Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Внимание, Максимы мужского пола

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Внимание, Максимы мужского пола

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 19:35 Weaver сказал(а):
Мне не 15 лет, основную мысль я поняла и смогу донести. Писать она тут точно ничего не станет, я её хорошо знаю, всё-таки дочь как-никак.

Не сочтите за стеб, мне интересно, что именно вы поняли как основную мысль?

29 Дек 2017 19:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Weaver
"Есенин"
ЛФЭВ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Дек 2017 20:37 Terra-4 сказал(а):
Не сочтите за стеб, мне интересно, что именно вы поняли как основную мысль?

Не сочтите за стёб: "Мам, хорошо, что хотя бы ты у меня не Максимка, а то я бы повесилась".
Шучу.

Что Максимы живут по правилам, которые они предельно ясно и чётко озвучивают и считают, что если близкий человек их любит, то эти правила должны запоминаться как 10 заповедей. Правила просты и логичны, нужно быть совсем тупицей, чтобы их не понять, и запоминаются, если действительно хочешь избежать конфликтных с ним ситуаций.
Максу ни в коем случае нельзя говорить, что он не прав в вопросах, которые касаются этики, а тем более мне.
Мне нужно знать своё место, а именно: сидеть молча и не вмешиваться в дела родителей, они взрослые люди и сами разберутся. И, видимо, каким-то образом конфликты у них по моей косвенной или прямой вине - фиг знает как так вышло, но нескольким Максам, наверное, виднее. Ещё сильнее уважать отца, хотя не знаю, куда уж там сильнее, чтобы не трепать ему нервы.
Чётко по факту: сосредоточенно слушать Макса, не задавать глупых вопросов (это вряд ли получится, поэтому лучше никаких не задавать).
Если я со своей логикой всё правильно поняла, сообщить результаты матери, и это будет последний раз, когда я ей что-то говорю по этой теме. Дальше - её проблемы.

я чуть не лопнул от смеха

29 Дек 2017 20:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Дек 2017 20:03 Weaver сказал(а):
Не сочтите за стёб: "Мам, хорошо, что хотя бы ты у меня не Максимка, а то я бы повесилась".
Шучу.

Разглядывая малую долю шутки в этой шутке: зато ваши родители бы не ссорились либо ссорились так, что вы бы об этом не знали, вас бы не вовлекали в решение родительских проблем, и уже года 2 как вы бы жили отдельно, с минимальным, но стабильным финансированием, а 10 несложных и неизменных правил общения с максами вы бы помнили лучше, чем адрес своего местожительства. Вы вряд ли суете руки в клетку с тиграми и возмущаетесь, что на вас смотрят хищно и лениво, а с максами еще проще. Все правила вывешены на расстоянии, превышающем расстояние прыжка).
И вообще, максы няшки, как можно нас не любить.
29 Дек 2017 20:03 Weaver сказал(а):
Чётко по факту: сосредоточенно слушать Макса, не задавать глупых вопросов (это вряд ли получится, поэтому лучше никаких не задавать).

В остальном примерно так, за исключением процитированного. Задавать вопросы нужно обязательно, но 1. заранее, и 2. по тому, что вас касается.

29 Дек 2017 20:23

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я не смогла ужиться с мужем Максом , но у меня нежнейшие отношения с Максом - сыном . Я много анализировала - почему так получилось .
Если коротко , то к сыну , естественно , я отношусь немного как к ребенку , а с ребенком идти на компромисс сам Бог велел . Плюс безусловная любовь . А значит выходим в семь -двадцать две , как договорились , макароны только определенной марки и формы , как просил ( ну сколько же еще есть вариантов ..а черные , с каракатицей ? это же музыка ..ай нет ...забыли ..забыли ..) . И да , если Макс говорит - рот на замок . Зато потом я говорю - а он молчит . И еще я его безмерно уважаю . С трех лет , когда он совершил первый Поступок . А он относится ко мне чуть свысока , как старший . Уже очень давно . Но у него своя семья и со своей ГАмлетессой им кайфово ) .
С мужем такая песня не сложилась . Его давления и правила я всегда считала бессмысленными . Правило ради правила и без права что-то изменить .
Легкости не было . Свободы тоже .
Какими словами объяснить Максу необходимость этой самой свободы , которая у него ассоциируется даже где-то с предательством и выходом из команды ?
Я еще один пример приведу . Это то , что я принимаю с удивлением и не понимаю , если честно ) .
Любой праздник .
У Макса правило . Он ведет семью к нам .
Семья , блин , идет . Я ищу протест - его нет .
Представляете ?
Я ?
К свекрови ?
Иначе чем на день рождения ?
Сама ?
Это сколько уже набирается ссор за год ? Серьезных , между прочим ..
А у этих дуалов все норм . У них традиция или правило ..
Поди пойми .

29 Дек 2017 21:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Внимание, Максимы мужского пола

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Авг 2020 02:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор