) во-первых, эта ушлая есья мордаха, а во-вторых, объяснение не через описание внутренних изменений, а через описание тенденции развития событий:что вы делаете или не делаете для того, чтобы, а не что вы чувствуете и как эта мысль внедряется в вас ))))

31 Дек 2017 16:12

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

31 Дек 2017 17:12 Praednitca сказал(а):
чувак-есечко, по моему мнению )))) во-первых, эта ушлая есья мордаха, а во-вторых, объяснение не через описание внутренних изменений, а через описание тенденции развития событий:что вы делаете или не делаете для того, чтобы, а не что вы чувствуете и как эта мысль внедряется в вас ))))
Cообщение полностью

Спасибо большое тебе.
Какие книги ты читаешь по соционике?

31 Дек 2017 17:00

Praednitca
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2017 18:00 SARO сказал(а):
Спасибо большое тебе.
Какие книги ты читаешь по соционике?
Cообщение полностью

все подряд читаю, что найду в инете ))) на советы по источникам для изучения (книгам, ресурсам,...) народ вообще везде очень жмется. приходится простым перебором смотреть

31 Дек 2017 17:06

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

Какой бред... сидеть на диване, клацать по клаве и размусоливать который день, как начать работать и зарабатывать.
Люди, которые хотят работать, не нуждаются ни в каких видео. Они отрывают зад от дивана и идут зарабатывают. Одно только желание - иметь все и ни в чем не нуждаться- является 100% мотиватором. А если кому-то достаточно, что мама с папой обеспечат вещами первой необходимости, то могут и дальше сидеть и сопли на кулаки наматывать.

Автор, может Вы все же ответите на вопрос, как Вы пришли к тому, что Вы - гамлет.

4 пользователя выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

31 Дек 2017 17:25

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

31 Дек 2017 18:25 Kaefer сказал(а):
Какой бред... сидеть на диване, клацать по клаве и размусоливать который день, как начать работать и зарабатывать.
Люди, которые хотят работать, не нуждаются ни в каких видео. Они отрывают зад от дивана и идут зарабатывают. Одно только желание - иметь все и ни в чем не нуждаться- является 100% мотиватором. А если кому-то достаточно, что мама с папой обеспечат вещами первой необходимости, то могут и дальше сидеть и сопли на кулаки наматывать.

Автор, может Вы все же ответите на вопрос, как Вы пришли к тому, что Вы - гамлет.
Cообщение полностью

У Вас первая воля, у меня третья.
Дошел до типа Гамлет наблюдая за собой.

31 Дек 2017 17:32

Praednitca
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2017 16:47 Kvazimorda сказал(а):
Ни капли сарказма. Вот прям ни одной) Хочется человеку научиться - лучший способ это сделать - пойти и учиться. Ничего негуманного в этом не вижу.
Cообщение полностью

подсказка: суперид, все такое. Вторая подсказка: форум соционики, следовательно, к анализу подключается не просто логичность действия, а логичность действия в разрезе характеристик информационного метаболизма тима.

1 Янв 2018 00:20

Alkeos

"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

Лучший стимул деятельности для Гамлета - уникальность деятельности. Делайте то, за что никто больше не берется. Невозможное. И не думайте о деньгах. Гамлет, пытающийся зарабатывать - жалок.

Хотя судя по всему вопрос не о том, чем бы заняться, а как бы завести отношения =)
Per aspera ad astra
4 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

1 Янв 2018 08:18

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 09:18 Alkeos сказал(а):
Лучший стимул деятельности для Гамлета - уникальность деятельности. Делайте то, за что никто больше не берется. Невозможное. И не думайте о деньгах. Гамлет, пытающийся зарабатывать - жалок.

Хотя судя по всему вопрос не о том, чем бы заняться, а как бы завести отношения =)
Cообщение полностью
Мне кажется по лицу - ты Джек, у меня был такой знакомый, путал себя.
Я хочу профессию, которая мне нравится, но такой не могу найти, я хочу быть изобретателем, но я не смогу. А вот заводить отношения тоже сложно, но зато данный сайт помогает.

1 Янв 2018 08:25

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

А на мой взгляд, вопрос - ЧЕМ заниматься - в данном случае является отвлекающим маневром. Проблема в лени как таковой, и здесь не важно, кем работать. Название темы отражает реальную проблему- автор ждет волшебного пендаля.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

1 Янв 2018 12:29

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 13:29 Kaefer сказал(а):
А на мой взгляд, вопрос - ЧЕМ заниматься - в данном случае является отвлекающим маневром. Проблема в лени как таковой, и здесь не важно, кем работать. Название темы отражает реальную проблему- автор ждет волшебного пендаля.
Cообщение полностью

Ты слишком , ты не Жуков, ты Штирлиц.

1 Янв 2018 12:56

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 11:56 SARO сказал(а):
Ты слишком ЧСная, ты не Жуков, ты Штирлиц.
Cообщение полностью

Спасибо за замечание. Теперь буду знать, что штирлиц чээснее жукова.

А теперь по теме: я тоже ленива до ужаса. Но ради достатка, ради крутых дорогих вещей я могу носиться месяцами как заведенная. А где нет мотива, и пальцем не пошевелю. Буду лежать вумные книжки читать и руками водить, рассказывая всем, какую работу и как они должны выполнить. А потом встану с дивана и проконтролирую, правильно ли они все сделали. Работа ради самого факта работы- это не про меня.

Так вот вопрос: неужели вам само желание жить в достатке и не быть нищебродом не является мотиватором? И не рассказывайте здесь сказочку про белого бычка, что вы не можете определиться с профессией.
Хотя о чем я. Из вышеописанного становится понятным - не для каждого достаток и статус является мотивом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

1 Янв 2018 13:24

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 14:24 Kaefer сказал(а):
Спасибо за замечание. Теперь буду знать, что штирлиц чээснее жукова.

А теперь по теме: я тоже ленива до ужаса. Но ради достатка, ради крутых дорогих вещей я могу носиться месяцами как заведенная. А где нет мотива, и пальцем не пошевелю. Буду лежать вумные книжки читать и руками водить, рассказывая всем, какую работу и как они должны выполнить. А потом встану с дивана и проконтролирую, правильно ли они все сделали. Работа ради самого факта работы- это не про меня.

Так вот вопрос: неужели вам само желание жить в достатке и не быть нищебродом не является мотиватором? И не рассказывайте здесь сказочку про белого бычка, что вы не можете определиться с профессией.
Хотя о чем я. Из вышеописанного становится понятным - не для каждого достаток и статус является мотивом.
Cообщение полностью

Для Штиров мотивация заработок и они любят давать задания и контролировать работу, а Жуки дают задания и уходят, потом приходят проверять работу.

1 Янв 2018 13:30

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 12:30 SARO сказал(а):
Для Штиров мотивация заработок и они любят давать задания и контролировать работу, а Жуки дают задания и уходят, потом приходят проверять работу.
Cообщение полностью

Повторяю еще раз: занимаюсь своими делами, потом встаю и иду проверять.

Мне все равно, когда ты это сделаешь и в какой последовательности, какими методами. Важен РЕЗУЛЬТАТ проделанной работы, удовлетворяет ли он требованиям или нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

1 Янв 2018 13:35

Alkeos

"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 09:25 SARO сказал(а):
Мне кажется по лицу - ты Джек, у меня был такой знакомый, путал себя.
Я хочу профессию, которая мне нравится, но такой не могу найти, я хочу быть изобретателем, но я не смогу. А вот заводить отношения тоже сложно, но зато данный сайт помогает.
Cообщение полностью

Джек у меня сын, судя по всему. По многим деловым вопросам он мне фору даст уже в свои десять лет с хвостиком. А идея типировать по внешнему виду в корне порочна. Внешность позволяет получить важные данные, но вкупе с моторикой, мимикой, манерой держаться. Эту информацию фотография не передает.

Per aspera ad astra
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

1 Янв 2018 13:37

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 12:35 Kaefer сказал(а):

Мне все равно, когда ты это сделаешь и в какой последовательности, какими методами. Важен РЕЗУЛЬТАТ проделанной работы, удовлетворяет ли он требованиям или нет.
Cообщение полностью

Уважаемый, не стоит напрягаться, доказывая, что я штир. Это было обсасоно на многих страницах данного форума, подтверждено профессиональными социониками, а также друзьями, знающими меня не по паре сообщений форума.
Я - иррациональна.

1 Янв 2018 13:39

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 14:35 Kaefer сказал(а):

Cообщение полностью

Процесс лучше, чтобы нравилась работа.

1 Янв 2018 13:39

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 12:39 SARO сказал(а):
Процесс лучше, чтобы нравилась работа.
Cообщение полностью

Каждому своё.
У меня недавно дискуссия была с подружкой. Я ей говорю, я не контролирую, когда люди делают работу. Можешь день в одноклассниках сидеть, но результат должен быть на уровне. Хочешь делать ночью, твои проблемы. Положи мне готовую работу на стол и свободен.
Она аж заколотилась: да, как ты можешь! Человек не отдохнувший, изможденный ночной работой!
А мне какая разница. Это его решение делать ночью.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

1 Янв 2018 13:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Дек 2017 18:32 SARO сказал(а):
У Вас первая воля, у меня третья.

Cообщение полностью

И чо?
Моей 3В с пяти лет было стремно знать, что меня кто-то содержит, а значит, имеет некоторое право мною командовать. Так что в 17 я была материально независима.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Янв 2018 15:36

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Янв 2018 13:30 SARO сказал(а):
Cообщение полностью
Не, мне доводилось работать под руководством Штирлица, нормально я вывод сделала, что контролировать будут, если не уверены в компетенции работника, а так нет, не вмешиваются, вернее не мешают.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

2 Янв 2018 06:42

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Я редко музыку слушаю и то мало слушаю, потому что большинство песен не нравятся, они меняют настроение, и на БС неприятно и много слушать устаю, несколько раз послушал и всё, нужно или тишину или послушать другое. Люблю тихо слушать мелодии, не люблю громко, тем более не люблю дискотеки, не приятно громко и ушам не приятно и вместе с басами слышу синхронизацию басов барабана со стуком моего сердца, в песнях мне нравится мелодия, а не слова. У кого ценностная ЧЭ, тем нравится мелодия, а у кого БЭ - нравятся слова песни. Песня меняет настроение, не люблю грустные песни. От этой песни Disturbed – Decadence чувствую себя сильным, настроение становится приподнятым, что типа я всё могу. Еще фильмы сильно влияют на настроение и мысли на последующие несколько дней, не смотрю ужасы. Еще песни Небо в звездах все! и а песня
Time Bomb All Time Low включает во мне грустные мысли связанные со мной о будущем и прошлом.

2 Янв 2018 10:31

bdrFsg

"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Вопрос "как мотивировать" комплексный, ответ зависит от горизонта планирования.

В целом Гамлета не надо заставлять работать, представители ТИМа достаточно активны и стараются реализовывать свои страгические цели, при этом возможно ожидая формирования благоприятных условий для начала работы (творческая БИ), что в текущий момент может быть воспринято как лень или нежелание работать.

В разрезе тактическом Гамлету можно напомнить о взятых на себя обязательствах - кстати, если он ничего не обещал то почему он должен работать?

В разрезе операционном (прямо сейчас) помогает строгий тон и указание прямым текстом, но надо понимать что "волки! волки!" работает не бесконечно и взрослыми людьми помыкать бесконечно не получится
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать
3 пользователя выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

10 Мар 2018 09:48

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Нужно работать, если работа нравится.

11 Мар 2018 18:54

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

"Либо работаешь и делаешь, что я говорю, либо "прощай"...мотивирует оч.

11 Мар 2018 19:15

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Думаю никак. Пока Гамлет сам не захочет. Их же с места бульдозером не сдвинешь. Будут истерить и сомневаться. Искать себя. Находить, терять. Думаю, только постоянное ощущение поддержки может их смотивировать. Собственно, как и любого человека. ЧИ Гамлета постоянно сканирует возможности. Не хватает только напора. А при поддержке Гамлет будет спокоен и начнёт действовать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ks_Ks за это сообщение

21 Мар 2018 19:06

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Еще поднимает настроение песня Dr. Alban - Its My life.
21 Мар 2018 20:06 Ks_Ks сказал(а):
Думаю никак. Пока Гамлет сам не захочет. Их же с места бульдозером не сдвинешь. Будут истерить и сомневаться. Искать себя. Находить, терять. Думаю, только постоянное ощущение поддержки может их смотивировать. Собственно, как и любого человека. ЧИ Гамлета постоянно сканирует возможности. Не хватает только напора. А при поддержке Гамлет будет спокоен и начнёт действовать.
Cообщение полностью

1 Апр 2018 04:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как активировать Гамлета, чтобы начал работать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2018 15:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор